SPORTident Timingsc impuls erfurt e.V.

3. Erfurter Waldlauf und 15. Thüringer Frauenlauf

Erfurt, Steigerwald 31.05.2015

3. Erfurter Waldlauf und 15. Thüringer Frauenlauf

Erfurt, Steigerwald 31.05.2015

 

Results 3. Erfurter Waldlauf und 15. Thüringer Frauenlauf

PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (Erfurter Waldlauf, 12.00 km)
13785
SPARBROD, Moritz

GER
sc impuls erfurt47:563:59---
23700
KÖHLER, Fabio

GER
DLRG Gotha53:314:28+5:35
33634
CHEMNITZ, Benjamin

GER
Die flinken Gerataler1:02:525:14+14:56
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (Erfurter Waldlauf, 12.00 km)
13716
LEESE, Daniel

GER
SSV Erfurt 0245:453:49---
23673
HÄßNER, Philipp

GER
sc impuls erfurt45:483:49+0:03
33674
HÄßNER, Julian

GER
sc impuls erfurt47:143:56+1:29
43858
DEGENHARDT, Clemens
 SSV Erfurt 0253:414:28+7:56
5142
WEIßMANN, Jakob
 ESSV54:064:31+8:21
63837
GRÜNEISEN, Benedikt
 ESSV57:364:48+11:51
Senioren M30 (30-34 Jahre) (Erfurter Waldlauf, 12.00 km)
13708
KRIEGHOFF, Marcel

GER
USV Erfurt42:303:32---
23650
FABER, Marius

GER
X-Runners Jena44:083:41+1:38
3140
ZIMMERMANN, Stefan
 LG Ohra Energie46:133:51+3:43
43678
HENKEL, Tobias

GER
USV Erfurt47:584:00+5:28
53888
KORNHAS, Christoph
 SV Emsetal48:034:00+5:33
63787
THORHAUER, Swen

GER
Erfurt51:214:17+8:51
73617
BECHMANN, Rico

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz52:224:22+9:52
83637
DECKERT, Thomas

GER
LG Erfurt55:134:36+12:43
93781
SEIFARTH, Jan

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz55:394:38+13:09
103860
BRÄUNIG, Jens
 Jena55:434:38+13:13
113661
FUHRMANN, Martin

GER
Erfurt56:514:44+14:21
12163
WINTERFELD, Patrick
 LG Running Spatz58:544:55+16:24
133732
MÖNNICH, Tilo

GER
Raramuri58:574:55+16:27
143727
MÄRTEN, Michael

GER
SC Impulse1:04:315:23+22:01
153747
PENNEWIß, Jan

GER
Bad Tennstedt1:05:285:28+22:58
163610
BACH, Marcel

GER
Stiftung Wadentest1:08:015:40+25:31
173783
SIMON, Holger

GER
Schmalkalden1:08:535:44+26:23
18175
SCHÄFLEIN, Andre
 Bad Berka1:09:375:48+27:07
193687
HOFMEISTER, Alexander

GER
SC Fortuna Erfurt 96 e.V.1:26:327:13+44:02
Senioren M35 (35-39 Jahre) (Erfurter Waldlauf, 12.00 km)
1139
HEGENBART, Thomas
 USV Erfurt46:003:50---
23852
MÜLLER, Ronny
 Weira50:094:11+4:09
3145
BENSCH, Matthias
 Erfurt56:134:41+10:13
43731
MÖLLER, Michael

GER
Solz57:164:46+11:16
5136
GRIMMER, Falk
 Vieselbach58:044:50+12:04
63808
WINGES, Thomas

GER
Brotterode-Trusetal58:454:54+12:45
7144
MOHR, Thomas
 Erfurt1:01:355:08+15:35
83776
SCHOLZ, Michael

GER
FSV 1950 Gotha e.V.1:02:135:11+16:13
93758
REINHARDT, Christian

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:04:175:22+18:17
10137
RADITS, Marcel
 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:05:425:29+19:42
113620
BECKER, Jörg

GER
Erfurt1:06:085:31+20:08
123695
KIEßLING, Sven

GER
SV Thuringia Königsee1:10:165:52+24:16
13170
WAHL, Immo
 Nofretete e.V.1:13:116:06+27:11
143775
SCHMIDT, Sebastian

