SPORTident TimingLSV Lok Arnstadt e.V.

25. Arnstädter Citylauf

Arnstadt 25.04.2015

25. Arnstädter Citylauf

Arnstadt 25.04.2015

 

Results 25. Arnstädter Citylauf

   
PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind 
männliche Kinder M10 (10 Jahre)
185
KRANZ, Johann
 FC Eisenach13:144:25---
Lap 1
1.72 km
7:19 (1)
4:15 min/km
Total: 7:19
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
5:55 (1)
4:37 min/km
Total: 13:14
Total: 3.00 km
 
281
URBAN, Dirk
 Erfurt13:574:39+0:43
Lap 1
1.72 km
7:41 (2)
4:28 min/km
Total: 7:41
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
6:16 (2)
4:53 min/km
Total: 13:57
Total: 3.00 km
 
378
VOGLER, Joshua
 LSV Ilmenau14:214:47+1:07
Lap 1
1.72 km
7:57 (4)
4:37 min/km
Total: 7:57
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
6:24 (3)
5:00 min/km
Total: 14:21
Total: 3.00 km
 
479
VOGLER, Timo
 LSV Ilmenau14:404:53+1:26
Lap 1
1.72 km
7:55 (3)
4:36 min/km
Total: 7:55
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
6:45 (4)
5:16 min/km
Total: 14:40
Total: 3.00 km
 
männliche Kinder M11 (11 Jahre)
13
BIELIG, Pascal
 LSV Lok Arnstadt12:484:16---
Lap 1
1.72 km
7:07 (1)
4:08 min/km
Total: 7:07
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
5:41 (1)
4:26 min/km
Total: 12:48
Total: 3.00 km
 
231
SCHELLE, Justin
 Arnstadt13:574:39+1:09
Lap 1
1.72 km
7:57 (3)
4:37 min/km
Total: 7:57
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
6:00 (2)
4:41 min/km
Total: 13:57
Total: 3.00 km
 
377
KAISER, Oscar
 Triathlon Jena14:084:43+1:20
Lap 1
1.72 km
7:38 (2)
4:26 min/km
Total: 7:38
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
6:30 (3)
5:04 min/km
Total: 14:08
Total: 3.00 km
 
437
TODOROV, Onno
 LSV Lok Arnstadt14:544:58+2:06
Lap 1
1.72 km
8:10 (4)
4:44 min/km
Total: 8:10
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
6:44 (4)
5:15 min/km
Total: 14:54
Total: 3.00 km
 
510
GÜNTNER, Jan-Paul
 Arnstadt20:256:49+7:37
Lap 1
1.72 km
10:44 (5)
6:14 min/km
Total: 10:44
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
9:41 (5)
7:33 min/km
Total: 20:25
Total: 3.00 km
 
männliche Jugend M12 (12 Jahre)
142
WULF, Robert
 LSV Lok Arnstadt12:384:13---
Lap 1
1.72 km
7:05 (1)
4:07 min/km
Total: 7:05
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
5:33 (1)
4:20 min/km
Total: 12:38
Total: 3.00 km
 
290
HILL, Tom Lorenz
 Staatl. Gymnasium Arnstadt13:284:29+0:50
Lap 1
1.72 km
7:40 (2)
4:27 min/km
Total: 7:40
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
5:48 (2)
4:31 min/km
Total: 13:28
Total: 3.00 km
 
376
HAAK, Hannes
 Adler Arnstadt14:204:47+1:42
Lap 1
1.72 km
7:56 (3)
4:36 min/km
Total: 7:56
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
6:24 (3)
5:00 min/km
Total: 14:20
Total: 3.00 km
 
42
ZEISSECKE, Paul
 RS Ludwig Bechstein/LG17:115:44+4:33
Lap 1
1.72 km
8:34 (4)
4:58 min/km
Total: 8:34
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
8:37 (4)
6:43 min/km
Total: 17:11
Total: 3.00 km
 
589
KRETSCHY, Donathan
 Ludwig-Bechstein-Schule20:376:52+7:59
Lap 1
1.72 km
10:48 (5)
6:16 min/km
Total: 10:48
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
9:49 (5)
7:40 min/km
Total: 20:37
Total: 3.00 km
 
männliche Jugend M13 (13 Jahre)
191
BERISHA, Diamant
 Arnstadt12:074:02---
Lap 1
1.72 km
6:41 (1)
3:53 min/km
Total: 6:41
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
5:26 (1)
4:14 min/km
Total: 12:07
Total: 3.00 km
 
