SPORTident TimingSchlaubetal-Marathon-Verein Eisenhüttenstadt e.V.

8. Schlaubetal Marathon

Eisenhüttenstadt 18.10.2014

8. Schlaubetal Marathon

Eisenhüttenstadt 18.10.2014

 

Results 8. Schlaubetal Marathon

   
PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind 
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1623
JUDIS, Robert

GER
T-Rex-Team Peitz3:23:354:44---
Lap 1
11.60 km
50:37 (1)
4:21 min/km
Total: 50:37
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
47:01 (1)
4:44 min/km
Total: 1:37:38
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
56:33 (1)
5:05 min/km
Total: 2:34:11
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
49:24 (1)
4:45 min/km
Total: 3:23:35
Total: 43.00 km
 
2650
CYLKE, Patrick

GER
SG Stern4:08:365:47+45:01
Lap 1
11.60 km
1:03:46 (3)
5:29 min/km
Total: 1:03:46
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
57:32 (2)
5:48 min/km
Total: 2:01:18
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:06:16 (2)
5:58 min/km
Total: 3:07:34
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:01:02 (2)
5:52 min/km
Total: 4:08:36
Total: 43.00 km
 
3693
SIMON, Sven

GER
Team Karacho4:16:485:58+53:13
Lap 1
11.60 km
57:24 (2)
4:56 min/km
Total: 57:24
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
57:47 (3)
5:50 min/km
Total: 1:55:11
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:13:48 (3)
6:38 min/km
Total: 3:08:59
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:07:49 (3)
6:31 min/km
Total: 4:16:48
Total: 43.00 km
 
4661
WALTER, Matthias

GER
Otsterholz-Scharmbeck4:48:406:43+1:25:05
Lap 1
11.60 km
1:10:05 (4)
6:02 min/km
Total: 1:10:05
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:03:56 (4)
6:27 min/km
Total: 2:14:01
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:16:27 (4)
6:53 min/km
Total: 3:30:28
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:18:12 (4)
7:31 min/km
Total: 4:48:40
Total: 43.00 km
 
5664
KLOCKOW, Steve

GER
LG Mauerweg5:56:178:17+2:32:42
Lap 1
11.60 km
1:17:30 (5)
6:40 min/km
Total: 1:17:30
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:16:54 (5)
7:46 min/km
Total: 2:34:24
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:46:26 (5)
9:35 min/km
Total: 4:20:50
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:35:27 (5)
9:10 min/km
Total: 5:56:17
Total: 43.00 km
 
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1652
KÜHLBERG, Stefan

GER
will.i.amy3:18:014:37---
Lap 1
11.60 km
50:33 (1)
4:21 min/km
Total: 50:33
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
45:53 (1)
4:38 min/km
Total: 1:36:26
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
53:28 (1)
4:49 min/km
Total: 2:29:54
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
48:07 (1)
4:37 min/km
Total: 3:18:01
Total: 43.00 km
 
2646
SCHULZE, Daniel

GER
Runners Point Potsdam3:58:365:33+40:35
Lap 1
11.60 km
52:56 (2)
4:33 min/km
Total: 52:56
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
53:43 (3)
5:25 min/km
Total: 1:46:39
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:06:57 (3)
6:01 min/km
Total: 2:53:36
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:05:00 (5)
6:15 min/km
Total: 3:58:36
Total: 43.00 km
 
3679
KLIMPEL, Oliver

GER
Fürstenwalde/ Spree3:59:405:34+41:39
Lap 1
11.60 km
54:31 (3)
4:41 min/km
Total: 54:31
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
51:15 (2)
5:10 min/km
Total: 1:45:46
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:13:21 (5)
6:36 min/km
Total: 2:59:07
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:00:33 (4)
5:49 min/km
Total: 3:59:40
Total: 43.00 km
 
4654
MARSCHALLEK, Stephan

GER
TV Fürstenwalde3:59:415:34+41:40
Lap 1
11.60 km
58:51 (4)
5:04 min/km
Total: 58:51
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
54:11 (4)
5:28 min/km
Total: 1:53:02
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:07:46 (4)
6:06 min/km
Total: 3:00:48
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
58:53 (3)
5:39 min/km
Total: 3:59:41
Total: 43.00 km
 
5685
THIEL, Sebastian

GER
Berlin4:08:375:47+50:36
Lap 1
11.60 km
1:07:58 (5)
5:51 min/km
Total: 1:07:58
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:00:59 (5)
6:09 min/km
Total: 2:08:57
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:05:20 (2)
5:53 min/km
Total: 3:14:17
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
54:20 (2)
5:13 min/km
Total: 4:08:37
Total: 43.00 km
 
6659
BLENDECK, Jan

GER
Bad Zwischenahn4:48:406:43+1:30:39
Lap 1
11.60 km
1:10:05 (6)
6:02 min/km
Total: 1:10:05
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:03:56 (6)
6:27 min/km
Total: 2:14:01
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:16:26 (6)
6:53 min/km
Total: 3:30:27
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:18:13 (6)
7:31 min/km
Total: 4:48:40
Total: 43.00 km
 
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1711
SAUPE, Mike

GER
VfB IMO Merseburg3:42:435:11---
Lap 1
11.60 km
56:18 (2)
4:51 min/km
Total: 56:18
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
52:40 (3)
5:19 min/km
Total: 1:48:58
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:00:43 (1)
5:28 min/km
Total: 2:49:41
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
53:02 (1)
5:05 min/km
Total: 3:42:43
Total: 43.00 km
 
2622
WITTER, Frank

GER
BSG Stahl Eisenhüttenstadt3:44:535:14+2:10
Lap 1
11.60 km
54:22 (1)
4:41 min/km
Total: 54:22
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
49:49 (1)
5:01 min/km
Total: 1:44:11
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:01:34 (2)
5:32 min/km
Total: 2:45:45
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
59:08 (5)
5:41 min/km
Total: 3:44:53
Total: 43.00 km
 
3641
SDORRA, Alexander

GER
Lindower Jungs4:01:005:36+18:17
Lap 1
11.60 km
1:02:13 (7)
5:21 min/km
Total: 1:02:13
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
55:59 (7)
5:39 min/km
Total: 1:58:12
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:04:12 (5)
5:47 min/km
Total: 3:02:24
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
58:36 (4)
5:38 min/km
Total: 4:01:00
Total: 43.00 km
 
