SPORTident TimingFreizeitsportverein Thuringia e.V.

40. Erfurter Silvesterlauf

Erfurt 31.12.2013

40. Erfurter Silvesterlauf

Erfurt 31.12.2013

 

Results 40. Erfurter Silvesterlauf

CategoryTotal
   
   
PosNo.Name DoBClubTimemin/kmBehind 
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre)
165
MINALE, Luca

GBR
2002Victoria Park Harriers14:543:43---
2157
GEßNER, Jakob

GER
2000LTV Erfurt15:093:47+0:15
339
KÜSTER, Marvin Frederik

GER
2002LSV Ilmenau15:253:51+0:31
4283
ROTT, Franz

GER
2000LSV Lok Arnstadt15:323:53+0:38
5295
PETERS, Richard

GER
2003HSV Weimar Triathlon16:014:00+1:07
6238
WILHELM, Max

GER
2000ASV Erfurt16:344:08+1:40
726
KÜNZEL, Finn-Ole

GER
2001Team Künzel16:354:09+1:41
8630
HENKEL, Noah

GER
2000Erfurter LAC16:384:10+1:44
929
RAUCH, Eric

GER
2002SSV Erfurt Nord e.V.16:454:11+1:51
10361
BÜHNEMANN, Nils

GER
2000TSSC Erfurt17:074:17+2:13
11689
WIESNER, Nils

GER
2001Erfurter LAC17:094:17+2:15
12208
NAGORSKY, Leon

GER
2003RV Elxleben17:124:18+2:18
13324
KRELLIG, Paul

GER
2003LSV Ilmenau17:314:23+2:37
14641
PROTZE, Jamie

GER
2004WSV Schmiedefeld17:354:24+2:41
15125
LEIMER, Jonas

GER
2002Erfurter LAC17:574:29+3:03
16210
STERN, Richard

GER
2003RV Elxleben17:584:29+3:04
17204
JÄGELER, Paul-Konrad

GER
2001RV Elxleben17:594:30+3:05
1892
RUDOLPH, Yannick

GER
2001ESC Erfurt e.V.18:004:30+3:06
19515
FANDREI, Christoph
 2003Rudolstadt18:054:31+3:11
20171
MARTIN, Luca

GER
2004LTV Erfurt18:084:32+3:14
21688
WINKLER, Konstantin
 2002ELAC18:164:34+3:22
22592
STÖCKERT, Justin
 2001RSC Turbine18:284:37+3:34
23183
KÜSTER, Mats

GER
2000Hamburg18:434:41+3:49
24108
SACHSE, Jan- Erik

GER
2001SV Sömmerda Radsport19:074:47+4:13
2512
DEBERTSHÄUSER, Oliver

GER
2000Sv-Sömmerda19:104:47+4:16
26618
MÖNCH, Leon
 2001Erfurt LAC19:174:49+4:23
27237
GÜSEWELL, Johann Wolfgang

GER
2001Victoria Weimar19:214:50+4:27
28265
FINK, Lennart

GER
2004Erfurt19:224:50+4:28
29233
REUTER, Moritz

GER
2000SV Empor19:244:51+4:30
30294
PORZELT, Janis

GER
2003SV 1899 Mühlhausen19:254:51+4:31
31111
MEIER, Julius

GER
2002Erfurt19:284:52+4:34
32276
JOOST, Niklas

GER
2000Erfurt19:384:55+4:44
33687
RADY, Felix
 2001FC Borntal Erfurt20:005:00+5:06
34249
SCHUH, Kilian

GER
2001Erfurt20:035:01+5:09
35312
TOBIAS, Broßmann

GER
2000SF Marbach20:065:02+5:12
36174
LANG, Sebastian

GER
2004TSV Kerspleben20:105:02+5:16
37186
VOIGT, Lorenz

GER
2000RSC Turbine Erfurt20:315:08+5:37
38504
RÖSKE, Charles Lennart
 2002Erfurt20:545:13+6:00
39206
GÖTZ, Anton

GER
2003RV Elxleben20:555:14+6:01
40360
SCHENK, Tobias

GER
2000TSSC Erfurt21:025:16+6:08
41239
OLEJNIK, Jannik

GER
2003Erfurt21:355:24+6:41
41286
ARNDT, Lukas

GER
2005Bad Vilbel21:355:24+6:41
41544
URBANNECK, Pasqkall
 2003Erfurt21:355:24+6:41
44264
WACHE, Vincent

GER
2004SSV Erfurt 0221:385:25+6:44
4589
FABIG, Moritz

GER
2003Erfurt21:505:28+6:56
4644
BECKMANN, Felix

GER
2002PSV Erfurt22:455:41+7:51
46641
PROTZE, Jamie

GER
2004WSV Schmiedefeld22:455:41+7:51
48525
MÖRSTEDT, Dennis
 2005LSV Neunheiligen22:525:43+7:58
49351
OCHMANN, Tim

GER
2004B.L. Sharks23:055:46+8:11
50231
REUTER, Lorenz

GER
2003SV Empor23:075:47+8:13
50529
JOHANNES, Sluka
 2003Salza-Läufer23:075:47+8:13
52263
WACHE, Friedrich

GER
2004SSV Erfurt 0223:285:52+8:34
52158
SAITZ, Franz-Leopold

GER
2003LTV Erfurt23:285:52+8:34
54254
ACKERMANN, Sascha

GER
2003FCC Sömmerda23:465:56+8:52
55277
JOOST, cedric

GER
2004Erfurt24:026:01+9:08
56521
SEIFERT, Niclas
 2004Rot-Weiß Erfurt24:036:01+9:09
57633
BUCHTERKIRCHEN, Noah

