SPORTident TimingMTB-Freunde Oberharz e.V.

10. Harzer MTB-Event

Altenau (Oberharz) 23.05.2009-24.05.2009

10. Harzer MTB-Event

Altenau (Oberharz) 23.05.2009-24.05.2009

 

Results 10. Harzer MTB-Event Stevens MTB-Marathon

   
PosBibName ClubTimekm/hBehind 
Herren Fun (Marathon Kurzdistanz, 35.00 km)
11185
SCHMIDTMANN, Jörg
 TEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN1:30:5723.09---
21003
SCHÄFER, Thomas
 Univega Pro Cycling Team1:31:0723.05+0:10
31136
OPPER, Michael
 Team Rohloff1:32:0622.8+1:09
41123
LEUNIG, Tobias
 WSV Clausthal / Nordharzer Racin1:33:3022.46+2:33
51187
JÄGER, Torsten
 Mauers Baikschopp / VFB Bettenha1:33:3622.44+2:39
61137
BACHMANN, Marco
 Eldorado Nordhausen1:35:3721.96+4:40
71159
MARKWORTH, Roland
 Arnstadt1:36:3621.74+5:39
81151
DELZER, Christoph
 Nordharzer Racing-Team / BadBike1:36:5521.67+5:58
91053
VAN DOORNICK, Andre
 Bike Team Baumberge1:38:5621.23+7:59
101013
GEISLER, Mirko
 MTB Team Wolfsburg1:39:3421.09+8:37
111055
WESCHE, Martin
 Wernigerode1:41:0920.76+10:12
121160
MARKWORTH, Hendrik
 Team Velo Sport Göttingen1:41:1020.76+10:13
131171
GRIMM, Markus
 MTB Beno Bikes Team1:41:4420.64+10:47
141158
HEERE, Matthias
 Die Unglaublichen1:42:3220.48+11:35
151177
DUTZMANN, Daniel
 Tri Team Königslutter1:44:1420.15+13:17
161047
SCHART, Matthias
 Bad Harzburg1:45:1619.95+14:19
171154
BOCK, Sven
 Team-Kreie1:45:5019.84+14:53
181023
STEIN, Achim
 MTV Obermarschacht1:48:0119.44+17:04
191014
RETTBERG, Clemens
 Einzelkämpfer1:49:0219.26+18:05
201180
FERL, Marco
 GasGas-shop.de1:50:2819.01+19:31
211124
REITZ, Kai
 Freddys Zweiradshop1:50:4218.97+19:45
221131
HINZE, Michael
 Wolfgans Fahrrad-Treff1:51:3418.82+20:37
231018
ANDERS, Max
 TSV Münchehof1:52:4618.62+21:49
241031
BZDOK, Stefan
 MTB Team Harzblut Goslar1:52:5118.61+21:54
251026
SCHNEIDER, Detlef
 MTB Race Team bike-point-live1:52:5218.61+21:55
261148
ZELMER, Thomas
 Sv gLÜCKaUF sONDERSHAUSEN1:52:5718.59+22:00
271157
RÖBBEL, Stefan
 Seesen1:53:1918.53+22:22
281184
PAHL, Gerhard
 VELO-SPORT Göttingen1:53:2418.52+22:27
291029
BLOCK, Ruben
 Powerwheelie Racingteam1:53:2918.5+22:32
301049
SEIDEL, Lars-Peter
 MBC Hannover1:54:0518.41+23:08
311002
SZESCHEK, Alexander
 Bad Harzburg1:55:4218.15+24:45
321152
KREIE, Carsten
 Nordharzer Racing Team /Badbikes1:56:2618.04+25:29
331140
