SPORTident TimingRennsteiglauf Sportmanagement und Touristik GmbH

17. Rennsteig-Staffellauf

Blankenstein bis Hörschel 20.06.2015

17. Rennsteig-Staffellauf

Blankenstein bis Hörschel 20.06.2015

 

Results 17. Rennsteig-Staffellauf

Blankenstein-Hörschel 168.50 km
CategoryTotal
   
   

Blankenstein-Hörschel (168.50 km)

PosBibTeam name Timemin/kmBehind
 
Frauenstaffel
137
Sport Luck Ladies
 12:48:164:34---
Grumbach
17.00 km
Lisa Voigt
1:22:22 (1)
Behind: ---
4:50 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Lea Bäuscher
1:20:54 (1)
Behind: ---
4:12 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Carolin Gläser
1:07:08 (1)
Behind: ---
4:11 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Luisa Merkel
1:18:50 (1)
Behind: ---
4:33 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Anna Reuter
1:18:13 (1)
Behind: ---
4:22 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Nicole Kruhme
1:23:49 (1)
Behind: ---
4:11 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Henriette Thorhauer
1:06:49 (3)
Behind: +11:13
4:59 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Anett Bergamnn
1:12:33 (3)
Behind: +9:18
5:13 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Stefanie Kade
1:35:47 (2)
Behind: +8:17
5:05 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Lydia Walther
1:01:51 (1)
Behind: ---
4:07 min/km
 
240
Sport-Raßbach-Pleßgirls
 13:43:484:53+55:32
Grumbach
17.00 km
Silvia Bärwolf
1:37:20 (6)
Behind: +14:58
5:43 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Cornelia Michaelis
1:28:10 (2)
Behind: +7:16
4:35 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Anke Härtl
1:16:31 (2)
Behind: +9:23
4:46 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Nicole Knacker
1:28:03 (2)
Behind: +9:13
5:05 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Daniela Stander
1:32:18 (3)
Behind: +14:05
5:09 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Maja Betz
1:36:25 (3)
Behind: +12:36
4:49 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Svenja Rommel
1:00:54 (2)
Behind: +5:18
4:32 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Cindy Kammler
1:03:15 (1)
Behind: ---
4:33 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Susanne Haßmüller
1:27:30 (1)
Behind: ---
4:39 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Annett Freitag
1:13:22 (3)
Behind: +11:31
4:53 min/km
 
389
LTV Erfurt Frauen Montagsgruppe
 13:54:214:57+1:06:05
Grumbach
17.00 km
Frances Reinhöfer
1:28:04 (3)
Behind: +5:42
5:10 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Susanne Salzmann
1:29:35 (3)
Behind: +8:41
4:39 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Annegret Rhode
1:23:00 (4)
Behind: +15:52
5:11 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Katrin Golombek
1:29:03 (3)
Behind: +10:13
5:08 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Christine Schiebold
1:29:22 (2)
Behind: +11:09
4:59 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Andrea Gießmann
1:35:59 (2)
Behind: +12:10
4:47 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Henrike Herzog
55:36 (1)
Behind: ---
4:08 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Andrea Hannemann
1:10:40 (2)
Behind: +7:25
5:05 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Kerstin Sprenger
1:40:02 (4)
Behind: +12:32
5:19 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Astrid Dorn
1:13:00 (2)
Behind: +11:09
4:51 min/km
 
4223
Leibzscher Loffbagasche
 15:22:435:29+
Grumbach
17.00 km
Antje Müller
1:27:49 (2)
Behind: +5:27
5:09 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Sylvia Steinke-Gräfe
1:38:52 (5)
Behind: +17:58
5:08 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Grit Dorczok
1:26:48 (5)
Behind: +19:40
5:25 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Kathleen Fell
1:42:45 (8)
Behind: +23:55
5:56 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Birgit Emmrich
1:35:23 (4)
Behind: +17:10
5:19 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Ute Lauchstedt
1:48:56 (5)
Behind: +25:07
5:26 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Corinna Wend
1:07:11 (4)
Behind: +11:35
5:00 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Claudia Zacharias
1:22:49 (7)
Behind: +19:34
5:57 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Dana Richter
1:46:13 (8)
Behind: +18:43
5:38 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Ulrike Stier
1:25:57 (11)
Behind: +24:06
5:43 min/km
 
523
VR Bank Coburger Frauen Express
 15:57:545:41+3:09:38
Grumbach
17.00 km
Susanne Gutwill
1:42:47 (8)
Behind: +20:25
6:02 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Christine Lieb
1:42:08 (6)
Behind: +21:14
5:19 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Daniela Christ
1:37:28 (7)
Behind: +30:20
6:05 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Raja Krone
1:34:21 (5)
Behind: +15:31
5:27 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Birgit Scheler
1:38:52 (5)
Behind: +20:39
5:31 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Barbara Schumm
1:52:49 (8)
Behind: +29:00
5:38 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Sibylle Rudolph
1:16:06 (6)
Behind: +20:30
5:40 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Heidi Powalla
1:31:28 (11)
Behind: +28:13
6:34 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Anja Von Imhoff
1:44:49 (7)
Behind: +17:19
5:34 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Marlen Graf
1:17:06 (5)
Behind: +15:15
5:08 min/km
 
6133
SSV ERFURT 02 FRAUEN
 16:04:045:43+3:15:48
Grumbach
17.00 km
Susanne Behrendt
1:36:33 (5)
Behind: +14:11
5:40 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Birgit Behrendt
1:45:58 (8)
Behind: +25:04
5:31 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Beatrice Waldheim
1:33:48 (6)
Behind: +26:40
5:51 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Paula Held
1:42:32 (7)
Behind: +23:42
5:55 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Freya Ritter
1:39:59 (6)
Behind: +21:46
5:35 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Tana Stark
1:49:19 (6)
Behind: +25:30
5:27 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Helga Heckel
1:18:48 (9)
Behind: +23:12
5:52 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Anja Schellerer
1:23:54 (8)
Behind: +20:39
6:02 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Franziska Vogelsang
1:57:08 (11)
Behind: +29:38
6:13 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Wiebke Prüßmann
1:16:05 (4)
Behind: +14:14
5:04 min/km
 
749
Breuni sports
 16:11:425:46+3:23:26
Grumbach
17.00 km
Gudrun Hartwich
1:41:25 (7)
Behind: +19:03
5:57 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Grit Brandner
1:44:38 (7)
Behind: +23:44
5:26 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Tanja Stroh
1:22:27 (3)
Behind: +15:19
5:09 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Franziska Doogs
1:33:05 (4)
Behind: +14:15
5:22 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Christiane Doogs-Resmer
1:53:50 (12)
Behind: +35:37
6:21 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Ilona Rothkegel
(13)
Behind: +39:01
6:08 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Christiane Stöckigt
1:22:50 (12)
Behind: +27:14
6:10 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Viola Stroh
1:22:39 (6)
Behind: +19:24
5:56 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Tina Leuthold
1:38:38 (3)
Behind: +11:08
5:14 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Heike Krieg
1:29:20 (12)
Behind: +27:29
5:57 min/km
 
8167
Harz-Donau-Connection
 16:24:335:50+3:36:17
Grumbach
17.00 km
Claudia Cronjäger
1:30:05 (4)
Behind: +7:43
5:17 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Elke Kallweit
1:51:14 (10)
Behind: +30:20
5:47 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Maren Bierwirth
1:37:47 (9)
Behind: +30:39
6:06 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Johanna Boyen
1:48:40 (12)
Behind: +29:50
6:16 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Jennifer Lehmann
1:43:08 (7)
Behind: +24:55
5:45 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Birte Armbrecht
1:53:03 (9)
Behind: +29:14
5:39 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Anne Christine Wagner
1:16:29 (7)
Behind: +20:53
5:42 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Leander Girton
1:36:38 (13)
Behind: +33:23
6:57 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Katrin Hofemann
1:44:09 (6)
Behind: +16:39
5:32 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Maja Vogt
1:23:20 (7)
Behind: +21:29
5:33 min/km
 
9228
Killerbienen
 16:40:595:56+3:52:43
Grumbach
17.00 km
Anne Theilig
1:51:45 (13)
Behind: +29:23
6:34 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Heike Luck
1:55:59 (11)
Behind: +35:05
6:02 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Nadine Neidhardt
1:49:47 (12)
Behind: +42:39
6:51 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Jana Hönig
1:45:55 (10)
Behind: +27:05
6:07 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Silvia Färber
1:46:31 (8)
Behind: +28:18
5:57 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Silke Rommer-Werfling
1:47:04 (4)
Behind: +23:15
5:21 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Sarka Stadlerova
1:09:07 (5)
Behind: +13:31
5:09 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Iris Franzke
1:29:21 (10)
Behind: +26:06
6:25 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Anette Wiegandt
1:40:56 (5)
Behind: +13:26
5:22 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Katharina Heß
1:24:34 (9)
Behind: +22:43
5:38 min/km
 
10106
Mühlhäuser Laufmäuse
 16:46:345:58+3:58:18
Grumbach
17.00 km
Sandra Heintze
1:43:37 (9)
Behind: +21:15
6:05 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Heike Kellner
1:30:59 (4)
Behind: +10:05
4:44 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Uta Hammer
1:50:20 (13)
Behind: +43:12
6:53 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Ines Otto
1:46:47 (11)
Behind: +27:57
6:10 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Katrin Trautmann
1:50:57 (10)
Behind: +32:44
6:11 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Heike Fritzlar
(12)
Behind: +37:43
6:04 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Elke Deutschmann
1:21:04 (11)
Behind: +25:28
6:02 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Gudrun Breitenstein
1:24:29 (9)
Behind: +21:14
6:04 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Anke Neubauer
1:51:08 (9)
Behind: +23:38
5:54 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Petra Gerber
1:25:41 (10)
Behind: +23:50
5:42 min/km
 
1131
sc impuls athletikgirls
 17:14:186:08+4:26:02
Grumbach
17.00 km
Jacqueline Schürings
1:45:44 (11)
Behind: +23:22
6:13 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Odette Schirmbacher
1:50:33 (9)
Behind: +29:39
5:45 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Ute Hillhof
1:48:08 (11)
Behind: +41:00
6:45 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Susanne Philippus
1:41:29 (6)
Behind: +22:39
5:51 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Judith Malicke
(13)
Behind: +57:57
7:36 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Birgit Münch
1:54:47 (10)
Behind: +30:58
5:44 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Katrin Müller
1:17:45 (8)
Behind: +22:09
5:48 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Aenne Kalinke
1:15:39 (4)
Behind: +12:24
5:26 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Katrin Theeg
(12)
Behind: +32:50
6:24 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Anne Bodenstein
1:23:43 (8)
Behind: +21:52
5:34 min/km
 
12143
X-FAB / Melexis Running Ladies
 17:19:036:10+4:30:47
Grumbach
17.00 km
Tina Herrling
1:50:40 (12)
Behind: +28:18
6:30 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Astrid Küffner
(12)
Behind: +39:31
6:16 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Heike Franke
1:43:48 (10)
Behind: +36:40
6:29 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Claudia Buschendorf
1:49:33 (13)
Behind: +30:43
6:19 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Melanie Wilhelm
1:49:55 (9)
Behind: +31:42
6:08 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Uta Kopper
1:51:54 (7)
Behind: +28:05
5:35 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Katrin Pudell
1:20:22 (10)
Behind: +24:46
5:59 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Karin Sendrowski
1:32:53 (12)
Behind: +29:38
6:40 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Kathrin Herbig
(13)
Behind: +33:24
6:25 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Sandra Förster
1:18:39 (6)
Behind: +16:48
5:14 min/km
 
13131
Erbstromtaler Schmalwaden women
 17:32:586:15+4:44:42
Grumbach
17.00 km
Susi Dorn
1:45:33 (10)
Behind: +23:11
6:12 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Ute Darr
(13)
Behind: +47:09
6:40 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Annette Beyer
1:37:46 (8)
Behind: +30:38
6:06 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Monika Wenzel
1:45:37 (9)
Behind: +26:47
6:06 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Susanne Ickler
1:51:49 (11)
Behind: +33:36
6:14 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Sylvia Rosenau
(11)
Behind: +36:43
6:01 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Cornelia Schomburg
1:39:24 (13)
Behind: +43:48
7:25 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Katrin Swiderski
1:18:14 (5)
Behind: +14:59
5:37 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Andrea Röll
1:53:35 (10)
Behind: +26:05
6:02 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Birgit Warko
1:32:25 (13)
Behind: +30:34
6:09 min/km
 
Männerstaffel
143
Günters Männer
 10:28:353:44---
Grumbach
17.00 km
Christoph Büttner
1:11:20 (4)
Behind: +4:35
4:11 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Thomas Wick
1:08:15 (2)
Behind: +2:05
3:33 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Marius Cebulla
59:22 (1)
Behind: ---
3:42 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Tim Tscharnke
1:04:28 (1)
Behind: ---
3:43 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Thomas Bing
1:08:13 (2)
Behind: +2:22
3:48 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Phillip Marschall
1:14:10 (2)
Behind: +3:02
3:42 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Marcel Bock
52:31 (4)
Behind: +3:41
3:55 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Johannes Bähr
52:51 (1)
Behind: ---
3:48 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Roy Meingast
1:08:19 (1)
Behind: ---
3:38 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Marcel Bräutigam
49:06 (1)
Behind: ---
3:16 min/km
 
2130
X-Runners I
 10:36:143:47+7:39
Grumbach
17.00 km
Chunky Liston
1:06:45 (1)
Behind: ---
3:55 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Philipp Heisch
1:08:24 (3)
Behind: +2:14
3:33 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Willi Paufler
1:00:19 (2)
Behind: +0:57
3:46 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Stephan Holesch
1:06:23 (4)
Behind: +1:55
3:50 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Daniel Häusler
1:15:01 (9)
Behind: +9:10
4:11 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Theo Popp
1:11:08 (1)
Behind: ---
3:33 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Marius Faber
48:50 (1)
Behind: ---
3:38 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Frank Hausmann
53:25 (2)
Behind: +0:34
3:50 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Thomas Häusler
1:09:12 (2)
Behind: +0:53
3:40 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Robin Schade
56:47 (6)
Behind: +7:41
3:47 min/km
 
328
Rennsteiglaufverein I
 11:08:063:58+39:31
Grumbach
17.00 km
Rene Große
1:16:18 (13)
Behind: +9:33
4:29 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Martin Militzke
1:10:38 (4)
Behind: +4:28
3:40 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Jens Fleischhauer
1:05:46 (4)
Behind: +6:24
4:06 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Stefan Neidhardt
1:10:05 (8)
Behind: +5:37
4:03 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Stephan Bayer
1:13:34 (6)
Behind: +7:43
4:06 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Michael Herr
1:18:29 (7)
Behind: +7:21
3:55 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Frank Wagner
51:09 (3)
Behind: +2:19
3:49 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Stefan Weinert
54:10 (3)
Behind: +1:19
3:53 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Denny Holland-Moritz
1:14:39 (5)
Behind: +6:20
3:58 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Alexander Fritsch
53:18 (4)
Behind: +4:12
3:33 min/km
 
432
USV Erfurt
 11:18:034:01+49:28
Grumbach
17.00 km
Tobias Henkel
1:14:13 (7)
Behind: +7:28
4:21 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Marcel Krieghoff
1:06:10 (1)
Behind: ---
3:26 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Jens Panse
1:15:55 (29)
Behind: +16:33
4:44 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Adrian Panse
1:05:41 (3)
Behind: +1:13
3:47 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Christoph Brandt
1:05:51 (1)
Behind: ---
3:40 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Christoph Weigel
1:15:47 (3)
Behind: +4:39
3:47 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Frank Becker
57:56 (13)
Behind: +9:06
4:19 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Jens Finger
1:06:52 (41)
Behind: +14:01
4:48 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Erik Dittmann
1:17:12 (12)
Behind: +8:53
4:06 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Andre
52:26 (3)
Behind: +3:20
3:29 min/km
 
