SPORTident TimingDDMC Solling e.V.

6. Lönskrug "Warm-up-Marathon" für Moutainbiker

Hellental (Gemeinde Heinade) 14.04.2013

6. Lönskrug "Warm-up-Marathon" für Moutainbiker

Hellental (Gemeinde Heinade) 14.04.2013

 

Results 6. Lönskrug "Warm-up-Marathon" für Moutainbiker

   
PosNo.Name ClubTimekm/hBehind 
Senioren I
1325
JESCHKE, Jan

GER
TuS Celle 922:29:5424.50---
Lap 1
16.30 km
36:50 (1)
26.55 km/h
Total: 36:50
Total: 16.30 km
 
Lap 2
20.40 km
50:19 (1)
24.33 km/h
Total: 1:27:09
Total: 36.70 km
 
Lap 3
20.40 km
52:14 (1)
23.43 km/h
Total: 2:19:23
Total: 57.10 km
 
Finish
4.10 km
10:31 (2)
23.39 km/h
Total: 2:29:54
Total: 61.20 km
 
2379
MORYSON, sascha

GER
NUTRIXXION MTB2:37:4523.28+7:51
Lap 1
16.30 km
39:43 (2)
24.62 km/h
Total: 39:43
Total: 16.30 km
 
Lap 2
20.40 km
53:18 (3)
22.96 km/h
Total: 1:33:01
Total: 36.70 km
 
Lap 3
20.40 km
54:21 (3)
22.52 km/h
Total: 2:27:22
Total: 57.10 km
 
Finish
4.10 km
10:23 (1)
23.69 km/h
Total: 2:37:45
Total: 61.20 km
 
3268
LORENZ, Jan-Helge
 Fucus Rapiro Racing2:38:0023.24+8:06
Lap 1
16.30 km
39:43 (2)
24.62 km/h
Total: 39:43
Total: 16.30 km
 
Lap 2
20.40 km
53:16 (2)
22.98 km/h
Total: 1:32:59
Total: 36.70 km
 
Lap 3
20.40 km
54:20 (2)
22.53 km/h
Total: 2:27:19
Total: 57.10 km
 
Finish
4.10 km
10:41 (3)
23.03 km/h
Total: 2:38:00
Total: 61.20 km
 
4330
BEHRENS, Thomas

GER
SG Athletico Büdelsdorf2:55:3820.91+25:44
Lap 1
16.30 km
43:12 (5)
22.64 km/h
Total: 43:12
Total: 16.30 km
 
Lap 2
20.40 km
57:58 (4)
21.12 km/h
Total: 1:41:10
Total: 36.70 km
 
Lap 3
20.40 km
1:02:14 (4)
19.67 km/h
Total: 2:43:24
Total: 57.10 km
 
Finish
4.10 km
12:14 (5)
20.11 km/h
Total: 2:55:38
Total: 61.20 km
 
5328
BINNEWIES, Carsten

GER
MTB Team Wilderer Hardegsen2:59:4120.44+29:47
Lap 1
16.30 km
44:32 (6)
21.96 km/h
Total: 44:32
Total: 16.30 km
 
Lap 2
20.40 km
1:00:08 (6)
20.35 km/h
Total: 1:44:40
Total: 36.70 km
 
Lap 3
20.40 km
1:04:00 (5)
19.13 km/h
Total: 2:48:40
Total: 57.10 km
 
Finish
4.10 km
11:01 (4)
22.33 km/h
Total: 2:59:41
Total: 61.20 km
 
6276
MERKENS, Jan
 Vehr Sport Göttingen3:00:3220.34+30:38
Lap 1
16.30 km
42:39 (4)
22.93 km/h
Total: 42:39
Total: 16.30 km
 
Lap 2
20.40 km
58:35 (5)
20.89 km/h
Total: 1:41:14
Total: 36.70 km
 
Lap 3
20.40 km
1:06:21 (7)
18.45 km/h
Total: 2:47:35
Total: 57.10 km
 
Finish
4.10 km
12:57 (9)
19.00 km/h
Total: 3:00:32
Total: 61.20 km
 
7355
FELDEN, michael

GER
Powerslide Minden3:05:0119.85+35:07
Lap 1
16.30 km
46:59 (8)
20.82 km/h
Total: 46:59
Total: 16.30 km
 