GER
2000Einer für Alle, Alle für Einen24:076:02+9:13
58564
ARELIN, Fabian
 2006Leipzig24:326:08+9:38
5913
HIESE, Felix

GER
2005Salza-Läufer24:406:10+9:46
60328
ORTMANN, Darius

GER
2000Erfurt24:416:10+9:47
61267
SCHÖNTHAL, Max

GER
2000SV Borntal25:316:23+10:37
62311
TÄUMLER, Florian

GER
2005TSV 186025:326:23+10:38
63337
BEYER, Louis

GER
2001Obernissa25:406:25+10:46
64207
KLATTE, Phillip

GER
2003RV Elxleben25:416:25+10:47
65106
MERTEN, Mattis

GER
2003Erfurt25:456:26+10:51
6646
REBENSCHÜTZ, Erik

GER
2003Erfurt25:506:28+10:56
67606
HEINRICH, Benedict
 2003WSSV Wilhelmshoven27:196:50+12:25
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
1497
FISCHER, Julian

GER
1998SV Sömmerda13:583:29---
2314
KNEIST, Hans

GER
1998Erfurter LAC13:593:30+0:01
3151
WIEWALD, Philipp

GER
1999LTV Erfurt14:053:31+0:07
4516
FANDREI, David
 1999Rudolstadt14:593:45+1:01
549
TSCHIRSCHKY, Erik

GER
1999FC Rot-Weiss Erfurt16:204:05+2:22
5219
MULSOW, Lukas

GER
1998ESC Erfurt16:204:05+2:22
7152
LINDESKOG, Marlo

GER
1998LTV Erfurt16:334:08+2:35
886
SCHNEIDER, Tobias

GER
1999Erfurt16:344:08+2:36
9358
LEPPER, Jonas

GER
1998TSSC Erfurt17:054:16+3:07
10524
HILL, Maximilian
 1999FSV Waltershausen17:454:26+3:47
11502
BUST, Maximilian
 19981. Karateverein Erfurt e.V.18:004:30+4:02
12612
CHEMNITZ, Benjamin
 1999Jesuborn18:544:43+4:56
1330
HOßBACH, Julian

GER
1999Rittmannshausen19:564:59+5:58
14519
FRISCHMUTH, Julius
 1999Oskars Läufer20:065:02+6:08
15290
PETRI, Vincent

GER
1999Erfurt20:115:03+6:13
16105
MERTEN, Eric

GER
1999Erfurt21:035:16+7:05
17561
THIENEMANN, Lennart
 1999SV Alach22:565:44+8:58
18301
MEYER, Fabian

GER
1999FSV 1950 Gotha25:136:18+11:15
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1165
SPINDLER, Falko

GER
1996Erfurter LAC12:203:05---
2164
BLUMENTRITT, Robert

GER
1997Erfurter LAC12:463:11+0:26
3154
DELLITH, Tilmann

GER
1996LTV Erfurt14:043:31+1:44
4287
HUBNER, Felix

GER
1997KSSV Viktoria Weimar14:173:34+1:57
5155
WARMUTH, Kenneth

GER
1996LTV Erfurt14:293:37+2:09
6156
WITSCHEL, Robert

GER
1996LTV Erfurt14:443:41+2:24
7624
AMMARELL, Ricardo

GER
1997HSV Weimar/ Triathlon15:043:46+2:44
8527
HERMANN, Max
 19971. FC Magdeburg15:403:55+3:20
9330
KUMM, Antonio

GER
1996FC Rot Weiß Erfurt16:494:12+4:29
10310
HOXER, Maximilian

GER
1997Bad Langensalza17:074:17+4:47
1170
ERAS, Julius

GER
1997Erfurt19:154:49+6:55
12542
DUNKEL, Nils
 1997MTV 1860 Erfurt19:184:49+6:58
13563
WOHLFARTH, Jan
 1997Leipzig19:454:56+7:25
1414
HIESE, Jonas

GER
1997Salza-Läufer20:095:02+7:49
15215
GLUSCHAK, Alexander

GER
1997Erfurt20:475:12+8:27
1696
KROSCHEL, Tobias

GER
1996Erfurt22:455:41+10:25
17596
STAPPERT, Robin
 1996PSV Weimar25:306:23+13:10
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1166
KNEIST, Karl

GER
1995Erfurter LAC13:033:16---
2560
OSSO, Rudi
 1995Erfurt15:163:49+2:13
3498
SAHL, Marcus

GER
1994RSV Adler Arnstadt15:293:52+2:26
4595
JUNGHANNß, Otto
 2000LSV schmööln15:543:59+2:51
5622
KNOLL, Maximilian

GER
1995LG Bad Frankenhausen / Göllingen16:374:09+3:34
6173
STIEBNER, Rico

GER
1995Erfurt18:234:36+5:20
7325
BARGFELD, Felix

GER
1995Kirchheim19:344:53+6:31
8297
PETERS, Erik

GER
1995HSV Weimar21:385:25+8:35
973
SCHILDHAUER, Toni

GER
1994Schotte e.V.23:205:50+10:17
Senioren M30 (30-39 Jahre)
1594
SEILER, Christian
 1983Rennsteiglaufverein12:173:04---
2169
AßMUS, Enrico

GER
1974Erfurter LAC13:433:26+1:26
3583
KORNHAS, Christoph
 1982SV Emsetal14:093:32+1:52
4627
BAUER, Matthias