544
TU Ilmenau Runners protected by Kaspersky
 11:18:224:02+49:47
Grumbach
17.00 km
Paul Böttner
1:14:59 (9)
Behind: +8:14
4:24 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Max Böttner
1:12:59 (8)
Behind: +6:49
3:48 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Björn Illing
1:06:58 (6)
Behind: +7:36
4:11 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Felix Fleischer
1:07:52 (6)
Behind: +3:24
3:55 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Marian Münster
1:15:13 (10)
Behind: +9:22
4:12 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Stefan Herzer
1:16:34 (5)
Behind: +5:26
3:49 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Thomas Just
56:09 (8)
Behind: +7:19
4:11 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Fabian Meisel
59:49 (13)
Behind: +6:58
4:18 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Eugen Schubert
1:16:30 (10)
Behind: +8:11
4:04 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Robert Gielow
51:19 (2)
Behind: +2:13
3:25 min/km
 
6162
Speedy´s Sport Schart
 11:33:114:07+1:04:36
Grumbach
17.00 km
Charles Franzke
1:09:16 (2)
Behind: +2:31
4:04 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Kai Höhn
1:17:31 (18)
Behind: +11:21
4:02 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Alexander Kull
1:03:52 (3)
Behind: +4:30
3:59 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Andreas Rothe
1:17:19 (20)
Behind: +12:51
4:28 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Frank Rothe
1:10:43 (4)
Behind: +4:52
3:57 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Rene Gieseler
1:19:54 (9)
Behind: +8:46
3:59 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Michael Kaufmann
56:35 (9)
Behind: +7:45
4:13 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Heiko Glaser
59:31 (12)
Behind: +6:40
4:16 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
David Mendelski
1:18:05 (14)
Behind: +9:46
4:09 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Patrick Konrad
1:00:25 (13)
Behind: +11:19
4:01 min/km
 
7171
Laufladen Jena
 11:39:354:09+1:11:00
Grumbach
17.00 km
Lars-Christian Wittig
1:13:13 (5)
Behind: +6:28
4:18 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Thomas Drechsler
1:16:50 (17)
Behind: +10:40
4:00 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Tobias Kummer
1:19:57 (44)
Behind: +20:35
4:59 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Jan Burzik
1:04:30 (2)
Behind: +0:02
3:43 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Clemens Krapp
1:15:43 (11)
Behind: +9:52
4:13 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Marcel Montag
1:27:59 (28)
Behind: +16:51
4:23 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Clemens Pasda
54:07 (6)
Behind: +5:17
4:02 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Benjamin Petzold
55:32 (5)
Behind: +2:41
3:59 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Benjamin Lindner
1:15:16 (6)
Behind: +6:57
4:00 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Lars Kummer
56:28 (5)
Behind: +7:22
3:45 min/km
 
836
TSV Shooting Stars
 11:48:074:12+1:19:32
Grumbach
17.00 km
Florian Hollandt
1:15:54 (10)
Behind: +9:09
4:27 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Maximilian Janke
1:23:08 (34)
Behind: +16:58
4:19 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Erik Weick
1:11:27 (15)
Behind: +12:05
4:27 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Lennert Seeber
1:15:39 (16)
Behind: +11:11
4:22 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Lukas Fratzscher
1:08:52 (3)
Behind: +3:01
3:50 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Steffen Bartscher
1:23:07 (16)
Behind: +11:59
4:09 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Pascal Fräbel
58:44 (14)
Behind: +9:54
4:22 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Felix Krämer
57:46 (7)
Behind: +4:55
4:09 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Philipp Horn
1:12:21 (4)
Behind: +4:02
3:50 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Julian Hollandt
1:01:09 (14)
Behind: +12:03
4:04 min/km
 
93
FC Deutsche Post Männer
 11:52:204:14+1:23:45
Grumbach
17.00 km
Danny Thewes
1:18:44 (21)
Behind: +11:59
4:37 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Thomas Ulm
1:16:35 (16)
Behind: +10:25
3:59 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Alexander Kelsch
1:06:23 (5)
Behind: +7:01
4:08 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Jürgen Sack
1:16:41 (18)
Behind: +12:13
4:25 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Roland Künstler
1:18:52 (17)
Behind: +13:01
4:24 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Achim Zimmermann
1:21:09 (13)
Behind: +10:01
4:03 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Bernhard Klesel
56:35 (9)
Behind: +7:45
4:13 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Josef Riesenegger
1:02:02 (17)
Behind: +9:11
4:27 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Simon Friedrich
1:11:50 (3)
Behind: +3:31
3:49 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Edmund Wucher
1:03:29 (21)
Behind: +14:23
4:13 min/km
 
1081
LTV Erfurt Männer I
 11:52:484:14+1:24:13
Grumbach
17.00 km
Steffen Weyrich
1:17:01 (17)
Behind: +10:16
4:31 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Moritz Auf der Heide
1:12:34 (6)
Behind: +6:24
3:46 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Andre Henning
1:22:30 (62)
Behind: +23:08
5:09 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Kenneth Warmuth
1:12:53 (11)
Behind: +8:25
4:12 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Marco Schmidt
1:18:06 (16)
Behind: +12:15
4:21 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Philipp Heinz
1:18:04 (6)
Behind: +6:56
3:54 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Marlo Lindeskoeg
54:21 (7)
Behind: +5:31
4:03 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Tilmann Dellith
57:13 (6)
Behind: +4:22
4:06 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Rainer Dorn
1:21:44 (23)
Behind: +13:25
4:20 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Knut Weinhold
58:22 (9)
Behind: +9:16
3:53 min/km
 
11121
Hainich Wildkatzen
 11:57:574:16+1:29:22
Grumbach
17.00 km
Aaron Blümel
1:17:21 (19)
Behind: +10:36
4:32 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Andreas Thude
1:17:58 (20)
Behind: +11:48
4:03 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Thomas Enkardt
1:17:58 (32)
Behind: +18:36
4:52 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Til Leipziger
1:09:25 (7)
Behind: +4:57
4:00 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Fabian Berner
1:19:21 (20)
Behind: +13:30
4:25 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Georg Wurschi
1:20:32 (12)
Behind: +9:24
4:01 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Michael Wallbraun
49:16 (2)
Behind: +0:26
3:40 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Mario Herz
1:08:59 (50)
Behind: +16:08
4:57 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Sebastian Rosenbaum
1:17:19 (13)
Behind: +9:00
4:06 min/km
 
Hörschel
15.00 km
André Schmidt
59:48 (11)
Behind: +10:42
3:59 min/km
 
12166
X-Runners II
 12:03:374:17+1:35:02
Grumbach
17.00 km
Jörg Neubauer
1:17:09 (18)
Behind: +10:24
4:32 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Jürgen Löschner
1:15:14 (9)
Behind: +9:04
3:55 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
André Czech
1:12:24 (19)
Behind: +13:02
4:31 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Jan Svoboda
1:18:28 (27)
Behind: +14:00
4:32 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Dirk Lange
1:17:30 (14)
Behind: +11:39
4:19 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Ralf Mehr
1:29:30 (35)
Behind: +18:22
4:28 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Stephan Strobel
1:01:26 (24)
Behind: +12:36
4:35 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Guglielmo Ziani
55:21 (4)
Behind: +2:30
3:58 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Lucas Schädlich
1:15:16 (6)
Behind: +6:57
4:00 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Felix Gaube
1:01:19 (15)
Behind: +12:13
4:05 min/km
 
1330
sc impuls Erfurt I
 12:09:044:20+1:40:29
Grumbach
17.00 km
Martin Sommer
1:22:30 (40)
Behind: +15:45
4:51 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Sören Föt
1:17:32 (19)
Behind: +11:22
4:02 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Michael Herrmann
1:14:48 (26)
Behind: +15:26
4:40 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Moritz Sparbrod
1:12:34 (10)
Behind: +8:06
4:11 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Hannes Selig
1:25:01 (36)
Behind: +19:10
4:44 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
David Münch
1:18:46 (8)
Behind: +7:38
3:56 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Heiko Münch
58:59 (17)
Behind: +10:09
4:24 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Peter Grüning
58:34 (11)
Behind: +5:43
4:12 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Philipp Häßner
1:16:36 (11)
Behind: +8:17
4:04 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Julian Häßner
1:03:44 (22)
Behind: +14:38
4:14 min/km
 
14202
Laufgruppe Wassersuppe
 12:09:234:20+1:40:48
Grumbach
17.00 km
Torsten Zick
1:26:29 (56)
Behind: +19:44
5:05 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Nils Brüggemann
1:16:19 (14)
Behind: +10:09
3:58 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Rocco Lenz
1:10:11 (11)
Behind: +10:49
4:23 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Michael Baumann
1:18:21 (25)
Behind: +13:53
4:31 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Thomas Altmann
1:17:37 (15)
Behind: +11:46
4:20 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Hagen Rossmann
1:20:06 (11)
Behind: +8:58
4:00 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Enrico Lange
58:53 (16)
Behind: +10:03
4:23 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Sven Nemeth
57:59 (9)
Behind: +5:08
4:10 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Thomas Lempe
1:23:10 (28)
Behind: +14:51
4:25 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Christian Zielke
1:00:18 (12)
Behind: +11:12
4:01 min/km
 
1522
Bundesswehr Laufteam 131
 12:24:094:25+1:55:34
Grumbach
17.00 km
Alexander Gadow
1:21:07 (31)
Behind: +14:22
4:46 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Daniel Michl
1:12:47 (7)
Behind: +6:37
3:47 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Dietmar Bode
1:23:17 (64)
Behind: +23:55
5:12 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Mario Grafe
1:23:45 (55)
Behind: +19:17
4:50 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Christian Hommel
1:14:38 (8)
Behind: +8:47
4:10 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Sebastian Casper
1:16:02 (4)
Behind: +4:54
3:48 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Maik Bernd Lehmann
1:05:21 (47)
Behind: +16:31
4:52 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Frank Manthee
1:03:30 (22)
Behind: +10:39
4:34 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Markus Ritter
1:16:20 (9)
Behind: +8:01
4:03 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Roman Gebhardt
1:07:22 (39)
Behind: +18:16
4:29 min/km
 
16216
LG Hallerstein
 12:30:404:27+
Grumbach
17.00 km
Rainer Garbe
1:18:49 (22)
Behind: +12:04
4:38 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Andreas Kressin
1:16:24 (15)
Behind: +10:14
3:58 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Jörg Herzig
1:10:03 (10)
Behind: +10:41
4:22 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Bernd Bernhuber
1:16:12 (17)
Behind: +11:44
4:24 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Andreas Vogel
1:23:10 (29)
Behind: +17:19
4:38 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Toni Langheinrich
1:29:07 (33)
Behind: +17:59
4:27 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Dieter Katzer
1:03:26 (33)
Behind: +14:36
4:44 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Michael Zemke
1:05:28 (35)
Behind: +12:37
4:42 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Sebastian Koschel
1:25:06 (36)
Behind: +16:47
4:31 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Juliane Straub
1:02:55 (19)
Behind: +13:49
4:11 min/km
 
1788
Team Eichsfeld
 12:39:084:31+
Grumbach
17.00 km
Jochen Bachert
1:21:22 (34)
Behind: +14:37
4:47 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Jens Becker
1:24:55 (44)
Behind: +18:45
4:25 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Raik Löser
1:11:43 (16)
Behind: +12:21
4:28 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Sylvio Bachmann
1:21:18 (41)
Behind: +16:50
4:41 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Christian Albert
1:20:25 (23)
Behind: +14:34
4:29 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Matthias Hupe
1:23:32 (17)
Behind: +12:24
4:10 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Jörg Hacketal
1:02:20 (28)
Behind: +13:30
4:39 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Tino Reuter
1:02:47 (19)
Behind: +9:56
4:31 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Dennis Lämmerhirt
1:24:22 (34)
Behind: +16:03
4:29 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Jens Kuckelt
1:06:24 (34)
Behind: +17:18
4:25 min/km
 
1862
Sömmerdaer Gipfelstürmer
 12:43:404:32+
Grumbach
17.00 km
Daniel Greiner
1:09:21 (3)
Behind: +2:36
4:04 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Daniel Hirt
1:15:49 (11)
Behind: +9:39
3:56 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Karsten Gries
1:30:05 (103)
Behind: +30:43
5:37 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Klaus Peter Metz
1:24:48 (62)
Behind: +20:20
4:54 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Michael Bergmann
1:23:51 (30)
Behind: +18:00
4:41 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Jens Welke
1:31:53 (46)
Behind: +20:45
4:35 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Julian Fischer
52:52 (5)
Behind: +4:02
3:56 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Andreas Wilck
1:02:36 (18)
Behind: +9:45
4:30 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Martin Knoll
1:23:58 (30)
Behind: +15:39
4:27 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Steffi Debertshäuser
1:08:27 (46)
Behind: +19:21
4:33 min/km
 
1938
SWV Goldlauter-Heidersbach
 12:45:174:32+
Grumbach
17.00 km
Mirko Ellrich
1:27:05 (59)
Behind: +20:20
5:07 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Michael Cebulla
1:24:50 (43)
Behind: +18:40
4:25 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Paul Schlegelmilch
1:09:04 (8)
Behind: +9:42
4:18 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Mario Zimmermann
1:13:38 (13)
Behind: +9:10
4:15 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Dirk Fernholz
1:29:20 (64)
Behind: +23:29
4:59 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Niclas Stange
1:25:41 (22)
Behind: +14:33
4:17 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Alex Leser
58:47 (15)
Behind: +9:57
4:23 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Konstantin Müller
1:12:12 (67)
Behind: +19:21
5:11 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Marküs Witter
1:27:18 (45)
Behind: +18:59
4:38 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Till Pritzke
57:22 (7)
Behind: +8:16
3:49 min/km
 
2070
Treffurter Sperrachen Männer
 12:48:544:34+
Grumbach
17.00 km
Michael Reinz
1:21:14 (33)
Behind: +14:29
4:46 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Frank Dunkel
1:39:09 (109)
Behind: +32:59
5:09 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Bert Steinwachs
1:12:44 (21)
Behind: +13:22
4:32 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Markus Rippel
1:13:11 (12)
Behind: +8:43
4:13 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Stefan Zimmermann
1:16:49 (12)
Behind: +10:58
4:17 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Thomas Siemon
1:31:16 (41)
Behind: +20:08
4:33 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Christian Gauditz
57:08 (12)
Behind: +8:18
4:15 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Tino Montag
1:04:40 (30)
Behind: +11:49
4:39 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Jonas Noll
1:24:57 (35)
Behind: +16:38
4:31 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Andreas Montag
1:07:46 (42)
Behind: +18:40
4:31 min/km
 
2199
Hechts & Friends
 12:49:104:34+
Grumbach
17.00 km
Uwe Hesse
1:22:09 (38)
Behind: +15:24
4:49 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Lars Rolf
1:21:31 (27)
Behind: +15:21
4:14 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Andreas Müller
1:18:23 (34)
Behind: +19:01
4:53 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Frank Krüger
1:23:13 (52)
Behind: +18:45
4:48 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Daniel Sander
1:19:56 (22)
Behind: +14:05
4:27 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Moritz Marquart
1:26:06 (23)
Behind: +14:58
4:18 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Marko Schwarzburg
1:05:15 (46)
Behind: +16:25
4:52 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Dominik Porzelt
1:02:56 (20)
Behind: +10:05
4:31 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Christian Gebicke
1:24:20 (33)
Behind: +16:01
4:29 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Ronald Schulz
1:05:21 (30)
Behind: +16:15
4:21 min/km
 
2219
Brose Runners
 12:57:224:37+
Grumbach
17.00 km
Christian Gründel
1:16:16 (12)
Behind: +9:31
4:29 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Daniel Schniedermeier
1:25:54 (51)
Behind: +19:44
4:28 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Gerald Röhner
1:16:12 (30)
Behind: +16:50
4:45 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Daniel Braunreuther
1:13:56 (14)
Behind: +9:28
4:16 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Jochen Rauscher
1:22:40 (28)
Behind: +16:49
4:37 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Hannes Melzer
1:26:30 (25)
Behind: +15:22
4:19 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Marco Truckenbrodt
1:05:56 (50)
Behind: +17:06
4:55 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Stefan Grath
1:10:06 (56)
Behind: +17:15
5:02 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Erich Kler
1:27:21 (46)
Behind: +19:02
4:38 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Dirk Räther
1:12:31 (63)
Behind: +23:25
4:50 min/km
 