Lap 2
20.40 km
1:00:36 (7)
20.20 km/h
Total: 1:47:35
Total: 36.70 km
 
Lap 3
20.40 km
1:04:33 (6)
18.96 km/h
Total: 2:52:08
Total: 57.10 km
 
Finish
4.10 km
12:53 (8)
19.09 km/h
Total: 3:05:01
Total: 61.20 km
 
8326
WACKER, Andreas

GER
RSC Rot Gold Bremen3:12:0519.12+42:11
Lap 1
16.30 km
46:22 (7)
21.09 km/h
Total: 46:22
Total: 16.30 km
 
Lap 2
20.40 km
1:03:21 (8)
19.32 km/h
Total: 1:49:43
Total: 36.70 km
 
Lap 3
20.40 km
1:09:36 (9)
17.59 km/h
Total: 2:59:19
Total: 57.10 km
 
Finish
4.10 km
12:46 (7)
19.27 km/h
Total: 3:12:05
Total: 61.20 km
 
9332
LOOSE, Alexander

GER
Liebenburg3:13:0919.01+43:15
Lap 1
16.30 km
48:49 (10)
20.03 km/h
Total: 48:49
Total: 16.30 km
 
Lap 2
20.40 km
1:03:21 (8)
19.32 km/h
Total: 1:52:10
Total: 36.70 km
 
Lap 3
20.40 km
1:08:00 (8)
18.00 km/h
Total: 3:00:10
Total: 57.10 km
 
Finish
4.10 km
12:59 (10)
18.95 km/h
Total: 3:13:09
Total: 61.20 km
 
10327
KELLNER, Christoph

GER
Tuspo Weende e.V. Göttingen3:16:4618.66+46:52
Lap 1
16.30 km
47:07 (9)
20.76 km/h
Total: 47:07
Total: 16.30 km
 
Lap 2
20.40 km
1:05:41 (10)
18.63 km/h
Total: 1:52:48
Total: 36.70 km
 
Lap 3
20.40 km
1:11:32 (10)
17.11 km/h
Total: 3:04:20
Total: 57.10 km
 
Finish
4.10 km
12:26 (6)
19.79 km/h
Total: 3:16:46
Total: 61.20 km
 
11331
ANIOL, Stephan

GER
Harsewinkel3:48:4616.05+1:18:52
Lap 1
16.30 km
54:27 (11)
17.96 km/h
Total: 54:27
Total: 16.30 km
 
Lap 2
20.40 km
1:16:06 (11)
16.08 km/h
Total: 2:10:33
Total: 36.70 km
 
Lap 3
20.40 km
1:21:24 (11)
15.04 km/h
Total: 3:31:57
Total: 57.10 km
 
Finish
4.10 km
16:49 (11)
14.63 km/h
Total: 3:48:46
Total: 61.20 km
 
Senioren II
1251
FAHR, Lutz
 BikeKult Cannondale2:39:5822.95---
Lap 1
16.30 km
40:07 (1)
24.38 km/h
Total: 40:07
Total: 16.30 km
 
Lap 2
20.40 km
53:22 (1)
22.94 km/h
Total: 1:33:29
Total: 36.70 km
 
Lap 3
20.40 km
55:51 (1)
21.92 km/h
Total: 2:29:20
Total: 57.10 km
 
Finish
4.10 km
10:38 (1)
23.13 km/h
Total: 2:39:58
Total: 61.20 km
 
2269
HELMKER, Frank
 Focus Rapiro Racing2:52:2721.29+12:29
Lap 1
16.30 km
43:45 (2)
22.35 km/h
Total: 43:45
Total: 16.30 km
 
