SPORTident TimingTus Germania Bruchhausen, SV Rot-Weiß Wiemeringhausen

Langenberg-Marathon

Bruchhausen 04.10.2009

Langenberg-Marathon

Bruchhausen 04.10.2009

 

Results Langenberg-Marathon

PosNo.Name ClubCategoryTimekm/hBehind
Men
1284
KULLA, Norbert
 Team Fuji BikesSenioren I1:47:1725.17---
2804
RICHTER, Florian
 Team respect bikesHerren1:52:4823.94+5:31
3361
JANKOWSKI, Frank
 RV Adler.deSenioren II1:53:0523.88+5:48
4175
THIESMEIER, Lukas
 SC Usseln/PönblitzeJugend männlich1:54:2523.60+7:08
5782
BEESKOW, Tino
 P-RacerHerren1:55:0023.48+7:43
6698
BIEWALD, Adam
 Eschweger TSVSenioren II1:55:1023.44+7:53
7817
MORYSON, Sascha
 mtbvdSenioren I1:56:2323.20+9:06
8209
LEFARTH, Torsten
 MedebachSenioren I1:56:2723.19+9:10
9152
TWER, Dominik
 Action Sports Bike TeamHerren1:56:5023.11+9:33
10221
SCHULTE, Frank
 Team Burn BabySenioren I1:57:5022.91+10:33
11716
POHL, Matthias
 BochumSenioren I1:57:5722.89+10:40
12535
BEREITER, Nils
 EinGangGigantenSenioren I1:58:0722.86+10:50
13310
EICHHORN, Stefan
 Reiterhof Eichhorn/Fuji BikesSenioren II1:58:0922.85+10:52
14204
STEINWEGER, Mark
 Bike-Team BaumbergeSenioren I1:58:4222.75+11:25
15701
NEUHAUS, Dirk
 RSV Werl-WickedeSenioren III1:59:0922.66+11:52
16243
SCHMIDT, Carsten
 MTBvD / Zweirad KleinSenioren I1:59:3322.58+12:16
17917
SCHULTE, Johannes
 MTBvD Racing A-TeamHerren2:00:0022.50+12:43
18793
RAAIJMAKERS, Tim
 de ripsHerren2:00:2222.43+13:05
19265
PIRRUNG, Timo
 Powersport SteinbickerSenioren I2:00:2322.43+13:06
20845
FÜRSCH, Kevin
 RC Viktoria Bombach Team Deter Optic/Röhris BikesJugend männlich2:01:1622.26+13:59
21141
WENSING, Dominik
 Team Langenberg-MarathonHerren2:01:3522.21+14:18
22930
DAMM, Björn
 Team-KSW-RadsportSenioren I2:01:4722.17+14:30
23838
HENSELER, Marcel
 FlyingLegsSenioren I2:02:3122.04+15:14
24274
RIETZE, Thorsten
 MTB-Verein Zierenberg e.V.Senioren I2:02:3322.03+15:16
25235
SCHMUNK, Eugen
 Bike-Team-BaumbergeSenioren I2:02:3322.03+15:16
26530
HELLNER, Axel
 TV AttendornSenioren I2:03:0421.94+15:47
27242
GIESELMANN, Sven
 team strassackerSenioren I2:03:0521.94+15:48
28675
REIMER, Arnold
 Bike-Sport-LippeSenioren III2:03:0721.93+15:50
29431
MARTEN, Jochen
 Das dreckige DutzendSenioren III2:03:4721.81+16:30
30503
BECKER, Oliver
 BochumSenioren I2:03:5721.78+16:40
31302
VON HARLESSEM, Marcus
 RSV OstheldenSenioren II2:04:0021.77+16:43
32139
SCHULTE, Christian
 P-RacerHerren2:05:2221.54+18:05
33158
LEONHARDT, Marvin
 Mount Ruhr/IBC DIMB Racing TeamHerren2:05:2321.53+18:06
34144
FÖLKER, Patrick
 Focus Team 2-Rad Meyer/P-RacerHerren2:05:2421.53+18:07
35778
GILBERGER, Ben
 SC SiedlinghausenSenioren II2:06:1721.38+19:00
36268
BUNGENSTOCK, Dirk
 Team Aerzener MaschinenfabrikSenioren I2:06:1821.38+19:01
37153
HÜBNER, Patrick
 DJK HerdorfHerren2:06:2421.36+19:07
38457
GAUL, Florian
 MTB Team BunstruthHerren2:06:2821.35+19:11
39651
JÄGER, Thomas
 www.jaeger-motorsport.deSenioren II2:06:3021.34+19:13
40760
ANDERS, Timo
 DJK Grafschaft/RS-Team Pronghorn-RacingSenioren I2:07:0021.26+19:43
41616
WOLFF, Horst
 Radsport KreuchSenioren III2:07:0521.25+19:48
42176
GÖBEL, Dennis
 SC Usseln/PönblitzeJugend männlich2:07:2021.20+20:03
43379
WIEGELMANN, Martin
 Team Langenberg MarathonSenioren II2:07:5221.12+20:35
44249
SCHMITTEN, Michael
 TuS ValmetalSenioren I2:08:2021.04+21:03
45367
ESSER, Thomas
 Specialized-Concept-StoreSenioren II2:08:4420.97+21:27
46594
PÜTTBACH, Frank
 Das Dreckige DutzendSenioren II2:09:2220.87+22:05
47269
REPPEL, Ingo
 bike-sports Dieter KleinSenioren I2:09:3120.85+22:14
48170
WIEGELMANN, Maurice
 Team Langenberg Marathon/ MedicoJugend männlich2:09:3520.84+22:18
49281
DREES, Daniel
 Shark-Attack SaalhausenSenioren I2:09:4520.81+22:28
50882
BRIESE, Detlev
 MTV Bad PyrmontSenioren III2:10:1620.73+22:59
51432
DRIXELIUS, Georg
 TV AttendornSenioren III2:10:1820.72+23:01
52783
MIOSGA, Peter
 DDMC Solling e.V.Senioren II2:10:2120.71+23:04
53184
FRESE, Robin
 SC Usseln/PönblitzeJunioren männlich2:10:5320.63+23:36
54520
