SPORTident TimingTG 1863 Großalmerode e.V.

9. SKS Bilstein Bike Marathon

Großalmerode 06.05.2012

9. SKS Bilstein Bike Marathon

Großalmerode 06.05.2012

 

Results 9. SKS Bilstein Bike Marathon

   
PosNo.Name ClubTimekm/hBehind 
männliche Jugend U19
1110
PEMBAUR, Felix

GER
RV Adler Lüttringhausen / Team Campana2:16:2223.32---
230
HEIDENREICH, Lennard

GER
RSC Hildesheim2:23:0322.23+6:41
3130
ZECH, Clemens

GER
Focus RAPIRO racing2:25:2221.88+9:00
4163
BRIEHL, Jannik

GER
Focus RAPIRO Racing2:31:5220.94+15:30
541
PANSE, Oliver

GER
RSC Waltershausen/Gotha e.V.2:33:5920.65+17:37
656
STADTLER, Sven

GER
PSV Iserlohn2:50:5118.61+34:29
763
RECKELKAMM, Stefan

GER
Essen3:14:5416.32+58:32
8118
SCHOLZ, Christoph

GER
Witzenhausen3:32:4214.95+1:16:20
Herren
147
NOLDES, Rembert

GER
GT-YellowWings Racing2:13:0223.90---
252
SCHMIDTMANN, Tobias

GER
Team EGF Bunstruth2:14:0923.70+1:07
3174
FEGER, Max

GER
MT Melsungen2:15:0523.54+2:03
4249
WOLF, Patrick
 Team Eldorado2:16:4423.26+3:42
5188
NEBEL, Christian

GER
Sebamed Bike Team / Biketeam Stenger2:19:1722.83+6:15
6237
GRÜTTUER, Obias
 SV Glückauf Sondershausen MTB2:21:4922.42+8:47
776
RECKELKAMM, Thorsten

GER
ASV Duisburg2:22:0322.39+9:01
8248
OGLIALORO, Enrico
 MT-Melsungen2:25:5621.79+12:54
9202
MEYER, Hauke

GER
Bad Laasphe2:26:3021.71+13:28
10226
HÖNER, Daniel
 Rotenburg2:27:4921.51+14:47
11230
BROSCH, Florian
 TV Bad ORB2:29:3221.27+16:30
12120
WOLFSTÄDTER, Marcel

GER
RC Victoria Neheim2:29:3721.25+16:35
1331
ROSSMEISSL, Heiko

GER
Spangnberg2:30:1821.16+17:16
14222
SCHÄFER, Jonni
 RSC Lüneburg2:33:4020.69+20:38
15225
NEUMANN, Dominic
 Team Neumann Brilon2:36:2320.33+23:21
1658
WAHLERS, Ulf

GER
Santos-Rohloff2:36:4220.29+23:40
17231
MÜNCH, Michael
 RFB Bischofferode2:37:3420.18+24:32
18151
STERN, Henrik
 SG Stern Kassel2:40:0319.87+27:01
19236
REULEN, Holger
 MTB-Club München2:43:1419.48+30:12
2033
TRENKELBACH, Marc

GER
Der Fahrradladen Gudensberg/Sport Umbach Baunatal2:48:0918.91+35:07
21109
BERGMANN, Sebastian

GER
SV TU Ilmenau2:57:2117.93+44:19
22121
GERHOLD, Sebastian

GER
Team Dreckfräse / FSV Dörnberg2:58:3617.81+45:34
2357
SCHWECKENDIEK, Felix

GER
Rohloff Speed Team3:09:0016.83+55:58
24232
ROCHE, Jan-Philipp
 Rohloff Speed Team3:09:3016.78+56:28
25201
BAUER, Steffen

GER
Celle3:15:0616.30+1:02:04
2683
KOHLHASE, Carsten

GER
Mauer´s Baikschopp3:17:1216.13+1:04:10
2781
KOHLHASE, Andreas

GER
Mauer´s Baikschopp3:17:1416.12+1:04:12
283
EICHENBERG, Stefan

GER
Bad Wildungen - Mandern3:17:3316.10+1:04:31
2913
ROSENKRANZ, Daniel

GER
Team Kleinern3:17:3816.09+1:04:36
30223
GUNLACH, Andre
 Fuldabrück3:20:1715.88+1:07:15
31214
BRÜBACH, Wilco
 GHOST-BIKES-RACING TEAM BRÜBACH3:29:0615.21+1:16:04
32152
GÖTTE, Michael
 SG Stern Kassel3:29:1415.20+1:16:12
3329
MÜNCH, Markus

