SPORTident TimingVerein Bike Events Davos

MONDRAKER ENDURO TEAM

Davos Klosters 03.09.2020-05.09.2020

MONDRAKER ENDURO TEAM

Davos Klosters 03.09.2020-05.09.2020

 

Ergebnisse MONDRAKER ENDURO TEAM

Enduro Team
KategorieGesamt
   
StandardDetailsStages
   
PlatzNr.Name ZeitRückstand 
77+ Men Team
1202
ä Tschifälär und ä Rissäckler
BC Titlis

SUI
1:11:20,57---
2231
Tanner Twins

SUI
1:11:46,09+0:25,52
3208
Brino

SUI
1:12:59,30+1:38,73
4243
Yeah Boy
RC Steffisburg

SUI
1:13:12,71+1:52,14
5224
onehundred
bikes n boards

GER
1:13:27,21+2:06,64
6213
Feierabendrunde Spessart Forest

GER
1:13:51,00+2:30,43
7223
Old Brothers
BC Titlis

SUI
1:13:57,01+2:36,44
8210
Die Gerdi Buben

SUI
1:14:38,30+3:17,73
9241
Winkelriede
Bike Club Titlis

SUI
1:14:38,37+3:17,80
10215
Fusion world

AUS
1:16:39,76+5:19,19
11211
Dos Cañones

SUI
1:16:55,16+5:34,59
12222
Ofbike Team

CZE
1:16:56,29+5:35,72
13153
Peto Team 2
Giangi 's bike team / Team cicli Bacchetti

ITA
1:18:31,06+7:10,49
14206
bikeski team
KK Pendalna / Bikeski.si

SLO
1:20:23,36+9:02,79
15233
Tobsensworld Racingteam

GER
1:20:48,78+9:28,21
16207
Birdmans Brigade
Birdmans Brigade

DEN
1:22:04,14+10:43,57
17234
trailsurfer
mo'speed

SUI
1:24:31,84+13:11,27
18236
VOLABASSO
GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO

ITA
1:24:48,91+13:28,34
19219
Long live Kräutersammler

SUI
1:25:19,32+13:58,75
20216
husky-bikes.ch
Ruwa Küchen

SUI
1:28:30,07+17:09,50
21218
Lento e Contento Team

SUI
1:30:47,98+19:27,41
22229
Roots

AUT
1:31:02,17+19:41,60
23235
Velobude Racing
Velobude

SUI
1:31:26,06+20:05,49
24232
Team Jupiter

SWE
1:34:05,89+22:45,32
25205
Back2theRoots
Trail & Enduro Falster

DEN
1:34:14,17+22:53,60
26226
POLSKY TEAM IT

ITA
1:34:16,01+22:55,44
27227
PowerBaar

SUI
1:34:19,58+22:59,01
28203
Aegeri Syndicate 1

ESP
1:36:11,17+24:50,60
29214
Funäsdalen cykel och fritid
Göteborgsstigcyklister / Funäsdalens If

SWE
1:37:38,51+26:17,94
30217
Irish Coffee Boys
CK Uni

SWE
1:38:59,40+27:38,83
31212
Enduro Busters

POL
1:41:36,12+30:15,55
32238
We are Basta 1
bastabikes.nl

NED
1:43:00,46+31:39,89
33240
We are Basta 3

NED
1:43:40,71+32:20,14
34221
not fast but furious

SUI
1:44:01,91+32:41,34
35239
We are Basta 2

NED
1:44:01,91+32:41,34
36204
Back2theRoots
Trail & Enduro Falster

DEN
1:45:30,86+34:10,29
37201
7T9 Fellas
Active Point Děčín

CZE
1:46:50,79+35:30,22
DNF242
Working+Class

SUI
  
 
DNF225
Pfister Brothers

SUI
  
 
DNF230
Smile

NED
  
 
Fun Team
1530
The Village People

SUI
1:13:45,00---
2513
Flying Hamster
Flying Hamster

FRA
1:14:48,51+1:03,51
3521
One80 GRG

SUI
1:23:17,02+9:32,02
4528
Team Spritz

SUI
1:23:21,85+9:36,85
5526
Samo da se fu*a team

SLO
1:28:31,49+14:46,49
6522
Party Senders

SUI
1:28:54,95+15:09,95
7503
Ämme Valley

SUI
1:33:49,43+20:04,43
8520
mtbs.cz
mtbs.cz

CZE
1:35:23,42+21:38,42
9507
cuatro cañones!