4633
KÖPPEN, Sven

GER
Tzschetzschnower4:02:135:38+19:30
Lap 1
11.60 km
1:00:35 (5)
5:13 min/km
Total: 1:00:35
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
54:23 (4)
5:29 min/km
Total: 1:54:58
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:02:22 (3)
5:37 min/km
Total: 2:57:20
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:04:53 (12)
6:14 min/km
Total: 4:02:13
Total: 43.00 km
 
5723
SCHNEIDER, Marco

GER
Schönwald OT Waldow4:07:085:45+24:25
Lap 1
11.60 km
1:02:24 (8)
5:22 min/km
Total: 1:02:24
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
55:55 (6)
5:38 min/km
Total: 1:58:19
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:06:06 (7)
5:57 min/km
Total: 3:04:25
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:02:43 (9)
6:01 min/km
Total: 4:07:08
Total: 43.00 km
 
6724
KNIEBE, Benjamin

GER
Berlin4:07:415:46+24:58
Lap 1
11.60 km
59:15 (3)
5:06 min/km
Total: 59:15
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
52:20 (2)
5:17 min/km
Total: 1:51:35
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:03:28 (4)
5:43 min/km
Total: 2:55:03
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:12:38 (16)
6:59 min/km
Total: 4:07:41
Total: 43.00 km
 
7725
HOBRITZ, Reiko
 Bin S Selber4:09:155:48+26:32
Lap 1
11.60 km
1:04:19 (10)
5:32 min/km
Total: 1:04:19
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
56:56 (10)
5:45 min/km
Total: 2:01:15
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:08:43 (10)
6:11 min/km
Total: 3:09:58
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
59:17 (6)
5:42 min/km
Total: 4:09:15
Total: 43.00 km
 
8703
HUNGER, Alexander

GER
WSV Berlin4:10:065:49+27:23
Lap 1
11.60 km
1:05:19 (11)
5:37 min/km
Total: 1:05:19
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:01:43 (13)
6:14 min/km
Total: 2:07:02
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:08:07 (9)
6:08 min/km
Total: 3:15:09
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
54:57 (2)
5:17 min/km
Total: 4:10:06
Total: 43.00 km
 
9735
KOCH, Dirk
 BSG Pneumant Fürstenwalde4:11:155:50+28:32
Lap 1
11.60 km
59:30 (4)
5:07 min/km
Total: 59:30
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
56:51 (9)
5:44 min/km
Total: 1:56:21
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:11:09 (13)
6:24 min/km
Total: 3:07:30
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:03:45 (11)
6:07 min/km
Total: 4:11:15
Total: 43.00 km
 
10671
SPRINGFELDT, Maik

GER
Fürstenwalde/ Spree4:12:135:52+29:30
Lap 1
11.60 km
1:01:40 (6)
5:18 min/km
Total: 1:01:40
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
56:38 (8)
5:43 min/km
Total: 1:58:18
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:10:26 (12)
6:20 min/km
Total: 3:08:44
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:03:29 (10)
6:06 min/km
Total: 4:12:13
Total: 43.00 km
 
11653
POMMERENING, Mirko

GER
Eisenhüttenstadt4:12:445:53+30:01
Lap 1
11.60 km
1:08:47 (13)
5:55 min/km
Total: 1:08:47
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:00:26 (11)
6:06 min/km
Total: 2:09:13
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:06:45 (8)
6:00 min/km
Total: 3:15:58
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
56:46 (3)
5:27 min/km
Total: 4:12:44
Total: 43.00 km
 
12640
LÜCK, Jens

GER
Cottbus4:13:565:55+31:13
Lap 1
11.60 km
1:02:49 (9)
5:24 min/km
Total: 1:02:49
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
55:22 (5)
5:35 min/km
Total: 1:58:11
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:05:42 (6)
5:55 min/km
Total: 3:03:53
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:10:03 (14)
6:44 min/km
Total: 4:13:56
Total: 43.00 km
 
13631
BRÄSEL, Michael

GER
Nysa Running Team4:18:586:01+36:15
Lap 1
11.60 km
1:08:17 (12)
5:53 min/km
Total: 1:08:17
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:00:44 (12)
6:08 min/km
Total: 2:09:01
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:10:22 (11)
6:20 min/km
Total: 3:19:23
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
59:35 (7)
5:43 min/km
Total: 4:18:58
Total: 43.00 km
 
14637
GERSTÄCKER, Toralf

GER
Potsdam4:28:516:15+46:08
Lap 1
11.60 km
1:09:57 (14)
6:01 min/km
Total: 1:09:57
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:06:00 (15)
6:39 min/km
Total: 2:15:57
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:12:02 (14)
6:29 min/km
Total: 3:27:59
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:00:52 (8)
5:51 min/km
Total: 4:28:51
Total: 43.00 km
 
15699
SEELIGER, Frank

GER
Wildau4:40:336:31+57:50
Lap 1
11.60 km
1:10:58 (15)
6:07 min/km
Total: 1:10:58
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:02:36 (14)
6:19 min/km
Total: 2:13:34
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:18:05 (15)
7:02 min/km
Total: 3:31:39
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:08:54 (13)
6:37 min/km
Total: 4:40:33
Total: 43.00 km
 
16601
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige Brotspinne4:55:586:53+1:13:15
Lap 1
11.60 km
1:12:05 (16)
6:12 min/km
Total: 1:12:05
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:13:31 (16)
7:25 min/km
Total: 2:25:36
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:18:10 (16)
7:02 min/km
Total: 3:43:46
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:12:12 (15)
6:56 min/km
Total: 4:55:58
Total: 43.00 km
 
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1722
LAENGER, Uwe

GER
1.FC UNION BERLIN2:54:264:04---
Lap 1
11.60 km
44:24 (1)
3:49 min/km
Total: 44:24
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
41:56 (1)
4:14 min/km
Total: 1:26:20
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
46:22 (1)
4:10 min/km
Total: 2:12:42
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
41:44 (1)
4:00 min/km
Total: 2:54:26
Total: 43.00 km
 
2680
PAUL, Torsten

GER
TLV Rangsdorf3:23:174:44+28:51
Lap 1
11.60 km
54:03 (3)
4:39 min/km
Total: 54:03
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
48:52 (2)
4:56 min/km
Total: 1:42:55
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
55:29 (3)
4:59 min/km
Total: 2:38:24
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
44:53 (2)
4:18 min/km
Total: 3:23:17
Total: 43.00 km
 