23132
Bildungseinrichtungen der Thüringer Polizei
 12:58:174:37+
Grumbach
17.00 km
Erik Wolf
1:24:24 (47)
Behind: +17:39
4:57 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Toni Riediger
1:12:31 (5)
Behind: +6:21
3:46 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Maximilian Bittner
1:12:39 (20)
Behind: +13:17
4:32 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Michaelis Yves
1:07:43 (5)
Behind: +3:15
3:54 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Lukas Feix
1:30:37 (68)
Behind: +24:46
5:03 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Wolfram Müller
1:28:22 (30)
Behind: +17:14
4:25 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Jacqueline Reum
1:05:59 (51)
Behind: +17:09
4:55 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Kristin Dreißigacker
1:07:34 (45)
Behind: +14:43
4:51 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Michael Riedel
1:34:24 (77)
Behind: +26:05
5:01 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Jana Henschel
1:14:04 (71)
Behind: +24:58
4:56 min/km
 
24110
Rödentaler Rennsteig Team
 13:01:394:38+
Grumbach
17.00 km
Viktor Renner
1:19:15 (26)
Behind: +12:30
4:39 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Roman Renner
1:22:50 (33)
Behind: +16:40
4:18 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Martin Zeder
1:14:36 (24)
Behind: +15:14
4:39 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Bernhard Umlauft
1:25:00 (65)
Behind: +20:32
4:54 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Hubert Maar
1:31:14 (71)
Behind: +25:23
5:05 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Holger Hennig
1:29:12 (34)
Behind: +18:04
4:27 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
David Schäfer
1:06:38 (58)
Behind: +17:48
4:58 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Ralf Barocke
1:04:48 (32)
Behind: +11:57
4:39 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Martin Bauer
1:20:16 (18)
Behind: +11:57
4:16 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Holger Bauer
1:07:50 (43)
Behind: +18:44
4:31 min/km
 
252
DKB-Rennsteigexpress
 13:07:444:40+
Grumbach
17.00 km
Henri Stachelhaus
1:31:44 (86)
Behind: +24:59
5:23 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Jens Sturm
1:24:14 (40)
Behind: +18:04
4:23 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Florian Kolditz
1:15:04 (27)
Behind: +15:42
4:41 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Marco Krüger
1:18:27 (26)
Behind: +13:59
4:32 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Bastian Heidenreich
1:25:05 (37)
Behind: +19:14
4:45 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Sebastian Dietz
1:25:08 (20)
Behind: +14:00
4:15 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Patrick Dr. Wilden
1:10:34 (79)
Behind: +21:44
5:15 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Tilo Hacke
1:10:00 (55)
Behind: +17:09
5:02 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Hans-Jörg Haustein
1:28:11 (47)
Behind: +19:52
4:41 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Dirk Kühnel
59:17 (10)
Behind: +10:11
3:57 min/km
 
2617
Thüringer Landespolizei
 13:08:454:41+
Grumbach
17.00 km
Susanne Kraus
1:14:41 (8)
Behind: +7:56
4:23 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Dieter Schnetter
1:29:12 (69)
Behind: +23:02
4:38 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Bernd Hofmann
1:14:20 (23)
Behind: +14:58
4:38 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Martin Beringer
1:23:27 (53)
Behind: +18:59
4:49 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Thomas Anschütz
1:34:26 (83)
Behind: +28:35
5:16 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Chris Hönig
1:31:06 (39)
Behind: +19:58
4:33 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Julian Wehner
59:37 (20)
Behind: +10:47
4:26 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Christian Wagner
1:03:54 (24)
Behind: +11:03
4:35 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Rene Bauer
1:28:22 (48)
Behind: +20:03
4:42 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Reiner Kallenbach
1:09:40 (52)
Behind: +20:34
4:38 min/km
 
2774
dieLENGENFELDer
 13:10:514:41+
Grumbach
17.00 km
Kevin PREDATSCH
1:18:54 (23)
Behind: +12:09
4:38 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Achim HILDEBRAND
1:23:30 (36)
Behind: +17:20
4:20 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Mathias RUHLAND
1:29:38 (99)
Behind: +30:16
5:36 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Andreas RIESE
1:19:29 (30)
Behind: +15:01
4:35 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Thomas RUHLAND
1:31:27 (73)
Behind: +25:36
5:06 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Martin RUHLAND
1:43:20 (94)
Behind: +32:12
5:09 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Frank STÜTZER
59:35 (19)
Behind: +10:45
4:26 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Robin STÜTZER
57:52 (8)
Behind: +5:01
4:09 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Sandro RICHARDT
1:21:20 (21)
Behind: +13:01
4:19 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Othmar PREDATSCH
1:05:46 (32)
Behind: +16:40
4:23 min/km
 
2884
Team Südeichsfeld
 13:13:244:43+
Grumbach
17.00 km
Thomas Marx
1:16:12 (11)
Behind: +9:27
4:28 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Thomas Merbach
1:26:08 (53)
Behind: +19:58
4:29 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Uwe Hüttenmüller
1:10:52 (12)
Behind: +11:30
4:25 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Dominik Marx
1:29:13 (81)
Behind: +24:45
5:09 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Gerd Mock
1:33:10 (78)
Behind: +27:19
5:12 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Florian Schröter
1:39:34 (79)
Behind: +28:26
4:58 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
André Müller
1:07:07 (60)
Behind: +18:17
5:00 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Andreas Döring
1:04:26 (27)
Behind: +11:35
4:38 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Jörg Staufenbiel
1:21:44 (23)
Behind: +13:25
4:20 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Roman Staufenbiel
1:04:58 (29)
Behind: +15:52
4:19 min/km
 
2971
Schiller Staffel
 13:14:214:43+
Grumbach
17.00 km
Mario Engelmann
1:22:55 (42)
Behind: +16:10
4:52 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Thomas Reim
1:23:37 (38)
Behind: +17:27
4:21 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Peter Vitzthum
1:12:20 (18)
Behind: +12:58
4:31 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Hartmut Büchel
1:20:18 (33)
Behind: +15:50
4:38 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Frank Ohlhorst
1:24:06 (32)
Behind: +18:15
4:41 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Jürgen Klöpfel
1:31:16 (41)
Behind: +20:08
4:33 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Fabian Schwarzbach
1:04:40 (43)
Behind: +15:50
4:49 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Uwe Schmidt
1:16:15 (93)
Behind: +23:24
5:29 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Michael Tümmler
1:25:20 (37)
Behind: +17:01
4:32 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Bernd Redlich
1:13:34 (67)
Behind: +24:28
4:54 min/km
 
3064
Zatopeks Erben
 13:20:414:45+
Grumbach
17.00 km
Andre Filz
1:24:50 (48)
Behind: +18:05
4:59 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Peter Tandler
1:22:31 (30)
Behind: +16:21
4:17 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Sandra Grimmer
1:23:48 (68)
Behind: +24:26
5:14 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Dietmar Knoll
1:30:28 (92)
Behind: +26:00
5:13 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Sten Grimmer
1:27:50 (55)
Behind: +21:59
4:54 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Alexander Scholze
1:24:29 (19)
Behind: +13:21
4:13 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Peter Klopfleisch
1:01:50 (26)
Behind: +13:00
4:36 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Michael Helgert
1:05:58 (37)
Behind: +13:07
4:44 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Olaf Klopfleisch
1:18:34 (16)
Behind: +10:15
4:10 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Stefan Harscher
1:20:23 (104)
Behind: +31:17
5:21 min/km
 
31104
Die flinken Gerataler
 13:24:494:47+
Grumbach
17.00 km
Ralf Lindenlaub
1:25:33 (52)
Behind: +18:48
5:01 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Thomas Hofmann
1:30:10 (73)
Behind: +24:00
4:41 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Volkmar Melchert
1:24:28 (73)
Behind: +25:06
5:16 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Andy Schadwinkel
1:18:12 (24)
Behind: +13:44
4:31 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Ingo Meurer
1:21:34 (26)
Behind: +15:43
4:33 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Mario Hofmann
1:27:36 (27)
Behind: +16:28
4:22 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Roy Gergs
1:01:06 (23)
Behind: +12:16
4:33 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Ingo Schmidt
1:16:45 (94)
Behind: +23:54
5:31 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Veit Kohl
1:19:22 (17)
Behind: +11:03
4:13 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Burkhard Bartholome
1:20:03 (100)
Behind: +30:57
5:20 min/km
 
32123
Gotano Harmonists
 13:27:504:47+
Grumbach
17.00 km
Bernd Reif
1:39:00 (118)
Behind: +32:15
5:49 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Mario Hasenstein
1:25:17 (47)
Behind: +19:07
4:26 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Matthias Walter
1:22:05 (55)
Behind: +22:43
5:07 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Ronald Beck
1:27:58 (73)
Behind: +23:30
5:05 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Andreas Beutler
1:29:04 (63)
Behind: +23:13
4:58 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Dirk Wojczyk
1:29:32 (36)
Behind: +18:24
4:28 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Richard Wojczyk
1:03:18 (31)
Behind: +14:28
4:43 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Matthias Sänger
1:04:23 (25)
Behind: +11:32
4:37 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Detlef Döpping
1:24:17 (32)
Behind: +15:58
4:28 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Christian Döpping
1:02:56 (20)
Behind: +13:50
4:11 min/km
 
33109
Ringer vom KSV Pausa
 13:29:014:48+3:00:26
Grumbach
17.00 km
Christoph Wendler
1:20:21 (28)
Behind: +13:36
4:43 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Mike Rose
1:28:12 (60)
Behind: +22:02
4:35 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Andreas Jahn
1:19:02 (37)
Behind: +19:40
4:56 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Ronny Lange
1:21:26 (42)
Behind: +16:58
4:42 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Dirk Wöllner
1:26:56 (47)
Behind: +21:05
4:51 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Daniel Rische
1:33:12 (52)
Behind: +22:04
4:39 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Moses Stoppira
1:17:03 (107)
Behind: +28:13
5:45 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Silvio Hoffmann
1:00:45 (14)
Behind: +7:54
4:22 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Robert Brückner
1:34:45 (78)
Behind: +26:26
5:02 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Werner Schellenberg
1:07:19 (38)
Behind: +18:13
4:29 min/km
 
3453
Flachlandspezialisten
 13:29:274:48+3:00:52
Grumbach
17.00 km
Christoph Meyer
1:27:22 (60)
Behind: +20:37
5:08 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Hermann Eberhardt
1:18:37 (22)
Behind: +12:27
4:05 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Wiebke Fickenscher
1:29:34 (98)
Behind: +30:12
5:35 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Sabrina Kahl
1:26:30 (68)
Behind: +22:02
5:00 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Christopher Holl
1:27:41 (53)
Behind: +21:50
4:53 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Daniel Heyder
1:23:47 (18)
Behind: +12:39
4:11 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Patrick Henning-Bortmes
59:16 (18)
Behind: +10:26
4:25 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Bjarne Stein
1:01:39 (16)
Behind: +8:48
4:26 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Till Wischerath
1:46:49 (123)
Behind: +38:30
5:40 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Sigmar Holland-Moritz
1:08:12 (44)
Behind: +19:06
4:32 min/km
 
3516
Logistikkommando der Bundeswehr in Erfurt
 13:34:354:50+3:06:00
Grumbach
17.00 km
Torsten Winter
1:21:06 (30)
Behind: +14:21
4:46 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Klaus Eisenacher
1:28:51 (65)
Behind: +22:41
4:37 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Christian Beck
1:15:15 (28)
Behind: +15:53
4:42 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Maik Ruppe
1:22:08 (47)
Behind: +17:40
4:44 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Robert Hoffrichter
1:27:20 (52)
Behind: +21:29
4:52 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Heiko Fischer
1:43:39 (95)
Behind: +32:31
5:10 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Patrick Scharf
1:03:48 (37)
Behind: +14:58
4:45 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Thomas Grande
1:05:09 (33)
Behind: +12:18
4:41 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Marco Fuchs
1:31:01 (59)
Behind: +22:42
4:50 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Enrico Hennig
1:16:18 (82)
Behind: +27:12
5:05 min/km
 
36203
Running Gag
 13:35:114:50+3:06:36
Grumbach
17.00 km
Maximilian May
1:16:42 (15)
Behind: +9:57
4:30 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Sebastian May
1:25:28 (48)
Behind: +19:18
4:27 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Harald Krafft
1:22:38 (63)
Behind: +23:16
5:09 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Karoline Seidlitz
1:32:48 (104)
Behind: +28:20
5:21 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Patrick Olm
1:34:00 (81)
Behind: +28:09
5:15 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Robert Helmich
1:38:10 (67)
Behind: +27:02
4:54 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Ronja Winkler
1:08:49 (67)
Behind: +19:59
5:08 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Tom Brück
1:04:36 (29)
Behind: +11:45
4:38 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Wolfram Kneise
1:25:29 (38)
Behind: +17:10
4:32 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Andreas Ziegler
1:06:31 (35)
Behind: +17:25
4:26 min/km
 
37150
LG Rippershausen
 13:35:324:50+3:06:57
Grumbach
17.00 km
Silvio Hamm
1:29:26 (66)
Behind: +22:41
5:15 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Dirk Sauer
1:26:55 (57)
Behind: +20:45
4:31 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Bernd Schrader
1:12:49 (22)
Behind: +13:27
4:33 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Armin Chronst
1:26:48 (69)
Behind: +22:20
5:01 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Karsten Zösche
1:32:33 (75)
Behind: +26:42
5:10 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Torsten Heß
1:31:50 (45)
Behind: +20:42
4:35 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Bernd Barthelmann
1:06:40 (59)
Behind: +17:50
4:58 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Torsten Heymel
1:01:25 (15)
Behind: +8:34
4:25 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Marcel Abt
1:34:11 (74)
Behind: +25:52
5:00 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Harald Knipping
1:12:55 (66)
Behind: +23:49
4:51 min/km
 
38146
SSV Erfurt 02 Männer
 13:38:434:52+3:10:08
Grumbach
17.00 km
Gunter Göbel
1:24:23 (46)
Behind: +17:38
4:57 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Uwe Behrendt
1:29:27 (70)
Behind: +23:17
4:39 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Matthias Mücke
1:18:27 (35)
Behind: +19:05
4:54 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Helge Lauterbach
1:24:14 (58)
Behind: +19:46
4:52 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Steffen Klupsch
1:34:24 (82)
Behind: +28:33
5:16 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Uwe Fischer
1:28:27 (32)
Behind: +17:19
4:25 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Rene Arnold
1:03:36 (34)
Behind: +14:46
4:44 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Ants Wiegand
1:04:27 (28)
Behind: +11:36
4:38 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Siegfried Ritter
1:35:23 (82)
Behind: +27:04
5:04 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Dirk Ronneburg
1:15:55 (79)
Behind: +26:49
5:03 min/km
 
39103
BFEF
 13:44:314:53+3:15:56
Grumbach
17.00 km
Stephan Göring
1:32:25 (89)
Behind: +25:40
5:26 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Götze Franz
1:34:57 (94)
Behind: +28:47
4:56 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Tim Cyliax
1:19:35 (39)
Behind: +20:13
4:58 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Sebastian Burglin
1:17:47 (22)
Behind: +13:19
4:29 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Steffen Körnig
1:30:03 (66)
Behind: +24:12
5:01 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Andy Kühne
1:23:02 (15)
Behind: +11:54
4:09 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Christian Stäblein
1:13:43 (91)
Behind: +24:53
5:30 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Henry Zacharias
1:04:25 (26)
Behind: +11:34
4:38 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Sebastian Fischer
1:40:08 (102)
Behind: +31:49
5:19 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Dirk Allstädt
1:08:26 (45)
Behind: +19:20
4:33 min/km
 
