SPORTident TimingLSV Lok Arnstadt e.V.

25. Arnstädter Citylauf

Arnstadt 25.04.2015

25. Arnstädter Citylauf

Arnstadt 25.04.2015

 

Results 25. Arnstädter Citylauf

   
PosNo.Name DoBClubTimemin/kmBehind 
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1404
SCHRICKEL, Eric
 1999Wasserwacht-Ilmenau43:464:23---
2308
CHEMNITZ, Benjamin
 1999Die flinken Gerataler50:205:02+6:34
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1325
HÄSSNER, Philipp
 1997sc impuls erfurt36:093:37---
2324
HÄSSNER, Julian
 1997sc impuls erfurt39:003:54+2:51
3323
HÄFNER, Sven
 1997WSC-Ober-Unterschönau40:514:05+4:42
4398
QASIMI, Zubair

AFG
1996Emil-Petri-Schule46:444:40+10:35
5376
SCHULZ, Stefan
 1996hell-is-open49:314:57+13:22
6437
ERDMANN, Sebastian
 1996Arnstadt52:545:17+16:45
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1435
KELLER, Toni
 1985VSG Saaletal Wettir35:593:36---
2345
KRECKER, Martin
 1985Arnstadt37:483:47+1:49
3431
SECKEL, Toni
 1983Topdev Aktiv38:423:52+2:43
4423
FREITAG, Roman
 1985Katholische Laufjugend Arnstadt39:403:58+3:41
5391
WARZ, Frank
 1983SV Grünbach40:254:02+4:26
6384
TREFFLICH, Denny
 1982SV Ichtershausen41:334:10+5:34
7337
KNEISE, Wolfram
 1984Katholische Laufjugend Arnstadt41:514:11+5:52
8420
GLOCK, Carsten
 1983Katholische Laufjugend Arnstadt43:014:18+7:02
9430
CURTH, Philipp
 1985SV Wandersleben43:444:22+7:45
10332
HÖPPING, Stefan
 1981SG Wachsenburg Haarhausen45:054:31+9:06
11366
RITZE, Sebastian
 1981Arnstadt46:404:40+10:41
12306
BOSSECKER, André
 1983Arnstadt48:054:49+12:06
13333
JELICH, Georg
 1984Katholische Laufjugend Arnstadt48:264:50+12:27
14381
SPIESS, Kevin
 1984Arnstadt49:404:58+13:41
15357
NEHRIG, Marko
 1985KS-Sportsworld49:474:59+13:48
16383
TÄSCHNER, Marcel
 1985Erfurt51:165:08+15:17
17350
LITZMANN, Sven
 1983Arnstadt51:265:08+15:27
18402
SCHRICKEL, Stefan
 51:475:11+15:48
18401
WADSACK, Lukas
 51:475:11+15:48
20335
KLUBA, Tom
 1981Erfurt52:545:17+16:55
21334
KLEIN, Sebastian
 1984Erfurt53:135:19+17:14
22424
ESEFELD, Frederick
 1981KLA55:065:31+19:07
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1364
REUTER, Steve
 1980SG Catharinau39:253:56---
2394
SCHNAUSS, Markus
 1977Katholische Laufjugend Arnstadt41:504:11+2:25
3429
WÜTHERICH, Tobias
 1980Erfurt42:154:13+2:50
4406
RÖDER, Stefan
 1979MTB-Thüringen.de43:354:22+4:10
5328
HENGELHAUPT, Thorsten
 1978SV Ichtershausen44:014:24+4:36
6320
GREINER, Mario
 1980Arnstadt44:374:28+5:12
7400
GRUNDWALD, Maxe
 1978Katholische Laufjugend Arnstadt47:484:47+8:23
8397
BECK, Jens
 1980Arnstadt48:134:49+8:48
9336
KLÜTSCH, Carsten
 1979RSV Adler Arnstadt49:224:56+9:57
10316
FLEISCHER, Stephan
 1980Katholische Laufjugend Arnstadt49:254:56+10:00
11407
SCHÄGE, Michael
 1978TSV 09 Arnstadt e. V.49:344:58+10:09
12388
URBANNECK, Oliver
 1977Arnstadt50:005:00+10:35
13371
SCHMIDT, Andreas
 1978Arnstadt51:325:09+12:07
14359
OEHME, Sven
 1980Bad Köstritz53:515:23+14:26
15312
EGER, Timo
 1977Plaue56:595:42+17:34
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1393
ZEIGER, Thomas
 1971Katholische Laufjugend Arnstadt39:594:00---
2352
MEHR, Ralf
 1973PSV Meiningen40:504:05+0:51
3382
STUTZIG, Henrik
 1975Katholische Laufjugend41:054:07+1:06
4392
WINTER, Torsten
 1974SV Ichtershausen41:334:10+1:34
5329
HESS, Danny
 1973Eisenach42:514:17+2:52
6378
SEEVER, Thorsten
 1971SG Motor Arnstadt45:524:35+5:53
7395
ENDERS, Martin
 1971Lohmühle 2946:584:42+6:59
8428
BOGEN, Norman
 1974Alteburg Lauftreff47:594:48+8:00
9410
HAEFER, Dirk
 1975Dannheim48:594:54+9:00
10369
SCHÄGE, Rico
 1972Arnstadt49:544:59+9:55
11414
MÜLLER, Christoph
 1973Arnstadt1:00:446:04+20:45
DNF368
SCHADWINKEL, Andy
 1973GMRV Langewiesen / Die Flinken Gerataler
 