MARTIN, Sascha
 DuisburgSenioren I2:10:5820.62+23:41
55285
SCHURICHT, Sebastian
 Team Langenberg-MarathonSenioren I2:11:1520.57+23:58
56795
VAN DEN AKKER, Frank
 HelmondHerren2:11:3320.52+24:16
57186
SCHMALOR, Thorsten
 SC Hagen-WildewieseJunioren männlich2:11:3420.52+24:17
58700
PÖTER, Martin
 Haardbiker e.V.Senioren II2:11:3520.52+24:18
59473
KRUSE, Thomas
 Team Sport RotterHerren2:11:5520.47+24:38
60814
SCHLÜTER, Gerhard
 Tri-Sport-Team VerlSenioren III2:11:5920.46+24:42
61163
HÜTTE, Sebastian
 BestwigHerren2:12:2820.38+25:11
62316
FLEING, Uwe
 Grobe Stollen RönkhausenSenioren II2:12:3420.37+25:17
63762
HAGEN, Jörg
 TUS ValmetalSenioren I2:12:5620.31+25:39
64743
VAN DER SPOEL, Andre
 RodenSenioren I2:13:0520.29+25:48
65746
WIEWEL, Carsten
 IBC DIMB RACING TEAMSenioren I2:13:0620.29+25:49
66918
SCHULTE, Andreas
 Team Mountain AttackHerren2:13:2020.25+26:03
67283
MÜLLER, Thorsten
 Mountainbike-Verein Zierenberg e.V.Senioren I2:14:0520.14+26:48
68143
LENZ, Michael
 Zee Aylienz e.V.-MTB HagenHerren2:14:0620.13+26:49
69169
LÖTTERT, Lukas
 Crash Bike DummiesJugend männlich2:14:0620.13+26:49
70190
VALENTIN, Felix
 GeldernJunioren männlich2:14:0720.13+26:50
71289
BUESS, Peter
 Team MendenSenioren I2:14:2520.09+27:08
72607
SCHULTE-LÜNZUM, Werner
 A.T.V. HalternSenioren II2:14:4820.03+27:31
73681
BRAMBRING, Stefan
 Medico Sportzentrum-Bike PraxisHerren2:14:5520.01+27:38
74362
JANSEN, Thomas
 RV Adler LüttringhausenSenioren II2:14:5820.00+27:41
75191
REINSHAGEN, Lars
 RV Adler LüttringhausenJunioren männlich2:14:5920.00+27:42
76422
BECKER, Erhard
 ATS HohenlimburgSenioren III2:15:0419.99+27:47
77188
SCHÖNERT, Marcel
 Team Burn BabyJunioren männlich2:15:0519.99+27:48
78842
LENGLER, Danny
 Team Deter Optik / Röhris BikesJugend männlich2:15:0619.99+27:49
79350
SPIEKER, Norbert
 Fitness-Center-SpiekerSenioren II2:15:2019.95+28:03
80277
SCHATTON, Robert
 Team Mc ZertSenioren I2:15:4519.89+28:28
81222
STRATMANN, Holger
 Trokene-Achse AlmeSenioren I2:15:5119.87+28:34
82606
DROSTE, Oliver
 DortmundSenioren II2:16:1119.83+28:54
83595
KUNOLD, Frank
 MTB- Club ZierenbergSenioren II2:16:1219.82+28:55
84273
KÖHNE, Thorsten
 Team Sport RotterSenioren I2:16:1319.82+28:56
85363
WIAS, Reiner
 RC Endspurt HerfordSenioren II2:16:2919.78+29:12
86735
MEYER, Joachim
 PSV IserlohnSenioren II2:16:3619.77+29:19
87165
BUESS, Stefan
 Team MendenHerren2:16:4319.75+29:26
88173
KLEES, Tobias
 MTBvD RacingJugend männlich2:17:1919.66+30:02
89183
BIEDERBICK, Jary
 SC Usseln/PönblitzeJunioren männlich2:17:3019.64+30:13
90253
SCHMEREIM, Christian
 RV Sturmvogel BochumSenioren I2:17:3119.63+30:14
91335
MEYRING, Stefan
 AachenSenioren II2:18:2719.50+31:10
92724
DR. DUBSLAFF, Knut
 Skiclub OlsbergSenioren II2:18:3719.48+31:20
93683
DUSKE, Roland
 Team MendenSenioren I2:18:5419.44+31:37
94391
IMHOF, Horst
 MTB Team Bunstruth/Fredyy`s 2Rad ShopSenioren II2:19:0219.42+31:45
95415
HARTGEN, Jochen
 Fitness-Center-SpiekerSenioren II2:19:3919.33+32:22
96339
WÖLK, Dirk
 SCA LöhneSenioren II2:19:4819.31+32:31
97811
GANZER, Bruno
 Tri-Sport-Team VerlSenioren II2:20:0619.27+32:49
98261
METJE, MIchael
 mmm-bikes.comSenioren I2:20:0819.27+32:51
99747
HUTH, Tim
 BielefeldSenioren I2:20:1219.26+32:55
100244
RAUF, Bernard
 Senioren I2:20:1319.26+32:56
101376
WISCHMANN, Marc
 RSC Tretlager Wetter e. V.Senioren II2:20:1419.25+32:57
102863
SCHNEIDER, Manfred
 Herborn-SeelbachSenioren II2:20:2319.23+33:06
103349
WAGNER, Heiko
 RSC Tretlager Wetter e.V.Senioren II2:20:2819.22+33:11
104213
WILLE, Jost
 BäckerburschenSenioren I2:20:3919.20+33:22
105140
SCHULTE, Sebastian
 PlettenbergHerren2:20:4919.17+33:32
106862
SCHMIDT, Jonas
 SC SiedlinghausenJunioren männlich2:20:5019.17+33:33
107813
KÖNIG, Marcel
 MTB Team BunstruthSenioren I2:20:5319.16+33:36
108802
RESCH, Martin
 RSC Tretlager WetterSenioren II2:21:0319.14+33:46
109524
NEUHAUS, Sebastian
 MTBvD RacingSenioren I2:21:0519.14+33:48
110292
KÜHN, Michael
 P.M.H.TeamSenioren II2:21:1319.12+33:56
