SPORTident TimingRadsport Hochsolling e.V.

15. Allersheimer Mountainbike-Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 07.07.2013

15. Allersheimer Mountainbike-Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 07.07.2013

 

Results 15. Allersheimer Mountainbike-Cup

   
PosNo.Name ClubCategoryTimekm/hBehind 
Men
1501
RICHTER, Florian

GER
Focus RAPIRO RacingMasters männlich56:0027.43---
2434
BERNSDORF, Marco

GER
Harz-Racing e.V.Masters männlich1:00:2725.41+4:27
3509
KOSLER, Guido

GER
Team PirateSenioren I1:00:2825.4+4:28
4458
HANNING, Robert

GER
RSV Team SpringeHerren1:02:3724.53+6:37
5485
SCHNIEDERS, Kai

GER
TSV BösingfeldU 17 männlich (15 und 16 Jahre)1:03:2824.2+7:28
5457
HALBIG, Marc

GER
Fitnessinsel GronauHerren1:03:2824.2+7:28
7504
UHLIG, Marius
 RSV Gütersloh 1931Masters männlich1:03:5424.04+7:54
8433
BAUM, Uwe

GER
Merida Multivan / BOC auf Bike / TSVE 1860Masters männlich1:04:3423.79+8:34
9475
MEISER, Marius

GER
White Rock e.VHerren1:05:2823.46+9:28
10482
REDIKER, Timo

GER
Stevens Racing TeamU 17 männlich (15 und 16 Jahre)1:05:5423.31+9:54
11436
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWLSenioren II1:06:3023.1+10:30
11450
GERLACH, Philipp

GER
Focus RAPIRO RacingSenioren I1:06:3023.1+10:30
13498
KULL, Carsten
 Nordharzer RSGMasters männlich1:07:3322.74+11:33
14463
JURCZEK, Manuel

GER
StaufenbergMasters männlich1:08:4722.33+12:47
15464
KAIRAT, Sebastian

GER
Radsport HochsollingU 17 männlich (15 und 16 Jahre)1:08:4922.32+12:49
16479
NEBORG, Jens

GER
Focus RAPIRO RacingSenioren I1:08:5222.3+12:52
17507
GUTSFELD, Michael
 IBC DIMB Racing TeamSenioren I1:09:2222.14+13:22
18492
WILKENING, Per Ole

GER
-CORSEVÉLO- JuniorteamU 15 männlich (13 und 14 Jahre)1:10:3521.76+14:35
19486
SCHOLZ, Andreas

GER
Ostwest-ExpressSenioren I1:10:5221.67+14:52
20438
DAMMANN, Christian

GER
Team 2 BeatMasters männlich1:11:0121.63+15:01
21508
SCHWENGELS, Helmut
 ZweigwerkSenioren I1:11:0221.62+15:02
22473
LAGES, Tobias

GER
RühleMasters männlich1:11:4421.41+15:44
23499
BUES, Axel
 Nordharzer RSGSenioren II1:12:2921.19+16:29
24467
KAMERAU, Frank

GER
Team SpringeSenioren I1:14:3820.58+18:38
25488
STRAUß, Markus

GER
Nordharzer RSGSenioren I1:15:1120.43+19:11
26491
WEDEKIN, Michael

GER
Stahlradverein LaatzenSenioren II1:15:1320.42+19:13
27494
WODTKE, Brian

GER
Bike-Sport-LippeU 17 männlich (15 und 16 Jahre)1:15:2220.38+19:22
28493
WINKLMAIR, Moritz

GER
MTB Race Team HöxterU 15 männlich (13 und 14 Jahre)1:15:4320.29+19:43
29500
WILHELMUS, Rolf
 Radsport HochsollingSenioren II1:16:2420.1+20:24
30483
RICHTER, Marco

GER
Tri Team VöhrumMasters männlich1:16:2620.1+20:26
31506
SCHNERBUSCH, Karl
 MTB Team SV ScharzfeldSenioren I1:16:3820.04+20:38
32505
BREETSCH, Sebastian
 Tri Sport Team VerlMasters männlich1:16:3920.04+20:39
33453
GREITE, Lukas

GER
MTV SchöningenU 15 männlich (13 und 14 Jahre)1:19:1019.4+23:10
34437
BUCHMEIER, Yannik

GER
Team SpringeU 15 männlich (13 und 14 Jahre)1:19:1719.37+23:17
34472
KRETSCHMER, Tim