3621
SCHÖNITZ, Peter

GER
Rudergesellschaft Wiking e.V.3:24:314:46+30:05
Lap 1
11.60 km
54:08 (4)
4:40 min/km
Total: 54:08
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
49:34 (3)
5:00 min/km
Total: 1:43:42
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
55:18 (2)
4:58 min/km
Total: 2:39:00
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
45:31 (3)
4:22 min/km
Total: 3:24:31
Total: 43.00 km
 
4705
ZARNBACH, Ralf

GER
Frankfurt(Oder)3:42:105:10+47:44
Lap 1
11.60 km
53:43 (2)
4:37 min/km
Total: 53:43
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
49:38 (5)
5:00 min/km
Total: 1:43:21
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:01:18 (7)
5:31 min/km
Total: 2:44:39
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
57:31 (7)
5:31 min/km
Total: 3:42:10
Total: 43.00 km
 
5674
PRAUTSCH, Thomas

GER
Frankfurt (Oder)3:46:065:16+51:40
Lap 1
11.60 km
59:05 (8)
5:05 min/km
Total: 59:05
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
54:11 (8)
5:28 min/km
Total: 1:53:16
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:00:19 (4)
5:26 min/km
Total: 2:53:35
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
52:31 (4)
5:02 min/km
Total: 3:46:06
Total: 43.00 km
 
6644
KRAUSE, Thilo

GER
MSV Tripoint Frankfurt (Oder)3:47:005:17+52:34
Lap 1
11.60 km
55:01 (5)
4:44 min/km
Total: 55:01
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
49:35 (4)
5:00 min/km
Total: 1:44:36
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:00:20 (6)
5:26 min/km
Total: 2:44:56
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:02:04 (9)
5:58 min/km
Total: 3:47:00
Total: 43.00 km
 
7684
PASCHY, Thomas

GER
TV Fürstenwalde3:48:575:19+54:31
Lap 1
11.60 km
59:58 (9)
5:10 min/km
Total: 59:58
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
53:04 (6)
5:21 min/km
Total: 1:53:02
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:00:19 (4)
5:26 min/km
Total: 2:53:21
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
55:36 (6)
5:20 min/km
Total: 3:48:57
Total: 43.00 km
 
8695
WISSEL, Karlheinz

GER
FHSG Stralsund3:50:105:21+55:44
Lap 1
11.60 km
58:19 (7)
5:01 min/km
Total: 58:19
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
55:11 (9)
5:34 min/km
Total: 1:53:30
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:02:26 (8)
5:37 min/km
Total: 2:55:56
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
54:14 (5)
5:12 min/km
Total: 3:50:10
Total: 43.00 km
 
9687
HAUSDORF, Mike

GER
GutsMuths RSLV4:12:035:52+1:17:37
Lap 1
11.60 km
56:14 (6)
4:50 min/km
Total: 56:14
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
53:18 (7)
5:23 min/km
Total: 1:49:32
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:12:48 (9)
6:33 min/km
Total: 3:02:20
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:09:43 (14)
6:42 min/km
Total: 4:12:03
Total: 43.00 km
 
10642
TIPPMANN, Jens

GER
LT Nordkreuz Berlin4:24:466:10+1:30:20
Lap 1
11.60 km
1:01:30 (10)
5:18 min/km
Total: 1:01:30
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
56:05 (10)
5:39 min/km
Total: 1:57:35
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:24:20 (15)
7:35 min/km
Total: 3:21:55
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:02:51 (10)
6:02 min/km
Total: 4:24:46
Total: 43.00 km
 
11643
WEBER, Stefan

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde4:32:576:21+1:38:31
Lap 1
11.60 km
1:10:15 (12)
6:03 min/km
Total: 1:10:15
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:02:20 (11)
6:17 min/km
Total: 2:12:35
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:14:05 (10)
6:40 min/km
Total: 3:26:40
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:06:17 (11)
6:22 min/km
Total: 4:32:57
Total: 43.00 km
 
12701
FEDLER, Tom

GER
LG Nord Ultrateam4:38:366:29+1:44:10
Lap 1
11.60 km
1:11:27 (15)
6:09 min/km
Total: 1:11:27
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:09:36 (16)
7:01 min/km
Total: 2:21:03
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:15:38 (11)
6:48 min/km
Total: 3:36:41
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:01:55 (8)
5:57 min/km
Total: 4:38:36
Total: 43.00 km
 
13720
OSTMANN, Heiko

GER
LT Nauen-Falkensee4:47:386:41+1:53:12
Lap 1
11.60 km
1:15:01 (17)
6:28 min/km
Total: 1:15:01
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:07:58 (14)
6:51 min/km
Total: 2:22:59
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:17:19 (12)
6:57 min/km
Total: 3:40:18
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:07:20 (12)
6:28 min/km
Total: 4:47:38
Total: 43.00 km
 
14634
KIRCHNER, Andreas

GER
Berlin4:48:476:43+1:54:21
Lap 1
11.60 km
1:08:46 (11)
5:55 min/km
Total: 1:08:46
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:07:10 (12)
6:47 min/km
Total: 2:15:56
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:20:37 (13)
7:15 min/km
Total: 3:36:33
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:12:14 (15)
6:56 min/km
Total: 4:48:47
Total: 43.00 km
 
15613
ZIMMERMANN, Jörg

GER
Halberstadt5:04:207:05+2:09:54
Lap 1
11.60 km
1:14:59 (16)
6:27 min/km
Total: 1:14:59
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:17:06 (17)
7:47 min/km
Total: 2:32:05
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:23:43 (14)
7:32 min/km
Total: 3:55:48
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:08:32 (13)
6:35 min/km
Total: 5:04:20
Total: 43.00 km
 
16682
LIER, Ronald

GER
Berlin5:10:307:13+2:16:04
Lap 1
11.60 km
1:10:15 (12)
6:03 min/km
Total: 1:10:15
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:09:15 (15)
6:59 min/km
Total: 2:19:30
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:27:15 (16)
7:51 min/km
Total: 3:46:45
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:23:45 (16)
8:03 min/km
Total: 5:10:30
Total: 43.00 km
 
17708
ILK, Olaf

GER
LG Mauerweg Berlin e. V.5:28:067:38+2:33:40
Lap 1
11.60 km
1:11:17 (14)
6:08 min/km
Total: 1:11:17
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:07:52 (13)
6:51 min/km
Total: 2:19:09
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:37:26 (18)
8:46 min/km
Total: 3:56:35
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:31:31 (18)
8:47 min/km
Total: 5:28:06
Total: 43.00 km
 