111800
DEPPING, Andreas
 Bike-Sport-LippeSenioren II2:21:2319.10+34:06
112708
BIEWALD, Andreas
 Eschweger TSVJugend männlich2:21:3419.07+34:17
113620
HAUS, Peter
 BiebertalSenioren III2:21:3819.06+34:21
114160
KÖLSCH, Tim-Oliver
 Fat Burner SiegenHerren2:21:4919.04+34:32
115293
HÜSKEN, Uwe
 Team SUZ WuppertalSenioren II2:21:5219.03+34:35
116295
RÜTHER, Joachim
 Team Langenberg-MarathonSenioren II2:21:5919.02+34:42
117450
FUCHS, Jochen
 Siggis HütteSenioren III2:22:0918.99+34:52
118354
SCHMITZ-GABRIEL, Frank
 Bike-Team BaumbergeSenioren II2:22:1218.99+34:55
119374
RÖSCHEISEN, Sven
 Die DrömmlerSenioren II2:22:1518.98+34:58
120659
BOUCSEIN, Werner
 MTB Team BunstruthSenioren II2:22:1918.97+35:02
121299
NOLDE, Alf
 DorstenSenioren II2:22:2218.97+35:05
122720
ECK, Markus
 Flotte LotteSenioren II2:22:2418.96+35:07
123846
LEVERINGHAUS, Christopfer
 RSC Tretlager ´Wetter e.V./Tretmühle Racing HerdecJunioren männlich2:22:3418.94+35:17
124555
BARTSCHER, Manfred
 Team Langenberg-MarathonSenioren II2:22:5818.89+35:41
125719
KOSCH, Holger
 TKD PlettenbergSenioren II2:23:1818.84+36:01
126462
KNIPSCHILD, Georg
 Team CertussHerren2:23:1918.84+36:02
127377
DIEDRICHS, Reiner
 SG-Stern DüsseldorfSenioren II2:23:2718.82+36:10
128806
IDDINK, Andreas
 BonnHerren2:23:4218.79+36:25
129784
LANGE, Kai
 Trail MachosSenioren II2:23:5818.75+36:41
130840
CHRISTOPHLIEMKE, Dirk
 Trisport Team VerlSenioren I2:23:5918.75+36:42
131387
FLENDER, Matthias
 RSV OstheldenSenioren II2:24:0018.75+36:43
132593
VALENTIN, Matthias
 GeldernSenioren II2:24:0718.73+36:50
133600
SURMA, Sieter
 LüdenscheidSenioren II2:24:0918.73+36:52
134557
KOSCHINSKI, Jan-Olaf
 DPD-No limitsSenioren II2:24:1518.72+36:58
135539
VORBOHLE, Malte
 RC Bergteam OeldeSenioren I2:24:4718.65+37:30
136556
SCHNIEDERJAN, Martin
 ATV HalternSenioren II2:24:5718.63+37:40
137947
BREMANN, Marc
 HiddenhausenSenioren I2:25:0018.62+37:43
138471
PETERS, Stefan
 Team Sport RotterHerren2:25:1118.60+37:54
139187
SIELAFF, Pascal
 Oskar of PeakJunioren männlich2:25:1818.58+38:01
140368
HENNEKE, Christian
 TuS ValmetalSenioren II2:25:2218.57+38:05
141305
TUSCHE, Michael
 Team SalzwalzwerkSenioren II2:25:4318.53+38:26
142621
KÖRNER, Klaus-Peter
 Skiclub OlsbergSenioren III2:25:5118.51+38:34
143837
MEIERTOBERENS, Ralf
 Tri-Sport-Team VerlSenioren I2:26:1718.46+39:00
144843
MÜLLER, Bernd
 HagenSenioren I2:26:1818.46+39:01
145254
KLUMPS, Holger
 RheineSenioren I2:26:1918.45+39:02
146245
KIENKER-KÜHLMUß, Axel
 MelleSenioren I2:26:2318.44+39:06
147971
VAN SLINGERLAND, Peter
 Giant MTB TeamSenioren II2:26:4918.39+39:32
148166
BURMANN, Stephan
 SuS Grün-Weiß ElpeHerren2:26:5618.38+39:39
149531
WEBER, Tino
 MTBvD RacingSenioren I2:26:5718.37+39:40
150612
BASSLEER, Gerald
 BiofishSenioren III2:27:0418.36+39:47
151484
BRUNERT, Stefan
 P-RacerSenioren I2:27:3318.30+40:16
152548
ZIMMERMANN, Jörg
 ZimmermannSenioren II2:27:3418.30+40:17
153148
EIGEMEIER, Moritz
 Prange & PartnerHerren2:27:4118.28+40:24
154604
KEHRBERG, Gunnar
 MönchengladbachSenioren II2:27:4918.27+40:32
155409
NEUHAUS, Volker
 borkum-beachrace.deSenioren II2:27:5018.26+40:33
156412
DIETRICH, Michael
 TUS AltenbürenSenioren II2:27:5118.26+40:34
157250
SPRAFKE, Marco
 MTBvDSenioren I2:28:0418.24+40:47
158259
SCHMIDT, Paul
 TRI Team TUS Jahn OhleSenioren I2:28:0818.23+40:51
159770
ALHEIT, Bernd
 BaunatalSenioren II2:28:0818.23+40:51
160832
MÜLLER, Eckard
 Bike-Sport-Lippe e.V.Senioren I2:28:1318.22+40:56
161296
WIESE, Martin
 Team Langenberg-MarathonSenioren II2:28:3918.16+41:22
162398
SCHWARZ, Horst
 MTB-Verein Zierenberg e.V.Senioren II2:28:4118.16+41:24
163510
KINZEL, Christopher
 Kinzel-HemerSenioren I2:28:4118.16+41:24
164441
STUDEN, Wilhelm
 Tus ValmetalSenioren III2:28:4218.16+41:25
165298
HESENER, Klaus
 SalzwalzwerkSenioren II2:29:0918.10+41:52
166423
SCHLÜTER, Karl-Heinz
 Die Sauerländer BergziegenSenioren III2:29:2118.08+42:04
167801
HARBECKE, Thomas
 Ski-Club LiesenSenioren I2:29:3018.06+42:13