AUT
1977delicioussign14:423:41+2:25
5308
PFEUFFER, Jörg

GER
1982USV Erfurt16:184:05+4:01
6293
PORZELT, Dominik

GER
1977Mühlhausen16:344:08+4:17
7218
PETZOLD, Stefan

GER
1982Erfurt16:464:11+4:29
883
KRAFT, Ringo

GER
1974SV Concordia Riethnordhausen17:084:17+4:51
9637
HORNUNG, Frank

GER
1980Einer für Alle, Alle für Einen17:254:21+5:08
1087
REINHARD, Daniel

GER
1981Eschenbach17:364:24+5:19
1132
CARL, Rene

GER
1981Erfurt17:394:25+5:22
12686
IDASZEK, Frank

GER
1976Hilden18:254:36+6:08
13530
SCHALE, Marcus
 1974Schloßvippach19:114:48+6:54
14608
FROMMBERGER, Ronny
 1975LSV Neunheilngen19:324:53+7:15
15496
WEBER, Tino

GER
1983Erfurt19:334:53+7:16
16584
KIRMSE, Stefan
 1982Nasty Stylistix Erfurt19:394:55+7:22
172
ALLSTÄDT, Markus

GER
1977Erfurt19:484:57+7:31
18562
STOPEL, Michael
 1978Sömmerda20:075:02+7:50
19115
ROMMEIß, Andre
 198320:175:04+8:00
20617
KIRCHNER, Björn
 1978FC RotWeiß Erfurt20:185:05+8:01
2150
LEPA, Rick

GER
1978Erfurt20:295:07+8:12
22144
KRISCH, Michael

GER
1976ZWEI-TAKT-TEAM20:465:11+8:29
23599
WALTER, Stefan
 1975Erfurt21:015:15+8:44
24543
RUDOLPH, Maik
 1977LSG Schmückeläufer21:105:17+8:53
24300
FISCHER, Steffen

GER
1976LSG 80 Schmückeläufer21:105:17+8:53
260
NACHMELDUNG
 21:115:18+8:54
2731
HABERMANN, Andreas

GER
1978FC Weissensee 0321:145:19+8:57
2823
WALTER, Mirko

GER
1978München21:395:25+9:22
29349
RAABE, stefan

GER
1977Erfurt21:405:25+9:23
30223
WINDISCH, Michael

GER
1980PSV Meiningen21:565:29+9:39
31638
HOPPE, Fabian

GER
1976Einer für Alle, Alle für Einen21:575:29+9:40
32500
FRIEßLEBEN, Robert

GER
1974Dresden22:175:34+10:00
33534
KIRSCHNER, André
 1975LSV 90 Bad Langensalza22:335:38+10:16
3478
AßMANN, Martin

GER
1983Laufladen Erfurt22:355:39+10:18
35852
HOFFMANN, Robert

GER
1977Erfurt22:435:41+10:26
360
NACHMELDUNG

GER
22:495:42+10:32
3733
ADAMUS, Daniel

GER
1975MTV 1860 Erfurt e.V.23:015:45+10:44
37216
WICHMANN, Stefan

GER
1980Erfurt23:015:45+10:44
39347
SCHULZ, Michael

GER
1975ANNA KRAM e.V.23:045:46+10:47
40355
OCHMANN, Tom

GER
1975B.L. Sharks23:055:46+10:48
41135
VEDDER, Stephan

GER
1976Orlishausen23:115:48+10:54
42345
WACHSMUTH, Sven

GER
1978ANNA KRAM e.V.23:165:49+10:59
43304
DOROW, Marcel

GER
1980Kranichfeld23:285:52+11:11
440
NACHMELDUNG

GER
23:455:56+11:28
456
SCHÖNFELD, David

GER
1983Erfurt23:555:59+11:38
46631
BUCHTERKIRCHEN, Frank

GER
1976Einer für Alle, Alle für Einen24:096:02+11:52
470
NACHMELDUNG

GER
24:146:04+11:57
47547
GUDERIAN, Iven
 1980Berlin24:146:04+11:57
490
NACHMELDUNG

GER
25:086:17+12:51
5082
HUFNAGEL, Stephan

GER
1976Heldrungen25:566:29+13:39
51289
EICHHORN, Marco

GER
1975SV Olympia Neustadt26:076:32+13:50
52548
RÖNICKE, Ronny
 1983Erfurt27:206:50+15:03
5379
MÜLLER, Maik

GER
1975Erfurt28:127:03+15:55
54354
BÖTTGER, Kristian

GER
1979B.L. Sharks28:337:08+16:16
Senioren M40 (40-49 Jahre)
1193
MEYER, Steffen

GER
1966Rennsteiglaufverein/LG Süd13:523:28---
2305
HORVATH, Rolf

GER
1968Die Schotte Erfurt e,V.14:463:41+0:54
34
FINGER, Jens

GER
1969SV EVB Erfurt15:383:55+1:46
4582
SCHOLKOWSKY, Jens
 1968SV 1899 Mühlhausen15:523:58+2:00
5244
LANGE, Jörg

GER
1969LG Vogtland / LAV Reichenbach16:024:01+2:10
6302
MEYER, Olaf

GER
1968FSV 1950 Gotha16:284:07+2:36
681
SCHÖNKNECHT, Mario

GER
1967ZSG Waltershausen16:284:07+2:36
827
KÜNZEL, Sven-Erik

GER
1971BSG Commerzbank16:354:09+2:43
934
HOßBACH, Stefan

GER
1973Rittmannshausen16:414:10+2:49
1041
LIEBOLD, Silvio

GER
1971SV Sömmerda16:424:11+2:50
11541
VÖLKER, Knut
 1966Erfurt17:204:20+3:28
12192
TRESCHER, Jens

GER
1972Sättelstädt17:214:20+3:29
13591
ANDERS, Torsten
 1966BSG Commerzbank Erfurt17:314:23+3:39
1474
FUCHS, Matthias