286
FRANKE, Marc Anthony
 Jugendfeuerwehr Amt Wachsenburg14:024:41+1:55
Lap 1
1.72 km
7:45 (3)
4:30 min/km
Total: 7:45
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
6:17 (2)
4:54 min/km
Total: 14:02
Total: 3.00 km
 
314
HÄNSGEN, Peter
 TSG / WSC 07 Ruhla14:244:48+2:17
Lap 1
1.72 km
7:39 (2)
4:26 min/km
Total: 7:39
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
6:45 (3)
5:16 min/km
Total: 14:24
Total: 3.00 km
 
472
MALZ, Jasen
 Pestalozieschule Ilmenau17:385:53+5:31
Lap 1
1.72 km
9:47 (4)
5:41 min/km
Total: 9:47
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
7:51 (4)
6:07 min/km
Total: 17:38
Total: 3.00 km
 
männliche Jugend M15 (15 Jahre)
117
HERZER, Nils
 Erfurter LAC11:023:41---
Lap 1
1.72 km
6:06 (1)
3:32 min/km
Total: 6:06
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
4:56 (1)
3:51 min/km
Total: 11:02
Total: 3.00 km
 
241
WULF, Jan-Paul
 LSV Lok Arnstadt13:514:37+2:49
Lap 1
1.72 km
7:07 (2)
4:08 min/km
Total: 7:07
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
6:44 (2)
5:15 min/km
Total: 13:51
Total: 3.00 km
 
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
16
ECK, Lucas Hagen
 Motor Arnstadt18:036:01---
Lap 1
1.72 km
9:23 (1)
5:27 min/km
Total: 9:23
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
8:40 (1)
6:46 min/km
Total: 18:03
Total: 3.00 km
 
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
135
STEPHAN, Alexander
 Arnstadt14:584:59---
Lap 1
1.72 km
8:36 (1)
5:00 min/km
Total: 8:36
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
6:22 (1)
4:58 min/km
Total: 14:58
Total: 3.00 km
 
222
KREISELMEIER, Maikel
 Arnstadt20:426:54+5:44
Lap 1
1.72 km
10:20 (2)
6:00 min/km
Total: 10:20
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
10:22 (2)
8:05 min/km
Total: 20:42
Total: 3.00 km
 
Senioren M30 (30-34 Jahre)
173
KORNHAS, Christoph
 SV Emsetal10:253:28---
Lap 1
1.72 km
5:39 (1)
3:17 min/km
Total: 5:39
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
4:46 (1)
3:43 min/km
Total: 10:25
Total: 3.00 km
 
27
ECKOLD, Ronny
 Arnstadt15:195:07+4:54
Lap 1
1.72 km
8:36 (2)
5:00 min/km
Total: 8:36
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
6:43 (2)
5:14 min/km
Total: 15:19
Total: 3.00 km
 
35
BORDEL, Jan
 Arnstadt17:425:54+7:17
Lap 1
1.72 km
9:26 (3)
5:29 min/km
Total: 9:26
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
8:16 (3)
6:27 min/km
Total: 17:42
Total: 3.00 km
 
438
WEDEL, Christoph
 Arnstadt20:236:47+9:58
Lap 1
1.72 km
10:17 (4)
5:58 min/km
Total: 10:17
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
10:06 (4)
7:53 min/km
Total: 20:23
Total: 3.00 km
 
Senioren M35 (35-39 Jahre)
14
BOLLMANN - SCHELLE, Michael
 Arnstadt17:425:54---
Lap 1
1.72 km
9:25 (1)
5:28 min/km
Total: 9:25
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
8:17 (1)
6:28 min/km
Total: 17:42
Total: 3.00 km
 
Senioren M40 (40-44 Jahre)
128
PRASSER, Niels
 SG Motor Arnstadt15:065:02---
Lap 1
1.72 km
8:38 (1)
5:01 min/km
Total: 8:38
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
6:28 (1)
5:03 min/km
Total: 15:06
Total: 3.00 km
 
225
MÜNCH, Holger
 Arnstadt17:415:53+2:35
Lap 1
1.72 km
9:25 (2)
5:28 min/km
Total: 9:25
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
8:16 (2)
6:27 min/km
Total: 17:41
Total: 3.00 km
 
329
REINSCH, Thomas
 Arnstadt22:357:32+7:29
Lap 1
1.72 km
12:05 (3)
7:01 min/km
Total: 12:05
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
10:30 (3)
8:12 min/km
Total: 22:35
Total: 3.00 km
 
