SPORTident TimingBrockenlaufverein 1927 e.V.

50. Brockenlauf

Ilsenburg 04.09.2021

50. Brockenlauf

Ilsenburg 04.09.2021

 

Ergebnisse 50. Brockenlauf

PlatzNr.Name VereinKategorieZeitmin/kmRückstand

1. Etappe: Loddenke (3,30 km)

1272
LEMBCKE, Lukas

GER
SV Kali Wolmirstedt e.V.Männer (20-29 Jahre)12:313:47---
22
KÜHLMANN, Thomas

GER
NSV WernigerodeSenioren M30 (30-34 Jahre)12:323:47+0:01
3138
FÜRLE, Alexander

GER
TSV Eintracht Wolfshagen im HarzMänner (20-29 Jahre)12:423:50+0:11
495
DIETRICH, Enrico

GER
Harz-Gebirgslaufverein WernigerodeSenioren M35 (35-39 Jahre)13:144:00+0:43
5494
WIESSNER, Enrico

GER
FH Runners BerlinSenioren M35 (35-39 Jahre)13:384:07+1:07
61
BECH, Peter

DEN
Dänische NationalmannschaftSenioren M45 (45-49 Jahre)13:394:08+1:08
764
BODERSKOV, Max

DEN
Dänische NationalmannschaftSenioren M30 (30-34 Jahre)13:404:08+1:09
7301
MEINS, Jesper

DEN
Dänische NationalmannschaftSenioren M40 (40-44 Jahre)13:404:08+1:09
9393
SCHLEYER, Marc

GER
Karlsruher LemmingeSenioren M45 (45-49 Jahre)13:564:13+1:25
10130
FRÄSDORF, Michel

GER
NSV WernigerodeMänner (20-29 Jahre)14:084:16+1:37
10445
STRAUBE, Nico

GER
RunNicSenioren M35 (35-39 Jahre)14:084:16+1:37
10201
HOLLAND, Marcel

GER
NSV WernigerodeSenioren M40 (40-44 Jahre)14:084:16+1:37
13519
HEDDERICH, Thomas

GER
NSV WernigerodeSenioren M35 (35-39 Jahre)14:094:17+1:38
14117
EWERT, Thomas

GER
Läufer-Team Oker e.VMänner (20-29 Jahre)14:224:21+1:51
15380
SAMTLEBEN, Christian

GER
Floorball Tigers MagdeburgSenioren M30 (30-34 Jahre)14:324:24+2:01
1628
EYERMANN, Eike

GER
BrockenlaufvereinSenioren M50 (50-54 Jahre)14:334:24+2:02
17322
MURMANN, Jürgen

GER
GießenSenioren M40 (40-44 Jahre)14:354:25+2:04
18119
EYERMANN, Jakob

GER
BrockenlaufvereinMänner (20-29 Jahre)14:364:25+2:05
19482
WALDHAUS, Uwe

GER
SV Werder BremenSenioren M40 (40-44 Jahre)14:374:25+2:06
1974
HESSE, Jörn

GER
Delligser SCSenioren M45 (45-49 Jahre)14:374:25+2:06
21391
SCHIMMER, Torsten

GER
Team TrüffeliSenioren M40 (40-44 Jahre)14:494:29+2:18
22438
STELTER, Tobias

GER
WarenSenioren M30 (30-34 Jahre)14:504:29+2:19
2276
BRÜCHNER, Jörg

GER
fairplay BerlinSenioren M50 (50-54 Jahre)14:504:29+2:19
24235
KNAUER, Daniel

GER
BrockenlaufvereinSenioren M40 (40-44 Jahre)14:544:30+2:23
2520
HANSEN, Begitte

DEN
Dänische NationalmannschaftSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)14:554:31+2:24
26463
THIES, Raphael

GER
GöttingerSenioren M40 (40-44 Jahre)14:584:32+2:27
27139
FÜRSTE, Jürgen

GER
ULV WolfsburgSenioren M35 (35-39 Jahre)14:594:32+2:28
28319
MÜLLER, Holger

GER
BraunschweigSenioren M40 (40-44 Jahre)15:114:36+2:40
29287
MAKARINUS, Robert

GER
ASV SangerhausenSenioren M35 (35-39 Jahre)15:144:36+2:43
30553
CABAK, Guido

GER
Harzer TeufelSenioren M40 (40-44 Jahre)15:214:39+2:50
30207
HUNGER, Martin

GER
ASFM Göttingen e.V.Senioren M30 (30-34 Jahre)15:214:39+2:50
32133
FRIESE, Jörg

GER
VLG 1991 Magdeburg e.V.Senioren M55 (55-59 Jahre)15:224:39+2:51
33349
RASMUSSEN, Søren

DEN
Dänische NationalmannschaftSenioren M55 (55-59 Jahre)15:264:40+2:55
34291
MARQUARDT, Nick

GER
Erdinger AlkoholfreiMänner (20-29 Jahre)15:334:42+3:02
35304
MERKEL, Alexander

GER
Bernau bei BerlinSenioren M35 (35-39 Jahre)15:384:44+3:07
36208
HUTH, Vytas

GER
TC FIKO Rostock e.V.Senioren M35 (35-39 Jahre)15:434:45+3:12
37142
GAEDE, Florian

GER
RatekauMänner (20-29 Jahre)15:444:46+3:13
37231
KLIPPSTEIN, Sören

GER
HalleSenioren M30 (30-34 Jahre)15:444:46+3:13
3924
BENGTSSON, Amalie Wærum Hauge

DEN
Dänische NationalmannschaftFrauen (20-29 Jahre)15:454:46+3:14
40451
STUDTMANN, Martha

GER
TSV WriedelFrauen (20-29 Jahre)15:484:47+3:17
41454
SZIDAT, Marten

GER
LG SV Werder Bremen/ Marinestützpunktkommando EckeSenioren M40 (40-44 Jahre)15:494:47+3:18
42432
SHKADRON, Maksym

UKR
TriAs HildesheimSenioren M30 (30-34 Jahre)15:524:48+3:21
43542
HOFMANN, Jens J.

GER
reifen-in GmbHSenioren M35 (35-39 Jahre)15:584:50+3:27
44442
STOCK, Peter

GER
Läuferteam OkerSenioren M55 (55-59 Jahre)16:004:50+3:29
45516
GIEFERS, Christoph

GER
TuS 13 HembsenSenioren M50 (50-54 Jahre)16:014:51+3:30
46409
SCHNEIDER, Kieran

GER
Harzer WölfeMänner (20-29 Jahre)16:084:53+3:37
47230
KLINDER, Ingolf

GER
ReinbekSenioren M35 (35-39 Jahre)16:094:53+3:38
47116
EVERS, Harry

GER
LemwerderSenioren M50 (50-54 Jahre)16:094:53+3:38
49506
ZEIDLER, Fabian

GER
FSV Grün-Weiß IlsenburgMänner (20-29 Jahre)16:124:54+3:41
5045
BÄR, Mario

GER
DessauSenioren M45 (45-49 Jahre)16:134:54+3:42
5116
REINECKE, Frank

GER
BrockenlaufvereinSenioren M50 (50-54 Jahre)16:144:55+3:43
51500
LAMBECK, Steven

GER
BrockenlaufvereinSenioren M50 (50-54 Jahre)16:144:55+3:43
53140
WADEHN, Ricky

GER
BrockenlaufvereinSenioren M45 (45-49 Jahre)16:154:55+3:44
54270
LEHMANN, Annika

GER
VfV SpandauFrauen (20-29 Jahre)16:174:56+3:46
54465
THOMAS, Daniel

GER
QuedlinburgSenioren M40 (40-44 Jahre)16:174:56+3:46
56421
SCHULTZ, Heiner

GER
LG Tus LügdeSenioren M60 (60-64 Jahre)16:214:57+3:50
56229
KLEMME, Jürgen

GER
LG Tus LügdeSenioren M55 (55-59 Jahre)16:214:57+3:50
5830
CHEREK, Uwe

GER
Roadrunner HamburgSenioren M50 (50-54 Jahre)16:224:57+3:51
59537
SYRING, Robin

GER
LLG SpringeMänner (20-29 Jahre)16:244:58+3:53
60491
WICHART, Björn

GER
Laufteam KasselSenioren M45 (45-49 Jahre)16:264:58+3:55
61211
JACOBSEN, Björn

GER
OldenburgSenioren M45 (45-49 Jahre)16:284:59+3:57
62427
SCHWINGEL, Fabian

GER
Bad SalzdetfurthSenioren M30 (30-34 Jahre)16:335:00+4:02
62368
RÖDER, Fabian

GER
RADWERK Racing WernigerodeSenioren M40 (40-44 Jahre)16:335:00+4:02
64400
FRANKE, Sven

GER
BrockenlaufvereinSenioren M50 (50-54 Jahre)16:405:03+4:09
64475
VOGEL, Sebastian

GER
Bad GrundSenioren M30 (30-34 Jahre)16:405:03+4:09
66196
HIMBURG, Andy

GER
IlsenburgSenioren M30 (30-34 Jahre)16:415:03+4:10
67266
LANGNER, Nils

GER
Katlenburg-LindauMänner (20-29 Jahre)16:425:03+4:11
67395
SCHLÖFFEL, Janko

GER
Harzer Trailrunnung TeamSenioren M55 (55-59 Jahre)16:425:03+4:11
69170
REUSS, Steffen

GER
BallenstedtSenioren M55 (55-59 Jahre)16:435:03+4:12
70495
WIGGERS, Bernd

GER
Sport-Club ItzehoeSenioren M50 (50-54 Jahre)16:455:04+4:14
71181
HAMPE, Tizian

GER
HalberstadtMänner (20-29 Jahre)16:465:04+4:15
72387
SCHEITHAUER, Jörg

GER
Frankfurt am MainSenioren M40 (40-44 Jahre)16:475:05+4:16
73317
MÜLLER, Christian

GER
AugsburgSenioren M30 (30-34 Jahre)16:485:05+4:17
74472
UNBEHAUN, Martin

GER
Harz-Gebirgslaufverein WernigerodeSenioren M35 (35-39 Jahre)16:505:06+4:19
7475
BROCKS, Georg-Friedrich

GER
Eskalationskommando e.V.Senioren M50 (50-54 Jahre)16:505:06+4:19
7685
CÄSAR, Christian

GER
Harz-Gebirgslaufverein WernigerodeSenioren M40 (40-44 Jahre)16:515:06+4:20
76365
RISSIEK, Daniel

GER
LG Tus LügdeSenioren M35 (35-39 Jahre)16:515:06+4:20
78382
SCHÄFER, Andreas

GER
HermsdorfSenioren M40 (40-44 Jahre)16:545:07+4:23
7927
LAURSEN, Kristine Holm

DEN
Dänische NationalmannschaftFrauen (20-29 Jahre)16:565:07+4:25
79260
LAHM, Edwin

GER
BurgdorfSenioren M55 (55-59 Jahre)16:565:07+4:25
7966
BÖMEKE, Alexander

GER
DuderstadtSenioren M40 (40-44 Jahre)16:565:07+4:25
82189
HELM, Jürgen

GER
Team OttomotorSenioren M55 (55-59 Jahre)16:575:08+4:26
83347
RAMLI, Lee

GER
BraunschweigSenioren M40 (40-44 Jahre)16:595:08+4:28
8442
BAAKE, Andy

GER
TV Dessau 92 e.v.Senioren M30 (30-34 Jahre)17:035:10+4:32
8522
BAUMGART, Lutz

GER
BrockenlaufvereinSenioren M65 (65-69 Jahre)17:045:10+4:33
8618
BARTLING, Marcus

GER
BrockenlaufvereinSenioren M45 (45-49 Jahre)17:075:11+4:36
8783
BURMEISTER, Mathias

GER
Deine Mudda HannoverSenioren M40 (40-44 Jahre)17:095:11+4:38
88271
LEHMANN, Norman

GER
NordhausenSenioren M45 (45-49 Jahre)17:115:12+4:40
89398
SCHMELZER, André

GER
ZierowSenioren M50 (50-54 Jahre)17:125:12+4:41
90462
THIES, Jascha

GER
Wittmund LeerhafeMänner (20-29 Jahre)17:135:13+4:42
91376
ROTH, Hans-Jürgen

GER
TSV HirschauSenioren M55 (55-59 Jahre)17:145:13+4:43
9244
BACKES, Ralph

GER
tv-Dortmund-MengedeSenioren M60 (60-64 Jahre)17:155:13+4:44
9387
CÖSTER, Justus

GER
HPI PotsdamMänner (20-29 Jahre)17:195:14+4:48
94246
KRESSE, Mathias

GER
Nix tun kann JederSenioren M55 (55-59 Jahre)17:215:15+4:50
94104
BAECKE, Sebastian

GER
RiEMER-MTCSenioren M40 (40-44 Jahre)17:215:15+4:50
94273
LIEB, Alexander

GER
DAV Sektion Halle/SaaleSenioren M40 (40-44 Jahre)17:215:15+4:50
97313
MOHR, Marvin

GER
HamburgMänner (20-29 Jahre)17:235:16+4:52
9870
HEMPEL, Klaus

GER
USV TU Dresden/OrientierungslaufSenioren M60 (60-64 Jahre)17:265:16+4:55
99254
KUBA, Hans-Joachim

GER
NortheimSenioren M55 (55-59 Jahre)17:325:18+5:01
100540
ZEIGERMANN, Falko

GER
LG StecklenbergSenioren M50 (50-54 Jahre)17:335:19+5:02
101236
KOCH, Johannes

GER
ASV Saxonia LeonisSenioren M30 (30-34 Jahre)17:355:19+5:04
102282
MAHLKE, René

GER
TSV Rot-Weiß ZerbstSenioren M35 (35-39 Jahre)17:395:20+5:08
103355
REINELT, Tobias

GER
HannoverSenioren M45 (45-49 Jahre)17:405:21+5:09
10421
TEUTLOFF, Peter

GER
TK HausmeisterserviceSenioren M55 (55-59 Jahre)17:415:21+5:10
105114
ERPEL, Antonia

GER
X-Runners Jena e.V.Frauen (20-29 Jahre)17:425:21+5:11
106158
GLASS, Alexander

GER
SSV AlexSenioren M50 (50-54 Jahre)17:435:22+5:12
107328
OHLHORST, Frank

GER
Team Erdinger AlkoholfreiSenioren M55 (55-59 Jahre)17:455:22+5:14
10754
BECKER, Stefan

GER
TSV 1900 KönigshütteSenioren M35 (35-39 Jahre)17:455:22+5:14
109102
DÖPPELHEUER, Heiko

GER
BrockenlaufvereinSenioren M50 (50-54 Jahre)17:505:24+5:19
110392
SCHLEICH, Joachim

GER
Ekosem-AgrarSenioren M55 (55-59 Jahre)17:535:25+5:22
111488
WERNECKE, Frank

GER
W+J GeneralplanerSenioren M55 (55-59 Jahre)17:545:25+5:23
111511
DANOWSKI, Olaf

GER
BraunschweigSenioren M50 (50-54 Jahre)17:545:25+5:23
113389
SCHERZ, Uwe

GER
TSV Rot-Weiß ZerbstSenioren M60 (60-64 Jahre)17:565:26+5:25
113551
KEUNE-LINGEL, Christian

GER
SV Darlingerode/DrübeckSenioren M40 (40-44 Jahre)17:565:26+5:25
115218
KANT, Stefan.