GER
Team Kleinern3:37:5214.60+1:24:50
347
HELWIG, Bastian

GER
Brügelmann3:48:2313.92+1:35:21
DSQ243
VOLL, David
 Team Genius Generation
 
Masters 1
148
GAUL, Florian

GER
Team EGF Bunstruth/Haibike2:06:4425.09---
259
REBS, Alexander

GER
Focus RAPIRO Racing2:07:2124.97+0:37
3235
GÖTZE, Danny
 NRT / Badbikes2:09:5724.47+3:13
4135
LINDEMANN, Lars

GER
GT-YellowWings Racing2:10:0024.46+3:16
5241
SCHOLZ, Achim
 Scott Team Wein2:10:4124.33+3:57
6172
HÖRDEMANN, René

GER
KSV Baunatal / BMC Development Team2:11:4124.15+4:57
7114
TANKINK, Huub

NED
GT-YellowWings Racing2:13:0223.90+6:18
8240
FUCHS, Waldemar

GER
Team Burn Baby/RV Korbach2:14:1423.69+7:30
946
SCHMUNK, Eugen

GER
GT-YellowWings Racing2:15:0023.56+8:16
1084
JÄGER, Torsten

GER
Mauer´s Baikschopp2:15:2923.47+8:45
11113
SCHMIDTMANN, Jörg

GER
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN2:15:5323.40+9:09
1278
ZUCHT, mike

GER
Team-Berg-Germany2:16:1723.33+9:33
13192
SCHÖLER, Tom

GER
Team Campana2:18:0823.02+11:24
1435
DORSIC, Daniel

GER
Champion System X-Seven // SG Welper2:23:0022.24+16:16
1572
HESSE, Kolja

GER
Mauer´s Baikschopp2:29:5421.21+23:10
16136
KLEEBERG, Jan

GER
Zweirad Weser2:31:3120.99+24:47
17178
SPITKOWSKI, Pascal

GER
MTV Förste2:31:3220.99+24:48
18182
DEIKE, Christian

GER
Prowell Team Harzblut2:31:3620.98+24:52
19117
SCHULZE, Michael

GER
Ironman Großbrüchter e.V.2:33:4220.69+26:58
2074
MORGENSTERN, Marco

GER
Team SANTOS - Rohloff2:34:1420.62+27:30
2115
ILGNER, Oliver

GER
MTV Bad-Bevensen2:36:2420.33+29:40
2266
MÜLLER, Philipp

GER
Team EGF Bunstruth2:38:0420.12+31:20
2327
BENZ, Dominik

GER
KDE Uni Kassel2:40:4319.79+33:59
24139
SCHILDWÄCHTER, Jan

GER
www.Franks-Rad-Laden.de2:44:1819.35+37:34
25227
ARNOLDT, Stefan
 Eschweger TSV2:46:2919.10+39:45
26234
ABEL, Steffen
 NRT / Badbikes2:51:4618.51+45:02
27221
WEDEKIND, Immo
 Göttingen2:51:5218.50+45:08
28217
THÜRNAU, Bernd
 www.megabike.de2:52:0318.48+45:19
2993
GEIGER, Leif

GER
Kassel2:55:1618.14+48:32
30176
MÜLLER, Thorsten

GER
MTB - Verein Zierenberg e.V.2:56:0118.07+49:17
31129
SCHLOSSER, Georg

GER
Kassel2:56:2118.03+49:37
3223
HAHNKE, Marcus

GER
Hessisch Lichtenau3:04:3217.23+57:48
33127
NAß, Andre

GER
Kassel3:05:4217.12+58:58
34124
HAUTHAL, Helge

GER
Bikemax Kassel3:06:0317.09+59:19
3553
HEDDERICH, Frank

GER
Kaufungen3:08:5116.84+1:02:07
3651
URBAN, Rene

GER
Lengfeld3:10:5816.65+1:04:14
37212
MAYER, Niels
 ASSES OF FIRE3:11:3416.60+1:04:50
38219
BENTMANN, Arnd
 Team Schauinsland3:11:3916.59+1:04:55
3989
WEIß, Ingo

