SPORTident TimingTriathlonverein Barchfeld e.V.

7. Kristallmarathon im Erlebnis Bergwerk Merkers

Merkers 16.02.2013

7. Kristallmarathon im Erlebnis Bergwerk Merkers

Merkers 16.02.2013

 

Results 7. Kristallmarathon im Erlebnis Bergwerk Merkers

   
PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind 
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1514
SPIES, Michael

AUT
ATSV - Nurmi Ternitz3:05:244:23---
2610
NOLTE, Dirk

GER
TG 1883 e.V. Schwerte-Westhofen3:09:284:29+4:04
3613
ARMENAT, Martin

GER
Thüros Georgenthal3:19:524:44+14:28
4598
KRAH, Marcus

GER
Siemens3:37:045:08+31:40
5602
WEIßE, Roman

GER
SV Elbland Meißen / Team Endurance Radebeul3:52:085:29+46:44
6547
DRÖGMÖLLER, Sascha

GER
Lean Running BoyZ4:07:595:52+1:02:35
6548
WITTE, Haldor

GER
Lean Running BoyZ4:07:595:52+1:02:35
8522
MÜLLER, Frank

GER
Dirtsiderockers4:21:166:11+1:15:52
9645
SCHULTHEIS, Mike

GER
Steinperf4:34:006:29+1:28:36
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1627
BALDAUF, Marcus

