SPORTident TimingTG 1863 Großalmerode e.V.

10. SKS Bilstein Bike Marathon/ Hessische MTB-Meisterschaften XCM

Großalmerode 30.06.2013

10. SKS Bilstein Bike Marathon/ Hessische MTB-Meisterschaften XCM

Großalmerode 30.06.2013

 

Results 10. SKS Bilstein Bike Marathon/ Hessische MTB-Meisterschaften XCM

   
PosNo.Name ClubTimekm/hBehind 
männliche Jugend U19
1120
HEIDENREICH, Lennard

GER
Focus RAPIRO Racing1:43:0424.57---
2111
GEERS, Fritz

GER
NRT / Bad Bikes1:45:4323.95+2:39
331
BIJSTERBOSCH, Koen

GER
Epe1:48:1723.38+5:13
426
HÖRDEMANN, Dario

GER
KSV Baunatal2:02:0020.75+18:56
5247
KETTNER, Felix
 Radsport Kreuch2:05:3520.16+22:31
68
KELLER, Vincent

GER
SVH2:11:4319.22+28:39
728
PANSE, Oliver

GER
raddoc-racing2:12:2619.12+29:22
8167
ALBERT, Lars

GER
Kassel2:27:0517.21+44:01
974
PÄTZOLD, Florian

GER
Calden2:48:3015.03+1:05:26
Herren
1173
SCHUHMANN, Jens

GER
Team Bike World Brand1:43:1924.51---
2209
BANK, Christian
 Eldrorado MTB Team Harz Racing e.v.1:45:4223.95+2:23
267
ZECH, Clemens

GER
MTV Förste e.V.1:45:4223.95+2:23
430
HEIL, Tobias

GER
Alpspire Mountain Racing/RWV Haselbach1:48:0523.43+4:46
5222
BIENERT, Georg
 Rsv Braunschweig 19231:50:1522.97+6:56
6184
HÜLFENHAUS, Peter
 Bilkenriede1:52:4322.46+9:24
795
ROSSMEISSL, Heiko

GER
MT-Melsungen1:58:1721.41+14:58
862
WAHLERS, Ulf

GER
Santos-Rohloff1:59:4521.14+16:26
9162
SAHL, Marcus

GER
SCOTT-MIO MTB TEAM2:08:2619.71+25:07
10210
ROSENKRANZ, Daniel
 Team Lupe Kleinern2:13:2018.99+30:01
11147
EICHENBERG, Stefan

GER
Team EGF Bunstruth2:13:2718.97+30:08
1219
LINK, Sebastian

GER
suche Sponsoren2:14:0618.88+30:47
13259
GRASSHOTT, Jan
 Sporties team Schließer-Bike2:16:1318.59+32:54
14136
GERHOLD, Sebastian

GER
Team Dreckfräsen / FSV Dörnberg2:17:1418.45+33:55
15240
HANLEY, Brendan

AUS
Ostwest Express2:19:4818.11+36:29
16212
NEUMANN, Daniel
 RSC 77 Bimbach2:21:1317.93+37:54
17112
SCHEFFLER, Marcus

GER
Großalmerode2:22:1517.80+38:56
18221
REDER, Florian
 Rwv Haselbach Radsport Reden2:25:1217.44+41:53
1955
PASSON, Arthur

GER
Ullis Radshop Stadtallendorf2:25:3517.39+42:16
20141
SCHÖTTELDREIER, Malte

GER
Kassel2:31:4016.69+48:21
21142
SCHÖTTELDREIER, Till

GER
Kassel2:31:5616.67+48:37
2215
POSCH, Ferry

GER
Kirchhain2:36:3016.18+53:11
2314
GOLOMBEK, Florian

GER
TG Großalmerode2:37:5416.04+54:35
24199
BANGEL, Florian
 RV Albungen2:38:1316.00+54:54
2591
BORAWSKI, Michael

GER
SG Stern Kassel2:42:5515.54+59:36
26187
HENNEN, Pascal
 Funbiker TSV Heiligenrode2:43:4315.47+1:00:24
2793
STANZEL, Timo