168380
GLÄSER, Michael
 RV-Adler LüttringhausenSenioren II2:29:3118.06+42:14
169150
BERTELS, Bernard
 Team BergbeißerHerren2:29:3218.06+42:15
170194
KETZ, Thorsten
 MTBvDSenioren I2:29:4318.03+42:26
171549
CORDT, Udo
 P-RacerSenioren II2:30:0018.00+42:43
172721
SCHULTE, Volker
 TuS AntfeldSenioren II2:30:0018.00+42:43
173694
STRIKKER, Albert
 rc twente betaaldeoppasSenioren II2:30:2017.96+43:03
174230
MALIGA, Markus
 Zee-Aylienz e.V. - MTB HagenSenioren I2:30:2117.96+43:04
175303
NOLTE, Christian
 Zweiradwelt Neumann BrilonSenioren II2:30:2217.96+43:05
176240
GERKEN, Sascha
 Wettesinger MTB GruppeSenioren I2:30:2317.95+43:06
177287
MÖRSCHEL, Torgen
 SonntagsfahrerSenioren I2:30:3117.94+43:14
178136
GÖBEL, Mathias
 SC Usseln/PönblitzeHerren2:30:4417.91+43:27
179320
VON DER LEY, Oliver
 Zee-Aylienz e.V. - Mtb HagenSenioren II2:30:5317.89+43:36
180439
BORNMANN, Willi
 MTB Team BunstruthSenioren III2:30:5517.89+43:38
181322
LENZE, Michael
 Medico OlsbergSenioren II2:30:5817.88+43:41
182215
HARTMANN, Thomas
 BestwigSenioren I2:31:0117.88+43:44
183255
SCHMIDT, Heinz
 WuppertalSenioren I2:31:1417.85+43:57
184723
WIRTH, Andreas
 RSV Werl-WickedeSenioren II2:31:1917.84+44:02
185703
DÜMPELMANN, Jens
 Shark-Attack SaalhausenHerren2:31:3717.81+44:20
186157
WYSK, Sebastian
 MeschedeHerren2:31:4017.80+44:23
187515
SCHULZ, Martin
 DuisburgSenioren I2:31:5617.77+44:39
188288
WEIHE, Ingo
 SonntagsfahrerSenioren I2:31:5717.77+44:40
189705
VOSS, Dominik
 Team-Schauinsland Bad MeinbergJugend männlich2:31:5917.77+44:42
190718
SCHMIDT, Markus
 MeschedeSenioren I2:32:0017.76+44:43
191796
REINECKE, Christian
 Team Langenberg-MarathonSenioren II2:32:0817.75+44:51
192900
BUSCHMANN, Jörg
 TV-AttendornSenioren I2:32:1917.73+45:02
193461
ZANDER, Steffen
 VinschBike-Team LangenhagenHerren2:32:3617.69+45:19
194428
GROEGER, Christian
 Team Langenberg-MarathonSenioren III2:32:3717.69+45:20
195241
RAUSCH, Hanno
 SoestSenioren I2:32:3917.69+45:22
196161
SCHWEDLER, Michael
 TuS ValmetalHerren2:32:4817.67+45:31
197841
POLLMEIER, Holger
 Tri-Sport-Team VerlSenioren I2:33:0117.65+45:44
198810
STRUNZ, Dirk
 Tri-Sport-Team VerlSenioren I2:33:0617.64+45:49
199831
NIGGEHOFF, Martin
 KölnSenioren II2:33:0717.63+45:50
200355
PFEIFER, Klaus
 SG 1898 Chattengau e.V.Senioren II2:33:0917.63+45:52
201419
VOLLMER, Michael
 EnseSenioren II2:33:1217.62+45:55
202856
GEROLD, Volker
 BestwigSenioren I2:33:1917.61+46:02
203664
DE VAAL, Peter
 LRTV SwiftSenioren II2:33:2117.61+46:04
204399
SCHRÖDER, Andreas
 OberhausenSenioren II2:34:1017.51+46:53
205216
MÖLLER, Thorsten
 WetterSenioren I2:34:1117.51+46:54
206214
OELMANN, Heiko
 Roadrunner OsttünnenSenioren I2:34:1217.51+46:55
207448
RAUSCHENBERG, Joachim
 Wild HogsSenioren III2:34:1317.51+46:56
208343
SCHACKMANN, Michael
 Zweiradwelt Neumann BrilonSenioren II2:34:1417.51+46:57
209597
DÖRING, Andre
 MC Pirate e.V.Senioren II2:34:3517.47+47:18
210330
HOPPE, Martin
 TV-PlettenbergSenioren II2:34:3617.46+47:19
211508
LOONSTRA, John
 mtb-power.nlSenioren I2:34:3917.46+47:22
212345
SCHNEIDER, Michael
 Paule Racing TeamSenioren II2:35:0617.41+47:49
213711
KIEFER, Oliver
 Wettesinger biking burschenSenioren I2:35:0917.40+47:52
214726
OSTERHUES, Matthias
 OSC DammeSenioren II2:35:1117.40+47:54
215472
JOOS, Noel
 Team itelligenceHerren2:35:1117.40+47:54
216196
LIEBHOLDT, Volker
 EnnepetalSenioren I2:35:2317.38+48:06
217707
SKENDER, Philippe
 RV Sturmvogel-EssenJugend männlich2:35:2517.37+48:08
218414
ROßMANN, Frank
 RSV Werl-WickedeSenioren II2:36:1117.29+48:54
219325
WAGNER, Thomas
 RSC Tretlager Wetter eVSenioren II2:36:1117.29+48:54
220611
POIRRIE, Jack
 MBC Bar EndSenioren III2:36:2117.27+49:04
221820
KALTENBACH, Thomas
 Entenhausen Radler TeamSenioren I2:36:2217.27+49:05
222773
MEYER, Volker
 MelleSenioren II2:36:2417.26+49:07
223193
WIEMANN, Ralf
 MendenSenioren I2:36:2517.26+49:08
224679
KRAHN, Björn
 Der Bike ProfiSenioren I2:36:2617.26+49:09
225827
FÄNGEWISCH, Dennis
