SPORTident TimingMarini-Event-Team

9. Erfurter Bike-Marathon

Erfurt 14.06.2009

9. Erfurter Bike-Marathon

Erfurt 14.06.2009

 

Results 9. Erfurter Bike-Marathon

   
   
PosNo.Name ClubCategoryTimekm/hBehind 
Men
1363
RÖMHILD, Andy
 Team GerminaHerren2:10:4623.40---
2234
GRÜNDEL, Sebastian
 GHOST Racing TeamHerren2:12:2923.10+1:43
3257
HUTSCHENREUTER, Hans
 KSV BaunatalHerren2:12:3623.08+1:50
4364
OEMUS, Chris
 1. Suhler MTB ClubHerren2:12:5223.03+2:06
5300
WEHRSTEDT, Nico
 Bikemarket Felt Racing TeamHerren2:13:0323.00+2:17
6290
SIEGERT, Sebastian
 Team Biker-Boarder.deHerren2:13:1522.96+2:29
7332
HORVATH, Rolf
 TTTMaster 12:14:3722.73+3:51
866
ROTHE, Frank
 Tea Rad-Wenzel RudolstadtHerren2:14:5722.68+4:11
977
RÖDER, Stefan
 FXX Mountain Cycling TeamHerren2:15:5322.52+5:07
10130
FRÖHLICH, Uwe
 Team Rad-Wenzel RudolstadtHerren2:16:4622.37+6:00
11187
MÖHRING, Gilbert
 1. MTB Club Suhl Marathon BikesHerren2:17:3522.24+6:49
12343
BECKER, Mirko
 AC ApoldaHerren2:17:4422.22+6:58
13346
AL DOYAILI, Matty
 Team KyffhaeuserHerren2:17:5222.20+7:06
14403
DITTMANN, Danny
 Team F.A.S.T.Herren2:18:0322.17+7:17
15337
PÖHLANDT, Rocco