GER
ChemnitzMänner (20-29 Jahre)17:575:26+5:26
116422
SCHULTZ-LINTL, Martin

GER
Ferdinand-Braun-Schule, FuldaSenioren M60 (60-64 Jahre)17:585:26+5:27
11734
AEUGLE, André

GER
Talanx / Lauftraining.comSenioren M45 (45-49 Jahre)17:595:26+5:28
118293
MATTHIESEN, Erik

DEN
VLSSenioren M55 (55-59 Jahre)18:005:27+5:29
119259
KWIDZINSKI, Raphaela

GER
OstfildernSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)18:025:27+5:31
120253
KRUTZSCH, Andreas

GER
SV LOK Blankenburg 1949 e.V.Senioren M55 (55-59 Jahre)18:035:28+5:32
120126
FRACZYK, Mariusz

POL
LaatzenSenioren M35 (35-39 Jahre)18:035:28+5:32
122210
JACOB, Bastian

GER
MT MelsungenSenioren M45 (45-49 Jahre)18:045:28+5:33
123441
STIENS, Dominik

GER
LG Volldampf ClarholzSenioren M40 (40-44 Jahre)18:055:28+5:34
123248
KREYSING, Karsten

GER
Team Erdinger AlkoholfreiSenioren M50 (50-54 Jahre)18:055:28+5:34
123204
HOLZBERG, Britta

GER
Behinderten SportvereinSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)18:055:28+5:34
126216
JUNSKI, Dirk

GER
HamburgSenioren M45 (45-49 Jahre)18:065:29+5:35
12625
BITTNER, Holger

GER
BrockenlaufvereinSenioren M55 (55-59 Jahre)18:065:29+5:35
126375
RÖSNER, Henning

GER
DarkrunSenioren M45 (45-49 Jahre)18:065:29+5:35
129237
KOEPE, Ulrike

GER
Lauftreff WewerSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)18:075:29+5:36
130149
GEBHARDT, Axel

GER
SG Stahl BlankenburgSenioren M50 (50-54 Jahre)18:095:30+5:38
131531
RICHTER, Michael

GER
HannoverSenioren M40 (40-44 Jahre)18:105:30+5:39
131414
SCHÖNAU, Michael

GER
Vitusteam VachaSenioren M45 (45-49 Jahre)18:105:30+5:39
131290
MARON, Mario

GER
BSG Chemie LeipzigSenioren M55 (55-59 Jahre)18:105:30+5:39
134339
POHL, Marian

GER
Nix tun kann JederSenioren M40 (40-44 Jahre)18:115:30+5:40
135324
BACHMANN, Nico

GER
KyffhäuserberglaufSenioren M35 (35-39 Jahre)18:135:31+5:42
136193
HESS, Torsten

GER
LG RippershausenSenioren M50 (50-54 Jahre)18:145:31+5:43
137209
ISSELHORST, Christian

GER
DortmundSenioren M35 (35-39 Jahre)18:155:31+5:44
137320
MÜLLER, Josef

GER
Die EggesprinterSenioren M60 (60-64 Jahre)18:155:31+5:44
139137
FUCHS, Karsten

GER
KaMaToMiSenioren M55 (55-59 Jahre)18:165:32+5:45
139497
WINKLER, Norman

GER
Tangermünde / OT HämertenSenioren M50 (50-54 Jahre)18:165:32+5:45
139163
GOEPFERT, Jutta

GER
LSG KasselSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)18:165:32+5:45
142191
HERMENAU, Frank

GER
LaufSportGemeinschaft KasselSenioren M55 (55-59 Jahre)18:185:32+5:47
142167
GRILLOT, Jonathan

USA
CelleSenioren M35 (35-39 Jahre)18:185:32+5:47
144523
KLIMPKE, Susan

GER
TV RennerodSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)18:215:33+5:50
144443
STÖPPLER, Magnus

GER
WernigerodeSenioren M30 (30-34 Jahre)18:215:33+5:50
146510
ZÜRN, Rolf

GER
Ekosem-AgrarSenioren M50 (50-54 Jahre)18:225:33+5:51
147337
PETZER, Steven

GER
ASSELN E.C. BRAUNSCHWEIGSenioren M35 (35-39 Jahre)18:235:34+5:52
147557
STOLTE, Nico

GER
LübeckSenioren M35 (35-39 Jahre)18:235:34+5:52
149144
GARN, Tom

GER
SILVERBACKS HarzSenioren M40 (40-44 Jahre)18:295:36+5:58
150514
FEUER, Tobias

GER
JerxheimSenioren M30 (30-34 Jahre)18:315:36+6:00
15110
BRAUNE, Mario

GER
MagdeburgSenioren M55 (55-59 Jahre)18:325:36+6:01
152146
GÄRTNER, Michael

GER
Hannover 96Senioren M50 (50-54 Jahre)18:335:37+6:02
152108
DÜRR, Stefan

GER
Ekosem-AgrarSenioren M55 (55-59 Jahre)18:335:37+6:02
154357
REINHARDT, Horst

GER
Lauffeuer FröttstädtSenioren M55 (55-59 Jahre)18:345:37+6:03
154127
FRANK, Jörg

GER
DüsseldorfSenioren M40 (40-44 Jahre)18:345:37+6:03
154197
HIRSCH, Matthias

GER
RADWERK Racing WernigerodeSenioren M45 (45-49 Jahre)18:345:37+6:03
157508
ZIMMERMANN, Tino

GER
RADWERK Racing WernigerodeSenioren M40 (40-44 Jahre)18:355:37+6:04
15782
BÜCHNER, Matthias

GER
KaMaToMiSenioren M40 (40-44 Jahre)18:355:37+6:04
157256
KURECKI, Enrico

GER
BerlinSenioren M45 (45-49 Jahre)18:355:37+6:04
16061
BIEDERMANN, Hilde

GER
Frankfurt am MainFrauen (20-29 Jahre)18:385:38+6:07
161554
SCHLOZ, Philipp

GER
AEV Wartburg-CoburgiaSenioren M30 (30-34 Jahre)18:405:39+6:09
161555
RIEMANN, Christoph

GER
AEV Wartburg-CoburgiaMänner (20-29 Jahre)18:405:39+6:09
16323
HENTSCH, Torsten

GER
SV HermsdorfSenioren M55 (55-59 Jahre)18:415:39+6:10
164173
GRÜNKEMEIER, Holger

GER
MelleSenioren M50 (50-54 Jahre)18:425:40+6:11
164241
KRASKA, Doreen

GER
Mrs.Sporty MagdeburgSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)18:425:40+6:11
164415
SCHÖNER, Patrick

GER
MelleSenioren M50 (50-54 Jahre)18:425:40+6:11
164198
HIRSCHELMANN, Jens

GER
MerseburgSenioren M50 (50-54 Jahre)18:425:40+6:11
168496
WILLER, Felix

GER
AltenoytheMänner (20-29 Jahre)18:435:40+6:12
168528
NEHRING, Ronny

GER
Laufgruppe DresdenSenioren M30 (30-34 Jahre)18:435:40+6:12
170396
SCHLOTTAG, Jens

GER
EmerslebenSenioren M45 (45-49 Jahre)18:445:40+6:13
1709
ZICK, Torsten

GER
Laufgruppe WassersuppeSenioren M55 (55-59 Jahre)18:445:40+6:13
170332
ØSTERGAARD, John

DEN
VLSSenioren M55 (55-59 Jahre)18:445:40+6:13
170440
STEPHAN, Thomas

GER
QuedlinburgSenioren M50 (50-54 Jahre)18:445:40+6:13
174521
JACKISCH, Andreas

GER
KissenbrückSenioren M55 (55-59 Jahre)18:455:40+6:14
17473
BRENZ, Andreas

GER
WernigerodeSenioren M50 (50-54 Jahre)18:455:40+6:14
176132
FRIES DE LAS HERAS, Jürgen

ESP
HannoverSenioren M50 (50-54 Jahre)18:475:41+6:16
176364
BORCHERT, Fred

GER
SV LangensteinSenioren M55 (55-59 Jahre)18:475:41+6:16
176178
HALBEDEL, Sven

GER
WernigerodeSenioren M40 (40-44 Jahre)18:475:41+6:16
179532
RUHE, Steffen

GER
GoslarSenioren M40 (40-44 Jahre)18:505:42+6:19
180478
VOLKMER, Janne

GER
MIT OCR GermanySeniorinnen W30 (30-34 Jahre)18:515:42+6:20
181402
SCHMIDT, Karsten

GER
Klein KramsSenioren M55 (55-59 Jahre)18:525:43+6:21
182129
FRANZKE, Jan

GER
LaufSportGemeinschaft KasselSenioren M55 (55-59 Jahre)18:535:43+6:22
183164
GOLEMBOWSKI, Oliver

GER
JenaSenioren M40 (40-44 Jahre)18:555:43+6:24
184111
EITNER, Harald

GER
WeddingenSenioren M55 (55-59 Jahre)18:575:44+6:26
18539
AREFIEV, Oleksandr

UKR
BraunschweigSenioren M30 (30-34 Jahre)18:585:44+6:27
185448
STRING, Fridolin

GER
Stader SVMänner (20-29 Jahre)18:585:44+6:27
187550
BERNDT, Tommy

GER
FSV Grün-Weiß IlsenburgSenioren M30 (30-34 Jahre)18:595:45+6:28
18777
BRÜCHNER, Marion

GER
fairplay BerlinSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)18:595:45+6:28
187184
HARTMANN, Horst

GER
Marathon SteinfurtSenioren M45 (45-49 Jahre)18:595:45+6:28
190367
ROBERTSON, Samuel

GBR
HamburgSenioren M35 (35-39 Jahre)19:005:45+6:29
190527
MATTHIES, Marco

GER
LSV TriTeam WolfenbüttelSenioren M40 (40-44 Jahre)19:005:45+6:29
190162
GOEDECKE, Sebastian

GER
BonnSenioren M40 (40-44 Jahre)19:005:45+6:29
190107
ALIG, Stefan

GER
StraßbergSenioren M35 (35-39 Jahre)19:005:45+6:29
194334
PARDEIKE, Wolfgang

GER
MSV Eintracht Halberstadt e.V.Senioren M65 (65-69 Jahre)19:015:45+6:30
194333
PAHNKE, Andreas

GER
BerlinSenioren M40 (40-44 Jahre)19:015:45+6:30
196433
SIMMERT, Robert

GER
WeimarSenioren M30 (30-34 Jahre)19:025:46+6:31
197388
SCHENKE, Sören

GER
MagdeburgSenioren M30 (30-34 Jahre)19:035:46+6:32
198386
SCHAPER, Christian

GER
DänischenhagenSenioren M40 (40-44 Jahre)19:045:46+6:33
199505
ZANDER, Sven

GER
Potsdamer SV MitteSenioren M50 (50-54 Jahre)19:055:46+6:34
19958
BERGMANN, Martin

GER
Triathlon Team HamburgSenioren M50 (50-54 Jahre)19:055:46+6:34
199194
HESSE, Christian

GER
TSV Schloß-NeuhausSenioren M35 (35-39 Jahre)19:055:46+6:34
202292
MARX, Oliver

GER
MagdeburgSenioren M45 (45-49 Jahre)19:065:47+6:35
203449
STRING, Philipp

GER
Stader SVSenioren M60 (60-64 Jahre)19:075:47+6:36
204252
KRÜGER, Steven

GER
MagdeburgSenioren M45 (45-49 Jahre)19:085:47+6:37
205366
RITTER, Elisa

GER
HalleSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)19:095:48+6:38
205203
HOLZAPFEL, Ulf

GER
MagdeburgSenioren M50 (50-54 Jahre)19:095:48+6:38
205434
SIMONIS, Svetlana

RUS
Ekosem-AgrarSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)19:095:48+6:38
208522
JOHN, Micha

GER
Sachsen-Anhalt - HalberstadtSenioren M35 (35-39 Jahre)19:105:48+6:39
208327
BEISER, Marcus

GER
Sachsen-Anhalt - HalberstadtSenioren M40 (40-44 Jahre)19:105:48+6:39
21040
ARENDT, Marcel

GER
HalberstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)19:115:48+6:40
211100
DOMINE, Marco

GER
Vegan Runners MagdeburgSenioren M55 (55-59 Jahre)19:145:49+6:43
21278
FRIEBE, Torsten

GER
Team OberhavelSenioren M40 (40-44 Jahre)19:155:50+6:44
212268
LEDDERHOSE, Karsten

GER
TSV DeuteSenioren M45 (45-49 Jahre)19:155:50+6:44
214423
SCHULZ, Maria

GER
HamburgSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)19:175:50+6:46
215223
KEULE, Jens

GER
Ski Klub WernigerodeSenioren M55 (55-59 Jahre)19:185:50+6:47
215430
SEELIGER, Jan

GER
Schachdorf StröbeckSenioren M50 (50-54 Jahre)19:185:50+6:47
217296
MAYER, Michael

GER
KaMaToMiSenioren M45 (45-49 Jahre)19:195:51+6:48
218314
MÖNICH, Thomas

GER
GanderkeseeSenioren M35 (35-39 Jahre)19:205:51+6:49
21853
BECKER, Lars

GER
SG Glücksbrunn SchweinaSenioren M55 (55-59 Jahre)19:205:51+6:49
220408
SCHNEIDER, Daniel

GER
Halle (Saale)Senioren M40 (40-44 Jahre)19:215:51+6:50
220383
SCHÄFER-SCHANDER, Nadja

GER
KasselSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)19:215:51+6:50
22079
BRÜNJES, Thomas

GER
IlsenburgSenioren M45 (45-49 Jahre)19:215:51+6:50
223281
LUTHER, Mathias

GER
Magdeburger Laufkultur 08 e.V.Senioren M35 (35-39 Jahre)19:225:52+6:51
224245
KREIBOHM, Sabrina

GER
MTV GoslarSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)19:235:52+6:52
224539
VON IVEN, Katrin

GER
LSG Ascania AscherslebenSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)19:235:52+6:52
224513
EINECKE, Adrian

GER
LSG Ascania AscherslebenSenioren M45 (45-49 Jahre)19:235:52+6:52
224249
KROCKER, Steffen

GER
LG Konradsburg 90Senioren M55 (55-59 Jahre)19:235:52+6:52
228467
TILLENBERG, Daniel

GER
SV Rot Schwarz Reddeber MinslebenSenioren M35 (35-39 Jahre)19:245:52+6:53
22955
CYGAN, Thomas

GER
SC DHfK LeipzigSenioren M55 (55-59 Jahre)19:255:53+6:54
230242
KRAUS, Christoph

GER
LohneSenioren M35 (35-39 Jahre)19:265:53+6:55
231179
HAMMER, Jonas

GER
WedemarkSenioren M30 (30-34 Jahre)19:275:53+6:56
231336
PESTEIKE, Lena

GER
WedemarkSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)19:275:53+6:56
233330
OTSUKA, Hitomi

JPN
HalleSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)19:285:53+6:57
234265
LANGNER, Matthias

GER
Hannover RunnersSenioren M40 (40-44 Jahre)19:295:54+6:58
235221
KEITEL, Thomas

GER
LG Leipzig OschatzSenioren M50 (50-54 Jahre)19:315:54+7:00
236474
BRACHMANN, Ronald

GER
BrockenlaufvereinSenioren M65 (65-69 Jahre)19:325:55+7:01
237283
MAIER, Frank

GER
MeyenburgSenioren M50 (50-54 Jahre)19:345:55+7:03
23872
BREITHAUPT, Heidi

GER
GroßfahnerSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)19:355:56+7:04
23899
DITTMANN, Helmut

GER
BrockenlaufvereinSenioren M70 (70-74 Jahre)19:355:56+7:04
238182
HÄNDEL, Thomas

GER
JenaSenioren M50 (50-54 Jahre)19:355:56+7:04
241134
FRITSCHE, René

GER
BernburgSenioren M35 (35-39 Jahre)19:365:56+7:05
24291
DAMM, Uta

GER
BerlinSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)19:385:56+7:07
243247
KRETZSCHMAR, Manfred

GER
IchtershausenSenioren M65 (65-69 Jahre)19:395:57+7:08
244174
GÜNTHER, Tina

GER
DresdenSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)19:415:57+7:10
244373
ROHWEDDER, Dennis

GER
DrübeckSenioren M50 (50-54 Jahre)19:415:57+7:10
246492
WICHURA, Bodo

GER
Kloster LehninSenioren M55 (55-59 Jahre)19:435:58+7:12
247331
OTTO, Nikolas

GER
HalleSenioren M55 (55-59 Jahre)19:445:58+7:13
247456
TEDT, Thorsten

GER
SiekSenioren M45 (45-49 Jahre)19:445:58+7:13
249377
SAAGE, Ansgar

GER
Aktion LöwenmamaSenioren M55 (55-59 Jahre)19:475:59+7:16
249502
BRUMMERMANN, Jens

GER
Augathonis HannoverSenioren M50 (50-54 Jahre)19:475:59+7:16
251487
WEISS, Clemens-Peter

GER
ViernheimSenioren M50 (50-54 Jahre)19:486:00+7:17
252385
SCHAKOWSKY, Nico

GER
Harzer WölfeSenioren M30 (30-34 Jahre)19:496:00+7:18
252345
PUTH, Georg

GER
No Meat AthleteSenioren M40 (40-44 Jahre)19:496:00+7:18
25256
BECKER, Uwe

GER
Leipzig=SG LVB LeipzigSenioren M50 (50-54 Jahre)19:496:00+7:18
255556
RIEDIGER, Anja

GER
Team LottiSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)19:506:00+7:19
255360
REUTER, Andre

GER
EllrichSenioren M45 (45-49 Jahre)19:506:00+7:19
257105
DRESSLER, Christoph

GER
MelsungenSenioren M35 (35-39 Jahre)19:516:00+7:20
257244
KRAUSE, Maximilian

GER
Harzer WölfeMänner (20-29 Jahre)19:516:00+7:20
259131
BALZER, Frank

GER
HammelshainSenioren M60 (60-64 Jahre)19:526:01+7:21
259228
KLEMME, Corinna

GER
LG Tus LügdeSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)19:526:01+7:21
259457
TESKE, Peter

GER
Trailrun BlombergSenioren M50 (50-54 Jahre)19:526:01+7:21
262369
RÖDER, Frank

GER
HöxterSenioren M45 (45-49 Jahre)19:556:02+7:24
262536
SYRING, Marco

GER
LLG SpringeSenioren M50 (50-54 Jahre)19:556:02+7:24
262217
KANNING, Dominik

GER
IsernhagenMänner (20-29 Jahre)19:556:02+7:24
26290
DALLMANN, Stefan

GER
DFS CrewSenioren M40 (40-44 Jahre)19:556:02+7:24
262504
WÜNDSCH, Lukas

GER
HannoverMänner (20-29 Jahre)19:556:02+7:24
267344
PUTENSEN, Stephan

GER
HamburgSenioren M45 (45-49 Jahre)19:566:02+7:25
267269
LEHMACHER, Jasmin

GER
TSV HirschauSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)19:566:02+7:25
267177
HAGELUEKEN, Joern

GER
SV Blau Weiss VördenSenioren M45 (45-49 Jahre)19:566:02+7:25
267135
FROMME, Stefan

