SPORTident TimingTriathlonverein Barchfeld e.V.

9. Kristallmarathon im Erlebnis Bergwerk Merkers

Merkers 22.02.2015

9. Kristallmarathon im Erlebnis Bergwerk Merkers

Merkers 22.02.2015

 

Results 9. Kristallmarathon im Erlebnis Bergwerk Merkers

   
PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind 
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1376
BÜTTNER, Mike

GER
TDM Bamberg1:32:384:04---
2245
JUNG, Danny

GER
GutsMuths RSLV1:34:514:10+2:13
3240
WOHLFARTH, Steffen

GER
LC Auensee Leipzig1:35:094:11+2:31
4210
MÜLLER, Oliver

GER
Merkers/München1:44:494:37+12:11
5255
KUBICZEK, Steve

GER
Laufgruppe Glückskinder Zwickau1:47:504:44+15:12
6220
APPEL, Björn

GER
Catch us if you can Rodgau1:51:144:53+18:36
7260
BRATFISCH, Thomas

GER
AC Apolda1:54:025:01+21:24
8299
LEDIG, Michael

GER
Sg Spergau1:56:475:08+24:09
9382
ZENGERLI, Stefan
 1:58:175:12+25:39
104
HELMICH, Patrick

GER
PepiClean - Wash&Run1:59:095:14+26:31
11316
BRÜNISHOLZ, Christian

GER
Team Ontario1:59:265:15+26:48
12305
GÖPFERT, Matthias

GER
FSV Leimbach2:01:105:20+28:32
13322
MÖNNICH, Tilo

GER
Team Claudi2:03:455:26+31:07
14206
KIEHL, Daniel

GER
MeiDaMa2:05:385:31+33:00
15222
CZERNIK, Daniel

GER
Eppertshausen2:06:515:35+34:13
16296
MARIGNONI, Stefan

AUT
Linz2:10:145:43+37:36
17227
MARTENS, Philipp

GER
Gurkentruppe2:17:006:01+44:22
18333
PUTH, Georg

GER
Siegburg2:18:346:05+45:56
19269
KUHN, Daniel

GER
Bielefeld2:19:206:07+46:42
20297
WEBER, Chris

GER
Kreuzlingen/Schweiz2:21:476:14+49:09
21374
KÖBELIN, Gunter

GER
VfL Wampenhausen2:24:546:22+52:16
227
DESAI, Bhavani Prasad

GER
Asha for SOCionext2:33:526:46+1:01:14
DNF226
HILDEBRAND, Moritz

GER
Gurkentruppe
 
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1381
HEIN, Oliver

GER
Vacha1:32:064:03---
2348
KAMPE, Andre

GER
Erfurt1:35:214:11+3:15
3218
KÜHN, Marcel

GER
SG Bodenrode / Westhausen1:44:234:35+12:17
4350
LORENZ, Hendrik

GER
LSG Deutsche Bank Halle1:49:074:48+17:01
5230
ENGEL, Andre

GER
Dorndorfer SV 03 e.V.1:49:244:49+17:18
6224
HOMMEL, Sören

GER
BELC 89 Frankfurt1:51:204:53+19:14
7346
STEFAN, Jörg

GER
Forchheim1:51:484:55+19:42
8283
VOSS, Dennis

GER
Hamburg1:52:544:58+20:48
9343
WEBER, Torsten

GER
Nentershausen-Bauhaus1:57:185:10+25:12
10262
GENESIO, Giovacchino

ITA
Stuttgart1:57:335:10+25:27
11216
PIEPER, Andreas

GER
Salzgitter1:57:455:11+25:39
12302
MAURER, Moritz

SUI
Zürich2:02:085:22+30:02
13247
WEIß, Martin

GER
LT Haunetal2:06:025:32+33:56
1421
SCHWUCHOW, Manuel

GER
SG Fichtelblitze2:06:225:33+34:16
15355
BEHRENS, David

GER
Sportshop-Triathlon Team2:13:395:52+41:33
DNF385
SIKORA, Norbert
 
 
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1388
RÖDEL, Sascha

GER
TDM Bamberg1:32:154:03---
2235
SCHNEIDER, Stephan

GER