 Shark Attack SaalhausenJugend männlich2:36:3417.25+49:17
226306
HOPPE, Olaf
 PlettenbergSenioren II2:36:4317.23+49:26
227731
KRAYL, Jochem
 TUS Oeventrop Team:burn-babySenioren II2:37:0317.19+49:46
228580
BURGGRAF, Frank
 ElzSenioren II2:37:1217.18+49:55
229275
LANGENBERG, Boris
 Team Mc ZertSenioren I2:37:1217.18+49:55
230381
KLUTE, Dietmar
 TEAM BEINHARTSenioren II2:37:1317.17+49:56
231270
SIX, Sebastian
 TEAM BEINHARTSenioren I2:37:1417.17+49:57
232575
HEYNE, Jochen
 JustForFun BochumSenioren II2:37:3317.14+50:16
233291
PANTFÖRDER, Rüdiger
 BäckerburschenSenioren II2:37:4317.12+50:26
234395
KÜMMERLING, Dietmar
 Team 2-Rad BrüneSenioren II2:37:5917.09+50:42
235333
STEINRÜCKEN, Michael
 Team Langenberg-MarathonSenioren II2:38:0317.08+50:46
236736
GERD, Götze
 MeschedeSenioren II2:38:3517.03+51:18
237729
LIPPE, Ralf
 Turbo-Schnecken- Lüdenscheid e.V.Senioren II2:39:0916.97+51:52
238238
VITT, Markus
 Fat Burner SiegenSenioren I2:39:1216.96+51:55
239528
SCHREIBER, Marc
 Bergisch GladbachSenioren I2:39:3516.92+52:18
240772
FLEISCHER, Dieter
 JC-LightsSenioren II2:40:0416.87+52:47
241177
ERDMANN, Tobias
 RW ErmetheisJugend männlich2:40:0416.87+52:47
242737
ACHENBACH, Michael
 KreuztalSenioren III2:40:1016.86+52:53
243212
SCHMIZ, Philipp
 Krosse KrabbeSenioren I2:40:1116.86+52:54
244271
FERNSCHILD, Michael
 PlettenbergSenioren I2:40:4216.80+53:25
245764
BENTMANN, Arnd
 Team Schauinsland Bad MeinbergSenioren I2:40:4616.79+53:29
246134
BRÜNGER, Andreas
 Tus AltenbürenSenioren II2:40:5516.78+53:38
247849
JACHALKE, Maik
 RekenSenioren I2:41:0916.75+53:52
248808
KNOKE, Thomas
 TSVE 1890 BielefeldSenioren II2:41:1916.74+54:02
249382
REINSHAGEN, Dirk
 RV Adler LüttringhausenSenioren II2:41:4616.69+54:29
250386
BRINKMANN, Klaus
 Pauerland/ArnsbergSenioren II2:41:4916.69+54:32
251852
PAGANO, Michele
 EssenSenioren II2:41:5116.68+54:34
252859
PERESUNKO, Maxim
 OlsbergHerren2:42:1416.64+54:57
253236
BLOCK, Daniel
 Team 2-Rad BrüneSenioren I2:42:3016.62+55:13
254208
KLIPPERT, Frank
 ViRMcc PlettenbergSenioren I2:42:3716.60+55:20
255278
SCHUBERT, Volker
 Team Langenberg-MarathonSenioren I2:42:4616.59+55:29
256410
MOESER, Holger
 LüdenscheidSenioren II2:42:4716.59+55:30
257297
LÖTTERT, Martin
 Crash Bike DummiesSenioren II2:42:5016.58+55:33
258336
WEBER, Christian
 LG OerlinghausenSenioren II2:43:1116.55+55:54
259210
KIRCHNER, Mike
 SaerbeckSenioren I2:43:1616.54+55:59
260390
JOCH, Werner
 Tus Germania BruchhausenSenioren II2:43:3216.51+56:15
261828
THAU, Andreas
 MengeskirchenSenioren II2:43:4216.49+56:25
262164
NEUHAUS, Fabian
 MTBvD RacingHerren2:43:4716.49+56:30
263853
GRÄDIGK, Oliver
 MoersSenioren I2:44:0216.46+56:45
264301
KUKUK, Christian
 Funbiker EverswinkelSenioren II2:44:1316.44+56:56
265146
STEPPAN, Julian
 Medico SportzentrumHerren2:44:1716.44+57:00
266405
PRUSSAK, Jochen
 DG-PASELSenioren II2:44:5416.37+57:37
267854
TEN VOORDE, Dick
 GoesSenioren II2:45:3116.31+58:14
268727
ROSENFELDER, Lucas
 Team RosenhuberSenioren II2:45:3216.31+58:15
269633
TE MOLDER, Hans
 VeloceHerren2:45:3316.31+58:16
270722
PLONKA, Michael
 TuS AntfeldSenioren II2:45:4516.29+58:28
271406
LANGER, Guido
 FreegitSenioren II2:45:5616.27+58:39
272789
HEINEMANN, Herbert
 Enjoy MeschedeSenioren III2:45:5916.27+58:42
273272
HOHMANN, Andreas
 MeschedeSenioren I2:45:5916.27+58:42
274588
KROMREY, Thomas
 BochumSenioren II2:46:1316.24+58:56
275314
NAUMANN, Rainer
 TSV Gilserberg/Team Kellerwald-BikemarathonSenioren II2:46:3516.21+59:18
276318
MÜLLER, Roger
 Lauftreff HengsteyseeSenioren II2:46:3616.21+59:19
277162
SCHMIDT, Chris Enric
 Team Mc ZertHerren2:46:4716.19+59:30
278425
KEMMERLING, Rudolf
 TuS HoppeckeSenioren III2:47:0816.15+59:51
279360
TIMM, Hans-Peter
 PirateSenioren II2:47:2116.13+1:00:04
280504
BRANDT, Andreas
 Cilci Non-StopSenioren I2:47:2316.13+1:00:06
281416
CZECH, Rüdiger
 Shark-Attack-SaalhausenSenioren II2:47:2316.13+1:00:06
282279
JACOBEBBINGHAUS, Thomas
 Deckel Maho GildemeisterSenioren I2:47:2516.13+1:00:08
