SPORTident TimingLauffeuer Fröttstädt

6. thüringen ULTRA

Fröttstädt 07.07.2012

6. thüringen ULTRA

Fröttstädt 07.07.2012

 

Results 6. thüringen ULTRA (Staffel 2x50 km)

   

Staffel 2x50 km (100.22 km)

PosBibTeam name Timemin/kmBehind
 
Frauenstaffel
12002
Alpin Katzen
 11:05:406:38---
Glasbachwiese
27.39 km
Anke Reppermund
3:10:48 (1)
Behind: ---
6:57 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Anke Reppermund
2:56:38 (1)
Behind: ---
6:22 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Stephanie Linse
2:27:54 (1)
Behind: ---
6:42 min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
Stephanie Linse
2:30:20 (1)
Behind: ---
6:31 min/km
 
Männerstaffel
12005
Sportfreunde Thüringer Wald
 8:19:044:59---
Glasbachwiese
27.39 km
Steffen Burkhardt
2:08:42 (1)
Behind: ---
4:41 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Steffen Burkhardt
2:18:10 (1)
Behind: ---
4:58 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Michael Tümmler
1:43:54 (1)
Behind: ---
4:42 min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
Michael Tümmler
2:08:18 (2)
Behind: +6:06
5:33 min/km
 
22011
Hainichläufer Hesse&Heintze
 9:06:195:27+47:15
Glasbachwiese
27.39 km
Uwe Hesse
2:29:47 (3)
Behind: +21:05
5:28 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Uwe Hesse
2:32:22 (3)
Behind: +14:12
5:29 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Kai Heintze
2:01:58 (2)
Behind: +18:04
5:32 min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
Kai Heintze
2:02:12 (1)
Behind: ---
5:17 min/km
 
32017
Gesucht und Gefunden
 9:49:485:53+1:30:44
Glasbachwiese
27.39 km
Frank Berger
2:28:24 (2)
Behind: +19:42
5:25 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Frank Berger
2:30:25 (2)
Behind: +12:15
5:25 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Martin Curth
fehlt!  
Behind: ---
--- min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
Martin Curth
4:50:59 (9)
Behind: +2:48:47
12:37 min/km
 
42010
Ein Fall Für Zwei

GER
10:16:476:09+1:57:43
Glasbachwiese
27.39 km
Marcel Ernst
2:34:50 (4)
Behind: +26:08
5:39 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Marcel Ernst
3:03:33 (7)
Behind: +45:23
6:37 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Stefan Kißling
2:14:03 (5)
Behind: +30:09
6:05 min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
Stefan Kißling
2:24:21 (3)
Behind: +22:09
6:15 min/km
 
52013
Flinke Hirsche Friedrichroda
 10:35:386:20+2:16:34
Glasbachwiese
27.39 km
Peter Kranz
2:54:39 (7)
Behind: +45:57
6:22 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Peter Kranz
3:01:09 (6)
Behind: +42:59
6:31 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Andre Rauch
2:09:56 (3)
Behind: +26:02
5:53 min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
Andre Rauch
2:29:54 (4)
Behind: +27:42
6:30 min/km
 
62015
Team Skatstadtmarathon Ü 100
 10:37:056:22+2:18:01
Glasbachwiese
27.39 km
Andreas Pautzsch
2:57:29 (8)
Behind: +48:47
6:28 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Andreas Pautzsch
2:58:20 (4)
Behind: +40:10
6:25 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Frank Rösler
2:11:01 (4)
Behind: +27:07
5:56 min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
Frank Rösler
2:30:15 (5)
Behind: +28:03
6:30 min/km
 
72003
USV Erfurt Schwimmer
 11:08:556:40+2:49:51
Glasbachwiese
27.39 km
Olaf Weiß
2:51:55 (6)
Behind: +43:13
6:16 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Olaf Weiß
3:28:09 (8)
Behind: +1:09:59
7:30 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Joachim Wolf
2:15:52 (6)
Behind: +31:58
6:10 min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
Joachim Wolf
2:32:59 (6)
Behind: +30:47
6:38 min/km
 
