SPORTident TimingMTB-Freunde Oberharz e.V.

14. Harzer MTB-Event

Altenau (Oberharz) 11.05.2013-12.05.2013

14. Harzer MTB-Event

Altenau (Oberharz) 11.05.2013-12.05.2013

 

Results 14. Harzer MTB-Event Bergamont MTB-Marathon

   
PosNo.Name ClubTimekm/hBehind 
U 18 männlich
128
KAPALLA, Marvin

GER
MTB-Team Wolfsburg1:43:2523.03---
256
SOBOTTA, Nils

GER
Focus RAPIRO Racing1:47:3622.14+4:11
3119
KÖHLER, Lennart

GER
Focus RAPIRO Racing1:54:4920.75+11:24
4126
HELMIS, Darius

GER
Team Kyffhäuser bike and run1:59:3119.93+16:06
552
RÖPKE, Jan

GER
Skiclub Oker2:00:0619.83+16:41
686
JÜLICH, Hannes

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.2:12:3817.96+29:13
790
SPRECHER, Christian

GER
MCC Wildeshausen2:22:0516.76+38:40
829
HOLSTE, Bennet

GER
vereinslos3:11:1412.46+1:27:49
Herren
1149
GEERS, Fritz
 NRT/BadBikes1:38:1724.24---
237
SCHÄFER, Thomas

GER
NRT/BadBikes1:39:3823.91+1:21
317
SÖLTER, Marcus

GER
Ostwest-Express1:42:1023.31+3:53
4180
ROCHAU, Sebastian

GER
RC Dresden1:42:4123.20+4:24
549
MORGENSTERN, Martin

GER
bikestore-harz.de/Nordharzer RSG1:44:0722.88+5:50
636
EICHHORN, Manuel

GER
bikestore-harz.de/Nordharzer RSG1:44:2922.80+6:12
734
WERNER, Steve

GER
RuL Gilserberg1:46:4022.33+8:23
8171
LOVST, Tobias
 MTB-Rhein Berg1:47:1922.20+9:02
9118
BRIEHL, Jannik

GER
Focus RAPIRO Racing1:47:3622.14+9:19
10172
BECKER, Christian

GER
Broncos Südharz1:47:4722.10+9:30
1142
NEUBAUER, Christian

GER
RG Uni Hamburg1:49:4721.70+11:30
1238
LENGER, Dennis

GER
bikestore-harz.de/Nordharzer RSG1:50:0821.63+11:51
13179
DORSCH, Thomas

GER
Team Radhaus Grosche1:51:0521.44+12:48
14174
HORLBOG, Lars
 Team Kyffhäuser1:52:2321.20+14:06
15166
MEYER, Michael

GER
AminoSkin Cycling Team1:53:3120.98+15:14
16157
DELZER, Christoph
 NRT Bad Bikes1:55:2520.64+17:08
17108
ZECH, Clemens

GER
MTV Förste/Focus RAPIRO racing1:56:2220.47+18:05
18139
QUISKA, Stefan

GER
Focus RAPIRO Racing1:57:1220.32+18:55
19173
WAHLERS, Ulf

GER
Team Santos-Rohloff1:58:1320.15+19:56
2073
HÖHNE, Tobias

GER
Denkte1:58:2020.13+20:03
21175
SCHULZ, Falk-A.

GER
Braunschweig2:00:3219.76+22:15
21160
SPRINGMANN, Christian
 Sportics Schließer2:00:3219.76+22:15
2340
GRAßHOFF, Jan

GER
Sportics-Team-Schließer-Bike2:00:5419.70+22:37
24130
BENTMANN, arnd

GER
Team Schauinsland Bad Meinberg2:01:1119.66+22:54
25177
KRÜGER, Stephan

GER
Team Radhaus Grosche2:01:3819.58+23:21
2667
BOLLMANN, Kjeld

GER
Bad Bikers MTB -Sport e.v.2:01:4619.56+23:29
27138
MEYHOFF, Sascha

GER
Hoope2:02:0119.52+23:44
282
TERBECK, Hanno

GER
Hopsten2:03:2219.31+25:05
28178
PFLÜGER, Nico

GER
Team Q2:03:2219.31+25:05
30181
SCHAFFNER, Willy
 Pirate2:03:2419.30+25:07
31110
REDMANN, Achim

