SPORTident TimingRadsport Hochsolling e.V.

15. Allersheimer Mountainbike-Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 07.07.2013

15. Allersheimer Mountainbike-Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 07.07.2013

 

Results 15. Allersheimer Mountainbike-Cup

   
PosNo.Name ClubTimekm/hBehind 
U 13 männlich (12 Jahre und jünger )
1449
GERICKE, max

GER
MTV Schöningen1:27:5717.46---
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
41:04 (1)
16.22 km/h
Total: 41:04
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
34:32 (1)
15.64 km/h
Total: 1:15:36
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
12:21 (1)
26.72 km/h
Total: 1:27:57
Total: 25.60 km
2441
DENECKE, Alexander

GER
Kalefeld1:38:5115.54+10:54
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
46:10 (2)
14.43 km/h
Total: 46:10
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
38:57 (2)
13.86 km/h
Total: 1:25:07
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
13:44 (2)
24.03 km/h
Total: 1:38:51
Total: 25.60 km
3455
GÜNTHER, Josha

GER
Montanbiekas mit ohne Berge2:00:1812.77+32:21
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
1:00:26 (3)
11.02 km/h
Total: 1:00:26
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
43:40 (3)
12.37 km/h
Total: 1:44:06
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
16:12 (3)
20.37 km/h
Total: 2:00:18
Total: 25.60 km
U 15 männlich (13 und 14 Jahre)
1492
WILKENING, Per Ole

GER
-CORSEVÉLO- Juniorteam1:10:3521.76---
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
33:21 (1)
19.97 km/h
Total: 33:21
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
26:43 (1)
20.21 km/h
Total: 1:00:04
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
10:31 (1)
31.38 km/h
Total: 1:10:35
Total: 25.60 km
2493
WINKLMAIR, Moritz

GER
MTB Race Team Höxter1:15:4320.29+5:08
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
34:49 (2)
19.13 km/h
Total: 34:49
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
29:48 (5)
18.12 km/h
Total: 1:04:37
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
11:06 (5)
29.73 km/h
Total: 1:15:43
Total: 25.60 km
3453
GREITE, Lukas

GER
MTV Schöningen1:19:1019.40+8:35
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
38:54 (5)
17.12 km/h
Total: 38:54
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
29:27 (2)
18.34 km/h
Total: 1:08:21
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
10:49 (2)
30.51 km/h
Total: 1:19:10
Total: 25.60 km
4437
BUCHMEIER, Yannik

GER
Team Springe1:19:1719.37+8:42
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
38:51 (4)
17.14 km/h
Total: 38:51
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
29:30 (3)
18.31 km/h
Total: 1:08:21
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
10:56 (4)
30.18 km/h
Total: 1:19:17
Total: 25.60 km
4472
KRETSCHMER, Tim

GER
Team Springe1:19:1719.37+8:42
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
38:50 (3)
17.15 km/h
Total: 38:50
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
29:37 (4)
18.23 km/h
Total: 1:08:27
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
10:50 (3)
30.46 km/h
Total: 1:19:17
Total: 25.60 km
6503
BONNET, Luca
 Brunnenbiker1:38:5915.52+28:24
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
48:12 (6)
13.82 km/h
Total: 48:12
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
38:08 (6)
14.16 km/h
Total: 1:26:20
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
12:39 (6)
26.09 km/h
Total: 1:38:59
Total: 25.60 km
U 17 männlich (15 und 16 Jahre)
1485
SCHNIEDERS, Kai

GER
TSV Bösingfeld1:03:2824.20---
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
29:41 (1)
22.44 km/h
Total: 29:41
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
24:10 (1)
22.34 km/h
Total: 53:51
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
9:37 (2)
34.32 km/h
Total: 1:03:28
Total: 25.60 km
2482
REDIKER, Timo

GER
Stevens Racing Team1:05:5423.31+2:26
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
30:39 (2)
21.73 km/h
Total: 30:39
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
25:13 (2)
21.41 km/h
Total: 55:52
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
10:02 (3)
32.89 km/h
Total: 1:05:54
Total: 25.60 km
3464
KAIRAT, Sebastian