GER
Team eleven radonHerren2:19:2721.94+8:41
16352
STEGNER, Volker
 Skiclub NeustadtHerren2:19:2821.94+8:42
17359
GUBSER, Renato
 Bike4FunHerren2:19:4421.90+8:58
18261
HIRSCH, Jasper
 Team Bike-Planet NOXHerren2:20:4221.75+9:56
19278
OLOMEK, Jens
 Scott-Team-LorenzHerren2:21:3621.61+10:50
20141
VALDIEK, Alexander
 JRV Team Deutsche Sepsis GesellschaftHerren2:21:4421.59+10:58
21349
MÜLLER, Andreas
 RSC AhnatalHerren2:21:4421.59+10:58
22353
SCHRÖDER, Thomas
 Eleven-eatandwin.deHerren2:21:5821.55+11:12
23402
BECHER, Tony
 Team-VogtlandHerren2:24:4321.14+13:57
24248
JURKSCHAT, Wolf
 1.Suhler MTB ClubHerren2:25:0521.09+14:19
25119
HIEMER, Stefan
 R.C. Radlexpress FeuchtMaster 12:26:2020.91+15:34
2673
ZIMMERMANN, Tilo
 Avandgarde SonnenstudioHerren2:27:0320.81+16:17
27191
HEINE, Immanuel
 Team Rad-WenzelHerren2:27:2520.76+16:39
28112
SCHEFFLER, Ronny
 Team Rad Wenzel RudolstadtHerren2:27:2920.75+16:43
29423
HÖHN, Harald
 Ski Club Neustadt Team MarinMaster senior2:27:3820.73+16:52
30104
STEGNER, Achim
 lucca cyclingHerren2:28:1620.64+17:30
31321
WOLF, fabian
 Team Elektro Wolf MeiningenHerren2:28:2320.62+17:37
32272
LIEBSCHER, Michael
 HolzhauHerren2:28:2520.62+17:39
33355
STAPS, Ronny
 WLFHerren2:28:2820.61+17:42
3482
DILLER, Roberto
 Viba-Anschütz-Team e.V.Master 12:28:3120.60+17:45
35305
WOLF, Thomas
 Team Elektro- Wolf MeiningenHerren2:28:3320.60+17:47
3680
MÖHWALD, Bernhard
 RSV NachterstedtHerren2:30:0120.40+19:15
37223
BUCHENAU, Rolf
 TV 03 Breitenbach/RadsportHerren2:30:0820.38+19:22
3888
BEDUHN, Torsten
 WeimarHerren2:32:1020.11+21:24
39178
HULL, Michael
 Bike Department Ost LeipzigHerren2:32:1420.10+21:28
40229
FISCHER, Daniel
 CPSVHerren2:32:3420.06+21:48
41407
WUNDER, VOLKER
 Velo-Wahn-ElstertalMaster 12:32:4020.04+21:54
42260
PIEPER, Klaus
 JenaMaster 12:33:0519.99+22:19
4398
ONIßEIT, Thomas
 AC ApoldaHerren2:33:0919.98+22:23
4410
JACOBI, Andreas
 MTB Erfurt e.V./ www.sportmarr.deHerren2:34:1119.85+23:25
45259
SCHLEGEL, Andreas
 BC 07 Arnstadt/ Fahrrad EberhardtMaster 12:34:1819.83+23:32
4611
SCHABBEL, Dirk
 Team Traktor ThüringenHerren2:35:0719.73+24:21
47213
PRZISAMBOR, Stefan
 Netbreaker Racing TeamHerren2:35:1719.71+24:31
48145
BERGMANN, Sebastian
 SV TU IlmenauHerren2:35:5519.63+25:09
49139
POLCHOW, Fabian
 Rad&Sport Böttner (SDH/BadF), racing-cyclist.deHerren2:35:5819.62+25:12
5040
JACOBI, MICHAEL
 MTB-ErfurtHerren2:36:1519.58+25:29
51207
ZIMMERMANN, Alexander
 First Fitness Bad SalzungenHerren2:36:3219.55+25:46
52239
WEIGEL, Dirk
 HannoverHerren2:36:5719.50+26:11
53409
WIESNER, Klaus
 Team Schelter OhrdrufMaster 12:37:0419.48+26:18
54164
RAMSTER, Daniel
 RVC TriebHerren2:37:0819.47+26:22
5592
HERCHER, Steffen
 BENO Bikes-CUBE Racing TeamHerren2:37:1819.45+26:32
56142
VOGEL, Danny
 Cannondale Team WeinHerren2:37:2719.43+26:41
57286
SCHNEIDER, Daniel
 Team SECONDREDHerren2:37:2919.43+26:43
58135
BICKER, Marcus
 BerlinHerren2:37:4319.40+26:57
59282
REICHEL, Uwe
 ChemnitzMaster 12:38:1619.33+27:30
60354
GÄRTNER-NIER, Thomas
 StreusandbüchseHerren2:38:2819.31+27:42
61211
KNIRSCH, Norman
 ostwest-expressHerren2:38:4319.28+27:57
62148
STROBEL, Jörg
 Team Bikemike PössneckHerren2:39:2519.19+28:39
63125
BLUMENSTEIN, Robert
 JenaHerren2:39:3319.18+28:47
64418
HÜTTER, Gregor
 Traktor ThüringenMaster 12:39:5619.13+29:10
6519
HÜHN, Peter