GER
TV Barchfeld / Rennsteiglaufverein LG Süd2:45:503:56---
2637
HEIN, Oliver

GER
Vacha2:56:244:11+10:34
3518
ABDAKOVIC, Mirsad

BIH
BK Cazin3:07:314:26+21:41
4515
STIFTER, Andreas

AUT
ATSV Nurmi Ternitz3:16:094:38+30:19
5554
WOLF, Daniel

GER
LG Priestewitz Team Schritt für Schritt3:20:354:45+34:45
6647
FISCHER, Sven

GER
Bindlach3:21:154:46+35:25
7651
PIRL, Stephan

GER
Dietzenbach3:22:164:47+36:26
8649
LOEBER, ralf

GER
duesseldorf3:37:335:09+51:43
9617
HORN, Sascha

GER
Trail Team OWL3:37:345:09+51:44
10654
VEITL, Alexander

GER
Fürth3:41:545:15+56:04
11519
ARNOLD, Markus

GER
Chemnitz Reichenbrand3:46:305:22+1:00:40
12528
HIECKE, Jörg

GER
ForumTeam3:50:375:28+1:04:47
13585
SCHÜTZE, Henrik

GER
PepiClean Wash&Run3:53:445:32+1:07:54
14531
BEHRENS, Steffen

GER
Garage 54:00:585:42+1:15:08
15653
SCHULZ, Ingo

GER
Burkhardtsdorf4:02:375:44+1:16:47
16611
GNENDIGER, Stefan

GER
TG Mebach4:13:266:00+1:27:36
17622
PAPE, Stephan

GER
Triabolos Hamburg4:27:346:20+1:41:44
18648
FRIES, Sebastian

GER
Muenchen4:31:076:25+1:45:17
19605
ACKER, Oliver

GER
Team Erdinger4:34:036:29+1:48:13
20638
LUKAS, Markus

AUT
Vitalabo4:52:336:55+2:06:43
21546
OSSWALD, René

GER
DLRG LG Potsdam4:55:016:59+2:09:11
22584
TRAMBO, Uwe

GER
Peewee5:02:547:10+2:17:04
DSQ646
BIESEL, René

GER
Bad Saulgau
 
DNF641
HÖTZSCHOLD, Rainer

GER
Vorwärts Köln
 
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1580
KRANIXFELD, Hannes

AUT
MSC Rogner Bad Blumau2:51:444:04---
2614
PAUL, Torsten

GER
TLV Rangsdorf3:16:484:40+25:04
3540
WEBER, Andre

GER
Lauffreunde Osterholz3:27:314:55+35:47
4579
POMMER, Mario

GER
Meddys LWT Koblenz3:32:555:02+41:11
5592
HERBERT, Stephan

GER
SC Nordwalde3:36:355:08+44:51
6530
KUSCHMIERZ, Heiko

GER
FV Zabeltitz3:39:455:12+48:01
7504
KIENE, Michael

GER
100 Marathon Club3:43:505:18+52:06
8657
LUKSCH, Marcus

GER
Niederstetten3:44:135:19+52:29
9660
STROMMER, Markus

GER
Erlangen3:45:115:20+53:27
10655
KIRCHNER, Bert

GER
Frankfurt3:46:515:22+55:07
11512
HÖLZEL, Holger

GER
AQUAMAN Innovation Team3:48:165:24+56:32
12560
DA CONCEICAO, Toni

GER
LSG Goldener Grund3:52:475:31+1:01:03
13551
BÖHME, Kai

GER
LG Priestewitz3:53:315:32+1:01:47
14503
SCHULZ, Thomas

GER
1. FC Union Berlin3:55:005:34+1:03:16
14656
KOCH, Heico

GER
Berlin3:55:005:34+1:03:16
16659
SCHMIDT, Michael

GER
Steinhagen3:56:265:36+1:04:42
17607
GESKE, Lutz

GER
Team Erdinger Alkoholfrei3:57:375:37+1:05:53
18616
KAPPLER, Thomas

GER
Tom-läuft.de3:59:495:41+1:08:05
19538
MÜNSTER, Markus

GER
Jogmap Schleswig-Holstein /TEA4:02:125:44+1:10:28
20596
SEEVER, Thorsten

GER
SG Motor Arnstadt4:04:465:47+1:13:02
21555
RIEHS, Sven

GER
LG Thalheim4:11:065:56+1:19:22
22586
GIESE, Kay

GER
Post SV Buxtehude4:11:315:57+1:19:47
23624
GRUNDT, Dirk

GER
Triminators TV Voerde4:18:286:07+1:26:44
24642
KIRSCHSTEIN, Stefan

GER
Vorwärts Köln4:19:076:08+1:27:23
25594
DREXLER, Volker

GER
Schaichtal Runners4:23:396:14+1:31:55
26545
WIEDEMANN, Sven

GER
LB Schwarzenberg4:28:586:22+1:37:14
27601
HÄUßER, Andreas

GER
SV Albaching4:38:246:35+1:46:40
DNF559
SCHMITT, Matthias

GER
LG Würzburg
 
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1609
FRIES, Jürgen

GER
Team Triathlon Dreikirchen2:59:434:15---
2525
FREY, Peter

GER
DUV/Pausa3:22:004:47+22:17
3552
KÜMMEL, Stephan

GER
LG Priestewitz3:35:315:06+35:48
4501
LEICH, Kersten

GER
#Twitterlauftreff (Stavenhagen)3:36:215:07+36:38
5665
WEINKNECHT, Axel

GER
Berlin3:37:355:09+37:52
6639
FINK, Ernst

AUT
Vitalabo3:39:315:12+39:48
7556
UHLIG, Dirk

GER
LG Thalheim3:40:045:13+40:21
8544
HÄRTEL, Thomas

GER
Lauftreff Butzbach3:43:525:18+44:09
9571
NENTWICH, Rolf

GER
Lübbecker Berglöwen3:48:325:25+48:49
10599
SCHUDERA, Matthias

GER
SSV Bad Salzungen3:49:075:25+49:24
11539
MALCOWSKI, Peter

GER
laufen-aktuell / OG Hannover3:51:275:29+51:44
12618
FINKE, Ralf

GER
Trail Team OWL3:53:035:31+53:20
13626
SIMON, Frank

GER
TuS 1896 Waldböckelheim3:56:255:36+56:42
14542
UNGER, Thomas

GER
Lauftreff Arnstadt4:00:175:41+1:00:34
15517
SZIBURIS, Sven

GER
Beuna4:03:065:45+1:03:23
16523
HOFMANN, Friedhelm

GER
DLR Simmern4:10:555:56+1:11:12
17577
SPAMER, Kay

GER
marathon4you4:17:316:06+1:17:48
18662
HEINRICH, Andreas

GER
Bad Berka4:20:306:10+1:20:47
19643
WEßELER, Markus

GER
Vorwärts Köln4:20:426:10+1:20:59
20575
PALM, Rainer

GER
LWV- Potsdam4:23:046:14+1:23:21
21581
LANG, Franz

AUT
MSC Rogner Bad Blumau4:23:056:14+1:23:22
22664
