SPORTident TimingEisenacher Leichtathletik Verein e.V.

Winterlaufserie des ELV 2013

Creuzburg 27.01.2013-24.03.2013

Winterlaufserie des ELV 2013

Creuzburg 27.01.2013-24.03.2013

 

Results Winterlaufserie 2013, 2. Lauf

PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1674
HILBERT, Jonathan

GER
Erfurter LAC Geherteam41:213:40---
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1738
RIPPEL, Markus
 SV Nomania Treffurt45:023:59---
2746
ZIMMERMANN, Stefan
 LG Ohra Energie46:194:06+1:17
3735
HEERING, Alexander
 Eisenach50:504:30+5:48
4733
ECK, Martin
 Eisenach59:075:14+14:05
5734
HERING, Maik
 Eisenach1:01:075:25+16:05
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1667
PFLÜGER, Nico

GER
Team Q42:483:47---
2653
MICHL, Rene

GER
Sportteam Steinbach Meiningen44:243:56+1:36
3697
ROLF, Lars
 Mühlhausen45:144:00+2:26
4720
SCHMALZ, Frank
 Hagebaumarkt Barchfeld46:564:09+4:08
5684
GAUDITZ, Christian

GER
SV Normania Treffurt47:094:10+4:21
6689
PORZELT, Dominik
 Mühlhausen49:084:21+6:20
7660
STEINWACHS, Bert

GER
SV Normania Treffurt50:104:26+7:22
8712
SENF, Michael
 SV Blau Weiß 90 Creuzburg53:234:43+10:35
9715
HELLER, Jens
 Bad Salzungen53:264:44+10:38
10740
OBENHAUS, Stefan

GER
Wartburgsparkasse Eisenach54:164:48+11:28
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1702
DRESSLER, Marco
 Bruchstedt45:104:00---
2666
UNRUH, Manuel

GER
TV 03 Breitenbach45:464:03+0:36
3676
REINZ, Michael

GER
SV Normania Treffurt46:324:07+1:22
3648
MIERKE, Stephan

GER
WSV Beverungen46:324:07+1:22
5741
RICHTER, Tino
 BSG Wartburg-Sparkasse52:314:39+7:21
6649
HARTMANN, Mario

GER
SV Normania Treffurt52:534:41+7:43
7703
ANDRÄ, Mario
 Lauftreff Breitungen53:524:46+8:42
8695
WEISSHAAR, Dirk
 SV Blau Weiß 90 Creuzburg54:454:51+9:35
9707
RATHGEBER, Ronny
 SV Normania Treffurt55:534:57+10:43
10739
SCHÖNIGER, Sven
 Wartburg-Sparkasse56:104:58+11:00
11687
ECKERT, Olaf

GER
VV Werratal58:155:09+13:05
12744
OTTO, Matthias
 BSG Wartburg-Sparkasse1:05:445:49+20:34
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1745
HÖRNING, Lothar
 Team Roter Oktober43:423:52---
2701
JAEGER, Frank
 SV Sömmerda e.V.44:433:58+1:01
3716
SIEMON, Thomas
 Creuzburg45:164:01+1:34
4729
ROSENBAUM, Ralf
 Triathlon Friedrichroda47:334:13+3:51
5659
HEINTZE, Kai

GER
Hainichläufer48:574:20+5:15
6665
ANDRES, Peter

GER
Eisenacher Leichtathletik Verein49:044:20+5:22
7725
REINHARDT, Ingo
 Bad Salzungen49:474:25+6:05
8711
PATZENHAUER, Holger
 SV Blau Weiß 90 Creuzburg55:264:55+11:44
9656
POLLER, Peter

GER
Lauftreff Breitungen59:135:14+15:31
10658
GREBE, Martin

GER
Lauftreff Altensteiner Park1:04:205:41+20:38
11699
REICHARDT, Andreas
 Treffurt1:07:425:59+24:00
12664
BECHSTEIN, Michael

GER
TABBS Vital1:08:486:05+25:06
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1694
TEMMLER, Matthias
 SV Normania Treffurt55:034:52---
2677
NESKE, Raimund

GER
Sportteam Steinbach55:254:54+0:22
3680
MATTHES, Jan

GER
Lauftreff Breitungen1:00:055:19+5:02
4690
BRESTYEVSKY, Peter
 Lauterbach1:00:215:20+5:18
5721
KIRSCHBAUM, Andeas
 Skatclub Mühlhausen 081:03:595:40+8:56
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1565
HESSE, Uwe
 Hainichläufer48:104:16---
2661
NEUGEBAUER, Hartmut

GER
SightRunning Kassel49:334:23+1:23
3691
GROSCH, Hartmut
 Team Nutrilite52:214:38+4:11
4722
ERTEL, Frank
 Mühlhäuser Laufwölfe1:05:205:47+17:10
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1678
RÖSSLER, Jürgen

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein53:434:45---
2668
POHL, Wolfgang

GER
SV Normania Treffurt55:034:52+1:20
3685
FÜTTERER, Friedbert

GER
SV1887GERNRODEe.V.1:02:235:31+8:40
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1705
HANTZSCH, Helmut

GER
The Rennsteig Runners50:294:28---
293
RIKIRSCH, Roland

GER
SV Blau Weiß 90 Creuzburg59:365:16+9:07
3669
HENNIG, Bernhard

GER
SV Mihla1:00:335:22+10:04
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1704
MAHR, Dieter
 TV 03 Breitenbach1:08:046:01---
Senioren M75 (75 und älter)
1567
PIDDE, Waldemar
 Waltershausen1:12:556:27---
Männer (20-29 Jahre)
1686
BREUER, Max

GER
Erfurter LAC Geherteam41:213:40---
2736
KELLNER, Tobias
 Faulungen41:433:41+0:22
3737
KAUFHOLD, Tobias
 Faulungen45:073:59+3:46
4679
ERNST, marcel

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz48:024:15+6:41
5709
MÄRTEN, Michael
 Lauterbach55:534:57+14:32
6724
KITZING, Markus
 Lauftreff Breitungen1:01:135:25+19:52
7688
SCHMIDT, Christian

GER
Großschwabhausen1:03:485:39+22:27
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
1708
RATHGEBER, Anna-Selina

GER
SV Normania Treffurt59:215:15---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1673
WALTHER, Lydia

GER
RLV / LG Süd48:194:17---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1654
MICHL, Ramona

GER
Sportteam Steinbach Meiningen51:234:33---
2651
HEINTZE, Sandra

GER
Hainichläufer1:02:395:32+11:16
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1683
ALBRECHT, Katrin

GER
Sportteam Steinbach Meiningen55:344:55---
2728
GÜNTHER, Heidi
 SV Mihla59:485:17+4:14
3742
GERLACH, Astrid
 SV Blau Weiß 90 Creuzburg1:00:105:19+4:36
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1681
ERNST, beate

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz53:284:44---
2682
WAHRENBERG, Sabine

GER
Lauftreff Breitungen59:395:17+6:11
3693
TEMMLER, Silke
 SV Normania Treffurt1:04:115:41+10:43
4655
POLLER, Evelyn

GER
Lauftreff Breitungen1:10:516:16+17:23
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1706
VAN NIEUWENHOVEN, Liesbeth
 TSV Eschwege52:574:41---
2553
HESSE, Kerstin
 Hainichläufer1:06:055:51+13:08
3710
POKAHR, Viola
 Tabbs Vital1:22:157:17+29:18
4723
KELLER, Sabine
 Eschweger Ruderverein e.V.1:22:407:19+29:43
Frauen (20-29 Jahre)
1672
ERNST, Anna-Maria

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz53:374:44---