SPORTident Timingsc impuls erfurt e.V.

27. AVENIDA-Stauseelauf Hohenfelden

Hohenfelden 19.04.2009

27. AVENIDA-Stauseelauf Hohenfelden

Hohenfelden 19.04.2009

 

Results 27. AVENIDA-Stauseelauf Hohenfelden

PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind
Männer M20
12547
KÖNIG, Christian
 VfL 28 Ellrich50:223:36---
22659
GÄBE, Enrico
 SV Kyffhäuser52:203:44+1:58
32655
BENNEMANN, Mark
 SC Impuls Erfurt57:364:07+7:14
42698
ZIMMERMANN, Stefan
 LG Ohra-Hörselgas1:02:274:28+12:05
52725
FRITZ, Tony
 RSV Blau Weiß Meiningen1:02:364:28+12:14
62762
SCHILLER, Tom-Philipp
 SG Rotation1:04:404:37+14:18
72562
SEIFFERT, Martin
 Tabarzer SV 18871:08:034:52+17:41
82539
GONNERMANN, Jens
 Tabarz1:09:144:57+18:52
92717
VOGT, Markus
 Großengottern1:12:535:13+22:31
102556
PFEIFER, Paul
 Tabarzer SV 1887 e. V.1:14:045:17+23:42
112728
SCHELLHARDT, Mark
 Burgstädt1:16:215:27+25:59
122572
LÜNSER, Christian
 Erfurt1:17:405:33+27:18
132647
BRANDT, Sebastian
 Fitnessoase Ohrdruf1:24:116:01+33:49
142544
HORN, Sebastian
 AC Apolda1:32:236:36+42:01
Männer M30
12543
HIRT, Daniel
 SV Sömmerda e.V.53:063:47---
22765
BRÜCKMANN, Michael
 LSV Unstrut-Hainich58:464:12+5:40
32705
HERRMANN, Maik
 Lauftreff Arnstadt1:03:094:31+10:03
42625
POPP, Oliver
 USV Erfurt1:03:304:32+10:24
52569
ZIPPEL, Wolfgang
 Jena Chdem1:09:374:58+16:31
62604
WENZLOWSKI, Stefan
 Gruppe Lauflos Bad Berka1:10:575:04+17:51
72579
HEISE, Ralf
 sc impuls erfurt1:13:265:15+20:20
82540
GRIEßL, Kevin
 WOLKE1:15:265:23+22:20
92745
REICHARDT, Tobias
 Feuerwehr Lengefeld1:16:135:26+23:07
102766
REINZ, Sebastian
 LSV Untrut- Hainich1:21:105:48+28:04
Männer M35
12611
LÖBER, Heiko
 Eisenacher LV57:104:05---
22732
SEIBOLD, Michael
 Erfurt58:254:10+1:15
32654
HELD, Matthias
 Sc impuls erfurt58:334:11+1:23
42631
SEEVER, Thorsten
 Lauftreff AlteburgArnstadt1:03:554:34+6:45
52646
DRESSLER, Marco
 Bruchstedt1:04:204:36+7:10
62731
ANSORG, Sven
 TSV Unterelsbach1:04:374:37+7:27
72549
LEIHBECHER, Peter
 Blankenhain1:04:454:37+7:35
82763
GÜNSCH, Lars
 sc impuls erfurt1:05:114:40+8:01
92559
SCHARF, Torsten
 SV Schmira e.V.1:06:324:45+9:22
102565
STAUCH, Sylvio
 Hetschburg1:08:044:52+10:54
112575
KIESEWETTER, Matthias
 LAC Rudolstadt1:11:435:07+14:33
122546
JONKE, Lutz
 Apolda1:13:205:14+16:10
133000
BRAUN, Jörg
 sc impuls erfurt1:21:115:48+24:01
142764
SCHIEKE, Mario
 Spielvereinigung Klettbach1:21:325:49+24:22
152997
BITTMANN, Andreas
 KSC Deutsche Eiche1:34:226:44+37:12
Männer M40
12687
PFUNDHELLER, Frank
 HSV Weimar Triathlon50:413:37---
22593
TROGISCH, Volker
 VfL 28 Ellrich56:284:02+5:47
32608
MÜNCH, Heiko
 sc impuls erfurt56:454:03+6:04
42612
PELZEL, Mario
 VFL 28 Ellrich58:424:11+8:01
52685
SCHÄFER, Andreas
 SV 1899 Mühlhausen58:524:12+8:11
62719
NOLL, Jonas
 SV Normania59:264:15+8:45
72638
HÖHN, Jörg
 SV 1899 Mühlhausen59:484:16+9:07
82635
SEIDLER, Bernd
 Stadtilm1:03:224:32+12:41
92584
KÜHNPAST, Frank
 Saalfelder LV1:04:244:36+13:43
102740
MEIER, René
 1. SV Hettstedt1:07:084:48+16:27
112656
ADAM, Wolfgang
 Sc impuls erfurt1:07:344:50+16:53
122746
ROST, Frank
 Ilmtalläufer Bad Berka1:10:025:00+19:21
132595
BUSSE, Thomas
 Bernterode1:10:345:02+19:53
142750
NAUBER, Thomas
 Spielvereinigung Kranichfeld1:17:255:32+26:44
152695
HAACK, Steffen
 Bosch Rexroth1:18:335:37+27:52
162735
PIEPER, Frank
 SV-Kranichfeld1:19:535:43+29:12