GER
TG Großalmerode2:48:5614.99+1:05:37
2813
HELWIG, Bastian

GER
Grossalmerode2:54:3914.50+1:11:20
29148
NEURATH, Joachim

GER
Schauenburg3:06:5513.55+1:23:36
30197
SIEBERT, Christoph
 Meinhard3:22:1712.52+1:38:58
31149
GUZY, Thomas

GER
Kassel3:55:3810.75+2:12:19
DNF126
KLEPP, Florian

GER
HSP-Borken
 
Masters 1
1246
HÖRDEMANN, Rene
 KSV Baunatal BMC Development Team1:39:2525.47---
2216
KLEINDIENST, Andre
 Team Bergamont1:39:2625.46+0:01
3237
LUTZ, Volker
 MTB Team Wolfsburg WSV Clausthal-Zellerfeld1:40:0925.28+0:44
4265
SCHMIDTMANN, Jörg
 Team Vélo-Sport Göttingen1:43:0524.56+3:40
5215
RICHTER, Flroian
 Focus Rapiro Racing1:43:3724.44+4:12
6135
HARTMANN, Mario

GER
EGF Bunstruth Racing1:45:4323.95+6:18
761
WERNER, Steve

GER
Team Kellerwald-Bikemarathon1:47:1623.60+7:51
718
RIEHL, Lars

GER
Kassel1:47:1623.60+7:51
9164
JÄGER, Torsten

GER
Maurers Baik Schopp1:47:4323.51+8:18
10171
BERNSDORF, Marco

GER
Harz-Racing e.V.1:49:3323.11+10:08
11158
SCHULZE, Michael

GER
Team Kyffhäuser1:51:1522.76+11:50
12257
HOFFMANN, Uwe
 Enbach Radenstein-Bikes1:52:0122.60+12:36
13264
MOORS, Steffen

GER
Harz-Racing e.V.1:52:4322.46+13:18
142
VOIGT, Martin

GER
Team Bike World Brand1:53:2422.33+13:59
15202
KACZMAREK, Jesco
 Focus Rapiro Racing1:53:5222.24+14:27
16233
ILGNAR, Oliver
 WSV-Clausthal TEAM Wolfsburg1:54:5222.04+15:27
1751
SCHOLZ, Steffen

GER
NUTRIXXION MTB1:59:5221.12+20:27
18263
HESSE, Kolja
 Maurers Baikshop2:00:3221.01+21:07
19244
KLEIN, Pascal
 Team Neumann Brilon2:00:5420.94+21:29
20172
TRENKELBACH, Marc

GER
Der Fahrradladen Gudensberg/Umbach Baunatal2:01:4720.79+22:22
21220
WIPPEL, Klaus
 KSV Baunatal2:04:5620.27+25:31
224
FRANK, Sven

GER
Team Delta Bike Sports Gießen2:06:0020.10+26:35
23170
CZAJKOWSKI, Marek

POL
Göttingen2:07:2219.88+27:57
24168
SCHMIDT, Bernd

GER
Lichtenau2:07:2419.87+27:59
2548
STECKER, Christian

GER
Mauers Baikschopp / MTB Verein Zierenberg2:07:4819.81+28:23
2560
DUNG, Sascha

GER
Autohaus Bindschus2:07:4819.81+28:23
27188
KREIE, Carsten
 NRT/RSF Nordharz2:07:5219.80+28:27
28235
ENGEL, Maurice
 Cannondale CO Factory Baunatal2:07:5919.78+28:34
29123
HEDDERICH, Frank

GER
Kaufungen2:12:2219.13+32:57
30258
VOGEL, Andreas
 TSV Heiligenrode Funbiker2:12:5419.05+33:29
31260
BENTMANN, Arnd
 Team-Schauinsland2:13:4218.94+34:17
3221
PRANG, Andreas

GER
Bielefeld2:18:3418.27+39:09
33163
HECKMANN, Andreas

GER
Fuldatal2:19:1118.19+39:46
34225
HEPPLER, Martin
 RST Fenge Fahrzeugbaum2:19:5018.11+40:25
3546
GRUBE, Ralph