GER
1970VS Leipzig17:424:25+3:50
1598
LEVI, Thomas

GER
1964Mühlhausen17:524:28+4:00
1694
TEUBNER, Marko

GER
1972Erfurt18:024:31+4:10
1720
JAHN, Mirko

GER
1971Lauffüchse Erfurt18:084:32+4:16
18205
WOLFRAM, Falko

GER
1969RV Elxleben18:274:37+4:35
1990
KRAUßE, Jan

GER
1973Dachwig18:414:40+4:49
20230
REUTER, Torsten

GER
1971USV Erfurt18:464:41+4:54
21247
BERGMANN, Jean Pierre

GER
1972SV Schmira19:144:49+5:22
22528
HERMANN, Jens
 19681. VC Zeitz19:595:00+6:07
2348
REBENSCHÜTZ, Kay

GER
1971Erfurt20:025:01+6:10
24316
ECKARDT, Maik

GER
1964Leinefelde20:255:06+6:33
25604
RINK, Ronny
 1971FC Union Mühlhausen20:345:08+6:42
26262
WACHE, Holger

GER
1968SSV Erfurt 0220:395:10+6:47
27112
WALLEIT, Andreas

GER
1966LG Bad F./Göllingen20:515:13+6:59
28334
REUTER, Marc

GER
1972Erfurt20:575:14+7:05
2966
HEINRICHT, Mario

GER
1972Kirchverein Wüllersleben21:065:17+7:14
30552
SLUKA, Jens
 1964Salza Läufer21:095:17+7:17
30507
STANGE, Mario
 1970Rennsteiglaufverein21:095:17+7:17
32619
BORGWARDT, Stefan
 1972LSV 90 Bad Langensalza21:165:19+7:24
33275
JOOST, Steffen

GER
1968Erfurt21:275:22+7:35
34187
KÜHN, Joachim

GER
1966TSSC Erfurt21:305:23+7:38
35400
BAUSEWEIN, Andreas

GER
1973Erfurter Oberbürgermeister21:375:24+7:45
36503
RÖSKE, Dirk
 1968Erfurt21:415:25+7:49
37119
WIESE, Swen

GER
1969Erfurt21:425:25+7:50
38343
BEBLO, Jens

GER
1968Erfurt21:435:26+7:51
39181
LIPPE-KÜSTER, Rainer

GER
1966Hamburg21:445:26+7:52
4072
MAYER, Holger

GER
1970Erfurt21:465:26+7:54
41124
LEIMER, Jens

GER
1970Erfurt21:475:27+7:55
4291
BROSIN, Andreas

GER
1971Erfurt21:495:27+7:57
43331
APEL, Ewald

GER
1965SSC 02 Erfurt21:515:28+7:59
44602
GERHARDT, Mirko
 1971Stotternheim21:555:29+8:03
45593
ROSE, Jens
 1972Erfurt21:565:29+8:04
46228
HORNY, Frank

GER
1969Erfurt21:575:29+8:05
46550
HERRSCHAFT, Simon
 1969Erfurt21:575:29+8:05
4871
ERAS, Jens-Uwe

GER
1969Erfurt21:585:29+8:06
49320
WILDIES, Jens

GER
1968Buttelstedt22:035:31+8:11
50481
SEIDEL, Jörg

GER
1973Bakerboys Bad Langensalza22:125:33+8:20
51140
HOFMANN, Jörg

GER
1968Crawinkel22:135:33+8:21
52272
KÜHN, Sylvio

GER
1964Goldbach22:145:34+8:22
53623
KNOLL, Michael

GER
1964LG Bad Frankenhausen / Göllingen22:205:35+8:28
5445
BECKMANN, Dirk

GER
1966PSV Erfurt22:425:41+8:50
55315
LANGLOTZ, Swen

GER
1970Turmschnecken Cobstädt23:145:49+9:22
56603
KRÖLL, Bodo
 1965Witterda23:435:56+9:51
57634
LAUBE, Alexander

GER
1973Jena24:006:00+10:08
58520
KAWE, Stefan
 1967Erfurt24:036:01+10:11
59356
ROSSOW, Mario

GER
1973TSSC Erfurt24:046:01+10:12
60699
RADY, Dirk
 1986TC Erfurt 9324:276:07+10:35
61565
WOHLFARTH, Kai
 1965Leipzig24:326:08+10:40
62338
BEYER, Holger

GER
1972Obernissa24:546:13+11:02
63539
AXTHELM, Marcus
 1972Austin, USA25:446:26+11:52
64326
BARGFELD, Andreas

GER
1964Kirchheim26:066:31+12:14
65221
STAUSS, Andreas

GER
1970SV Martinus Erfurt26:156:34+12:23
66605
HEIMRICH, Rüdiger
 1967WSSV Wilhelmshaven27:226:50+13:30
67506
LINOW, Thomas
 1973Erfurt27:366:54+13:44
Senioren M50 (50-59 Jahre)
1282
MANTHEE, Frank

GER
1958SV Glückauf Sondershausen15:113:48---
2531
MÜNCH, Andreas
 1958TSV Berlstedt16:234:06+1:12
3172
BOMBERG, Dirk

GER
1957impuls erfurt16:254:06+1:14
4117
KRAUSE, Uwe

GER
1962Alach16:264:07+1:15
5510
LAMPRECHT, Uwe
 1957Amberg16:414:10+1:30
638
BRACHMANSKI, Hans-Peter