Lap 2
20.40 km
57:21 (2)
21.34 km/h
Total: 1:41:06
Total: 36.70 km
 
Lap 3
20.40 km
59:55 (2)
20.43 km/h
Total: 2:41:01
Total: 57.10 km
 
Finish
4.10 km
11:26 (2)
21.52 km/h
Total: 2:52:27
Total: 61.20 km
 
3335
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-Lippe3:01:1020.27+21:12
Lap 1
16.30 km
46:25 (4)
21.07 km/h
Total: 46:25
Total: 16.30 km
 
Lap 2
20.40 km
1:00:14 (3)
20.32 km/h
Total: 1:46:39
Total: 36.70 km
 
Lap 3
20.40 km
1:02:36 (3)
19.55 km/h
Total: 2:49:15
Total: 57.10 km
 
Finish
4.10 km
11:55 (3)
20.64 km/h
Total: 3:01:10
Total: 61.20 km
 
4334
SCHMITZ, Dirk

GER
Radz Fatz e.V3:04:0119.95+24:03
Lap 1
16.30 km
47:09 (5)
20.74 km/h
Total: 47:09
Total: 16.30 km
 
Lap 2
20.40 km
1:01:10 (5)
20.01 km/h
Total: 1:48:19
Total: 36.70 km
 
Lap 3
20.40 km
1:03:26 (4)
19.30 km/h
Total: 2:51:45
Total: 57.10 km
 
Finish
4.10 km
12:16 (4)
20.05 km/h
Total: 3:04:01
Total: 61.20 km
 
5333
MARQUARDT, Ralph

GER
SG Athletico Büdelsdorf3:05:3819.78+25:40
Lap 1
16.30 km
46:13 (3)
21.16 km/h
Total: 46:13
Total: 16.30 km
 
Lap 2
20.40 km
1:00:25 (4)
20.26 km/h
Total: 1:46:38
Total: 36.70 km
 
Lap 3
20.40 km
1:05:45 (5)
18.62 km/h
Total: 2:52:23
Total: 57.10 km
 
Finish
4.10 km
13:15 (5)
18.57 km/h
Total: 3:05:38
Total: 61.20 km
 
6260
TEMME, Fritz

GER
Bad Rothenfelde3:48:4816.05+1:08:50
Lap 1
16.30 km
55:43 (6)
17.55 km/h
Total: 55:43
Total: 16.30 km
 
Lap 2
20.40 km
1:16:07 (6)
16.08 km/h
Total: 2:11:50
Total: 36.70 km
 
Lap 3
20.40 km
1:20:14 (6)
15.26 km/h
Total: 3:32:04
Total: 57.10 km
 
Finish
4.10 km
16:44 (6)
14.70 km/h
Total: 3:48:48
Total: 61.20 km
 
Herren
1336
HERMANN, PETER

GER
Team Firebike Drössiger2:23:0625.66---
Lap 1
16.30 km
36:28 (2)
26.82 km/h
Total: 36:28
Total: 16.30 km
 
Lap 2
20.40 km
48:24 (1)
25.29 km/h
Total: 1:24:52
Total: 36.70 km
 
Lap 3
20.40 km
49:24 (2)
24.78 km/h
Total: 2:14:16
Total: 57.10 km
 
Finish
4.10 km
8:50 (1)
27.85 km/h
Total: 2:23:06
Total: 61.20 km
 
2261
VETTERMANN, Arne
 Team Specialized2:23:3325.58+0:27
Lap 1
16.30 km
36:25 (1)
26.86 km/h
Total: 36:25
Total: 16.30 km
 
Lap 2
20.40 km
48:30 (2)
25.24 km/h
Total: 1:24:55
Total: 36.70 km
 
Lap 3
20.40 km
49:26 (3)
24.76 km/h
Total: 2:14:21
Total: 57.10 km
 
Finish
4.10 km
9:12 (2)
26.74 km/h
Total: 2:23:33
Total: 61.20 km
 
3337
SCHMITZ, Mirko

GER
Radz Fatz Espelkamp e.V.2:24:0225.49+0:56
Lap 1
16.30 km
36:36 (3)
26.72 km/h
Total: 36:36
Total: 16.30 km
 