172577
ZSCHARNT, Holger
 DAV Inselberg1:26:326:11+35:51
Männer M45
12707
MEISTER, Frank
 Lauffreunde Gotha54:493:55---
22602
GLOGER, Andreas
 56:234:02+1:34
32679
HOFFMANN, Hardy
 VfL 28 Ellrich56:354:02+1:46
42703
FINKE, Uwe
 Tabarz57:384:07+2:49
52724
FISCHER, Wieland
 SV Ber5ka Hainich59:014:13+4:12
62571
FRUNTKE, Thomas
 Bickenriede1:00:134:18+5:24
72676
BEYER, Steffen
 VfL 28 Ellrich1:00:514:21+6:02
82555
OHLHORST, Frank
 Rudolstadt1:00:564:21+6:07
92673
KRÖBER, Knut
 Weimar1:02:214:27+7:32
102650
JEZIORSKI, Andree
 sc impuls erfurt1:05:424:41+10:53
112711
HUNICK, Christian
 Jena1:07:134:48+12:24
122657
HEIMBÜRGER, Egbert
 Bad tennstedt1:07:454:50+12:56
132601
KILB, Udo
 sc impuls erfurt1:07:514:51+13:02
142623
MASCHER, Reinhard
 sc impuls erfurt1:08:084:52+13:19
152701
SAUERWALD, Bernd
 Lauffreunde Gotha1:09:374:58+14:48
162664
MENGE, Andreas
 NW Team Luisenthal1:09:384:58+14:49
172564
STADEL, Uwe
 Sömmerda1:10:185:01+15:29
182541
GROHMANN, Jörg
 LTV Erfurt1:12:295:11+17:40
192727
KÖGLER, Gerald
 VFB Oberweimar1:14:285:19+19:39
202734
MIETH, Michael
 VfL 28 Elrich1:16:155:27+21:26
212702
HELLE, Frank
 Goldbach1:17:265:32+22:37
222586
LESSER, Holger
 Gotha1:17:515:34+23:02
232554
NIEMANN, Detlef
 Utzberg1:19:105:39+24:21
242669
SCHMIDT, Mario
 HSV Weimar Triathlon1:21:275:49+26:38
252749
WOGAWA, Frank
 1. SV Gera1:25:096:05+30:20
262661
KNOLL, Michael
 LG Bad Frankenhausen/Göllingen1:26:076:09+31:18
272563
SICHERT, Bernd
 Lauflos Bad Berka U91:27:006:13+32:11
Männer M50
12652
GRÜNING, Peter
 sc impuls erfurt55:163:57---
22597
HERRMANN, Michael
 sc impuls erfurt55:193:57+0:03
32709
KLITZ, Reimund
 HSV Weimar55:553:59+0:39
42582
KURCH, Jörg
 VfL 28 Ellrich59:314:15+4:15
52737
GUTSELL, Rolf
 LTV1:02:444:29+7:28
62694
WENZEL, Frank
 SV Eintracht Haina1:05:064:39+9:50
72712
BRINKEL, Stephan
 SV Mihla1:06:154:44+10:59
82645
KÄPPLER, Gerd
 SV Normania Treffurt1:08:114:52+12:55
92660
LÖWE, Peter
 Tonndorf1:09:124:56+13:56
102639
BÖHMERT, Jürgen
 Tonndorf1:10:225:02+15:06
112681
BÜCHNER, Dieter
 Gotha1:10:285:02+15:12
122574
MAHN, Hans-Jürgen
 Erfurt1:11:095:05+15:53
132751
KLÖPFEL, Jürgen
 LAC Rudolstadt1:11:445:07+16:28
142739
BARTHOLOMÄUS, Veit
 Spielvereinigung Kranichfeld1:13:295:15+18:13
152758
HARTWICH, Manfred
 MTV Erfurt1:16:575:30+21:41
162606
HEINZE, Michael
 Laufgruppe Lauflos Bad Berka1:19:325:41+24:16
172714
BARTHOLMES, Harald
 SV Pfiffelbach1:21:275:49+26:11
182668
PIPPUS, Georg
 FC Gebesee1:22:225:53+27:06
192706
FEJA, Ralf
 1. SGV Mühlhausen1:22:305:53+27:14
202561
SCHRÖPFER, Lutz
 Feuerwehr1:24:226:02+29:06
212760
MÜLLER, Rainer
 Rainer & Rainer1:34:226:44+39:06
222672
MICHEL-TRILLER, Andreas
 AST Apolda1:38:197:01+43:03
Männer M55
12686
WAHL, Martin
 WSV Oberhof56:074:01---
22568
WERNECKE, Karl-Ernst
 VFL 28 Ellrich57:314:07+1:24
32671
FUNK, Stefan
 Schmalkalden1:03:174:31+7:10
42704
KRETZSCHMAR, Manfred
 Ichtershausen1:03:404:33+7:33
52620
POHL, Wolfgang
 SV Normania Treffurt1:05:234:40+9:16
62680
AßMANN, Holger
 Triatlon Jena1:05:324:41+9:25
72674
BONDKOWSKI, Martin
 AC Apolda1:08:144:52+12:07
82692
WAHL, Klaus-Dieter
 Lauffreunde Gotha1:08:164:53+12:09
92588
HAFERANKE, Manfred
 Lauffreunde Gotha1:14:095:18+18:02
102747
NEUGEBAUER, Hartmut
 Spielvereinigung Siebleben1:14:415:20+18:34
112697
EWALD, Wolfgang