GER
Kaufungen2:20:3018.02+41:05
36130
SCHELLBERG, Tobias

GER
Ahnatal2:23:1817.67+43:53
3722
NOLL, Sandro

GER
Kassel2:24:4817.49+45:23
38114
JUNGERMANN, Philipp

GER
Staufenberg2:24:5117.48+45:26
38115
BRAUN, Alexander

GER
Kaufungen2:24:5117.48+45:26
4076
GROSSE, Stefan

GER
IBC DIMB Racing Team2:27:2717.17+48:02
41238
FLÖRKE, Andreas
 MTB Wettesingen2:28:4717.02+49:22
42119
KLAPPROTH, Andreas

GER
Almeröder Tonstadt Knappen2:28:5817.00+49:33
4335
EICHENBERG, Maurus

GER
Team Eichenberg2:30:1116.86+50:46
4427
WORRESCHKE, Alexander

GER
Fischis Bike Box2:30:1716.85+50:52
45178
KRISTEN, Michael
 Kassel2:30:4916.79+51:24
4681
HERGESELL, Helgo

GER
Team 2-Rad Brüne Bad Arolsen2:31:3016.71+52:05
47196
REESE, Mario
 Radclub Werretal2:34:3916.37+55:14
48217
HANSMANN, Jens
 LG Kafungen2:36:3916.16+57:14
4956
BACHMANN, Christian

GER
Kassel2:36:4516.15+57:20
5075
TRUTSCHEL, Marko

GER
IBC DIMB Racing Team2:37:3716.06+58:12
51191
WALTER, Marco
 Sontra2:39:0515.92+59:40
5253
RICHTER, Alexander

GER
Ullis Radshop Stadtallendorf2:41:1915.70+1:01:54
53125
WIEDERHOLD, Markus

GER
HSP-Borken2:41:2415.69+1:01:59
5472
WENIGER, Sascha

GER
Heilbad Heiligenstadt2:41:2615.68+1:02:01
55185
STEIKELT, Denis
 Funbiker-TSV-Heiligenrode2:43:4215.47+1:04:17
56194
BLESSMANN, Frank
 Hannover2:48:0415.07+1:08:39
57127
DITTEL, Sascha

GER
HSP-Borken2:49:0114.98+1:09:36
5824
BRUNSCH, Carsten

GER
Kassel2:52:3614.67+1:13:11
59245
MELL, Marco
 Ffw Elbersdorf2:54:3814.50+1:15:13
60129
GIERGA, Stefan

GER
HSP-Borken2:55:3514.42+1:16:10
6158
BURGHARDT, Martin

GER
Malsfeld2:55:3614.42+1:16:11
62140
SPANGENBERG, Sandro

GER
Kaufungen2:57:3314.26+1:18:08
63138
LOONSTRA, Erik

NED
Zwolle3:04:5113.70+1:25:26
64110
HARTMANN, Markus

GER
Fuldabrück3:05:2413.66+1:25:59
DNF20
MÄRZ, Manuel

GER
CCR - Cube Carbon Racing
 
DNF213
WULF, Stefan
 RSC-Wahmbeck
 
DNF68
RÖTTGER, Marcus

GER
KSV Baunatal
 
Masters 2
1241
OPPER, Michael
 Santos Rohloff1:48:1023.41---
2218
GAEDICKE, Oliver
 Focus Rapiro Racing1:49:0623.21+0:56
3261
SANDMÜLLER, Heiko
 Kleingartenverein1:55:1321.98+7:03
4200
HANSCH, Joachim
 Focus Rapiro Racing RSC Hildesheim1:59:5421.12+11:44
5155
NEBORG, Sven

GER
Focus RAPIRO Racing1:59:5921.10+11:49
682
SCHNEIDER, Manfred

GER
EGF Bunstruht Racing2:00:2021.04+12:10
7186
PETERMANN, Andreas
 Hünefeld2:00:2321.03+12:13
8243
BORREE, Klaus
 Ahlheim2:01:1520.88+13:05
9230
THOMAS, Holger
 Kassel2:01:1920.87+13:09
10104
JEROMIN, Thomas

GER
EGF Bunstruth racing2:03:2320.52+15:13
11113
GÖRL, Herbert

GER
EGF Bunstruth Racing2:03:2420.52+15:14
1243
GNENDIGER, Martin

GER
MTB Local Team2:04:3120.33+16:21
13144
WULLENKORD, Nils

GER
DJK-Grafschaft2:04:3920.31+16:29
1478
FRÜCHTENICHT, Karsten

GER
Kassel2:05:0120.25+16:51
15122
GROLL, Stefan

GER
Fischis Bike Box2:05:3120.17+17:21
16219
DORNIEDEN, Frank
 Focus Rapiro Racing2:07:1519.90+19:05
1779
FUNKE, Lothar