GER
1957Erfurt16:544:13+1:43
7629
TRAUTMANN, Knut

GER
1961Vfl Hüpstedt17:164:19+2:05
8499
SAHL, Andreas

GER
1963RSV Adler Arnstadt17:224:20+2:11
95
BRILL, Uwe

GER
1960LTV Erfurt18:474:42+3:36
10242
RAABE, Andreas

GER
1959Geraberg19:114:48+4:00
11280
KLATTE, Christian

GER
1963RV Elxleben19:334:53+4:22
11299
STÖHR, Michael

GER
1954Erfurt19:334:53+4:22
131416
SCHUCH, Joachim

GER
1956Team 143419:494:57+4:38
1469
HOPF, Jochen

GER
1961Erfurt19:564:59+4:45
1524
LAUERWALD, Jörg

GER
1962Griefstedt20:205:05+5:09
16518
HÄTZEL, Uwe
 1961Team 1434 Weißensee20:335:08+5:22
17160
VOß, Bernd

GER
1959Sparkasse Mittelthüringen20:355:09+5:24
18586
NIODUS, Gerald
 1963Medizin Erfurt20:525:13+5:41
19332
ANDERS, Peter

GER
1959Erfurt21:095:17+5:58
19307
FRICKE, Uwe

GER
1959Badmintonclub 92 e.V.21:095:17+5:58
21335
REMPT, Thomas

GER
1963Erfurt21:155:19+6:04
22217
GLUSCHAK, Uwe

GER
1963Erfurt21:335:23+6:22
23227
FISCHER, Karl-Heinz

GER
1955Erfurt21:415:25+6:30
24116
DENKE, Lutz

GER
1961Erfurt21:575:29+6:46
2511
MERSCHEL, Gunter

GER
1962KSV Ohrdruf22:155:34+7:04
25691
SCHRADER, Rainer

GER
1961Erfurt22:155:34+7:04
27693
BERNER, Roland
 1958LG Bad Frankenhausen/Göllingen22:205:35+7:09
28266
HAUSNER, Andreas

GER
1961Erfurt23:105:47+7:59
2952
REINLÄNDER, Jürgen

GER
1959Hobbyläufer23:325:53+8:21
3053
SCHMIDT, Harald

GER
1955TV Friesen Telgte23:545:59+8:43
31229
HELBIG, Hagen

GER
1963Erfurt24:016:00+8:50
3263
GÄRTNER, Bernhard

GER
1954Spielvereinigung Klettbach24:176:04+9:06
33336
HILLEBRAND, Josef

GER
1955TUS 13 Hembsen24:256:06+9:14
3415
HIESE, Bernd

GER
1961Salza-Läufer24:416:10+9:30
35288
SCHULZ, Dieter

GER
1959Martinroda28:227:05+13:11
Senioren M60 (60-69 Jahre)
1189
ENGELHARDT, Siegmar

GER
1953SV Grün Weiß Schönstedt16:514:13---
259
FLACHOWSKY, Gerhard

GER
1944MTV Hondelage18:094:32+1:18
3199
EBERLEIN, Rainer

GER
1946impuls erfurt20:375:09+3:46
4318
NITSCHE, Martin

GER
1951Hardisleben20:395:10+3:48
5104
RODE, Michael

GER
1950LTV Erfurt20:455:11+3:54
6256
SIEGEMUND, Peter

GER
1949Alterbergen21:115:18+4:20
7642
PROTZE, Rolf

GER
1948WSV Schmiedefeld21:555:29+5:04
835
ADAMUS, Dieter

GER
1950Rudolstadt23:025:46+6:11
9611
ENGELHARDT, Herfried
 1950Lengefeld23:185:49+6:27
10509
MOCKE, Klaus-Dieter
 1948Blau-Weiß 72 Oldisleben24:226:05+7:31
11128
SENF, Wolf-Dieter

GER
1949LTV Erfurt25:356:24+8:44
Senioren M70 (70 und älter Jahre)
1148
KÖHLER, Werner

GER
1942Büßleben18:494:42---
2303
TEITGE, Lutz

GER
1941SC impuls20:405:10+1:51
385
KOHL, Wigbert

GER
1941ASV Erfurt21:015:15+2:12
440
PIDDE, Waldemar

GER
1934LG Ohra Hörsel23:035:46+4:14
595
VOLKMANN, Klaus

GER
1940LTV Erfurt23:335:53+4:44
6200
MINZENMAY, Eberhard

GER
1940sc impuls erfurt23:355:54+4:46
7179
REIPER, Gerhard

GER
1940LTV Erfurt24:356:09+5:46
8257
EIFLER, Klaus

GER
1940erfurt25:196:20+6:30
DNF122
SAUERBREI, Dieter

GER
1939SC impuls
 
Männer (20-29 Jahre)
1167
SCHÄLLER, Sebastian

GER
1989Erfurter LAC12:203:05---
2168
STADLER, Kevin

GER
1993Erfurter LAC12:273:07+0:07
3613
FLEGEL, Christian
 1987SG Achlsberg13:063:17+0:46
4690
GENTZEL, Philipp

GER
1989Erfurter LAC13:483:27+1:28
5559
HEINZ, Philipp
 1987LTV Erfurt14:363:39+2:16
6198
HOFFMANN, Christopher

GER
1990Erfurt15:203:50+3:00
7585
SCHRÖTER, Christian
 1986SV Glück auf Sondershausen15:213:50+3:01
8607
REINHARDT, Diego
 1984SG Union Schönau16:184:05+3:58
9616
HARTMANN, Nico
 1990Team Erdinger Alkoholfrei16:404:10+4:20
10176
KRÄHMER, Domenique