40144
Faulunger Muskricken
 13:47:504:55+3:19:15
Grumbach
17.00 km
Holger Montag
1:31:09 (79)
Behind: +24:24
5:21 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Tobias Kaufhold
1:16:12 (13)
Behind: +10:02
3:58 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Roland Kellner
1:22:05 (55)
Behind: +22:43
5:07 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Jürgen Henning
1:27:50 (72)
Behind: +23:22
5:04 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Andreas Kellner
1:27:49 (54)
Behind: +21:58
4:54 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Tobias Kellner
1:22:14 (14)
Behind: +11:06
4:06 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Karl-Heinz Leister
1:18:13 (114)
Behind: +29:23
5:50 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Chiara Leister
1:18:24 (103)
Behind: +25:33
5:38 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Christoph Beume
1:20:58 (20)
Behind: +12:39
4:18 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Alexander Völker
1:22:56 (112)
Behind: +33:50
5:31 min/km
 
4186
N3 Sportverein e.V.
 13:50:024:56+3:21:27
Grumbach
17.00 km
Anthony Vogt
1:29:31 (67)
Behind: +22:46
5:15 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Christian Garz
1:29:07 (67)
Behind: +22:57
4:38 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Nils Jüngling
1:20:32 (47)
Behind: +21:10
5:01 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Mario Greiner
1:20:49 (38)
Behind: +16:21
4:40 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Jasper Bouman
1:29:39 (65)
Behind: +23:48
5:00 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Martin Krecker
1:32:04 (47)
Behind: +20:56
4:36 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Erin Somers
1:13:33 (89)
Behind: +24:43
5:29 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Frank Stüber
1:04:44 (31)
Behind: +11:53
4:39 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Philipp Brand
1:32:28 (64)
Behind: +24:09
4:55 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Alexander Stern
1:17:35 (85)
Behind: +28:29
5:10 min/km
 
42101
Herzog-Georg Nachtlauf-Team
 13:50:434:56+3:22:08
Grumbach
17.00 km
Timo Sachs
1:18:09 (20)
Behind: +11:24
4:35 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Lars Fritzlar
1:23:49 (39)
Behind: +17:39
4:21 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Georg Brachmann
1:17:17 (31)
Behind: +17:55
4:49 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Kurt Brachmann
1:30:22 (91)
Behind: +25:54
5:13 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Mario Volk
1:37:55 (100)
Behind: +32:04
5:28 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Olaf König
1:39:19 (77)
Behind: +28:11
4:57 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Kristin Hopf
1:16:33 (105)
Behind: +27:43
5:42 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Sebastian Weigel
58:16 (10)
Behind: +5:25
4:11 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Michael Hopf
1:36:57 (91)
Behind: +28:38
5:09 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Heiko Schneider
1:12:06 (62)
Behind: +23:00
4:48 min/km
 
43128
XFAB/Melexis Running Chips
 13:51:364:56+3:23:01
Grumbach
17.00 km
Klaus Heinrich
1:25:41 (54)
Behind: +18:56
5:02 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Alexander Frauendorf
1:36:50 (99)
Behind: +30:40
5:02 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Martin Boelter
1:20:25 (46)
Behind: +21:03
5:01 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Patrick Witzenhausen
1:15:23 (15)
Behind: +10:55
4:21 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Steffen Salzmann
1:28:51 (62)
Behind: +23:00
4:57 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Christian Lang
1:44:26 (102)
Behind: +33:18
5:13 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Andreas Laute
1:06:19 (55)
Behind: +17:29
4:56 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Veit Zoeppig
1:08:11 (47)
Behind: +15:20
4:54 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Guido Janssen
1:34:18 (75)
Behind: +25:59
5:00 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Lutz Almeroth
1:11:12 (59)
Behind: +22:06
4:44 min/km
 
44136
MEDLETIK Laufteam
 13:51:544:56+3:23:19
Grumbach
17.00 km
Wolfgang Lesser
1:32:40 (91)
Behind: +25:55
5:27 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Stefan Kräker
1:26:17 (54)
Behind: +20:07
4:29 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Benjamin Keiderling
1:23:30 (66)
Behind: +24:08
5:13 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Stefan Grundmann
1:36:14 (114)
Behind: +31:46
5:33 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Sven Jaekel
1:24:47 (34)
Behind: +18:56
4:44 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Daniel Koch
1:38:47 (73)
Behind: +27:39
4:56 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Christian Strauß
56:41 (11)
Behind: +7:51
4:13 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Monique Benkenstein
1:11:59 (65)
Behind: +19:08
5:10 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Patrick Bies
1:37:01 (92)
Behind: +28:42
5:09 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Kai Sievers
1:03:58 (24)
Behind: +14:52
4:15 min/km
 
45125
Lauffreunde Zimmermann
 13:51:564:56+3:23:21
Grumbach
17.00 km
Ulrich Zimmermann
1:39:42 (119)
Behind: +32:57
5:51 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Thomas Fasold
1:33:08 (85)
Behind: +26:58
4:51 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Stefanie Kleinert
1:25:16 (78)
Behind: +25:54
5:19 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Florian Zimmermann
1:19:55 (32)
Behind: +15:27
4:37 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Jens Thomas
1:20:44 (24)
Behind: +14:53
4:30 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Stefan Hertwig
1:39:20 (78)
Behind: +28:12
4:58 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Jonas Neidhardt
1:08:26 (65)
Behind: +19:36
5:06 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Frank Dr. Hoffmann
1:07:25 (44)
Behind: +14:34
4:51 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Christian Vater
1:26:21 (41)
Behind: +18:02
4:35 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Georg Vater
1:11:39 (60)
Behind: +22:33
4:46 min/km
 
46195
LV Einheit Pankow
 13:52:074:56+3:23:32
Grumbach
17.00 km
Andreas Nagorsen
1:28:06 (62)
Behind: +21:21
5:10 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Carolin Tuch
1:18:42 (23)
Behind: +12:32
4:05 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Christian Skora
1:29:03 (95)
Behind: +29:41
5:33 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Peter Drimal
1:19:04 (29)
Behind: +14:36
4:34 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Christoph Stölmacker
1:14:21 (7)
Behind: +8:30
4:09 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Frank Bennedsen
1:52:22 (131)
Behind: +41:14
5:37 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Philipp Zimmermann
1:04:05 (38)
Behind: +15:15
4:46 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Alexander Chilcott
1:14:20 (83)
Behind: +21:29
5:20 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Michael Holtz
1:22:17 (25)
Behind: +13:58
4:22 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Michael Bohnke
1:29:47 (131)
Behind: +40:41
5:59 min/km
 
47173
1.FC Waldstein 2011 e.V.
 13:54:444:57+3:26:09
Grumbach
17.00 km
Lothar Lottes
1:30:09 (70)
Behind: +23:24
5:18 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Marko Wenisch
1:30:48 (75)
Behind: +24:38
4:43 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Christopher Sturm
1:19:55 (42)
Behind: +20:33
4:59 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Philipp Bergmann
1:23:58 (57)
Behind: +19:30
4:51 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Simon Dannert
1:26:43 (45)
Behind: +20:52
4:50 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Andreas Becher
1:36:36 (61)
Behind: +25:28
4:49 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Lucas Vogel
1:08:31 (66)
Behind: +19:41
5:06 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Peter Seiler
1:09:14 (51)
Behind: +16:23
4:58 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Sebastian Popp
1:29:07 (53)
Behind: +20:48
4:44 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Nelly Becher
1:19:43 (97)
Behind: +30:37
5:18 min/km
 
48206
Laufteam Intersport Wohlleben
 13:56:584:58+3:28:23
Grumbach
17.00 km
Danny Schmidt
1:30:26 (75)
Behind: +23:41
5:19 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Oliver Weiß
1:48:10 (131)
Behind: +42:00
5:38 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Horst Westhäuser
1:14:42 (25)
Behind: +15:20
4:40 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Daniel Koch
1:24:23 (60)
Behind: +19:55
4:52 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Alexander Bauer
1:20:56 (25)
Behind: +15:05
4:31 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Matthias Amthor
1:26:21 (24)
Behind: +15:13
4:19 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Frank Baars
1:14:48 (99)
Behind: +25:58
5:34 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Lucien Palm
1:09:47 (54)
Behind: +16:56
5:01 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Florian Fischer
1:38:47 (99)
Behind: +30:28
5:15 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Jörn Schweßinger
1:08:38 (48)
Behind: +19:32
4:34 min/km
 
49100
Lessau Ludwig (L)Aufzug
 13:57:544:58+3:29:19
Grumbach
17.00 km
Sandra Warweg
1:31:14 (82)
Behind: +24:29
5:22 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Andre Schmidt
1:22:04 (29)
Behind: +15:54
4:16 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Peter Sacher-Schmidt
1:18:13 (33)
Behind: +18:51
4:53 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Jannis Warweg
1:24:58 (64)
Behind: +20:30
4:54 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Oliver Warweg
1:28:06 (56)
Behind: +22:15
4:55 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Halvar Nicolai
1:28:26 (31)
Behind: +17:18
4:25 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Gordon Seupt
1:09:40 (72)
Behind: +20:50
5:11 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Martin Greiner
1:12:39 (74)
Behind: +19:48
5:13 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Steffen Filax
1:47:50 (126)
Behind: +39:31
5:44 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Detlev Langner
1:14:44 (73)
Behind: +25:38
4:58 min/km
 
50140
Die Döllberggemsen
 13:58:544:59+3:30:19
Grumbach
17.00 km
Jonas Weiner
1:28:21 (63)
Behind: +21:36
5:11 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Tobias Lemme
1:15:48 (10)
Behind: +9:38
3:56 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Georg Brückner
1:24:49 (76)
Behind: +25:27
5:18 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Jan Bischoff
1:17:28 (21)
Behind: +13:00
4:28 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Rene´ Förter
1:36:31 (92)
Behind: +30:40
5:23 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Jörg Langenhan
1:43:44 (96)
Behind: +32:36
5:11 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Martin Ziegler
1:06:06 (54)
Behind: +17:16
4:55 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Tristan Lemme
1:15:50 (90)
Behind: +22:59
5:27 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Uli Knabe
1:36:22 (89)
Behind: +28:03
5:07 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Torsten Lemme
1:13:55 (70)
Behind: +24:49
4:55 min/km
 
51124
Team Otteryak
 13:59:034:59+3:30:28
Grumbach
17.00 km
Otter Alpin
1:31:12 (81)
Behind: +24:27
5:21 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Ju Tante
1:38:56 (107)
Behind: +32:46
5:09 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Otter Ersatz
1:18:51 (36)
Behind: +19:29
4:55 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Otter Flitz
1:20:30 (35)
Behind: +16:02
4:39 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Otter Schwager
1:25:25 (40)
Behind: +19:34
4:46 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Otter Original
1:33:16 (53)
Behind: +22:08
4:39 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Otter Nord
1:04:49 (45)
Behind: +15:59
4:50 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Otter Kirsch
1:10:59 (59)
Behind: +18:08
5:06 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Otter Yak
1:44:45 (115)
Behind: +36:26
5:34 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Otter Rock
1:10:20 (56)
Behind: +21:14
4:41 min/km
 
5265
Die Finalisten
 14:02:025:00+3:33:27
Grumbach
17.00 km
Andy Anschütz
1:19:53 (27)
Behind: +13:08
4:41 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Andreas Wolf
1:19:18 (24)
Behind: +13:08
4:07 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Burkhard von Nordheim
1:27:20 (88)
Behind: +27:58
5:27 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Jörg Winkler
1:23:11 (51)
Behind: +18:43
4:48 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Falk Hengelhaupt
1:27:15 (51)
Behind: +21:24
4:52 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Kai Mesch
1:57:06 (137)
Behind: +45:58
5:51 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Matthias Michalowski
1:09:10 (69)
Behind: +20:20
5:09 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Kerstin Gröschel
1:18:46 (105)
Behind: +25:55
5:39 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Jörg Latzel
1:38:07 (96)
Behind: +29:48
5:13 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Heiko Goede
1:01:56 (16)
Behind: +12:50
4:07 min/km
 
53193
Holzland 10er
 14:04:245:01+3:35:49
Grumbach
17.00 km
Sven Wewetzer
1:21:49 (37)
Behind: +15:04
4:48 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Dirk Hensel
1:28:13 (61)
Behind: +22:03
4:35 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Michael Stahn
1:26:12 (81)
Behind: +26:50
5:23 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Sabine Begand
1:34:28 (109)
Behind: +30:00
5:27 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Hannes Richter
1:28:34 (60)
Behind: +22:43
4:56 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Hendrik Hengst
1:43:47 (97)
Behind: +32:39
5:11 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Tilo Matusczak
1:04:41 (44)
Behind: +15:51
4:49 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Rayk Fritzsche
1:03:50 (23)
Behind: +10:59
4:35 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Katrin Wewetzer
1:34:02 (73)
Behind: +25:43
5:00 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Doreen Drilltzsch
1:18:48 (92)
Behind: +29:42
5:15 min/km
 
5466
Frankenhisser Solzköppe
 14:04:485:01+3:36:13
Grumbach
17.00 km
Sven Falley
1:26:52 (58)
Behind: +20:07
5:06 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Mike Barthel
1:26:40 (56)
Behind: +20:30
4:30 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Marco Welkner
1:22:25 (60)
Behind: +23:03
5:09 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Dennis Kohls
1:18:43 (28)
Behind: +14:15
4:33 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Andreas Deutschland
1:47:58 (129)
Behind: +42:07
6:01 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Henry Behrend
1:35:32 (58)
Behind: +24:24
4:46 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Heinz Schneider
1:06:21 (56)
Behind: +17:31
4:57 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Uwe Burghardt
1:12:45 (75)
Behind: +19:54
5:14 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Detlef Wolff
1:40:58 (106)
Behind: +32:39
5:22 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Ralf Hankel
1:06:34 (36)
Behind: +17:28
4:26 min/km
 
5572
FPL-Team Schmeheim & Freunde
 14:05:445:01+3:37:09
Grumbach
17.00 km
Michael Geißenhöner
1:27:29 (61)
Behind: +20:44
5:08 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Ralf Leuthäuser
1:24:20 (42)
Behind: +18:10
4:23 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Sven Köhler
1:12:05 (17)
Behind: +12:43
4:30 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Eric Erdmann
1:10:44 (9)
Behind: +6:16
4:05 min/km
 
Allzunah
17.90 km
David Reichardt
1:42:55 (119)
Behind: +37:04
5:44 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Stefan Köhler
1:47:02 (111)
Behind: +35:54
5:21 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Torsten Brandt
1:17:33 (109)
Behind: +28:43
5:47 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Thomas Schwarz
1:13:58 (80)
Behind: +21:07
5:19 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Dennis Kummer
1:29:38 (55)
Behind: +21:19
4:46 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Jan Erkenbrecher
1:20:00 (99)
Behind: +30:54
5:19 min/km
 
5611
Thüringer Allgemeine
 14:05:485:01+3:37:13
Grumbach
17.00 km
Michael Voß
1:16:54 (16)
Behind: +10:09
4:31 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Axel Eger
1:34:25 (90)
Behind: +28:15
4:55 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Heiko Müller
1:27:39 (89)
Behind: +28:17
5:28 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Gerald Müller
1:23:02 (50)
Behind: +18:34
4:47 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Susanne Winkler
1:34:41 (84)
Behind: +28:50
5:17 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Christian Messerer
1:38:46 (72)
Behind: +27:38
4:56 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Oliver Grosser
1:06:33 (57)
Behind: +17:43
4:57 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Jens Adloff
1:06:15 (38)
Behind: +13:24
4:45 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Andre Grosser
1:38:24 (98)
Behind: +30:05
5:14 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Esther Ruge
1:19:09 (93)
Behind: +30:03
5:16 min/km
 
5756
WSV Ilmenau
 14:06:515:02+3:38:16
Grumbach
17.00 km
Hans-Jörg Hochsattel
1:41:58 (126)
Behind: +35:13
5:59 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Thomas Weiß
1:29:40 (71)
Behind: +23:30
4:40 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Marion Braunschweig
1:30:14 (105)
Behind: +30:52
5:38 min/km
 