GER
Team Volkmarsen2:07:4019.83+19:30
18201
LUDSZUWEIT, Jochen
 RSV Heiligenrode2:07:5819.79+19:48
1912
FRANK, Manfred

GER
Habichtswald-Ehlen2:08:1119.75+20:01
20105
HARTMANN, Torsten

GER
BikeInn Bielefeld2:09:5819.48+21:48
21106
KELLNER, Christoph

GER
Tuspo Weende e.V. Göttingen2:10:2819.41+22:18
22156
NEBORG, Jens

GER
Focus RAPIRO Racing2:11:0619.31+22:56
23251
WEISSENBORN, Jörg
 Lohfelden2:11:3319.25+23:23
24227
GETKEN, Sascha
 MTB Wettesingen2:14:0618.88+25:56
2580
THIELEMANN, Martin

GER
Team Volkmarsen2:14:0718.88+25:57
26214
ZACKENFELS, Bjoern
 RSC-Wahmbeck2:14:1718.86+26:07
27160
SCHALLERT, Jürgen

GER
MTB Team Reinhardswald-Hofgeismar2:14:3218.82+26:22
28267
THOMAS, Köhler
 Fit durch Pausen2:15:1818.71+27:08
29234
SCHÄFER, Christian
 RSC Weimar-Ahnatal2:16:1218.59+28:02
3011
DIPPEL, Marc

GER
Ehlen2:16:5318.50+28:43
31198
SCHWARZ, Reiner
 Radsport-Shop2:16:5418.50+28:44
32192
BECKER, Andreas
 Grebenstein2:17:4918.37+29:39
3399
HECKER, Wolfgang

GER
MTB Eichwald2:18:0118.35+29:51
34174
BAUMANN, Ulrich
 RRG Bremen2:18:1718.31+30:07
35159
PETER, Gerd

GER
Witzenhausen2:21:2217.91+33:12
36181
MANGELMANN, Armin
 Elektrobeine.de2:21:3017.89+33:20
3792
GÖTTE, Andreas

GER
Ehlen2:21:4217.87+33:32
3825
METZ, Gunter

GER
Alsfeld2:22:3917.75+34:29
39116
BIJSTERBOSCH, Gert

NED
mtb-power2:23:0117.70+34:51
40166
KORZUTHOWSKI, Christoph

GER
Niestetal2:23:3217.64+35:22
4173
ORTH, Ralf

GER
Hessisch Lichtenau2:23:5017.60+35:40
4257
SONNTAG, Thorsten

GER
Breuna2:24:4117.50+36:31
4389
SCHÖN, Mario

GER
SG Stern Kassel2:25:1817.43+37:08
44254
LEU, Stephan
 Nieste2:25:2217.42+37:12
45190
STRAUSS, Markus
 Nordharzer RSG2:27:0517.21+38:55
46143
SCHULTHEIS, Klaus

GER
Langenselbold2:27:1717.19+39:07
477
BAAKE, Andreas

GER
MTB-Wettesingen2:27:3717.15+39:27
48252
SCHWALM, Oliver
 Fischis Bike Box2:27:3917.15+39:29
4996
WEINRICH, Alwin

GER
Kassel2:28:3917.03+40:29
5040
VOSS, Erik

GER
Team Berghexe2:30:2516.83+42:15
5149
HEERDT, Olaf

GER
Edermünde2:31:2116.73+43:11
52183
JUNGMANN, Roland
 Funbiker TSV Heiligenrode2:32:2916.61+44:19
5384
BÜHN, Norbert

GER
SG Stern Kassel2:32:5216.56+44:42
5487
MÜLLER-RÜHLING, Heiko

GER
SG Stern Kassel2:32:5316.56+44:43
55256
GÖTZ, Vincent
 ROHLOFF2:34:0816.43+45:58
56179
SCHILL, Lothar
 Team AKE Radsport2:34:3916.37+46:29
57103
STRASSBERGER, Frank