18657
SCHWOCHERT, Marcus

GER
Berlin5:54:148:14+2:59:48
Lap 1
11.60 km
1:24:56 (18)
7:19 min/km
Total: 1:24:56
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:23:25 (18)
8:25 min/km
Total: 2:48:21
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:37:10 (17)
8:45 min/km
Total: 4:25:31
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:28:43 (17)
8:31 min/km
Total: 5:54:14
Total: 43.00 km
 
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1600
MALIG, Ralf

GER
Bowlingclub Senftenberg3:11:264:27---
Lap 1
11.60 km
50:37 (1)
4:21 min/km
Total: 50:37
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
45:49 (1)
4:37 min/km
Total: 1:36:26
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
51:49 (1)
4:40 min/km
Total: 2:28:15
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
43:11 (1)
4:09 min/km
Total: 3:11:26
Total: 43.00 km
 
2662
MUHS, Matthias

GER
Eisenhüttenstadt3:32:104:56+20:44
Lap 1
11.60 km
54:03 (2)
4:39 min/km
Total: 54:03
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
48:53 (2)
4:56 min/km
Total: 1:42:56
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
56:55 (2)
5:07 min/km
Total: 2:39:51
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
52:19 (4)
5:01 min/km
Total: 3:32:10
Total: 43.00 km
 
3608
JUDS, Detlef

GER
Team Bella Vista3:37:135:03+25:47
Lap 1
11.60 km
56:21 (5)
4:51 min/km
Total: 56:21
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
50:44 (4)
5:07 min/km
Total: 1:47:05
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
59:52 (4)
5:23 min/km
Total: 2:46:57
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
50:16 (2)
4:49 min/km
Total: 3:37:13
Total: 43.00 km
 
4734
NIEDZWETZKI, Michael
 ABK Berlin3:50:535:22+39:27
Lap 1
11.60 km
54:58 (3)
4:44 min/km
Total: 54:58
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
49:36 (3)
5:00 min/km
Total: 1:44:34
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:07:24 (10)
6:04 min/km
Total: 2:51:58
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
58:55 (8)
5:39 min/km
Total: 3:50:53
Total: 43.00 km
 
5716
REHN, Ronald

GER
Neukirch3:52:515:25+41:25
Lap 1
11.60 km
1:06:54 (15)
5:46 min/km
Total: 1:06:54
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
53:05 (6)
5:21 min/km
Total: 1:59:59
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
59:12 (3)
5:20 min/km
Total: 2:59:11
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
53:40 (5)
5:09 min/km
Total: 3:52:51
Total: 43.00 km
 
6709
MÜLLER, thomas

GER
LG Mauerweg Berlin3:53:325:26+42:06
Lap 1
11.60 km
56:17 (4)
4:51 min/km
Total: 56:17
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
52:19 (5)
5:17 min/km
Total: 1:48:36
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:05:00 (8)
5:51 min/km
Total: 2:53:36
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
59:56 (11)
5:45 min/km
Total: 3:53:32
Total: 43.00 km
 
7609
STEIN, Frank

GER
Karower Dachse3:54:285:27+43:02
Lap 1
11.60 km
1:03:52 (10)
5:30 min/km
Total: 1:03:52
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
56:27 (10)
5:42 min/km
Total: 2:00:19
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:02:42 (5)
5:38 min/km
Total: 3:03:01
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
51:27 (3)
4:56 min/km
Total: 3:54:28
Total: 43.00 km
 
8670
ERZBERGER, Stefan

GER
SCC Berlin3:54:415:28+43:15
Lap 1
11.60 km
59:28 (6)
5:07 min/km
Total: 59:28
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
53:46 (7)
5:25 min/km
Total: 1:53:14
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:02:59 (6)
5:40 min/km
Total: 2:56:13
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
58:28 (7)
5:37 min/km
Total: 3:54:41
Total: 43.00 km
 
9625
DIEKMANN, Jörg

GER
Triathlonverein Fürstenwalde 19904:02:235:38+50:57
Lap 1
11.60 km
1:01:10 (8)
5:16 min/km
Total: 1:01:10
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
57:00 (12)
5:45 min/km
Total: 1:58:10
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:08:38 (11)
6:10 min/km
Total: 3:06:48
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
55:35 (6)
5:20 min/km
Total: 4:02:23
Total: 43.00 km
 
10660
THURAU, Thomas

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde4:11:145:50+59:48
Lap 1
11.60 km
59:55 (7)
5:09 min/km
Total: 59:55
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
56:29 (11)
5:42 min/km
Total: 1:56:24
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:11:04 (13)
6:24 min/km
Total: 3:07:28
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:03:46 (14)
6:07 min/km
Total: 4:11:14
Total: 43.00 km
 
11733
STEINICKE, Thomas
 SGW 05 Berlin4:15:025:56+1:03:36
Lap 1
11.60 km
1:09:00 (17)
5:56 min/km
Total: 1:09:00
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
58:26 (13)
5:54 min/km
Total: 2:07:26
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:06:42 (9)
6:00 min/km
Total: 3:14:08
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:00:54 (12)
5:51 min/km
Total: 4:15:02
Total: 43.00 km
 
12677
MATTHES, Bodo

GER
LC RON-HIL Berlin e.V.4:19:566:02+1:08:30
Lap 1
11.60 km
1:15:25 (22)
6:30 min/km
Total: 1:15:25
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:00:31 (15)
6:06 min/km
Total: 2:15:56
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:04:08 (7)
5:46 min/km
Total: 3:20:04
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
59:52 (10)
5:45 min/km
Total: 4:19:56
Total: 43.00 km
 
13719
HENNIG, René

GER
Hansa Rostock4:21:286:05+1:10:02
Lap 1
11.60 km
1:04:51 (12)
5:35 min/km
Total: 1:04:51
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
59:28 (14)
6:00 min/km
Total: 2:04:19
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:13:17 (17)
6:36 min/km
Total: 3:17:36
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:03:52 (15)
6:08 min/km
Total: 4:21:28
Total: 43.00 km
 
14718
FLUEGE, Michael

GER
Long Distance Berlin4:23:126:07+1:11:46
Lap 1
11.60 km
1:02:49 (9)
5:24 min/km
Total: 1:02:49
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
55:44 (8)
5:37 min/km
Total: 1:58:33
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:13:02 (16)
6:34 min/km
Total: 3:11:35
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:11:37 (19)
6:53 min/km
Total: 4:23:12
Total: 43.00 km
 