GER
Weimarer Spezialmontagen1:14:565:21+18:49
122600
MÜNCH, Günther
 sc impuls erfurt1:18:245:36+22:17
132726
LANGE, Bernd
 Weimar1:25:546:08+29:47
142580
METZ, Egon
 Spargelläufer Herbsleben1:28:226:19+32:15
152643
DR. ROTH, Klaus
 Geraberg1:42:157:18+46:08
Männer M60
12729
SCHRÖDER, Bernd
 Erfurt1:02:144:27---
22744
HEMPEL, Ernst
 Saalfelder LV1:04:274:36+2:13
32629
MORTAG, Hans-Jürgen
 LV Schwarzatal1:07:334:49+5:19
42637
EBERLEIN, Rainer
 sc impuls erfurt1:09:234:58+7:09
52624
HENNIG, Bernhard
 SV Mihla1:09:404:59+7:26
62592
KOSKE, Christian
 Niedergrunstedt1:10:325:02+8:18
72675
EHRHARDT, Hugo
 VfL 28 Ellrich1:10:385:03+8:24
82589
KREYER, Gunter
 Nohra1:22:065:52+19:52
92752
LIEBE, Gert
 SV GW Schönstedt1:24:286:02+22:14
102700
MÜLLER, Hanno
 Saalfelderl LV1:26:586:13+24:44
Männer M65
12613
HERMANN, Rainer
 LV Schwarzatal1:08:214:53---
22557
ROTKEGEL, Günter
 Reformhaus Erfurt1:16:125:26+7:51
32607
BIELESCH, Nikolaus
 1.PMSC Erfurt e.V. im ADAC1:16:235:28+8:02
42596
GOETZ, Helmut
 sc impuls erfurt1:23:255:58+15:04
Männer M70
12585
KRAUßE, Raimund
 LV Einheit Greiz1:04:474:38---
22591
ELLENBERG, Horst
 Ohra Hörsel Gas2:04:598:56+1:00:12
Männer M75
12690
BAUMANN, Manfred
 Erfurt1:22:215:53---
22618
BÖHM BAYER, Eberhard
 SV-Cursdorf-Meuselbach1:48:087:43+25:47
männliche Jugend A
12999
KRETZSCHMAR, Matthias
 OLV Weimar59:074:13---
22683
MEWES, Nick
 VfL 28 Ellrich1:07:194:49+8:12
männliche Jugend B
12688
WIEMANN, Thomas
 VfL 28 Ellrich58:514:12---
22682
EBERHARDT, Hermann
 Möhrenbach1:03:554:34+5:04
32754
FRIEDRICH, Jonas
 Hohehfelden1:08:204:53+9:29
42742
KALLENBACH, Felix
 Weimar1:11:105:05+12:19
Frauen W20
12538
EBINGER, Nadine
 Ilmenau1:10:495:04---
22678
PRENZEL, Marie
 VfL 28 Ellrich1:12:005:08+1:11
32560
SCHMIDT, Ivonne
 Gotha1:25:106:05+14:21
Frauen W30
12617
FREITAG, Susen
 Saalfelder LV1:08:464:55---
22553
NIEMANN, Britta
 Utzberg1:14:045:17+5:18
32636
HOßFELD, Jana
 Winterstein1:14:575:21+6:11
42693
WEIß, Katja
 Lauffreunde Gotha1:18:325:37+9:46
52609