SV Birkenhard1:36:154:14+4:00
3389
RICHTER, Patrick

GER
SV1885 Teutschenthal1:41:414:28+9:26
4320
HAUSMANN, Uwe

GER
PSV Brühl / Triathlon1:42:384:31+10:23
5351
BÖHME, Tobias

GER
TV Barchfeld1:54:075:01+21:52
6318
MOSER, Michal

POL
restless legs Gilead1:55:125:04+22:57
7286
PASEWALDT, Steven

GER
VfB IMO Merseburg1:57:105:09+24:55
8342
NICOLAI, Sascha

GER
Schweißfuß1:57:565:11+25:41
9267
CAMACHO, David

MEX
Stuttgart1:58:545:14+26:39
10311
PREIßING, Jens

GER
Neuwied1:59:235:15+27:08
11337
MARX, Matthias

GER
Heyerode1:59:465:16+27:31
12215
WALTHER, Andreas

GER
SC DHfK Leipzig2:04:425:29+32:27
13345
HAMMER, Steffen

GER
Riesa2:05:215:31+33:06
14373
MORGAN, Nico

GER
Leipzig2:05:325:31+33:17
15243
RIENAECKER, Mathias

GER
Gleichen2:05:515:32+33:36
16263
KÖRNER, Jens

GER
Team Erdinger Alkoholfrei2:06:525:35+34:37
17280
YILMAZ, Gökhan

GER
-2:08:275:39+36:12
18383
CONRADS, Axel

GER
Heidelberg2:09:215:41+37:06
19304
FASOLD, Frank

GER
FFaCon2:14:445:55+42:29
20266
BRETFELD, Steffen

GER
VfB IMO Merseburg2:17:496:04+45:34
21258
MÄNNEL, Karsten

GER
Laufgruppe Glückskinder Zwickau2:18:366:05+46:21
22254
LENK, Kay

GER
Laufgruppe Glückskinder Zwickau2:26:526:28+54:37
23217
FELDHAUS, Michael

GER
Team Lula Bar2:29:406:35+57:25
24325
WEIGHARDT, Ulrich

GER
Schmerz vergeht, Stolz besteht2:32:506:43+1:00:35
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1357
RÖSCHKE, Dirk

GER
HörselbergRunners1:41:444:28---
2229
JÄGER, Heinz-Peter

GER
Waldfisch1:42:364:31+0:52
3358
PLEHN, Karsten

GER
LC Blueliner1:43:164:32+1:32
4329
PAPE, Andreas

GER
Tiger & Turtle1:48:584:47+7:14
552
ELSTER, Gerhard

GER
SV Gelnhausen1:50:404:52+8:56
6248
FEY, Thorsten

GER
LT - Haunetal1:54:555:03+13:11
778
SCHINDLER, Michael

GER
TV Helmbrechts1:55:345:05+13:50
8372
KAFKA, Jens

GER
Moritzburger Triathlonverein e.V.1:55:375:05+13:53
9288
BÖHME, Henrik

GER
Könnern1:57:545:11+16:10
10360
SPRINGFELD, Frank
 Eckernförder MTV1:58:145:12+16:30
11300
DIEWALD, Björn

GER
Rasende Böcke2:04:115:28+22:27
12392
BRANDT, Michael
 MDR2:04:235:28+22:39
13201
NIEMANN, Jörg

GER
Turbine Halle2:05:355:31+23:51
14310
SCHMIDT, Hauke

GER
Vorwärts Nordhorn2:09:295:41+27:45
15306
SCHUMANN, Bolko

GER
Eisenacher Leichtathletikverein2:11:205:46+29:36
16231
LUDA, Bernd

GER
Karlsruhe2:16:125:59+34:28
17328
DÖRRIES, Klaus

GER
TML3002:18:396:05+36:55
18237
KNOPF, Jacques

NED
Amersfoort2:24:236:21+42:39
19238
ROTT, Dirk

GER
Blau-Weiß Marienthal2:28:266:31+46:42
20324
BALLING, Stefan

GER
Friedberg2:32:506:43+51:06
2161
STUBBE, Peter

GER
TV Urbar2:45:107:16+1:03:26
22244
TIRSCHMANN, Jan

GER
Schlimmer geht immer MGN2:56:227:45+1:14:38
23366
VAN DER HOEFF, Sander

NED
Marathonplus2:59:457:54+1:18:01
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1371
LANG, Frank

