SPORTident TimingTriathlonverein Barchfeld e.V.

8. Kristallmarathon im Erlebnis Bergwerk Merkers

Merkers 15.02.2014

8. Kristallmarathon im Erlebnis Bergwerk Merkers

Merkers 15.02.2014

 

Results 8. Kristallmarathon im Erlebnis Bergwerk Merkers

   
PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind 
Senioren M30 (30-34 Jahre) (Marathon, 42.25 km)
1107
PUDENZ, Florian

GER
ET03-FH SM3:19:404:44---
23
ANDERS, Lars

GER
Niederschindmaas3:31:325:01+11:52
3128
STASZKO, Daniel

GER
Team Camerone3:55:565:35+36:16
482
LORZ, Matthias

GER
Djk Teutonia Gaustadt4:01:145:43+41:34
564
KEUENHOFF, Torsten

GER
Team Camerone4:14:206:01+54:40
Senioren M35 (35-39 Jahre) (Marathon, 42.25 km)
14
BALDAUF, Marcus

GER
Rennsteiglaufverein LG Süd / TV Barchfeld2:50:014:01---
27
BENSET, Loic

FRA
Chateaubleau3:07:364:26+17:35
367
KLEMM, Mathias

GER
Eastrun3:13:344:35+23:33
486
MES, Philip

GER
PHILIP MES - PERSONAL TRAINING3:32:345:02+42:33
580
LOEBER, Ralf

GER
TEA3:55:495:35+1:05:48
6125
SCHÜTZE, Henrik

GER
PepiClean Wash&Run3:57:585:38+1:07:57
763
KESSLER, Tobias

GER
CaBasCaBaNaUteN4:01:155:43+1:11:14
8127
SPINTLER, Rene

GER
Trail-Running Team Teufelsrutsch4:09:525:55+1:19:51
9140
WEIßE, Roman

GER
Team Endurance Radebeul/Hardtseemafia4:13:206:00+1:23:19
1087
METS, Olav

EST
G4S SC Estonia4:23:046:14+1:33:03
11135
TRAMBO, Uwe

GER
Peewee5:11:447:23+2:21:43
Senioren M40 (40-44 Jahre) (Marathon, 42.25 km)
1144
WOLF, Daniel