GER
Hamburg2:03:3219.28+25:15
32165
KREIE, Carsten
 Baumanagement Kreie2:03:4919.24+25:32
33147
BOSSMEYER, Marcel
 TUS Clausthal-Zellerfeld2:03:5519.22+25:38
34148
GAUN, Alexander

GER
TuS Clausthal-Zellefeld2:04:3019.13+26:13
3524
BARZ, Christoph

GER
Magdeburger Triathon Club e.V.2:04:3619.12+26:19
36161
PRÜSSNER, Tobias
 Lage2:05:1619.02+26:59
37125
DAMMANN, Christian

GER
Team2beat2:07:0118.75+28:44
3820
HAGEMANN, Tom

GER
Hamburg2:09:4618.36+31:29
3972
SAWALLISCH, Ulf

GER
Denkte2:10:5318.20+32:36
403
FERNANDEZ, Sergio

GER
Berlin2:12:3917.96+34:22
4175
SCHÜTTE, Jan

GER
MBC Hannover2:12:5117.93+34:34
42133
EILERS, Hendrik

GER
TUS Zetel2:13:3017.84+35:13
4376
KLUGE, Sebastian

GER
Team Gegenstrom2:15:0517.63+36:48
4443
FELLER, Arne

GER
Lüneburg2:15:4417.55+37:27
45137
LATTNER, Frank

GER
Rheda-Wiedenbrück2:18:4617.17+40:29
46152
KRAFT, Philipp
 RG Uni Hamburg2:19:1017.12+40:53
47105
SCHOBER, Stefan

GER
Calberlah2:19:4317.05+41:26
4894
GUHL, Tim

GER
M.T.V. Jahn Obermarschacht2:21:4816.80+43:31
4955
BOLDHAUS, Sebastian

GER
Lüneburg2:21:5216.79+43:35
509
BEUSTER, Gregor

GER
Berlin2:22:2316.73+44:06
5111
MEWS, Christopher

GER
Potsdam2:23:4516.57+45:28
5266
MARTIN, Jonathan

GBR
Team Pipe2:25:1016.41+46:53
5310
MAßWIG, Sven

GER
Potsdam2:28:0516.09+49:48
5481
SIEGERT, Fabian

GER
Clausthal-Zellerfeld2:29:3015.93+51:13
5588
KLÖSEL, Stefan

GER
Hannover2:36:2415.23+58:07
5659
ABRAM, Enrico

GER
Berufsfeuerwehr Bielefeld2:38:0715.06+59:50
5763
SUERMANN, Christian

GER
Berufsfeuerwehr Bielefeld2:39:2114.95+1:01:04
58170
BERGER, Sirko
 Celle2:40:5514.80+1:02:38
59106
PUHLE, Michael