GER
SV Flottweg Dernbach1:43:434:34---
2272
ZDEBIK, Peter

GER
SV Birkenhard1:44:134:35+0:30
3339
MATALLA, Gerd

GER
SV 1916 Beuna1:45:004:37+1:17
4261
GOLLER, Jürgen

GER
TV Helmbrechts1:45:444:39+2:01
5251
WECKERLE, Martin

GER
SV Birkenhard1:46:204:40+2:37
6298
STOLZ, Rüdiger

GER
SV 1885 Teutschenthal1:49:394:49+5:56
7312
RÜDIGER, steffen

GER
merseburg1:50:164:51+6:33
8319
BUNZENTHAL, Thorsten

GER
LG Vellmar1:54:045:01+10:21
989
TAUBERT, Michael

GER
1:57:245:10+13:41
10379
GRAF, Thomas

GER
Siegen1:57:485:11+14:05
11290
KUESTER, Torsten

GER
SG Spergau1:59:175:14+15:34
12340
HARTUNG, Frank

GER
Leipzig2:04:545:29+21:11
13327
DIEKMANN, Peter

GER
Spandauer Möpse2:06:015:32+22:18
1494
KNOF, hugo

GER
bad liebenwerda2:08:065:38+24:23
15336
SCHMIDTMANN, VOLKER

GER
Sportshop-Triathlon Team2:08:195:38+24:36
16208
KOSTERS, Mark

NED
Hoevelaken2:08:355:39+24:52
17211
ENGEL, Silvio

GER
privat2:09:245:41+25:41
18323
WOLTER, Steffen

GER
RennsteigSpirit2:11:065:46+27:23
19369
MÖBIUS, Tino

GER
Diesbar-Seußlitz2:12:585:50+29:15
20207
BLOM, Eli

NED
Amersfoort (Holland)2:14:185:54+30:35
21259
HOERSTER, Lothar

GER
restless legs2:20:326:11+36:49
22292
DITTRICH, Holger

GER
DER EINGELAUFENE2:21:376:13+37:54
23257
WEISE, Frank

GER
Laufgruppe Glückskinder Zwickau2:26:526:28+43:09
24102
DIEKMANN, Rolf

GER
Stuttgart2:44:297:14+1:00:46
2593
PELCZARSKI, Stefan

GER
VSG Altglienicke3:10:308:22+1:26:47
DNF209
KOELINK, Gé

NED
Soest
 
DNF221
POPPERT, Thorsten

GER
Catch us if you can
 
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1294
RÖLLI, Ulrich

GER
SV Birkenhard1:41:224:28---
2386
MÖNNIKES, Hans-Dieter

GER
Non-Stop-Ultra1:58:255:13+17:03
3274
ZIMMERMANN, Ulrich

GER
Viba Anschütz Schmalkalden2:01:155:20+19:53
4314
LANGE, Heiko
 Viba Anschütz2:01:165:20+19:54
5228
RODI, Hans-Peter

GER
SV Birkenhard2:01:335:20+20:11
6380
HEUSER, Detlef

GER
Haldenflitzer2:04:485:29+23:26
7212
BRAUN, Georg

GER
Schlimmer geht immer MGN2:06:295:34+25:07
8387
MEYER, Dieter

GER
Laufspass SW Sende2:08:095:38+26:47
9349
SCHOLZE, Uwe

GER
Turbine Halle2:16:145:59+34:52
10347
WEISE, Svend

GER
Postschwimmverein Leipzig2:18:386:05+37:16
11363
ANDRESEN, Heinz

GER
Eckernförder MTV2:18:526:06+37:30
12268
GRANT, Ronny

GER
Bielefeld2:19:196:07+37:57
13309
WEBER, Hendrik

GER
SV Beuna2:27:326:29+46:10
1422
FUCHS, Manfred

GER
DJK Marienstatt2:29:096:34+47:47
15131
WENDLER-RUESS, André

GER
LT Bernd Hübner3:01:107:58+1:19:48
DNF204
KIEHL, Meinhard

GER
MeiDaMa
 
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1246
WAIBEL, Willi

GER
TG Biberach1:35:264:11---
2203
BUß, Hinrich

GER
Laufgemeinschaft Ostfriesland1:53:475:00+18:21
3281
TENSI, Klaus

GER
Non-Stop-Ultra Brakel2:08:055:38+32:39
4284
NIDERMAJER, Sigfrid

GER
Köln2:24:316:21+49:05
5136
DITTEL, Martin

GER
Physiotherapie Dittel2:24:336:21+49:07
6361
MÖLLER, Gunter

GER
Eckernförder MTV2:32:246:42+56:58
DNF291
BALLENTHIN, Siegfried

GER
SV1885 Teutschenthal
 
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1219
ARAND, Raimund

GER
DJK Arenshausen1:57:235:10---
2233
JÄGER, Lothar

GER
Dets Laufladen2:04:035:27+6:40
3232
RAABE, Jürgen

GER
SV Blankenese2:04:185:28+6:55
4377
KREBS, Heribert

GER
Suhl2:36:316:53+39:08
Männer (20-29 Jahre)
1370
HILDEBRAND, Berno

GER
1.FC Köln1:36:114:14---
2384
ANGELO
 1:46:434:41+10:32
3308
SCHAAR, Florian

GER
Hasbergen1:57:245:10+21:13
4279
HARTMANN, Nico

GER
Team Erdinger Alkoholfrei1:58:575:14+22:46
5277
MÜHLHAUSEN, Magnus

GER
Brotterode-Trusetal1:59:195:14+23:08
6205
KIEHL, Matthias

GER
MeiDaMa2:05:385:31+29:27
7242
FISCHER-HAPPEL, Johannes

GER
Team Schnappatmung2:16:025:59+39:51
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1368
KASEMIR, Alexandra