GER
Radsport Hochsolling1:08:4922.32+5:21
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
33:28 (3)
19.90 km/h
Total: 33:28
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
25:54 (3)
20.85 km/h
Total: 59:22
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
9:27 (1)
34.92 km/h
Total: 1:08:49
Total: 25.60 km
4494
WODTKE, Brian

GER
Bike-Sport-Lippe1:15:2220.38+11:54
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
35:38 (4)
18.69 km/h
Total: 35:38
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
29:30 (4)
18.31 km/h
Total: 1:05:08
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
10:14 (4)
32.25 km/h
Total: 1:15:22
Total: 25.60 km
5480
OHM, Niklas

GER
MTB Team Solling Riders1:31:3016.79+28:02
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
45:11 (5)
14.74 km/h
Total: 45:11
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
34:20 (5)
15.73 km/h
Total: 1:19:31
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
11:59 (5)
27.54 km/h
Total: 1:31:30
Total: 25.60 km
DSQ435
BOSK, Erik

GER
MTV Schöningen
 
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
fehlt!  
--- km/h
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
fehlt!  
--- km/h
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
1:13:10  
4.51 km/h
Total: 25.60 km
U 19 Junioren (17 und 18 Jahre)
1478
MÄCKLER, Maurice

GER
Bike-Sport-Lippe1:20:2719.09---
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
39:06 (1)
17.03 km/h
Total: 39:06
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
30:07 (1)
17.93 km/h
Total: 1:09:13
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
11:14 (2)
29.38 km/h
Total: 1:20:27
Total: 25.60 km
2465
KALBERLAH, Kevin

GER
MTV Schöningen1:22:4218.57+2:15
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
41:45 (2)
15.95 km/h
Total: 41:45
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
30:20 (2)
17.80 km/h
Total: 1:12:05
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
10:37 (1)
31.08 km/h
Total: 1:22:42
Total: 25.60 km
Herren
1458
HANNING, Robert

GER
RSV Team Springe1:02:3724.53---
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
28:35 (1)
23.30 km/h
Total: 28:35
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
24:26 (2)
22.10 km/h
Total: 53:01
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
9:36 (1)
34.38 km/h
Total: 1:02:37
Total: 25.60 km
2457
HALBIG, Marc

GER
Fitnessinsel Gronau1:03:2824.20+0:51
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
29:42 (2)
22.42 km/h
Total: 29:42
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
24:08 (1)
22.38 km/h
Total: 53:50
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
9:38 (2)
34.26 km/h
Total: 1:03:28
Total: 25.60 km
3475
MEISER, Marius

GER
White Rock e.V1:05:2823.46+2:51
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
30:33 (3)
21.80 km/h
Total: 30:33
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
25:13 (3)
21.41 km/h
Total: 55:46
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
9:42 (3)
34.02 km/h
Total: 1:05:28
Total: 25.60 km
4510
LOHMANN, Alexander
 MTV Schöningen1:24:1018.25+21:33
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
38:56 (4)
17.11 km/h
Total: 38:56
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
32:57 (4)
16.39 km/h
Total: 1:11:53
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
12:17 (5)
26.87 km/h
Total: 1:24:10
Total: 25.60 km
5497
OMEIRAT, Ali
 Spartics Team Schließer-Bike1:33:3116.42+30:54
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
46:23 (5)
14.36 km/h
Total: 46:23
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
35:01 (5)
15.42 km/h
Total: 1:21:24
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
12:07 (4)
27.24 km/h
Total: 1:33:31
Total: 25.60 km
6440
DANKENBRINK, Niklas

GER
Feuerwehr Renshausen1:44:2514.71+41:48
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
50:29 (6)
13.19 km/h
Total: 50:29
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
41:16 (6)
13.09 km/h
Total: 1:31:45
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
12:40 (6)
26.05 km/h
Total: 1:44:25
Total: 25.60 km
Masters männlich
1501
RICHTER, Florian