 GengenbachHerren2:40:1619.09+29:30
66208
OEHME, Ronald
 BIKER-BOARDER.DEHerren2:40:2119.08+29:35
67122
MARTIN, Gerald
 Abulanz mobile SV HartensteinHerren2:40:2919.07+29:43
68106
BÜRGER, Rico
 Erfurt-LinderbachHerren2:40:3019.07+29:44
6996
SPROTTE, Michael
 KaulsdorfHerren2:40:3319.06+29:47
7061
HEYMEL, Jan
 SV Schwarz-Weiß Fambach 09Herren2:40:4319.04+29:57
7129
SPIEGEL, Stefan
 Rhöner WSVHerren2:40:4919.03+30:03
72249
URBAN, Rene
 Rsv Blau-Weiß Meiningen1983Herren2:41:2018.97+30:34
73177
LEDER, Ronny
 Bike Department Ost LeipzigHerren2:41:2918.95+30:43
74333
SCHREIBER, Martin
 RadscheuneHerren2:42:0218.89+31:16
75351
RENNE, Max
 MittenwaldeHerren2:42:2418.84+31:38
76367
SCHLOTT, Karsten
 CoburgHerren2:42:3418.82+31:48
7744
FRANCK, Martin
 ErfurtHerren2:43:0018.77+32:14
7860
THURM, Ingo
 NiedernissaHerren2:43:1418.75+32:28
79140
TONHÄUSER, Markus
 Team ToniHerren2:43:1618.74+32:30
80155
BRÄUER, Andre´
 MSTC Gembdental e.V.Master 12:43:1618.74+32:30
8199
POLTERMANN, Mark
 IBC DIMB Racing TeamHerren2:43:2718.72+32:41
82150
SCHNEIDER, Manfred
 Ullis Radshop StadtallendorfMaster 12:43:2918.72+32:43
83166
ICKLER, Sebastian
 MTB Team SchroeterHerren2:44:0118.66+33:15
84291
SIMON, Marko
 Viba-Anschütz-TeamHerren2:44:0218.65+33:16
85174
HERBST, Phill
 Rad-ArtHerren2:44:2118.62+33:35
86196
FRANZ, Rene
 Team KettenpeitscherHerren2:44:4118.58+33:55
87206
RECKNAGEL, Nils
 IlmenauHerren2:45:2118.51+34:35
88102
KOCH, Sascha
 Bergteufel Racing TeamHerren2:45:3418.48+34:48
89203
ACHTEL, Christian
 JenaHerren2:45:3718.48+34:51
90252
LOHOFF, Christian
 NordhausenHerren2:45:4418.46+34:58
91245
UMBREIT, Thomas
 RTR - Viernau e.V.Herren2:45:4918.45+35:03
9279
BOHN, Enrico
 Meininger Mountainbike Club e.V.Herren2:45:5618.44+35:10
93195
MEHLHORN, Frank
 SV RemseHerren2:46:1018.42+35:24
94384
KAUFMANN, Tibor
 SV 1883 Team Bike MikeMaster 12:46:3218.37+35:46
95303
SCHALBE, Patrick
 RSC Waltershausen-Gotha / Fahrrad Fähling RacingHerren2:46:4318.35+35:57
96256
KÖNIG, Uwe
 FürstenwaldeHerren2:47:2618.28+36:40
97199
DÖRING, Tobias
 MTB-Team-DünibHerren2:47:3718.26+36:51
98271
KUNZ, Matthias
 Ambulant Mobile svHartensteinMaster senior2:47:4018.25+36:54
99165
REISSMÜLLER, Jörg
 Team Schelter OhrdrufHerren2:47:4818.24+37:02
100109
STROBACH, Matthias
 Team Schelter OhrdrufHerren2:47:5518.22+37:09
101217
HAUSCHILD, Martin
 Viba-Anschütz-TeamHerren2:49:0118.10+38:15
10287
FÖRSTER, Torsten
 MTB Team SaalradHerren2:49:1618.08+38:30
103192
URBICH, Enrico
 MTB Team SaalradHerren2:49:1618.08+38:30
104265
JARKUSCH, Philipp
 SuhlHerren2:49:2418.06+38:38
105254
MACKOWIAK, Hannes
 Team Traktor ThüringenHerren2:49:3918.04+38:53
106151
SOHN, Jörg
 Ullis Radshop StadtallendorfMaster 12:50:0817.99+39:22
107105
RÖSSEL, Wolfgang
 Team SchelterHerren2:50:2517.96+39:39
10855
KURITKA, Milos
 Medic-assist CZHerren2:50:3217.94+39:46
109101
ZAHN, Christian
 FürstenwaldeHerren2:50:3217.94+39:46
110251
KAHLENBERG, Norbert
 METHerren2:50:3617.94+39:50
11149
HERMANN, Jens
 WeimarMaster 12:50:4017.93+39:54
112405
GLIEMANN, Jens
 WELA run & bike teamMaster 12:52:5917.69+42:13
113357
GÖGEL, Marco
 EhrenbergHerren2:53:0417.68+42:18
114126
WEBER, Carsten
 Ullis Radshop StadtallendorfHerren2:53:1617.66+42:30
11546
DRESCHER, Holger
 WaltershausenMaster 12:53:2417.65+42:38
116339
WEILER, Alexander