GER
Kassel3:12:0716.55+1:05:23
4067
HERRMANN, Michael

GER
TSV Baumbach3:16:4616.16+1:10:02
4180
STECKER, Christian

GER
Team Mauers Baikschopp / MTB Verein Zierenberg3:17:0216.14+1:10:18
42195
KOLLERT, Sven

GER
Team Schauinsland3:17:0716.13+1:10:23
4390
HERGESELL, Helgo

GER
TEAM 2-Rad Brüne3:17:2416.11+1:10:40
4432
SCHILL, Heiko

GER
TSV Heiligenrode3:20:2315.87+1:13:39
4592
GRÖLING, Mike

GER
Nieste3:21:3715.77+1:14:53
4645
BRÜCKNER, Daniel

GER
TG Großalmerode3:21:4015.77+1:14:56
4716
BORNMANN, Remko
 SKS metaplast3:22:3615.70+1:15:52
48224
HEPPLER, Martin
 RST Fenge Fahrzeug3:25:3215.47+1:18:48
4982
HUHN, Felix

GER
Mauer´s Baikschopp3:26:0115.44+1:19:17
50100
HECKMANN, Andreas

GER
Campus3:29:5615.15+1:23:12
51104
LÜCKERT, Frank

GER
Baunatal3:34:5714.79+1:28:13
52185
WULF, Stefan

GER
RSC-Wahmbeck3:39:5114.46+1:33:07
5354
DREYER, Sven-André

GER
NUTRIXXION MTB3:56:1013.47+1:49:26
5437
IBBOTSON, Chris

GBR
B.Braun OPM4:01:5113.15+1:55:07
5538
OTTIGER, Yves

GER
B.Braun OPM4:01:5213.15+1:55:08
56215
WENIGER, Sascha
 Witzenhausen4:16:4012.39+2:09:56
Masters 2
16
REINISCH, Klaus

GER
RAPIRO racing2:07:2324.96---
299
HOCKAUF, Thomas

GER
Delta Bike Team2:17:5723.05+10:34
320
FREITER, Andreas
 SKS Germany2:20:2222.65+12:59
4155
DOMBERG, Niklas

GER
Bike Team Baumberge e.V.2:23:3422.15+16:11
573
KROPP, Ralf

GER
SANTOS-Rohloff2:24:3022.01+17:07
626
DROSTE, Oliver

GER
Bornekamp-Racingteam2:26:2921.71+19:06
775
OPPER, Michael

GER
Team SANTOS - Rohloff2:27:1721.59+19:54
821
WEIN, Heiko
 SKS metaplast2:29:0121.34+21:38
914
MEHLAN, Volker

GER
Bornekamp-Racingteam2:32:3920.83+25:16
10247
JACOB, Rainer

GER
ZG Kassel2:35:3920.43+28:16
1196
HODATSCH, Oliver

GER
Rohloff-Schwalbe-Bikeschmiede-Ahl2:37:1720.22+29:54
12173
METJE, Michael

GER
MMM-Bikes.com2:38:3720.05+31:14
135
SCHNEIDER, Manfred

GER
Franks-Rad-Laden2:38:3920.04+31:16
14193
LAHMER, Andreas

GER
Team Mauer´s Baikschopp2:40:1119.85+32:48
15128
PETERMANN, Andreas

GER
Hünfeld2:40:4419.78+33:21
16153
RÖDER, Stefan

GER
TUS Lammersdorf2:44:3219.33+37:09
17239
GAUBE, Maik
 EGF / Bunstruth2:45:1019.25+37:47
18164
BATTENFELD, Frank

GER
Franks-Rad-Laden2:47:4318.96+40:20
19229
KLUGE, Silvio
 Team Neumann Brilon2:48:1118.91+40:48
2040
SIMON, Lars