GER
1990Erfurt17:154:19+4:55
11353
JAKOBI, Kevin

GER
1984B.L. Sharks17:324:23+5:12
12535
HEBESTREIT, Tim
 1990NSV Nordhausen18:184:35+5:58
13514
BOHNE, Christopher
 1989KNV-Logistik18:324:38+6:12
14589
LAMPRECHT, Robert
 1989Regensburg21:025:16+8:42
15609
WEINERT, Michael
 1984Erfurt21:035:16+8:43
16317
GÜNTHER, Oliver

GER
1984Kassel21:255:21+9:05
17139
HENNIG, Johannes

GER
1988Erfurt21:265:22+9:06
18162
EHRHARDT, Lars

GER
1988Sparkasse Mittelthüringen21:275:22+9:07
19321
GRAU, Benjamin

GER
1987Neudietendorf22:035:31+9:43
20626
KLEINEBERG, Sascha

GER
1986Erfurt22:225:35+10:02
21614
SCHALLERT, Marc
 1985Erfurt22:265:37+10:06
22910
HOFFMANN, Marcel
 1987SV Dienstedt-Hettstedt22:295:37+10:09
23348
PAASCH, Felix

GER
1993Erfurt22:315:38+10:11
24329
WEISS, Benjamin

GER
1990HSC Erfurt22:415:40+10:21
25853
KULL, Martin

GER
1984LG Thüringer Energie22:435:41+10:23
26130
KOGEL, Richard

GER
1989LTV23:085:47+10:48
2728
SCHIRMER, Patrick

GER
1989Erfurt26:306:37+14:10
28322
LUGERTH, Steven

GER
1990Martinroda28:057:01+15:45
weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)
121
FRÜBING, Jasmin

GER
2000ZSG Waltershausen16:414:10---
2141
WOLTER, Anne

GER
2001ESC Erfurt16:434:11+0:02
3150
HERZOG, Emelie

GER
2000LTV Erfurt17:374:24+0:56
419
JAHN, Wiebke

GER
2002SSV Erfurt Nord e. V.18:074:32+1:26
5203
WOLFRAM, Lisa-Marie

GER
2000RV Elxleben18:264:37+1:45
6201
STERN, Friederike

GER
2001RV Elxleben18:314:38+1:50
7357
MÖNNICH, Charlotte

GER
2000TSSC Erfurt18:484:42+2:07
899
BERLIT, Isabella Marie

GER
2000Erfurt18:534:43+2:12
9501
MÄDER, Thalea
 2002RSC Turbine Erfurt19:274:52+2:46
10600
MEIER, Alina
 2000Kiliansroda20:285:07+3:47
1116
DEBERTSHÄUSER, Ulrike

GER
2001Sv-Sömmerda21:195:20+4:38
12226
GUZOWSKI, Lina

GER
2000ESC Erfurt e.V.21:295:22+4:48
13202
GÖTZ, Emma

GER
2000RV Elxleben21:435:26+5:02
14697
SCHNEIDER, Maria

GER
2000Erfurter LAC21:495:27+5:08
15100
MACHLEIDT, Emily

GER
2000EC Ilmenau Kickelhahn Rangers22:125:33+5:31
16517
HANS, Shondeen
 2002Erfurt22:215:35+5:40
17120
LENK, Luise

GER
2002SV Sömmerda22:525:43+6:11
18553
FRITSCH, Antonia
 2004SV Creaton Großengottern23:045:46+6:23
19136
VEDDER, Lilli

GER
2001Orlishausen23:245:51+6:43
20359
GREVEN, Janice

GER
2002TSSC Erfurt24:026:01+7:21
2117
HIESE, Cara

GER
2001Salza-Läufer24:386:10+7:57
22635
TREYßE, Celina

GER
2002Einer für Alle, Alle für Einen26:526:43+10:11
22632
BUCHTERKIRCHEN, Hannah

GER
2003Einer für Alle, Alle für Einen26:526:43+10:11
24352
BÖTTGER, Joanne

GER
2000B.L. Sharks28:337:08+11:52
25213
ZEBUNKE, Friederike

GER
2001ESC Erfurt28:507:13+12:09
26298
KLINGOHR, Pia-Victoria

GER
2000SWE Volleyteam29:537:28+13:12
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
1309
FISCHER, Anna Kristin

GER
1998SV Großbardau15:333:53---
2243
LANGE, Saskia

GER
1998LG Vogtland / LAV Reichenbach16:064:02+0:33
3211
HOHENSTEIN, Laura

GER
1999Gymnasium Gebesee16:304:07+0:57
442
LIEBOLD, Joleen

GER
1998SV Sömmerda16:384:10+1:05
5109
MEY, Seline

GER
1998SV Sömmerda17:424:25+2:09
6696
LEESE, Jessica

GER
1999Erfurter LAC17:474:27+2:14
7284
ROTT, Theresa

GER
1998LSV Lok Arnstadt18:384:40+3:05
8110
KURFELS, Paula

GER
1999SV Sömmerda19:114:48+3:38
9526
HERMANN, Anne
 1999SG Chemie Zeitz20:585:14+5:25
10306
HORVATH, Luca Estelle

GER
1999Die Schotte Erfurt e,V.21:315:23+5:58
11313
SCHREIBER, Sophie

GER
1999Erfurter LAC21:455:26+6:12
12236
GÜSEWELL, Sophie

GER
1998Weimar22:575:44+7:24
13241
PANSE, Anna Lena

GER
1999USV Erfurt23:495:57+8:16
14341
BEBLO, Lara

GER
1999Erfurt25:226:20+9:49
15512
ZINK, Charlotte
 1999Erfurter Schwimm Sport Club28:447:11+13:11
16513
HEIDENREICH, Lena
 1999Erfurt28:457:11+13:12
DSQ854
HOFMANN, Magdalena

