SPORTident TimingKSV Klein-Karben

26. Karbener Stadtlauf

Klein-Karben 09.08.2015

26. Karbener Stadtlauf

Klein-Karben 09.08.2015

 

Results 26. Karbener Stadtlauf

PosBibName ClubTimekm/hBehind
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
12270
NORTMANN, Nikolas

Gretel Sports2:07:019.97---
Senioren M30 (30-34 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
11959
MANSFELD, Daniel
 Bruchköbel1:24:0315.06---
22273
REINHARDT, Peter

Frisch-Auf Isengard1:32:5913.62+8:56
31965
RUHLAND, Manuel
 Spiridon Frankfurt1:34:3713.38+10:34
42240
JETZKUS, Philip

OCR Frankfurt1:38:0112.92+13:58
52258
LABUS, Sebastian

Offenbach1:39:1712.75+15:14
62283
TRIENENS, Daniel

Frankfurt am Main1:42:2712.36+18:24
71957
JAHN, Marco
 Friedberg-Ockstadt1:46:4911.85+22:46
82207
BLOCH, Jürgen
 Niddatal1:50:2611.46+26:23
92260
LINDNER, Frank

Schöneck1:53:1311.18+29:10
102217
CRÖßMANN, Christian

Friedberg1:53:2111.17+29:18
111804
WEGERT, Michael
 KSV Klein Karben1:55:1310.99+31:10
121762
KNAPP, Philip
 Offenbach1:56:1310.89+32:10
132202
BERNER, Christian

TSV Stuttgart-Münster1:56:4810.84+32:45
141758
GRAUBERGER, Artjom
 Karbeb1:58:4610.66+34:43
151975
PFISTER, André
 Maurice Weinfortner Personal Training2:04:3310.16+40:30
Senioren M35 (35-39 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
12252
KNATZ, Andreas

Frankfurt1:37:0413.04---
22224
ERB, Daniel

Frankfurt1:37:3612.97+0:32
31953
JENS, Oppermann
 SSC Hanau-Rodenbach1:40:4512.57+3:41
42285
VAN DER BLIEK, Jasper

Frankfurt1:40:5112.55+3:47
52214
BREMER, Martin

KV Karben1:41:3812.46+4:34
61954
CPUNUT, Toby
 pro Blohmann1:44:2212.13+7:18
71985
ZAHRADNIK, Heiko
 1. FC Rendel1:51:5211.32+14:48
81989
BICKEL, Hannes
 Run Jozi1:55:4910.93+18:45
91947
MAINOU SIERRA, José Maria
 Ober Moerlen2:03:2610.26+26:22
102266
MAKOLSKI, Martin

Nidderau2:14:029.45+36:58
112269
MÜLLER, Christian

Feuerwehr Stadt Maintal2:15:229.35+38:18
Senioren M40 (40-44 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
12247
KIESEWETTER, Heiko

Spiridon Frankfurt e.V.1:30:3513.98---
22286
VETTER, Martin

Team Taunus Therme1:32:3813.67+2:03
32244
KARL, Simon

Team Kletterwald Wetzlar1:35:5413.20+5:19
42237
HÖCK, Andreas

Friedrichsdorf1:36:2113.14+5:46
52225
FRANKE, Daniel

Oberursel1:36:4513.09+6:10
62235
HEER, Norman

JPRA1:36:5213.07+6:17
71937
JOHN, Michael-Jakob
 Friedrichsdorf1:37:5612.93+7:21
81997
PETERS, Uwe
 Bad Vilbel1:39:0812.77+8:33
92233
HAUER, Stefan

Oberpfälza Bua1:40:2412.61+9:49
101981
WIEGAND, Andrew
 Rosbach1:42:5612.30+12:21
111970
ABRAMA, Yonas
 SGO Obererlenbach1:43:1112.27+12:36
122222
DE SCHMIDT, Sebastian

TSG 1888 Nieder-Erlenbach1:48:0711.71+17:32
132227
GELLERT, Mark

Frankfurt1:48:5211.63+18:17
142229
GERUSCHKAT, Ralf

Bad Vilbel1:49:0711.60+18:32
152000
WOLF, Markus
 Schöneck1:54:4411.03+24:09
161990
BICKEL, Stephan
 Riyadh Road Runners1:55:4810.93+25:13
172287
WEISER, Christoph