Masserberg
17.30 km
André Schrickel
1:21:47 (45)
Behind: +17:19
4:43 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Torsten Stelzner
1:19:09 (18)
Behind: +13:18
4:25 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Gunar Schorcht
1:38:49 (74)
Behind: +27:41
4:56 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Kathrin Poppner
1:20:05 (121)
Behind: +31:15
5:58 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Steffen Weiß
1:06:35 (39)
Behind: +13:44
4:47 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Roland Peppler
1:18:21 (15)
Behind: +10:02
4:10 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Sebastian Poppner
1:20:13 (102)
Behind: +31:07
5:20 min/km
 
5867
Alpenverein Jena
 14:07:175:02+3:38:42
Grumbach
17.00 km
Jens Müller
1:34:29 (96)
Behind: +27:44
5:33 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Karsten Seifarth
1:21:55 (28)
Behind: +15:45
4:15 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Ulf Weichelt
1:31:17 (108)
Behind: +31:55
5:42 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Dietmar Mothes
1:26:59 (70)
Behind: +22:31
5:01 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Steffen Lieschke
1:26:47 (46)
Behind: +20:56
4:50 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Thomas Richter
1:36:40 (62)
Behind: +25:32
4:50 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Jan Kolleß
1:13:42 (90)
Behind: +24:52
5:30 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Ralph Walther
1:11:22 (61)
Behind: +18:31
5:08 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Stefan Ritzerfeld
1:25:46 (39)
Behind: +17:27
4:33 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Wolfram Herlich
1:18:20 (89)
Behind: +29:14
5:13 min/km
 
5954
Rostock Aerospace Running Team
 14:07:345:02+3:38:59
Grumbach
17.00 km
Bernd Graumann
1:30:58 (77)
Behind: +24:13
5:21 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Norbert Ehms
1:28:51 (65)
Behind: +22:41
4:37 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
David Kaehlert
1:22:18 (57)
Behind: +22:56
5:08 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Gunnar Borcherding
1:30:44 (93)
Behind: +26:16
5:14 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Olaf Flaschel
1:36:13 (90)
Behind: +30:22
5:22 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Christian Rachow
1:38:21 (68)
Behind: +27:13
4:55 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Friederike Graumann
1:10:23 (77)
Behind: +21:33
5:15 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Carsten Loui
1:08:42 (49)
Behind: +15:51
4:56 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Torsten Würfel
1:30:55 (58)
Behind: +22:36
4:50 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Gunnar Schaffus
1:10:09 (55)
Behind: +21:03
4:40 min/km
 
608
Siemens Runners
 14:09:065:02+3:40:31
Grumbach
17.00 km
Stefan Zöllner
1:37:04 (105)
Behind: +30:19
5:42 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Christian Bachmann
1:34:27 (91)
Behind: +28:17
4:55 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Rolf-Erik Frankenfeld
1:23:55 (69)
Behind: +24:33
5:14 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Karsten Rieck
1:29:24 (85)
Behind: +24:56
5:10 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Sven Köditz
1:35:41 (87)
Behind: +29:50
5:20 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Carsten Kelbert
1:37:07 (65)
Behind: +25:59
4:51 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Paul Kelbert
1:06:03 (53)
Behind: +17:13
4:55 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Kristin Dr. Golebniak
1:10:32 (58)
Behind: +17:41
5:04 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Philipp Golebniak
1:27:14 (44)
Behind: +18:55
4:38 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Anton Kelbert
1:07:39 (41)
Behind: +18:33
4:30 min/km
 
61175
VorwärtsRückwärtsOberschönau
 14:10:075:03+3:41:32
Grumbach
17.00 km
Tim Burkhardt
1:26:47 (57)
Behind: +20:02
5:06 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Michael Häfner
1:20:41 (26)
Behind: +14:31
4:12 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Nico Holland-Moritz
1:38:25 (129)
Behind: +39:03
6:09 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Ronny Jäger
1:33:01 (105)
Behind: +28:33
5:22 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Christian Möller
1:42:13 (115)
Behind: +36:22
5:42 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Markus Legenmeyer
1:31:13 (40)
Behind: +20:05
4:33 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Lars Kreuzer
1:03:40 (35)
Behind: +14:50
4:45 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Tim Lichtenheld
1:15:35 (88)
Behind: +22:44
5:26 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Robin Kiehl
1:33:06 (67)
Behind: +24:47
4:57 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Jörn Wollschläger
1:05:26 (31)
Behind: +16:20
4:21 min/km
 
62179
Gehlberger Waldstrolche
 14:12:375:04+3:44:02
Grumbach
17.00 km
Jens Bernsdorf
1:38:42 (116)
Behind: +31:57
5:48 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Marco Dittrich
1:19:29 (25)
Behind: +13:19
4:08 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Philipp Strzebin
1:11:16 (14)
Behind: +11:54
4:27 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Mike Schmidt
1:41:22 (128)
Behind: +36:54
5:51 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Janek Matthes
1:17:22 (13)
Behind: +11:31
4:19 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Gerald Kempf
1:37:35 (66)
Behind: +26:27
4:52 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Andreas Truckenbrodt
1:04:26 (41)
Behind: +15:36
4:48 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Hannes Schmidt
1:24:27 (127)
Behind: +31:36
6:04 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Andre Herzog
1:50:26 (134)
Behind: +42:07
5:52 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Ingolf Reh
1:07:32 (40)
Behind: +18:26
4:30 min/km
 
63163
coolrunnings
 14:13:025:04+3:44:27
Grumbach
17.00 km
Martin Ruhkamp
1:47:58 (139)
Behind: +41:13
6:21 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Roland Wölfel
1:42:55 (119)
Behind: +36:45
5:21 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Olaf Hollitzer
1:21:34 (51)
Behind: +22:12
5:05 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Anja Stegmann
1:33:09 (106)
Behind: +28:41
5:23 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Andreas Beck
1:19:42 (21)
Behind: +13:51
4:27 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Sebastian Morgenweck
1:31:18 (43)
Behind: +20:10
4:33 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Frank Anschötz
1:11:46 (85)
Behind: +22:56
5:21 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Sylvia Dietzel
1:13:33 (78)
Behind: +20:42
5:17 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Oscar Serrano-Moreno
1:26:47 (42)
Behind: +18:28
4:36 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Nino Dell
1:04:20 (25)
Behind: +15:14
4:17 min/km
 
64138
Bed Race Old Stars
 14:15:145:05+3:46:39
Grumbach
17.00 km
Ricardo Viana
1:29:38 (68)
Behind: +22:53
5:16 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Matthias Sack
1:29:10 (68)
Behind: +23:00
4:38 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Mario Anschütz
1:25:54 (80)
Behind: +26:32
5:22 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Bodo Frank
1:29:26 (86)
Behind: +24:58
5:10 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Michael Wrobel
1:40:20 (108)
Behind: +34:29
5:36 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Christoph Frank
1:32:28 (50)
Behind: +21:20
4:37 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Bernhard Röse
1:01:34 (25)
Behind: +12:44
4:35 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Christian Anders
1:12:23 (70)
Behind: +19:32
5:12 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Annett Burchert
1:39:13 (100)
Behind: +30:54
5:16 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Laurin Hildebrand
1:15:08 (76)
Behind: +26:02
5:00 min/km
 
65224
Dolmarhoppers
 14:15:255:05+3:46:50
Grumbach
17.00 km
Toni Probst
1:30:12 (71)
Behind: +23:27
5:18 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Meik Vierling
1:35:28 (97)
Behind: +29:18
4:58 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Torsten Hergenhan
1:21:54 (53)
Behind: +22:32
5:07 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Tom Elliot
1:20:28 (34)
Behind: +16:00
4:39 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Matthias Kirchner
1:22:11 (27)
Behind: +16:20
4:35 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Emanuel Brückner
1:41:35 (89)
Behind: +30:27
5:04 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Thomas Probst
1:17:42 (110)
Behind: +28:52
5:47 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Carsten Fehringer
1:17:52 (99)
Behind: +25:01
5:36 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Mike Reumschüssel
1:33:18 (68)
Behind: +24:59
4:57 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Christine Probst
1:14:45 (74)
Behind: +25:39
4:59 min/km
 
66189
Arnstadt läuft
 14:15:355:05+3:47:00
Grumbach
17.00 km
Christoph Köhler
(143)
Behind: +54:29
7:07 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Kevin Keith
1:17:58 (20)
Behind: +11:48
4:03 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Patrick Hartung
1:19:48 (40)
Behind: +20:26
4:59 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Christian Stonek
1:30:59 (95)
Behind: +26:31
5:15 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Marcel Machalett
1:26:02 (42)
Behind: +20:11
4:48 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Matthias Bauer
1:34:37 (57)
Behind: +23:29
4:43 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Heiko Herzer
1:16:51 (106)
Behind: +28:01
5:44 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Andreas Sahl
1:07:12 (43)
Behind: +14:21
4:50 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Jörg Schmid
1:36:20 (88)
Behind: +28:01
5:07 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Roy Pohlemann
1:04:34 (28)
Behind: +15:28
4:18 min/km
 
6783
fat fighters
 14:17:005:05+3:48:25
Grumbach
17.00 km
Torsten Schulz
1:24:59 (49)
Behind: +18:14
4:59 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Karsten Salzer
1:30:32 (74)
Behind: +24:22
4:42 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Frank Schastok
1:27:02 (83)
Behind: +27:40
5:26 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Heiko Prehl
1:23:47 (56)
Behind: +19:19
4:50 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Sören Möller
1:34:55 (85)
Behind: +29:04
5:18 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Marco Dressler
1:38:21 (68)
Behind: +27:13
4:55 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Hölzer Heiko
1:07:10 (61)
Behind: +18:20
5:00 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
1:25:59 (131)
Behind: +33:08
6:11 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Thomas Reuter
1:31:24 (60)
Behind: +23:05
4:51 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Matthias Seyfarth
1:12:51 (65)
Behind: +23:45
4:51 min/km
 
6885
Beberstedt
 14:18:285:05+3:49:53
Grumbach
17.00 km
Patrick Hesse
1:20:29 (29)
Behind: +13:44
4:44 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Tobias Schollmeyer
1:22:47 (32)
Behind: +16:37
4:18 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Patrick Lückemann
1:19:55 (42)
Behind: +20:33
4:59 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Heiko Fritschler
1:44:15 (134)
Behind: +39:47
6:01 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Lars Unbehaun
1:28:15 (59)
Behind: +22:24
4:55 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Stefan Reimer
1:31:29 (44)
Behind: +20:21
4:34 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Christian Schollmeier
1:09:56 (73)
Behind: +21:06
5:13 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Roland Kaufmann
1:18:05 (100)
Behind: +25:14
5:37 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Heinz Kramer
1:44:00 (113)
Behind: +35:41
5:31 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Andreas Förster
1:19:17 (94)
Behind: +30:11
5:17 min/km
 
69118
Laufteam One Hirschvogel - All
 14:19:345:06+3:50:59
Grumbach
17.00 km
Robert Schwender
1:36:46 (102)
Behind: +30:01
5:41 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Maik Sahnert
1:33:45 (88)
Behind: +27:35
4:52 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Michael Neckermann
1:32:30 (112)
Behind: +33:08
5:46 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Otto Fischer
1:21:54 (46)
Behind: +17:26
4:44 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Martin Kröner
1:28:47 (61)
Behind: +22:56
4:57 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Martin Echtler
1:20:01 (10)
Behind: +8:53
4:00 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Ines Mennecke
1:19:32 (118)
Behind: +30:42
5:56 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Georg Lang
1:12:29 (71)
Behind: +19:38
5:12 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Markus Böhning
1:49:21 (132)
Behind: +41:02
5:48 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Steffen Trieschmann
1:04:29 (27)
Behind: +15:23
4:17 min/km
 
70157
Sport frei...!!!
 14:19:505:06+3:51:15
Grumbach
17.00 km
Stefan Engelhardt
1:31:11 (80)
Behind: +24:26
5:21 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Florian Klages
1:34:03 (89)
Behind: +27:53
4:53 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Bert Löschner
1:20:08 (45)
Behind: +20:46
5:00 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Johannes Romeyke
1:28:50 (79)
Behind: +24:22
5:08 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Norman Bogen
1:41:02 (112)
Behind: +35:11
5:38 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Eckehard Ludwig
1:36:03 (59)
Behind: +24:55
4:48 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Johannes Arnhold
1:11:17 (81)
Behind: +22:27
5:19 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Sven Soederberg
1:12:32 (73)
Behind: +19:41
5:13 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Knuth Kappes
1:32:04 (62)
Behind: +23:45
4:53 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Sebastian Hesse
1:12:40 (64)
Behind: +23:34
4:50 min/km
 
7168
OSKAR
 14:21:105:07+3:52:35
Grumbach
17.00 km
Christian Bärwolf
1:30:20 (73)
Behind: +23:35
5:18 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Markus Morgenroth
1:34:42 (93)
Behind: +28:32
4:55 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Phillip Müller
1:21:42 (52)
Behind: +22:20
5:06 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Stefan Schultz
1:30:17 (88)
Behind: +25:49
5:13 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Hagen Jarausch
1:26:05 (43)
Behind: +20:14
4:48 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Steffen Sickel
1:47:07 (114)
Behind: +35:59
5:21 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Mirko Hesse
1:18:23 (115)
Behind: +29:33
5:50 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Reinhard Meyer
1:11:38 (62)
Behind: +18:47
5:09 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Peter Flock
1:30:32 (56)
Behind: +22:13
4:48 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Jens-Oliver Jacob
1:10:24 (57)
Behind: +21:18
4:41 min/km
 
7250
Katholische Laufjugend Arnstadt
 14:21:545:07+3:53:19
Grumbach
17.00 km
Roman Freitag
1:19:11 (24)
Behind: +12:26
4:39 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Roland Banzer
1:25:55 (52)
Behind: +19:45
4:28 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Frederick Esefeld
1:33:42 (114)
Behind: +34:20
5:51 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Marco Kaiser
1:30:17 (88)
Behind: +25:49
5:13 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Mario Graff
1:38:33 (101)
Behind: +32:42
5:30 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Thomas Zeiger
1:32:16 (48)
Behind: +21:08
4:36 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Lea Hein
1:22:06 (132)
Behind: +33:16
6:07 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Cordula Ratzlow
1:27:10 (132)
Behind: +34:19
6:16 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Henrik Stutzig
1:28:24 (49)
Behind: +20:05
4:42 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Markus Schnauß
1:04:20 (25)
Behind: +15:14
4:17 min/km
 
736
Laufteam WTA
 14:23:525:08+3:55:17
Grumbach
17.00 km
Carsten Weser
1:25:33 (52)
Behind: +18:48
5:01 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Ingmar Reich
1:43:12 (122)
Behind: +37:02
5:22 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Simone Heß
1:35:08 (119)
Behind: +35:46
5:56 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Stefan Hantscher
1:20:36 (37)
Behind: +16:08
4:39 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Peter Marold
1:40:43 (109)
Behind: +34:52
5:37 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Ronny Schubert
1:43:55 (98)
Behind: +32:47
5:11 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Jörg Tietze
1:03:02 (30)
Behind: +14:12
4:42 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Annette Lehmann
1:06:48 (40)
Behind: +13:57
4:48 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Silvio Fiedler
1:35:56 (86)
Behind: +27:37
5:06 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Stefan Holland
1:08:59 (50)
Behind: +19:53
4:35 min/km
 
7427
LG Thüringer Energie
 14:24:595:08+3:56:24
Grumbach
17.00 km
Andre Katzinski
1:21:13 (32)
Behind: +14:28
4:46 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Ralf Kirchberg
1:25:10 (46)
Behind: +19:00
4:26 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Susanne Herrmann
1:26:37 (82)
Behind: +27:15
5:24 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Christopher Döring
1:32:30 (102)
Behind: +28:02
5:20 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Florian Finkbeiner
1:40:50 (111)
Behind: +34:59
5:37 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Torsten Eichentopf
1:38:32 (70)
Behind: +27:24
4:55 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Andreas Meyer
1:07:42 (63)
Behind: +18:52
5:03 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Enrico Schlegel
1:17:08 (96)
Behind: +24:17
5:32 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Rüdiger Steinberg
1:35:08 (80)
Behind: +26:49
5:03 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Roy Hildebrandt
1:20:09 (101)
Behind: +31:03
5:20 min/km
 