GER
JeßnitzSenioren M40 (40-44 Jahre)19:566:02+7:25
271477
VÖLKENING, Marc

GER
LuhdenSenioren M45 (45-49 Jahre)19:576:02+7:26
27131
STERNBERG, Ulf

GER
Harz-Gebirgslaufverein WernigerodeSenioren M55 (55-59 Jahre)19:576:02+7:26
27165
BOLDT, Mathias

GER
StrandläuferSenioren M40 (40-44 Jahre)19:576:02+7:26
271125
FLEIG, Hans Eugen

GER
Harzer TeufelSenioren M65 (65-69 Jahre)19:576:02+7:26
2758
SAMP, Alexander

GER
Whiskey Running TeamSenioren M45 (45-49 Jahre)19:596:03+7:28
276150
GEMM, Karsten

GER
Hann.MündenSenioren M60 (60-64 Jahre)20:016:03+7:30
277374
ROSENBAUM, Birgit

GER
LSG KasselSeniorinnen W60 (60-64 Jahre)20:026:04+7:31
27786
CLUSEN, Olaf

GER
LT MarienlohSenioren M45 (45-49 Jahre)20:026:04+7:31
277461
THIEM, Steffen

GER
BerlinSenioren M55 (55-59 Jahre)20:026:04+7:31
28017
HOLUB, Ulrich

GER
SV KyffhäuserSenioren M55 (55-59 Jahre)20:036:04+7:32
28057
BEGEMANN, Horst

GER
LSG KasselSenioren M60 (60-64 Jahre)20:036:04+7:32
282350
REHBOCK, Volker

GER
Bad NenndorfSenioren M40 (40-44 Jahre)20:046:04+7:33
283284
MAIER, Sebastian

GER
Clausthal-ZellerfeldMänner (20-29 Jahre)20:066:05+7:35
284118
EYERMANN, Heike

GER
BrockenlaufvereinSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)20:086:06+7:37
284517
GRELL, Christian

GER
BSG Sparkasse HGPSenioren M50 (50-54 Jahre)20:086:06+7:37
286406
SCHMIDT, Swen

GER
StraßbergSenioren M40 (40-44 Jahre)20:096:06+7:38
287240
KRÄMER, Stefan

GER
LSG KasselSenioren M45 (45-49 Jahre)20:106:06+7:39
28751
BAUMANN, Norbert

GER
Rumelner TVSenioren M55 (55-59 Jahre)20:106:06+7:39
289202
HOLZ, Marcus

GER
LeiferdeSenioren M50 (50-54 Jahre)20:116:06+7:40
289524
KRETSCHMER, Ralf

GER
Hansestadt StendalSenioren M50 (50-54 Jahre)20:116:06+7:40
291232
KLOSEN, Jordy

LUX
OsnabrückMänner (20-29 Jahre)20:126:07+7:41
2927
HAMEL, Christian

GER
SV Kali Wolmirstedt e.V.Senioren M55 (55-59 Jahre)20:156:08+7:44
293362
RIES, Felix

GER
GöttingenSenioren M30 (30-34 Jahre)20:176:08+7:46
293147
GARTZ, Tino

GER
Bad OldesloeSenioren M45 (45-49 Jahre)20:176:08+7:46
295289
MARKOWSKY, Günter

GER
Rumelner TVSenioren M65 (65-69 Jahre)20:226:10+7:51
296309
MICHAEL, Preuß

GER
TuS AhnsenSenioren M50 (50-54 Jahre)20:256:11+7:54
297426
SCHWEIZER, Ruben

GER
LeipzigMänner (20-29 Jahre)20:276:11+7:56
297424
SCHULZ, Markus

GER
FlintbekSenioren M50 (50-54 Jahre)20:276:11+7:56
299295
MAYER, Anna-Lena

GER
WalldorfSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)20:286:12+7:57
299168
GRIMM, Andreas

GER
SV KlosterSenioren M50 (50-54 Jahre)20:286:12+7:57
299437
STARY, Dieter

GER
Harz-Gebirgslaufverein WernigerodeSenioren M60 (60-64 Jahre)20:286:12+7:57
302276
LOCH, Angelika

GER
SV 1916 BeunaSeniorinnen W70 (70-74 Jahre)20:316:13+8:00
303278
LÖHE-HUSEMANN, Kirsten

GER
LT-Lieth PaderbornSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)20:326:13+8:01
30419
BARDEHLE, Lutz

GER
VfB SalzkottenSenioren M55 (55-59 Jahre)20:346:13+8:03
305359
RETTIG, Jens

GER
LichtentanneSenioren M55 (55-59 Jahre)20:356:14+8:04
30535
AHRENS, Jörg

GER
HamminkelnSenioren M50 (50-54 Jahre)20:356:14+8:04
307169
GROHMANN, Christina

GER
Bad SalzuflenSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)20:376:14+8:06
307106
DRÜKE, Harald

GER
Die EggesprinterSenioren M50 (50-54 Jahre)20:376:14+8:06
307224
KIRCHMANN, Fabian

GER
Ekosem-AgarSenioren M50 (50-54 Jahre)20:376:14+8:06
310425
SCHULZ-FLEUCH, Michael

GER
BerlinSenioren M50 (50-54 Jahre)20:396:15+8:08
31169
BOROWIAK, Matthias

GER
MagdeburgSenioren M35 (35-39 Jahre)20:406:15+8:09
311159
GLODEK, Ronny

GER
BerlinSenioren M40 (40-44 Jahre)20:406:15+8:09
311363
BLUME, Jakob

GER
HalleSenioren M30 (30-34 Jahre)20:406:15+8:09
311160
GLODEK, Viola

GER
BerlinSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)20:406:15+8:09
315446
STRECKER, Elke

GER
SG Glücksbrunn SchweinaSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)20:426:16+8:11
316470
TYROKE, Max

GER
FockbekSenioren M30 (30-34 Jahre)20:436:16+8:12
31613
FÜRER, Michael

GER
BrockenlaufvereinSenioren M50 (50-54 Jahre)20:436:16+8:12
316394
DARGATZ, Maximilian

GER
Halle (Saale)Senioren M30 (30-34 Jahre)20:436:16+8:12
31915
JENSEN, Ib

DEN
Kolding Motion/Klub 100 DENSenioren M60 (60-64 Jahre)20:446:16+8:13
320186
HEIKE, Benjamin

GER
BraunschweigSenioren M30 (30-34 Jahre)20:456:17+8:14
321525
LAUE, Tino

GER
KissenbrückSenioren M40 (40-44 Jahre)20:466:17+8:15
322538
ULLRICH, Lukas

GER
LG OchsenbergSenioren M30 (30-34 Jahre)20:476:17+8:16
322379
SAGNER, Michael

GER
GoslarSenioren M40 (40-44 Jahre)20:476:17+8:16
322407
SCHMIDT, Ulrich

GER
BurgSenioren M55 (55-59 Jahre)20:476:17+8:16
322520
HOFEMEIER, Florian

GER
BraunschweigSenioren M35 (35-39 Jahre)20:476:17+8:16
326124
FLANZ, Klaus-Jürgen

GER
SV HoyerhagenSenioren M55 (55-59 Jahre)20:536:19+8:22
327404
SCHMIDT, Lothar

GER
Harzklub IlsenburgSenioren M60 (60-64 Jahre)20:546:19+8:23
327397
SCHLOTTAG, Nicole

GER
EmerslebenSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)20:546:19+8:23
327261
LANDWEHR, Stefan

GER
ErfurtSenioren M45 (45-49 Jahre)20:546:19+8:23
330413
SCHOLZ, Detlef

GER
Schneller geht´s nichtSenioren M55 (55-59 Jahre)20:576:20+8:26
331311
MIKA, Rainer

GER
VfB SalzkottenSenioren M55 (55-59 Jahre)20:586:21+8:27
331466
THÖSS, Ilo

GER
LG UltralaufSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)20:586:21+8:27
333262
LANG, Helmut

GER
Hannover Runners e.V.Senioren M50 (50-54 Jahre)21:006:21+8:29
334405
SCHMIDT, Oliver

GER
RoadRunnerHerdeckeSenioren M45 (45-49 Jahre)21:026:22+8:31
335258
KÜSTERMANN, Matthias

GER
WetterSenioren M50 (50-54 Jahre)21:036:22+8:32
336526
MATTHES, Gerrit

GER
BerlinSenioren M50 (50-54 Jahre)21:046:23+8:33
336297
MCDONALD, Christian

GER
WolfenbüttelSenioren M55 (55-59 Jahre)21:046:23+8:33
338112
ERDMANN, Gerhard

GER
RübelandSenioren M60 (60-64 Jahre)21:056:23+8:34
33938
ALBRECHT, Carsten

GER
DoberannerSenioren M40 (40-44 Jahre)21:066:23+8:35
340378
SABADOS-LOGES, Pia

GER
TV Altendorf-ErsdorfSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)21:076:23+8:36
34136
ALB, Kristian

GER
HannoverSenioren M35 (35-39 Jahre)21:096:24+8:38
342206
HÜBSCHER, Adolf

GER
LG Kleines FennSenioren M60 (60-64 Jahre)21:146:26+8:43
343152
GENRICH, Dr. Florian

GER
Dasseler SCSenioren M40 (40-44 Jahre)21:156:26+8:44
343343
PUSCH, Toralf

GER
DüsseldorfSenioren M40 (40-44 Jahre)21:156:26+8:44
345335
PATEJDL, Robert

GER
DüsseldorfSenioren M35 (35-39 Jahre)21:166:26+8:45
345288
MAREK, Katarzyna

POL
HannoverFrauen (20-29 Jahre)21:166:26+8:45
347429
SEELIG, Michael

GER
SEELZESenioren M45 (45-49 Jahre)21:176:26+8:46
348128
FRANKE, Andrea

GER
Flying Stöckels de LuxeSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)21:186:27+8:47
349341
PORTMANN, Kai

GER
BerlinSenioren M55 (55-59 Jahre)21:226:28+8:51
350503
WOLTER, Jörn

GER
LG WassersuppeSenioren M60 (60-64 Jahre)21:256:29+8:54
350399
SCHMIDT, Andreas

GER
MeckenheimSenioren M45 (45-49 Jahre)21:256:29+8:54
350307
MERTENS-KOCIPER, Verena

GER
MeckenheimSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)21:256:29+8:54
350325
NOESKE, Carsten

GER
BielefeldSenioren M50 (50-54 Jahre)21:256:29+8:54
35433
ABRAHAM, Rabia

GER
TVU-LT-UelzenSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)21:266:29+8:55
355120
FELSCHE, Manuela

GER
MSV Eintracht HalberstadtSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)21:286:30+8:57
356493
WIENSTROER, Antje

GER
Team Erdinger alkoholfreiSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)21:306:30+8:59
356220
KARNAHL, Eckhard

GER
Gerbstedt / OT AugsdorfSenioren M60 (60-64 Jahre)21:306:30+8:59
358455
TAYLOR, Michael

GBR
NordenhamSenioren M45 (45-49 Jahre)21:336:31+9:02
358213
JAENSCH, Friederike

GER
BerlinSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)21:336:31+9:02
358534
SPIEKERMANN, Tim

GER
JadeSenioren M35 (35-39 Jahre)21:336:31+9:02
361175
GUTHMANN, Benjamin

GER
BielefeldSenioren M30 (30-34 Jahre)21:346:32+9:03
362238
KOHLBAUM, Danny

GER
harztrailverbindetSenioren M40 (40-44 Jahre)21:366:32+9:05
362412
SCHOLZ, Annerose

GER
Lutherstadt EislebenSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)21:366:32+9:05
364401
SCHMIDT, Carsten

GER
ReppenstedtSenioren M45 (45-49 Jahre)21:376:33+9:06
364143
GANZ, Christina

GER
HannoverSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)21:376:33+9:06
364459
THATER, Ralf

GER
LSF OldenburgSenioren M60 (60-64 Jahre)21:376:33+9:06
367533
SCHÜRER, Armin

GER
Derra, Meyer & PartneSenioren M45 (45-49 Jahre)21:386:33+9:07
368535
STWERTETSCHKA, Anja

GER
BlankenburgSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)21:396:33+9:08
369464
THOMA, Manfred

GER
LG RippershausenSenioren M65 (65-69 Jahre)21:426:34+9:11
369109
EBERT-HERZOG, Frank

GER
CottbusSenioren M50 (50-54 Jahre)21:426:34+9:11
37181
BUCHMEIER, Anja

GER
LLG SpringeSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)21:456:35+9:14
371222
KETTENBEIL, Eckard

GER
Nix tun kann JederSenioren M65 (65-69 Jahre)21:456:35+9:14
3733
BUCHMEIER, Dirk

GER
LLG SpringeSenioren M55 (55-59 Jahre)21:466:35+9:15
374166
GRAMMANN, Markus

GER
MelleSenioren M45 (45-49 Jahre)21:476:36+9:16
3756
KELLERT, Jürgen

GER
Nix tun kann JederSenioren M65 (65-69 Jahre)21:486:36+9:17
376157
GILLE, Wiegbert

GER
Vfl HüpstedtSenioren M65 (65-69 Jahre)21:496:36+9:18
377431
SEERAU, Roland

GER
TuS XantenSenioren M60 (60-64 Jahre)21:516:37+9:20
37847
BARTENSCHLAGER, Marko

GER
HamburgSenioren M55 (55-59 Jahre)21:546:38+9:23
379447
STRIEGLER, Danilo

GER
LLG SpringeSenioren M40 (40-44 Jahre)21:556:38+9:24
37929
SCHMALZ, Holger

GER
BrockenlaufvereinSenioren M60 (60-64 Jahre)21:556:38+9:24
379200
HOINKHAUS, Ulrich

GER
TSV HerberhausenSenioren M45 (45-49 Jahre)21:556:38+9:24
382141
FÜTTERER, Friedbert

GER
SVGernrode1887e.V.Senioren M65 (65-69 Jahre)21:566:38+9:25
383115
ERZBERGER, Stefan

GER
SCC BerlinSenioren M55 (55-59 Jahre)21:576:39+9:26
38392
DIAB, Nahid

GER
SCC BerlinSenioren M60 (60-64 Jahre)21:576:39+9:26
385226
KLEFFNER, Werner

GER
Lauftreff WewerSenioren M65 (65-69 Jahre)22:006:40+9:29
386312
MOCK, Ralf

GER
TuS HasedeSenioren M60 (60-64 Jahre)22:046:41+9:33
387509
ZINSER, Ralf

GER
Verden/AllerSenioren M50 (50-54 Jahre)22:066:41+9:35
387318
MÜLLER, Christian

GER
TSV KirchheimSenioren M60 (60-64 Jahre)22:066:41+9:35
389420
SCHRÖDER, Simone

GER
Turnerschaft Bielefeld v. 1878 e.VFrauen (20-29 Jahre)22:076:42+9:36
389418
SCHRÖDER, Dirk

GER
Turnerschaft Bielefeld v. 1878 e.V.Senioren M50 (50-54 Jahre)22:076:42+9:36
391515
FISCHER, Andrea

GER
BerlinSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)22:106:43+9:39
391171
BARCHMANN, Katja

GER
IVT PotsdamSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)22:106:43+9:39
393183
HANEL, Gerd

GER
HannoverSenioren M55 (55-59 Jahre)22:116:43+9:40
393512
DORN, Norbert

GER
BerlinSenioren M55 (55-59 Jahre)22:116:43+9:40
395390
SCHERZ, Yvonne

GER
ZerbstSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)22:126:43+9:41
395416
SCHRADER, Anja

GER
Laufgruppe LustigSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)22:126:43+9:41
39548
BARTZ, Michael

GER
SV Budokai e.V.Senioren M50 (50-54 Jahre)22:126:43+9:41
398352
REICH, Elke

GER
BurgSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)22:136:43+9:42
398471
UJVARI, Daniel

GER
WernigerodeSenioren M35 (35-39 Jahre)22:136:43+9:42
400361
RICHTER, Michael

GER
LC BlueLinerSenioren M65 (65-69 Jahre)22:146:44+9:43
400403
SCHMIDT, Katrin

GER
Laufgruppe LustigSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)22:146:44+9:43
400101
DOMINÉ, Ute

GER
Laufgruppe LustigSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)22:146:44+9:43
40071
BÖTTCHER, Melanie

GER
IlsenburgSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)22:146:44+9:43
404435
SOWADA, Peter

GER
Schneller geht´s nichtSenioren M60 (60-64 Jahre)22:166:44+9:45
405469
TRÜMPER, Uwe

GER
Lutter im EichsfeldSenioren M55 (55-59 Jahre)22:176:45+9:46
406476
VOGT, Hartmut

GER
TuS Neudorf-PlatendorfSenioren M75 (75 und älter)22:206:46+9:49
407176
HAASE, Andre

GER
KalefeldSenioren M40 (40-44 Jahre)22:216:46+9:50
40867
BORKOWSKI, Jan

GER
TTC Concordia WelslebenSenioren M40 (40-44 Jahre)22:286:48+9:57
408165
GRÄF, Silvia

GER
Team Erdinger AlkoholfreiSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)22:286:48+9:57
408489
WERNICKE, Nico

GER
OSC Potsdam WasserballSenioren M40 (40-44 Jahre)22:286:48+9:57
411458
THAN, Frank

GER
Marathonverein EibenstockSenioren M60 (60-64 Jahre)22:326:49+10:01
412308
MEYER, Stephan

