SPORTident TimingRadsport Hochsolling e.V.

15. Allersheimer Mountainbike-Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 07.07.2013

15. Allersheimer Mountainbike-Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 07.07.2013

 

Results 15. Allersheimer Mountainbike-Cup

   
PosNo.Name ClubTimekm/hBehind 
U 17 männlich (15 und 16 Jahre)
1153
BECKMANN, Vincent

GER
Radsport Hochsolling2:15:1521.74---
U 19 Junioren (17 und 18 Jahre)
1173
GEERS, Fritz

GER
NRT/BadBikes1:57:1225.09---
2261
STORK, Matthias

GER
Paderborn2:03:2823.81+6:16
3198
KRONAWITTER, Lukas

GER
RSV Br.-Vilsen2:37:1118.70+39:59
4150
ALFKE, Tammo

GER
RSV Bruchhausen-Vilsen2:56:5716.61+59:45
Herren
1294
WOLF, Patrick
 Eldorado MTB Team1:54:0125.79---
2310
SCHMIDT, Florian
 TUS Engter1:57:5224.94+3:51
3199
KRÖGER, Marvin

GER
RSG Nordheide1:58:3624.79+4:35
4296
BANK, Christian
 Eldorado MTB Team1:58:4824.75+4:47
5176
HARTMANN, Patrick

GER
team 2 beat2:04:2323.64+10:22
6169
FUCHS, Martin

GER
eldorado Nordhausen2:04:4023.58+10:39
7209
MAILÄNDER, Sebastian

GER
Paderborn2:13:0222.10+19:01
8265
WEINKNECHT, Markus

GER
TEAM EMPOWER2:18:3121.22+24:30
9182
HELMKER, Patrick

GER
TSV Hilwartshausen2:23:2320.50+29:22
10239
SCHLICK, Christian

GER
Fichtenflitzer2:27:3219.93+33:31
11259
SPRINGHORN, david

GER
team springe2:37:1018.71+43:09
12164
EDER, Jan Martin

GER
Göttingen2:46:4717.63+52:46
13238
SCHEUER, Robin

GER
Hildesheim2:55:0816.79+1:01:07
14244
SCHOTT, Aaron

GER
Uetze3:00:4816.26+1:06:47
15286
KOCH, Fabian
 Team 2 Beat3:02:3816.10+1:08:37
16224
PÉUS, Marco

GER
Holzminden3:04:0915.97+1:10:08
17162
DEUTGES, Holger

GER
Göttingen3:09:4515.49+1:15:44
DNF300
GRAßHOFF, Jan
 Spartics Team Schließer-Bike
 
Masters männlich
1269
ZAMPONI, André

GER
Team Bergamont1:55:2425.48---
2252
SEIFFERT, Marc

GER
WSV Clausthal-Zellerfeld / Hamfelder Hof1:55:2525.47+0:01
3207
LÖBEL, Alexander

GER
Neun Grad Ost1:57:5224.94+2:28
4205
LORENZEN, Sven

GER
RV Concordia Hannover1:58:4824.75+3:24
5246
SCHULZE, Michael

GER
Team Kyffhäuser1:58:4924.74+3:25
6303
KLEINDIENST, Tobias
 MTV Förste1:58:5124.74+3:27
7308
GOERTZ, Cornelius
 Team Schaeffler2:04:4323.57+9:19
8191
KACZMAREK, Jesco

GER
Focus RAPIRO Racing2:06:1423.29+10:50
9196
KLOPPENBURG, Mirko

GER
Paderborn2:07:3423.05+12:10
10171
GALK, Ingo

GER
Team Springe2:09:0722.77+13:43
11290
SAMSON, Marko
 Radz Fatz Espelkamp2:09:4022.67+14:16
12197
KOCH, Sascha

GER
Team 2 Beat2:10:0622.60+14:42
13226
PREGEL, Lars

GER
1. RV Leipzig2:10:4422.49+15:20
14212
MEENE, Florian

GER
Soltau2:13:4921.97+18:25
15305
PAUL, Marc-Andree
 WAGO2:13:5721.95+18:33
16257
SPITKOWSKI, Pascal

GER
MTV Förste2:14:0721.92+18:43
17307
DUNG, Sascha
 Autohaus Bindschus2:15:1621.73+19:52
18206
LUSTER, Markus

GER
RSC Göttingen2:16:2221.56+20:58
19217
NEUBAUER, Christian

GER
RG Uni Hamburg2:17:2821.39+22:04
20192
KAHLER, Julian

GER
Hannover 962:17:3521.37+22:11
21240
SCHMIDT, Bernd

GER
Lichtenau2:17:5621.31+22:32
22165
EGGERT, Frank

GER
MTB - eulenexpress - Peine2:21:4120.75+26:17
23177
HAUFE, Alexander

GER
Hannover2:21:4220.75+26:18
24318
PRÜSSNER, Tobias
 2:23:0120.56+27:37
25227
REICHENAUER, Marco