GER
Focus RAPIRO Racing56:0027.43---
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
26:09 (1)
25.47 km/h
Total: 26:09
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
21:23 (1)
25.25 km/h
Total: 47:32
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
8:28 (1)
38.98 km/h
Total: 56:00
Total: 25.60 km
2434
BERNSDORF, Marco

GER
Harz-Racing e.V.1:00:2725.41+4:27
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
28:10 (2)
23.64 km/h
Total: 28:10
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
23:37 (2)
22.87 km/h
Total: 51:47
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
8:40 (2)
38.08 km/h
Total: 1:00:27
Total: 25.60 km
3504
UHLIG, Marius
 RSV Gütersloh 19311:03:5424.04+7:54
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
30:04 (3)
22.15 km/h
Total: 30:04
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
24:47 (4)
21.79 km/h
Total: 54:51
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
9:03 (3)
36.46 km/h
Total: 1:03:54
Total: 25.60 km
4433
BAUM, Uwe

GER
Merida Multivan / BOC auf Bike / TSVE 18601:04:3423.79+8:34
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
30:08 (4)
22.10 km/h
Total: 30:08
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
24:44 (3)
21.83 km/h
Total: 54:52
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
9:42 (7)
34.02 km/h
Total: 1:04:34
Total: 25.60 km
5498
KULL, Carsten
 Nordharzer RSG1:07:3322.74+11:33
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
31:51 (5)
20.91 km/h
Total: 31:51
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
26:17 (5)
20.55 km/h
Total: 58:08
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
9:25 (5)
35.04 km/h
Total: 1:07:33
Total: 25.60 km
6463
JURCZEK, Manuel

GER
Staufenberg1:08:4722.33+12:47
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
32:34 (6)
20.45 km/h
Total: 32:34
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
26:55 (6)
20.06 km/h
Total: 59:29
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
9:18 (4)
35.48 km/h
Total: 1:08:47
Total: 25.60 km
7438
DAMMANN, Christian

GER
Team 2 Beat1:11:0121.63+15:01
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
34:19 (8)
19.41 km/h
Total: 34:19
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
27:09 (7)
19.89 km/h
Total: 1:01:28
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
9:33 (6)
34.55 km/h
Total: 1:11:01
Total: 25.60 km
8473
LAGES, Tobias

GER
Rühle1:11:4421.41+15:44
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
33:23 (7)
19.95 km/h
Total: 33:23
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
27:30 (8)
19.64 km/h
Total: 1:00:53
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
10:51 (10)
30.41 km/h
Total: 1:11:44
Total: 25.60 km
9483
RICHTER, Marco

GER
Tri Team Vöhrum1:16:2620.10+20:26
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
37:30 (10)
17.76 km/h
Total: 37:30
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
28:57 (9)
18.65 km/h
Total: 1:06:27
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
9:59 (8)
33.06 km/h
Total: 1:16:26
Total: 25.60 km
10505
BREETSCH, Sebastian
 Tri Sport Team Verl1:16:3920.04+20:39
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
36:53 (9)
18.06 km/h
Total: 36:53
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
29:30 (10)
18.31 km/h
Total: 1:06:23
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
10:16 (9)
32.14 km/h
Total: 1:16:39
Total: 25.60 km
11447
FUHRMANN, Fabian

GER
Feuerwehr Renshausen1:30:0617.05+34:06
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
45:12 (11)
14.73 km/h
Total: 45:12
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
33:42 (11)
16.02 km/h
Total: 1:18:54
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
11:12 (11)
29.46 km/h
Total: 1:30:06
Total: 25.60 km
12495
MATZKE, Tobias
 Uslar1:38:4715.55+42:47
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
47:11 (12)
14.12 km/h
Total: 47:11
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
39:31 (12)
13.67 km/h
Total: 1:26:42
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
12:05 (12)
27.31 km/h
Total: 1:38:47
Total: 25.60 km
13476
MEYER, Jens