GER
LG Priestewitz Team Schritt für Schritt3:06:084:25---
265
KIRCHNER, Rainer

GER
LG Veitenstein3:12:204:33+6:12
375
KÜHNE, Ulf

GER
Eastrun3:13:344:35+7:26
4141
WELLENSIEK, Wolfgang

GER
Lübbecker Berglöwen3:15:374:38+9:29
5382
TOPERI, Axel

GER
Rodenbach3:16:124:38+10:04
692
MÖLLENDORF, Heiko

GER
Potsdamer Laufclub3:24:104:50+18:02
755
HÖLZEL, Holger

GER
TriCologne3:35:255:06+29:17
858
JÜCHTER, Birger

GER
Rennschnecken 2000 e.V.3:36:495:08+30:41
910
BREM, Thomas

GER
Emder LG3:41:405:15+35:32
105
BART, Ernst

AUT
Laufwunder Steyr3:42:175:16+36:09
1185
MARTEN, René

GER
ATSV Espelkamp3:44:145:19+38:06
12142
WIEDEMANN, Sven

GER
Läuferbund Schwarzenberg 90 e.V.3:44:255:19+38:17
1333
GESKE, Lutz

GER
Team Erdinger Alkoholfrei3:51:355:29+45:27
14149
BÖHME, Tobias

GER
TV Barchfeld3:54:325:33+48:24
1593
NEUENBÄUMER, Thorsten

GER
Oerlinghausen3:56:275:36+50:19
1566
KIRSFELDS, Lars

GER
Promillejäger3:56:275:36+50:19
1752
HUNGER, Alexander

GER
WSV Berlin3:57:075:37+50:59
1811
BROSCHINSKI, Andreas

GER
Emder LG3:57:275:37+51:19
1989
MILAN, Beuk

CRO
KA Tim4:10:405:56+1:04:32
2043
HAMMER, Steffen

GER
Riesa4:13:256:00+1:07:17
216
BARTNICZEK, CHRISTOPH

GER
ERDINGER ALKOHOLFREI4:14:276:01+1:08:19
222
ALBERT, Florian

GER
Frankfurt4:16:326:04+1:10:24
2369
KONSTANTINIDIS, Georg

GRE
LuT Aschaffenburg4:22:466:13+1:16:38
2481
LOOSE, Marc

GER
Life is Running4:23:436:14+1:17:35
25139
WEDEMEYER, Michael

GER
Team Erdinger4:28:016:20+1:21:53
Senioren M45 (45-49 Jahre) (Marathon, 42.25 km)
1115
SCHILLER, Thomas

GER
MTV Kronberg3:04:164:22---
2103
PETERMANN, Gerhard

GER
LT Murr Bottwartal-Marathon3:29:414:58+25:25
354
HÄRTEL, Thomas

GER
Lauftreff Butzbach3:40:155:13+35:59
4143
WITTWER, Frank

GER
VS Dresden3:40:565:14+36:40
527
FÖRKEL, Detlev

GER
LC Auensee Leipzig3:47:405:23+43:24
647
HELLRUNG, Heiko

GER
Bad Sooden-Allendorf3:48:105:24+43:54
7124
SCHWERTFEGER, Carsten

GER
schwertfeger hits the road3:52:365:31+48:20
868
KNOF, Hugo

GER
bad liebenwerda3:54:375:33+50:21
9117
SCHLUND, Werner

GER
Das Erlebnislauf-Team3:58:465:39+54:30
1088
MIHAILOVIC, Milos

GER
Cabas Cabanauten4:06:555:50+1:02:39
1150
HOFMANN, Friedhelm

GER
DLR Simmern4:16:446:05+1:12:28
1245
HEINRICH, Andreas

GER
4:31:366:26+1:27:20
1398
ORLOWSKI, Jörg

GER
TC Kray4:35:566:32+1:31:40
14137
VAN DER HOEFF, Sander

NED
Marathonplus4:38:286:35+1:34:12
Senioren M50 (50-54 Jahre) (Marathon, 42.25 km)
141
HAGENBACH PASCAL, Pascal

GER
Team Roysport Ludwigsburg3:07:484:26---
2108
PÖTTGER, Robert

GER
LT Alfdorf3:28:444:56+20:56
390
MÜLLER, Michael

GER
HSV Birnfeld3:42:505:16+35:02
476
LEICH, Kersten

GER
#Twitterlauftreff (Stavenhagen)3:45:185:20+37:30
5121
SCHMIDTHALER, Georg

AUT
laufwunder steyr3:46:065:21+38:18
6132
STIER, Reinhard

GER
BELC 89 Frankfurt3:51:465:29+43:58
7114
ROTTE, Uwe

GER
MTV Aurich3:52:175:30+44:29
891
MÖHL, Götz

GER
TVDÄ3:58:055:38+50:17
9106
PORSTNER, Thomas

GER
GutsMuths-RLV4:06:085:50+58:20
10131
STEINER, Daniel

SUI
marathon4you.de4:10:565:56+1:03:08
11119
SCHMID, Jörg

GER
Rennsteiglaufverein, Arnstadt4:12:175:58+1:04:29
1235
GREMM, Burkhard

GER
Schlitz4:13:396:00+1:05:51
1323
ENGLERTH, Jürgen

GER
Marathon Maniacs4:22:316:13+1:14:43
148
BINIAS, Jürgen

GER
LC Duisburg4:23:036:14+1:15:15
1521
EHRENBERGER, Dieter

GER
LT Hemsbach4:24:226:16+1:16:34
1673
KRATOCHWILL, Friedrich

AUT
Laufwunder Steyr4:27:146:20+1:19:26
1722
ELSTER, Dirk

GER
Einzelkämpfer4:33:486:29+1:26:00
1844
HAU, Bernd

GER
Kutzhof4:34:236:29+1:26:35
1956
JAHN, Henry

GER
SV Bad Düben5:02:147:09+1:54:26
Senioren M55 (55-59 Jahre) (Marathon, 42.25 km)
119
DR. HUNOLD, Matthias