GER
MTB-Verein Zierenberg e.V2:37:2616.08+49:16
5852
KOSTIAL, Jochen

GER
Ullis Radshop Stadtallendorf2:37:4016.06+49:30
5937
VOSS, Arne

GER
Team Berghexe2:39:1915.89+51:09
60151
LOHRMANN, Ulf

GER
Ski-Club Helsa2:40:1615.80+52:06
61131
GRIMM, Uwe

GER
Ruderverein Jacob-Grimm-Schule Kassel2:40:2515.78+52:15
62195
BÖTTNER, Jörg
 Meinhard2:40:5315.74+52:43
63117
MEISSER, Michael

GER
Tuspo Laudenbach2:41:0115.73+52:51
64108
SCHWAERZ, Markus

GER
Free Biker2:41:0215.72+52:52
6590
SCHÜTZEBERG, Thomas

GER
SG Stern Kassel2:41:2315.69+53:13
66109
PFEIFFER, Thomas

GER
MTB Zierenberg2:41:5115.64+53:41
67211
DETTENBACH, Ingo
 Ostwest Express2:42:0715.62+53:57
68153
LEU, Berthold

GER
Großalmerode2:43:1415.51+55:04
69165
WANGEMANN, Frank

GER
TG Großalmerode2:43:4015.47+55:30
70253
TÖRNER, Dirk
 Weimar2:44:1715.41+56:07
71206
NAHLER, Matthias
 Team Lupe Kleinern2:44:5115.36+56:41
729
RÖNICKE, Jörg

GER
Team Ulli´s Rad Shop2:46:2715.21+58:17
7345
KNIEP, Frank

GER
steinheim an der Murr2:47:0715.15+58:57
74250
ZOELTZER, Michael
 RSC Ahnatal-Weimar2:50:0214.89+1:01:52
75176
PURR, Jan
 2:50:4714.83+1:02:37
7669
MARKOWSKI, Frank

GER
Kassel2:50:4814.82+1:02:38
7739
SCHUBERT, Michael

GER
Team Berghexe2:52:1214.70+1:04:02
7894
RODE, Jörg

GER
Werleshausen2:53:0514.63+1:04:55
79134
GERSCHUETZ, Stephan

GER
Team Berghexe2:53:2914.60+1:05:19
79204
BIERHENKE, Dirk
 Lemgo2:53:2914.60+1:05:19
81207
LUIG, Heiko
 Seesen2:53:4514.57+1:05:35
82229
BORK, Winfried
 Kassel2:54:0114.55+1:05:51
83102
KERN, Michael

GER
Team Dreckfräse FSV Dörnberg2:54:1914.53+1:06:09
84223
HORSTMANN, Uwe
 Nieste3:00:1714.04+1:12:07
85266
BENNEWITZ, Jochen
 Team.bennewitz3:00:2914.03+1:12:19
86180
RÜBELING, Frank
 Großalmerode3:00:4914.00+1:12:39
8732
DITTMANN, Hans-Joachim

GER
Hessisch Lichtenau3:05:0413.68+1:16:54
88133
PESCHKE, Franz

GER
Ort: Waldgirmes3:06:5413.55+1:18:44
89182
SALZMANN, Wolfgang

GER
Ski & Radsport Trubenhausen3:07:5113.48+1:19:41
9038
BRANTNER, Marc

GER
Team Berghexe3:10:1313.31+1:22:03
91249
SCHLÜTER, Lorenz
 Paderborn3:13:3813.08+1:25:28
9216
WEBER, Jörg

GER
Ebsdorfergrund3:19:4212.68+1:31:32
93262
RISCH, Manfred
 Feuerwehr Nordshausen3:29:4112.08+1:41:31
94203
UKTE, Ralf
 Lemgo3:46:4411.17+1:58:34
9585
DITZEL, Stefan

GER
SG Stern Kassel4:03:0710.41+2:14:57
DNF63
HÖHNE, Markus

GER
Tri-Team Fuldatal
 
Masters 3
1239
ROTERMUND, Uwe
 MTB Race Team Höxter1:56:0021.83---
2231
BUCHHOLZ, Volker
 Hochschule Owl2:07:0719.92+11:07
3208
TÖLZER, Uwe
 Wernigerode2:11:2519.27+15:25
466
WOLFF, Horst