SUI
1:35:39,86+21:54,86
10517
Koroska
KK Pendalna

SLO
1:36:09,97+22:24,97
11523
Paul Position
Paul Position

AUT
1:40:03,49+26:18,49
12532
Wurzelbaum

SUI
1:41:08,80+27:23,80
13529
Team zweiradshop-hintermann

SUI
1:42:47,43+29:02,43
14519
Mett Eagles

GER
1:45:36,91+31:51,91
15518
Luschtegi Buebe
Luschtegi Buebe

SUI
1:46:51,68+33:06,68
16511
Dutch Mega Bastards
Dutch Mega Bastards

BEL
1:47:07,96+33:22,96
17534
Out of Control

SUI
1:52:52,63+39:07,63
18533
Zermatter Flow

SUI
1:53:18,69+39:33,69
19501
404 Trail not found
Swiss Bike Community

SUI
1:56:00,01+42:15,01
20508
DE.IT.AT.CH

GER
1:58:32,54+44:47,54
21502
Aegeri Syndicate 2

FRA
2:06:57,23+53:12,23
22516
Kassette Team

SUI
2:07:28,01+53:43,01
23506
Born Ready
Aegeri Syndicate

AUS
2:23:38,15+1:09:53,15
DNF531
Trail-Addicts

NED
  
 
DNF504
Bike'nbeer

SUI
  
 
DNF515
Gruppo Di Capre

ITA
  
 
Men Team
1117
Cube Bikes / Bold Bikes / Davos Kloster
Cube Action Team / Boldcycles

SUI
58:43,12---
2182
BIXS Family
BIXS Factory Team / BIXS the ride feeling

SUI
1:00:40,52+1:57,40
3184
Gravity Union
Gravity Union

SUI
1:01:54,10+3:10,98
4126
fRe Sha vOca dOs

SUI
1:02:32,66+3:49,54
5183
Joe n' Joe

GBR
1:03:09,28+4:26,16
6175
VELOBUDE - RSF

SUI
1:03:52,70+5:09,58
7115
Chris Hutchens

GBR
1:04:22,90+5:39,78
8124
Flying Tambourines

SUI
1:04:46,20+6:03,08
9109
Bixs Factory Team / Bauersport

SUI
1:05:23,86+6:40,74
10130
Grauland & Seebünden
Norco Enduro Racing Team / Ride mag

SUI
1:05:42,01+6:58,89
11128
Füüdliludi
EOCD

SUI
1:06:46,17+8:03,05
12104
Bikepark Färich

SUI
1:07:04,59+8:21,47
13177
Whyte Bikes - Seppcycles.com

SUI
1:07:26,96+8:43,84
14119
Doppel D

SUI
1:08:05,00+9:21,88
15179
Youngguns

SUI
1:08:12,00+9:28,88
16102
Arrêtez de pomper avec vos vélos à suspension

SUI
1:08:37,16+9:54,04
17106
Bikewelt Factory Team
Bikewelt Gisler GmbH

SUI
1:09:07,21+10:24,09
18174
Urbikers
Urbikers

SUI
1:09:33,97+10:50,85
19164
SportandPassion
SportandPassion

SUI
1:09:39,40+10:56,28
20120
double trouble
Trailnet.ch- schwarkopf / Trailnet.ch- schwarzkopf

SUI
1:09:51,84+11:08,72
21172
schneller propeller

GER
1:10:10,07+11:26,95
22156
rideunderwood II

SUI
1:10:20,00+11:36,88
23114
Cactus Crew
SG RHEINFELDEN / Velo & Bike Club Waldshut-Tiengen