GER
SG-Marzahn2:00:165:17---
2253
LENK, Cathleen

GER
Laufgruppe Glückskinder Zwickau2:01:175:20+1:01
3334
MÜLLER, Jeannette

GER
Beuna2:07:205:36+7:04
4390
BLOHM, Katharina
 Laufteam Fürth 2010 ev2:07:525:37+7:36
5295
WOLF, Konstanze

GER
Bad Salzungen2:25:226:23+25:06
6338
NYMANN, Louise

DEN
Troldeungerne2:31:126:39+30:56
7375
SCHREIBER, Julia

GER
Freiberg3:19:448:47+1:19:28
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1264
HEIN, Kerstin

GER
Sportshop-Triathlon Team1:50:054:50---
2315
STAMM, Katja

GER
Team Ontario2:03:085:25+13:03
3236
DIEHL, Severine

GER
ISB SportHort Chemnitz2:30:556:38+40:50
DNF330
BRAUN, Simone

GER
Tiger & Turtle
 
DNF367
SCHINDLER, Anja

GER
TV Helmbrechts
 
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1313
MESS, Kim
 Sf Blak-Geuß1:48:574:47---
2213
SCHMIDT, Christine

GER
Schlimmer geht immer MGN2:02:435:23+13:46
3289
TIMM, Jana

GER
SV1885 Teutschenthal2:03:035:25+14:06
4352
OSTHEIMER, Manuela

GER
Team Orange2:06:245:34+17:27
5202
MÜNZER, Marion

GER
ohne Verein - Team Schnappatmung2:16:025:59+27:05
6214
KOCH, Heike

GER
Schlimmer geht immer MGN2:36:486:53+47:51
7335
BERGMANN, Stefanie

GER
Fritzlar2:41:007:05+52:03
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1278
FIETKAU, Nicole

GER
SG Stern Kassel2:00:165:17---
2265
WIENHOLD, Claudia

GER
tsv fliegende sachsen2:01:055:19+0:49
3275
KURZHALS, Birgit

GER
SG Stern Kassel2:02:205:23+2:04
4301
EHRHARDT, Annette

GER
Stahnsdorf2:02:485:24+2:32
5273
ZDEBIK, Rose

GER
SV Birkenhard2:09:435:42+9:27
6234
WEIß, Susi

GER
SV Birkenhard2:13:325:52+13:16
7252
WAIBEL, Kerstin

GER
Laufgruppe Glückskinder Zwickau2:18:366:05+18:20
8344
GAUERT, Nasira

GER
Braunschweig2:19:206:07+19:04
9331
RATTMANN, Ellen

GER
FSV 1950 Gotha2:26:246:26+26:08
10359
MITTIG, Maren

GER
Eckernförder MTV2:31:326:40+31:16
11223
BALZEREIT, Anke

GER
Berlin2:32:006:41+31:44
12391
HÄRTEL, Sonja
 TLV-LT Eichenzell2:49:327:27+49:16
DNF362
ANDRESEN - CHRIST, Anja

GER
Eckernförder MTV
 
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1293
RÖLLI, Elvira

GER
SV Birkenhard1:41:234:28---
2378
WAHRENBERG, Sabine

GER
Schmalkalden2:03:235:25+22:00
3353
STÜRZE, Ute

GER
SV Turbine Halle2:14:585:56+33:35
4276
MÖNNIKES, Monika

GER
Non-Stop-Ultra2:26:486:27+45:25
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1321
HARK, Andrea

GER
Pulheimer sc2:00:515:19---
2285
SPURZEM, Jeanette

GER
Köln2:24:306:21+23:39
3282
TENSI, Rita

GER
Non-Stop-Ultra Brakel2:26:486:27+25:57
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1332
RÜHL, Lidia

GER
LT Hemsbach2:41:357:06---
2250
HOFFMANN, Sonja

GER
FC Deutsche Post3:10:058:22+28:30
Frauen (20-29 Jahre)
1354
MÜLLER, Janina

GER
Sportshop-Triathlon Team2:05:045:30---
DNF271
HERMANN, Ina

GER
SV Birkenhard