GER
Geseke1:40:4815.24+44:48
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
47:54 (13)
13.90 km/h
Total: 47:54
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
40:22 (13)
13.38 km/h
Total: 1:28:16
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
12:32 (13)
26.33 km/h
Total: 1:40:48
Total: 25.60 km
Senioren I
1509
KOSLER, Guido

GER
Team Pirate1:00:2825.40---
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
28:15 (1)
23.58 km/h
Total: 28:15
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
23:34 (1)
22.91 km/h
Total: 51:49
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
8:39 (1)
38.15 km/h
Total: 1:00:28
Total: 25.60 km
2450
GERLACH, Philipp

GER
Focus RAPIRO Racing1:06:3023.10+6:02
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
30:47 (2)
21.64 km/h
Total: 30:47
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
26:12 (4)
20.61 km/h
Total: 56:59
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
9:31 (3)
34.68 km/h
Total: 1:06:30
Total: 25.60 km
3479
NEBORG, Jens

GER
Focus RAPIRO Racing1:08:5222.30+8:24
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
33:30 (4)
19.88 km/h
Total: 33:30
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
26:02 (2)
20.74 km/h
Total: 59:32
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
9:20 (2)
35.36 km/h
Total: 1:08:52
Total: 25.60 km
4507
GUTSFELD, Michael
 IBC DIMB Racing Team1:09:2222.14+8:54
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
33:22 (3)
19.96 km/h
Total: 33:22
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
26:09 (3)
20.65 km/h
Total: 59:31
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
9:51 (5)
33.50 km/h
Total: 1:09:22
Total: 25.60 km
5486
SCHOLZ, Andreas

GER
Ostwest-Express1:10:5221.67+10:24
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
33:43 (5)
19.75 km/h
Total: 33:43
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
26:30 (5)
20.38 km/h
Total: 1:00:13
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
10:39 (9)
30.99 km/h
Total: 1:10:52
Total: 25.60 km
6508
SCHWENGELS, Helmut
 Zweigwerk1:11:0221.62+10:34
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
33:57 (6)
19.62 km/h
Total: 33:57
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
27:27 (6)
19.67 km/h
Total: 1:01:24
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
9:38 (4)
34.26 km/h
Total: 1:11:02
Total: 25.60 km
7467
KAMERAU, Frank

GER
Team Springe1:14:3820.58+14:10
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
36:12 (8)
18.40 km/h
Total: 36:12
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
28:29 (7)
18.96 km/h
Total: 1:04:41
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
9:57 (7)
33.17 km/h
Total: 1:14:38
Total: 25.60 km
8488
STRAUß, Markus

GER
Nordharzer RSG1:15:1120.43+14:43
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
35:40 (7)
18.67 km/h
Total: 35:40
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
29:37 (8)
18.23 km/h
Total: 1:05:17
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
9:54 (6)
33.33 km/h
Total: 1:15:11
Total: 25.60 km
9506
SCHNERBUSCH, Karl
 MTB Team SV Scharzfeld1:16:3820.04+16:10
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
36:19 (9)
18.34 km/h
Total: 36:19
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
29:52 (9)
18.08 km/h
Total: 1:06:11
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
10:27 (8)
31.58 km/h
Total: 1:16:38
Total: 25.60 km
10452
GREITE, Jörg

GER
MTV Schöningen1:22:3818.59+22:10
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
40:55 (11)
16.28 km/h
Total: 40:55
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
30:56 (10)
17.46 km/h
Total: 1:11:51
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
10:47 (11)
30.60 km/h
Total: 1:22:38
Total: 25.60 km
11484
RUSCHINCZIK, Manfred

GER
Scharzfeld1:24:5018.11+24:22
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
40:35 (10)
16.41 km/h
Total: 40:35
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
33:14 (11)
16.25 km/h
Total: 1:13:49
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
11:01 (12)
29.95 km/h
Total: 1:24:50
Total: 25.60 km
12496
DENECKE, Frank

GER
TSV Willershausen1:27:5817.46+27:30
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
43:49 (13)
15.20 km/h
Total: 43:49
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
33:23 (12)
16.18 km/h
Total: 1:17:12
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
10:46 (10)
30.65 km/h
Total: 1:27:58
Total: 25.60 km
13487
STOELLGER, Ingo