283326
MÜLLER, Detlef
 BSG VestischeSenioren II2:48:0416.07+1:00:47
284798
STERZIK, Peter
 HagenSenioren II2:48:0416.07+1:00:47
285372
SURMANN, Peter
 Bike Brothers NordhessenSenioren II2:48:0916.06+1:00:52
286809
HEIMER, Sven
 WettenbergSenioren I2:48:0916.06+1:00:52
287476
MARTINEZ, Felipe
 RastafariJunioren männlich2:48:1016.06+1:00:53
288829
KADEN, Thorsten
 AttendornSenioren I2:49:0315.97+1:01:46
289338
VAN LOENEN, Frits
 MTB POWERSenioren II2:49:2815.93+1:02:11
290155
SCHROOTEN, Martijn
 MTB-Power.nlHerren2:49:2915.93+1:02:12
291294
KRANKEMANN, Martin
 PirateSenioren II2:49:3415.92+1:02:17
292232
SCHÄFER, Tino
 HagenSenioren I2:50:0015.88+1:02:43
293424
DÖRING, Hartmut
 Racing Team FlecknerSenioren III2:50:0215.88+1:02:45
294237
DIRKSEN, Kai-Uwe
 Team 2-Rad BrüneSenioren I2:50:0315.88+1:02:46
295501
BOLTZ, Marc
 MTB RACING TEAM MÜNSTERSenioren I2:50:0615.87+1:02:49
296506
BENNER, André
 MTB Racing Team MünsterSenioren I2:50:1415.86+1:02:57
297521
NOLTIN, Eiko
 MTB Racing Team MünsterSenioren I2:50:1515.86+1:02:58
298758
KÖNIG, David
 EsloheHerren2:50:3815.82+1:03:21
299220
THEUNIS, Jimmy
 HasseltSenioren I2:50:3915.82+1:03:22
300618
BIERNATH, Peter
 Team ClariSenioren III2:50:5115.80+1:03:34
301914
KOWALSKI, Sascha
 BrilonHerren2:51:1815.76+1:04:01
302768
KIRCHNER, Jürgen
 RV Sturmvogel-EssenSenioren II2:51:3415.74+1:04:17
303313
HANKEL, Peter
 IBC Racing TeamSenioren II2:52:4815.63+1:05:31
304589
TRENNER, Uwe
 KamenSenioren II2:52:5015.62+1:05:33
305151
MÜLLER, Fabian
 Team JägerhofHerren2:52:5115.62+1:05:34
306311
WEVERING, Dirk
 Krosse KrabbeSenioren II2:52:5315.62+1:05:36
307282
PLOTHE, Marcus
 ArnsbergSenioren I2:52:5715.61+1:05:40
308364
ROTTMANN, Dietmar
 TV AttendornSenioren II2:53:0615.60+1:05:49
309394
LANGE, Gerd
 Die sauerländer BergziegenSenioren II2:53:0815.59+1:05:51
310267
KRAUSE, Florian
 Clausthal-ZellerfeldSenioren I2:53:0915.59+1:05:52
311182
KOCH, Christopher
 Team Langenberg-MarathonJugend männlich2:53:3615.55+1:06:19
312733
TIDDEN, Matthias
 WetterSenioren II2:53:3815.55+1:06:21
313816
BECKER, Fabian
 Team Mc ZertHerren2:53:4015.55+1:06:23
314699
SICKEN, Andreas
 P- Racer PlettenbergSenioren II2:53:4615.54+1:06:29
315438
DREESMANN, Rainer
 ATS- HohenlimburgSenioren III2:54:0415.51+1:06:47
316449
WENSING, Helmut
 OlsbergSenioren III2:54:0815.51+1:06:51
317384
SCHRÖDER, Michael
 Focus 2-Rad MeyerSenioren II2:54:0815.51+1:06:51
318573
SCHMIDT, Andreas
 Die KettenspannerSenioren II2:54:1115.50+1:06:54
319560
THAMKE, Olaf
 HilchenbachSenioren II2:54:1215.50+1:06:55
320866
HOOß, Hans-Jürgen
 WillingshausenSenioren II2:54:4415.45+1:07:27
321174
PFEIFER, Andreas
 RW ErmetheisJugend männlich2:54:5115.44+1:07:34
322759
FERRARO, Dominik
 Team Mc ZertJunioren männlich2:55:0915.42+1:07:52
323219
BAMMENS, Bjorn
 Bad WünnenbergSenioren I2:55:5915.34+1:08:42
324156
FALTIN, Christian
 Bad SalzuflenHerren2:56:0015.34+1:08:43
325359
SÜSELBECK, Reiner
 Mitsubishi Electric EuropeSenioren II2:56:0015.34+1:08:43
326365
KAHL, Oliver
 www.OKSHOX.deSenioren II2:56:0115.34+1:08:44
327488
REBEL, Michael
 KTT-01Senioren I2:56:2815.30+1:09:11
328502
DICHMANN, Manuel
 EssenSenioren I2:56:5015.27+1:09:33
329861
HEIMER, Norbert
 WettenbergSenioren III2:56:5415.26+1:09:37
330443
FRESE, Johannes
 Pönblitze UsselnSenioren III2:57:0715.24+1:09:50
331332
TAUERT, Jörg
 Team JC-Lights/Team Berg GermanySenioren II2:57:1815.23+1:10:01
332857
MIDDENDORF, Thomas
 HertenSenioren II2:57:2115.22+1:10:04
333799
PAUL, Traugott
 DorstenSenioren II2:57:3915.20+1:10:22
334785
KOLODZIEJ, Christian
 KölnHerren2:57:4015.20+1:10:23
335233
RAABE, Markus
 TV OstwigSenioren I2:58:0815.16+1:10:51
336352
GROCHOWSKI, Arthur
 HildenSenioren II2:58:5815.09+1:11:41
337513
HOFMEIJER, Henri
 mtb-power.nlSenioren I2:59:0415.08+1:11:47
338341
ZYDEK, Andreas
 TV Germania 1899 OstwigSenioren II2:59:0915.07+1:11:52
339351
SCHLECHTINGEN, Christoph
 Triathlon Team TVE NetphenSenioren II2:59:0915.07+1:11:52
340239