GER
Lehrte2:41:5114.72+1:03:34
6023
SCHOTT, Aaron

GER
Uetze2:42:1414.68+1:03:57
6189
LOPEZ MUNOZ, Manuel

GER
Hannover2:43:2214.58+1:05:05
62117
SCHOMBURG, Ole

GER
TenneT2:44:0914.51+1:05:52
6318
BUTSCHKE, Christian

GER
Lüneburg2:45:3814.38+1:07:21
64115
VORWERGK, David

GER
TenneT2:45:4414.37+1:07:27
6596
MERKEL, Marcel

GER
Gegenstrom Tandem Team2:49:2414.06+1:11:07
6650
WIRTZ, Philipp

GER
TC Ellerau2:58:3113.34+1:20:14
6658
VIETH, Arne

GER
Ellerau2:58:3113.34+1:20:14
68127
HOCHHUTH, Karsten

GER
Firebikers Nordshausen3:02:4213.04+1:24:25
6945
KRAGE, Alexander

GER
MBC Hannover e.V.3:22:2111.77+1:44:04
DNF112
SZCZYGIEL, Daniel

GER
TenneT
 
DNF151
HALBIG, Marc
 Fitnessinsel Gronau
 
DNF16
RÄDEL, Tobias

GER
Magdeburg
 
DNF163
BLEßMANN, Frank
 Hannover
 
DNF47
ABEL, Steffen

GER
Baumanagement Kreihe
 
DNF176
BUSCH, Phil

GER
Radhaus Grosche Schmoof Energy
 
DNF122
DROEGE, Bjoern

GER
Eisdorf
 
Senioren 2
174
GERBERSHAGEN, Christoph

GER
RSV Germania Heere2:00:4919.72---
225
WOLFF, Horst

GER
Radsport Kreuch2:03:2119.31+2:32
37
UHLIG, Peter

GER
Hohenstein-Ernsthal2:03:5119.23+3:02
4101
BUES, Axel

GER
Nordharzer RSG/Bad Harzburger Mineralbrunnen2:06:4918.78+6:00
5128
BREIT, Michael

GER
SSC Eberswalde2:09:1518.43+8:26
6143
SORANNO, Giuseppe

GER
Prowell Team Harzblut2:14:1817.74+13:29
7107
HÄDERMANN, Peter

GER
Goslar2:14:3017.71+13:41
877
SCHLEI, Thomas

GER
Goslar2:16:1517.48+15:26
948
WESTPHAL, Dieter

GER
Wolfgangs Fahrradtreff Goslar2:24:1416.51+23:25
10129
FRICKE, Helmut

GER
Dasseler Sport Club2:29:3915.92+28:50
11131
BERNDT, Arnd

GER
Delmenhorst2:38:5514.99+38:06
12121
KLOSE, Michael

GER
Mcycle Team Ansorge2:45:3014.39+44:41
1369
CISZEK, Marian

GER
Betriebssportgruppe Konrad2:48:0814.17+47:19
1431
FRIEDRICH, Dieter

GER
Hannover2:59:3313.27+58:44
15154
KAUFMANN, Lutz
 Steutz3:24:1811.66+1:23:29
DNF87
OBERDIEK, Uwe

GER
IBC DIMB Racing Team
 
Senioren
1158
KUHNERT, Thimo

GER
Focus RAPIRO Racing1:38:5424.08---
257
MÖHWALD, Bernhard

GER
RSV Nachterstedt1:42:3123.24+3:37
38
WINKLER, Stefan

GER
Team Wiegetritt / TSV Münchehof1:49:2921.76+10:35
435
HUß, Toralf

GER
Bad Harzburg1:49:3621.73+10:42
5146
HEINEKE, Matthias
 AMTV Hamburg1:52:2021.20+13:26
6169
NEBORG, Sven
 Focus Rapiro Racing1:52:4321.13+13:49
7123
NEBORG, Jens

GER
Focus RAPIRO Racing1:52:4921.11+13:55
883
NOLTE, Uwe

GER
TEAM VELO SPORT GÖTTINGEN1:53:3420.97+14:40
9167
DORNIEDEN, Frank

GER
Hildesheim1:54:3620.79+15:42
1071
LUX, Holger

GER
RC Endspurt Herford1:58:5320.04+19:59
11168
LICHTE, Detlev

GER
BSG Aurubis2:00:1719.80+21:23
1251
RÖPKE, Dirk

GER
Nordharzer RSG2:01:0419.68+22:10
13100
FALK, Andreas

GER
RSV Förste2:03:3919.26+24:45
14109
SOBOLL, Oliver

GER
Mcyle Team Ansorge2:03:4819.24+24:54
1541
STRAUß, Markus

GER
Nordharzer RSG2:03:5419.23+25:00
1646
BIERMANN, Holger

GER
Fun-Devil-Biker2:05:1919.01+26:25
17120
STEPPAT, Andreas

GER
MTB RACE TEAM HÖXTER2:06:0718.89+27:13
1897
BUDDE, Michael

GER
Hildesheim2:06:3418.82+27:40
1939
LENGER, Detlef

GER
Goslar2:08:5118.49+29:57
2092
HOGREFE, Andreas

GER
cycle-team Buchholz2:13:2217.86+34:28
2182
FRIEDRICHS, Ole

GER
Vienenburg2:15:4417.55+36:50
22159
HOECH, Toralf
 Team Riff2:17:3817.31+38:44
2395
SUKOP, Martin