GER
1:10:27,23+11:44,11
24121
Aegeri Syndicate 4

SUI
1:10:39,08+11:55,96
25131
Gringos

SUI
1:10:42,17+11:59,05
26138
Indieup Crew

SUI
1:11:25,55+12:42,43
27134
HEKA

SUI
1:11:29,57+12:46,45
28160
Schorle vs. Bier

GER
1:12:01,07+13:17,95
29157
Rodeo Bike Co.
Etro Kollektiv

SUI
1:12:10,33+13:27,21
30151
outdoorx.ch

SUI
1:13:05,58+14:22,46
31169
Team Nendaz
Vélo club Nendaz / CrossRoad

SUI
1:13:38,51+14:55,39
32146
Miggä seilä
Radsport Altdorf

SUI
1:14:31,52+15:48,40
33133
Halfwool

SUI
1:15:37,24+16:54,12
34176
Velobude Actionteam
Velobude

SUI
1:15:48,83+17:05,71
35135
Heule / Pargmann
Transition / ION

SUI
1:15:57,01+17:13,89
36168
Team Knie

SUI
1:16:27,66+17:44,54
37158
RoDi

SUI
1:17:00,40+18:17,28
38101
Aegeri Syndicate 3
Ägeri Bike Club

SUI
1:18:03,52+19:20,40
39140
Kistlair Racing

SUI
1:18:16,34+19:33,22
40110
Boost Only
Free Mountain Senduro

SUI
1:18:36,71+19:53,59
41137
Holy Divers

SUI
1:18:40,47+19:57,35
42170
Team Wadlkrampf

GER
1:19:00,08+20:16,96
43161
Seisler Hobler

SUI
1:20:36,88+21:53,76
44111
BORN Mountainbike Team

GER
1:21:01,13+22:18,01
45103
BikeHub / Ginrims
BikeHub Enduro Racing

SUI
1:21:41,65+22:58,53
46116
Zonzei
Viseca Jaja / trojajčni Švejk

SLO
1:22:31,31+23:48,19
47165
Sportshop-München.de
Sportshop-München.de

GER
1:22:42,91+23:59,79
48129
Gastrbajter kultur
Golovec Trails

SLO
1:22:55,15+24:12,03
49166
chiandussibike

SUI
1:23:54,00+25:10,88
50148
Motorama Holenstein Race Team
Motorama Holenstein Race Team

SUI
1:25:31,74+26:48,62
51141
les misérables

SUI
1:26:29,09+27:45,97
52150
ONE80 - mah heart, mha soul
ONE80

SUI
1:27:15,02+28:31,90
53167
Team Dosenbier
UCNE/ Cranks n' Chains

LUX
1:27:16,04+28:32,92
54155
rideunderwood

SUI
1:27:16,33+28:33,21
55178
wlrm.ch

SUI
1:28:29,73+29:46,61
56147
MM

POL
1:29:35,03+30:51,91
57152
Pédaleure
Seerugge Pedaleure Bikeclub Steckborn

SUI
1:29:54,12+31:11,00
58163
Soulbiker 2

SUI
1:30:27,70+31:44,58
59145
MeislerTrailBanger

GER
1:36:24,77+37:41,65
60154
RaMa #134

SUI
1:38:52,43+40:09,31
61159
SchepperFlowRacing
Soulrider e.V.

GER
1:39:03,06+40:19,94
62122
Fat Boys Slim

SUI
1:40:16,64+41:33,52
63136
Highcrasher

SUI
1:40:50,58+42:07,46
64171
Thebikegenerator.com
Arvika Endurocyklister

SWE
1:41:23,17+42:40,05
65118
De Kroketten

NED
1:42:09,08+43:25,96
66149
ninty2ten
nighnty2ten / ninty2ten

AUT
1:46:42,19+47:59,07
67107
Bingo

SUI
1:48:22,05+49:38,93
68144
MBro's

SUI
1:49:19,62+50:36,50
69181
Natur Stoff

GER
1:52:43,56+54:00,44
70143
MaMi

SUI
1:53:03,27+54:20,15
71123
FKR - FleischkäsRacing

GER
1:57:27,19+58:44,07
DNF105
BikeSpasten / PegelRacing
Soulrider eV

GER
  
 
DNF132
Großstadtkloppies

GER
  
 
DNF125
Forsthorste

SUI
  
 
DNF108
Bis einer heult
Bonefackers Boll e.V.