STILLER, Martin
 Harsum1:57:0717.93+26:10
341145
WILLE, Ulf
 Team Ansorge1:57:0817.93+26:11
351173
WOLF, tobias
 fahrradprofi1:57:1317.92+26:16
361035
GEFFERS, Thorsten
 Seelze1:59:5017.52+28:53
371045
REUTER, Christian
 MTB Team Harzblut Goslar2:00:5717.36+30:00
381146
SOBOLL, Oliver
 MTB-Team Harzblut Goslar2:02:5317.09+31:56
391147
BAUM, Stefan
 Braunschweig2:03:1217.05+32:15
401039
HAEFFNER, Christian
 Telemark Oberharz e.V.2:03:1317.04+32:16
411175
HENNECKE, Hans- Joachim
 Triteam Königslutter2:03:2317.02+32:26
421000
KRAUSE, Florian
 Clausthal-Zellerfeld2:04:4816.83+33:51
431022
GERLACH, Philipp
 Bad Salzdetfurth racing2:04:5216.82+33:55
441012
EICHLER, Thomas
 Damsdorf2:05:1516.77+34:18
451129
FOLTAN, Dirk
 Vienenburg2:05:5516.68+34:58
461164
SIMONIS, Stephan
 Hannover2:06:4816.56+35:51
471170
DUBE, Ingo
 MTV Obermarschacht2:07:1016.51+36:13
481143
NOSAL, Gregor
 Team Schließer Bike2:07:4016.45+36:43
491176
DOMKE, Markus
 Tri Team Königslutter2:09:0316.27+38:06
501041
LAMPE, Michael
 Vienenburg2:11:1316+40:16
511042
MEIER-PLATE, Dirk
 TuS Müden Dieckhorst2:12:5515.8+41:58
521046
ROELOFS, Jens
 TUS Gildehaus2:13:0515.78+42:08
531027
AHLBURG, Thorsten
 Cargill Team 22:13:4015.71+42:43
541121
VAN DE MERVE, Jacob
 Army2:13:4115.71+42:44
551040
JUNGE, Mario
 Clausthal-Zellerfeld2:17:3915.26+46:42
561036
GERBING, Timo
 Peine2:19:2315.07+48:26
571179
TIELE, Lothar
 Hollenstedt2:20:1914.97+49:22
581028
BARTHEL, Alfons
 Mönchengladbach2:22:3314.73+51:36
591130
KÄMMERER, Georg
 HSG- Greifswald2:24:4314.51+53:46
601037
GOBERNACK, Meik
 FC Groß Döhren2:29:3614.04+58:39
611165
OPITZ, Markus
 MTB Team Harzblut Goslar2:32:5413.73+1:01:57
621006
BISCHOF, Denis
 Badeborn2:35:1213.53+1:04:15
631030
LYONS, Richard
 2:37:1913.35+1:06:22
641161
WARNICKE, Orm
 Team Torfwerk2:37:4713.31+1:06:50
651034
FRICKE, Kai
 Langelsheim2:55:5511.94+1:24:58
661033
ECKERT, Philipp
 Cargill Team 33:01:4611.55+1:30:49
671004
PIERSKALLA, Markus
 Wolfsburg3:02:1711.52+1:31:20
681050
SODITT, Jan-Rio
 Wolfenbüttel3:03:3711.44+1:32:40
691010
FRIEDRICH, Fabian
 Hannover3:06:3611.25+1:35:39
701025
SCHUSTER, Dierk
 Team-Ruhrpott-Express3:11:3210.96+1:40:35
711038
FAHR, Christopher
 3:18:3010.58+1:47:33
721117
OSTERWALD, Michael
 MBC Bergwölfe3:43:339.39+2:12:36
DSQ1181
PIRRUNG, Timo
 Dransfeld
 
