SPORTident TimingRadsport Hochsolling e.V.

15. Allersheimer Mountainbike-Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 07.07.2013

15. Allersheimer Mountainbike-Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 07.07.2013

 

Results 15. Allersheimer Mountainbike-Cup

   
PosBibName ClubTimekm/hBehind 
U 13 männlich (12 Jahre und jünger ) (Kurzdistanz, 25.60 km)
1449
GERICKE, max

MTV Schöningen1:27:5717.46---
2441
DENECKE, Alexander

Kalefeld1:38:5115.54+10:54
3455
GÜNTHER, Josha

Montanbiekas mit ohne Berge2:00:1812.77+32:21
U 15 männlich (13 und 14 Jahre) (Kurzdistanz, 25.60 km)
1492
WILKENING, Per Ole

-CORSEVÉLO- Juniorteam1:10:3521.76---
2493
WINKLMAIR, Moritz

MTB Race Team Höxter1:15:4320.29+5:08
3453
GREITE, Lukas

MTV Schöningen1:19:1019.4+8:35
4437
BUCHMEIER, Yannik

Team Springe1:19:1719.37+8:42
4472
KRETSCHMER, Tim

Team Springe1:19:1719.37+8:42
6503
BONNET, Luca
 Brunnenbiker1:38:5915.52+28:24
U 17 männlich (15 und 16 Jahre) (Kurzdistanz, 25.60 km)
1485
SCHNIEDERS, Kai

TSV Bösingfeld1:03:2824.2---
2482
REDIKER, Timo

Stevens Racing Team1:05:5423.31+2:26
3464
KAIRAT, Sebastian

Radsport Hochsolling1:08:4922.32+5:21
4494
WODTKE, Brian

Bike-Sport-Lippe1:15:2220.38+11:54
5480
OHM, Niklas

MTB Team Solling Riders1:31:3016.79+28:02
DSQ435
BOSK, Erik

MTV Schöningen
 
U 19 Junioren (17 und 18 Jahre) (Kurzdistanz, 25.60 km)
1478
MÄCKLER, Maurice

Bike-Sport-Lippe1:20:2719.09---
2465
KALBERLAH, Kevin

MTV Schöningen1:22:4218.57+2:15
Herren (Kurzdistanz, 25.60 km)
1458
HANNING, Robert

RSV Team Springe1:02:3724.53---
2457
HALBIG, Marc

Fitnessinsel Gronau1:03:2824.2+0:51
3475
MEISER, Marius

White Rock e.V1:05:2823.46+2:51
4510
LOHMANN, Alexander
 MTV Schöningen1:24:1018.25+21:33
5497
OMEIRAT, Ali
 Spartics Team Schließer-Bike1:33:3116.42+30:54
6440
DANKENBRINK, Niklas

Feuerwehr Renshausen1:44:2514.71+41:48
Masters männlich (Kurzdistanz, 25.60 km)
1501
RICHTER, Florian

Focus RAPIRO Racing56:0027.43---
2434
BERNSDORF, Marco

Harz-Racing e.V.1:00:2725.41+4:27
3504
UHLIG, Marius
 RSV Gütersloh 19311:03:5424.04+7:54
4433
BAUM, Uwe

Merida Multivan / BOC auf Bike / TSVE 18601:04:3423.79+8:34
5498
KULL, Carsten
 Nordharzer RSG1:07:3322.74+11:33
6463
JURCZEK, Manuel

Staufenberg1:08:4722.33+12:47
7438
DAMMANN, Christian

Team 2 Beat1:11:0121.63+15:01
8473
LAGES, Tobias

Rühle1:11:4421.41+15:44
9483
RICHTER, Marco

Tri Team Vöhrum1:16:2620.1+20:26
10505
BREETSCH, Sebastian
 Tri Sport Team Verl1:16:3920.04+20:39
11447
FUHRMANN, Fabian