15667
SCHMID, Christoph

GER
Frankfurt (Zero)4:27:146:13+1:15:48
Lap 1
11.60 km
1:09:14 (18)
5:58 min/km
Total: 1:09:14
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:03:44 (17)
6:26 min/km
Total: 2:12:58
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:11:22 (14)
6:25 min/km
Total: 3:24:20
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:02:54 (13)
6:02 min/km
Total: 4:27:14
Total: 43.00 km
 
16604
MOSCHELL, Thomas

GER
Teufel - Team4:29:236:16+1:17:57
Lap 1
11.60 km
1:05:29 (13)
5:38 min/km
Total: 1:05:29
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:04:49 (18)
6:32 min/km
Total: 2:10:18
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:12:00 (15)
6:29 min/km
Total: 3:22:18
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:07:05 (17)
6:27 min/km
Total: 4:29:23
Total: 43.00 km
 
17626
KUSNICK, Jörg

GER
Güldendorf4:29:526:17+1:18:26
Lap 1
11.60 km
1:13:06 (20)
6:18 min/km
Total: 1:13:06
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:07:02 (19)
6:46 min/km
Total: 2:20:08
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:10:38 (12)
6:21 min/km
Total: 3:30:46
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
59:06 (9)
5:40 min/km
Total: 4:29:52
Total: 43.00 km
 
18636
LEIPOLD, Karsten

GER
GutsMuths-RLV4:47:046:41+1:35:38
Lap 1
11.60 km
1:12:40 (19)
6:15 min/km
Total: 1:12:40
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:08:28 (21)
6:54 min/km
Total: 2:21:08
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:19:28 (18)
7:09 min/km
Total: 3:40:36
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:06:28 (16)
6:23 min/km
Total: 4:47:04
Total: 43.00 km
 
19730
WINDECK, Oliver
 Gib Alles VFL Brandenburg4:53:096:49+1:41:43
Lap 1
11.60 km
1:05:30 (14)
5:38 min/km
Total: 1:05:30
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:01:32 (16)
6:12 min/km
Total: 2:07:02
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:21:27 (21)
7:20 min/km
Total: 3:28:29
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:24:40 (22)
8:08 min/km
Total: 4:53:09
Total: 43.00 km
 
20702
BIERGANS, Klaus

GER
Vfl Tegel4:55:496:53+1:44:23
Lap 1
11.60 km
1:15:24 (21)
6:30 min/km
Total: 1:15:24
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:07:51 (20)
6:51 min/km
Total: 2:23:15
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:20:03 (19)
7:12 min/km
Total: 3:43:18
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:12:31 (20)
6:58 min/km
Total: 4:55:49
Total: 43.00 km
 
21690
VOIGT, Kay-Uwe

GER
Berlin5:00:236:59+1:48:57
Lap 1
11.60 km
1:04:10 (11)
5:31 min/km
Total: 1:04:10
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
56:17 (9)
5:41 min/km
Total: 2:00:27
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:20:21 (20)
7:14 min/km
Total: 3:20:48
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:39:35 (23)
9:34 min/km
Total: 5:00:23
Total: 43.00 km
 
22712
SCHOLZ, Stefan

GER
LG DUV5:00:336:59+1:49:07
Lap 1
11.60 km
1:18:05 (23)
6:43 min/km
Total: 1:18:05
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:11:27 (23)
7:13 min/km
Total: 2:29:32
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:22:16 (22)
7:24 min/km
Total: 3:51:48
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:08:45 (18)
6:36 min/km
Total: 5:00:33
Total: 43.00 km
 
23736
REIFF, Harald

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.5:02:417:02+1:51:15
Lap 1
11.60 km
1:08:46 (16)
5:55 min/km
Total: 1:08:46
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:09:57 (22)
7:03 min/km
Total: 2:18:43
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:25:08 (23)
7:40 min/km
Total: 3:43:51
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:18:50 (21)
7:34 min/km
Total: 5:02:41
Total: 43.00 km
 
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1732
SCHIRMER, Hartmut
 SV Wacker Komptendorf3:40:075:07---
Lap 1
11.60 km
54:06 (1)
4:39 min/km
Total: 54:06
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
51:56 (1)
5:14 min/km
Total: 1:46:02
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:00:46 (1)
5:28 min/km
Total: 2:46:48
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
53:19 (1)
5:07 min/km
Total: 3:40:07
Total: 43.00 km
 
2713
STEINBACH, Manfred

GER
Berlin4:32:036:20+51:56
Lap 1
11.60 km
1:10:58 (2)
6:07 min/km
Total: 1:10:58
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:04:00 (2)
6:27 min/km
Total: 2:14:58
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:11:02 (2)
6:23 min/km
Total: 3:26:00
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:06:03 (2)
6:21 min/km
Total: 4:32:03
Total: 43.00 km
 
3676
BRÜHE, Jochen

GER
SV Vogelsang4:49:336:44+1:09:26
Lap 1
11.60 km
1:10:58 (2)
6:07 min/km
Total: 1:10:58
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:04:01 (3)
6:27 min/km
Total: 2:14:59
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:19:57 (4)
7:12 min/km
Total: 3:34:56
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:14:37 (4)
7:10 min/km
Total: 4:49:33
Total: 43.00 km
 
4731
SCHWERICKE, Wolfgang
 LG Mauerweg Berlin4:50:186:45+1:10:11
Lap 1
11.60 km
1:11:19 (4)
6:08 min/km
Total: 1:11:19
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:07:37 (4)
6:49 min/km
Total: 2:18:56
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:18:16 (3)
7:03 min/km
Total: 3:37:12
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:13:06 (3)
7:01 min/km
Total: 4:50:18
Total: 43.00 km
 
5707
GRÜNEBERG, Manfred

GER
Knappen Schwarze Pumpe5:24:107:32+1:44:03
Lap 1
11.60 km
1:12:47 (5)
6:16 min/km
Total: 1:12:47
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:10:11 (5)
7:05 min/km
Total: 2:22:58
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:30:33 (5)
8:09 min/km
Total: 3:53:31
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:30:39 (5)
8:42 min/km
Total: 5:24:10
Total: 43.00 km
 