GER
LeipzigMaster 12:53:4817.61+43:02
117297
SEIBT, Nando
 ElevenHerren2:54:2917.54+43:43
11875
ZENKNER, Torsten
 RAD-ART GothaHerren2:54:4417.51+43:58
119406
EICHENTOPF, Torsten
 NiedergebraMaster 12:54:4917.50+44:03
12076
SCHELER, Christian
 SchönstedtHerren2:54:5517.49+44:09
121414
HEINE, Ralf-Peter
 Team Rad-Wenzel RudolstadtMaster 12:55:0117.48+44:15
122143
NEUPERT, Michael
 Team Erdinger AlkoholfreiHerren2:55:0817.47+44:22
123138
KÖNIG, Stephan
 Meng.-HämmernHerren2:55:3017.44+44:44
12481
FALLENSTEIN, Bernd
 RTV-HaselgrundMaster 12:55:4317.41+44:57
12543
SEEGER, Thomas
 ErfurtHerren2:55:4617.41+45:00
126185
MALZAHN, Helger
 RTV HaselgrundHerren2:55:5517.39+45:09
12728
VOGT, Maik
 Bad BerkaHerren2:56:3517.33+45:49
128340
ZIMMERMANN, Michael

GER
Viba Anschütz TeamMaster 12:56:4317.32+45:57
129326
ESPIG, Torsten
 MTB Team Schroeter/Tabarzer SV 1887 e.V.Herren2:57:3517.23+46:49
130146
FLORIAN, Bergmann
 SV TU IlmenauHerren2:58:0117.19+47:15
131358
ROTH, Fabian
 Röse HaustechnikHerren2:58:2517.15+47:39
13231
EHMCKE, David
 ErfurtHerren2:58:5717.10+48:11
13342
DISTLER, Niki
 BöblingenHerren2:59:0117.09+48:15
13484
WAGNER, Harald
 Saalfelder LVMaster senior2:59:4017.03+48:54
13597
JANOSCH, Frank
 SaalfeldHerren2:59:4317.03+48:57
136370
KRAUS, Lorenz
 Halle/SaaleHerren2:59:5717.00+49:11
13751
ANDERS, Christian
 FritzlarMaster 12:59:5917.00+49:13
138197
BERTHOLD, Andre
 Limbach-OberfrohnaHerren3:00:0516.99+49:19
13970
GÜMPEL, Harry
 ZeulenrodaMaster 13:00:1416.98+49:28
140158
JEZEWSKI, Gerd
 ApfelstädtMaster senior3:02:3416.76+51:48
141417
RAUE, Frank
 AngreiferMaster 13:02:5216.73+52:06
142200
STENGEL, Jan
 GroßlöbichauHerren3:03:2216.69+52:36
143302
WERBER, Stefan
 Singlespeed GeraHerren3:03:3516.67+52:49
144246
WORM, Erik
 www.elektro-worm.deMaster 13:04:3516.58+53:49
14590
KÖPPE, Enrico
 KönigseeHerren3:04:4416.56+53:58
146124
DECKER, Mike
 JenaHerren3:04:5416.55+54:08
14724
SCHÄFER, Michael
 JenaHerren3:04:5516.55+54:09
148242
KÖHLER, Thomas
 FIT DURCH PAUSENMaster 13:05:1116.52+54:25
149157
ZIRKLER, Walter
 Ullis Radshop StadtallendorfMaster senior3:05:1516.52+54:29
150322
ERNST, Alexander
 Salza BikerHerren3:05:2616.50+54:40
151331
FLACHE, Heiko
 Team Traktor ThüringenHerren3:05:2616.50+54:40
152360
LEHMANN, Christian
 Röse HaustechnikHerren3:05:3216.49+54:46
15325
GRÖSCHNER, Enrico
 Team Rad-Wenzel RudolstadtHerren3:05:4416.48+54:58
154350
RAUSCH, Andreas
 Team Rad-Wenzel RudolstadtHerren3:05:5116.46+55:05
155154
WILKE, Robby
 ErfurtMaster 13:05:5716.46+55:11
156408
PANTERODT, Wolfgang
 HohensteinMaster 13:06:1916.42+55:33
157144
RÖßLER, Matthias
 KölledaHerren3:06:2716.41+55:41
158152
AUSMEIER, Thomas
 eldoRADo-NordhausenMaster 13:06:3316.40+55:47
159270
KONSCHAK, Jürgen
 ErfurtHerren3:06:3716.40+55:51
16095
DETTENBACH, Ingo
 Team ostwest-expressMaster 13:06:3816.40+55:52
161421
BAUMANN, Helmuth
 SC SteinheidMaster senior3:06:4016.39+55:54
16235
EHRHARDT, Dirk
 Motorradsport ParthenHerren3:07:0116.36+56:15
163356
SCHOLZ, Mathias
 SondershausenHerren3:07:1816.34+56:32
164362
DELLIT, Danny
 FSV Floh SeligenthalHerren3:07:2316.33+56:37
165380
MÜNZ, Frank
 RossauMaster senior3:07:3016.32+56:44
166241
KAISER, Marco
 Team RadnRoll JenaHerren3:07:4516.30+56:59
167169
KRASKA, Andreas
 AuebikerMaster 13:07:4716.30+57:01
168134
LÖW, Jens
 Team SchelterHerren3:07:5516.28+57:09
169194
BERGER, Marek
 SV RemseHerren3:08:0716.27+57:21
170323
MENG, Frank
 Salza BikerMaster 13:08:0916.26+57:23
171103
KOCH, Fabian
 Bergteufel Racing TeamHerren3:08:0916.26+57:23
172204
KLÜTSCH, Carsten
 ArnstadtHerren3:09:1916.16+58:33
17383
WEINER, Ludger
 FürstenwaldeMaster 13:09:3416.14+58:48
174133
NEUMANN, Karsten
 WolfsbergHerren3:09:3616.14+58:50
175224
BUNKE, Andreas
 AC ApoldaMaster 13:09:3916.13+58:53
176373
WOHLFAHRT, Andreas
 Ich & IchHerren3:09:4416.13+58:58
177184
SCHMIDT, Christian
 Saalerad.de/Raddoktor.de/Radioaktiv Downhill e.V.Herren3:09:4816.12+59:02
178335
BERGMANN, Sven
 RockhausenHerren3:09:4816.12+59:02
179153
RING, Peter
 IlmenauMaster 13:09:5016.12+59:04
180212
DITTMANN, Jens
 AngreiferHerren3:09:5016.12+59:04
181294
STELLMACHER, Gunnar
 MTB OberbergHerren3:10:0416.10+59:18
18262
HORVATH, Stefan
 MTB Team SaaleradHerren3:10:4816.04+1:00:02
183198
FRIEDRICH, matthias
 hot chili racingHerren3:10:5716.03+1:00:11
184210
ANDRE, Kieser
 EichenbergHerren3:11:3315.97+1:00:47
185163
TONHÄUSER, Christian
 Judäische VolksfrontHerren3:11:3515.97+1:00:49