82012
Team KWF
 11:14:116:44+2:55:07
Glasbachwiese
27.39 km
Marcus Darr
2:38:33 (5)
Behind: +29:51
5:47 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Marcus Darr
2:59:51 (5)
Behind: +41:41
6:29 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Michael Müller
2:32:04 (8)
Behind: +48:10
6:54 min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
Michael Müller
3:03:43 (8)
Behind: +1:01:31
7:58 min/km
 
92007
Lenz 2 Run
 11:57:507:10+3:38:46
Glasbachwiese
27.39 km
Florian Lenz
3:22:26 (9)
Behind: +1:13:44
7:23 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Florian Lenz
3:29:14 (9)
Behind: +1:11:04
7:32 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Gunther Lenz
2:17:07 (7)
Behind: +33:13
6:13 min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
Gunther Lenz
2:49:03 (7)
Behind: +46:51
7:19 min/km
 
Mixstaffel
12009
Flower Power Team
 9:34:535:44---
Glasbachwiese
27.39 km
Jörg Spillecke
2:37:48 (1)
Behind: ---
5:45 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Jörg Spillecke
2:37:17 (1)
Behind: ---
5:40 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Antje Spillecke
2:05:51 (1)
Behind: ---
5:42 min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
Antje Spillecke
2:13:57 (1)
Behind: ---
5:48 min/km
 
22014
Thüringen Ultra Runner1
 10:21:036:12+46:10
Glasbachwiese
27.39 km
Dirk Weisshaar
2:47:03 (2)
Behind: +9:15
6:05 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Dirk Weisshaar
3:10:16 (2)
Behind: +32:59
6:51 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Carola Gasa
2:07:49 (2)
Behind: +1:58
5:48 min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
Carola Gasa
2:15:55 (2)
Behind: +1:58
5:53 min/km
 
32016
SV Emleben/ LG Oelde-Wadersloh
 11:19:026:47+1:44:09
Glasbachwiese
27.39 km
Petra Holtmann-Wibberich
3:07:02 (3)
Behind: +29:14
6:49 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Petra Holtmann-Wibberich
3:14:00 (3)
Behind: +36:43
6:59 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Mario Jäger
2:17:23 (3)
Behind: +11:32
6:14 min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
Mario Jäger
2:40:37 (5)
Behind: +26:40
6:57 min/km
 
42008
Die Anfänger oder Versuch macht klug
 11:29:556:53+1:55:02
Glasbachwiese
27.39 km
Peggy Jarczinsky
3:15:35 (5)
Behind: +37:47
7:08 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Peggy Jarczinsky
3:28:28 (6)
Behind: +51:11
7:30 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Andre Bethge
2:18:40 (4)
Behind: +12:49
6:17 min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
Andre Bethge
2:27:12 (3)
Behind: +13:15
6:23 min/km
 
52004
Sag' mir Bescheid was ich mitnehmen soll, was ich

GER
12:05:147:14+2:30:21
Glasbachwiese
27.39 km
Martina Ramthun
3:08:08 (4)
Behind: +30:20
6:52 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Martina Ramthun
3:14:01 (4)
Behind: +36:44
6:59 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Rene Gnauert
3:02:41 (7)
Behind: +56:50
8:17 min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
Rene Gnauert
2:40:24 (4)
Behind: +26:27
6:57 min/km
 
62006
Und nochmal das Ganze
 12:42:537:37+3:08:00
Glasbachwiese
27.39 km
Heinz Dieter Miess
3:17:16 (6)
Behind: +39:28
7:12 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
3:35:41 (7)
Behind: +58:24
7:46 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Petra Schroeder
2:44:56 (5)
Behind: +39:05
7:29 min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
3:05:00 (6)
Behind: +51:03
8:01 min/km
 
72018
Endorphinjunkies
 12:58:397:46+3:23:46
Glasbachwiese
27.39 km
Ringo Neumann
3:20:53 (7)
Behind: +43:05
7:20 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Ringo Neumann
3:27:11 (5)
Behind: +49:54
7:28 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Sarah Magerkurth
2:45:30 (6)
Behind: +39:39
7:30 min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
Sarah Magerkurth
3:25:05 (7)
Behind: +1:11:08
8:53 min/km