DSQ1052
VAN DEN BERG, Thomas
 Wolfsburg
 
U 18 Fun männlich (Marathon Kurzdistanz, 35.00 km)
11119
LOMBERG, Alexander
 MTV Förste1:48:1519.4---
21016
ROPTE, Florian
 Walkenried1:49:3519.16+1:20
31060
MEINERS, Torben
 Dettum1:51:3818.81+3:23
41172
BIEWALD, Andy
 Atelier Venutto1:58:1317.76+9:58
51017
WINKLER, Daniel
 Team KAEFER/TSV Münchehof2:05:4316.7+17:28
61059
LENGER, Dennis
 Goslar2:17:4015.25+29:25
Senioren Fun (Marathon Kurzdistanz, 35.00 km)
11128
NOACK, Jens
 BSV Buxtehude1:46:1219.77---
21011
NEBORG, Sven
 Bad Salzdetfurth racing1:48:1319.41+2:01
31155
VETTERMANN, Martin
 Schneverdingen1:49:4019.15+3:28
41114
KAZUM, Gregor
 Bad Salzdetfurth racing1:54:5618.27+8:44
51167
HUNGER, Andreas
 Salzgitter1:57:1717.91+11:05
61024
WIESNER, Udo
 Hannover1:57:2917.87+11:17
71153
BUES, Axel
 Nordharzer Racing Team Harz-Giga1:58:2217.74+12:10
81133
GRUMBACH, Marcus
 Sportstudio Schweiger1:59:3317.57+13:21
91062
BOSSE, Dirk
 MTB Team Harzblut Goslar1:59:3417.56+13:22
101093
THOMAS, Jürgen
 Bockenem1:59:3417.56+13:22
111166
SÜß, Thomas
 Braunschweig2:00:5217.37+14:40
121092
STOCK, Peter
 Heere2:02:1817.17+16:06
131118
BUNDSCHUH, Peter
 Arneburg2:03:5416.95+17:42
141090
SPRINGER, Michael
 TEAM FUHNESCHNUCKEN2:05:1016.78+18:58
151071
GIEßMANN, Stephan
 Velpke2:05:1016.78+18:58
161019
WEIMANN, Rüdiger
 Krokau2:05:2816.74+19:16
171142
SCHLIEßER, Frank
 Team Schließer-Bike2:05:5116.69+19:39
181094
TRENZ, Stephan
 Wolfenbüttel2:06:0616.65+19:54
191183
BRACHMANN, Ronald
 Ski-Club Wernigerode2:11:5015.93+25:38
201063
BRENNECKE, Udo
 THC Bike Center2:12:3215.85+26:20
211020
REICHARDT, Michael
 WSV Clausthal-Zellerfeld2:12:4115.83+26:29
221081
MUSALL, Helmut
 Langelsheim2:13:1415.76+27:02
231139
AUSMEIER, Thomas
 eldo RADo Nordhausen2:13:1515.76+27:03
241086
PAVEL, Uwe
 Goslar2:13:2315.74+27:11
251162
MEIER, Andreas
 Torfwerk2:13:4315.7+27:31
261065
DOMBROWSKI, Gerd
 Liebenburg2:16:2715.39+30:15
271084
OLK, Andreas
 Veltheim/Ohe2:17:4215.25+31:30
281061
BECKSMANN, Helge
 XXL-Erdgasteam2:17:4315.25+31:31
291125
ZORRMANN, Helge
 Clausthal-Zellerfeld2:17:5115.23+31:39
301073
HARRE, Frank
 Lengede2:24:0214.58+37:50
311138
NEUMANN, Michael
 2:24:1714.55+38:05
321087
RESCHKE, Dirk
 Mölln2:24:5914.48+38:47
331186
STEGEN, Eckart
 Hildesheim2:26:0614.37+39:54
341007
FRIEDRICH, Dieter
 Hannover2:26:5214.3+40:40
351074
HEINICKE, Torsten
 MTB Team Harzblut Goslar2:27:3314.23+41:21
361077
JÄSCHKE, Carsten
 harz-biketouren.de2:28:0414.18+41:52
371008
HOPPE, Matthias
 Bishausen2:29:2214.06+43:10
381079
MEYER, Oliver
 Goslar2:29:2514.05+43:13
392051
HEINATZKY, Lutz
 Polizei Goslar2:29:3114.05+43:19
402050
BIERMANN, Holger
 Polizei Goslar2:29:3914.03+43:27
411005
OBERDIEK, Uwe
 Benefizlauf Göttingen e.V.2:30:2713.96+44:15
421015
LENK, Roland
 MTB Team Harzblut2:31:5613.82+45:44
431067
FREUDENTHAL, Sven
 Vechelde2:32:2113.78+46:09
441082
MÜLLER, Manfred
 Cargill Team 22:33:1813.7+47:06
451088
SCHLIENKAMP, Ulli
 MTB Team Harzblut Goslar2:34:1813.61+48:06
461083
NIEMES, Peter
 BSG Feuerwehr Hamburg2:34:4513.57+48:33
471072
GROßER, Markus
 Isernhagen2:35:0513.54+48:53
481096
WAGNER, Frank
 Cargill Team 32:35:4813.48+49:36
491150
HEINICH, Rolf
 Eschede2:35:4913.48+49:37
501069
FÜRST, Frank
 Cargill Team 52:36:2713.42+50:15
511141
TOMIC, Toni
 Schöningen2:37:4813.31+51:36
521097
WEBER, Patrick
 Langelsheim2:38:3013.25+52:18
531075
IZBERK, Deniz
 Langelsheim2:42:2212.93+56:10
541070
FÖRSTER, Thomas
 Cargill Team 42:42:3312.92+56:21
551144
ANSORGE, Jens
 Team Ansorge2:43:1512.86+57:03
561076
JARETZKI, Peter
 Cargill Team 42:43:5412.81+57:42
571135
MAAS, Jens-Holger
 Die Rentner2:44:1312.79+58:01
581174
GARTUNG, Uwe
 Braunschweig2:46:4612.59+1:00:34
591134
SCHWETJE, Wolfgang
 MBC Hannover e.V.2:55:0212+1:08:50
601099
WITTENBERG, Carsten
 Heilbronn2:55:4811.95+1:09:36
611068
FUHRMANN, Manfred
 Cargill Team 52:58:2111.77+1:12:09
621066
DUNN, Peter
 Kollow3:09:4411.07+1:23:32
631085
PABST, Reinhard
 Cargill Team 53:10:1011.04+1:23:58
641089
SCHRÖDER, Matthias
 Peiner Schwimmverein3:27:1210.14+1:41:00
651095
VAN METER, Red
 Hannover3:35:579.72+1:49:45
661098
WEULE, Roland
 Lauf5:30:376.35+3:44:25
671169
SCHILLER, Christian
 Langelsheim5:30:396.35+3:44:27
DSQ1091
SPRUNG, Markus
 MTB Team Harzblut Goslar
 