Lap 2
20.40 km
48:36 (3)
25.19 km/h
Total: 1:25:12
Total: 36.70 km
 
Lap 3
20.40 km
49:22 (1)
24.79 km/h
Total: 2:14:34
Total: 57.10 km
 
Finish
4.10 km
9:28 (3)
25.99 km/h
Total: 2:24:02
Total: 61.20 km
 
4338
REULEN, Holger

GER
songo.info / MTB-Club München2:36:1223.51+13:06
Lap 1
16.30 km
38:30 (4)
25.40 km/h
Total: 38:30
Total: 16.30 km
 
Lap 2
20.40 km
53:33 (4)
22.86 km/h
Total: 1:32:03
Total: 36.70 km
 
Lap 3
20.40 km
53:45 (4)
22.77 km/h
Total: 2:25:48
Total: 57.10 km
 
Finish
4.10 km
10:24 (4)
23.65 km/h
Total: 2:36:12
Total: 61.20 km
 
Masters männlich
1343
CARL, Norman

GER
NRT/BadBikes2:27:2024.92---
Lap 1
16.30 km
37:12 (1)
26.29 km/h
Total: 37:12
Total: 16.30 km
 
Lap 2
20.40 km
48:49 (1)
25.07 km/h
Total: 1:26:01
Total: 36.70 km
 
Lap 3
20.40 km
49:31 (2)
24.72 km/h
Total: 2:15:32
Total: 57.10 km
 
Finish
4.10 km
11:48 (5)
20.85 km/h
Total: 2:27:20
Total: 61.20 km
 
2346
FRANK, Arne

GER
Focus RAPIRO Racing2:35:1923.64+7:59
Lap 1
16.30 km
38:30 (2)
25.40 km/h
Total: 38:30
Total: 16.30 km
 
Lap 2
20.40 km
50:49 (2)
24.09 km/h
Total: 1:29:19
Total: 36.70 km
 
Lap 3
20.40 km
0:06 (1)
12.24 km/h
Total: 1:29:25
Total: 57.10 km
 
Finish
4.10 km
1:05:54 (9)
3.73 km/h
Total: 2:35:19
Total: 61.20 km
 
3255
JUNGBLUTH, Mark
 Cafe Flora Bad Grund2:37:2523.33+10:05
Lap 1
16.30 km
39:58 (4)
24.47 km/h
Total: 39:58
Total: 16.30 km
 
Lap 2
20.40 km
52:07 (3)
23.49 km/h
Total: 1:32:05
Total: 36.70 km
 
Lap 3
20.40 km
54:45 (3)
22.36 km/h
Total: 2:26:50
Total: 57.10 km
 
Finish
4.10 km
10:35 (2)
23.24 km/h
Total: 2:37:25
Total: 61.20 km
 
4381
POHL, Matthias

GER
Nutrixxion MTB2:39:4123.00+12:21
Lap 1
16.30 km
40:03 (5)
24.42 km/h
Total: 40:03
Total: 16.30 km
 
Lap 2
20.40 km
53:04 (4)
23.07 km/h
Total: 1:33:07
Total: 36.70 km
 
Lap 3
20.40 km
55:24 (4)
22.09 km/h
Total: 2:28:31
Total: 57.10 km
 
Finish
4.10 km
11:10 (4)
22.03 km/h
Total: 2:39:41
Total: 61.20 km
 
5259
WENDHAND, Marcell
 Buchholz i. d. W.2:42:1222.64+14:52
Lap 1
16.30 km
39:47 (3)
24.58 km/h
Total: 39:47
Total: 16.30 km
 
Lap 2
20.40 km
54:28 (5)
22.47 km/h
Total: 1:34:15
Total: 36.70 km
 
Lap 3
20.40 km
58:13 (5)
21.02 km/h
Total: 2:32:28
Total: 57.10 km
 
Finish
4.10 km
9:44 (1)
25.27 km/h
Total: 2:42:12
Total: 61.20 km
 
6275
HERCHER, Steffen
 Bad-Bikes-MTB e.V.2:54:4621.01+27:26
Lap 1
16.30 km
44:00 (7)
22.23 km/h
Total: 44:00
Total: 16.30 km
 