GER
1998Niederorschel
 
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1153
HERZOG, Henrike

GER
1997LTV Erfurt15:173:49---
2147
VANDERHEYDEN, Johanna

GER
1997SV Sömmerda18:184:35+3:01
325
LAUERWALD, Luisa

GER
1997SV Sömmerda e.V.18:564:44+3:39
4188
KÜHN, Nathalie

GER
1996TSSC Erfurt20:545:13+5:37
554
SEISE, Anna

GER
1997SV 1899 Mühlhausen21:025:16+5:45
6508
RAUCH, Julia
 1997Erfurt23:115:48+7:54
7855
KRAJCI, Anna

GER
1997Schotte e.V.23:355:54+8:18
810
FEUSTEL, Kristin

GER
1996SKD Kirchberg e.V.24:336:08+9:16
9132
BECHER, Muriel

GER
1997Erfurrt26:526:43+11:35
10597
FRISCHKNECHT, Laura
 1997Sömmerda30:227:35+15:05
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1146
VANDERHEYDEN, Luise

GER
1995SV Sömmerda17:054:16---
2194
BREHME, Jasmin

GER
1995SV Sömmerda19:464:56+2:41
3615
RECKNAGEL, Jessica
 1995Sportblitz Gumpelstadt23:045:46+5:59
Seniorinnen W30 (30-39 Jahre)
1281
MILSCH, Heidi

GER
1976Stuttgart19:354:54---
2505
LINOW, Michaela
 1979Erfurt20:405:10+1:05
367
HÄFER, Katja

GER
1982Erfurt20:575:14+1:22
4279
KLATTE, Michaela

GER
1977RV Elxleben21:205:20+1:45
5549
RAGOSCHAT, Ornett
 1976Erfurt21:285:22+1:53
6522
GRAHMANN, Christin
 1983Jena22:095:32+2:34
7639
SCHÄFER, Michaela

GER
1980Einer für Alle, Alle für Einen22:235:36+2:48
8259
HERZ, Julia

GER
1980Erfurt22:305:37+2:55
9185
VOIGT, Anja

GER
1974Erfurt22:415:40+3:06
10190
SCHULZ-HEINRICH, Diana

GER
1978Elxleben22:585:44+3:23
11240
OLEJNIK, Olga

GER
1980Erfurt23:005:45+3:25
12101
MACHLEIDT, Jeannette

GER
1977Oehlenstock23:365:54+4:01
13537
OTTO, Silva
 1979Erfurt23:575:59+4:22
14536
WIDDER, Michaela
 1980SV Arnstadt 0223:585:59+4:23
15546
MAAR, Selina
 1982Ilmtal24:146:04+4:39
16558
KRIEGER, Maria
 1979Schwerborn24:436:11+5:08
1760
MÜLLER, Anita

GER
1980Erfurt25:036:16+5:28
1761
GÖTZ, Stefanie

GER
1980Erfurt25:036:16+5:28
19636
TREYßE, Martina

GER
1975Einer für Alle, Alle für Einen26:126:33+6:37
20220
KIRCHNER, Jana

GER
1981SWE Volley-Team26:136:33+6:38
21234
FOCKE, Yvonne

GER
1974Erfurt27:506:58+8:15
Seniorinnen W40 (40-49 Jahre)
143
KÜSTER, Petra

GER
1967Ilmenau OT Manebach19:054:46---
2182
KÜSTER, Antje

GER
1969St. Pauli Marathon19:084:47+0:03
3235
GÜSEWELL, Grit

GER
1969Weimar19:584:59+0:53
4248
OBST, Marion

GER
1964Erfurt20:415:10+1:36
5587
NIODUS, Martina
 1968Erfurt20:555:14+1:50
6214
BRAND, Dagmar

GER
1970Erfurt21:365:24+2:31
7296
PETERS, Claudia

GER
1970Weimar21:385:25+2:33
8482
JÖRG, Kathleen

GER
1972SV Empor Bad Langensalza21:435:26+2:38
937
RAUCH, Uta

GER
1972SSV Erfurt Nord e.V.22:085:32+3:03
10285
EHRSAM, Katrin

GER
1967Erfurt22:115:33+3:06
11339
KÜHN, Sabine

GER
1966Goldbach22:145:34+3:09
12225
GUZOWSKI, Babett

GER
1973ESC Erfurt e.V.22:185:35+3:13
1384
KRAFT, Dana

GER
1973AOK Plus22:215:35+3:16
14533
HABER, Anke
 1968LSV 99 Bad Langensalza22:335:38+3:28
1568
RIßMANN, Ute

GER
1970Erfurt22:565:44+3:51
16180
HINZE, Ines

GER
1967Ostbevern22:585:44+3:53
17232
REUTER, Katrin

GER
1970Erfurt23:115:48+4:06
18551
FRITSCH, Manuela
 1971Laufgruppe LRA23:135:48+4:08
19344
PEREC, Simone

GER
1965ANNA KRAM e.V.23:165:49+4:11
20342
BEBLO, Antje

GER
1968Erfurt23:185:49+4:13
21246
HUPEL, Sabine

GER
1968SV Bad Berka23:205:50+4:15
221255
SAITZ, Judith

GER
1967LTV Erfurt23:285:52+4:23
23523
LINKE, Kathrin
 1967Erfurt23:325:53+4:27
24107
JAHN, Iris

GER
1968Erfurt23:535:58+4:48
25103
ENGELHARDT, Cornelia

GER
1966Schönstedt24:376:09+5:32
26598
FRISCHKNECHT, Yvonne
 1969Sömmerda24:506:13+5:45
27292
PETRI, Katja