GER
Weimar1:18:206:32+32:20
Senioren M40 (40-44 Jahre) (Erfurter Waldlauf, 12.00 km)
13801
WENZEL, Bruno

GER
sc impuls erfurt47:193:56---
23836
HAMMERL, Sven
 SV Hermsdorf49:034:05+1:44
3174
VOIGT, Dominik
 Erfurt52:324:23+5:13
4152
BROßMANN, Patrick
 MC Neustadt/Orla53:484:29+6:29
53766
SCHADWINKEL, Andy

GER
Die Flinken Gerataler / GMRV Langewiesen54:274:32+7:08
63720
LINDENLAUB, Ralf

GER
Die flinken Gerataler56:024:40+8:43
73778
SCHRAMM, Tobias

GER
sc impuls erfurt56:474:44+9:28
83710
KRONE, Holger

GER
Erfurt57:044:46+9:45
93818
KLUPSCH, Steffen
 SSV Erfurt 0259:264:57+12:07
103759
REISSER, Mario

GER
fat fighters1:02:235:12+15:04
113803
WERNER, Frank

GER
SG Urbich 1984 e.V.1:02:265:12+15:07
123790
TÖRMER, Christian

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:03:255:17+16:06
133692
KÄMMERER, Marco

GER
Laufgruppe Rieslingrunner1:06:505:34+19:31
14141
THEISEN, Andreas
 Erfurt1:14:516:14+27:32
153770
SCHAUB, Andreas

GER
Fitness Oase Ohrdruf1:16:536:25+29:34
16148
HÜTER, Heiko
 1. PHSC Erfurt1:24:307:02+37:11
Senioren M45 (45-49 Jahre) (Erfurter Waldlauf, 12.00 km)
13788
THURM, Ingo

GER
sc impuls erfurt46:043:50---
23699
KOHL, Veit

GER
Die flinken Gerataler47:273:57+1:23
33686
HOFMANN, Mario

GER
Die flinken Gerataler49:484:09+3:44
43644
DRESSLER, Marco

GER
Fat Fighters51:334:18+5:29
53865
SCHENK, Torsten
 FSV 1950 Gotha e.V.54:054:31+8:01
63730
MEYER, Olaf

GER
FSV 1950 Gotha e.V.58:264:52+12:22
7157
SIMON, Sven
 Klettbach58:344:53+12:30
8166
HELD, Thoralf
 SSV Erfurt 021:00:205:02+14:16
93800
WENIGE, Thomas

GER
FSV 1950 Gotha e.V.1:00:555:05+14:51
103729
MEURER, Ingo

GER
Die flinken Gerataler1:00:555:05+14:51
113653
FICHTNER, Hans-Christoph

GER
Eisenach1:02:025:10+15:58
123795
WALLEIT, Andreas

GER
LG Bad Frankenhausen/Göllingen1:02:535:14+16:49
133635
DALBERT, Frank

GER
Chaosteam-RSL1:03:455:19+17:41
143636
DANKOWSKI, Peter

GER
Erfurt1:04:025:20+17:58
153612
BALLHAUS, Henri

GER
PSV Sömmerda e.V.1:04:195:22+18:15
16160
PATZENHAUER, Holger
 SV B/W Creuzburg1:04:205:22+18:16
17143
HORNY, Ferry
 LG Kirchdorf1:04:405:23+18:36
183798
WEIßENBORN, Michael

GER
Sondershausen1:05:135:26+19:09
193712
KUPFER, Jörg

GER
Lauffreunde Gotha e.V.1:05:235:27+19:19
203609
BABECK, Thomas

GER
Erfurt1:08:055:40+22:01
213811
ZSCHARNT, Holger

GER
DAV Inselberg1:19:596:40+33:55
Senioren M50 (50-54 Jahre) (Erfurter Waldlauf, 12.00 km)
13616
BECHER, Ronald

GER
Isseroda52:324:23---
23757
REIM, Thomas

GER
Heimatverein St.Gangloff53:074:26+0:35
33702
KÖLSCH, Wolfgang

GER
Ostwest Express e.V.53:164:26+0:44
43805
WILCK, Andreas

GER
Sömmerdaer Gipfelstürmer53:254:27+0:53
53867
PETSCHAUER, Holger
 FSV 1950 Gotha e.V.53:514:29+1:19
63736
MÜNCH, Heiko