186293
STEFFEN, Gebert
 Black X TurtlesHerren3:11:4315.96+1:00:57
187369
LÜCKE, Michael
 Team ostwest-expressHerren3:11:4615.96+1:01:00
188368
EBERHARDT, Manuel
 ErfurtHerren3:11:4915.95+1:01:03
189325
CURTH, Steffen
 Erfurt-LinderbachMaster 13:12:0315.93+1:01:17
190161
HOCKARTH, Matthias
 JenaHerren3:12:0715.93+1:01:21
191107
STRACK, Markus
 wgumcd - Elixia BerlinHerren3:12:0915.93+1:01:23
19291
THURM, Rüdiger
 SuhlHerren3:13:3015.81+1:02:44
193416
NOWOTNY, Stephan
 RRC WaltershausenMaster 13:13:3015.81+1:02:44
194347
WÜRZBERGER, Andreas
 PrivatMaster 13:13:3715.80+1:02:51
195345
HANSEMANN, Mike
 HOLZLAND RIDER/ Radsport KrügerHerren3:13:3715.80+1:02:51
196216
SCHROTH, Matthias
 Hobby SOKHerren3:14:0515.77+1:03:19
197190
REICHEL, Karsten
 ElixiaHerren3:14:1315.76+1:03:27
198129
PITZEL, Steffen
 ErurtHerren3:14:1415.75+1:03:28
199189
LIER, Stefan
 AuebikerHerren3:14:3215.73+1:03:46
200222
BREITHAUPT, jens
 fahrrad eberhardt/fahner höheHerren3:14:4615.71+1:04:00
20130
DÖLLSTEDT, Thomas
 Fahrrad Eberhardt/GothaHerren3:14:5815.69+1:04:12
202188
LANGE, Maximilian
 SaalfeldHerren3:14:5915.69+1:04:13
203205
HÖRHOLD, René
 ErfurtHerren3:15:4115.64+1:04:55
204202
KRASCHEWSKI, Stefan
 ErfurtHerren3:15:5015.63+1:05:04
2057
DONNER, Stefan
 MTB Erfurt e.V./ www.sportmarr.deHerren3:15:5115.62+1:05:05
206238
HELLER, Mathias
 ErfurtMaster 13:15:5415.62+1:05:08
20759
MEISELBACH, Steffen
 ErfurtHerren3:16:3315.57+1:05:47
208167
PREUGSCHAT, Stefan
 ErfurtMaster 13:16:5415.54+1:06:08
20958
GERSTEN, Martin
 JENAHerren3:17:1015.52+1:06:24
210284
SCHART, Michael
 Team Sport-SchartHerren3:17:1115.52+1:06:25
21134
HOFFMANN, Robert
 JenaHerren3:17:1215.52+1:06:26
212267
KÖBIS, Marko
 WaltershausenHerren3:17:4515.47+1:06:59
213201
SCHLICK, Kay-Uwe
 Heilbad HeiligenstadtHerren3:19:0115.38+1:08:15
21422
JUNGHANNSS, Robert
 CanyonbikeHerren3:19:5415.31+1:09:08
21523
KÜRBS, Ronald
 GeraHerren3:20:3415.26+1:09:48
21641
SCHUBERT, Andre
 UdestedtHerren3:20:3915.25+1:09:53
217348
WEBER, Aurel
 RSC Waltershausen-Gotha / Fahrrad Fähling RacingHerren3:20:4415.24+1:09:58
21827
MOLZAHN, Mario
 Fahrrad u. BierHerren3:20:4815.24+1:10:02
219379
HAMMER, Andreas
 Geländeradfreunde-MHLMaster 13:20:5515.23+1:10:09
220170
SCHWANENGEL, Andreas
 AlptraumMaster 13:20:5515.23+1:10:09
22138
SCHUBERT, Andreas
 WaltershausenHerren3:21:1415.21+1:10:28
222226
DENNELÖHR, Stefan
 IBC DIMB Racing TeamHerren3:21:1515.20+1:10:29
223266
JÜRGEN, Hoffmann
 Team LeinebikeMaster senior3:21:3415.18+1:10:48
224277
NEUNDORF, Norbert
 Team Rad Wenzel RudolstadtHerren3:22:2915.11+1:11:43
225410
BECKSMANN, Helge
 XXL-ErdgasteamMaster 13:22:4115.10+1:11:55
226415
TETTENBORN, Ingo
 ErfurtMaster 13:22:4715.09+1:12:01
227123
HENKLEIN, Andre
 WiedemarHerren3:23:2315.05+1:12:37
22852
KREBS, Rainer
 Velowahn ElstertalMaster 13:23:3815.03+1:12:52
22933
JENS, Walter
 Black X TurtlesHerren3:23:5715.00+1:13:11
230372
STÖHR, Michael
 Rad-Club DeutschlandMaster senior3:23:5715.00+1:13:11
231411
MELLER, rico
 fahrrad-konsumMaster 13:24:0215.00+1:13:16
23237
WENDLAND, Michael
 RRC WaltershausenHerren3:24:4414.95+1:13:58
233283
RIEMER, Michael
 ErfurtHerren3:25:5114.87+1:15:05
234330
GERNER, Stephan
 Neustadt-OrlaHerren3:26:0814.84+1:15:22
235295
TARWITZ, Matthias
 Team Tracktor ThüringenMaster 13:26:2514.82+1:15:39
236227
DERIX, Jonathan
 Flatulenz RacingHerren3:26:4014.81+1:15:54
237114
BAUER, roman
 suhlMaster 13:26:4014.81+1:15:54
238240
LEDER, Heiko
 Team ostwest-expressHerren3:27:0714.77+1:16:21
239231
FLACH, Jens
 HörselgauMaster 13:27:1514.76+1:16:29
240149
RIEMER, Mike
 ErfurtMaster 13:27:2614.75+1:16:40
241137
WEICHOLD, Stephan
 HohenfeldenHerren3:27:2714.75+1:16:41
242276
MÖHR, David
 SV 95 BallstedtHerren3:28:5314.65+1:18:07
243160
BUCHSTALLER, peter
 giantHerren3:29:3414.60+1:18:48
244156
GEHLICH, Uwe
 MTB Team SaaleradMaster senior3:29:4414.59+1:18:58
245128
RESCH, David
 SteinachHerren3:31:0914.49+1:20:23
246120
STEIN, Sefan
 BerlinHerren3:31:4414.45+1:20:58
247110
HÖHN, Thomas
 ErfurtHerren3:31:4714.45+1:21:01
24867
HENNIG, Carsten
 TEGERIVAMaster 13:32:0614.43+1:21:20
249230
FISCHER, Karsten
 GothaMaster senior3:32:4014.39+1:21:54
250329
SCHMIGALLE, Florian
 flosionHerren3:32:4714.38+1:22:01
251327
SCHULZE, Roland
 BohlstedtMaster senior3:33:1114.35+1:22:25
252412
HÜBENER, Thomas
 Team LeinebikeMaster 13:33:1214.35+1:22:26
25326
WIESNER, Alexander
 KasselHerren3:36:0014.17+1:25:14
254338
HABERSTOCK, Michael