GER
springeSenioren M55 (55-59 Jahre)22:336:50+10:02
413180
WERNICKE, Raik

GER
TGS WalldorfSenioren M50 (50-54 Jahre)22:346:50+10:03
413323
NEUMANN, Steffen

GER
WSG Reform MagdeburgSenioren M40 (40-44 Jahre)22:346:50+10:03
415205
HÖRHOLD, Monique

GER
HannoverSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)22:396:51+10:08
416103
DR.REICH, Steffi

GER
BLAU WEISS HettstedtSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)22:426:52+10:11
416280
LULKIEWICZ, Stefan

GER
BerlinSenioren M50 (50-54 Jahre)22:426:52+10:11
418460
THEILER, Christian

GER
MagdeburgSenioren M45 (45-49 Jahre)22:436:53+10:12
419298
MEIDERT, Oskar

GER
Team Kette MD-XCSenioren M50 (50-54 Jahre)22:446:53+10:13
419148
GEBAUER, Ramona

GER
Lutherstadt WittenbergSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)22:446:53+10:13
42141
ARZT-MERGEMEIER, Jörg

GER
Die EntenSenioren M50 (50-54 Jahre)22:456:53+10:14
421370
ROHDE, Christian

GER
AV LübtheenSenioren M55 (55-59 Jahre)22:456:53+10:14
423279
LULKIEWICZ, Beate

GER
BerlinSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)22:476:54+10:16
424239
KRÄMER, Reinhold

GER
Biermarathon HachenburgSenioren M65 (65-69 Jahre)22:486:54+10:17
425294
MATZKA, Judith

GER
SV Eintracht Salzwedel 09 e.V.Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)22:496:54+10:18
42549
BASLER, Jörg

GER
Osterholz-ScharmbeckSenioren M50 (50-54 Jahre)22:496:54+10:18
427453
SUNDERMEYER, Stefanie

GER
Flying Stöckels de LuxeSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)22:516:55+10:20
428300
EGGERT, Irmgard

GER
RennsteiglaufvereinSeniorinnen W70 (70-74 Jahre)22:526:55+10:21
429122
FISCHER, Steffen

GER
LSG80SchmückeläuferSenioren M45 (45-49 Jahre)22:586:57+10:27
430215
JUNIG, Gunnar

GER
BrockenlaufvereinSenioren M65 (65-69 Jahre)22:596:57+10:28
43126
LANDWEHR, Michael

GER
GernrodeSenioren M70 (70-74 Jahre)23:077:00+10:36
432384
SCHÄFERS, Anette

GER
Lauftreff WewerSeniorinnen W65 (65-69 Jahre)23:157:02+10:44
43360
BESSER, Liane

GER
Jessener VolksläuferSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)23:197:03+10:48
434372
RÖHSE, Sören

GER
Hann. MündenSenioren M45 (45-49 Jahre)23:207:04+10:49
435351
REICH, Andreas

GER
BLAU WEISS HettstedtSenioren M55 (55-59 Jahre)23:217:04+10:50
436305
MERKER, Christian

GER
Schneller geht´s nichtSenioren M40 (40-44 Jahre)23:227:04+10:51
437338
PLUSKAL, Steffen

GER
Laufgruppe LustigSenioren M50 (50-54 Jahre)23:257:05+10:54
43868
BORN, Karsten

GER
Schneller geht´s nichtSenioren M55 (55-59 Jahre)23:277:06+10:56
439234
KNAPPSTEIN, Melina

GER
BochumFrauen (20-29 Jahre)23:437:11+11:12
440275
LIPPS, Katja

GER
Die EggesprinterSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)23:577:15+11:26
440299
MEINBERG, Anke

GER
BraunschweigSeniorinnen W65 (65-69 Jahre)23:577:15+11:26
440473
VAUTH, Jürgen

GER
Die EggesprinterSenioren M55 (55-59 Jahre)23:577:15+11:26
443195
HILLMER, Frank

GER
LeipzigSenioren M55 (55-59 Jahre)24:007:16+11:29
443255
KUEGLER, Daniela

GER
LeipzigSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)24:007:16+11:29
445486
BRANDHORST, Axel

GER
Knights of KolbenSenioren M55 (55-59 Jahre)24:057:17+11:34
445529
OHLHOFF, Kim Chang

GER
Erst laufen dann saufenSenioren M40 (40-44 Jahre)24:057:17+11:34
447498
WINKLER, Roland

GER
BrockenlaufvereinSenioren M70 (70-74 Jahre)24:107:19+11:39
448452
STUTZKOWSKI, Elke

GER
Skiklub WernigerodeSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)24:237:23+11:52
44850
BAUM, Florian

GER
Erst laufen dann saufenMänner (20-29 Jahre)24:237:23+11:52
450358
REISING, Marcel

GER
Erst laufen dann saufenSenioren M50 (50-54 Jahre)24:257:23+11:54
451321
MÜNCH, Dirk

GER
Kulkiflitzer Leipzig-LausenSenioren M45 (45-49 Jahre)24:267:24+11:55
452450
STRONCZYK, Volker

GER
LLG HERZKASPERSenioren M60 (60-64 Jahre)24:347:26+12:03
45363
BLOCH, Norbert

GER
GZBW RunnersSenioren M70 (70-74 Jahre)24:377:27+12:06
453145
MAJDA, Anna

GER
Laufen gegen LeidenSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)24:377:27+12:06
455267
WALLSCHEID, Oliver

GER
Laufen gegen LeidenSenioren M30 (30-34 Jahre)24:387:27+12:07
456188
HELLWIG, Günter

GER
MarschachtSenioren M55 (55-59 Jahre)24:397:28+12:08
45798
DIGMANN, Klaus

GER
GräfenhainichenSenioren M65 (65-69 Jahre)25:067:36+12:35
458346
QUANTMEYER, Walter

GER
TSG Düderode OldenrodeSenioren M70 (70-74 Jahre)25:177:39+12:46
459410
SCHNEIDER, Sabine

GER
Biermarathon HachenburgSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)25:227:41+12:51
460499
WITT, Maik

GER
GiesenSenioren M45 (45-49 Jahre)25:407:46+13:09
460501
WITT, Michaela

GER
GiesenSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)25:407:46+13:09
46232
ABEL, Arvid

GER
Hannover Runners e.V.Männer (20-29 Jahre)25:447:47+13:13
463484
WARNS, Hajo

GER
WardenburgSenioren M60 (60-64 Jahre)26:207:58+13:49
464243
KRAUSE, Karl-Heinz

GER
Erst laufen dann saufenSenioren M60 (60-64 Jahre)26:548:09+14:23
465485
WEBER, Hartwig

GER
HamburgSenioren M70 (70-74 Jahre)28:108:32+15:39
466479
VON HEINE, Denise

GER
HamburgSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)28:138:33+15:42
467483
WALTER, Christine

GER
WSG 81 Königs WusterhausenSeniorinnen W60 (60-64 Jahre)29:539:03+17:22

2. Etappe: Schlüsie (3,10 km)

12
KÜHLMANN, Thomas

GER
NSV WernigerodeSenioren M30 (30-34 Jahre)13:044:12---
2272
LEMBCKE, Lukas

GER
SV Kali Wolmirstedt e.V.Männer (20-29 Jahre)13:364:23+0:32
31
BECH, Peter

DEN
Dänische NationalmannschaftSenioren M45 (45-49 Jahre)14:104:34+1:06
4138
FÜRLE, Alexander

GER
TSV Eintracht Wolfshagen im HarzMänner (20-29 Jahre)14:224:38+1:18
564
BODERSKOV, Max

DEN
Dänische NationalmannschaftSenioren M30 (30-34 Jahre)14:324:41+1:28
5301
MEINS, Jesper

DEN
Dänische NationalmannschaftSenioren M40 (40-44 Jahre)14:324:41+1:28
7494
WIESSNER, Enrico

GER
FH Runners BerlinSenioren M35 (35-39 Jahre)15:004:50+1:56
895
DIETRICH, Enrico

GER
Harz-Gebirgslaufverein WernigerodeSenioren M35 (35-39 Jahre)15:134:54+2:09
9445
STRAUBE, Nico

GER
RunNicSenioren M35 (35-39 Jahre)15:144:54+2:10
10322
MURMANN, Jürgen

GER
GießenSenioren M40 (40-44 Jahre)15:154:55+2:11
11117
EWERT, Thomas

GER
Läufer-Team Oker e.VMänner (20-29 Jahre)15:315:00+2:27
12393
SCHLEYER, Marc

GER
Karlsruher LemmingeSenioren M45 (45-49 Jahre)15:365:01+2:32
13130
FRÄSDORF, Michel

GER
NSV WernigerodeMänner (20-29 Jahre)15:375:02+2:33
13201
HOLLAND, Marcel

GER
NSV WernigerodeSenioren M40 (40-44 Jahre)15:375:02+2:33
1528
EYERMANN, Eike

GER
BrockenlaufvereinSenioren M50 (50-54 Jahre)15:385:02+2:34
16380
SAMTLEBEN, Christian

GER
Floorball Tigers MagdeburgSenioren M30 (30-34 Jahre)15:505:06+2:46
17442
STOCK, Peter

GER
Läuferteam OkerSenioren M55 (55-59 Jahre)15:545:07+2:50
18139
FÜRSTE, Jürgen

GER
ULV WolfsburgSenioren M35 (35-39 Jahre)15:575:08+2:53
19287
MAKARINUS, Robert

GER
ASV SangerhausenSenioren M35 (35-39 Jahre)15:595:09+2:55
20349
RASMUSSEN, Søren

DEN
Dänische NationalmannschaftSenioren M55 (55-59 Jahre)16:025:10+2:58
21291
MARQUARDT, Nick

GER
Erdinger AlkoholfreiMänner (20-29 Jahre)16:035:10+2:59
21482
WALDHAUS, Uwe

GER
SV Werder BremenSenioren M40 (40-44 Jahre)16:035:10+2:59
23463
THIES, Raphael

GER
GöttingerSenioren M40 (40-44 Jahre)16:045:10+3:00
23304
MERKEL, Alexander

GER
Bernau bei BerlinSenioren M35 (35-39 Jahre)16:045:10+3:00
25454
SZIDAT, Marten

GER
LG SV Werder Bremen/ Marinestützpunktkommando EckeSenioren M40 (40-44 Jahre)16:085:12+3:04
26438
STELTER, Tobias

GER
WarenSenioren M30 (30-34 Jahre)16:145:14+3:10
27391
SCHIMMER, Torsten

GER
Team TrüffeliSenioren M40 (40-44 Jahre)16:155:14+3:11
28230
KLINDER, Ingolf

GER
ReinbekSenioren M35 (35-39 Jahre)16:175:15+3:13
2974
HESSE, Jörn

GER
Delligser SCSenioren M45 (45-49 Jahre)16:195:15+3:15
3076
BRÜCHNER, Jörg

GER
fairplay BerlinSenioren M50 (50-54 Jahre)16:295:19+3:25
31119
EYERMANN, Jakob

GER
BrockenlaufvereinMänner (20-29 Jahre)16:305:19+3:26
31519
HEDDERICH, Thomas

GER
NSV WernigerodeSenioren M35 (35-39 Jahre)16:305:19+3:26
3320
HANSEN, Begitte

DEN
Dänische NationalmannschaftSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)16:435:23+3:39
34319
MÜLLER, Holger

GER
BraunschweigSenioren M40 (40-44 Jahre)16:475:24+3:43
35207
HUNGER, Martin

GER
ASFM Göttingen e.V.Senioren M30 (30-34 Jahre)16:525:26+3:48
36208
HUTH, Vytas

GER
TC FIKO Rostock e.V.Senioren M35 (35-39 Jahre)17:015:29+3:57
37553
CABAK, Guido

GER
Harzer TeufelSenioren M40 (40-44 Jahre)17:055:30+4:01
37542
HOFMANN, Jens J.

GER
reifen-in GmbHSenioren M35 (35-39 Jahre)17:055:30+4:01
39133
FRIESE, Jörg

GER
VLG 1991 Magdeburg e.V.Senioren M55 (55-59 Jahre)17:065:30+4:02
4024
BENGTSSON, Amalie Wærum Hauge

DEN
Dänische NationalmannschaftFrauen (20-29 Jahre)17:095:31+4:05
4116
REINECKE, Frank

GER
BrockenlaufvereinSenioren M50 (50-54 Jahre)17:105:32+4:06
41500
LAMBECK, Steven

GER
BrockenlaufvereinSenioren M50 (50-54 Jahre)17:105:32+4:06
41140
WADEHN, Ricky

GER
BrockenlaufvereinSenioren M45 (45-49 Jahre)17:105:32+4:06
44432
SHKADRON, Maksym

UKR
TriAs HildesheimSenioren M30 (30-34 Jahre)17:185:34+4:14
45409
SCHNEIDER, Kieran

GER
Harzer WölfeMänner (20-29 Jahre)17:205:35+4:16
4645
BÄR, Mario

GER
DessauSenioren M45 (45-49 Jahre)17:225:36+4:18
47235
KNAUER, Daniel

GER
BrockenlaufvereinSenioren M40 (40-44 Jahre)17:245:36+4:20
48116
EVERS, Harry

GER
LemwerderSenioren M50 (50-54 Jahre)17:285:38+4:24
49421
SCHULTZ, Heiner

GER
LG Tus LügdeSenioren M60 (60-64 Jahre)17:315:39+4:27
49229
KLEMME, Jürgen

GER
LG Tus LügdeSenioren M55 (55-59 Jahre)17:315:39+4:27
5166
BÖMEKE, Alexander

GER
DuderstadtSenioren M40 (40-44 Jahre)17:335:39+4:29
52427
SCHWINGEL, Fabian

GER
Bad SalzdetfurthSenioren M30 (30-34 Jahre)17:365:40+4:32
53368
RÖDER, Fabian

GER
RADWERK Racing WernigerodeSenioren M40 (40-44 Jahre)17:395:41+4:35
54142
GAEDE, Florian

GER
RatekauMänner (20-29 Jahre)17:405:41+4:36
54506
ZEIDLER, Fabian

GER
FSV Grün-Weiß IlsenburgMänner (20-29 Jahre)17:405:41+4:36
56211
JACOBSEN, Björn

GER
OldenburgSenioren M45 (45-49 Jahre)17:445:43+4:40
57491
WICHART, Björn

GER
Laufteam KasselSenioren M45 (45-49 Jahre)17:505:45+4:46
57516
GIEFERS, Christoph

GER
TuS 13 HembsenSenioren M50 (50-54 Jahre)17:505:45+4:46
5942
BAAKE, Andy

GER
TV Dessau 92 e.v.Senioren M30 (30-34 Jahre)17:515:45+4:47
60231
KLIPPSTEIN, Sören

GER
HalleSenioren M30 (30-34 Jahre)17:535:46+4:49
61270
LEHMANN, Annika

GER
VfV SpandauFrauen (20-29 Jahre)17:545:46+4:50
61317
MÜLLER, Christian

GER
AugsburgSenioren M30 (30-34 Jahre)17:545:46+4:50
63260
LAHM, Edwin

GER
BurgdorfSenioren M55 (55-59 Jahre)18:035:49+4:59
63465
THOMAS, Daniel

GER
QuedlinburgSenioren M40 (40-44 Jahre)18:035:49+4:59
65395
SCHLÖFFEL, Janko

GER
Harzer Trailrunnung TeamSenioren M55 (55-59 Jahre)18:055:49+5:01
66104
BAECKE, Sebastian

GER
RiEMER-MTCSenioren M40 (40-44 Jahre)18:075:50+5:03
6730
CHEREK, Uwe

GER
Roadrunner HamburgSenioren M50 (50-54 Jahre)18:095:51+5:05
6875
BROCKS, Georg-Friedrich

GER
Eskalationskommando e.V.Senioren M50 (50-54 Jahre)18:105:51+5:06
69266
LANGNER, Nils

GER
Katlenburg-LindauMänner (20-29 Jahre)18:125:52+5:08
69376
ROTH, Hans-Jürgen

GER
TSV HirschauSenioren M55 (55-59 Jahre)18:125:52+5:08
7185
CÄSAR, Christian

GER
Harz-Gebirgslaufverein WernigerodeSenioren M40 (40-44 Jahre)18:135:52+5:09
71387
SCHEITHAUER, Jörg

GER
Frankfurt am MainSenioren M40 (40-44 Jahre)18:135:52+5:09
73293
MATTHIESEN, Erik

DEN
VLSSenioren M55 (55-59 Jahre)18:145:52+5:10
74537
SYRING, Robin

GER
LLG SpringeMänner (20-29 Jahre)18:155:53+5:11
75282
MAHLKE, René

GER
TSV Rot-Weiß ZerbstSenioren M35 (35-39 Jahre)18:175:53+5:13
76451
STUDTMANN, Martha

GER
TSV WriedelFrauen (20-29 Jahre)18:185:54+5:14
77216
JUNSKI, Dirk

GER
HamburgSenioren M45 (45-49 Jahre)18:205:54+5:16
77398
SCHMELZER, André

GER
ZierowSenioren M50 (50-54 Jahre)18:205:54+5:16
7923
HENTSCH, Torsten

GER
SV HermsdorfSenioren M55 (55-59 Jahre)18:235:55+5:19
80237
KOEPE, Ulrike

GER
Lauftreff WewerSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)18:245:56+5:20
81114
ERPEL, Antonia