SCHMIDT, Christian
 WuppertalSenioren I2:59:3715.03+1:12:20
341456
HARTUNG, Stefan
 RV Adler LüttringhausenHerren2:59:3815.03+1:12:21
342397
MÜLLER, Uwe
 Team Langenberg - MarathonSenioren II2:59:3815.03+1:12:21
343734
STRUWE, Robert
 SuS ReisteSenioren II2:59:4015.03+1:12:23
344713
LORENZ, Mirko
 PaderbornSenioren I3:00:0514.99+1:12:48
345393
BRINKER, Manfred
 Die sauerländer BergziegenSenioren II3:00:0614.99+1:12:49
346327
KUHLMANN, Michael
 Team Gothaer VersicherungenSenioren II3:00:0714.99+1:12:50
347858
LINNERT, Jörg
 RSC Tretlager Wetter e.V.Senioren II3:00:1714.98+1:13:00
348266
GRÜTER, Marcus
 ArnsbergSenioren I3:00:1914.97+1:13:02
349385
WERNER, Bert
 HattingenSenioren II3:00:2214.97+1:13:05
350227
BLOCK, Marco
 FlachlandexpressSenioren I3:00:3414.95+1:13:17
351358
QUANDT, Michael
 Havana ClubSenioren II3:01:0414.91+1:13:47
352168
MENKE, Christian
 MeschedeHerren3:01:3514.87+1:14:18
353455
BEERTEN, Koen
 Veloce ZieuwentHerren3:01:5514.84+1:14:38
354167
VOGEL, Christian
 BrilonHerren3:02:5014.77+1:15:33
355418
VOGEL, Willi
 BrilonSenioren II3:02:5014.77+1:15:33
356179
PRIEBISCH, Jan
 TUS Germania Bruchhausen/Team Langenberg-MarathonJugend männlich3:03:0214.75+1:15:45
357584
LANGER, Thomas
 Team CertussSenioren II3:03:1814.73+1:16:01
358211
REIN, Volker
 CDWSenioren I3:03:1914.73+1:16:02
359324
DREISTEIN, Thomas
 ReichshofSenioren II3:03:3814.70+1:16:21
360206
HENKE, Michael
 ViRMcc PlettenbergSenioren I3:03:5214.68+1:16:35
361848
BREYCHA, Arnim
 ErkrathSenioren III3:03:5614.68+1:16:39
362264
DILCHERT, Thomas
 Mitsubishi ElectricSenioren I3:05:4514.54+1:18:28
363860
MÖRTL, Michael
 WettenbergSenioren II3:05:5414.52+1:18:37
364655
KLEEMANN, Ralf
 Tri Team SteinfurtSenioren II3:06:0414.51+1:18:47
365280
WERNEKE, Simon
 Deckel Maho GildemeisterSenioren I3:06:3714.47+1:19:20
366749
VOS, Bert
 Vos BikesSenioren II3:07:3414.39+1:20:17
367757
LARC, Anita
 Vos BikesHerren3:07:3514.39+1:20:18
368234
LOONSTRA, Erik
 MTB-Power.nlSenioren I3:07:4614.38+1:20:29
369822
GOLDNER, Matthias
 Mr. Hankey Racing TeamSenioren II3:08:0014.36+1:20:43
370137
GÖDDEKE, Ralf
 OlsbergHerren3:08:5014.30+1:21:33
371794
KORNELS, Jürgen
 SV ThühlenSenioren II3:08:5114.30+1:21:34
372574
ENGEL, Peter
 JustForFun BochumSenioren II3:09:0514.28+1:21:48
373353
NÜSKEN, Peter
 Turbo-Schnecken LüdenscheidSenioren II3:09:0714.28+1:21:50
374440
BAUMGARTEN, Hans Willi
 BTC RatingenSenioren III3:10:1514.19+1:22:58
375844
ZELLNER, Elko
 HerdeckeSenioren I3:10:4714.15+1:23:30
376396
BRINKMANN, Hugo
 ArnsbergSenioren II3:11:0714.13+1:23:50
377790
STÜMPEL, Tim
 Olsberg-WiemeringhausenJugend männlich3:11:4314.08+1:24:26
378328
BIJSTERBOSCH, Erik
 MTB-power.nlSenioren II3:12:2514.03+1:25:08
379730
CZAJKA, André
 AachenSenioren II3:12:3614.02+1:25:19
380839
HERMES, Benno
 VaalsSenioren I3:12:3714.02+1:25:20
381732
REINHOUD, Wiep
 VaalsSenioren II3:12:3914.02+1:25:22
382334
JASCHKE, Michael
 Havana ClubSenioren II3:12:4414.01+1:25:27
383426
KLEIN, Klaus Peter
 Carbon OldiesSenioren III3:14:2113.89+1:27:04
384154
ZIEMANN, Sebastian
 Team Mountain AttackHerren3:14:4013.87+1:27:23
385420
KERSTHOLD, Michael
 Team Breckerflder BergziegenSenioren II3:16:5413.71+1:29:37
386725
KERSTHOLD, Frank
 Team Breckerfelder BergziegenSenioren II3:16:5513.71+1:29:38
387792
WEBSTER, John
 LeverkusenHerren3:16:5613.71+1:29:39
388401
FERNSCHILD, Hans Joachim
 PlettenbergSenioren II3:18:5313.58+1:31:36
389276
SEIFERT, Steffen
 Team Mc ZertSenioren I3:19:0013.57+1:31:43
390356
ARENDS, Rob
 Bar EndSenioren II3:20:0313.50+1:32:46
391429
FALTIN, Gerd
 BielefeldSenioren III3:21:0113.43+1:33:44
392654
GREIWE, Peter
 Volksbank Tri Team SteinfurtSenioren II3:22:2613.34+1:35:09
393228
BRETTHAUER, Alexander
 Hörder Bike Team BretthauerSenioren I3:24:4813.18+1:37:31
394780
BÖHLE, Dietmar
 Tus AntfeldSenioren II3:25:4513.12+1:38:28
395728
SCHRÖTER, Peter
 Team RosenhuberSenioren II3:26:2413.08+1:39:07
396741
VANDE-VELDE, Frederick