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1418
PEPPLER, Roland
 1970WSV Ilmenau37:513:47---
2338
KOHL, Veit
 1968Die flinken Gerataler39:523:59+2:01
2331
HOFMANN, Mario
 1969Die flinken Gerataler/TSV 1880 Elgersburg39:523:59+2:01
4322
HAAK, Joerg
 1967arnstadt40:204:02+2:29
5339
KÖHLER, Jens
 1967LSV Lok Arnstadt42:574:18+5:06
6353
MEURER, Ingo
 1969Die flinken Gerataler/SV Olympia Neustadt43:544:23+6:03
7432
WOLFIG, Uwe
 1968Plaue43:554:23+6:04
8426
KNOLL, Markus
 1970KS Sportsworld45:264:32+7:35
9411
GERNGROSS, Thomas
 1970ThSV 1886 Geschwenda46:114:37+8:20
10302
BARTHEL, Sven
 1969Erfurt49:575:00+12:06
11321
GUNKEL, Sven
 1969Rehestädt50:525:05+13:01
12351
MALISSEK, Mario
 1969Arnstadt51:285:09+13:37
DNF347
LAMPERT, Maik
 1970Arnstadt
 
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1360
OHLHORST, Frank
 1962Team Erdinger Alkoholfrei41:264:08---
2421
BANZER, Roland
 1964Katholische Laufjugend Arnstadt41:294:09+0:03
3373
SCHRICKEL, Andre
 1963WSV-Ilmenau42:594:18+1:33
4346
KURTZ, Ralf
 1965Erfurt43:274:20+2:01
5403
BECKER, Markus
 1965Arnstadt43:474:23+2:21
6409
SCHLEGEL, Andreas
 1963Marienstift Arnstadt44:404:28+3:14
7367
SAHL, Andreas
 1963RSV Adler Arnstadt44:454:28+3:19
8385
TRESSELT, Frank
 1963GMRLV Großbreitenbach48:534:53+7:27
9362
REICHE, Frank
 1962SV Ichtershausen50:325:03+9:06
10354
MOLDENHAUER, Frank
 1961Ilmenau54:495:29+13:23
11375
SCHULZ, Ronald
 1962hell-is-open56:415:40+15:15
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1419
RECKNAGEL, Michael
 1960Suhl45:154:32---
2355
MORITZ, Detlev
 1960Riechheim47:184:44+2:03
3330
HOCHSATTEL, Hans-Jörg
 1960WSV 08 Ilmenau49:114:55+3:56
4358
NEHRIG, Michael
 1960KS-Sportsworld / SV02 Arnstadt53:585:24+8:43
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1399
HARMUT, Wächter
 1952LSV LOG Arnstadt44:144:25---
2396
KLEIN, Werner
 1955Lohmühle 2946:534:41+2:39
3372
SCHREIER, Konrad
 1955SG Motor Arnstadt49:124:55+4:58
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1413
SCHRÖDER, Bernd
 1949Erfurt49:094:55---
2433
BÖSE, Ralf
 1950Arnstadt50:155:02+1:06
3374
SCHULZ, Hartmut
 1949DreamTeam Ilmenau51:455:11+2:36
4317
FRIEDRICH, Bernd
 1949Arnstadt53:545:23+4:45
5311
DUDEK, Harald
 1948LT Hohe Buchen Arnstadt55:595:36+6:50
Männer (20-29 Jahre)