GER
X-Runners Jena e.V.Frauen (20-29 Jahre)18:255:56+5:21
82441
STIENS, Dominik

GER
LG Volldampf ClarholzSenioren M40 (40-44 Jahre)18:285:57+5:24
83540
ZEIGERMANN, Falko

GER
LG StecklenbergSenioren M50 (50-54 Jahre)18:305:58+5:26
8383
BURMEISTER, Mathias

GER
Deine Mudda HannoverSenioren M40 (40-44 Jahre)18:305:58+5:26
85400
FRANKE, Sven

GER
BrockenlaufvereinSenioren M50 (50-54 Jahre)18:355:59+5:31
85254
KUBA, Hans-Joachim

GER
NortheimSenioren M55 (55-59 Jahre)18:355:59+5:31
8522
BAUMGART, Lutz

GER
BrockenlaufvereinSenioren M65 (65-69 Jahre)18:355:59+5:31
88102
DÖPPELHEUER, Heiko

GER
BrockenlaufvereinSenioren M50 (50-54 Jahre)18:376:00+5:33
89472
UNBEHAUN, Martin

GER
Harz-Gebirgslaufverein WernigerodeSenioren M35 (35-39 Jahre)18:386:00+5:34
90290
MARON, Mario

GER
BSG Chemie LeipzigSenioren M55 (55-59 Jahre)18:406:01+5:36
9144
BACKES, Ralph

GER
tv-Dortmund-MengedeSenioren M60 (60-64 Jahre)18:426:01+5:38
9221
TEUTLOFF, Peter

GER
TK HausmeisterserviceSenioren M55 (55-59 Jahre)18:436:02+5:39
93170
REUSS, Steffen

GER
BallenstedtSenioren M55 (55-59 Jahre)18:456:02+5:41
94313
MOHR, Marvin

GER
HamburgMänner (20-29 Jahre)18:476:03+5:43
95193
HESS, Torsten

GER
LG RippershausenSenioren M50 (50-54 Jahre)18:496:04+5:45
9534
AEUGLE, André

GER
Talanx / Lauftraining.comSenioren M45 (45-49 Jahre)18:496:04+5:45
9554
BECKER, Stefan

GER
TSV 1900 KönigshütteSenioren M35 (35-39 Jahre)18:496:04+5:45
98273
LIEB, Alexander

GER
DAV Sektion Halle/SaaleSenioren M40 (40-44 Jahre)18:506:04+5:46
98365
RISSIEK, Daniel

GER
LG Tus LügdeSenioren M35 (35-39 Jahre)18:506:04+5:46
100236
KOCH, Johannes

GER
ASV Saxonia LeonisSenioren M30 (30-34 Jahre)18:516:04+5:47
101475
VOGEL, Sebastian

GER
Bad GrundSenioren M30 (30-34 Jahre)18:536:05+5:49
10210
BRAUNE, Mario

GER
MagdeburgSenioren M55 (55-59 Jahre)18:556:06+5:51
102158
GLASS, Alexander

GER
SSV AlexSenioren M50 (50-54 Jahre)18:556:06+5:51
102532
RUHE, Steffen

GER
GoslarSenioren M40 (40-44 Jahre)18:556:06+5:51
10527
LAURSEN, Kristine Holm

DEN
Dänische NationalmannschaftFrauen (20-29 Jahre)18:596:07+5:55
106203
HOLZAPFEL, Ulf

GER
MagdeburgSenioren M50 (50-54 Jahre)19:006:07+5:56
107392
SCHLEICH, Joachim

GER
Ekosem-AgrarSenioren M55 (55-59 Jahre)19:036:08+5:59
108382
SCHÄFER, Andreas

GER
HermsdorfSenioren M40 (40-44 Jahre)19:056:09+6:01
109189
HELM, Jürgen

GER
Team OttomotorSenioren M55 (55-59 Jahre)19:066:09+6:02
110209
ISSELHORST, Christian

GER
DortmundSenioren M35 (35-39 Jahre)19:076:10+6:03
110186
HEIKE, Benjamin

GER
BraunschweigSenioren M30 (30-34 Jahre)19:076:10+6:03
112551
KEUNE-LINGEL, Christian

GER
SV Darlingerode/DrübeckSenioren M40 (40-44 Jahre)19:086:10+6:04
112339
POHL, Marian

GER
Nix tun kann JederSenioren M40 (40-44 Jahre)19:086:10+6:04
112347
RAMLI, Lee

GER
BraunschweigSenioren M40 (40-44 Jahre)19:086:10+6:04
115253
KRUTZSCH, Andreas

GER
SV LOK Blankenburg 1949 e.V.Senioren M55 (55-59 Jahre)19:096:10+6:05
11618
BARTLING, Marcus

GER
BrockenlaufvereinSenioren M45 (45-49 Jahre)19:116:11+6:07
11770
HEMPEL, Klaus

GER
USV TU Dresden/OrientierungslaufSenioren M60 (60-64 Jahre)19:126:11+6:08
118375
RÖSNER, Henning

GER
DarkrunSenioren M45 (45-49 Jahre)19:166:12+6:12
119527
MATTHIES, Marco

GER
LSV TriTeam WolfenbüttelSenioren M40 (40-44 Jahre)19:176:13+6:13
119256
KURECKI, Enrico

GER
BerlinSenioren M45 (45-49 Jahre)19:176:13+6:13
121107
ALIG, Stefan

GER
StraßbergSenioren M35 (35-39 Jahre)19:186:13+6:14
122495
WIGGERS, Bernd

GER
Sport-Club ItzehoeSenioren M50 (50-54 Jahre)19:196:13+6:15
12377
BRÜCHNER, Marion

GER
fairplay BerlinSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)19:216:14+6:17
123196
HIMBURG, Andy

GER
IlsenburgSenioren M30 (30-34 Jahre)19:216:14+6:17
123333
PAHNKE, Andreas

GER
BerlinSenioren M40 (40-44 Jahre)19:216:14+6:17
126149
GEBHARDT, Axel

GER
SG Stahl BlankenburgSenioren M50 (50-54 Jahre)19:226:14+6:18
126210
JACOB, Bastian

GER
MT MelsungenSenioren M45 (45-49 Jahre)19:226:14+6:18
126364
BORCHERT, Fred

GER
SV LangensteinSenioren M55 (55-59 Jahre)19:226:14+6:18
126167
GRILLOT, Jonathan

USA
CelleSenioren M35 (35-39 Jahre)19:226:14+6:18
130355
REINELT, Tobias

GER
HannoverSenioren M45 (45-49 Jahre)19:236:15+6:19
131327
BEISER, Marcus

GER
Sachsen-Anhalt - HalberstadtSenioren M40 (40-44 Jahre)19:256:15+6:21
131163
GOEPFERT, Jutta

GER
LSG KasselSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)19:256:15+6:21
131443
STÖPPLER, Magnus

GER
WernigerodeSenioren M30 (30-34 Jahre)19:256:15+6:21
134271
LEHMANN, Norman

GER
NordhausenSenioren M45 (45-49 Jahre)19:296:17+6:25
135328
OHLHORST, Frank

GER
Team Erdinger AlkoholfreiSenioren M55 (55-59 Jahre)19:336:18+6:29
136523
KLIMPKE, Susan

GER
TV RennerodSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)19:346:18+6:30
137557
STOLTE, Nico

GER
LübeckSenioren M35 (35-39 Jahre)19:356:19+6:31
138511
DANOWSKI, Olaf

GER
BraunschweigSenioren M50 (50-54 Jahre)19:376:19+6:33
139389
SCHERZ, Uwe

GER
TSV Rot-Weiß ZerbstSenioren M60 (60-64 Jahre)19:386:19+6:34
140246
KRESSE, Mathias

GER
Nix tun kann JederSenioren M55 (55-59 Jahre)19:396:20+6:35
140414
SCHÖNAU, Michael

GER
Vitusteam VachaSenioren M45 (45-49 Jahre)19:396:20+6:35
142265
LANGNER, Matthias

GER
Hannover RunnersSenioren M40 (40-44 Jahre)19:406:20+6:36
143467
TILLENBERG, Daniel

GER
SV Rot Schwarz Reddeber MinslebenSenioren M35 (35-39 Jahre)19:416:20+6:37
14487
CÖSTER, Justus

GER
HPI PotsdamMänner (20-29 Jahre)19:436:21+6:39
145126
FRACZYK, Mariusz

POL
LaatzenSenioren M35 (35-39 Jahre)19:446:21+6:40
146248
KREYSING, Karsten

GER
Team Erdinger AlkoholfreiSenioren M50 (50-54 Jahre)19:456:22+6:41
147252
KRÜGER, Steven

GER
MagdeburgSenioren M45 (45-49 Jahre)19:466:22+6:42
14858
BERGMANN, Martin

GER
Triathlon Team HamburgSenioren M50 (50-54 Jahre)19:476:22+6:43
149320
MÜLLER, Josef

GER
Die EggesprinterSenioren M60 (60-64 Jahre)19:486:23+6:44
150531
RICHTER, Michael

GER
HannoverSenioren M40 (40-44 Jahre)19:506:23+6:46
150388
SCHENKE, Sören

GER
MagdeburgSenioren M30 (30-34 Jahre)19:506:23+6:46
150440
STEPHAN, Thomas

GER
QuedlinburgSenioren M50 (50-54 Jahre)19:506:23+6:46
153181
HAMPE, Tizian

GER
HalberstadtMänner (20-29 Jahre)19:516:24+6:47
154108
DÜRR, Stefan

GER
Ekosem-AgrarSenioren M55 (55-59 Jahre)19:526:24+6:48
155510
ZÜRN, Rolf

GER
Ekosem-AgrarSenioren M50 (50-54 Jahre)19:536:24+6:49
155514
FEUER, Tobias

GER
JerxheimSenioren M30 (30-34 Jahre)19:536:24+6:49
155497
WINKLER, Norman

GER
Tangermünde / OT HämertenSenioren M50 (50-54 Jahre)19:536:24+6:49
158324
BACHMANN, Nico

GER
KyffhäuserberglaufSenioren M35 (35-39 Jahre)19:556:25+6:51
159554
SCHLOZ, Philipp

GER
AEV Wartburg-CoburgiaSenioren M30 (30-34 Jahre)20:046:28+7:00
159555
RIEMANN, Christoph

GER
AEV Wartburg-CoburgiaMänner (20-29 Jahre)20:046:28+7:00
161337
PETZER, Steven

GER
ASSELN E.C. BRAUNSCHWEIGSenioren M35 (35-39 Jahre)20:056:28+7:01
161521
JACKISCH, Andreas

GER
KissenbrückSenioren M55 (55-59 Jahre)20:056:28+7:01
16361
BIEDERMANN, Hilde

GER
Frankfurt am MainFrauen (20-29 Jahre)20:076:29+7:03
163462
THIES, Jascha

GER
Wittmund LeerhafeMänner (20-29 Jahre)20:076:29+7:03
16325
BITTNER, Holger

GER
BrockenlaufvereinSenioren M55 (55-59 Jahre)20:076:29+7:03
166218
KANT, Stefan.

GER
ChemnitzMänner (20-29 Jahre)20:086:29+7:04
167241
KRASKA, Doreen

GER
Mrs.Sporty MagdeburgSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)20:116:30+7:07
168191
HERMENAU, Frank

GER
LaufSportGemeinschaft KasselSenioren M55 (55-59 Jahre)20:126:30+7:08
169144
GARN, Tom

GER
SILVERBACKS HarzSenioren M40 (40-44 Jahre)20:166:32+7:12
170496
WILLER, Felix

GER
AltenoytheMänner (20-29 Jahre)20:176:32+7:13
171184
HARTMANN, Horst

GER
Marathon SteinfurtSenioren M45 (45-49 Jahre)20:186:32+7:14
172408
SCHNEIDER, Daniel

GER
Halle (Saale)Senioren M40 (40-44 Jahre)20:196:33+7:15
173124
FLANZ, Klaus-Jürgen

GER
SV HoyerhagenSenioren M55 (55-59 Jahre)20:206:33+7:16
174423
SCHULZ, Maria

GER
HamburgSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)20:216:33+7:17
175357
REINHARDT, Horst

GER
Lauffeuer FröttstädtSenioren M55 (55-59 Jahre)20:226:34+7:18
175259
KWIDZINSKI, Raphaela

GER
OstfildernSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)20:226:34+7:18
177178
HALBEDEL, Sven

GER
WernigerodeSenioren M40 (40-44 Jahre)20:236:34+7:19
178164
GOLEMBOWSKI, Oliver

GER
JenaSenioren M40 (40-44 Jahre)20:266:35+7:22
179134
FRITSCHE, René

GER
BernburgSenioren M35 (35-39 Jahre)20:276:35+7:23
180373
ROHWEDDER, Dennis

GER
DrübeckSenioren M50 (50-54 Jahre)20:286:36+7:24
181268
LEDDERHOSE, Karsten

GER
TSV DeuteSenioren M45 (45-49 Jahre)20:296:36+7:25
182422
SCHULTZ-LINTL, Martin

GER
Ferdinand-Braun-Schule, FuldaSenioren M60 (60-64 Jahre)20:316:37+7:27
183281
LUTHER, Mathias

GER
Magdeburger Laufkultur 08 e.V.Senioren M35 (35-39 Jahre)20:326:37+7:28
184137
FUCHS, Karsten

GER
KaMaToMiSenioren M55 (55-59 Jahre)20:336:37+7:29
184396
SCHLOTTAG, Jens

GER
EmerslebenSenioren M45 (45-49 Jahre)20:336:37+7:29
18653
BECKER, Lars

GER
SG Glücksbrunn SchweinaSenioren M55 (55-59 Jahre)20:396:39+7:35
187550
BERNDT, Tommy

GER
FSV Grün-Weiß IlsenburgSenioren M30 (30-34 Jahre)20:406:40+7:36
187100
DOMINE, Marco

GER
Vegan Runners MagdeburgSenioren M55 (55-59 Jahre)20:406:40+7:36
187478
VOLKMER, Janne

GER
MIT OCR GermanySeniorinnen W30 (30-34 Jahre)20:406:40+7:36
190146
GÄRTNER, Michael

GER
Hannover 96Senioren M50 (50-54 Jahre)20:416:40+7:37
19178
FRIEBE, Torsten

GER
Team OberhavelSenioren M40 (40-44 Jahre)20:426:40+7:38
191173
GRÜNKEMEIER, Holger

GER
MelleSenioren M50 (50-54 Jahre)20:426:40+7:38
191513
EINECKE, Adrian

GER
LSG Ascania AscherslebenSenioren M45 (45-49 Jahre)20:426:40+7:38
194415
SCHÖNER, Patrick

GER
MelleSenioren M50 (50-54 Jahre)20:436:40+7:39
195242
KRAUS, Christoph

GER
LohneSenioren M35 (35-39 Jahre)20:456:41+7:41
1969
ZICK, Torsten

GER
Laufgruppe WassersuppeSenioren M55 (55-59 Jahre)20:486:42+7:44
19791
DAMM, Uta

GER
BerlinSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)20:496:42+7:45
198449
STRING, Philipp

GER
Stader SVSenioren M60 (60-64 Jahre)20:506:43+7:46
199505
ZANDER, Sven

GER
Potsdamer SV MitteSenioren M50 (50-54 Jahre)20:536:44+7:49
199508
ZIMMERMANN, Tino

GER
RADWERK Racing WernigerodeSenioren M40 (40-44 Jahre)20:536:44+7:49
19982
BÜCHNER, Matthias

GER
KaMaToMiSenioren M40 (40-44 Jahre)20:536:44+7:49
19935
AHRENS, Jörg

GER
HamminkelnSenioren M50 (50-54 Jahre)20:536:44+7:49
203413
SCHOLZ, Detlef

GER
Schneller geht´s nichtSenioren M55 (55-59 Jahre)20:546:44+7:50
203366
RITTER, Elisa

GER
HalleSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)20:546:44+7:50
20539
AREFIEV, Oleksandr

UKR
BraunschweigSenioren M30 (30-34 Jahre)20:556:44+7:51
205204
HOLZBERG, Britta

GER
Behinderten SportvereinSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)20:556:44+7:51
205197
HIRSCH, Matthias

GER
RADWERK Racing WernigerodeSenioren M45 (45-49 Jahre)20:556:44+7:51
208362
RIES, Felix

GER
GöttingenSenioren M30 (30-34 Jahre)20:566:45+7:52
208477
VÖLKENING, Marc

GER
LuhdenSenioren M45 (45-49 Jahre)20:566:45+7:52
208456
TEDT, Thorsten

GER
SiekSenioren M45 (45-49 Jahre)20:566:45+7:52
208111
EITNER, Harald

GER
WeddingenSenioren M55 (55-59 Jahre)20:566:45+7:52
212502
BRUMMERMANN, Jens

GER
Augathonis HannoverSenioren M50 (50-54 Jahre)20:576:45+7:53
212174
GÜNTHER, Tina

GER
DresdenSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)20:576:45+7:53
21472
BREITHAUPT, Heidi

GER
GroßfahnerSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)20:586:45+7:54
214406
SCHMIDT, Swen

GER
StraßbergSenioren M40 (40-44 Jahre)20:586:45+7:54
214517
GRELL, Christian

GER
BSG Sparkasse HGPSenioren M50 (50-54 Jahre)20:586:45+7:54
217198
HIRSCHELMANN, Jens