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1672
LÜTTICH, Helmut

GER
Nünchritz4:07:485:46---
Lap 1
11.60 km
59:06 (1)
5:05 min/km
Total: 59:06
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
55:35 (1)
5:36 min/km
Total: 1:54:41
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:07:16 (1)
6:03 min/km
Total: 3:01:57
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:05:51 (2)
6:19 min/km
Total: 4:07:48
Total: 43.00 km
 
2658
WIEDNER, Gunter

GER
Eisenhüttenstadt4:22:306:06+14:42
Lap 1
11.60 km
1:08:57 (3)
5:56 min/km
Total: 1:08:57
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:02:05 (2)
6:16 min/km
Total: 2:11:02
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:10:34 (2)
6:21 min/km
Total: 3:21:36
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:00:54 (1)
5:51 min/km
Total: 4:22:30
Total: 43.00 km
 
3624
BORK, Roland

GER
Schönefeld4:51:176:46+43:29
Lap 1
11.60 km
1:07:28 (2)
5:48 min/km
Total: 1:07:28
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:03:38 (3)
6:25 min/km
Total: 2:11:06
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:24:14 (3)
7:35 min/km
Total: 3:35:20
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:15:57 (3)
7:18 min/km
Total: 4:51:17
Total: 43.00 km
 
4665
ETRZRODT, Frank-Ulrich

GER
1. Berliner Vollmond-Marathon6:09:208:35+2:01:32
Lap 1
11.60 km
1:28:02 (4)
7:35 min/km
Total: 1:28:02
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:31:38 (4)
9:15 min/km
Total: 2:59:40
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:43:31 (4)
9:19 min/km
Total: 4:43:11
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:26:09 (4)
8:17 min/km
Total: 6:09:20
Total: 43.00 km
 
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1714
BOSSE, Reinhard

GER
DUV Oberkrämer4:22:236:06---
Lap 1
11.60 km
1:07:29 (1)
5:49 min/km
Total: 1:07:29
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:03:42 (1)
6:26 min/km
Total: 2:11:11
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:10:46 (1)
6:22 min/km
Total: 3:21:57
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:00:26 (1)
5:48 min/km
Total: 4:22:23
Total: 43.00 km
 
2698
OHNESORGE, Hans-Joachim

GER
CaputherSV5:33:437:46+1:11:20
Lap 1
11.60 km
1:15:10 (2)
6:28 min/km
Total: 1:15:10
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:16:50 (2)
7:45 min/km
Total: 2:32:00
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:32:57 (2)
8:22 min/km
Total: 4:04:57
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:28:46 (2)
8:32 min/km
Total: 5:33:43
Total: 43.00 km
 
Senioren M75 (75 und älter)
1669
MEYER, Hans-Joachim

GER
100 Marathon Club5:42:537:58---
Lap 1
11.60 km
1:19:38 (1)
6:51 min/km
Total: 1:19:38
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:22:28 (1)
8:19 min/km
Total: 2:42:06
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:32:30 (1)
8:20 min/km
Total: 4:14:36
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:28:17 (1)
8:29 min/km
Total: 5:42:53
Total: 43.00 km
 
Männer (20-29 Jahre)
1607
ZACHER, Florian

GER
Frankfurt (Oder)4:02:505:39---
Lap 1
11.60 km
59:56 (2)
5:10 min/km
Total: 59:56
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
55:01 (1)
5:33 min/km
Total: 1:54:57
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:05:50 (1)
5:55 min/km
Total: 3:00:47
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:02:03 (1)
5:57 min/km
Total: 4:02:50
Total: 43.00 km
 
2728
HAGEDORN, Fabian
 Berliner Cycling Club4:28:336:15+25:43
Lap 1
11.60 km
59:33 (1)
5:08 min/km
Total: 59:33
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
58:46 (2)
5:56 min/km
Total: 1:58:19
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:17:56 (2)
7:01 min/km
Total: 3:16:15
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:12:18 (2)
6:57 min/km
Total: 4:28:33
Total: 43.00 km
 
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1606
REETZ, Marina

GER
Ratzeburg3:53:255:26---
Lap 1
11.60 km
1:01:23 (1)
5:17 min/km
Total: 1:01:23
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
55:13 (1)
5:34 min/km
Total: 1:56:36
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:03:00 (1)
5:40 min/km
Total: 2:59:36
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
53:49 (1)
5:10 min/km
Total: 3:53:25
Total: 43.00 km
 
2681
GRAFFENBERGER, Julia

GER
Wiesbaden4:27:416:14+34:16
Lap 1
11.60 km
1:03:30 (2)
5:28 min/km
Total: 1:03:30
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:02:44 (2)
6:20 min/km
Total: 2:06:14
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:17:05 (2)
6:56 min/km
Total: 3:23:19
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:04:22 (2)
6:11 min/km
Total: 4:27:41
Total: 43.00 km
 
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1620
SASSE, Nicole

GER
Rangsdorf4:20:256:04---
Lap 1
11.60 km
1:06:16 (1)
5:42 min/km
Total: 1:06:16
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:02:39 (2)
6:19 min/km
Total: 2:08:55
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:11:08 (1)
6:24 min/km
Total: 3:20:03
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:00:22 (2)
5:48 min/km
Total: 4:20:25
Total: 43.00 km
 
2717
LAU, Ina

GER
LT Nordkreuz Berlin4:21:236:05+0:58
Lap 1
11.60 km
1:07:55 (2)
5:51 min/km
Total: 1:07:55
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:01:01 (1)
6:09 min/km
Total: 2:08:56
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:12:13 (2)
6:30 min/km
Total: 3:21:09
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:00:14 (1)
5:47 min/km
Total: 4:21:23
Total: 43.00 km
 
3706
BLISSE, Nina

GER
LG Mauerweg Berlin5:02:417:02+42:16
Lap 1
11.60 km
1:08:45 (3)
5:55 min/km
Total: 1:08:45
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:09:58 (3)
7:04 min/km
Total: 2:18:43
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:25:04 (3)
7:39 min/km
Total: 3:43:47
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:18:54 (3)
7:35 min/km
Total: 5:02:41
Total: 43.00 km
 
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1655
WAHL, Marita

GER
Blankenfelde3:35:525:01---
Lap 1
11.60 km
55:44 (1)
4:48 min/km
Total: 55:44
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
52:56 (1)
5:20 min/km
Total: 1:48:40
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
57:41 (1)
5:11 min/km
Total: 2:46:21
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
49:31 (1)
4:45 min/km
Total: 3:35:52
Total: 43.00 km
 