GER
Team SpringeU 15 männlich (13 und 14 Jahre)1:19:1719.37+23:17
36478
MÄCKLER, Maurice

GER
Bike-Sport-LippeU 19 Junioren (17 und 18 Jahre)1:20:2719.09+24:27
37452
GREITE, Jörg

GER
MTV SchöningenSenioren I1:22:3818.59+26:38
38465
KALBERLAH, Kevin

GER
MTV SchöningenU 19 Junioren (17 und 18 Jahre)1:22:4218.57+26:42
39510
LOHMANN, Alexander
 MTV SchöningenHerren1:24:1018.25+28:10
40484
RUSCHINCZIK, Manfred

GER
ScharzfeldSenioren I1:24:5018.11+28:50
41445
EGGERT, Bernhard

GER
TuS LügdeSenioren II1:26:3217.75+30:32
42449
GERICKE, max

GER
MTV SchöningenU 13 männlich (12 Jahre und jünger )1:27:5717.46+31:57
43496
DENECKE, Frank

GER
TSV WillershausenSenioren I1:27:5817.46+31:58
44451
GRABOWSKI, Andreas

GER
HerzbergSenioren II1:28:5517.27+32:55
45487
STOELLGER, Ingo

GER
Fichtenflitzer / Bad DriburgSenioren I1:28:5817.26+32:58
46447
FUHRMANN, Fabian

GER
Feuerwehr RenshausenMasters männlich1:30:0617.05+34:06
47480
OHM, Niklas

GER
MTB Team Solling RidersU 17 männlich (15 und 16 Jahre)1:31:3016.79+35:30
48497
OMEIRAT, Ali
 Spartics Team Schließer-BikeHerren1:33:3116.42+37:31
49495
MATZKE, Tobias
 UslarMasters männlich1:38:4715.55+42:47
50441
DENECKE, Alexander

GER
KalefeldU 13 männlich (12 Jahre und jünger )1:38:5115.54+42:51
51503
BONNET, Luca
 BrunnenbikerU 15 männlich (13 und 14 Jahre)1:38:5915.52+42:59
52476
MEYER, Jens

GER
GesekeMasters männlich1:40:4815.24+44:48
53439
DANKENBRINK, Bernd

GER
Feuerwehr RenshausenSenioren II1:44:1514.73+48:15
54440
DANKENBRINK, Niklas

GER
Feuerwehr RenshausenHerren1:44:2514.71+48:25
55444
DÖLLING, Dieter

GER
HannoverSenioren II1:45:1214.6+49:12
56455
GÜNTHER, Josha

GER
Montanbiekas mit ohne BergeU 13 männlich (12 Jahre und jünger )2:00:1812.77+1:04:18
57468
KLOWAT, René

GER
ArholzenSenioren I2:02:1612.56+1:06:16
58481
PANHORST, Thorsten

GER
Montanbiekas mit ohne BergeSenioren I2:03:0112.49+1:07:01
DSQ435
BOSK, Erik

GER
MTV SchöningenU 17 männlich (15 und 16 Jahre)
 
Women
1490
GÖTHEL, Timea

GER
harz rakkingDamen1:16:4620.01---
2477
MORITZ, Marieke

GER
NRT/BadBikesW 17 weiblich (15 und 16 Jahre)1:19:1019.4+2:24
3432
BAUM, Marcela

GER
TSVE 1890 BielefeldMasters weiblich1:23:1218.46+6:26
4460
HUMBURG, Tanja

GER
RSC WahmbeckSeniorinnen I1:27:2917.56+10:43
5454
GUTSMANN, Simone

GER
MTB - eulenexpress - PeineMasters weiblich1:28:4417.31+11:58
6448
FUNKE, Manuela

GER
Bike-Sport-LippeSeniorinnen I1:29:0717.24+12:21
7470
KRETSCHMER, Anja

GER
Team SpringeSeniorinnen I1:31:2016.82+14:34
8446
ELBERS, Nikola

GER
Team 2 BeatDamen1:38:4615.55+22:00
9443
DIECKMANN, Christiane

GER
HildesheimSeniorinnen I1:41:2215.15+24:36
10502
BLUMENSTEIN, Heidi
 BrunnenbikerSeniorinnen I2:05:5312.2+49:07
11461
HÜFFER, Christin

GER
Montanbiekas mit ohne BergeW 15 weiblich (13 und 14 Jahre)2:11:3911.67+54:53
12431
AMSBECK, Jutta

GER
Montanbiekas mit ohne BergeSeniorinnen I2:11:4111.66+54:55