GER
MerseburgSenioren M50 (50-54 Jahre)20:596:46+7:55
217332
ØSTERGAARD, John

DEN
VLSSenioren M55 (55-59 Jahre)20:596:46+7:55
219448
STRING, Fridolin

GER
Stader SVMänner (20-29 Jahre)21:016:46+7:57
220283
MAIER, Frank

GER
MeyenburgSenioren M50 (50-54 Jahre)21:026:47+7:58
220386
SCHAPER, Christian

GER
DänischenhagenSenioren M40 (40-44 Jahre)21:026:47+7:58
220105
DRESSLER, Christoph

GER
MelsungenSenioren M35 (35-39 Jahre)21:026:47+7:58
223314
MÖNICH, Thomas

GER
GanderkeseeSenioren M35 (35-39 Jahre)21:036:47+7:59
224232
KLOSEN, Jordy

LUX
OsnabrückMänner (20-29 Jahre)21:046:47+8:00
22479
BRÜNJES, Thomas

GER
IlsenburgSenioren M45 (45-49 Jahre)21:046:47+8:00
226528
NEHRING, Ronny

GER
Laufgruppe DresdenSenioren M30 (30-34 Jahre)21:076:48+8:03
227168
GRIMM, Andreas

GER
SV KlosterSenioren M50 (50-54 Jahre)21:086:49+8:04
227132
FRIES DE LAS HERAS, Jürgen

ESP
HannoverSenioren M50 (50-54 Jahre)21:086:49+8:04
229402
SCHMIDT, Karsten

GER
Klein KramsSenioren M55 (55-59 Jahre)21:096:49+8:05
23051
BAUMANN, Norbert

GER
Rumelner TVSenioren M55 (55-59 Jahre)21:106:49+8:06
230539
VON IVEN, Katrin

GER
LSG Ascania AscherslebenSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)21:106:49+8:06
230249
KROCKER, Steffen

GER
LG Konradsburg 90Senioren M55 (55-59 Jahre)21:106:49+8:06
233182
HÄNDEL, Thomas

GER
JenaSenioren M50 (50-54 Jahre)21:116:49+8:07
234492
WICHURA, Bodo

GER
Kloster LehninSenioren M55 (55-59 Jahre)21:126:50+8:08
235129
FRANZKE, Jan

GER
LaufSportGemeinschaft KasselSenioren M55 (55-59 Jahre)21:146:50+8:10
236350
REHBOCK, Volker

GER
Bad NenndorfSenioren M40 (40-44 Jahre)21:166:51+8:12
237522
JOHN, Micha

GER
Sachsen-Anhalt - HalberstadtSenioren M35 (35-39 Jahre)21:176:51+8:13
237159
GLODEK, Ronny

GER
BerlinSenioren M40 (40-44 Jahre)21:176:51+8:13
239217
KANNING, Dominik

GER
IsernhagenMänner (20-29 Jahre)21:186:52+8:14
239504
WÜNDSCH, Lukas

GER
HannoverMänner (20-29 Jahre)21:186:52+8:14
241162
GOEDECKE, Sebastian

GER
BonnSenioren M40 (40-44 Jahre)21:206:52+8:16
242221
KEITEL, Thomas

GER
LG Leipzig OschatzSenioren M50 (50-54 Jahre)21:216:53+8:17
24340
ARENDT, Marcel

GER
HalberstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)21:256:54+8:21
244245
KREIBOHM, Sabrina

GER
MTV GoslarSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)21:286:55+8:24
2448
SAMP, Alexander

GER
Whiskey Running TeamSenioren M45 (45-49 Jahre)21:286:55+8:24
246369
RÖDER, Frank

GER
HöxterSenioren M45 (45-49 Jahre)21:296:55+8:25
246131
BALZER, Frank

GER
HammelshainSenioren M60 (60-64 Jahre)21:296:55+8:25
246179
HAMMER, Jonas

GER
WedemarkSenioren M30 (30-34 Jahre)21:296:55+8:25
246336
PESTEIKE, Lena

GER
WedemarkSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)21:296:55+8:25
246296
MAYER, Michael

GER
KaMaToMiSenioren M45 (45-49 Jahre)21:296:55+8:25
251437
STARY, Dieter

GER
Harz-Gebirgslaufverein WernigerodeSenioren M60 (60-64 Jahre)21:336:57+8:29
252194
HESSE, Christian

GER
TSV Schloß-NeuhausSenioren M35 (35-39 Jahre)21:346:57+8:30
253331
OTTO, Nikolas

GER
HalleSenioren M55 (55-59 Jahre)21:356:57+8:31
253330
OTSUKA, Hitomi

JPN
HalleSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)21:356:57+8:31
25531
STERNBERG, Ulf

GER
Harz-Gebirgslaufverein WernigerodeSenioren M55 (55-59 Jahre)21:376:58+8:33
256487
WEISS, Clemens-Peter

GER
ViernheimSenioren M50 (50-54 Jahre)21:386:58+8:34
257258
KÜSTERMANN, Matthias

GER
WetterSenioren M50 (50-54 Jahre)21:396:59+8:35
257150
GEMM, Karsten

GER
Hann.MündenSenioren M60 (60-64 Jahre)21:396:59+8:35
259360
REUTER, Andre

GER
EllrichSenioren M45 (45-49 Jahre)21:437:00+8:39
260377
SAAGE, Ansgar

GER
Aktion LöwenmamaSenioren M55 (55-59 Jahre)21:457:00+8:41
260461
THIEM, Steffen

GER
BerlinSenioren M55 (55-59 Jahre)21:457:00+8:41
26255
CYGAN, Thomas

GER
SC DHfK LeipzigSenioren M55 (55-59 Jahre)21:477:01+8:43
263269
LEHMACHER, Jasmin

GER
TSV HirschauSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)21:487:01+8:44
26356
BECKER, Uwe

GER
Leipzig=SG LVB LeipzigSenioren M50 (50-54 Jahre)21:487:01+8:44
265344
PUTENSEN, Stephan

GER
HamburgSenioren M45 (45-49 Jahre)21:497:02+8:45
265367
ROBERTSON, Samuel

GBR
HamburgSenioren M35 (35-39 Jahre)21:497:02+8:45
265457
TESKE, Peter

GER
Trailrun BlombergSenioren M50 (50-54 Jahre)21:497:02+8:45
26565
BOLDT, Mathias

GER
StrandläuferSenioren M40 (40-44 Jahre)21:497:02+8:45
265125
FLEIG, Hans Eugen

GER
Harzer TeufelSenioren M65 (65-69 Jahre)21:497:02+8:45
270224
KIRCHMANN, Fabian

GER
Ekosem-AgarSenioren M50 (50-54 Jahre)21:517:02+8:47
270520
HOFEMEIER, Florian

GER
BraunschweigSenioren M35 (35-39 Jahre)21:517:02+8:47
272345
PUTH, Georg

GER
No Meat AthleteSenioren M40 (40-44 Jahre)21:527:03+8:48
272228
KLEMME, Corinna

GER
LG Tus LügdeSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)21:527:03+8:48
274292
MARX, Oliver

GER
MagdeburgSenioren M45 (45-49 Jahre)21:537:03+8:49
275474
BRACHMANN, Ronald

GER
BrockenlaufvereinSenioren M65 (65-69 Jahre)21:557:04+8:51
276430
SEELIGER, Jan

GER
Schachdorf StröbeckSenioren M50 (50-54 Jahre)21:567:04+8:52
277378
SABADOS-LOGES, Pia

GER
TV Altendorf-ErsdorfSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)21:577:04+8:53
278247
KRETZSCHMAR, Manfred

GER
IchtershausenSenioren M65 (65-69 Jahre)21:587:05+8:54
279434
SIMONIS, Svetlana

RUS
Ekosem-AgrarSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)22:007:05+8:56
280202
HOLZ, Marcus

GER
LeiferdeSenioren M50 (50-54 Jahre)22:017:06+8:57
280525
LAUE, Tino

GER
KissenbrückSenioren M40 (40-44 Jahre)22:017:06+8:57
28269
BOROWIAK, Matthias

GER
MagdeburgSenioren M35 (35-39 Jahre)22:027:06+8:58
282135
FROMME, Stefan

GER
JeßnitzSenioren M40 (40-44 Jahre)22:027:06+8:58
284556
RIEDIGER, Anja

GER
Team LottiSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)22:047:07+9:00
285470
TYROKE, Max

GER
FockbekSenioren M30 (30-34 Jahre)22:057:07+9:01
286325
NOESKE, Carsten

GER
BielefeldSenioren M50 (50-54 Jahre)22:077:08+9:03
287394
DARGATZ, Maximilian

GER
Halle (Saale)Senioren M30 (30-34 Jahre)22:107:09+9:06
288538
ULLRICH, Lukas

GER
LG OchsenbergSenioren M30 (30-34 Jahre)22:117:09+9:07
288363
BLUME, Jakob

GER
HalleSenioren M30 (30-34 Jahre)22:117:09+9:07
290308
MEYER, Stephan

GER
springeSenioren M55 (55-59 Jahre)22:127:09+9:08
290446
STRECKER, Elke

GER
SG Glücksbrunn SchweinaSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)22:127:09+9:08
29299
DITTMANN, Helmut

GER
BrockenlaufvereinSenioren M70 (70-74 Jahre)22:147:10+9:10
293127
FRANK, Jörg

GER
DüsseldorfSenioren M40 (40-44 Jahre)22:187:11+9:14
294536
SYRING, Marco

GER
LLG SpringeSenioren M50 (50-54 Jahre)22:217:12+9:17
295424
SCHULZ, Markus

GER
FlintbekSenioren M50 (50-54 Jahre)22:227:12+9:18
296169
GROHMANN, Christina

GER
Bad SalzuflenSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)22:267:14+9:22
29657
BEGEMANN, Horst

GER
LSG KasselSenioren M60 (60-64 Jahre)22:267:14+9:22
298223
KEULE, Jens

GER
Ski Klub WernigerodeSenioren M55 (55-59 Jahre)22:277:14+9:23
298524
KRETSCHMER, Ralf

GER
Hansestadt StendalSenioren M50 (50-54 Jahre)22:277:14+9:23
300297
MCDONALD, Christian

GER
WolfenbüttelSenioren M55 (55-59 Jahre)22:297:15+9:25
30173
BRENZ, Andreas

GER
WernigerodeSenioren M50 (50-54 Jahre)22:307:15+9:26
302295
MAYER, Anna-Lena

GER
WalldorfSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)22:317:15+9:27
303383
SCHÄFER-SCHANDER, Nadja

GER
KasselSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)22:327:16+9:28
303426
SCHWEIZER, Ruben

GER
LeipzigMänner (20-29 Jahre)22:327:16+9:28
305334
PARDEIKE, Wolfgang

GER
MSV Eintracht Halberstadt e.V.Senioren M65 (65-69 Jahre)22:347:16+9:30
305261
LANDWEHR, Stefan

GER
ErfurtSenioren M45 (45-49 Jahre)22:347:16+9:30
307359
RETTIG, Jens

GER
LichtentanneSenioren M55 (55-59 Jahre)22:357:17+9:31
307213
JAENSCH, Friederike

GER
BerlinSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)22:357:17+9:31
307289
MARKOWSKY, Günter

GER
Rumelner TVSenioren M65 (65-69 Jahre)22:357:17+9:31
310488
WERNECKE, Frank

GER
W+J GeneralplanerSenioren M55 (55-59 Jahre)22:377:17+9:33
310407
SCHMIDT, Ulrich

GER
BurgSenioren M55 (55-59 Jahre)22:377:17+9:33
312335
PATEJDL, Robert

GER
DüsseldorfSenioren M35 (35-39 Jahre)22:397:18+9:35
312343
PUSCH, Toralf

GER
DüsseldorfSenioren M40 (40-44 Jahre)22:397:18+9:35
314401
SCHMIDT, Carsten

GER
ReppenstedtSenioren M45 (45-49 Jahre)22:417:19+9:37
31419
BARDEHLE, Lutz

GER
VfB SalzkottenSenioren M55 (55-59 Jahre)22:417:19+9:37
316278
LÖHE-HUSEMANN, Kirsten

GER
LT-Lieth PaderbornSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)22:437:19+9:39
316341
PORTMANN, Kai

GER
BerlinSenioren M55 (55-59 Jahre)22:437:19+9:39
316175
GUTHMANN, Benjamin

GER
BielefeldSenioren M30 (30-34 Jahre)22:437:19+9:39
31915
JENSEN, Ib

DEN
Kolding Motion/Klub 100 DENSenioren M60 (60-64 Jahre)22:447:19+9:40
3207
HAMEL, Christian

GER
SV Kali Wolmirstedt e.V.Senioren M55 (55-59 Jahre)22:457:20+9:41
321429
SEELIG, Michael

GER
SEELZESenioren M45 (45-49 Jahre)22:497:21+9:45
321433
SIMMERT, Robert

GER
WeimarSenioren M30 (30-34 Jahre)22:497:21+9:45
321160
GLODEK, Viola

GER
BerlinSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)22:497:21+9:45
324118
EYERMANN, Heike

GER
BrockenlaufvereinSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)22:507:21+9:46
325147
GARTZ, Tino

GER
Bad OldesloeSenioren M45 (45-49 Jahre)22:517:22+9:47
325493
WIENSTROER, Antje

GER
Team Erdinger alkoholfreiSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)22:517:22+9:47
327455
TAYLOR, Michael

GBR
NordenhamSenioren M45 (45-49 Jahre)22:537:22+9:49
327534
SPIEKERMANN, Tim

GER
JadeSenioren M35 (35-39 Jahre)22:537:22+9:49
32936
ALB, Kristian

GER
HannoverSenioren M35 (35-39 Jahre)22:557:23+9:51
330312
MOCK, Ralf

GER
TuS HasedeSenioren M60 (60-64 Jahre)23:007:25+9:56
331385
SCHAKOWSKY, Nico

GER
Harzer WölfeSenioren M30 (30-34 Jahre)23:017:25+9:57
331284
MAIER, Sebastian

GER
Clausthal-ZellerfeldMänner (20-29 Jahre)23:017:25+9:57
331244
KRAUSE, Maximilian

GER
Harzer WölfeMänner (20-29 Jahre)23:017:25+9:57
334240
KRÄMER, Stefan

GER
LSG KasselSenioren M45 (45-49 Jahre)23:027:25+9:58
335309
MICHAEL, Preuß

GER
TuS AhnsenSenioren M50 (50-54 Jahre)23:047:26+10:00
33692
DIAB, Nahid

GER
SCC BerlinSenioren M60 (60-64 Jahre)23:077:27+10:03
337115
ERZBERGER, Stefan

GER
SCC BerlinSenioren M55 (55-59 Jahre)23:087:27+10:04
338323
NEUMANN, Steffen

GER
WSG Reform MagdeburgSenioren M40 (40-44 Jahre)23:097:28+10:05
339262
LANG, Helmut

GER
Hannover Runners e.V.Senioren M50 (50-54 Jahre)23:107:28+10:06
340112
ERDMANN, Gerhard

GER
RübelandSenioren M60 (60-64 Jahre)23:127:29+10:08
340226
KLEFFNER, Werner

GER
Lauftreff WewerSenioren M65 (65-69 Jahre)23:127:29+10:08
34217
HOLUB, Ulrich

GER
SV KyffhäuserSenioren M55 (55-59 Jahre)23:137:29+10:09
343425
SCHULZ-FLEUCH, Michael

GER
BerlinSenioren M50 (50-54 Jahre)23:147:29+10:10
34486
CLUSEN, Olaf

GER
LT MarienlohSenioren M45 (45-49 Jahre)23:157:30+10:11
344397
SCHLOTTAG, Nicole

GER
EmerslebenSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)23:157:30+10:11
346152
GENRICH, Dr. Florian

GER
Dasseler SCSenioren M40 (40-44 Jahre)23:167:30+10:12
347412
SCHOLZ, Annerose

GER
Lutherstadt EislebenSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)23:187:30+10:14
348447
STRIEGLER, Danilo

GER
LLG SpringeSenioren M40 (40-44 Jahre)23:197:31+10:15
348361
RICHTER, Michael

GER
LC BlueLinerSenioren M65 (65-69 Jahre)23:197:31+10:15
350177
HAGELUEKEN, Joern

GER
SV Blau Weiss VördenSenioren M45 (45-49 Jahre)23:207:31+10:16
350220
KARNAHL, Eckhard

GER
Gerbstedt / OT AugsdorfSenioren M60 (60-64 Jahre)23:207:31+10:16
352405
SCHMIDT, Oliver

GER
RoadRunnerHerdeckeSenioren M45 (45-49 Jahre)23:227:32+10:18
353176
HAASE, Andre

GER
KalefeldSenioren M40 (40-44 Jahre)23:247:32+10:20
354431
SEERAU, Roland

GER
TuS XantenSenioren M60 (60-64 Jahre)23:257:33+10:21
35467
BORKOWSKI, Jan

GER
TTC Concordia WelslebenSenioren M40 (40-44 Jahre)23:257:33+10:21
354533
SCHÜRER, Armin

GER
Derra, Meyer & PartneSenioren M45 (45-49 Jahre)23:257:33+10:21
357206
HÜBSCHER, Adolf

GER
LG Kleines FennSenioren M60 (60-64 Jahre)23:297:34+10:25
358399
SCHMIDT, Andreas