1307
BRANDT, Christoph
 1989USV Erfurt34:063:25---
2427
WAGNER, Frank
 1987Rennsteiglaufverein35:123:31+1:06
3348
LECHT, Florian
 1989USV Jena37:373:46+3:31
4438
KEITH, Kevin
 1990RSV Adler Arnstadt39:183:56+5:12
5416
PETERMANN, Philipp
 1988LSV Lok Arnstadt44:004:24+9:54
6417
AMENDT, Philipp
 1988SV Ichtershausen44:114:25+10:05
7365
RIEDEL, Michael
 1988Arnstadt46:504:41+12:44
8436
BRODKORB, Thomas
 1987TSV 09 Arnstadt e. V.47:334:46+13:27
9425
SCHNEIDER, Paul
 1991RSV Adler Arnstadt48:084:49+14:02
10343
KRÄMER, Sascha
 1988Ilmenau48:214:50+14:15
11408
VOSSHAGE, Ron
 1990Suhl50:525:05+16:46
12309
DIMITROVICI, Julian
 1992Arnstadt52:235:14+18:17
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1412
KRANNICH, Michelle
 1998ThSV 1886 Geschwenda58:085:49---
2326
HEIN, Lea
 1998Katholische Laufjugend1:04:236:26+6:15
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1342
KOLARZIK, Nina
 1997Erfurt50:375:04---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1405
HENTSCHEL, Katja
 1984MTB-Thüringen.de46:164:38---
2344
KRAUSE, Diana
 1983Alkersleben1:00:426:04+14:26
DNF379
SOMERS, Erin
 1982Arnstadt
 
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1310
DU MAIRE, Mandy
 1979Lohmühle2944:084:25---
2301
BARABASCH, Kristin
 1979Arnstadt51:475:11+7:39
3315
ERDMANN, Stephanie
 1978LSV Lok Arnstadt57:375:46+13:29
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1304
BEYER, Nicole
 1975SV Ichtershausen48:024:48---
2390
VOIGTMANN, Sandra
 1974Ichtershausen56:055:37+8:03
3349
LEYH, Sylvia
 1973Suhl59:145:55+11:12
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1341
KOLARZIK, Dagmar
 1968Erfurt50:345:04---
2370
SCHÄRF, Rita
 1970Arnstadt55:325:33+4:58
3422
KLETZIN, Almut
 1969Ilmenau1:01:596:12+11:25
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1434
KOPPER, Uta
 1962Rennsteigstaffel X-Fab/Melexis49:564:59---
2340
KÖHLER, Ljuba
 1961LSV Lok Arnstadt51:245:08+1:28
3415
PETERMANN, Kerstin
 1963Kesselbrunn Runners57:335:46+7:37
4356
NEHRIG, Marita
 1964KS-Sportsworld / SV02 Arnstadt1:04:046:25+14:08
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1314
END, cornelia
 1960psv eR50:085:01---
Frauen (20-29 Jahre)
1361
ORTLOF, Anika
 1990Erfurt43:144:19---
2363
REICHE, Kassandra
 1993SV Ichtershausen49:575:00+6:43