2697
LIEPNER, Sybille

GER
Bernauer Lauffreunde/ TEA3:48:035:18+12:11
Lap 1
11.60 km
58:51 (2)
5:04 min/km
Total: 58:51
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
53:36 (2)
5:24 min/km
Total: 1:52:27
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:03:03 (2)
5:40 min/km
Total: 2:55:30
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
52:33 (2)
5:03 min/km
Total: 3:48:03
Total: 43.00 km
 
3689
WITTER, Anissa

GER
BSG Stahl Eisenhüttenstadt4:33:556:22+58:03
Lap 1
11.60 km
1:07:14 (3)
5:47 min/km
Total: 1:07:14
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:03:26 (3)
6:24 min/km
Total: 2:10:40
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:17:31 (3)
6:59 min/km
Total: 3:28:11
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:05:44 (3)
6:19 min/km
Total: 4:33:55
Total: 43.00 km
 
4726
ZEHLE, Jana

GER
SC DHfK Leipzig4:54:256:51+1:18:33
Lap 1
11.60 km
1:09:26 (4)
5:59 min/km
Total: 1:09:26
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:15:39 (5)
7:38 min/km
Total: 2:25:05
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:22:23 (5)
7:25 min/km
Total: 3:47:28
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:06:57 (4)
6:26 min/km
Total: 4:54:25
Total: 43.00 km
 
5610
KAHMANN, Katja

GER
LG Mauerweg4:55:596:53+1:20:07
Lap 1
11.60 km
1:12:05 (5)
6:12 min/km
Total: 1:12:05
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:13:32 (4)
7:25 min/km
Total: 2:25:37
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:18:09 (4)
7:02 min/km
Total: 3:43:46
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:12:13 (5)
6:56 min/km
Total: 4:55:59
Total: 43.00 km
 
6721
KUHN, Elke

GER
LT Nauen-Falkensee5:47:258:05+2:11:33
Lap 1
11.60 km
1:24:30 (6)
7:17 min/km
Total: 1:24:30
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:23:59 (6)
8:28 min/km
Total: 2:48:29
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:37:10 (6)
8:45 min/km
Total: 4:25:39
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:21:46 (6)
7:51 min/km
Total: 5:47:25
Total: 43.00 km
 
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1710
RÖNTZSCH, Simone

GER
SG Oberlichtenau3:43:245:12---
Lap 1
11.60 km
1:00:03 (3)
5:10 min/km
Total: 1:00:03
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
54:46 (3)
5:31 min/km
Total: 1:54:49
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
59:32 (2)
5:21 min/km
Total: 2:54:21
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
49:03 (1)
4:42 min/km
Total: 3:43:24
Total: 43.00 km
 
2635
EBMEYER-HOPPE, Ilka

GER
Lg Havelblitze3:49:255:20+6:01
Lap 1
11.60 km
59:30 (2)
5:07 min/km
Total: 59:30
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
55:24 (4)
5:35 min/km
Total: 1:54:54
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:02:08 (4)
5:35 min/km
Total: 2:57:02
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
52:23 (2)
5:02 min/km
Total: 3:49:25
Total: 43.00 km
 
3678
MÜTZLITZ, Sabine

GER
Berlin3:49:425:20+6:18
Lap 1
11.60 km
58:14 (1)
5:01 min/km
Total: 58:14
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
53:27 (2)
5:23 min/km
Total: 1:51:41
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:01:22 (3)
5:31 min/km
Total: 2:53:03
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
56:39 (4)
5:26 min/km
Total: 3:49:42
Total: 43.00 km
 
4675
KUSATZ, Patricia

GER
Berlin3:52:095:24+8:45
Lap 1
11.60 km
1:06:39 (6)
5:44 min/km
Total: 1:06:39
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
53:01 (1)
5:21 min/km
Total: 1:59:40
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
59:26 (1)
5:21 min/km
Total: 2:59:06
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
53:03 (3)
5:06 min/km
Total: 3:52:09
Total: 43.00 km
 
5691
ELSNER, Steffi

GER
Hoppegarten3:59:555:35+16:31
Lap 1
11.60 km
1:00:03 (3)
5:10 min/km
Total: 1:00:03
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
56:30 (5)
5:42 min/km
Total: 1:56:33
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:06:36 (5)
6:00 min/km
Total: 3:03:09
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
56:46 (5)
5:27 min/km
Total: 3:59:55
Total: 43.00 km
 
6630
HELMECKE, Silke

GER
Potsdamer Laufclub4:13:275:53+30:03
Lap 1
11.60 km
1:06:16 (5)
5:42 min/km
Total: 1:06:16
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
59:15 (6)
5:59 min/km
Total: 2:05:31
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:09:54 (6)
6:17 min/km
Total: 3:15:25
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
58:02 (6)
5:34 min/km
Total: 4:13:27
Total: 43.00 km
 
7688
NAUCK, Heike

GER
BSG Stahl Eisenhüttenstadt4:33:556:22+50:31
Lap 1
11.60 km
1:07:14 (7)
5:47 min/km
Total: 1:07:14
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:03:30 (7)
6:24 min/km
Total: 2:10:44
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:17:29 (8)
6:58 min/km
Total: 3:28:13
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:05:42 (7)
6:19 min/km
Total: 4:33:55
Total: 43.00 km
 
8686
BETHGE, Annette

GER
LC RON-HILL Berlin e.V.4:48:156:42+1:04:51
Lap 1
11.60 km
1:17:29 (9)
6:40 min/km
Total: 1:17:29
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:09:42 (8)
7:02 min/km
Total: 2:27:11
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:15:21 (7)
6:47 min/km
Total: 3:42:32
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:05:43 (8)
6:19 min/km
Total: 4:48:15
Total: 43.00 km
 
9628
ZAUMSEIL, Ute

GER
SC Chemnitz Triathlon5:18:287:25+1:35:04
Lap 1
11.60 km
1:16:03 (8)
6:33 min/km
Total: 1:16:03
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:17:17 (9)
7:48 min/km
Total: 2:33:20
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:28:31 (9)
7:58 min/km
Total: 4:01:51
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:16:37 (9)
7:22 min/km
Total: 5:18:28
Total: 43.00 km
 
10656
KNAPE, Waltraud

GER
Berlin5:54:138:14+2:10:49
Lap 1
11.60 km
1:24:56 (10)
7:19 min/km
Total: 1:24:56
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:23:24 (10)
8:25 min/km
Total: 2:48:20
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:37:10 (10)
8:45 min/km
Total: 4:25:30
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:28:43 (11)
8:31 min/km
Total: 5:54:13
Total: 43.00 km
 