GER
Radsport Kreuch2:11:3719.24+15:37
5169
GÜHNE, Olaf

GER
Radgeber2:15:4118.66+19:41
6137
BORNMANN, Willi

GER
Team EGF Bunstruth Racing2:16:2618.56+20:26
7189
BUES, Axel
 Nordharzer RSG2:17:1118.46+21:11
842
PFEIFER, Klaus

GER
SG Chattengau2:24:4917.48+28:49
977
SCHÜLBE, Frank

GER
Kassel2:28:2117.07+32:21
10175
BACHMANN, Volker
 Großalmerode2:28:5317.01+32:53
1123
LÖBER, Peter

GER
Kassel2:35:0716.32+39:07
12193
WALTER, Klaus
 Power Unit Trek2:38:2515.98+42:25
13154
MALKMES, Bernd

GER
Bike Team Gelstertal2:40:4115.76+44:41
14107
GAUL, Friedhelm

GER
Team EGF Bunstruth Racing2:43:1715.51+47:17
1597
WIESE, Hans-Joachim

GER
RRG Bremen2:43:3715.48+47:37
16150
STREGE, Juergen

GER
SV Espenau2:49:3014.94+53:30
1764
SANDER-GAISER, Martin

GER
RC Hüftgold2:51:1514.79+55:15
18132
OBERDIEK, Uwe

GER
IBC DIMB Racing Team2:51:4814.74+55:48
1970
WALBECK, Janusch

GER
RC Hüftgold2:51:5814.72+55:58
20248
SENFER, Kurt
 Kaufungen2:59:3714.10+1:03:37
21255
HEINICKE, Norbert
 Wolfhagen3:00:1714.04+1:04:17
2271
KOLBE, Klaus

GER
RC Hüftgold3:00:1814.04+1:04:18
23152
OTTO, Achim

GER
Mountain-Biker-Hundelshausen3:00:5913.99+1:04:59
24226
BUERGER, Horst
 MTB Wettesingen3:04:4913.70+1:08:49
2583
BRANDL, Wolf-Dieter

GER
SG Stern Kassel3:08:0813.46+1:12:08
2654
WILCZYNSKI, Jan

GER
Ullis Radshop Stadtallendorf3:26:2512.27+1:30:25
DNF50
SOHN, Jörg

GER
Ullis Radshop Stadtallendorf
 
Masters 4
1228
SANDROCK, Gerhard
 Wehretal2:09:5719.48---
2118
SCHOLL, wilfried

GER
RSV Marburg2:19:5418.10+9:57
3146
FUCHS, hans - joachim

GER
team neumann2:30:5416.78+20:57
4101
FRIEDL, Peter

GER
Linden2:31:2216.73+21:25
5100
GRIEBEL, Harald

GER
RV Kassel 18992:36:5316.14+26:56
6177
RIETZE, Karl-Heinz
 MTB-Verein Zierenberg2:37:2616.08+27:29
747
KARGER, walter

GER
vellmar2:48:3815.01+38:41
8236
LEISTNER, Walter
 KSV Baunatal2:54:1714.53+44:20
Damen
1205
BIEWALD, Alexandra
 Venutto Sport Jewellery2:55:4214.41---
2224
SCHRÖTER, Katrin
 Röthenbach/Pegnitz3:01:3913.94+5:57
Seniorinnen 1
159
NEHME, Tanja

GER
Rohloff-Fahrradladen Gudensberg2:12:5819.04---
244
GNENDIGER, Anne

GER
MTB Local Team2:22:1417.80+9:16
3232
RICHTER, Sandra
 RSC Weimar Ahnatal2:24:4217.50+11:44
41
ANDREAS, Claudia

GER
Bike & Fun Racingteam2:27:4017.15+14:42
598
MÜLLER, Sandra

GER
RRG Bremen2:55:5014.40+42:52
636
VOSS, Anja

GER
Team Berghexe, Frauengesundheit Werra-Meißner-Kauf2:56:0314.38+43:05
7124
BIJSTERBOSCH, Elma

NED
mtb-power.nl3:04:5213.70+51:54