SPORTident TimingLG Motor Leipzig-Nord in der SG Olympia 1896 e. V.

19. Sonnenwendlauf

Leipzig - Mühlwiese 20.06.2009

19. Sonnenwendlauf

Leipzig - Mühlwiese 20.06.2009

 

Results 19. Sonnenwendlauf

PosNo.Name DoBClubTimemin/kmBehind
Männer M20
1202
SCHUBERT, Karsten
 1985LFV Oberholz55:183:41---
2373
FOBE, Peter
 1983SG Olympia 1896 Leipzig e. V.58:013:52+2:43
3371
KLEIN, Robert
 1985SC DHfK Leipzig58:243:53+3:06
4203
THOMAS, Kai
 1980LFV Oberholz1:01:394:07+6:21
5201
KRÜGER, Marcus
 1980LG Elbe-Parey1:03:304:14+8:12
6204
WEIDE, Daniel
 1980VS Leipzig1:08:384:35+13:20
7199
DRESLER, Jörg
 1985VS Leipzig1:08:524:35+13:34
8370
EISENSCHMIDT, Steven
 1980VS Leipzig1:10:274:42+15:09
9200
KREUER, David
 1982Leipzig1:10:344:42+15:16
Männer M30
1291
RUSCHKE, Malte
 1979Omniphon Leipzig57:173:49---
2399
DELFS, Jens-Olaf
 1976SC DHfK Leipzig57:383:50+0:21
3383
KRONBÜGEL, Martin
 1976Leipziger Triathlon e.V.58:253:53+1:08
4208
KUGLER, Björn
 1979LG eXa Leipzig e.V.59:033:56+1:46
5210
WEBER, Thomas
 1977LG eXa Leipzig e.V.1:02:064:08+4:49
6369
LÄSSIG, David
 1975Fresh Runners1:03:044:12+5:47
7206
DUSCHA, Thomas
 1976LG eXa Leipzig e.V.1:04:404:19+7:23
8207
JAHN, Hendrik
 1978Leipzig1:07:194:29+10:02
9209
NOWAK, Markus
 1975Leipzig1:08:304:34+11:13
10368
WECKE, Enrico
 1977VS Leipzig1:13:014:52+15:44
Männer M35
1220
ROBIC, Pierre
 1971TSG Markkleeberg von 1903 e.V.53:243:34---
2214
HENNING, Dirk
 1972LG eXa Leipzig e.V.54:443:39+1:20
3216
KLAUS, René
 1970LG eXa Leipzig e.V.57:383:50+4:14
4386
DIENER, Heiko
 1972Leipziger Triathlon e.V.58:293:54+5:05
5221
SCHLIEDER, Jörg
 1971LC Auensee Leipzig58:413:55+5:17
6219
LUFT, Mike
 1973LC Auensee1:00:334:02+7:09
7376
MICHAEL, Starke II
 1973LFV Oberholz1:01:134:05+7:49
8377
RYBORZ, Gerrit
 1971LFV Oberholz1:04:064:16+10:42
9211
BAUER, Jörg
 1971LFV Oberholz1:09:214:37+15:57
10222
SCHREIBER, Torsten
 1974SC DHfK1:09:274:38+16:03
11398
EINENKEL, Steffen
 1972SC DHfK Leipzig1:09:324:38+16:08
12212
EBERT, Frederic
 1972Taucha1:12:594:52+19:35
13289
MERGNER, Rene
 1971Leipzig1:13:254:53+20:01
14223
STÜRZE, Jens
 1971LWF Leipzig1:17:565:12+24:32
15215
HÜLDER, Malte
 1974VS Leipzig1:18:005:12+24:36
16213
HAAKE, Kai
 1971VS Leipzig1:19:525:19+26:28
17379
HANKE, Uwe
 1972LG Mariannenpark Leipzig1:20:115:21+26:47
18367
PESTEL, Lars
 1972Leipzig1:22:045:28+28:40
19217
KSCHICKUS-KIRSTEN, Jens
 1970MTV Stuttgart1:27:075:49+33:43
Männer M40
1287
BIERMANN, Ulf
 1966Leipzig59:564:00---
2228
REISAUS, Matthias