GER
MeckenheimSenioren M45 (45-49 Jahre)23:307:34+10:26
358307
MERTENS-KOCIPER, Verena

GER
MeckenheimSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)23:307:34+10:26
358106
DRÜKE, Harald

GER
Die EggesprinterSenioren M50 (50-54 Jahre)23:307:34+10:26
361509
ZINSER, Ralf

GER
Verden/AllerSenioren M50 (50-54 Jahre)23:327:35+10:28
361318
MÜLLER, Christian

GER
TSV KirchheimSenioren M60 (60-64 Jahre)23:327:35+10:28
363276
LOCH, Angelika

GER
SV 1916 BeunaSeniorinnen W70 (70-74 Jahre)23:337:35+10:29
3646
KELLERT, Jürgen

GER
Nix tun kann JederSenioren M65 (65-69 Jahre)23:367:36+10:32
364200
HOINKHAUS, Ulrich

GER
TSV HerberhausenSenioren M45 (45-49 Jahre)23:367:36+10:32
366464
THOMA, Manfred

GER
LG RippershausenSenioren M65 (65-69 Jahre)23:397:37+10:35
366374
ROSENBAUM, Birgit

GER
LSG KasselSeniorinnen W60 (60-64 Jahre)23:397:37+10:35
368109
EBERT-HERZOG, Frank

GER
CottbusSenioren M50 (50-54 Jahre)23:477:40+10:43
369143
GANZ, Christina

GER
HannoverSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)23:487:40+10:44
370205
HÖRHOLD, Monique

GER
HannoverSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)23:507:41+10:46
37113
FÜRER, Michael

GER
BrockenlaufvereinSenioren M50 (50-54 Jahre)23:537:42+10:49
37148
BARTZ, Michael

GER
SV Budokai e.V.Senioren M50 (50-54 Jahre)23:537:42+10:49
373288
MAREK, Katarzyna

POL
HannoverFrauen (20-29 Jahre)23:567:43+10:52
374311
MIKA, Rainer

GER
VfB SalzkottenSenioren M55 (55-59 Jahre)24:007:44+10:56
374466
THÖSS, Ilo

GER
LG UltralaufSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)24:007:44+10:56
37681
BUCHMEIER, Anja

GER
LLG SpringeSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)24:047:45+11:00
3763
BUCHMEIER, Dirk

GER
LLG SpringeSenioren M55 (55-59 Jahre)24:047:45+11:00
376222
KETTENBEIL, Eckard

GER
Nix tun kann JederSenioren M65 (65-69 Jahre)24:047:45+11:00
37690
DALLMANN, Stefan

GER
DFS CrewSenioren M40 (40-44 Jahre)24:047:45+11:00
38029
SCHMALZ, Holger

GER
BrockenlaufvereinSenioren M60 (60-64 Jahre)24:057:46+11:01
381166
GRAMMANN, Markus

GER
MelleSenioren M45 (45-49 Jahre)24:067:46+11:02
38233
ABRAHAM, Rabia

GER
TVU-LT-UelzenSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)24:107:47+11:06
383489
WERNICKE, Nico

GER
OSC Potsdam WasserballSenioren M40 (40-44 Jahre)24:117:48+11:07
384471
UJVARI, Daniel

GER
WernigerodeSenioren M35 (35-39 Jahre)24:137:48+11:09
38471
BÖTTCHER, Melanie

GER
IlsenburgSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)24:137:48+11:09
386165
GRÄF, Silvia

GER
Team Erdinger AlkoholfreiSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)24:187:50+11:14
386435
SOWADA, Peter

GER
Schneller geht´s nichtSenioren M60 (60-64 Jahre)24:187:50+11:14
388459
THATER, Ralf

GER
LSF OldenburgSenioren M60 (60-64 Jahre)24:217:51+11:17
388300
EGGERT, Irmgard

GER
RennsteiglaufvereinSeniorinnen W70 (70-74 Jahre)24:217:51+11:17
38847
BARTENSCHLAGER, Marko

GER
HamburgSenioren M55 (55-59 Jahre)24:217:51+11:17
391267
WALLSCHEID, Oliver

GER
Laufen gegen LeidenSenioren M30 (30-34 Jahre)24:227:51+11:18
39238
ALBRECHT, Carsten

GER
DoberannerSenioren M40 (40-44 Jahre)24:237:51+11:19
393157
GILLE, Wiegbert

GER
Vfl HüpstedtSenioren M65 (65-69 Jahre)24:267:52+11:22
393128
FRANKE, Andrea

GER
Flying Stöckels de LuxeSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)24:267:52+11:22
395476
VOGT, Hartmut

GER
TuS Neudorf-PlatendorfSenioren M75 (75 und älter)24:287:53+11:24
395183
HANEL, Gerd

GER
HannoverSenioren M55 (55-59 Jahre)24:287:53+11:24
395379
SAGNER, Michael

GER
GoslarSenioren M40 (40-44 Jahre)24:287:53+11:24
398404
SCHMIDT, Lothar

GER
Harzklub IlsenburgSenioren M60 (60-64 Jahre)24:327:54+11:28
399171
BARCHMANN, Katja

GER
IVT PotsdamSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)24:337:55+11:29
399529
OHLHOFF, Kim Chang

GER
Erst laufen dann saufenSenioren M40 (40-44 Jahre)24:337:55+11:29
401458
THAN, Frank

GER
Marathonverein EibenstockSenioren M60 (60-64 Jahre)24:357:55+11:31
402526
MATTHES, Gerrit

GER
BerlinSenioren M50 (50-54 Jahre)24:387:56+11:34
403238
KOHLBAUM, Danny

GER
harztrailverbindetSenioren M40 (40-44 Jahre)24:417:57+11:37
404141
FÜTTERER, Friedbert

GER
SVGernrode1887e.V.Senioren M65 (65-69 Jahre)24:427:58+11:38
404512
DORN, Norbert

GER
BerlinSenioren M55 (55-59 Jahre)24:427:58+11:38
40449
BASLER, Jörg

GER
Osterholz-ScharmbeckSenioren M50 (50-54 Jahre)24:427:58+11:38
407515
FISCHER, Andrea

GER
BerlinSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)24:447:58+11:40
40868
BORN, Karsten

GER
Schneller geht´s nichtSenioren M55 (55-59 Jahre)24:508:00+11:46
409120
FELSCHE, Manuela

GER
MSV Eintracht HalberstadtSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)24:518:00+11:47
410298
MEIDERT, Oskar

GER
Team Kette MD-XCSenioren M50 (50-54 Jahre)24:528:01+11:48
411460
THEILER, Christian

GER
MagdeburgSenioren M45 (45-49 Jahre)24:538:01+11:49
412305
MERKER, Christian

GER
Schneller geht´s nichtSenioren M40 (40-44 Jahre)24:568:02+11:52
41360
BESSER, Liane

GER
Jessener VolksläuferSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)25:008:03+11:56
414180
WERNICKE, Raik

GER
TGS WalldorfSenioren M50 (50-54 Jahre)25:028:04+11:58
415338
PLUSKAL, Steffen

GER
Laufgruppe LustigSenioren M50 (50-54 Jahre)25:108:07+12:06
415148
GEBAUER, Ramona

GER
Lutherstadt WittenbergSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)25:108:07+12:06
417469
TRÜMPER, Uwe

GER
Lutter im EichsfeldSenioren M55 (55-59 Jahre)25:278:12+12:23
417122
FISCHER, Steffen

GER
LSG80SchmückeläuferSenioren M45 (45-49 Jahre)25:278:12+12:23
419503
WOLTER, Jörn

GER
LG WassersuppeSenioren M60 (60-64 Jahre)25:298:13+12:25
420294
MATZKA, Judith

GER
SV Eintracht Salzwedel 09 e.V.Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)25:328:14+12:28
421390
SCHERZ, Yvonne

GER
ZerbstSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)25:438:17+12:39
422280
LULKIEWICZ, Stefan

GER
BerlinSenioren M50 (50-54 Jahre)25:518:20+12:47
423351
REICH, Andreas

GER
BLAU WEISS HettstedtSenioren M55 (55-59 Jahre)25:548:21+12:50
424370
ROHDE, Christian

GER
AV LübtheenSenioren M55 (55-59 Jahre)25:578:22+12:53
42526
LANDWEHR, Michael

GER
GernrodeSenioren M70 (70-74 Jahre)26:008:23+12:56
426498
WINKLER, Roland

GER
BrockenlaufvereinSenioren M70 (70-74 Jahre)26:028:23+12:58
427299
MEINBERG, Anke

GER
BraunschweigSeniorinnen W65 (65-69 Jahre)26:048:24+13:00
428234
KNAPPSTEIN, Melina

GER
BochumFrauen (20-29 Jahre)26:088:25+13:04
428103
DR.REICH, Steffi

GER
BLAU WEISS HettstedtSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)26:088:25+13:04
430195
HILLMER, Frank

GER
LeipzigSenioren M55 (55-59 Jahre)26:168:28+13:12
430255
KUEGLER, Daniela

GER
LeipzigSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)26:168:28+13:12
432239
KRÄMER, Reinhold

GER
Biermarathon HachenburgSenioren M65 (65-69 Jahre)26:178:28+13:13
432535
STWERTETSCHKA, Anja

GER
BlankenburgSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)26:178:28+13:13
434215
JUNIG, Gunnar

GER
BrockenlaufvereinSenioren M65 (65-69 Jahre)26:228:30+13:18
43541
ARZT-MERGEMEIER, Jörg

GER
Die EntenSenioren M50 (50-54 Jahre)26:248:30+13:20
435279
LULKIEWICZ, Beate

GER
BerlinSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)26:248:30+13:20
437352
REICH, Elke

GER
BurgSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)26:338:33+13:29
438416
SCHRADER, Anja

GER
Laufgruppe LustigSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)26:348:34+13:30
439384
SCHÄFERS, Anette

GER
Lauftreff WewerSeniorinnen W65 (65-69 Jahre)26:358:34+13:31
440101
DOMINÉ, Ute

GER
Laufgruppe LustigSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)26:378:35+13:33
441403
SCHMIDT, Katrin

GER
Laufgruppe LustigSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)26:388:35+13:34
441486
BRANDHORST, Axel

GER
Knights of KolbenSenioren M55 (55-59 Jahre)26:388:35+13:34
443358
REISING, Marcel

GER
Erst laufen dann saufenSenioren M50 (50-54 Jahre)26:408:36+13:36
444453
SUNDERMEYER, Stefanie

GER
Flying Stöckels de LuxeSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)26:448:37+13:40
445418
SCHRÖDER, Dirk

GER
Turnerschaft Bielefeld v. 1878 e.V.Senioren M50 (50-54 Jahre)26:478:38+13:43
446420
SCHRÖDER, Simone

GER
Turnerschaft Bielefeld v. 1878 e.VFrauen (20-29 Jahre)26:488:38+13:44
447346
QUANTMEYER, Walter

GER
TSG Düderode OldenrodeSenioren M70 (70-74 Jahre)27:028:43+13:58
447145
MAJDA, Anna

GER
Laufen gegen LeidenSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)27:028:43+13:58
449410
SCHNEIDER, Sabine

GER
Biermarathon HachenburgSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)27:138:46+14:09
45098
DIGMANN, Klaus

GER
GräfenhainichenSenioren M65 (65-69 Jahre)27:178:48+14:13
451450
STRONCZYK, Volker

GER
LLG HERZKASPERSenioren M60 (60-64 Jahre)27:198:48+14:15
45250
BAUM, Florian

GER
Erst laufen dann saufenMänner (20-29 Jahre)27:278:51+14:23
453452
STUTZKOWSKI, Elke

GER
Skiklub WernigerodeSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)27:288:51+14:24
454275
LIPPS, Katja

GER
Die EggesprinterSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)27:358:53+14:31
455473
VAUTH, Jürgen

GER
Die EggesprinterSenioren M55 (55-59 Jahre)27:368:54+14:32
45632
ABEL, Arvid

GER
Hannover Runners e.V.Männer (20-29 Jahre)28:209:08+15:16
45763
BLOCH, Norbert

GER
GZBW RunnersSenioren M70 (70-74 Jahre)28:259:09+15:21
458372
RÖHSE, Sören

GER
Hann. MündenSenioren M45 (45-49 Jahre)28:339:12+15:29
459499
WITT, Maik

GER
GiesenSenioren M45 (45-49 Jahre)29:169:26+16:12
460501
WITT, Michaela

GER
GiesenSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)29:179:26+16:13
461479
VON HEINE, Denise

GER
HamburgSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)29:199:27+16:15
462321
MÜNCH, Dirk

GER
Kulkiflitzer Leipzig-LausenSenioren M45 (45-49 Jahre)29:449:35+16:40
463188
HELLWIG, Günter

GER
MarschachtSenioren M55 (55-59 Jahre)30:049:41+17:00
464483
WALTER, Christine

GER
WSG 81 Königs WusterhausenSeniorinnen W60 (60-64 Jahre)30:259:48+17:21
465243
KRAUSE, Karl-Heinz

GER
Erst laufen dann saufenSenioren M60 (60-64 Jahre)31:1610:05+18:12
466485
WEBER, Hartwig

GER
HamburgSenioren M70 (70-74 Jahre)31:2410:07+18:20
467484
WARNS, Hajo

GER
WardenburgSenioren M60 (60-64 Jahre)31:2510:08+18:21

3. Etappe: Hermannsklippe (2,60 km)

12
KÜHLMANN, Thomas

GER
NSV WernigerodeSenioren M30 (30-34 Jahre)11:214:21---
21
BECH, Peter

DEN
Dänische NationalmannschaftSenioren M45 (45-49 Jahre)11:534:34+0:32
3272
LEMBCKE, Lukas

GER
SV Kali Wolmirstedt e.V.Männer (20-29 Jahre)11:594:36+0:38
4138
FÜRLE, Alexander

GER
TSV Eintracht Wolfshagen im HarzMänner (20-29 Jahre)12:294:48+1:08
564
BODERSKOV, Max

DEN
Dänische NationalmannschaftSenioren M30 (30-34 Jahre)12:404:52+1:19
5301
MEINS, Jesper

DEN
Dänische NationalmannschaftSenioren M40 (40-44 Jahre)12:404:52+1:19
7322
MURMANN, Jürgen

GER
GießenSenioren M40 (40-44 Jahre)12:564:58+1:35
895
DIETRICH, Enrico

GER
Harz-Gebirgslaufverein WernigerodeSenioren M35 (35-39 Jahre)13:225:08+2:01
8494
WIESSNER, Enrico

GER
FH Runners BerlinSenioren M35 (35-39 Jahre)13:225:08+2:01
8201
HOLLAND, Marcel

GER
NSV WernigerodeSenioren M40 (40-44 Jahre)13:225:08+2:01
11445
STRAUBE, Nico

GER
RunNicSenioren M35 (35-39 Jahre)13:265:10+2:05
12287
MAKARINUS, Robert

GER
ASV SangerhausenSenioren M35 (35-39 Jahre)13:285:10+2:07
13117
EWERT, Thomas

GER
Läufer-Team Oker e.VMänner (20-29 Jahre)13:295:11+2:08
14130
FRÄSDORF, Michel

GER
NSV WernigerodeMänner (20-29 Jahre)13:335:12+2:12
15139
FÜRSTE, Jürgen

GER
ULV WolfsburgSenioren M35 (35-39 Jahre)13:355:13+2:14
16291
MARQUARDT, Nick

GER
Erdinger AlkoholfreiMänner (20-29 Jahre)13:445:16+2:23
17380
SAMTLEBEN, Christian

GER
Floorball Tigers MagdeburgSenioren M30 (30-34 Jahre)13:475:18+2:26
18393
SCHLEYER, Marc

GER
Karlsruher LemmingeSenioren M45 (45-49 Jahre)13:585:22+2:37
1828
EYERMANN, Eike

GER
BrockenlaufvereinSenioren M50 (50-54 Jahre)13:585:22+2:37
20463
THIES, Raphael

GER
GöttingerSenioren M40 (40-44 Jahre)14:035:24+2:42
21391
SCHIMMER, Torsten

GER
Team TrüffeliSenioren M40 (40-44 Jahre)14:055:25+2:44
22349
RASMUSSEN, Søren

DEN
Dänische NationalmannschaftSenioren M55 (55-59 Jahre)14:065:25+2:45
22304
MERKEL, Alexander

GER
Bernau bei BerlinSenioren M35 (35-39 Jahre)14:065:25+2:45
24230
KLINDER, Ingolf

GER
ReinbekSenioren M35 (35-39 Jahre)14:075:25+2:46
2474
HESSE, Jörn

GER
Delligser SCSenioren M45 (45-49 Jahre)14:075:25+2:46
26519
HEDDERICH, Thomas

GER
NSV WernigerodeSenioren M35 (35-39 Jahre)14:115:27+2:50
27438
STELTER, Tobias

GER
WarenSenioren M30 (30-34 Jahre)14:135:28+2:52
28442
STOCK, Peter

GER
Läuferteam OkerSenioren M55 (55-59 Jahre)14:145:28+2:53
29482
WALDHAUS, Uwe

GER
SV Werder BremenSenioren M40 (40-44 Jahre)14:155:28+2:54
30317
MÜLLER, Christian

GER
AugsburgSenioren M30 (30-34 Jahre)14:295:34+3:08
31454
SZIDAT, Marten

GER
LG SV Werder Bremen/ Marinestützpunktkommando EckeSenioren M40 (40-44 Jahre)14:325:35+3:11
3276
BRÜCHNER, Jörg

GER
fairplay BerlinSenioren M50 (50-54 Jahre)14:395:38+3:18
3316
REINECKE, Frank

GER
BrockenlaufvereinSenioren M50 (50-54 Jahre)14:425:39+3:21
34208
HUTH, Vytas

GER
TC FIKO Rostock e.V.Senioren M35 (35-39 Jahre)14:435:39+3:22
35319
MÜLLER, Holger

GER
BraunschweigSenioren M40 (40-44 Jahre)14:445:39+3:23
3524
BENGTSSON, Amalie Wærum Hauge

DEN
Dänische NationalmannschaftFrauen (20-29 Jahre)14:445:39+3:23
3520
HANSEN, Begitte

DEN
Dänische NationalmannschaftSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)14:445:39+3:23
3883
BURMEISTER, Mathias

GER
Deine Mudda HannoverSenioren M40 (40-44 Jahre)14:475:41+3:26
39500
LAMBECK, Steven

GER
BrockenlaufvereinSenioren M50 (50-54 Jahre)14:485:41+3:27
40140
WADEHN, Ricky

GER
BrockenlaufvereinSenioren M45 (45-49 Jahre)14:495:41+3:28
41368
RÖDER, Fabian

GER
RADWERK Racing WernigerodeSenioren M40 (40-44 Jahre)14:515:42+3:30
42542
HOFMANN, Jens J.