GER
sc impuls erfurt54:024:30+1:30
73615
BAUER, Jörg

GER
FSV 1950 Gotha e.V.54:384:33+2:06
83855
BEYER, Steffen
 VfL 28 Ellrich56:014:40+3:29
93857
TEMMLER, Matthias
 SV Normania Treffurt57:224:47+4:50
103804
WERNER, Heiko

GER
Laufgruppe Team Brandt58:484:54+6:16
11151
FLEISCHMANN, Heiko
 Lauffreunde Gotha e.V.59:554:59+7:23
12159
SCHALK, Udo
 Dream Team Ilmenau1:01:305:07+8:58
133604
ANSCHÜTZ, Reinhard

GER
FSV 1950 Gotha e.V.1:02:315:13+9:59
143874
RADZIEJ, Knut
 Erfurt1:03:025:15+10:30
153666
GOLSCHEWSKI, Jörg

GER
Erfurt1:03:525:19+11:20
163878
KILB, Udo
 Sc impuls erfurt1:05:085:26+12:36
173809
WOLTER, Steffen

GER
RennsteigSpirit1:06:335:33+14:01
183746
PANKRATZ, Thomas

GER
Laufgruppe Rieslingrunner1:08:595:45+16:27
193833
HELMS, Dieter
 Unterpörlitz1:09:385:48+17:06
203618
BECHSTEIN, Michael

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:13:566:10+21:24
213889
KNOLL, Michael
 LG Bad Frankenhausen/Göllingen1:16:366:23+24:04
22147
STÜRMER, Karsten
 Erfurt1:24:187:01+31:46
Senioren M55 (55-59 Jahre) (Erfurter Waldlauf, 12.00 km)
13670
GRÜNING, Peter

GER
sc impuls erfurt50:194:11---
23724
LÖPPEN, Reinhard

GER
SV-EMSETAL52:544:25+2:35
33713
KURCH, Jörg

GER
VfL 28 Ellrich54:334:33+4:14
43864
MÜNCH, Andreas
 TSV Berlstedt57:444:49+7:25
53627
BOMBERG, Dirk

GER
sc impuls erfurt58:144:51+7:55
63626
BOHL, Martin

GER
ZEPT Tabarz1:01:105:06+10:51
7153
BÜCHNER, Dieter
 Gotha1:02:145:11+11:55
83606
ASSIG, Matthias

GER
RhodeRunner1:04:345:23+14:15
9183
WÖLFEL, Roland
 Stedtfelder Rennsteigfreunde1:05:135:26+14:54
10149
BARTHOLOME, Burkhard
 Die flinken Gerataler1:06:305:32+16:11
11164
FRITZWANKER, Klaus
 Weimar1:06:555:35+16:36
123719
LESSER, Holger

GER
Gotha1:08:145:41+17:55
133802
WERLICH, Gerhard

GER
SV Thuringia Königsee1:10:115:51+19:52
143693
KÄPPLER, Gerd

GER
SV Normania Treffurt1:10:245:52+20:05
15146
DRÜGE, Uwe
 Erfurt1:11:586:00+21:39
16150
ELSTER, Klaus
 Erfurt1:14:036:10+23:44
173603
ANDERS, Peter

GER
Erfurt1:15:406:19+25:21
183890
BERNER, Roland
 LG Bad Frankenhausen/Göllingen1:16:366:23+26:17
193671
GÜNTZEL, Wieland

GER
Themar1:21:116:46+30:52
Senioren M60 (60-64 Jahre) (Erfurter Waldlauf, 12.00 km)
13681
HERRMANN, Michael

GER
sc impuls erfurt55:564:40---
23728
MELCHERT, Volkmar

GER
Die flinken Gerataler1:01:315:08+5:35
33751
POHL, Wolfgang

GER
SV Normania Treffurt1:03:055:16+7:09
4138
NEUGEBAUER, Hartmut
 SpVgg Siebleben 061:04:125:21+8:16
5888
RÖßNER, Peter
 SV Kyffhäuser1:06:485:34+10:52
6181
KRANZ, Horst
 Sondershausen1:09:505:49+13:54
73677
HENKEL, Uwe