 1966LC Auensee1:04:164:17+4:20
3226
CASAJUS, André
 1965IMW Uni Bielefeld1:04:424:19+4:46
4229
WEICHOLDT, Peter
 1966Leipzig1:05:054:20+5:09
5227
DÄBRITZ, André
 1968LG eXa Leipzig e.V.1:05:464:23+5:50
6224
ANGRICK, Jan
 1965LG eXa Leipzig e.V.1:05:594:24+6:03
7225
ARNOLD, Klaus
 1967Team Prag- Leipzig1:06:064:25+6:10
8381
SCHMIDT, Jan
 1965LC Taucha1:12:384:50+12:42
9382
DYKMANN, Klaas
 1969VS Leipzig1:12:484:51+12:52
10394
SACHER, Martin
 1967VS Leipzig1:15:555:04+15:59
11372
WUTH, Michael
 1965DB Netz1:16:165:05+16:20
12290
HAETGE, Thomas
 1968Team Städtepartnerschaft1:30:326:02+30:36
Männer M45
1234
LAPPE, Matthias
 1964LG eXa Leipzig e.V.56:223:46---
2296
BADSTÜBNER, Jens
 1963SC DHfK Leipzig58:093:53+1:47
3294
RICHTER, Detlef
 1960LG Leipzig Grünau1:00:094:01+3:47
4387
WERNER, Michael
 1960SC DHfK1:01:544:08+5:32
5238
MÜLLER, Hans-Albert
 1960LWF Leipzig1:03:024:12+6:40
6239
SCHÜTZ, Detlef
 1961Hohburger SV1:03:254:14+7:03
7232
KLATT, Alexander
 1962Leipziger Triathlon1:04:374:19+8:15
8237
MUTH, Uwe
 1960LG Taucha/Leipzig1:06:094:25+9:47
9297
BRÄU, Jürgen
 1960FSV Meuselwitz1:06:554:28+10:33
10384
KRATZ, Holger
 1962Leipzig1:07:344:30+11:12
11374
RIEDEL, Ralf
 1963VS Leipzig1:11:244:46+15:02
12235
LOHSE, Elmar
 1963LG Taucha/Leipzig1:15:485:03+19:26
13233
KUTSCHBACH, Volker
 1960Leipzig1:18:335:14+22:11
14231
JOHNE, Carsten
 1963Volkssport1:19:195:17+22:57
15366
URBANSKY, Frank
 19641. FSC Halle1:23:015:32+26:39
Männer M50
1246
KÜHN, Michael
 1958TSG Markkleeberg von 1903 e.V.59:043:56---
2244
KRAUSE, Jürgen
 1957TSG Markkleeberg von 1903 e.V.1:00:434:03+1:39
3248
THOMAS, Manfred
 1957LFV Oberholz1:02:054:08+3:01
4397
BURGGRAF, Claus
 1956LVB1:05:334:22+6:29
5247
RÜDIGER, Ralph
 1959LC Ausensee1:07:414:31+8:37
6393
WILKENS, Christian
 1957SG Olympiade Leipzig 1896 eV1:08:194:33+9:15
7242
HOPPACH, Jörg
 1956LFV Oberholz1:08:264:34+9:22
8250
WERGE, Lutz
 1958VS Leipzig1:09:274:38+10:23
9391
STEINMEYER, Frank
 1959SG Olympia 1896 eV1:12:064:49+13:02
10240
GROßMANN, Ralf
 1957Volkssport Leipzig1:14:484:59+15:44
11392
BREUER, Andreas
 1958LC Auensee Leipzig1:15:215:01+16:17
12245
KUNIGHAM, Ronald
 1955VS Leipzig1:22:145:29+23:10
13249
VOCKE, Jürgen
 1958Schkeuditz1:25:355:43+26:31
Männer M55
1255
SÄGERT, Manfred
 1954SC DHfK Leipzig59:083:56---
2256
TIETZ, Hanno-Erdmann
 1952SC DHfK Leipzig59:594:00+0:51
3288
KNIES, Dietmar
 1951LC Auensee Leipzig1:08:504:35+9:42
4254
SPRINGER, Andreas
 1950LG Leipzig-Grünau1:11:394:47+12:31