GER
reifen-in GmbHSenioren M35 (35-39 Jahre)14:525:43+3:31
43119
EYERMANN, Jakob

GER
BrockenlaufvereinMänner (20-29 Jahre)14:535:43+3:32
44506
ZEIDLER, Fabian

GER
FSV Grün-Weiß IlsenburgMänner (20-29 Jahre)14:545:43+3:33
45207
HUNGER, Martin

GER
ASFM Göttingen e.V.Senioren M30 (30-34 Jahre)14:565:44+3:35
46142
GAEDE, Florian

GER
RatekauMänner (20-29 Jahre)14:575:44+3:36
47409
SCHNEIDER, Kieran

GER
Harzer WölfeMänner (20-29 Jahre)14:585:45+3:37
4842
BAAKE, Andy

GER
TV Dessau 92 e.v.Senioren M30 (30-34 Jahre)14:595:45+3:38
49432
SHKADRON, Maksym

UKR
TriAs HildesheimSenioren M30 (30-34 Jahre)15:035:47+3:42
50553
CABAK, Guido

GER
Harzer TeufelSenioren M40 (40-44 Jahre)15:055:48+3:44
50398
SCHMELZER, André

GER
ZierowSenioren M50 (50-54 Jahre)15:055:48+3:44
5245
BÄR, Mario

GER
DessauSenioren M45 (45-49 Jahre)15:075:48+3:46
52133
FRIESE, Jörg

GER
VLG 1991 Magdeburg e.V.Senioren M55 (55-59 Jahre)15:075:48+3:46
54421
SCHULTZ, Heiner

GER
LG Tus LügdeSenioren M60 (60-64 Jahre)15:095:49+3:48
5566
BÖMEKE, Alexander

GER
DuderstadtSenioren M40 (40-44 Jahre)15:175:52+3:56
56427
SCHWINGEL, Fabian

GER
Bad SalzdetfurthSenioren M30 (30-34 Jahre)15:185:53+3:57
57229
KLEMME, Jürgen

GER
LG Tus LügdeSenioren M55 (55-59 Jahre)15:205:53+3:59
58211
JACOBSEN, Björn

GER
OldenburgSenioren M45 (45-49 Jahre)15:215:54+4:00
59508
ZIMMERMANN, Tino

GER
RADWERK Racing WernigerodeSenioren M40 (40-44 Jahre)15:225:54+4:01
59231
KLIPPSTEIN, Sören

GER
HalleSenioren M30 (30-34 Jahre)15:225:54+4:01
6185
CÄSAR, Christian

GER
Harz-Gebirgslaufverein WernigerodeSenioren M40 (40-44 Jahre)15:285:56+4:07
61216
JUNSKI, Dirk

GER
HamburgSenioren M45 (45-49 Jahre)15:285:56+4:07
63491
WICHART, Björn

GER
Laufteam KasselSenioren M45 (45-49 Jahre)15:325:58+4:11
64270
LEHMANN, Annika

GER
VfV SpandauFrauen (20-29 Jahre)15:335:58+4:12
65235
KNAUER, Daniel

GER
BrockenlaufvereinSenioren M40 (40-44 Jahre)15:386:00+4:17
6630
CHEREK, Uwe

GER
Roadrunner HamburgSenioren M50 (50-54 Jahre)15:406:01+4:19
66395
SCHLÖFFEL, Janko

GER
Harzer Trailrunnung TeamSenioren M55 (55-59 Jahre)15:406:01+4:19
68293
MATTHIESEN, Erik

DEN
VLSSenioren M55 (55-59 Jahre)15:456:03+4:24
69260
LAHM, Edwin

GER
BurgdorfSenioren M55 (55-59 Jahre)15:466:03+4:25
6975
BROCKS, Georg-Friedrich

GER
Eskalationskommando e.V.Senioren M50 (50-54 Jahre)15:466:03+4:25
71104
BAECKE, Sebastian

GER
RiEMER-MTCSenioren M40 (40-44 Jahre)15:476:04+4:26
72537
SYRING, Robin

GER
LLG SpringeMänner (20-29 Jahre)15:506:05+4:29
73116
EVERS, Harry

GER
LemwerderSenioren M50 (50-54 Jahre)15:536:06+4:32
74365
RISSIEK, Daniel

GER
LG Tus LügdeSenioren M35 (35-39 Jahre)15:556:07+4:34
75441
STIENS, Dominik

GER
LG Volldampf ClarholzSenioren M40 (40-44 Jahre)15:566:07+4:35
76254
KUBA, Hans-Joachim

GER
NortheimSenioren M55 (55-59 Jahre)15:586:08+4:37
76376
ROTH, Hans-Jürgen

GER
TSV HirschauSenioren M55 (55-59 Jahre)15:586:08+4:37
78313
MOHR, Marvin

GER
HamburgMänner (20-29 Jahre)16:006:09+4:39
79451
STUDTMANN, Martha

GER
TSV WriedelFrauen (20-29 Jahre)16:016:09+4:40
79114
ERPEL, Antonia

GER
X-Runners Jena e.V.Frauen (20-29 Jahre)16:016:09+4:40
79290
MARON, Mario

GER
BSG Chemie LeipzigSenioren M55 (55-59 Jahre)16:016:09+4:40
82465
THOMAS, Daniel

GER
QuedlinburgSenioren M40 (40-44 Jahre)16:046:10+4:43
83107
ALIG, Stefan

GER
StraßbergSenioren M35 (35-39 Jahre)16:076:11+4:46
83516
GIEFERS, Christoph

GER
TuS 13 HembsenSenioren M50 (50-54 Jahre)16:076:11+4:46
83203
HOLZAPFEL, Ulf

GER
MagdeburgSenioren M50 (50-54 Jahre)16:076:11+4:46
86540
ZEIGERMANN, Falko

GER
LG StecklenbergSenioren M50 (50-54 Jahre)16:086:12+4:47
87237
KOEPE, Ulrike

GER
Lauftreff WewerSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)16:096:12+4:48
8710
BRAUNE, Mario

GER
MagdeburgSenioren M55 (55-59 Jahre)16:096:12+4:48
89186
HEIKE, Benjamin

GER
BraunschweigSenioren M30 (30-34 Jahre)16:106:13+4:49
9023
HENTSCH, Torsten

GER
SV HermsdorfSenioren M55 (55-59 Jahre)16:116:13+4:50
91472
UNBEHAUN, Martin

GER
Harz-Gebirgslaufverein WernigerodeSenioren M35 (35-39 Jahre)16:126:13+4:51
92209
ISSELHORST, Christian

GER
DortmundSenioren M35 (35-39 Jahre)16:136:14+4:52
93102
DÖPPELHEUER, Heiko

GER
BrockenlaufvereinSenioren M50 (50-54 Jahre)16:146:14+4:53
93327
BEISER, Marcus

GER
Sachsen-Anhalt - HalberstadtSenioren M40 (40-44 Jahre)16:146:14+4:53
95400
FRANKE, Sven

GER
BrockenlaufvereinSenioren M50 (50-54 Jahre)16:176:15+4:56
96347
RAMLI, Lee

GER
BraunschweigSenioren M40 (40-44 Jahre)16:216:17+5:00
9744
BACKES, Ralph

GER
tv-Dortmund-MengedeSenioren M60 (60-64 Jahre)16:226:17+5:01
9821
TEUTLOFF, Peter

GER
TK HausmeisterserviceSenioren M55 (55-59 Jahre)16:236:18+5:02
9977
BRÜCHNER, Marion

GER
fairplay BerlinSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)16:266:19+5:05
99387
SCHEITHAUER, Jörg

GER
Frankfurt am MainSenioren M40 (40-44 Jahre)16:266:19+5:05
99333
PAHNKE, Andreas

GER
BerlinSenioren M40 (40-44 Jahre)16:266:19+5:05
102532
RUHE, Steffen

GER
GoslarSenioren M40 (40-44 Jahre)16:276:19+5:06
103282
MAHLKE, René

GER
TSV Rot-Weiß ZerbstSenioren M35 (35-39 Jahre)16:316:21+5:10
103167
GRILLOT, Jonathan

USA
CelleSenioren M35 (35-39 Jahre)16:316:21+5:10
105236
KOCH, Johannes

GER
ASV Saxonia LeonisSenioren M30 (30-34 Jahre)16:326:21+5:11
105467
TILLENBERG, Daniel

GER
SV Rot Schwarz Reddeber MinslebenSenioren M35 (35-39 Jahre)16:326:21+5:11
107339
POHL, Marian

GER
Nix tun kann JederSenioren M40 (40-44 Jahre)16:346:22+5:13
10858
BERGMANN, Martin

GER
Triathlon Team HamburgSenioren M50 (50-54 Jahre)16:366:23+5:15
10834
AEUGLE, André

GER
Talanx / Lauftraining.comSenioren M45 (45-49 Jahre)16:366:23+5:15
10854
BECKER, Stefan

GER
TSV 1900 KönigshütteSenioren M35 (35-39 Jahre)16:366:23+5:15
108189
HELM, Jürgen

GER
Team OttomotorSenioren M55 (55-59 Jahre)16:366:23+5:15
112475
VOGEL, Sebastian

GER
Bad GrundSenioren M30 (30-34 Jahre)16:376:23+5:16
112271
LEHMANN, Norman

GER
NordhausenSenioren M45 (45-49 Jahre)16:376:23+5:16
11418
BARTLING, Marcus

GER
BrockenlaufvereinSenioren M45 (45-49 Jahre)16:386:23+5:17
115557
STOLTE, Nico

GER
LübeckSenioren M35 (35-39 Jahre)16:396:24+5:18
116193
HESS, Torsten

GER
LG RippershausenSenioren M50 (50-54 Jahre)16:416:25+5:20
11622
BAUMGART, Lutz

GER
BrockenlaufvereinSenioren M65 (65-69 Jahre)16:416:25+5:20
118375
RÖSNER, Henning

GER
DarkrunSenioren M45 (45-49 Jahre)16:446:26+5:23
11927
LAURSEN, Kristine Holm

DEN
Dänische NationalmannschaftFrauen (20-29 Jahre)16:466:26+5:25
119170
REUSS, Steffen

GER
BallenstedtSenioren M55 (55-59 Jahre)16:466:26+5:25
121382
SCHÄFER, Andreas

GER
HermsdorfSenioren M40 (40-44 Jahre)16:486:27+5:27
122388
SCHENKE, Sören

GER
MagdeburgSenioren M30 (30-34 Jahre)16:506:28+5:29
122551
KEUNE-LINGEL, Christian

GER
SV Darlingerode/DrübeckSenioren M40 (40-44 Jahre)16:506:28+5:29
124355
REINELT, Tobias

GER
HannoverSenioren M45 (45-49 Jahre)16:526:29+5:31
125364
BORCHERT, Fred

GER
SV LangensteinSenioren M55 (55-59 Jahre)16:546:29+5:33
12670
HEMPEL, Klaus

GER
USV TU Dresden/OrientierungslaufSenioren M60 (60-64 Jahre)16:556:30+5:34
126392
SCHLEICH, Joachim

GER
Ekosem-AgrarSenioren M55 (55-59 Jahre)16:556:30+5:34
128273
LIEB, Alexander

GER
DAV Sektion Halle/SaaleSenioren M40 (40-44 Jahre)16:576:31+5:36
129523
KLIMPKE, Susan

GER
TV RennerodSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)17:006:32+5:39
130521
JACKISCH, Andreas

GER
KissenbrückSenioren M55 (55-59 Jahre)17:016:32+5:40
131510
ZÜRN, Rolf

GER
Ekosem-AgrarSenioren M50 (50-54 Jahre)17:026:33+5:41
131126
FRACZYK, Mariusz

POL
LaatzenSenioren M35 (35-39 Jahre)17:026:33+5:41
133196
HIMBURG, Andy

GER
IlsenburgSenioren M30 (30-34 Jahre)17:036:33+5:42
134266
LANGNER, Nils

GER
Katlenburg-LindauMänner (20-29 Jahre)17:056:34+5:44
134124
FLANZ, Klaus-Jürgen

GER
SV HoyerhagenSenioren M55 (55-59 Jahre)17:056:34+5:44
136511
DANOWSKI, Olaf

GER
BraunschweigSenioren M50 (50-54 Jahre)17:076:34+5:46
13725
BITTNER, Holger

GER
BrockenlaufvereinSenioren M55 (55-59 Jahre)17:086:35+5:47
138163
GOEPFERT, Jutta

GER
LSG KasselSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)17:116:36+5:50
139253
KRUTZSCH, Andreas

GER
SV LOK Blankenburg 1949 e.V.Senioren M55 (55-59 Jahre)17:126:36+5:51
139320
MÜLLER, Josef

GER
Die EggesprinterSenioren M60 (60-64 Jahre)17:126:36+5:51
141497
WINKLER, Norman

GER
Tangermünde / OT HämertenSenioren M50 (50-54 Jahre)17:156:38+5:54
14278
FRIEBE, Torsten

GER
Team OberhavelSenioren M40 (40-44 Jahre)17:176:38+5:56
143373
ROHWEDDER, Dennis

GER
DrübeckSenioren M50 (50-54 Jahre)17:186:39+5:57
144158
GLASS, Alexander

GER
SSV AlexSenioren M50 (50-54 Jahre)17:196:39+5:58
145337
PETZER, Steven

GER
ASSELN E.C. BRAUNSCHWEIGSenioren M35 (35-39 Jahre)17:206:39+5:59
146210
JACOB, Bastian

GER
MT MelsungenSenioren M45 (45-49 Jahre)17:216:40+6:00
147134
FRITSCHE, René

GER
BernburgSenioren M35 (35-39 Jahre)17:246:41+6:03
148178
HALBEDEL, Sven

GER
WernigerodeSenioren M40 (40-44 Jahre)17:256:41+6:04
148443
STÖPPLER, Magnus

GER
WernigerodeSenioren M30 (30-34 Jahre)17:256:41+6:04
150181
HAMPE, Tizian

GER
HalberstadtMänner (20-29 Jahre)17:286:43+6:07
151281
LUTHER, Mathias

GER
Magdeburger Laufkultur 08 e.V.Senioren M35 (35-39 Jahre)17:326:44+6:11
152328
OHLHORST, Frank

GER
Team Erdinger AlkoholfreiSenioren M55 (55-59 Jahre)17:346:45+6:13
152531
RICHTER, Michael

GER
HannoverSenioren M40 (40-44 Jahre)17:346:45+6:13
152256
KURECKI, Enrico

GER
BerlinSenioren M45 (45-49 Jahre)17:346:45+6:13
155246
KRESSE, Mathias

GER
Nix tun kann JederSenioren M55 (55-59 Jahre)17:356:45+6:14
155184
HARTMANN, Horst

GER
Marathon SteinfurtSenioren M45 (45-49 Jahre)17:356:45+6:14
15587
CÖSTER, Justus

GER
HPI PotsdamMänner (20-29 Jahre)17:356:45+6:14
155218
KANT, Stefan.

GER
ChemnitzMänner (20-29 Jahre)17:356:45+6:14
159495
WIGGERS, Bernd

GER
Sport-Club ItzehoeSenioren M50 (50-54 Jahre)17:366:46+6:15
160357
REINHARDT, Horst

GER
Lauffeuer FröttstädtSenioren M55 (55-59 Jahre)17:376:46+6:16
161149
GEBHARDT, Axel

GER
SG Stahl BlankenburgSenioren M50 (50-54 Jahre)17:386:46+6:17
161448
STRING, Fridolin

GER
Stader SVMänner (20-29 Jahre)17:386:46+6:17
163265
LANGNER, Matthias

GER
Hannover RunnersSenioren M40 (40-44 Jahre)17:396:47+6:18
164389
SCHERZ, Uwe

GER
TSV Rot-Weiß ZerbstSenioren M60 (60-64 Jahre)17:426:48+6:21
1649
ZICK, Torsten

GER
Laufgruppe WassersuppeSenioren M55 (55-59 Jahre)17:426:48+6:21