75152
Mühlhäuser Laufcombo
 14:27:515:09+3:59:16
Grumbach
17.00 km
Andreas Lerch
1:32:06 (88)
Behind: +25:21
5:25 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Kai Heintze
1:31:28 (78)
Behind: +25:18
4:45 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Stefan Eisenhardt
1:28:26 (92)
Behind: +29:04
5:31 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Matthias Heller
1:24:41 (61)
Behind: +20:13
4:53 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Michael Müller
1:35:33 (86)
Behind: +29:42
5:20 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Mario Kleinschmidt
1:45:29 (106)
Behind: +34:21
5:16 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Michael Beltz
1:10:18 (75)
Behind: +21:28
5:14 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Thomas Müller
1:11:00 (60)
Behind: +18:09
5:06 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Patrick Schanz
1:22:51 (27)
Behind: +14:32
4:24 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Peter Wolski
1:25:59 (121)
Behind: +36:53
5:43 min/km
 
7620
Long Island Ice Tea
 14:28:095:09+3:59:34
Grumbach
17.00 km
Frank Hundertpfund
1:48:34 (140)
Behind: +41:49
6:23 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Jens Schäfer
1:39:04 (108)
Behind: +32:54
5:09 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Florian Cramer
1:47:31 (140)
Behind: +48:09
6:43 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Henry Krüger
1:23:40 (54)
Behind: +19:12
4:50 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Charles Taubert
1:19:14 (19)
Behind: +13:23
4:25 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Sven Riegel
1:38:37 (71)
Behind: +27:29
4:55 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Uwe Hähne
1:02:22 (29)
Behind: +13:32
4:39 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Dirk Wehner
1:05:28 (35)
Behind: +12:37
4:42 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Michael Schlecht
1:33:43 (70)
Behind: +25:24
4:59 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Fips Fleischer
1:09:56 (54)
Behind: +20:50
4:39 min/km
 
77147
LTV Männer II
 14:29:375:10+4:01:02
Grumbach
17.00 km
Hans-Peter Brachmanski
1:36:53 (104)
Behind: +30:08
5:41 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Peter Plaschke
1:27:04 (58)
Behind: +20:54
4:32 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Rolf Gutsell
1:20:58 (48)
Behind: +21:36
5:03 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Ute Richter
1:40:59 (123)
Behind: +36:31
5:50 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Wolfgang Hezel
1:27:05 (50)
Behind: +21:14
4:51 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Oliver Blamberg
1:34:17 (56)
Behind: +23:09
4:42 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Barbara Grebhahn
1:14:04 (93)
Behind: +25:14
5:31 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Frank Schirwinski
1:09:34 (53)
Behind: +16:43
5:00 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Peter Buss
1:35:31 (84)
Behind: +27:12
5:04 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Jürgen Klausch
1:23:12 (113)
Behind: +34:06
5:32 min/km
 
7834
WSV Schmiedefeld
 14:30:175:10+4:01:42
Grumbach
17.00 km
Jörg Voßhage
1:41:24 (124)
Behind: +34:39
5:57 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Stefan Rexhäuser
1:22:37 (31)
Behind: +16:27
4:18 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Sebastian Krauß
1:29:19 (97)
Behind: +29:57
5:34 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Petra Krauß
1:52:08 (141)
Behind: +47:40
6:28 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Sebastian Noack
1:25:13 (38)
Behind: +19:22
4:45 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Nils Albrecht
1:38:53 (75)
Behind: +27:45
4:56 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Adrian Gllareva
1:04:08 (39)
Behind: +15:18
4:47 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Daniel Kühn
1:07:38 (46)
Behind: +14:47
4:51 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Björn Baumgart
1:20:53 (19)
Behind: +12:34
4:18 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Toni Schaub
1:28:04 (127)
Behind: +38:58
5:52 min/km
 
79222
Kenias letzte Reserve
 14:31:015:10+4:02:26
Grumbach
17.00 km
Marcus Baumann
1:34:41 (98)
Behind: +27:56
5:34 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Nico Hartmann
1:32:44 (84)
Behind: +26:34
4:49 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Frank Klooth
1:24:40 (74)
Behind: +25:18
5:17 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Philipp Vogt
1:24:55 (63)
Behind: +20:27
4:54 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Tobias Raßbach
1:39:13 (104)
Behind: +33:22
5:32 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Danny Jung
1:33:05 (51)
Behind: +21:57
4:39 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Sebastian Möller
1:00:26 (21)
Behind: +11:36
4:30 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Florian Kaufmann
1:15:40 (89)
Behind: +22:49
5:26 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Tony Schwabe
1:43:27 (111)
Behind: +35:08
5:30 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Jasmin Kley
1:22:10 (109)
Behind: +33:04
5:28 min/km
 
8045
Lauffreunde Gotha
 14:31:365:10+4:03:01
Grumbach
17.00 km
Frank Meister
1:22:59 (43)
Behind: +16:14
4:52 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Jörg Kupfer
1:31:14 (76)
Behind: +25:04
4:45 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Heiko Fleischmann
1:21:15 (49)
Behind: +21:53
5:04 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Rolf Fleischmann
1:20:54 (39)
Behind: +16:26
4:40 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Michael Müller
1:39:21 (105)
Behind: +33:30
5:33 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Jörg Thomas
1:54:09 (134)
Behind: +43:01
5:42 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Katrin Helle
1:24:39 (137)
Behind: +35:49
6:19 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Ute Frankenfeld
1:21:41 (121)
Behind: +28:50
5:52 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Frank Schönborn
1:21:41 (22)
Behind: +13:22
4:20 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Bernd Sauerwald
1:13:43 (68)
Behind: +24:37
4:54 min/km
 
81164
Landeskommando Thüringen
 14:33:145:11+4:04:39
Grumbach
17.00 km
Rainer Gutberlet
1:38:21 (113)
Behind: +31:36
5:47 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Frank Trömel
1:24:16 (41)
Behind: +18:06
4:23 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
David Heinze
1:40:03 (131)
Behind: +40:41
6:15 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Rainer Beie
1:30:55 (94)
Behind: +26:27
5:15 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Ralf Handschug
1:27:02 (48)
Behind: +21:11
4:51 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Robert Treisch
1:42:21 (92)
Behind: +31:13
5:07 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Michael Blöss
1:08:10 (64)
Behind: +19:20
5:05 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Michell Weber
1:11:47 (63)
Behind: +18:56
5:09 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Sascha Schremmer
1:33:55 (71)
Behind: +25:36
4:59 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Sven Eric Hägar
1:16:24 (83)
Behind: +27:18
5:05 min/km
 
82204
1 plus 9
 14:33:445:11+4:05:09
Grumbach
17.00 km
Seamus Müller
1:13:47 (6)
Behind: +7:02
4:20 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Rocco Rossbach
1:44:59 (125)
Behind: +38:49
5:28 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Nico Anger
1:08:55 (7)
Behind: +9:33
4:18 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Matthias Börrnert
1:22:55 (49)
Behind: +18:27
4:47 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Norbert Emmrich
1:24:39 (33)
Behind: +18:48
4:43 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Frances Stöckner
1:44:58 (104)
Behind: +33:50
5:14 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Jörg Lauchstedt
1:19:37 (119)
Behind: +30:47
5:56 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Olaf Baier
1:17:06 (95)
Behind: +24:15
5:32 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Frank Gübel
(143)
Behind: +51:45
6:23 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Christopher Stephan
1:16:44 (84)
Behind: +27:38
5:06 min/km
 
831
Bosch-Eisenach
 14:36:355:12+4:08:00
Grumbach
17.00 km
Marcus Schlothauer
1:30:21 (74)
Behind: +23:36
5:18 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Jens Liebetrau
1:39:48 (112)
Behind: +33:38
5:11 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Delor Ulrich
1:36:21 (122)
Behind: +36:59
6:01 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Andreas Otto
1:41:09 (124)
Behind: +36:41
5:50 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Clemens Goldhahn
1:23:56 (31)
Behind: +18:05
4:41 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Rico Schmidt
1:32:21 (49)
Behind: +21:13
4:37 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Jan Swiderski
1:03:41 (36)
Behind: +14:51
4:45 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Hartmut Kuschnig
1:12:14 (68)
Behind: +19:23
5:11 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Steffen Lesser
1:32:48 (66)
Behind: +24:29
4:56 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Ronny Wolf
1:23:56 (116)
Behind: +34:50
5:35 min/km
 
84148
Wilde Fünfziger
 14:37:205:13+4:08:45
Grumbach
17.00 km
Erhard Arnhold
1:25:31 (51)
Behind: +18:46
5:01 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Jens Varga
1:47:14 (129)
Behind: +41:04
5:35 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Tomas Kallenbach
1:22:26 (61)
Behind: +23:04
5:09 min/km
 
Masserberg
17.30 km
René Sieber
1:31:45 (99)
Behind: +27:17
5:18 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Frank Zimmermann
1:26:35 (44)
Behind: +20:44
4:50 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Andreas Münch
1:45:14 (105)
Behind: +34:06
5:15 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Wieland Albrecht
1:07:12 (62)
Behind: +18:22
5:00 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Frank Engelhardt
1:27:59 (135)
Behind: +35:08
6:19 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Erhard Fritz
1:31:45 (61)
Behind: +23:26
4:52 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Sven Rettig
1:11:39 (60)
Behind: +22:33
4:46 min/km
 
855
Team DEURA Haus
 14:40:595:14+4:12:24
Grumbach
17.00 km
Guido Sonneck
1:28:29 (64)
Behind: +21:44
5:12 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Dirk Arndt
1:37:29 (101)
Behind: +31:19
5:04 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Gerd Schreivogel
1:35:56 (121)
Behind: +36:34
5:59 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Marcel Lüttkopf
1:20:33 (36)
Behind: +16:05
4:39 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Michael Kahle
1:42:47 (117)
Behind: +36:56
5:44 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Uwe Lüttkopf
1:59:33 (140)
Behind: +48:25
5:58 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Adrian Fierenz
1:04:11 (40)
Behind: +15:21
4:47 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Alexander Fierenz
1:02:58 (21)
Behind: +10:07
4:31 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Gerald Schmidt
1:29:04 (52)
Behind: +20:45
4:44 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Peter Rößner
1:19:59 (98)
Behind: +30:53
5:19 min/km
 
8652
Tambacher Skijäger
 14:43:595:15+4:15:24
Grumbach
17.00 km
Michael Mohs
1:33:53 (94)
Behind: +27:08
5:31 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Uwe Rausch
1:45:26 (127)
Behind: +39:16
5:29 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Jürgen Reinhardt
1:22:20 (59)
Behind: +22:58
5:08 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Tino Völker
1:30:20 (90)
Behind: +25:52
5:13 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Olaf Stirtzel
1:30:19 (67)
Behind: +24:28
5:02 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Andreas Hertwig
1:40:36 (86)
Behind: +29:28
5:01 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Mathias Luther
1:09:28 (70)
Behind: +20:38
5:11 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Lars Tanz
1:20:27 (112)
Behind: +27:36
5:47 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Jörg Frank
1:53:16 (137)
Behind: +44:57
6:01 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Anke Stirtzel
57:54 (8)
Behind: +8:48
3:51 min/km
 
8777
Narrenstaffel I
 14:45:245:15+4:16:49
Grumbach
17.00 km
Holger Leube
1:41:22 (123)
Behind: +34:37
5:57 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Sandro Potz
1:39:34 (110)
Behind: +33:24
5:11 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Max Pfeiffer
1:19:48 (40)
Behind: +20:26
4:59 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Jens Ackermann
1:40:00 (121)
Behind: +35:32
5:46 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Wolfgang Kölsch
1:28:10 (58)
Behind: +22:19
4:55 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Frank Weidemann
1:46:28 (108)
Behind: +35:20
5:19 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Uwe Holland
1:13:50 (92)
Behind: +25:00
5:30 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Toni Gehring
1:11:51 (64)
Behind: +19:00
5:10 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Sven Ackermann
1:34:46 (79)
Behind: +26:27
5:02 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Steffen Kaiser
1:09:35 (51)
Behind: +20:29
4:38 min/km
 
8890
Runster
 14:46:185:16+4:17:43
Grumbach
17.00 km
Niko Röding
1:38:13 (112)
Behind: +31:28
5:46 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
David Schmidt
1:16:05 (12)
Behind: +9:55
3:57 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Julius Herm
1:30:03 (101)
Behind: +30:41
5:37 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Florian Gollnow
1:26:06 (67)
Behind: +21:38
4:58 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Simon Hauke
1:36:11 (89)
Behind: +30:20
5:22 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Mehmet Tanriverdi
1:36:18 (60)
Behind: +25:10
4:48 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Jan Wick
1:15:50 (102)
Behind: +27:00
5:39 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Matthias Samlinski
1:21:18 (117)
Behind: +28:27
5:50 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Paul Schägner
1:37:26 (93)
Behind: +29:07
5:10 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Philipp Schägner
1:28:48 (129)
Behind: +39:42
5:55 min/km
 
89159
SWEety
 14:48:025:16+4:19:27
Grumbach
17.00 km
Karl-Georg Hoose
1:45:24 (132)
Behind: +38:39
6:12 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Matthias Kohl
1:43:06 (121)
Behind: +36:56
5:22 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Achim Allert
1:34:47 (118)
Behind: +35:25
5:55 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Frank Ostermann
1:21:35 (43)
Behind: +17:07
4:42 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Michael Herrmann
1:48:13 (130)
Behind: +42:22
6:02 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Tobias Staffel
1:42:55 (93)
Behind: +31:47
5:08 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Alen Maric
1:10:02 (74)
Behind: +21:12
5:13 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Jens Wagner
1:08:13 (48)
Behind: +15:22
4:54 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Uwe Diezel
1:26:49 (43)
Behind: +18:30
4:37 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Thomas Endepols
1:06:58 (37)
Behind: +17:52
4:27 min/km
 
9092
Turbo-Team
 14:49:085:17+4:20:33
Grumbach
17.00 km
Andre Kohlmann
1:46:03 (133)
Behind: +39:18
6:14 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Markus Otto
1:25:45 (49)
Behind: +19:35
4:27 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Peer-Nico Platt
1:21:26 (50)
Behind: +22:04
5:05 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Tobias Löffelholz
1:17:55 (23)
Behind: +13:27
4:30 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Sascha Mai
1:56:45 (138)
Behind: +50:54
6:31 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Christian Giest
1:40:37 (87)
Behind: +29:29
5:01 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Frank Krumbein
1:12:51 (86)
Behind: +24:01
5:26 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Mathias Kießling
1:12:00 (66)
Behind: +19:09
5:10 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Michael Wicher
1:35:24 (83)
Behind: +27:05
5:04 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Nadine Ebinger
1:20:22 (103)
Behind: +31:16
5:21 min/km
 
9180
König Ludwig LXXX. und Gefolge
 14:49:495:17+4:21:14
Grumbach
17.00 km
Andreas Amarell
1:30:17 (72)
Behind: +23:32
5:18 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Frank Baumeyer
1:42:48 (118)
Behind: +36:38
5:21 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Jan Schmidt
1:19:19 (38)
Behind: +19:57
4:57 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Matthias Hempel
1:41:12 (126)
Behind: +36:44
5:50 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Andreas Schmidt
1:13:10 (5)
Behind: +7:19
4:05 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Josef Wilhelm
1:47:23 (116)
Behind: +36:15
5:22 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Heidi Wolfram
1:15:14 (100)
Behind: +26:24
5:36 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Katrin Enders
1:05:24 (34)
Behind: +12:33
4:42 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Bernd Bürger
1:45:43 (118)
Behind: +37:24
5:37 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Ludwig Amarell
1:29:19 (130)
Behind: +40:13
5:57 min/km
 