Senioren M45 (45-49 Jahre)
187
KRATZER, Thomas
 Arnstadt16:405:34---
Lap 1
1.72 km
8:30 (1)
4:56 min/km
Total: 8:30
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
8:10 (1)
6:22 min/km
Total: 16:40
Total: 3.00 km
 
Senioren M50 (50-54 Jahre)
111
GUTHEIL, Jürgen
 Arnstadt19:186:26---
Lap 1
1.72 km
10:23 (1)
6:02 min/km
Total: 10:23
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
8:55 (1)
6:57 min/km
Total: 19:18
Total: 3.00 km
 
Senioren M80 (80-84 Jahre)
169
PIDDE, Waldemar
 Waltershausen22:177:26---
Lap 1
1.72 km
10:23 (1)
6:02 min/km
Total: 10:23
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
11:54 (1)
9:17 min/km
Total: 22:17
Total: 3.00 km
 
Männer (20-29 Jahre)
132
SCHUHMANN, Kevin
 Arnstadt14:104:43---
Lap 1
1.72 km
7:55 (1)
4:36 min/km
Total: 7:55
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
6:15 (1)
4:52 min/km
Total: 14:10
Total: 3.00 km
 
233
SIEBOLDT, Daniel
 Arnstadt15:005:00+0:50
Lap 1
1.72 km
8:37 (2)
5:00 min/km
Total: 8:37
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
6:23 (2)
4:59 min/km
Total: 15:00
Total: 3.00 km
 
312
GUTHEIL, Thomas
 Arnstadt22:357:32+8:25
Lap 1
1.72 km
12:05 (3)
7:01 min/km
Total: 12:05
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
10:30 (3)
8:12 min/km
Total: 22:35
Total: 3.00 km
 
weibliche Kinder W10 (10 Jahre)
184
KRATZER, Mirijam
 Arnstadt17:125:44---
Lap 1
1.72 km
9:14 (1)
5:22 min/km
Total: 9:14
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
7:58 (1)
6:13 min/km
Total: 17:12
Total: 3.00 km
 
weibliche Kinder W11 (11 Jahre)
113
HÄNSGEN, Juliane
 TSG / WSC 07 Ruhla15:055:02---
Lap 1
1.72 km
8:06 (1)
4:42 min/km
Total: 8:06
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
6:59 (1)
5:27 min/km
Total: 15:05
Total: 3.00 km
 
216
HEMPELMANN, Emma
 Arnstadt16:095:23+1:04
Lap 1
1.72 km
8:30 (2)
4:56 min/km
Total: 8:30
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
7:39 (4)
5:58 min/km
Total: 16:09
Total: 3.00 km
 
330
SCHEDALKE, Vivien
 Speedskating Arnstadt e.V.16:515:37+1:46
Lap 1
1.72 km
9:36 (4)
5:34 min/km
Total: 9:36
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
7:15 (2)
5:39 min/km
Total: 16:51
Total: 3.00 km
 
418
HÖPFNER, Lotte
 Lsv17:125:44+2:07
Lap 1
1.72 km
9:32 (3)
5:32 min/km
Total: 9:32
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
7:40 (5)
5:59 min/km
Total: 17:12
Total: 3.00 km
 
527
PRASSER, Maxi
 SG Einheit Arnstadt17:235:47+2:18
Lap 1
1.72 km
9:53 (6)
5:44 min/km
Total: 9:53
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
7:30 (3)
5:51 min/km
Total: 17:23
Total: 3.00 km
 
69
GÜNSCH, Lea
 Speedskating Arnstadt e.V.18:506:17+3:45
Lap 1
1.72 km
9:51 (5)
5:43 min/km
Total: 9:51
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
8:59 (6)
7:01 min/km
Total: 18:50
Total: 3.00 km
 
weibliche Jugend W12 (12 Jahre)
124
TSCHILTSCHKE, Saskia
 Speedskating Arnstadt e.V.14:374:52---
Lap 1
1.72 km
7:45 (1)
4:30 min/km
Total: 7:45
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
6:52 (2)
5:21 min/km
Total: 14:37
Total: 3.00 km
 
243
YAKOVLEVA, Anastasia
 Speedskating Arnstadt e.V.14:384:53+0:01
Lap 1
1.72 km
9:51 (5)
5:43 min/km
Total: 9:51
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
4:47 (1)
3:44 min/km
Total: 14:38
Total: 3.00 km
 
344
YAKOVLEVA, Jekatherina
 Speedskating Arnstadt e.V.15:135:04+0:36
Lap 1
1.72 km
8:00 (2)
4:39 min/km
Total: 8:00
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
7:13 (3)
5:38 min/km
Total: 15:13
Total: 3.00 km
 