Niederdorfelden2:10:369.69+40:01
182203
BEUTLER, Matthias

Niederdorfelden2:13:509.46+43:15
192271
NORTMANN, Uli
 Gretel Sports2:23:088.84+52:33
Senioren M45 (45-49 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
11956
KÜHNEL, Oliver
 Wehrheim1:32:0313.75---
21819
GLEICH, Ingo
 TSG Mainaschaff1:32:4013.66+0:37
31983
KÜHN, Carl
 Hüttenberger Land Läufer1:32:5513.63+0:52
41999
BISSON, Laurent
 ASAF Berlin1:36:0513.18+4:02
52219
DAMBACHER, Bernd

Friedrichsdorf1:39:4812.69+7:45
61968
HIPP, Jörg
 Lerma Mexiko1:39:5712.67+7:54
72234
HECKER, Matthias

Frankfurter Zores1:40:2012.62+8:17
82274
REULING, Hans-Peter

TSV Neuenstadt1:43:0712.28+11:04
91971
DANCKERT, Andreas
 Niddatal1:44:5112.07+12:48
102268
MESSMER, Andreas

Team Taunus Therme1:46:1811.91+14:15
112276
SCHMITT, Alexander

Schöneck1:46:4511.86+14:42
121977
TRAUTMANN, Heiko
 Sophie Scholl Schule1:47:0911.82+15:06
132280
STUPPI, Jörg

kein Verein1:47:1611.80+15:13
141996
STÖHR, Achim
 Oberursel1:53:3611.14+21:33
151818
PRESS, Jörg
 Lauftreff Dudenhofen1:54:0011.11+21:57
162241
KAHLE, Thomas

1.FC 1958 Rendel1:57:4710.75+25:44
172291
ZENKER, Markus

FC Hessen Massenheim2:03:5710.21+31:54
182290
ZENKER, Kristen

FC Schalke 042:03:5910.21+31:56
191994
MÖLLER, Andreas
 KSV Klein Karben2:14:369.41+42:33
201991
HINTZ, Georg
 Bad Homburg2:16:579.24+44:54
212226
GAUMANN, Jens

M.I.B.3:03:176.91+1:31:14
Senioren M50 (50-54 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
12257
KUTSCHER, Manfred Peter

Health Miles1:30:4613.95---
22277
SCHUTT, Richard

LT Hanau / Bruchköbel1:33:0613.60+2:20
31839
LOHBERGER, Bernd
 Team Erdinger1:38:4512.82+7:59
42253
KNOPP, Bernhard

Spiridon Frankfurt1:39:4312.70+8:57
52242
KAKUR, Naim

Frieka Triathlon Team1:42:5112.31+12:05
62239
JEGOU, Jean-Louis

Spiridon Frankfurt1:42:5512.30+12:09
71951
STRIEBEL, Holger
 Bruchkübel1:43:1312.27+12:27
81969
SYDOW, Uwe
 Budokwan Bad Homburg1:45:3212.00+14:46
91980
NONNWEILER, Bernd
 Niedernberg1:47:5911.72+17:13
102243
KAMPF, Uwe

Barbarossalauf Erlenbach1:48:0711.71+17:21
111961
KOCH, Mathias
 Bad Homburg1:51:0811.39+20:22
121952
ENNEMANN, Matthias
 Friedberg1:51:1711.38+20:31
131986
LACH, Thomas
 Langenselbold1:53:1211.18+22:26
141972
KNIRSCH, Ralf
 SV Funball Dortelweil1:53:5511.11+23:09
151962
VÖLP, Thomas
 Frilla Triathlon Team1:55:2910.96+24:43
162236
HIRSCH, Roland

Bad Vilbel1:58:0010.73+27:14
172264
LÜDTKE, Torsten

Mücke1:58:3610.67+27:50
181976
KUBENKE, Dirk
 Vespa Club Lippstadt1:59:3810.58+28:52
191992
LOSEKANT, Werner
 Company Dragons (BSV Hessen)2:04:5010.14+34:04
201800
WEIDNER, Markus
 Knigge Spendentriathlon2:04:5310.14+34:07
211993
HOFFMANN, Thomas
 Easyrunner2:12:399.54+41:53
222265
MAHR, Bernhard