GER
1972Erfurt25:046:16+5:59
28628
SAHL, Birgit

GER
1964RSV Adler Arnstadt25:066:17+6:01
29261
HUNGER, Anja

GER
1973Erfurt25:156:19+6:10
3047
REBENSCHÜTZ, Susanne

GER
1971Erfurt25:166:19+6:11
31554
BEYER, Annett
 1973Andisleben25:456:26+6:40
32123
GIELAND, Heike

GER
1966Gesund&Fit e.V. Erfurt26:096:32+7:04
33212
ZEBUNKE, Kathrin

GER
1970Erfurt27:456:56+8:40
3455
WIETSCHORKE, Sabine

GER
1966Uni Blutbank Magdeburg27:556:59+8:50
35327
BARGFELD, Claudia

GER
1969Kirchheim27:566:59+8:51
3636
ZSCHARNT, Ina

GER
1969DAV Inselberg29:397:25+10:34
37274
LEITHOLD, Grit

GER
1970Marineclub Gotha30:167:34+11:11
Seniorinnen W50 (50-59 Jahre)
1540
DRÖGE, Martina
 1958Bad Langensalza20:185:05---
2191
WEGENER, Christa

GER
1956Rennsteiglaufverein20:365:09+0:18
3134
VEDDER, Karin

GER
1956SV Sömmerda e.V22:155:34+1:57
4692
SCHRADER, Beate

GER
1961Erfurt22:185:35+2:00
5590
HEINZE, Monika
 1956Blankenhain22:285:37+2:10
6362
KRIEG, Heike

GER
1962ErfurtNordGymnastik22:485:42+2:30
7142
SCHERMESSER, Tatjana

GER
1959speedy hares22:535:43+2:35
8273
WASCHKOWSKI, Rita

GER
1962Marineclub Gotha23:105:47+2:52
964
GÄRTNER, Dagmar

GER
1954SSV KGS Erfurt24:166:04+3:58
10340
RASCHE, Rosalinde

GER
1955Erfurt25:226:20+5:04
11258
SATTLER, Elke

GER
1960Sportfreunde Steiger e.V.27:556:59+7:37
12131
GOHLES, Christine

GER
1958Helios IronTeam Erfurt28:037:01+7:45
13145
POKAHR, Viola

GER
1963Sonntagsläufer Tambach-Dietharz28:087:02+7:50
14222
EISENACHER, Elke

GER
1960Hainichläufer Mühlhausen28:197:05+8:01
Seniorinnen W60 (60-69 Jahre)
1260
KNABE, Edith

GER
1953SV Optima Erfurt25:246:21---
2127
SENF, Gabriele

GER
1952LTV Erfurt25:356:24+0:11
356
LEPA, Edeltraud

GER
1952Erfurt26:246:36+1:00
Frauen (20-29 Jahre)
1511
GLÄSER, Carolin
 1986Ausdauersportclub Apolda ACA14:183:35---
2245
DECKER, Beatrice

GER
1991ASV Erfurt14:363:39+0:18
318
STADLER, Eva

GER
1985Erfurt17:244:21+3:06
457
KÜSTER, Luca Alina

GER
1993LC Jena18:404:40+4:22
5163
VOß, Anika

GER
1987Sparkasse Mittelthüringen18:444:41+4:26
622
RAMM, Corinna

GER
1985keiner18:574:44+4:39
7588
NIODUS, Miriam
 1993Jena20:375:09+6:19
8625
MEISTER, Nicol

GER
1986MTB racing erfurt20:455:11+6:27
91133
RUDEL-KLEIN, Mandy

GER
1986MLC Laufteam20:515:13+6:33
10175
MEHLER, Saskia

GER
1990Erfurt20:575:14+6:39
11610
NOWAK, Sindy
 1990Walschberg Rumers21:045:16+6:46
12350
KLIEBISCH, Anne

GER
1988Witten21:425:25+7:24
13323
MEISEL, Anne-Katrin

GER
1987LATV Plauen22:075:32+7:49
1476
SCHELER, Kerstin

GER
1986Erfurt22:345:38+8:16
15143
DÄNNER, Maika

GER
1991Erfurt22:445:41+8:26
1677
HEYDER, Johanna

GER
1987Erfurt22:505:43+8:32
17532
KRIEG, Franziska
 1987Erfurt22:575:44+8:39
18129
GLUSCHAK, Aileen

GER
1989Tanzhaus23:095:47+8:51
19253
BROSK, Jaqueline

GER
1988Erfurt23:585:59+9:40
19255
SONNTAG, Ines

GER
1987Erfurt23:585:59+9:40
21195
DIETZEL, Vanessa

GER
1989Jena24:006:00+9:42
227
FLEISCHHAUER, Jana

GER
1985Erfurt25:086:17+10:50
23196
FELS, Stephanie

GER
1990Erfurt25:276:22+11:09
249
RAHAUS, Kirstin

GER
1985Erfurt25:336:23+11:15
25557
KÜBECK, Carina
 1987Halle25:456:26+11:27
26694
KRANNICH, Sarah
 1988Geflügelzuchtverein 1894 e.V.Steinheid25:546:29+11:36
27640
ALBRECHT, Jennifer

GER
1992Erfurt Nord Gymnastik26:026:31+11:44
288
DEMBECK, Katja

GER
1987Bad Langensalza26:436:41+12:25
29197
SCHÖPFER, Vera

GER
1990Erfurt27:126:48+12:54
3080
BERINGER, Franziska

GER
1988Erfurt28:057:01+13:47
3197
WEITZE, Lydia

GER
1987Erfurt30:187:35+16:00