488
MIKHAILENKA, Jeva
 Ludwig-Bechstein-Schule16:435:34+2:06
Lap 1
1.72 km
8:40 (3)
5:02 min/km
Total: 8:40
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
8:03 (4)
6:17 min/km
Total: 16:43
Total: 3.00 km
 
575
SCHLÖFFEL, Antonia
 Robert-Bosch-Schule18:426:14+4:05
Lap 1
1.72 km
9:47 (4)
5:41 min/km
Total: 9:47
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
8:55 (5)
6:57 min/km
Total: 18:42
Total: 3.00 km
 
weibliche Jugend W13 (13 Jahre)
119
JAHN, Wiebke
 SSV Erfurt Nord e. V.13:284:29---
Lap 1
1.72 km
7:01 (1)
4:04 min/km
Total: 7:01
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
6:27 (1)
5:02 min/km
Total: 13:28
Total: 3.00 km
 
234
SPECHT, Annemarie
 FV-Hochsprung mit Musik14:174:46+0:49
Lap 1
1.72 km
7:04 (2)
4:06 min/km
Total: 7:04
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
7:13 (3)
5:38 min/km
Total: 14:17
Total: 3.00 km
 
321
KIRCHNER, Celine
 SSV Erfurt Nord14:264:49+0:58
Lap 1
1.72 km
7:25 (3)
4:18 min/km
Total: 7:25
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
7:01 (2)
5:28 min/km
Total: 14:26
Total: 3.00 km
 
439
WINKELMANN, Cilia
 Speedskating Arnstadt e.V.18:506:17+5:22
Lap 1
1.72 km
9:49 (4)
5:42 min/km
Total: 9:49
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
9:01 (4)
7:02 min/km
Total: 18:50
Total: 3.00 km
 
weibliche Jugend W14 (14 Jahre)
123
KRETSCHMER, Sophie
 LAC Aschersleben12:104:04---
Lap 1
1.72 km
6:50 (1)
3:58 min/km
Total: 6:50
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
5:20 (1)
4:09 min/km
Total: 12:10
Total: 3.00 km
 
274
STREISEL, Maria
 ThSV 1886 Geschwenda16:085:23+3:58
Lap 1
1.72 km
8:53 (2)
5:09 min/km
Total: 8:53
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
7:15 (2)
5:39 min/km
Total: 16:08
Total: 3.00 km
 
DNF70
SICHELSCHMIDT, Vivien
 Robert-Bosch-Schule
 
Lap 1
1.72 km
fehlt!  
--- min/km
 
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
fehlt!  
--- min/km
 
Total: 3.00 km
 
weibliche Jugend W15 (15 Jahre)
183
HUSSEINI, Feyeshte
 Ludwig-Bechstein-Schule29:209:47---
Lap 1
1.72 km
14:35 (1)
8:28 min/km
Total: 14:35
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
14:45 (1)
11:31 min/km
Total: 29:20
Total: 3.00 km
 
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
171
STANISLAWA, Wasiljewa
 LSV Lok Arnstadt20:216:47---
Lap 1
1.72 km
11:18 (1)
6:34 min/km
Total: 11:18
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
9:03 (1)
7:04 min/km
Total: 20:21
Total: 3.00 km
 
282
HUSSEINI, Malake

AFG
Ludwig-Bechstein-Schule29:219:47+9:00
Lap 1
1.72 km
14:16 (2)
8:17 min/km
Total: 14:16
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
15:05 (2)
11:47 min/km
Total: 29:21
Total: 3.00 km
 
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
180
URBAN, Daniela
 Erfurt17:045:41---
Lap 1
1.72 km
9:15 (1)
5:22 min/km
Total: 9:15
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
7:49 (1)
6:06 min/km
Total: 17:04
Total: 3.00 km
 
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
18
GÜNSCH, Jaqueline
 Speedskating Arnstadt e.V.20:386:53---
Lap 1
1.72 km
11:05 (1)
6:26 min/km
Total: 11:05
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
9:33 (1)
7:27 min/km
Total: 20:38
Total: 3.00 km
 
Frauen (20-29 Jahre)
126
NIQUE, Sarah
 Arnstadt22:047:22---
Lap 1
1.72 km
11:48 (1)
6:51 min/km
Total: 11:48
Total: 1.72 km
 
Ziel
1.28 km
10:16 (1)
8:01 min/km
Total: 22:04
Total: 3.00 km