 TuS AntfeldJugend männlich3:26:3113.07+1:39:14
397181
WIEGELMANN, Leon
 Team Langenberg MarathonJugend männlich3:27:1213.03+1:39:55
398189
BAUMHOFF, Sebastian
 Team Nutrixxion 4FunJunioren männlich3:28:0312.98+1:40:46
399751
GREGOR, Norbert
 MülheimSenioren II3:28:4412.94+1:41:27
400307
BEBERMEIER, Jörg
 OlsbergSenioren II3:29:0412.91+1:41:47
401704
MIZDZIOL, Kai
 Tus AntfeldJugend männlich3:29:2012.90+1:42:03
402417
MALZ, Jürgen
 HemerSenioren II3:32:3912.70+1:45:22
403421
WIEGELMANN, Georg
 Team Langenberg MarathonSenioren II3:33:1212.66+1:45:55
404447
FISCHER, Wolfram
 Team Mc ZertSenioren III3:33:3612.64+1:46:19
405445
JOCH, Werner
 SV Rot-Wieß WiemeringhausenSenioren III3:35:1412.54+1:47:57
406344
GUHL, Wolfgang
 BielefeldSenioren II3:35:1712.54+1:48:00
407231
REX, Axel
 HagenSenioren I3:39:4012.29+1:52:23
408400
SCHRICK, Uwe
 Lendringser RitzelsklavenSenioren II3:52:0211.64+2:04:45
409411
PLÜMPE, Ralf
 WillingenSenioren II3:59:4611.26+2:12:29
410430
WISSMANN, Klaus
 Lac-Rhein-ErftSenioren III4:05:1711.01+2:18:00
411444
TAUERT, Bernd
 Team JC-LightsSenioren III4:31:559.93+2:44:38
DNF192
SCHMIDT, Ben Riccardo
 Team Mc ZertJunioren männlich
DNF525
LUX, Paul
 GelsenkirchenSenioren I
DNF599
RHODES, Mark Graham
 2-Rad Hendrix Racing TeamSenioren II
DNF392
SCHLECHTER, Uwe
 Schützenbruderschaft MessinghausenSenioren II
Women
1105
POLLACK, Marion
 SC Usseln/PönblitzeSeniorinnen I2:17:5319.58---
2103
HEISE, Christine
 Bike-Sport-Lippe e.V.Damen2:20:2919.22+2:36
3106
KALBERTODT, Jana
 Team SUZ WuppertalSeniorinnen I2:23:5118.77+5:58
4102
TESTANERA, Katharina
 MTB-Sport-PaderbornDamen2:24:2718.69+6:34
5126
BAGANZ, Christina
 Team Burn BabySeniorinnen II2:25:1218.60+7:19
6104
MÖSER, Luisa
 Shark-Attack Saalhausenweibl. Jugend, Juniorinnen2:30:2417.95+12:31
7981
GROßHEIM, Michelle
 P - RacerDamen2:33:0117.65+15:08
8127
SCHÜRMANN, Kirsten
 MTBvDSeniorinnen II2:34:0917.52+16:16
9119
SCHNIEDERJAN, Michaela
 ATV HalternSeniorinnen I2:34:4917.44+16:56
10100
BEDNARSKI, Isabella
 SchwerteDamen2:35:4117.34+17:48
11774
WOLF, Helen
 WWU MünsterDamen2:38:0217.09+20:09
12128
VON DER LEY, Doris
 Zee-Aylienz e.V. - Mtb HagenSeniorinnen II2:42:0516.66+24:12
13115
WILKE-FRANK, Iris
 SC Usseln/PönblitzeSeniorinnen I2:43:1116.55+25:18
14740
DUBSLAFF, Doreen
 Skiclub OlsbergSeniorinnen II2:44:0116.46+26:08
15775
KOOL, Helen
 MBC Bar EndSeniorinnen I2:46:4716.19+28:54
16803
RESCH, Sina
 RSC Tretlager Wetterweibl. Jugend, Juniorinnen2:46:4816.19+28:55
17627
STABEL, Ursula
 corratec-cyclepowerSeniorinnen I2:46:4816.19+28:55
18684
GIESEN, Anne
 BestwigSeniorinnen I2:47:2616.13+29:33
19114
ERBELDING, Aggie
 LünenSeniorinnen I3:00:3314.95+42:40
20133
LANGENBERG-SCHMIDT, Liliane
 Team Mc ZertSeniorinnen II3:01:5514.84+44:02
21108
DEOLA, Lucia
 ViRMcc PlettenbergSeniorinnen I3:03:5214.68+45:59
22836
SPRENGER-BECKER, Juliane
 TuS RösenbeckSeniorinnen I3:04:0214.67+46:09
23118
NIENHAUS, Rebecca
 Sponsor: CylceCultureCompany/BikeTagsSeniorinnen I3:04:5414.60+47:01
24129
FREIBURG, Gabriele
 Carbn OldiesSeniorinnen II3:05:2114.57+47:28
25130
MURSCHEWSKI, Martina
 PlettenbergSeniorinnen II3:07:5914.36+50:06
26131
KUSTER, Lisette
 UtrechtSeniorinnen II3:09:3114.25+51:38
27116
BRANDS, Inge
 Bar EndSeniorinnen I3:10:1614.19+52:23
28112
BIJSTERBOSCH, Elma
 mtb-power.nlSeniorinnen I3:12:2514.03+54:32
29101
LILL, Hanna
 Team Mountain AttackDamen3:14:4013.87+56:47
30805
FUNKE, Manuela
 Bike Sport LippeSeniorinnen I3:18:4513.58+1:00:52
31122
FERNSCHILD, Ulrike
 PlettenbergSeniorinnen I3:28:0912.97+1:10:16
32125
DIRKORTE-KUKUK, Susanne
 Funbiker EverswinkelSeniorinnen II3:31:4612.75+1:13:53
33111
STEINRÜCKEN, Jessica
 Team Langenberg-Marathonweibl. Jugend, Juniorinnen3:32:1012.73+1:14:17
34821
BECK, Sabine
 Entenhausen Radler TeamSeniorinnen I3:39:1512.31+1:21:22
35132
MAAS, Bärbel
 DüsseldorfSeniorinnen II3:45:3911.97+1:27:46
36120
LANGER, Michaela
 HerneSeniorinnen I4:04:2411.05+1:46:31
DNF124
SCHULTE-RETTLER, Sandra
 TV AttendornSeniorinnen I