GER
Ullis Radshop StadtallendorfMaster 13:36:0214.16+1:25:16
255419
REIFSCHNEIDER, Georg
 WunderslebenMaster 13:36:3414.13+1:25:48
256193
HÄHNLEIN, Lars
 ErfurtHerren3:36:4414.12+1:25:58
257287
SCHNEIDER, Eckhard
 EisenachMaster senior3:36:5414.11+1:26:08
258334
REIFARTH, Volker
 SV BallstedtMaster 13:38:0814.03+1:27:22
259225
CARL, Andre
 TriptisHerren3:38:2814.01+1:27:42
26050
KALLWEIT, Olaf
 TEGERIVAMaster 13:39:0113.97+1:28:15
261279
PITTASCH, David
 JenaHerren3:39:0113.97+1:28:15
26289
SCHÄDLICH, Christian
 TV WeißendorfHerren3:40:3013.88+1:29:44
263296
TEPPER, Tim
 ErfurtHerren3:41:0313.84+1:30:17
264121
CZICHELSKI, Alex
 ErfurtHerren3:41:2013.83+1:30:34
265274
LOEBE, Steffen
 ErfurtHerren3:41:4013.80+1:30:54
26664
PFÜTZENREUTER, Michael
 MTB Team SaaleradHerren3:41:5413.79+1:31:08
267299
VETTORAZZI, Jan
 wgumcd-Elixia BerlinHerren3:41:5413.79+1:31:08
26816
FALLEY, Enrico
 ErfurtHerren3:42:1613.77+1:31:30
269113
BRÖMEL, Gerald
 JenaHerren3:42:4713.74+1:32:01
270341
MAISEL, Thilo