5395
KEITZ, Ralf
 1952Leipziger Triathlon eV1:13:124:53+14:04
6253
SCHOLZ, Norbert
 1951SC DHfK1:20:315:22+21:23
7252
DOLLMEYER, Roland
 1951Volkssport Leipzig1:25:485:43+26:40
8251
CREUTZMANN, Achim
 1951LC Auensee Leipzig1:32:586:12+33:50
Frauen W20
1388
SCHIPP, Carina
 1981SC DHfK Leipzig1:00:494:03---
2364
PURCZ, Katharina
 1988SC DHfK Leipzig1:02:074:08+1:18
3261
MEYER, Juliane
 1988VS Leipzig1:03:314:14+2:42
4257
BALIEU, Emilie
 1981VS Leipzig1:15:505:04+15:01
5258
HEMPEL, Peggy
 1982Leipzig1:18:175:13+17:28
6263
SCHIRBEL, Sandra
 1981Fitness First1:19:445:19+18:55
7262
NEUMANN, Ulrike
 1984VS Leipzig1:20:415:23+19:52
8292
RÖDIGER, Katrin
 1980LG Sachsen Bank1:20:525:23+20:03
9259
KIRCHNER, Susann
 1988TSG Markkleeberg von 1903 e.V.1:28:025:52+27:13
Frauen W30
1265
SCHUMANN, Kerstin
 1979SC DHfK Leipzig e.V.1:03:494:15---
2390
LAMKEWITZ, Nancy
 1978SC DHfK Leipzig1:08:434:35+4:54
3264
KÖNNECKE, Julia
 1978Volkssport Leipzig1:19:465:19+15:57
4298
WEHLING, Anja
 1977Leipzig1:34:096:17+30:20
Frauen W35
1299
BOITZ, Sandra
 1974SC DHfK58:413:55---
2380
MÜLLER, Tina
 1972VS Leipzig1:10:404:43+11:59
3267
MENZ, Ellen
 1972Taucha1:13:154:53+14:34
4375
TIMMEL, Barbara
 1973VS Leipzig1:22:065:28+23:25
5396
EBERT, Irene
 1973Leipzig1:30:186:01+31:37
Frauen W40
1270
MUSIAL, Elke
 1968LG Taucha1:03:164:13---
2268
IRMERT, Heike
 1965Leipzig1:24:055:37+20:49
3300
KAUROFF, Annett
 1969LC A Leipzig1:34:446:19+31:28
Frauen W45
1272
DR. SCHÖNLEBE, Jana
 1964SC DHfK Leipzig1:09:364:38---
2365
FRANZ, Birgit
 1962Leipzig1:14:554:59+5:19
3271
DACHOWICZ, Carolin
 1964Leipziger Triathlon1:15:355:02+5:59
4274
VOCKE, Barbara
 1960Schkeuditz1:21:405:26+12:04
5275
WOIGK, Constanze
 1964SG Olympia 18961:25:335:42+15:57
6273
HOLKE, Karin
 1961LC Auensee Leipzig1:26:325:46+16:56
7285
LIEMERT, Andrea
 1961SV Olympia1:29:005:56+19:24
8378
KUPETZ, Petra
 1960LG Mariannenpark Leipzig1:29:295:58+19:53
9286
EBERT, Silke Sophie
 1964Team Städtepartnerschaft1:32:176:09+22:41
10385
KRATZ, Jacqueline
 1964Leipzig1:37:356:31+27:59
Frauen W50
1276
NÖBEL-SCHULTZ, Adelheid
 1957Leipzig1:10:484:43---
2277
WEBER, Andrea
 1957SC DHfK Leipzig1:19:535:20+9:05
3389
SCHULZE, Angelika
 1959SC DHfK Leipzig1:25:175:41+14:29
Frauen W55
1279
GELLWITZ, Anne
 1952LWF Leipzig1:15:465:03---
2281
KÖNNECKE, Hannelore
 1952Volkssport Leipzig1:17:215:10+1:35
3278
CLAUS, Gabriele
 1954LC Auensee leipzig1:20:425:23+4:56
4280
KUTSCHBACH, Ursula
 1952LC Auensee Leipzig1:39:576:40+24:11