GER
Team 2 Beat2:23:3420.48+28:10
26180
HEIDRICH, Tobias

GER
SSV Würgassen2:23:3820.47+28:14
27312
KUHNAU, Markus
 2:27:1219.97+31:48
28220
NOLTE, Jens

GER
IBC DIMB Racing Team2:27:2019.95+31:56
29184
HERMANN, Daniel

GER
Deutschland2:27:5319.88+32:29
30152
AULICH, Tobias

GER
ELAN-Barsinghausen2:34:0619.08+38:42
31245
SCHREIBER, Marc

GER
Nutrixxion4Fun2:41:1618.23+45:52
32156
BEZAK, Gerrit

GER
Langenselbold2:51:2917.14+56:05
33218
NEUBERT, Carsten

GER
Berlin2:54:4816.82+59:24
34248
SCHWARZ, Andreas

GER
Unterweid2:57:1316.59+1:01:49
Senioren I
1297
HÖLSCHER, Dirk
 Focus RAPIRO Racing1:57:5324.94---
2315
GAEDICKE, Oliver
 Focus RAPIRO Racing1:57:5424.94+0:01
3314
GIEßLER, Olaf
 2:03:0923.87+5:16
4254
WOLFF, Andi

GER
TV Lemgo2:04:4823.56+6:55
5263
ENGELS, Kai

GER
Bike Team Blöte2:08:3722.86+10:44
6299
HANSCH, Jochen
 Focus RAPIRO Racing2:08:4022.85+10:47
7267
WITTEN, Wolfgang

GER
Cappeln2:10:5822.45+13:05
8236
MEHLAN, Volker

GER
Radsport Hochsolling2:11:3122.35+13:38
9189
ILSEMANN, Marc

GER
Focus RAPIRO Racing2:13:3822.00+15:45
10256
KOCH, Dirk

GER
Team Springe2:14:1721.89+16:24
11172
GARBE, Ralf

GER
TSVE 1890 Bielefeld2:14:1921.89+16:26
12243
SCHOPPMEIER, Martin

GER
SV Brenkhausen-Bosseborn2:16:0521.60+18:12
13170
FUCHS, Steffen

GER
eldorado Nordhausen2:17:0721.44+19:14
14202
ADAM, Siegfried

GER
Horn Bad Meinberg2:18:4921.18+20:56
15291
METJE, Michael
 MMM-Bikes.com2:20:2020.95+22:27
16151
ALTENBEREND, Uwe

GER
Paderborn2:20:4020.90+22:47
17166
EYTZ, lars

GER
buxtehude2:21:2320.79+23:30
18306
STRAUBHAAR, Tore
 2:21:4120.75+23:48
19275
REUTER, Axel

GER
TUS Kachtenhausen2:22:2320.65+24:30
20222
KESSEBROCK, Siegfried

GER
Radsport Hochsolling2:22:3220.63+24:39
21186
HOLLWEDEL, Jochen

GER
RSV Bruchhausen-Vilsen2:23:3220.48+25:39
22181
HEIN, Peter

GER
RSV Bruchhausen-Vilsen/Team Shark/Velo-Sport2:23:3720.47+25:44
23232
SANDOW, Manfred

GER
Beesten2:24:1520.38+26:22
24298
VAGEDES, Ludger
 Radsport Hochsolling2:25:1520.24+27:22
25304
MÜLLER, Eckard
 Fitness-Center-Spieker2:25:5920.14+28:06
26285
ENGELBART, Thorsten
 NBike2:26:4320.04+28:50
27178
HECKER, Wolfgang

GER
MTB Eichwald2:27:2119.95+29:28
28249
SCHWERDTFEGER, Gerd

GER
DDMC Solling e.V.2:27:2319.95+29:30
29250
SCHÜTZ, Joachim

GER
TC 04 Köln-Poll e.V.2:28:4219.77+30:49
30194
KELLNER, Christoph

GER
Tuspo Weende e.V. Göttingen2:30:0919.58+32:16
31293
ZACKENFELS, Björn
 RSC-Wahmbeck2:33:1119.19+35:18
32247
STEPPAT, Andreas

GER
MTB Race Team Höxter2:33:1519.18+35:22
33193
KAISER, Joachim

GER
TSV Willershausen2:36:1518.82+38:22
34163
DOPPELSTEIN, Jürgen

GER
Steinheim2:37:0718.71+39:14
35230
SANDER, Bernd

GER
LG Altes Amt2:39:0318.48+41:10
36262
TOFALL, Hubertus

GER
RSV Geseke2:40:0018.38+42:07
36255
HOFFMANN, Frank

GER
Wennigsen2:40:0018.38+42:07
38242
SCHNUG, Stefan

GER
Tri-4-Fun SVKT2:40:0218.37+42:09
39168
FLAK, Uwe

GER
Holenberg2:42:2618.10+44:33
39175
GRÜTZNER, Thorsten

GER
TC 04 Köln-Poll e.V.2:42:2618.10+44:33
41231
SANDER, Kai-Harry

GER
Soltau2:42:4918.06+44:56
42174
GERBING, Timo

GER
MTB - eulenexpress - Peine2:43:5417.94+46:01
43284
HILMER, Thomas
 Halle2:43:5717.93+46:04
44157
BONNET, Frank