GER
TSV Heiligenrode2:48:4118.85+41:18
21126
KÜLLMER, Jens

GER
Franks-Rad-Laden2:50:0918.69+42:46
2262
RULLE, Holger

GER
Habichtswaldexpress2:50:1218.68+42:49
2343
BECKER, andreas

GER
grebenstein2:51:3918.53+44:16
2449
THOMAS, Frank

GER
Ü40 Fuldatal2:52:5018.40+45:27
25112
GÖTZEL, Christian

GER
Rohloff Speed Team2:53:2318.34+46:00
26244
WEIKERT, Falk
 FOCUS RAPIRO Racing2:55:4518.09+48:22
2724
HECKER, Wolfgang

GER
Eichwald2:55:4918.09+48:26
28165
WEBER, Carsten

GER
Franks-Rad-Laden2:56:4817.99+49:25
2955
LORSCHEIDER-BRINKMANN, Alois

GER
Funbiker TSV Heiligenrode2:56:5417.98+49:31
3025
HEIDENREICH, Jens

GER
Team Jensenbike2:57:5917.87+50:36
31103
HEß, Norbert

GER
Tankbau Schneider Racing Team2:58:3217.81+51:09
3242
JEROMIN, Thomas

GER
Team-Bunstruth2:58:4417.79+51:21
33108
FLENDER, Matthias

GER
RSV Osthelden2:59:2617.72+52:03
34190
KOCH, Ingo

GER
SG-Stern Kassel3:00:3717.61+53:14
35101
GEPPERT, Richard

GER
Kleine Krabbe3:01:0517.56+53:42
36146
SEGER, Dirk
 SG Stern Kassel3:01:0817.56+53:45
37177
WOLF, Elmar

GER
MTB Sontra3:03:4217.31+56:19
38157
ZCKENFELS, Björn
 RSC-Wahmbeck3:03:4917.30+56:26
39111
MACIEJEWSKI, Ralf

GER
Herford3:05:0817.18+57:45
40216
HEIDEN, Günther
 Chattengau3:06:2717.06+59:04
41106
DEPPING, Andreas

GER
Bike-Sport-Lippe3:06:4617.03+59:23
42145
BUEHN, Martin
 SG Stern Kassel3:07:3616.95+1:00:13
43233
KÖHLER, Tobias
 Emmermal3:08:2016.88+1:00:57
4468
ULLRICH, Maik

GER
Team 2 Rad Brüne3:08:4216.85+1:01:19
45131
GÖRL, Herbert

GER
Team EGF Bunstruth/Haibike3:11:4416.59+1:04:21
46134
SCHALLERT, Jürgen

GER
MTB Team Reinhardswald-Hofgeismar3:12:5516.48+1:05:32
47246
BRAUN, Frank

GER
Alheim3:14:4916.32+1:07:26
48147
MÜLLER-RÜHLING, Heiko
 SG Stern Kassel3:15:3216.26+1:08:09
4987
MEIER, Börge

GER
Freddy´s 2-radshop3:15:5016.24+1:08:27
50154
MAYEROSCH, Udo

GER
TG Großalmerode3:16:2716.19+1:09:04
518
GERKEN, Sascha

GER
MTB Team Wettesingen3:17:3016.10+1:10:07
52133
SPRECKELSEN, Haldun

GER
Vöhl3:18:2416.03+1:11:01
532
BAAKE, Andreas

GER
MTB.Wettesingen3:19:0715.97+1:11:44
54167
JUNGMANN, Roland

GER
Funbiker TSV Heiligenrode3:20:0915.89+1:12:46
5588
BURKART, Dieter

GER
MTB Team Reinhardswald-Hofgeismar3:22:5715.67+1:15:34
569
VOß, Arne
 Team Berghexe, Frauengesundheit Werra-Meißner-Kauf3:23:0115.66+1:15:38
57140
GRIMM, Uwe

GER
Ruderverein Jacob-Grimm-Schule Kassel3:23:1015.65+1:15:47
58220
ANDERS, Christian
 Fritzlar3:24:4815.53+1:17:25
5995
SCHILL, Lothar

GER
Team PAUL3:28:0615.28+1:20:43
6011
VOß, Erik
 Team Berghexe, Frauengesundheit Werra-Meißner-Kauf3:30:4715.09+1:23:24
61116
EBERT, Eckhard