11727
AMENDE, Beate
 Radiergummiliga6:17:208:47+2:33:56
Lap 1
11.60 km
1:33:54 (11)
8:05 min/km
Total: 1:33:54
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:34:53 (11)
9:35 min/km
Total: 3:08:47
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:40:55 (11)
9:05 min/km
Total: 4:49:42
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:27:38 (10)
8:25 min/km
Total: 6:17:20
Total: 43.00 km
 
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1692
OERTWICH, Marina

GER
BSC Preussen07 Blankenfelde-Mahlow4:16:095:58---
Lap 1
11.60 km
1:04:18 (1)
5:32 min/km
Total: 1:04:18
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:01:00 (1)
6:09 min/km
Total: 2:05:18
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:10:05 (1)
6:18 min/km
Total: 3:15:23
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:00:46 (2)
5:50 min/km
Total: 4:16:09
Total: 43.00 km
 
2704
WÖHLMANN, Sielke

GER
SG Spergau4:22:406:07+6:31
Lap 1
11.60 km
1:06:06 (3)
5:41 min/km
Total: 1:06:06
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:03:33 (2)
6:25 min/km
Total: 2:09:39
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:13:14 (3)
6:35 min/km
Total: 3:22:53
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
59:47 (1)
5:44 min/km
Total: 4:22:40
Total: 43.00 km
 
3603
GERSTMANN, Silke

GER
Teufel - Team4:29:236:16+13:14
Lap 1
11.60 km
1:05:30 (2)
5:38 min/km
Total: 1:05:30
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:04:50 (3)
6:32 min/km
Total: 2:10:20
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:12:01 (2)
6:29 min/km
Total: 3:22:21
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:07:02 (3)
6:26 min/km
Total: 4:29:23
Total: 43.00 km
 
4700
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin Ultrateam5:09:187:11+53:09
Lap 1
11.60 km
1:17:44 (5)
6:42 min/km
Total: 1:17:44
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:14:44 (4)
7:32 min/km
Total: 2:32:28
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:23:43 (4)
7:32 min/km
Total: 3:56:11
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:13:07 (4)
7:01 min/km
Total: 5:09:18
Total: 43.00 km
 
5614
FRANKE, Kerstin

GER
WSG 81 KWH5:15:487:20+59:39
Lap 1
11.60 km
1:13:20 (4)
6:19 min/km
Total: 1:13:20
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:14:53 (5)
7:33 min/km
Total: 2:28:13
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:28:35 (5)
7:58 min/km
Total: 3:56:48
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:19:00 (5)
7:35 min/km
Total: 5:15:48
Total: 43.00 km
 
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1729
MAUSCHERNING, Ute
 Velten4:32:326:20---
Lap 1
11.60 km
1:07:28 (1)
5:48 min/km
Total: 1:07:28
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:02:44 (1)
6:20 min/km
Total: 2:10:12
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:15:29 (1)
6:48 min/km
Total: 3:25:41
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:06:51 (1)
6:25 min/km
Total: 4:32:32
Total: 43.00 km
 
2694
KÖNNING, monika

GER
LT-Nauen Falkensee5:27:007:36+54:28
Lap 1
11.60 km
1:16:33 (2)
6:35 min/km
Total: 1:16:33
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:24:31 (2)
8:32 min/km
Total: 2:41:04
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:27:34 (2)
7:53 min/km
Total: 4:08:38
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:18:22 (2)
7:32 min/km
Total: 5:27:00
Total: 43.00 km
 
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1696
WEISENER, Elke

GER
Falkensee5:27:007:36---
Lap 1
11.60 km
1:16:33 (1)
6:35 min/km
Total: 1:16:33
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:24:30 (1)
8:32 min/km
Total: 2:41:03
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:27:36 (1)
7:53 min/km
Total: 4:08:39
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:18:21 (1)
7:32 min/km
Total: 5:27:00
Total: 43.00 km
 
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1651
HERMANN, Elisabeth

GER
Berlin4:50:436:46---
Lap 1
11.60 km
1:14:52 (1)
6:27 min/km
Total: 1:14:52
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:12:22 (1)
7:18 min/km
Total: 2:27:14
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:15:52 (1)
6:50 min/km
Total: 3:43:06
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:07:37 (1)
6:30 min/km
Total: 4:50:43
Total: 43.00 km
 
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1668
EICHNER, Sigrid

GER
100 Marathon Club6:16:348:46---
Lap 1
11.60 km
1:33:53 (1)
8:05 min/km
Total: 1:33:53
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:34:58 (1)
9:35 min/km
Total: 3:08:51
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:40:26 (1)
9:02 min/km
Total: 4:49:17
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:27:17 (1)
8:23 min/km
Total: 6:16:34
Total: 43.00 km
 
Frauen (20-29 Jahre)
1715
PREUSS, Friederike

GER
Eisenhüttenstadt3:34:114:59---
Lap 1
11.60 km
54:37 (1)
4:42 min/km
Total: 54:37
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
51:54 (1)
5:14 min/km
Total: 1:46:31
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
57:43 (1)
5:11 min/km
Total: 2:44:14
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
49:57 (2)
4:48 min/km
Total: 3:34:11
Total: 43.00 km
 
2616
SCHNEEWEISS, Dorothee

GER
Frankfurt (Oder)3:59:055:34+24:54
Lap 1
11.60 km
1:06:15 (2)
5:42 min/km
Total: 1:06:15
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
59:35 (2)
6:01 min/km
Total: 2:05:50
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:03:22 (2)
5:42 min/km
Total: 3:09:12
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
49:53 (1)
4:47 min/km
Total: 3:59:05
Total: 43.00 km
 
3619
FRITZSCHE, Victoria

GER
Beeskow5:26:087:35+1:51:57
Lap 1
11.60 km
1:18:35 (3)
6:46 min/km
Total: 1:18:35
Total: 11.60 km
 
Lap 2
9.90 km
1:17:50 (3)
7:51 min/km
Total: 2:36:25
Total: 21.50 km
 
Lap 3
11.10 km
1:31:23 (3)
8:13 min/km
Total: 4:07:48
Total: 32.60 km
 
Ziel Inselhalle
10.40 km
1:18:20 (3)
7:31 min/km
Total: 5:26:08
Total: 43.00 km