GER
Brunnenbiker2:44:2217.89+46:29
45237
SCHEIBER, Jörg

GER
Willershausen2:46:0317.71+48:10
46185
HINNERS, Rolf

GER
RSV Br.-Vilsen2:47:5917.50+50:06
47225
PFENNIG, Frank

GER
IBC DIMB Racing Team2:52:1617.07+54:23
48188
HOPPE, Matthias

GER
Nörten-Hardenberg2:53:4116.93+55:48
49195
KIRSCH, Oliver

GER
Fichtenflitzer2:55:4216.73+57:49
50203
KÖNIG, Mark

GER
Halle3:00:1416.31+1:02:21
51183
HENKE, Jörg

GER
Harzhorn Mounties3:00:2216.30+1:02:29
52216
MÜLLER, Boris

GER
Holzminden3:03:2616.03+1:05:33
53201
KÜCK, Michael

GER
Eschweiler3:12:2415.28+1:14:31
53208
LÖDIGE, Jörg

GER
Radsportfreunde Lügde3:12:2415.28+1:14:31
55213
MEUSER, Dirk

GER
Aachen3:12:3015.27+1:14:37
56221
OTTOLIN, Ralph

GER
Radsportfreunde Lügde3:14:4115.10+1:16:48
57253
SIEVERS, Burkhard

GER
TSV Sibbesse3:19:3714.73+1:21:44
58167
FAIMANN, Jörg

GER
RSV Bruchhausen-Vilsen3:23:0014.48+1:25:07
DNF241
REDEKER, Jörg

GER
MSC Desenberg
 
DNF301
KOFFRE, Joachim
 TSV Willershausen
 
DNF200
KÜBBELER, René

GER
Hermannsburg
 
Senioren II
1258
ROTERMUND, Uwe

GER
MTB Race Team Höxter/Merida Bikes2:05:4723.37---
2264
WAKULINKO, Willi

GER
Garbsen2:14:2021.89+8:33
3292
TÖLZER, Uwe
 Harzer Radsportfreunde e.V2:16:2321.56+10:36
4233
LANGE, Dirk

GER
Bad Salzdetfurth2:17:0021.46+11:13
5228
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-Lippe2:18:0621.29+12:19
6268
WOLFF, Horst

GER
Radsport Kreuch2:23:4020.46+17:53
7214
MOEHRING, Dietmar

GER
RSC Einbeck2:27:2319.95+21:36
8289
FROMMELT, Michael
 Alpin Club Hannover2:31:1619.44+25:29
9309
BRECHT, Thomas
 2:34:0419.08+28:17
10211
MAURITZ, Rainer

GER
MTB-TEAM der Robert-Bosch-Gesamtschule Hildesheim2:44:2517.88+38:38
11288
HARTMANN, Georg
 Bad Driburg2:45:1017.80+39:23
12311
LANGKAU, Jürgen
 SCT-Stamina Cycle Team2:45:2217.78+39:35
13155
BERGMANN, Jörg

GER
Soltau2:54:5616.81+49:09
14317
FRICKE, Helmut
 Dasseler SC2:57:5216.53+52:05
15287
LAMPE, Jörg
 Holzminden3:10:5615.40+1:05:09
16260
STAHNKE, Bernhard

GER
Hameln3:13:1115.22+1:07:24
17159
BROCKMANN, Udo

GER
RK Emmerthal3:15:3715.03+1:09:50
DNF319
SUDAU, Hilmer
 
 
DNF313
NELLE, Jürgen
 MFC
 
Damen
1316
WAHNIG, Julia
 NOX Cycles2:27:1419.97---
Masters weiblich
1190
JANZEN, Monika

GER
MTB - eulenexpress - Peine2:24:1520.38---
2187
HOLLWEDEL, Melanie

GER
RSV Bruchhausen-Vilsen2:45:2217.78+21:07
3235
SCHEFFLER, Kathrin

GER
DDMC Solling e.V.2:54:5116.81+30:36
Seniorinnen I
1302
MEYER, Stefanie
 Velo Sport Göttingen2:37:1918.69---
2283
HILMER, Anja
 Halle2:48:2117.46+11:02
3234
SCHAFFELD, Dr. Cornelia

GER
TC 04 Köln-Poll e.V.3:19:3814.73+42:19
4204
LILJE, Nicola

GER
Tri-4-Fun SVKT3:48:3212.86+1:11:13