Weilrod2:32:368.30+1:01:50
Senioren M55 (55-59 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
12200
BERGHÖFER, Heinz-Jürgen

SV 1974 Gronau1:33:0813.59---
21958
WALZ, Michael
 Spiridon Frankfurt1:35:4013.23+2:32
32205
BINZEL, Erich

LT Rheinhessen-Pfalz1:44:5512.07+11:47
42254
KOEPKE, Rainer

Team Erdinger Alkoholfrei1:45:4911.96+12:41
52282
TEUTSCH, Joachim

Software AG1:49:3811.55+16:30
61794
ELBRECHT, Heinz
 Hillhunter-Hessen1:54:5411.02+21:46
72210
BOOMS, Jürgen
 Bad Vilbel1:56:4910.84+23:41
81984
KAISER, Manfred
 P & G Running1:57:4010.76+24:32
91955
DÖRR, Robert
 Spiridun Frankfurt1:58:3210.68+25:24
101974
KÜNSTLER, Burkhard
 Artist Flitzers2:04:1410.19+31:06
111833
LANGHAMMER, Gerd
 Werner Sobek Sport2:09:179.79+36:09
122249
KLAES, andreas

bad homburg2:17:139.23+44:05
Senioren M60 (60-64 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
12212
BRADY, James

Bad Homburg1:33:5813.47---
21982
KANIS, Peter
 Mainz1:37:4312.96+3:45
31852
SCHUSTER, Gerhard
 Bio Runner Rhein-Main1:45:2112.02+11:23
41949
KRAH, Werner
 TV 1889 Weißkirchen1:47:4611.75+13:48
51960
SCHERSCHLICHT, Vinzenz
 Schöneck1:52:2711.26+18:29
61979
METZLER, Allan
 SC Steinberg1:57:2910.78+23:31
72211
BRADLEY, Christopher

Software AG1:58:1810.70+24:20
82255
KRÄMER, Herbert

KSV Klein-Karben1:59:2210.61+25:24
Senioren M65 (65-69 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
12213
BRÄUTIGAM, Peter

TV Petterweil1:55:2610.97---
22262
LISCHEWSKI, Johann

ADFC Bad Vilbel2:19:289.08+24:02
Senioren M70 (70-74 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
12220
DANKMEIER, Dr. Wilfried

Terrier Team2:12:099.58---
Männer (20-29 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
12201
BERGHÖFER, Simon

SV 1974 Gronau1:39:1912.75---
22288
WITTE, Christopher

Netzwerk Körper1:46:4811.85+7:29
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
11963
HOLST, Tine
 Eintracht Frankfurt1:31:3913.81---
21995
FEDERHEN, Jenny
 Frankfurt1:42:1612.38+10:37
32261
LINK, Sandra

TVP1:43:4712.20+12:08
42245
KEHM, Sonja

Eintracht Frankfurt Triathlon2:02:0310.37+30:24
51987
BORGER, Katharina
 Maintal2:05:0210.13+33:23
62256
KRUEGER, Ana Cristina

Frankfurt2:08:239.86+36:44
72250
KLOSE, Liana

Frankfurt am Main2:21:138.96+49:34
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
12231
HAAß, Sevim mit 3 Süsslingen

ANTIGUA1:38:2512.86---
22246
KETTENUß, Anke

Frankfurt2:22:178.90+43:52
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
11950
WOLF, Elvira
 Frankfurt1:44:5712.06---
22272
REICHEL, Silvia

Erzhausen1:59:2310.60+14:26
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
12238
HÜBNER, Anette

LLT Wallernhausen1:52:3311.25---
21978
KÖNIG, Claudia
 Frankfurter Laufshop2:51:557.36+59:22
Frauen (20-29 Jahre) (Halbmarathon, 21.10 km)
11964
BERTSCH, Kerstin
 SSC Hanau-Rodenbach1:31:0713.89---
22218
CRÖßMANN, Sina

Friedberg1:53:1911.17+22:12
32232
HARTMANN, Tamara

Offenbach1:56:1210.90+25:05
42208
BOHRMANN, Anika

Frankfurt1:59:2610.60+28:19
51967
METLUK, Olha
 OCR Frankfurt2:02:3410.33+31:27
61966
GLATKI, Stephanie
 Frankfurt2:19:509.05+48:43