GER
Team Icehouse e. V.Herren3:42:5013.73+1:32:04
271219
SCHULZ, Dirk
 Diddis BaMHerren3:42:5813.72+1:32:12
272214
SCHWANENGEL, Maik
 ErfurtHerren3:43:0013.72+1:32:14
273183
SINGER, Martin
 JenaHerren3:44:2113.64+1:33:35
274215
JÄHNIG, Torsten
 Bikes&MoreHerren3:44:4513.62+1:33:59
27517
FALLEY, Tino
 LeipzigHerren3:45:4613.55+1:35:00
276127
RUDOLPH, Toni
 Ruderclub Roßleben e.V.Herren3:48:2613.40+1:37:40
277262
HÖHN, Kai
 Team Rad WenzelMaster 13:48:3813.38+1:37:52
278371
SCHMIDT, Uwe
 SömmerdaMaster 13:50:1213.29+1:39:26
27921
BECKER, Sebastian
 GothaHerren3:50:3313.27+1:39:47
280377
BERKE, Christian
 Viba-Anschuetz-TeamMaster senior3:50:3413.27+1:39:48
281168
REEH, Sigurd
 TVE Gladbeck LauffreundeMaster 13:51:1513.23+1:40:29
282420
SCHNEIDER, Peter
 AlperstedtMaster 13:52:0313.19+1:41:17
283378
STELTER, Robert
 MühlhausenMaster 13:52:3713.15+1:41:51
284131
KRÄMER, Tony
 JenaHerren3:53:4913.09+1:43:03
28520
PIETSCH, Christian
 KölnHerren3:54:2913.05+1:43:43
286288
SCHOENFELD, Steffen
 Dresdner Bank HalleHerren3:56:2312.95+1:45:37
28765
STRAUBE, Sven
 Team WeikersheimHerren3:56:3012.94+1:45:44
288376
BERKE, Franz
 Viba-Anschuetz-TeamHerren3:58:3812.82+1:47:52
28968
GÖRICH, Torsten
 AuebikerMaster 13:58:5112.81+1:48:05
29045
SEMMLER-BUß, Torsten
 BerlinHerren4:02:0012.64+1:51:14
291186
DIETRICH, Robin
 WeimarHerren4:05:1012.48+1:54:24
29239
HOFFMANN, Jörg
 GeraHerren4:05:4412.45+1:54:58
293268
KOCH, Andreas
 Floh-SeligenthalHerren4:05:4512.45+1:54:59
29418
SPADING, Matthias
 ErfurtHerren4:06:2612.42+1:55:40
295342
WEBER, Peter
 UntersiemauMaster 14:11:2912.17+2:00:43
296136
WITTMANN, Frank
 ErfurtHerren4:16:3911.92+2:05:53
297281
RATAJCZAK, Roland
 AlptraumMaster senior4:16:4011.92+2:05:54
298386
PFAFF, Rüdiger
 Traktor NiedernissaMaster 14:19:1711.80+2:08:31
299298
ULRICH, Steffen
 WTA SuhlHerren4:20:2611.75+2:09:40
300235
GÜNTHER, Torsten
 WTA SuhlHerren4:31:0811.29+2:20:22
301413
SCHIRMER, Berth
 ErfurtMaster 14:33:0311.21+2:22:17
302366
LUMPLECKER, Christoph
 LeinefeldeHerren4:33:2911.19+2:22:43
303179
SIEGEL, Mark
 Marc´s RadladenHerren5:12:529.78+3:02:06
DSQ324
KERBER, Thorsten
 RV 1893 SchleusingenMaster 1
 