GER
SV Thuringia Königsee1:13:136:06+17:17
Senioren M65 (65-69 Jahre) (Erfurter Waldlauf, 12.00 km)
13879
GREBHAHN, Bernd
 WSV Oberhof1:00:215:02---
23779
SCHRÖDER, Bernd

GER
Erfurt1:01:265:07+1:05
33711
KUNZ, Hans-Jürgen

GER
Erfurt1:04:305:23+4:09
43893
KREBS, Heribert
 Suhl1:08:165:41+7:55
53679
HENNIG, Bernhard

GER
Zack- Zack Runners Eisenach1:09:225:47+9:01
63737
MÜNCH, Günther

GER
sc impuls erfurt1:09:455:49+9:24
73794
WAHL, Martin

GER
GMRLV1:13:106:06+12:49
8154
RICHTER, Konrad
 GMRLV1:13:366:08+13:15
93706
KOSKE, Christian

GER
Humboldt-Gymnasium Weimar1:21:156:46+20:54
103896
KREYER, Gunter
 VS Nohra1:32:077:41+31:46
Senioren M70 (70-74 Jahre) (Erfurter Waldlauf, 12.00 km)
13680
HERMANN, Rainer

GER
LAC Rudolstadt1:06:075:31---
23665
GOETZ, Helmut

GER
sc impuls erfurt1:17:226:27+11:15
3158
LIEBE, Gert
 Schönstedt1:22:156:51+16:08
Senioren M75 (75-79 Jahre) (Erfurter Waldlauf, 12.00 km)
13707
KRAUßE, Raimund

GER
LV Einheit Greiz1:01:575:10---
23638
DEHMEL, Gerhard

GER
ThwV Ilmenau1:12:066:01+10:09
33840
GÖRLACH, Folker
 Hainichläufer Mühlhausen1:16:186:22+14:21
43614
BÄSTER, Manfred

GER
sc impuls erfurt1:20:216:42+18:24
Männer (20-29 Jahre) (Erfurter Waldlauf, 12.00 km)
13655
FISCHER, André

GER
USV Erfurt43:353:38---
23738
MÜNCH, David

GER
sc impuls erfurt45:083:46+1:33
33675
HÄUSLER, Daniel

GER
X-Runners46:583:55+3:23
43658
FÖT, Sören

GER
sc impuls erfurt51:284:17+7:53
53782
SELIG, Hannes

GER
sc impuls erfurt52:584:25+9:23
63648
ERNST, Marcel

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz54:204:32+10:45
73862
ALBRECHT, Chris
 Erfurt55:014:35+11:26
83652
FELD, Benedikt

GER
Skiklub Oker55:044:35+11:29
9155
WOLLBORN, Marian
 ESSV56:054:40+12:30
103863
MITTENZWEY, Danny
 Jena56:144:41+12:39
11161
WALLEIT, Pascal
 LG Bad Frankenhausen/Gölling57:214:47+13:46
123721
LINKE, David

GER
Die flinken Gerataler1:01:015:05+17:26
133791
VOGEL, Christian

GER
freiwillige Feuerwehr wünschensuhl1:04:585:25+21:23
143676
HELBING, Kevin

GER
Stiftung Wadentest1:08:015:40+24:26
153622
BERNHARDT, Philipp

GER
Weimar1:08:565:44+25:21
16162
RIEDL, Christoph
 Stiftung Wadentest1:11:125:56+27:37
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (Erfurter Waldlauf, 12.00 km)
13664
GERSTMANN, Yvonne

GER
Weimar1:18:206:32---
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (Erfurter Waldlauf, 12.00 km)
13725
LUDWIG, Andrea

GER
BSG Commerzbank Sömmerda1:06:065:31---
Frauen (20-29 Jahre) (Erfurter Waldlauf, 12.00 km)
13714
LAMMERS, Kim Alina

GER
Jena58:034:50---
23769
SCHARF, Luisa

GER
Erfurter SSC1:06:065:31+8:03
33642
DREHMANN, Sissy

GER
Bad Tennstedt1:15:216:17+17:18