KIESEWETTER, Carola
 LAC Rudolstadt1:28:276:19+19:41
Frauen W35
12644
ROMMING, Nicole
 Fitnessoase Ohrdruf1:10:055:01---
22622
GRONKE, Viola
 SV 90 Umpferstedt1:10:345:02+0:29
Frauen W40
12573
THOMAS, Gesine
 Bad Berka1:04:024:34---
22627
FRITZLAR, Heike
 USV Erfurt1:10:025:00+6:00
32677
BOECK, Sigrid
 VfL 28 Ellrich1:10:115:01+6:09
42708
MÜLLER, Carola
 LTV Erfurt1:12:135:10+8:11
52730
NIODUS, Martina
 Erfurt1:12:205:10+8:18
62605
MÜNCH, Birgit
 sc impuls erfurt1:15:595:26+11:57
72552
MASCHER, Konstanze
 sc impuls erfurt1:22:155:53+18:13
82551
LUKAS, Annette
 DAV1:24:046:00+20:02
92621
MERKEL, Kerstin
 SV 90 Umpferstedt1:26:286:11+22:26
102996
KUMMER, Kirsten
 Geschwenda1:42:167:18+38:14
112578
ZSCHARNT, Ina
 DAV Inselberg1:58:078:26+54:05
Frauen W45
12718
SPRENGER, Kerstin
 LTV Erfurt1:02:434:29---
22603
FRIEDRICH, Elke
 SV Wacker Weimar1:06:234:44+3:40
32759
HARTWICH, Gudrun
 breuni-sports-erf.nord-gym1:09:114:56+6:28
42614
KALINKE, Aenne
 Erfurt1:11:135:05+8:30
52699
MÜLLER, Heidrun
 Saalfelder EV1:13:035:13+10:20
62741
KALLENBACH, Cornelia
 Weimar1:15:055:22+12:22
72696
PUDELL, Katrin
 Melexis Running Ladies1:18:405:37+15:57
82722
JENDRYAN, Petra
 Lauffreunde Gotha1:19:465:42+17:03
92587
HELLE, Katrin
 Lauffreunde Gotha1:28:306:19+25:47
102691
SCHÖTTNER, Martina
 Lidlbig2:01:288:41+58:45
Frauen W50
12630
BÖHMERT, Doris
 SV 70 Tonndorf1:19:175:40---
22738
SCHLENDER, Roswitha
 LTV Erfurt1:20:515:47+1:34
32757
STROH, Viola
 SV Nord1:24:196:01+5:02
42736
GUTSELL, Marion
 Bechstedt-Wagd1:32:486:38+13:31
Frauen W55
12590
FREITAG, Marion
 Saalfelder LV1:13:155:14---
22570
SECKELMANN, Christel
 TSG Ruhla1:20:445:46+7:29
32581
METZ, Karin
 Spargelläufer Herbsleben1:36:306:53+23:15
Frauen W60
12743
SEIFFERT, Anni
 Hainichläufer1:28:246:19---
22710
WEBER, Hannelore
 TSG Ruhla1:30:216:27+1:57
Frauen W65
12558
ROTKEGEL, Ilona
 Reformhaus Erfurt1:16:245:28---
22713
ONIßEIT, Elisabeth
 AC Apolda1:16:275:28+0:03
Frauen W70
12566
STEINKE, Gudrun
 Saalfelder LV1:35:166:48---