92217
13.Thüringer Zahnarztstaffel
 14:50:055:17+4:21:30
Grumbach
17.00 km
Hartmut DS.Kaupa
1:46:50 (134)
Behind: +40:05
6:17 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Tobias Dr.Gürtler
1:23:26 (35)
Behind: +17:16
4:20 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Steffen Dr.Klockmann
1:32:24 (111)
Behind: +33:02
5:46 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Christof Dr.Meyer
1:28:05 (75)
Behind: +23:37
5:05 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Hartmut Dr.Völksch
1:35:58 (88)
Behind: +30:07
5:21 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Marcus Dr.Dell
1:44:15 (101)
Behind: +33:07
5:12 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Andrea Dr.Grafe
1:10:42 (80)
Behind: +21:52
5:16 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Michael Dr.Steindorf
1:17:32 (98)
Behind: +24:41
5:34 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Frank Dr.Wurschi
1:32:38 (65)
Behind: +24:19
4:55 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Hans-Christoph Dr.Maletz
1:18:15 (88)
Behind: +29:09
5:13 min/km
 
93145
Coffee to go
 14:51:435:17+4:23:08
Grumbach
17.00 km
Mike Schneider
1:31:26 (84)
Behind: +24:41
5:22 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Holger Czekalla
1:51:41 (134)
Behind: +45:31
5:49 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Steffen Helbig
1:27:04 (85)
Behind: +27:42
5:26 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Stefan Poquè
1:35:33 (112)
Behind: +31:05
5:31 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Stefan Eichhorn
1:37:01 (95)
Behind: +31:10
5:25 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Marcel Mier
1:40:51 (88)
Behind: +29:43
5:02 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Karsten Franz
1:06:00 (52)
Behind: +17:10
4:55 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Dietmar Polle
1:14:02 (81)
Behind: +21:11
5:19 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Jens Klink
1:32:09 (63)
Behind: +23:50
4:54 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Günther Bötcher
1:15:56 (80)
Behind: +26:50
5:03 min/km
 
9460
DEVIL WOOD RUNNERS LAUSCHA
 14:51:555:17+4:23:20
Grumbach
17.00 km
Tilo Geyer
1:25:01 (50)
Behind: +18:16
5:00 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Martin Griebel
1:37:49 (104)
Behind: +31:39
5:05 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Axel Friedrich
1:34:17 (116)
Behind: +34:55
5:53 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Randy Neubauer
1:35:55 (113)
Behind: +31:27
5:32 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Rainer Städtler
1:36:31 (92)
Behind: +30:40
5:23 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Pascal Heß
1:28:19 (29)
Behind: +17:11
4:24 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Yvonne Neubauer
1:20:43 (126)
Behind: +31:53
6:01 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Falk Bauer
1:22:11 (123)
Behind: +29:20
5:54 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Michael Bäz
1:48:41 (130)
Behind: +40:22
5:46 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Tobias Bauer
1:02:28 (17)
Behind: +13:22
4:09 min/km
 
95127
Energy Runners
 14:52:005:17+4:23:25
Grumbach
17.00 km
Heiko MIttas
1:41:11 (122)
Behind: +34:26
5:57 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Benjamin Zaedow
1:38:00 (106)
Behind: +31:50
5:06 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Stefan Buerge
1:10:52 (12)
Behind: +11:30
4:25 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Torsten Espig
1:27:17 (71)
Behind: +22:49
5:02 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Michael Suckert
1:46:29 (125)
Behind: +40:38
5:56 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Björn Stiller
1:30:11 (37)
Behind: +19:03
4:30 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Frank Deutscher
1:17:47 (111)
Behind: +28:57
5:48 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Torsten Mueller
1:20:26 (111)
Behind: +27:35
5:47 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Joerg Derdulla
1:43:31 (112)
Behind: +35:12
5:30 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Andreas Stange
1:16:16 (81)
Behind: +27:10
5:05 min/km
 
96153
ilmrunners
 14:53:245:18+4:24:49
Grumbach
17.00 km
Mario Pohlmann
1:37:44 (109)
Behind: +30:59
5:44 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Konrad Orttmann
1:46:22 (128)
Behind: +40:12
5:32 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Mathias Otto
1:22:19 (58)
Behind: +22:57
5:08 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Andy Hienzsch
1:21:03 (40)
Behind: +16:35
4:41 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Heino Großmann
1:39:38 (107)
Behind: +33:47
5:33 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Heike Schorcht
1:51:49 (127)
Behind: +40:41
5:35 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Thomas Bohnke
1:02:01 (27)
Behind: +13:11
4:37 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Frank Tresselt
1:12:29 (71)
Behind: +19:38
5:12 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Marcus Siegmund
1:33:19 (69)
Behind: +25:00
4:57 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Heike Siegmund
1:26:40 (122)
Behind: +37:34
5:46 min/km
 
97196
Chaosteam
 14:55:015:19+4:26:26
Grumbach
17.00 km
Andrè Röthig
1:31:56 (87)
Behind: +25:11
5:24 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Frank Dalbert
1:41:14 (117)
Behind: +35:04
5:16 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Alexander Dalbert
1:24:46 (75)
Behind: +25:24
5:17 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Holger Schmidt
1:31:43 (98)
Behind: +27:15
5:18 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Rainer Ertl
1:24:47 (34)
Behind: +18:56
4:44 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Mario Brunsch
1:41:56 (90)
Behind: +30:48
5:05 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Ute Stürze
1:14:35 (98)
Behind: +25:45
5:33 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Melitta Schütz
1:28:16 (136)
Behind: +35:25
6:21 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Marcel Liebscher
1:36:16 (87)
Behind: +27:57
5:07 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Alexander Hofmeister
1:19:32 (96)
Behind: +30:26
5:18 min/km
 
98114
Koma Läufer
 14:55:545:19+4:27:19
Grumbach
17.00 km
Steffen Kirsch
1:37:24 (106)
Behind: +30:39
5:43 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Alexander Arche
1:43:22 (123)
Behind: +37:12
5:23 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Heiko Kühn
1:21:56 (54)
Behind: +22:34
5:07 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Sven Barthel
1:32:43 (103)
Behind: +28:15
5:21 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Dagmar Kolarzik
1:32:49 (77)
Behind: +26:58
5:11 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Uwe Kahl
1:44:09 (100)
Behind: +33:01
5:12 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Rolf Hildebrandt
1:11:32 (83)
Behind: +22:42
5:20 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Hünicke Robert
1:17:23 (97)
Behind: +24:32
5:34 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Frank Bauer
1:24:12 (31)
Behind: +15:53
4:28 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Peer Spittel
1:30:24 (133)
Behind: +41:18
6:01 min/km
 
99199
Notstarter
 14:56:085:19+4:27:33
Grumbach
17.00 km
Torsten Schlauß
1:16:37 (14)
Behind: +9:52
4:30 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Thomas Krüger
1:28:31 (63)
Behind: +22:21
4:36 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Steve Brauner
1:25:10 (77)
Behind: +25:48
5:19 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Burkhard Weber
1:19:30 (31)
Behind: +15:02
4:35 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Ulli Liebe
1:42:12 (114)
Behind: +36:21
5:42 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Norbert Pakalski
1:47:34 (119)
Behind: +36:26
5:22 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Christian Heinze
1:12:56 (87)
Behind: +24:06
5:26 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Ralf König
1:31:39 (140)
Behind: +38:48
6:35 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Bodo Krüger
1:44:47 (116)
Behind: +36:28
5:34 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Wolfgang Heinze
1:27:12 (125)
Behind: +38:06
5:48 min/km
 
100198
HaDuLuZuLa-Team
 14:56:125:19+4:27:37
Grumbach
17.00 km
Steffen Seegy
1:32:39 (90)
Behind: +25:54
5:27 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Maik Bremer
1:43:57 (124)
Behind: +37:47
5:24 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Mark Bremer
1:24:19 (71)
Behind: +24:57
5:16 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Annette Hahn
1:37:25 (115)
Behind: +32:57
5:37 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Rene Schacht
1:39:07 (103)
Behind: +33:16
5:32 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Alexander Jaschke
1:40:20 (85)
Behind: +29:12
5:00 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Frank Oschmann
1:17:56 (112)
Behind: +29:06
5:48 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Leo Schubert
1:10:13 (57)
Behind: +17:22
5:03 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Christian Unger
1:40:35 (104)
Behind: +32:16
5:21 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Marc Oschmann
1:09:41 (53)
Behind: +20:35
4:38 min/km
 
101122
Erbstromtaler-Schmalwaden
 14:56:275:19+4:27:52
Grumbach
17.00 km
Jacob Schmieder
1:42:41 (128)
Behind: +35:56
6:02 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Tobias Beugel
1:40:57 (115)
Behind: +34:47
5:15 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Karl-Heinz Markgraf
1:28:45 (94)
Behind: +29:23
5:32 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Heiko Kürschner
1:25:24 (66)
Behind: +20:56
4:56 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Jörg Ickler
1:31:19 (72)
Behind: +25:28
5:06 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Jan-Pascal Glock
1:53:06 (132)
Behind: +41:58
5:39 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Uwe Enge
1:15:15 (101)
Behind: +26:25
5:36 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Alexander Hammer
1:15:03 (87)
Behind: +22:12
5:23 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Volker König
1:28:58 (50)
Behind: +20:39
4:43 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Christoph Tschaar
1:14:59 (75)
Behind: +25:53
4:59 min/km
 
102219
TechnoTeam
 14:57:175:20+4:28:42
Grumbach
17.00 km
Knut Bredemeier
1:29:19 (65)
Behind: +22:34
5:15 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Jörg Sparbrod
1:25:52 (50)
Behind: +19:42
4:28 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Stefan Bieber
1:28:08 (91)
Behind: +28:46
5:30 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Susanne Kunz
1:46:01 (137)
Behind: +41:33
6:07 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Udo Krüger
1:40:49 (110)
Behind: +34:58
5:37 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Chrisitan Schwanengel
1:40:15 (82)
Behind: +29:07
5:00 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Mandy Assinner
1:17:57 (113)
Behind: +29:07
5:49 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Jörg Siegert
1:14:32 (85)
Behind: +21:41
5:21 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Maik Rosenberger
1:36:28 (90)
Behind: +28:09
5:07 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Tobias Porsch
1:17:56 (86)
Behind: +28:50
5:11 min/km
 
103184
In letzter Sekunde
 15:01:215:21+4:32:46
Grumbach
17.00 km
Holger Kloß
1:32:54 (93)
Behind: +26:09
5:27 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Marco Weingart
1:49:45 (132)
Behind: +43:35
5:42 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Michelle Nattermann
1:25:32 (79)
Behind: +26:10
5:20 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Jens Gerhardt
1:35:14 (111)
Behind: +30:46
5:30 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Michael Appelfelder
1:27:04 (49)
Behind: +21:13
4:51 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Björn Sterzing
1:40:15 (82)
Behind: +29:07
5:00 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Michael Bense
1:08:53 (68)
Behind: +20:03
5:08 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Christian Witzel
1:13:36 (79)
Behind: +20:45
5:17 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Holger Heyer
1:49:34 (133)
Behind: +41:15
5:49 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Manuel Keßler
1:18:34 (90)
Behind: +29:28
5:14 min/km
 
10435
LG Frauenwald
 15:02:515:22+4:34:16
Grumbach
17.00 km
Marcel Rosenberger
1:31:06 (78)
Behind: +24:21
5:21 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Peter Pietschmann
1:31:14 (76)
Behind: +25:04
4:45 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Stefan Stärker
1:24:24 (72)
Behind: +25:02
5:16 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Marco Schmidt
1:29:12 (80)
Behind: +24:44
5:09 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Pierre Lefler
1:30:52 (70)
Behind: +25:01
5:04 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Jörg Ahrndt
1:25:14 (21)
Behind: +14:06
4:15 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Sven Schmidt
1:21:09 (127)
Behind: +32:19
6:03 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Rolf Protze
1:18:34 (104)
Behind: +25:43
5:39 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Gunar Möller
1:52:24 (136)
Behind: +44:05
5:58 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Uwe Spindler
1:38:42 (140)
Behind: +49:36
6:34 min/km
 
105160
Die Eisernen
 15:05:325:22+4:36:57
Grumbach
17.00 km
Dietmar Wohlgemuth
1:26:14 (55)
Behind: +19:29
5:04 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Ines Unger
1:33:15 (86)
Behind: +27:05
4:51 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Erik Bachmann
1:30:09 (104)
Behind: +30:47
5:38 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Dirk Bethmann
1:24:16 (59)
Behind: +19:48
4:52 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Kerstin Wohlgemuth
1:49:41 (133)
Behind: +43:50
6:07 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Volker Leinweber
1:47:03 (112)
Behind: +35:55
5:21 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Bernd Georgi
1:29:34 (142)
Behind: +40:44
6:41 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Detlef Kruggel
1:19:07 (106)
Behind: +26:16
5:41 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Johannes Weckwerth
1:22:36 (26)
Behind: +14:17
4:23 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Gerhard Rumpf
1:23:37 (115)
Behind: +34:31
5:34 min/km
 
10657
Lauffeuer Fröttstädt
 15:05:385:22+4:37:03
Grumbach
17.00 km
Silvian Erdmann
1:21:25 (36)
Behind: +14:40
4:47 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Tony Frühauf
1:28:18 (62)
Behind: +22:08
4:35 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Gunter Lenz
1:31:09 (107)
Behind: +31:47
5:41 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Hans-Joachim Petermann
1:29:17 (82)
Behind: +24:49
5:09 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Bernd Kornhaaß
1:42:47 (117)
Behind: +36:56
5:44 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Matthias Günther
1:51:09 (126)
Behind: +40:01
5:33 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Horst Reinhardt
1:01:04 (22)
Behind: +12:14
4:33 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Christina Schreier
1:29:23 (137)
Behind: +36:32
6:25 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Thomas Thiele
1:44:25 (114)
Behind: +36:06
5:33 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Sebastian Dittrich
1:26:41 (123)
Behind: +37:35
5:46 min/km
 
107220
Team Adventslauf
 15:08:445:23+4:40:09
Grumbach
17.00 km
Anton Breins
1:23:51 (44)
Behind: +17:06
4:55 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Stefan Prskawetz
1:51:01 (133)
Behind: +44:51
5:46 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Steffen Dinter
1:31:29 (110)
Behind: +32:07
5:43 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Markus Pfau
1:28:25 (76)
Behind: +23:57
5:06 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Andreas Michalk
1:46:45 (126)
Behind: +40:54
5:57 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Thomas Kultscher
1:34:05 (55)
Behind: +22:57
4:42 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Marco Erler
1:20:13 (123)
Behind: +31:23
5:59 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Frank Butzmann
1:23:50 (125)
Behind: +30:59
6:01 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Tom Petschinka
1:46:27 (121)
Behind: +38:08
5:39 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Heiko Anger
1:02:38 (18)
Behind: +13:32
4:10 min/km
 
10861
Die Berglöwen
 15:09:165:24+4:40:41
Grumbach
17.00 km
Thomas Martienßen
1:34:02 (95)
Behind: +27:17
5:31 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Frieder Tonn
1:32:24 (83)
Behind: +26:14
4:48 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Michael Meister
1:27:10 (87)
Behind: +27:48
5:26 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Hartmut Grosch
1:31:20 (96)
Behind: +26:52
5:16 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Reiner Leser
1:37:05 (98)
Behind: +31:14
5:25 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Dirk Röwer
1:52:10 (130)
Behind: +41:02
5:36 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Ralf Fischer
1:05:27 (48)
Behind: +16:37
4:53 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Jörg Rasche
1:14:42 (86)
Behind: +21:51
5:22 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Sven Diehl
1:47:42 (125)
Behind: +39:23
5:43 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Babette Tonn
1:27:14 (126)
Behind: +38:08
5:48 min/km
 
10994
Gü/We-Läufer
 15:12:125:25+4:43:37
Grumbach
17.00 km
Sven Volk
1:35:39 (100)
Behind: +28:54
5:37 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Sven Perchner
1:28:50 (64)
Behind: +22:40
4:37 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Hendrik Hippchen
1:31:24 (109)
Behind: +32:02
5:42 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Gerd Lier
1:33:53 (108)
Behind: +29:25
5:25 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Volker Wacha
1:41:59 (113)
Behind: +36:08
5:41 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Thomas Fleischmann
(142)
Behind: +52:35
6:11 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Torsten Greiner
1:14:17 (96)
Behind: +25:27
5:32 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Ulf Maehler
1:18:05 (100)
Behind: +25:14
5:37 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Jörg Bauer
1:29:13 (54)
Behind: +20:54
4:44 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Mario Kalb
1:15:09 (77)
Behind: +26:03
5:00 min/km
 