DSQ243
SCHMIDT, Danny
 VeildorfHerren
 
DSQ171
SCHÄDLER, Jens
 RAD-ART GothaMaster 1
 
DSQ86
FÖRSTER, Ronny
 MTB Team SaaleradHerren
 
DSQ48
TRÜCK, Matthias
 MagdeburgMaster 1
 
DSQ273
LIESAUS, Hans-Georg
 Team Traktor ThüringenHerren
 
Women
178
HENTSCHEL, Katja
 FXX Mountain Cycling TeamDamen2:40:2219.08---
2250
MÜLLER, Britta
 RSV Bad HersfeldDamen2:48:2618.17+8:04
3100
KAISER, Mandy
 JenaDamen2:56:4117.32+16:19
4247
JURKSCHAT, Uta
 1.Suhler MTB ClubDamen3:07:3316.32+27:11
5159
HIEMER, Heike
 R.C. Radl Express FeuchtDamen3:09:2616.15+29:04
6425
MATTHIAS, Sabrina
 BDO LeipzigDamen3:11:5515.94+31:33
785
GEBHARDT, Julia
 wgumcd - Elixia BerlinDamen3:14:2815.74+34:06
8361
PROBST, Isabell
 RTV-HaselgrundDamen3:17:0815.52+36:46
971
MEISTER, Nicol
 ErfurtDamen3:20:4015.25+40:18
10244
THIEDE, Constanze
 Team Rad Wenzel RudolstadtDamen3:22:2115.12+41:59
11424
REICHEL, Birgit
 TuS DippoldiswaldeDamen3:26:0114.85+45:39
1214
GRÖBNER, Eileen
 WeidaDamen3:41:2513.82+1:01:03
1372
TRÜCK, Sylke
 MagdeburgDamen3:50:2313.28+1:10:01
1453
KARNSTEDT, Claudia
 JenaDamen3:51:4513.20+1:11:23
15275
LUDWIG, Andrea
 Dresdner Bank JenaDamen3:56:2212.95+1:16:00
1654
HOFFMANN, Kathleen
 GeraDamen4:05:4412.45+1:25:22