Feuerwehr Renshausen1:30:0617.05+34:06
12495
MATZKE, Tobias
 Uslar1:38:4715.55+42:47
13476
MEYER, Jens

Geseke1:40:4815.24+44:48
Senioren I (Kurzdistanz, 25.60 km)
1509
KOSLER, Guido

Team Pirate1:00:2825.4---
2450
GERLACH, Philipp

Focus RAPIRO Racing1:06:3023.1+6:02
3479
NEBORG, Jens

Focus RAPIRO Racing1:08:5222.3+8:24
4507
GUTSFELD, Michael
 IBC DIMB Racing Team1:09:2222.14+8:54
5486
SCHOLZ, Andreas

Ostwest-Express1:10:5221.67+10:24
6508
SCHWENGELS, Helmut
 Zweigwerk1:11:0221.62+10:34
7467
KAMERAU, Frank

Team Springe1:14:3820.58+14:10
8488
STRAUß, Markus

Nordharzer RSG1:15:1120.43+14:43
9506
SCHNERBUSCH, Karl
 MTB Team SV Scharzfeld1:16:3820.04+16:10
10452
GREITE, Jörg

MTV Schöningen1:22:3818.59+22:10
11484
RUSCHINCZIK, Manfred

Scharzfeld1:24:5018.11+24:22
12496
DENECKE, Frank

TSV Willershausen1:27:5817.46+27:30
13487
STOELLGER, Ingo

Fichtenflitzer / Bad Driburg1:28:5817.26+28:30
14468
KLOWAT, René

Arholzen2:02:1612.56+1:01:48
15481
PANHORST, Thorsten

Montanbiekas mit ohne Berge2:03:0112.49+1:02:33
Senioren II (Kurzdistanz, 25.60 km)
1436
BUCHHOLZ, Volker

Hochschule OWL1:06:3023.1---
2499
BUES, Axel
 Nordharzer RSG1:12:2921.19+5:59
3491
WEDEKIN, Michael

Stahlradverein Laatzen1:15:1320.42+8:43
4500
WILHELMUS, Rolf
 Radsport Hochsolling1:16:2420.1+9:54
5445
EGGERT, Bernhard

TuS Lügde1:26:3217.75+20:02
6451
GRABOWSKI, Andreas

Herzberg1:28:5517.27+22:25
7439
DANKENBRINK, Bernd

Feuerwehr Renshausen1:44:1514.73+37:45
8444
DÖLLING, Dieter

Hannover1:45:1214.6+38:42
W 15 weiblich (13 und 14 Jahre) (Kurzdistanz, 25.60 km)
1461
HÜFFER, Christin

Montanbiekas mit ohne Berge2:11:3911.67---
W 17 weiblich (15 und 16 Jahre) (Kurzdistanz, 25.60 km)
1477
MORITZ, Marieke

NRT/BadBikes1:19:1019.4---
Damen (Kurzdistanz, 25.60 km)
1490
GÖTHEL, Timea

harz rakking1:16:4620.01---
2446
ELBERS, Nikola

Team 2 Beat1:38:4615.55+22:00
Masters weiblich (Kurzdistanz, 25.60 km)
1432
BAUM, Marcela

TSVE 1890 Bielefeld1:23:1218.46---
2454
GUTSMANN, Simone

MTB - eulenexpress - Peine1:28:4417.31+5:32
Seniorinnen I (Kurzdistanz, 25.60 km)
1460
HUMBURG, Tanja

RSC Wahmbeck1:27:2917.56---
2448
FUNKE, Manuela

Bike-Sport-Lippe1:29:0717.24+1:38
3470
KRETSCHMER, Anja

Team Springe1:31:2016.82+3:51
4443
DIECKMANN, Christiane

Hildesheim1:41:2215.15+13:53
5502
BLUMENSTEIN, Heidi
 Brunnenbiker2:05:5312.2+38:24
6431
AMSBECK, Jutta

Montanbiekas mit ohne Berge2:11:4111.66+44:12