DSQ1115
MÜLLER, Harald
 Claustal Zellerfeld
 
DSQ1182
BÜRMANN, Joachim
 VC-Duderstadt
 
Frauen Fun (Marathon Kurzdistanz, 35.00 km)
11156
KLAWITTER, Caroline
 Hamburg2:06:1216.64---
21120
EAVANS, Nicole
 Army2:07:2416.48+1:12
31021
PETRICK, Daniela
 MTB Team Harzblut Goslar2:08:2416.36+2:12
41127
WIETZOREK, Sonja
 Osnabrücker Sportclub2:10:3116.09+4:19
51168
HINZE-MELCHING, Kerstin
 RSC Hildesheim2:10:5916.03+4:47
61178
GUTJAHR, Susanne
 Frankfurt a. M.2:20:1814.97+14:06
71105
MAUERMANN, Ulrike
 Oldendorf2:20:2814.95+14:16
81122
LAYCOCK, Angela
 Army2:21:3014.84+15:18
91101
JANSOHN, Iris
 Hannover 96 Triathlon2:28:2914.14+22:17
101108
METJE-BUSCH, Sabine
 mmm-bikes.com2:31:0413.9+24:52
111111
SCHWARZE, Gabriele
 Heere2:31:1013.89+24:58
121113
SPRINGER, Simone
 TEAM FUHNESCHNUCKEN2:32:5013.74+26:38
131109
RÖPKE, Silke
 Bad Harzburg2:36:1413.44+30:02
141149
STEINER, Stefani
 GA Sondershausen2:37:1613.35+31:04
151132
KAPS, Sylvia
 Magdeburg2:37:1813.35+31:06
161112
SCHÜTZE, Julia
 Buchholz2:41:3912.99+35:27
171110
SCHLIENKAMP, Petra
 MTB Team Harzblut Goslar2:42:1212.95+36:00
181106
MEUSER, Vanessa
 Buchholz2:49:0612.42+42:54
191107
NACHTIGALL, Janet
 Cargill Team 12:58:1211.78+52:00
201032
SIBLEY, Hazel
 3:03:5411.42+57:42
211126
DOHRN, Elke
 BSV- Buxtehude3:17:5010.61+1:11:38
221163
WANDSCHNEIDER, Stefanie
 Lehre3:36:459.69+1:30:33
231116
OSTERWALD, Nicole
 MBC Bergwölfe3:43:339.39+1:37:21
241100
HUTCHISON, Gabrielle
 Herford4:25:187.92+2:19:06
251103
KRÜGER, Carina
 Cargill Team 14:25:197.92+2:19:07
261102
KOSLOWSKI, Nadine
 Cargill Team 16:35:325.31+4:29:20