GER
Fichtenflitzer / Bad Driburg1:28:5817.26+28:30
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
42:56 (12)
15.51 km/h
Total: 42:56
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
34:48 (13)
15.52 km/h
Total: 1:17:44
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
11:14 (13)
29.38 km/h
Total: 1:28:58
Total: 25.60 km
14468
KLOWAT, René

GER
Arholzen2:02:1612.56+1:01:48
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
1:01:48 (14)
10.78 km/h
Total: 1:01:48
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
44:42 (14)
12.08 km/h
Total: 1:46:30
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
15:46 (15)
20.93 km/h
Total: 2:02:16
Total: 25.60 km
15481
PANHORST, Thorsten

GER
Montanbiekas mit ohne Berge2:03:0112.49+1:02:33
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
1:02:44 (15)
10.62 km/h
Total: 1:02:44
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
47:04 (15)
11.47 km/h
Total: 1:49:48
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
13:13 (14)
24.97 km/h
Total: 2:03:01
Total: 25.60 km
Senioren II
1436
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWL1:06:3023.10---
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
30:46 (1)
21.65 km/h
Total: 30:46
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
26:14 (2)
20.58 km/h
Total: 57:00
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
9:30 (1)
34.74 km/h
Total: 1:06:30
Total: 25.60 km
2499
BUES, Axel
 Nordharzer RSG1:12:2921.19+5:59
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
34:51 (2)
19.11 km/h
Total: 34:51
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
27:32 (3)
19.61 km/h
Total: 1:02:23
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
10:06 (4)
32.67 km/h
Total: 1:12:29
Total: 25.60 km
3491
WEDEKIN, Michael

GER
Stahlradverein Laatzen1:15:1320.42+8:43
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
39:33 (4)
16.84 km/h
Total: 39:33
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
25:52 (1)
20.88 km/h
Total: 1:05:25
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
9:48 (2)
33.67 km/h
Total: 1:15:13
Total: 25.60 km
4500
WILHELMUS, Rolf
 Radsport Hochsolling1:16:2420.10+9:54
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
37:11 (3)
17.91 km/h
Total: 37:11
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
29:14 (4)
18.47 km/h
Total: 1:06:25
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
9:59 (3)
33.06 km/h
Total: 1:16:24
Total: 25.60 km
5445
EGGERT, Bernhard

GER
TuS Lügde1:26:3217.75+20:02
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
41:12 (5)
16.17 km/h
Total: 41:12
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
33:57 (6)
15.91 km/h
Total: 1:15:09
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
11:23 (5)
28.99 km/h
Total: 1:26:32
Total: 25.60 km
6451
GRABOWSKI, Andreas

GER
Herzberg1:28:5517.27+22:25
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
43:44 (6)
15.23 km/h
Total: 43:44
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
33:41 (5)
16.03 km/h
Total: 1:17:25
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
11:30 (6)
28.70 km/h
Total: 1:28:55
Total: 25.60 km
7439
DANKENBRINK, Bernd

GER
Feuerwehr Renshausen1:44:1514.73+37:45
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
50:42 (7)
13.14 km/h
Total: 50:42
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
40:52 (8)
13.21 km/h
Total: 1:31:34
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
12:41 (7)
26.02 km/h
Total: 1:44:15
Total: 25.60 km
8444
DÖLLING, Dieter

GER
Hannover1:45:1214.60+38:42
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
53:05 (8)
12.55 km/h
Total: 53:05
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
39:21 (7)
13.72 km/h
Total: 1:32:26
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
12:46 (8)
25.85 km/h
Total: 1:45:12
Total: 25.60 km
W 15 weiblich (13 und 14 Jahre)
1461
HÜFFER, Christin