GER
Hildesheim2:18:1317.23+39:19
24162
LENK, Ralf
 MTBC Wehrheim2:19:2317.09+40:29
256
ZORRMANN, Helge

GER
WSV Clausthal Team Hamfelder Hof2:19:3617.06+40:42
2661
LAMMERSCHMIDT, Dirk

GER
Berufsfeuerwehr Bielefeld2:19:4617.04+40:52
2715
KUPKE, Steffen

GER
Prowell Team Harzblut2:20:4816.92+41:54
2830
BECKSMANN, Helge

GER
XXL-ERDGASTEAM2:22:0316.77+43:09
2962
HACKMANN, Ulrich

GER
Berufsfeuerwehr Bielefeld2:22:2016.74+43:26
30111
NAUMANN, Jörg

GER
TenneT2:23:3216.60+44:38
31164
JÜLICH, Thomas
 Blankenburg2:31:0215.77+52:08
3270
GRÖNING, Bernd

GER
Zarpen2:35:4715.29+56:53
334
RENK, Thomas

GER
Bremen2:36:2915.22+57:35
34104
HEß, Roberto

GER
Lehrte2:38:2715.03+59:33
35102
SIEKMEIER, Dirk

GER
VfL Bad Nenndorf2:39:5314.90+1:00:59
36103
FURSPANIAK, Thomas

GER
Bad Nenndorf2:51:1513.91+1:12:21
37134
HIRT, Henning

GER
Team - Ruhrpott - Express2:55:4113.56+1:16:47
3833
HEYDEN, Frank

GER
...volles Korn voraus !2:57:3813.41+1:18:44
39150
HELLMANN, Rüdiger
 Norderstedt3:02:2913.05+1:23:35
4019
KESSELHEIM, Michael

GER
Feuerwehr Kassel-Nordshausen3:08:1712.65+1:29:23
4127
RISCH, Manfred

GER
Feuerwehr Nordshausen Brasselsberg3:14:0012.28+1:35:06
42145
WOYTASIOK, Thomas

GER
Team - Ruhrpott - Express3:26:4611.52+1:47:52
43142
SCHUSTER, Dierk

GER
Team - Ruhrpott - Express3:50:1410.35+2:11:20
DNF91
MÖNNICH, Lars

GER
TSV Münchehof
 
U 18 weiblich
122
MORITZ, Marieke

GER
SC Buntenbock2:24:5916.43---
Damen
132
KÖLLING, Hannah

GER
Alpspire Mountain Racing2:01:0119.68---
284
HOLKE, Karin

GER
TEAM VELO SPORT GÖTTINGEN2:10:0418.31+9:03
31
HUPE, Sabrina

GER
DDMC Solling e.V.2:18:0617.25+17:05
45
KRAUME, Mara

GER
Kranenburg2:24:3116.48+23:30
521
PEXA-HAGEMANN, Ellen

GER
Hamburg2:26:5816.21+25:57
6155
BOTH, Marie-Christin
 Prowell Team Harzblut2:29:1615.96+28:15
7156
GUTSMANN, Simone

GER
MTB - eulenexpress - Peine2:35:1515.34+34:14
898
SCHUBERT, Katy

GER
Schloß Holte Stukenbrock2:40:2714.85+39:26
965
HÜTTER, Julia

GER
Berufsfeuerwehr Bielefeld2:56:4913.47+55:48
1044
KRAGE, Astrid

GER
MBC Hannover e.V.3:22:2511.77+1:21:24
11153
NEBEL, Anja
 Harz-Racing e.V.3:22:4811.75+1:21:47
DNF113
SCHÖPPER, Frauke

GER
TenneT
 
Seniorinnen
153
RÖPKE, Silke

GER
Nordharzer RSG2:54:2813.65---
280
SCHMIDT, Andrea

GER
ATBienen3:15:1812.20+20:50
312
BARKOWSKI, Silke

GER
Die Irrläufer - Hamburg3:26:2511.54+31:57