GER
  
 
Mixed Team
1314
MTB-News.de

GER
1:10:27,57---
2317
velotrend.ch
velotrend.ch / TREK

SUI
1:11:35,84+1:08,27
3302
Alessandra Keller
Thömus RN Swiss Bike Team

SUI
1:13:19,42+2:51,85
4301
301

FRA
1:19:38,36+9:10,79
5304
Erbsli u Rüebli

SUI
1:22:11,35+11:43,78
6308
Gelati

SUI
1:22:35,35+12:07,78
7315
Munggä
Aegeri Bike Club / RMC Obwalden

SUI
1:22:35,64+12:08,07
8306
Flamin Goes

SUI
1:22:54,81+12:27,24
9319
Team Hase

GER
1:28:32,78+18:05,21
10311
KRAFTWERK Mondraker
KRAFTWERK Mondraker

SUI
1:28:39,02+18:11,45
11303
Danish Rebels
Danish Rebels

DEN
1:37:38,68+27:11,11
12312
Legend Pädchen Burner
Ski und Freizeit Betzdorf

GER
1:44:13,08+33:45,51
13316
Pfiffolterä

SUI
1:45:27,47+34:59,90
14313
MountainbikeGoods.com - NoOrdinaryLife

NED
2:00:12,90+49:45,33
15320
VanVelo

SUI
2:13:34,28+1:03:06,71
DNF305
faktorsport - uphill sucks
faktorsport.ch

SUI
  
 
Not placed
NPL509
Dirtboogers

SUI
1:12:41,12
 
NPL180-2
Danish Shredders Glenn Verner Jakobsen
Sorø BMX

DEN
1:15:15,26
 
NPL127
Free Mountain SENDuro 2

SUI
1:18:11,05
 
NPL162
Soulbiker 1

SUI
1:21:34,78
 
NPL310-1
In-Team-Rasur Falk Schlageter

GER
1:29:37,72
 
NPL237
FEBO
Bikeplanet

NED
1:37:40,95
 
NPL514
freeride crew trailpoint
Trailpoint

SUI
1:38:34,56
 
NPL525
RSV Stuttgart & Friends
Radsportverein Stuttgart-Vaihingen e.V.

GER
1:39:32,75
 
NPL139-2
GP2 Ruan Van Schalkwyk

RSA
1:41:38,66
 
NPL318-2
Team Brandsome Christina Zimmermann

SUI
1:47:43,62
 
NPL524
Recover On The Bike

GBR
1:53:51,02
 
NPL527
Stugges Loam Racing Team

GER
1:56:19,53
 
NPL408-2
Velo Klub Chreis Foif Michelle Forni

SUI
2:10:52,37
 
NPL310-2
In-Team-Rasur Ina Maria Teschke

GER
 
NPL408-1
Velo Klub Chreis Foif Monika Freiburghaus

SUI
 
NPL180-1
Danish Shredders Dennis Wiberg
Tisvilde Hegn MTB

DEN
 
NPL139-1
GP2 Joshua Brett Berman

RSA
 
NPL318-1
Team Brandsome Fabian Fattore

SUI
 
Women Team
1403
Flitzchicks

SUI
1:19:16,73---
2405
Swiss MTB Girls powered by STOLL

SUI
1:20:36,41+1:19,68
3404
Fusion-world.ch

SUI
1:38:18,22+19:01,49
4402
Bike Füchsli

SUI
1:46:56,04+27:39,31
5409
We are Basta 4

NED
2:03:46,48+44:29,75
6407
Team Aloha

SUI
2:13:12,31+53:55,58
DNF401
Benito Sport

SUI