GER
Montanbiekas mit ohne Berge2:11:3911.67---
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
1:02:39 (1)
10.63 km/h
Total: 1:02:39
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
52:25 (1)
10.30 km/h
Total: 1:55:04
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
16:35 (1)
19.90 km/h
Total: 2:11:39
Total: 25.60 km
W 17 weiblich (15 und 16 Jahre)
1477
MORITZ, Marieke

GER
NRT/BadBikes1:19:1019.40---
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
38:06 (1)
17.48 km/h
Total: 38:06
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
30:16 (1)
17.84 km/h
Total: 1:08:22
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
10:48 (1)
30.56 km/h
Total: 1:19:10
Total: 25.60 km
Damen
1490
GÖTHEL, Timea

GER
harz rakking1:16:4620.01---
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
36:51 (1)
18.07 km/h
Total: 36:51
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
29:18 (1)
18.43 km/h
Total: 1:06:09
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
10:37 (1)
31.08 km/h
Total: 1:16:46
Total: 25.60 km
2446
ELBERS, Nikola

GER
Team 2 Beat1:38:4615.55+22:00
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
47:50 (2)
13.92 km/h
Total: 47:50
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
37:39 (2)
14.34 km/h
Total: 1:25:29
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
13:17 (2)
24.84 km/h
Total: 1:38:46
Total: 25.60 km
Masters weiblich
1432
BAUM, Marcela

GER
TSVE 1890 Bielefeld1:23:1218.46---
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
39:28 (1)
16.88 km/h
Total: 39:28
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
32:16 (1)
16.74 km/h
Total: 1:11:44
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
11:28 (1)
28.78 km/h
Total: 1:23:12
Total: 25.60 km
2454
GUTSMANN, Simone

GER
MTB - eulenexpress - Peine1:28:4417.31+5:32
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
43:12 (2)
15.42 km/h
Total: 43:12
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
33:24 (2)
16.17 km/h
Total: 1:16:36
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
12:08 (2)
27.20 km/h
Total: 1:28:44
Total: 25.60 km
Seniorinnen I
1460
HUMBURG, Tanja

GER
RSC Wahmbeck1:27:2917.56---
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
43:01 (1)
15.48 km/h
Total: 43:01
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
32:52 (2)
16.43 km/h
Total: 1:15:53
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
11:36 (2)
28.45 km/h
Total: 1:27:29
Total: 25.60 km
2448
FUNKE, Manuela

GER
Bike-Sport-Lippe1:29:0717.24+1:38
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
45:23 (2)
14.67 km/h
Total: 45:23
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
32:28 (1)
16.63 km/h
Total: 1:17:51
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
11:16 (1)
29.29 km/h
Total: 1:29:07
Total: 25.60 km
3470
KRETSCHMER, Anja

GER
Team Springe1:31:2016.82+3:51
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
45:57 (3)
14.49 km/h
Total: 45:57
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
33:15 (3)
16.24 km/h
Total: 1:19:12
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
12:08 (3)
27.20 km/h
Total: 1:31:20
Total: 25.60 km
4443
DIECKMANN, Christiane

GER
Hildesheim1:41:2215.15+13:53
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
49:16 (4)
13.52 km/h
Total: 49:16
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
39:39 (4)
13.62 km/h
Total: 1:28:55
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
12:27 (4)
26.51 km/h
Total: 1:41:22
Total: 25.60 km
5502
BLUMENSTEIN, Heidi
 Brunnenbiker2:05:5312.20+38:24
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
1:00:15 (5)
11.05 km/h
Total: 1:00:15
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
50:38 (5)
10.66 km/h
Total: 1:50:53
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
15:00 (5)
22.00 km/h
Total: 2:05:53
Total: 25.60 km
6431
AMSBECK, Jutta

GER
Montanbiekas mit ohne Berge2:11:4111.66+44:12
 
Steinborn (VP1)
11.10 km
1:02:41 (6)
10.62 km/h
Total: 1:02:41
Total: 11.10 km
Turm Silberborn
9.00 km
52:25 (6)
10.30 km/h
Total: 1:55:06
Total: 20.10 km
Finish
5.50 km
16:35 (6)
19.90 km/h
Total: 2:11:41
Total: 25.60 km