Lap 2
20.40 km
57:22 (7)
21.34 km/h
Total: 1:41:22
Total: 36.70 km
 
Lap 3
20.40 km
1:01:01 (6)
20.06 km/h
Total: 2:42:23
Total: 57.10 km
 
Finish
4.10 km
12:23 (6)
19.87 km/h
Total: 2:54:46
Total: 61.20 km
 
7339
ELSNER, Kai

GER
Minden2:59:5120.42+32:31
Lap 1
16.30 km
45:55 (9)
21.30 km/h
Total: 45:55
Total: 16.30 km
 
Lap 2
20.40 km
1:00:25 (8)
20.26 km/h
Total: 1:46:20
Total: 36.70 km
 
Lap 3
20.40 km
1:02:30 (7)
19.58 km/h
Total: 2:48:50
Total: 57.10 km
 
Finish
4.10 km
11:01 (3)
22.33 km/h
Total: 2:59:51
Total: 61.20 km
 
8349
KROSCH, Silvio

GER
Bad Bikers Mtb-Sport e.V.3:01:0620.28+33:46
Lap 1
16.30 km
43:59 (6)
22.24 km/h
Total: 43:59
Total: 16.30 km
 
Lap 2
20.40 km
57:15 (6)
21.38 km/h
Total: 1:41:14
Total: 36.70 km
 
Lap 3
20.40 km
1:06:16 (8)
18.47 km/h
Total: 2:47:30
Total: 57.10 km
 
Finish
4.10 km
13:36 (8)
18.09 km/h
Total: 3:01:06
Total: 61.20 km
 
9270
HEIMERT, Dennis
 City Bike Einbeck3:18:2618.50+51:06
Lap 1
16.30 km
45:45 (8)
21.38 km/h
Total: 45:45
Total: 16.30 km
 
Lap 2
20.40 km
1:05:02 (9)
18.82 km/h
Total: 1:50:47
Total: 36.70 km
 
Lap 3
20.40 km
1:14:35 (9)
16.41 km/h
Total: 3:05:22
Total: 57.10 km
 
Finish
4.10 km
13:04 (7)
18.83 km/h
Total: 3:18:26
Total: 61.20 km
 
DNF377
MARKWORTH, Roland

GER
Team Velo-Sport Göttingen
 
Lap 1
16.30 km
36:25  
26.86 km/h
 
Total: 16.30 km
 
Lap 2
20.40 km
fehlt!  
--- km/h
 
Total: 36.70 km
 
Lap 3
20.40 km
fehlt!  
--- km/h
 
Total: 57.10 km
 
Finish
4.10 km
fehlt!  
--- km/h
 
Total: 61.20 km
 
Masters weiblich
1350
REKER, Monika

GER
AminoSkin Cycling Team3:19:4418.38---
Lap 1
16.30 km
48:44 (1)
20.07 km/h
Total: 48:44
Total: 16.30 km
 
Lap 2
20.40 km
1:06:15 (1)
18.48 km/h
Total: 1:54:59
Total: 36.70 km
 
Lap 3
20.40 km
1:11:10 (1)
17.20 km/h
Total: 3:06:09
Total: 57.10 km
 
Finish
4.10 km
13:35 (1)
18.11 km/h
Total: 3:19:44
Total: 61.20 km
 
2351
GOTTSCHALL, Antje

GER
MTB Team Wilderer Hardegsen3:52:0415.82+32:20
Lap 1
16.30 km
57:12 (2)
17.10 km/h
Total: 57:12
Total: 16.30 km
 
Lap 2
20.40 km
1:17:29 (2)
15.80 km/h
Total: 2:14:41
Total: 36.70 km
 
Lap 3
20.40 km
1:20:06 (2)
15.28 km/h
Total: 3:34:47
Total: 57.10 km
 
Finish
4.10 km
17:17 (2)
14.23 km/h
Total: 3:52:04
Total: 61.20 km