LEUMANN, Jörg

GER
Hamburg4:30:416:25+1:30:58
23661
CLAUSS, Michael

GER
Osterholz-Scharmbeck4:31:296:26+1:31:46
24527
KIRCHHOFF, Jörg

GER
Ffw Banteln4:33:436:29+1:34:00
25561
FISCHER-JURKE, Torsten

GER
LSV Niesky4:34:206:29+1:34:37
26619
PUNGE, Wolfgang

GER
Trail Team OWL4:36:586:34+1:37:15
27532
BARTSCH, Frank

GER
Glück Auf, der Steiger kommt5:16:127:29+2:16:29
DSQ666
WIGHART, Ralf

GER
Hosenfeld
 
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1635
NALFATTI, Pio

ITA
Atletica Rotaliana3:05:184:23---
2557
KÄMMLER, Robby

GER
LG Thalheim3:22:014:47+16:43
3510
SOFF, Andreas

GER
100 MC3:29:474:58+24:29
4670
TRZCINSKI, Kazimierz

GER
Plettenberg3:34:045:04+28:46
5507
NEUMEISTER, Klaus

GER
100 Marathon Club3:41:195:14+36:01
6667
FENZ, Hendrik

GER
Freiburg3:41:375:15+36:19
7537
MÜLLER, Michael

GER
HSV Birnfeld3:42:255:16+37:07
8582
TUNDER, Hartmut

GER
MTV Aurich3:44:175:19+38:59
9535
TSCHERNATSCH, André

GER
Hanau3:47:535:23+42:35
9595
HILLMANN, Olaf

GER
SC Neuenstein3:47:535:23+42:35
11668
SCHUSTER, Matthias

GER
Kronberg3:56:105:35+50:52
12597
STEINICKE, Thomas

GER
SGW 05 Berlin4:00:045:41+54:46
13633
MÖHL, Götz

GER
TVDÄ4:00:545:42+55:36
14587
GEBES, Norbert

GER
Bad Lauchstädt4:06:145:50+1:00:56
15669
STIEF, Udo

GER
Ravensburg4:07:385:52+1:02:20
16533
PORSTNER, Thomas

GER
Gutsmuths-Rennsteiglauf-Verein4:08:405:53+1:03:22
17623
VON DÖLLEN, Hermann

GER
Triabolos Hamburg4:27:336:20+1:22:15
18502
DIEPENBROCK, Thomas

GER
1. FC Nordwalde4:30:156:24+1:24:57
19603
KASPER, Andreas

GER
SV Königshofen4:47:336:49+1:42:15
20534
HABELT, Holger

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein Suhl4:49:326:51+1:44:14
21640
GAISBERGER, Franz

AUT
Vitalabo5:10:497:22+2:05:31
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1615
WILD, Karlheinz

GER
TLV Rangsdorf3:06:264:25---
2549
ROHWEDDER, Karl

GER
LG DUV3:43:515:18+37:25
3590
JUDENHAHN, Holger

GER
RTC Bernburger Bären3:44:245:19+37:58
4520
HENCH, Michael

GER
Das Erlebnislauf-Team4:07:335:52+1:01:07
5625
RUESS, Andre

GER
TriTeam Berlin4:12:505:59+1:06:24
6671
GASSNER, Uli

GER
Augsburg4:25:006:16+1:18:34
7600
CERQUENI, VITTORIO

ITA
SUPER MARATHON ITALIA4:41:196:40+1:34:53
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1593
GROND, Josef

GER
SC Nordwalde3:43:145:17---
2508
STEINBRECHER, Diethard

GER
100 Marathon Club3:58:085:38+14:54
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1636
NAMI, MARIO

ITA
US PRIMIERO4:31:066:25---
2631
OSTERTAG, Eberhard

GER
TV Stammheim4:57:237:02+26:17
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1634
HINKEL, Friedrich

GER
TV-Lemberg4:51:346:54---
Männer (20-29 Jahre)
1553
WOLF, Stefan

GER
LG Priestewitz3:00:254:16---
2675
KRAH, Sebastian

GER
Erfurt3:29:214:58+28:56
3676
PORSTNER, Crispin

GER
Bad Düben3:40:445:13+40:19
4541
EBERHARDT, Manuel

GER
Lauf-KulTour e.V.3:49:535:26+49:28
5620
SCHLÄGER, Lars

GER
Trail Team OWL3:56:025:35+55:37
6644
BLAZEK, Ivan

CRO
Workiit.com / Bratislava4:19:196:08+1:18:54
7677
ROTHENBÜCHER, René

GER
Bad Hersfeld4:30:156:24+1:29:50
DSQ674
HEß, Marco

GER
Nabburg
 
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1572
SIEBE, Birte

GER
Lübbecker Berglöwen4:10:065:55---
2513
SCHULZ, Viola

GER
ASC Ulm/Neu-Ulm4:26:416:19+16:35
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1678
SCHOLZ, Anke

GER
Hamburg4:30:416:25---
2565
HAASE, Gabi

GER
LT Düsseldorf/CaBaNauTeN4:47:336:49+16:52
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1516
FISCHER, Doris

AUT
Askö Breitenau4:06:445:50---
2576
PALM, Kathrin

GER
LWV- Potsdam4:23:026:14+16:18
3573
PEIN, Ute

GER
LVB Leipzig4:27:206:20+20:36
4558
RIEHS, Angela

GER
LG Thalheim4:28:576:22+22:13
5569
ZACHOW, Doris

GER
LT Lippehasen / 100 Marathon Club4:29:186:22+22:34
6562
WENDLER, Anne

GER
LT Bernd Hübner4:56:557:02+50:11
7566
MÖHLE, Marion

GER
LT Hemsbach5:15:517:29+1:09:07
DSQ679
WIGHART, Angelika

GER
Hosenfeld
 
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1604
GASA, Carola

GER
SV Mihla3:43:335:17---
2578
HELMUTH, Andrea

GER
marathon4you4:05:505:49+22:17
3574
STILLER, Ulrike

GER
LWV- Potsdam4:23:056:14+39:32
4550
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin5:09:017:19+1:25:28
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1632
ABEL, Angelika

GER
TV Stammheim4:57:227:02---
Frauen (20-29 Jahre)
1621
VON POEPPINGHAUSEN, Vanessa

GER
Trail Team OWL4:46:426:47---