GER
FWS Kassel3:31:4215.02+1:24:19
62213
WRIEBE, Claus
 Kassel3:35:0314.79+1:27:40
63115
STEPPAT, Andreas

GER
MTB RACE TEAM HÖXTER3:36:3914.68+1:29:16
64228
BURKART, Klaus
 Team Liebenau3:42:4914.27+1:35:26
6591
SCHMALING, Jürgen

GER
SG-Stern Kassel3:46:3214.04+1:39:09
66149
OPPER, Karl-Heinz
 SG Stern Kassel3:46:3614.03+1:39:13
6728
SCHUMANN, Klaus

GER
Melsungen3:57:5713.36+1:50:34
6836
JACOB, Oliver

GER
B.Braun OPM4:01:5213.15+1:54:29
6910
BRANTNER, Marc
 Team Berghexe, Frauengesundheit Werra-Meißner-Kauf4:11:5712.62+2:04:34
7060
RISCH, Manfred

GER
Freiwillige Feuerwehr Nordshausen Brasselsberg4:46:5611.08+2:39:33
DSQ137
TIMMER, Steffen

GER
Kassel
 
DSQ218
LUDSZUWEIT, Jochen
 Funbiker TSV
 
DSQ119
NIEMEIER, Thomas

GER
Witzenhausen
 
DNF141
MALKMES, Bernd

GER
Bike Team Gelstertal
 
DNF208
LÜTH, Philipp

GER
Löhne
 
DNF209
STIEWE, Falk

GER
Habichtswald
 
DNF166
SCHAUB, Eckhard

GER
FSV Dörnberg Team Dreckfräse
 
Masters 3
161
BAUER, Thomas

GER
RC Wehretal2:41:4219.67---
297
WOLFF, Horst

GER
Radsport Kreuch2:53:1118.36+11:29
370
LESSIG, Dieter

GER
Keine Macht der Schwerkraft !2:53:4118.31+11:59
486
MÜLLER, Ulrich

GER
MTB-Freunde Vöhl am Edersee2:58:2817.82+16:46
550
BORNMANN, Willi

GER
Team EGF Bunstruth2:58:5017.78+17:08
6122
SCHWARZ, Horst

GER
MTB-Verein Zierenberg3:04:1917.25+22:37
7138
GILSBACH, Theo

GER
DJK RS Grafschaft3:08:0216.91+26:20
877
SCHÜLBE, Frank

GER
Kassel3:12:2516.53+30:43
9198
FERNAU, Henning

GER
TuS Celle3:16:3016.18+34:48
10242
GAßMANN, Rigobert
 Eschweger TSV3:19:3715.93+37:55
11123
NÖLL, Helwig

GER
Franks-Rad-Laden3:27:0515.36+45:23
12125
SCHILL, Bernd

GER
Team PAUL3:30:3915.10+48:57
13148
BRANDL, Wolf-Dieter
 SG Stern Kassel3:58:4013.32+1:16:58
14142
LEINS, Martin

GER
Horn4:39:1411.39+1:57:32
DSQ64
KÜHNL, Jörg
 Ulli´s Rad shop
 
Masters 4
119
CORELL, Gerhard
 SKS metaplast3:23:3815.62---
2102
KARGER, Walter

GER
Kassel3:49:2413.86+25:46
Damen
1158
HUPE, Sabrina

GER
DDMC Solling e.V.3:18:0516.05---
Seniorinnen 1
1132
GOCKERT, Sandra

GER
Stevens-1A-Crossteam2:32:5220.80---
2107
FLENDER, Maren

GER
RSV Osthelden2:46:3819.08+13:46
3238
FUCHS, Nelia

GER
Team Burn Baby/RV Korbach2:53:5418.29+21:02
439
VOSSEBERG, Ellen

GER
Bike-Team Baumberge e.V.2:56:2218.03+23:30
5245
BRAUN, Christine

GER
Alheim3:14:4516.33+41:53
679
ZUCHT, christine

GER
Team-Berg-Germany3:58:0213.36+1:25:10
DNF211
GLAPKA, Heike

GER
Warburg
 
Seniorinnen 2
169
WIETZOREK, Sonja

GER
Excelsior Racing3:15:0016.31---