GER
Hildburghausen3:17:194:40---
295
NEUMEISTER, Klaus

GER
100 Marathon Club3:28:134:56+10:54
348
HENCH, Michael

GER
Das Erlebnislauf-Team3:58:465:39+41:27
432
GEBES, Norbert

GER
Bad-Lauchstädt4:00:155:41+42:56
5129
STAUDT, Bernd

GER
LG EVO Seligenstadt4:09:175:54+51:58
637
GRITTNER, Werner

GER
LC Duisburg4:23:036:14+1:05:44
736
GRIMM, Mario

GER
Weixdorf4:32:386:27+1:15:19
8110
REINHARD-MILTZ, Gerhard

GER
100 Marathon Club4:40:566:39+1:23:37
9118
SCHMALFUß, Olaf

GER
Team Klinikum Nürnberg4:47:176:48+1:29:58
DNF134
TIEDEMANN, Udo

GER
das erlebnislauf team
 
Senioren M60 (60-64 Jahre) (Marathon, 42.25 km)
1112
RIEß, Frieder

GER
Siebenlehner SV- Abt. Radsport4:10:165:55---
224
ENKE, Hannes

GER
Stuttgart4:21:446:11+11:28
3130
STEINBRECHER, Diethard

GER
100 Marathon Club4:24:526:16+14:36
479
LITTWIN, Rüdiger

GER
LT Lippehasen4:39:206:37+29:04
5120
SCHMIDT, Günter

GER
marathon4you.de4:45:466:46+35:30
678
LITTFIN, Reinhold

GER
LT Lippehasen5:26:597:44+1:16:43
Senioren M65 (65-69 Jahre) (Marathon, 42.25 km)
125
FRÖDE, Volker

GER
TUS Hamborn-Neumühl4:14:406:02---
299
OSTERTAG, Eberhard

GER
TV Stammheim5:08:057:17+53:25
3123
SCHULZ, Jürgen

GER
100 MC Deutschland/Weimar5:46:198:12+1:31:39
4104
PLÜCKELMANN, Willi

GER
Tus hamborn Neumühl5:48:078:14+1:33:27
Männer (20-29 Jahre) (Marathon, 42.25 km)
1105
PORSTNER, Crispin

GER
Bremen3:38:415:11---
253
HÜBNER, Markus

GER
Arthur D. Little3:38:445:11+0:03
238
GROSSPIETSCH, David

GER
Arthur D. Little3:38:445:11+0:03
470
KRAH, Sebastian

GER
Erfurt3:41:235:14+2:42
515
DANSCHEIDT, Christian

GER
Hilden4:30:556:25+52:14
674
KÜHN, David

GER
Siegen4:45:096:45+1:06:28
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (Marathon, 42.25 km)
134
GLIEGE, Manuela

GER
Jena4:18:046:07---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (Marathon, 42.25 km)
120
DURRY, Simone

GER
TG Neuss3:40:555:14---
DNF31
GEBELE, Monica

AUT
1.Raika TTC Innsbruck
 
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (Marathon, 42.25 km)
194
NEUHAUS, Ilga

GER
Life is running4:11:115:57---
2138
VÖLLER, Anja

GER
Katies Pace Team4:40:016:38+28:50
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (Marathon, 42.25 km)
177
LENHARD, Iris

GER
EFSC3:47:305:23---
2122
SCHRAMM, Kati

GER
KATIS PACE TEAM4:40:016:38+52:31
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (Marathon, 42.25 km)
157
JESCHKE, Katrin

GER
Team Endurance Radebeul e.V.3:38:175:10---
230
GASA, Carola
 SV Mihla3:41:475:15+3:30
312
BÄRWOLF, Silvia

GER
Lauftreff Breitungen3:49:305:26+11:13
417
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin Ultrateam4:58:157:04+1:19:58
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (Marathon, 42.25 km)
1148
LITTWIN, Gabriele

GER
LT Lippehasen4:53:306:57---
21
ABEL, Angelika

GER
TV Stammheim5:08:047:17+14:34
Frauen (20-29 Jahre) (Marathon, 42.25 km)
1101
PAHN, Christina

GER
ZahnPAHN Arnstadt3:28:494:56---