11021
M&H Rennsteigteam
 15:14:345:26+4:45:59
Grumbach
17.00 km
Holger Sakuth
1:47:07 (136)
Behind: +40:22
6:18 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Karl-Heinz Wiesemann
1:40:27 (114)
Behind: +34:17
5:13 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Thomas Möller
1:33:25 (113)
Behind: +34:03
5:50 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Ulrich Meininger
1:29:21 (83)
Behind: +24:53
5:09 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Andreas Übermuth
1:44:51 (122)
Behind: +39:00
5:51 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Fred Dell
1:27:30 (26)
Behind: +16:22
4:22 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Wulf Messow
1:09:28 (70)
Behind: +20:38
5:11 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Michael Pflügner
1:24:49 (128)
Behind: +31:58
6:06 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Guido Nothnagel
1:29:03 (51)
Behind: +20:44
4:44 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Olaf Sakuth
1:28:33 (128)
Behind: +39:27
5:54 min/km
 
111187
Schwabenpfeil
 15:14:595:26+4:46:24
Grumbach
17.00 km
Steffen Konegen
1:49:50 (142)
Behind: +43:05
6:27 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Markus Wunderlich
1:32:12 (80)
Behind: +26:02
4:48 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Götz Nothdurft
1:30:37 (106)
Behind: +31:15
5:39 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Gerd Kauler
1:28:40 (78)
Behind: +24:12
5:07 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Bernhard Hüger
1:48:50 (132)
Behind: +42:59
6:04 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Wolfgang Clauss
1:42:11 (91)
Behind: +31:03
5:06 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Peter Kneer
1:19:39 (120)
Behind: +30:49
5:56 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Jörg Braun
1:07:02 (42)
Behind: +14:11
4:49 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Egbert Ostertag
1:33:59 (72)
Behind: +25:40
4:59 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Sven Kordon
1:21:59 (107)
Behind: +32:53
5:27 min/km
 
112213
Die Gefährten Gotha
 15:17:325:27+4:48:57
Grumbach
17.00 km
Jörg Wietschel
1:47:31 (137)
Behind: +40:46
6:19 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Thomas Wenige
1:35:27 (96)
Behind: +29:17
4:58 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Steffen Kley
1:27:02 (83)
Behind: +27:40
5:26 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Helmut Zimmer
1:28:34 (77)
Behind: +24:06
5:07 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Andreas Delbrouck
1:32:24 (74)
Behind: +26:33
5:09 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Torsten Schenk
1:40:08 (81)
Behind: +29:00
5:00 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Ralph Dittmayer
1:22:57 (135)
Behind: +34:07
6:11 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Michael Scholz
1:13:12 (77)
Behind: +20:21
5:15 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Steffen Wolter
1:46:01 (120)
Behind: +37:42
5:38 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Riccardo Bergert
1:24:16 (119)
Behind: +35:10
5:37 min/km
 
11378
blue runners
 15:18:185:27+4:49:43
Grumbach
17.00 km
Michael Schön
1:36:48 (103)
Behind: +30:03
5:41 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Anne Vogtländer
1:31:39 (79)
Behind: +25:29
4:46 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Thomas Keitel
1:29:44 (100)
Behind: +30:22
5:36 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Maria Fischer
1:43:34 (131)
Behind: +39:06
5:59 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Martin Böhnke
1:37:01 (95)
Behind: +31:10
5:25 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Frank Hammer
1:36:45 (63)
Behind: +25:37
4:50 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Stephan Hierl
1:19:15 (117)
Behind: +30:25
5:54 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Anke Nelgen
1:21:22 (118)
Behind: +28:31
5:51 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Udo Lanz
1:40:22 (103)
Behind: +32:03
5:20 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Bernhard Dreibus
1:21:48 (106)
Behind: +32:42
5:27 min/km
 
114182
Rote Socken
 15:18:195:27+4:49:44
Grumbach
17.00 km
Robert Jabbusch
1:22:20 (39)
Behind: +15:35
4:50 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Christoph Patzelt
1:41:13 (116)
Behind: +35:03
5:16 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Steffen Bockhahn
1:34:22 (117)
Behind: +35:00
5:53 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Alexander Reetz
1:35:01 (110)
Behind: +30:33
5:29 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Harald Petzold
1:43:59 (121)
Behind: +38:08
5:48 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Andrea Frank
1:51:55 (128)
Behind: +40:47
5:35 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Christian Amendt
1:03:25 (32)
Behind: +14:35
4:43 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Stefan Köhler
1:16:14 (92)
Behind: +23:23
5:29 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Jan Kobel
1:48:09 (128)
Behind: +39:50
5:45 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Willi van Miert
1:21:41 (105)
Behind: +32:35
5:26 min/km
 
115170
Philippsthaler Landgrafen
 15:19:045:27+4:50:29
Grumbach
17.00 km
Stephan Biskamp
1:38:27 (114)
Behind: +31:42
5:47 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Sebastian Schönewolf
1:25:04 (45)
Behind: +18:54
4:25 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Andrea Biskamp
1:33:53 (115)
Behind: +34:31
5:52 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Alexandra Schmidt
1:57:43 (142)
Behind: +53:15
6:48 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Volker Bock
(141)
Behind: +56:00
6:48 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Torben Beck
1:39:15 (76)
Behind: +28:07
4:57 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Ingo Werner
1:11:20 (82)
Behind: +22:30
5:19 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Monika Beck
1:21:05 (115)
Behind: +28:14
5:49 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Michael Stemmler
1:16:12 (8)
Behind: +7:53
4:03 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Siegmar Engelhardt
1:14:14 (72)
Behind: +25:08
4:56 min/km
 
11614
Touristikerstaffel
 15:19:385:28+4:51:03
Grumbach
17.00 km
Pascal Walleit
1:34:33 (97)
Behind: +27:48
5:33 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Stefan Walter
1:40:21 (113)
Behind: +34:11
5:13 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Rainer Engelhardt
1:28:04 (90)
Behind: +28:42
5:30 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Stefan Goetz
1:31:21 (97)
Behind: +26:53
5:16 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Kai Uwe Dorn
1:46:55 (127)
Behind: +41:04
5:58 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Marcel Wich
1:52:04 (129)
Behind: +40:56
5:36 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Thomas Schneider
1:05:37 (49)
Behind: +16:47
4:53 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Mark Andreas Kühnelt
1:20:22 (108)
Behind: +27:31
5:46 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Dirk Ellinger
1:40:59 (107)
Behind: +32:40
5:22 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Steffen Fischer
1:19:22 (95)
Behind: +30:16
5:17 min/km
 
117115
Raramuri
 15:24:205:29+4:55:45
Grumbach
17.00 km
Steven Bethke
1:29:59 (69)
Behind: +23:14
5:17 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Maria Bock
1:52:13 (136)
Behind: +46:03
5:50 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Jens Bölitz
1:27:09 (86)
Behind: +27:47
5:26 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Steffem Schmidt
1:28:01 (74)
Behind: +23:33
5:05 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Uta Lochner
1:43:19 (120)
Behind: +37:28
5:46 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Michael Stein
(141)
Behind: +50:32
6:05 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Silvio Bürger
1:10:22 (76)
Behind: +21:32
5:15 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Martin Staniek
1:29:42 (138)
Behind: +36:51
6:27 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Tilo Mönnich
1:35:54 (85)
Behind: +27:35
5:06 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Mario Schindler
1:06:01 (33)
Behind: +16:55
4:24 min/km
 
11825
Die Gusseisernen
 15:24:245:29+4:55:49
Grumbach
17.00 km
Michael Nisser
1:38:54 (117)
Behind: +32:09
5:49 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Andreas Heinrich
1:37:41 (103)
Behind: +31:31
5:05 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Felix Hubner
1:09:51 (9)
Behind: +10:29
4:21 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Mike Neubert
1:45:25 (136)
Behind: +40:57
6:05 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Steffen Gradl
1:33:40 (80)
Behind: +27:49
5:13 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Jörn Vorwahl
1:47:25 (117)
Behind: +36:17
5:22 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Uwe Strich
1:21:24 (129)
Behind: +32:34
6:04 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Robert Fischer
1:27:13 (133)
Behind: +34:22
6:16 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Karsten Walter
1:40:51 (105)
Behind: +32:32
5:21 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Lea Tetzlaff
1:22:00 (108)
Behind: +32:54
5:28 min/km
 
11998
Osterlaufteam Heyda
 15:26:115:30+4:57:36
Grumbach
17.00 km
Volker Siebenhaar
1:48:58 (141)
Behind: +42:13
6:24 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Christoph Schäfer
1:37:15 (100)
Behind: +31:05
5:03 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Bernd Tönert
1:38:07 (128)
Behind: +38:45
6:07 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Hartmut Schulz
1:37:37 (117)
Behind: +33:09
5:38 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Henning Röbisch
1:39:21 (105)
Behind: +33:30
5:33 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Thomas Kibbel
1:54:21 (135)
Behind: +43:13
5:43 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Philipp Berlt
1:14:13 (95)
Behind: +25:23
5:32 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
René Möller
1:18:09 (102)
Behind: +25:18
5:37 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Ralf Merz
1:34:19 (76)
Behind: +26:00
5:01 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Uwe Zierold
1:03:51 (23)
Behind: +14:45
4:15 min/km
 
1207
Helios Team Erfurt
 15:26:195:30+4:57:44
Grumbach
17.00 km
Mike Backes
1:21:24 (35)
Behind: +14:39
4:47 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Simone Uhlig
1:56:05 (140)
Behind: +49:55
6:02 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Quoc Trung Gärtner-Hinnendahl
1:45:28 (136)
Behind: +46:06
6:35 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Florian Vater
1:43:44 (132)
Behind: +39:16
5:59 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Ronny Bode
1:25:21 (39)
Behind: +19:30
4:46 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Jan Wagner
1:30:48 (38)
Behind: +19:40
4:32 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Carl D. Reimers
1:29:02 (141)
Behind: +40:12
6:38 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Harald Lapp
1:20:33 (114)
Behind: +27:42
5:47 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Norman Klöppner
1:23:42 (29)
Behind: +15:23
4:27 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Sylvia Wagner
1:30:12 (132)
Behind: +41:06
6:00 min/km
 
121137
Roter Stern Pfafferode
 15:29:395:31+5:01:04
Grumbach
17.00 km
Stephan Nautscher-Timmermann
1:37:33 (107)
Behind: +30:48
5:44 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Oliver Petrasch
1:45:20 (126)
Behind: +39:10
5:29 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Rene` Gerner
1:40:27 (132)
Behind: +41:05
6:16 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Frank Nonn
1:37:26 (116)
Behind: +32:58
5:37 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Mike Ständer
1:36:15 (91)
Behind: +30:24
5:22 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Patrick Otto
1:33:40 (54)
Behind: +22:32
4:41 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Frank Ertel
1:24:44 (138)
Behind: +35:54
6:19 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Mario Rösler
1:09:32 (52)
Behind: +16:41
5:00 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Maik Schneider
1:46:00 (119)
Behind: +37:41
5:38 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Robert Ritter
1:18:42 (91)
Behind: +29:36
5:14 min/km
 
122176
Pleß- Bezwinger
 15:34:055:32+5:05:30
Grumbach
17.00 km
Martin Dartsch
1:31:29 (85)
Behind: +24:44
5:22 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Kay Frisch
1:47:29 (130)
Behind: +41:19
5:35 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Mario Andrä
1:24:18 (70)
Behind: +24:56
5:16 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Björn Mey
1:17:14 (19)
Behind: +12:46
4:27 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Michael Fork
1:33:36 (79)
Behind: +27:45
5:13 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Sabine Wahrenberg
1:58:32 (138)
Behind: +47:24
5:55 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Ute Baldauf
1:27:53 (139)
Behind: +39:03
6:33 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Romildo Gonzalez
1:25:23 (130)
Behind: +32:32
6:08 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Susanne Mauermann
1:57:04 (141)
Behind: +48:45
6:13 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Veit Kitzing
1:11:07 (58)
Behind: +22:01
4:44 min/km
 
12359
Weidmüller Rennsteig Runners
 15:36:195:34+5:07:44
Grumbach
17.00 km
Christian Fuchs
1:22:36 (41)
Behind: +15:51
4:51 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Steve Schönert
(143)
Behind: +56:09
6:22 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Eckhardt Quent
1:23:26 (65)
Behind: +24:04
5:12 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Sebastian Zühlsdorff
1:50:22 (140)
Behind: +45:54
6:22 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Thomas Lang
1:50:00 (134)
Behind: +44:09
6:08 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Alexander Amann
1:56:53 (136)
Behind: +45:45
5:50 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Katrin Putz
1:18:38 (116)
Behind: +29:48
5:52 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Ramon Hartrumpf
1:12:22 (69)
Behind: +19:31
5:12 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Manuel Rüger
1:25:49 (40)
Behind: +17:30
4:33 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Steve Rasch
1:13:54 (69)
Behind: +24:48
4:55 min/km
 
12463
Lauffreunde Weinbergen
 15:36:315:34+5:07:56
Grumbach
17.00 km
Uwe Eberhardt
1:41:35 (125)
Behind: +34:50
5:58 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Jens Kümpfel
1:57:24 (141)
Behind: +51:14
6:06 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Jan-Joris Wiegand
1:28:38 (93)
Behind: +29:16
5:32 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Martin Schwarzkopf
1:22:27 (48)
Behind: +17:59
4:45 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Ronny Erler
1:30:47 (69)
Behind: +24:56
5:04 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Patrick Kümpfel
1:50:23 (123)
Behind: +39:15
5:31 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Alexander Klippstein
1:04:37 (42)
Behind: +15:47
4:49 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Lisa-Marie Mengel
1:20:27 (112)
Behind: +27:36
5:47 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Andre Engelhardt
1:46:35 (122)
Behind: +38:16
5:40 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Veronika Wetzel
1:33:38 (136)
Behind: +44:32
6:14 min/km
 
125139
einfach laufen lassen
 15:37:175:34+5:08:42
Grumbach
17.00 km
Arne Schaufuss
1:42:02 (127)
Behind: +35:17
6:00 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Jörg Kuppermann
1:32:13 (81)
Behind: +26:03
4:48 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Florian Stark
1:35:28 (120)
Behind: +36:06
5:58 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Theresa Senff
1:33:39 (107)
Behind: +29:11
5:24 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Ole Klie
1:28:07 (57)
Behind: +22:16
4:55 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Jürgen Kolarzik
1:39:53 (80)
Behind: +28:45
4:59 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Michael Schuh
1:16:05 (104)
Behind: +27:15
5:40 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Magdalena Senff
1:19:16 (107)
Behind: +26:25
5:42 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Franziska Niebergall
1:37:58 (94)
Behind: +29:39
5:12 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Hagen Schmolke
1:52:36 (142)
Behind: +1:03:30
7:30 min/km
 
126207
Rapunzel-Racer
 15:40:245:35+5:11:49
Grumbach
17.00 km
Ralf Licht
1:36:31 (101)
Behind: +29:46
5:40 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Strobel Falco
1:35:58 (98)
Behind: +29:48
4:59 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Jacobsen Sven
1:37:12 (125)
Behind: +37:50
6:04 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Andreas Wagner
1:29:56 (87)
Behind: +25:28
5:11 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Ulrike Bohring
1:44:59 (123)
Behind: +39:08
5:51 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Jan Wenzel
1:49:49 (122)
Behind: +38:41
5:29 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Karsten Schmidt
1:11:42 (84)
Behind: +22:52
5:21 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Martin Deutschmann
1:31:48 (141)
Behind: +38:57
6:36 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Gilho Brozys
1:47:05 (124)
Behind: +38:46
5:41 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Marco Seidel
1:15:24 (78)
Behind: +26:18
5:01 min/km
 
12776
Germania Sprinter
 15:40:385:35+5:12:03
Grumbach
17.00 km
Torsten Heinrich
1:40:05 (121)
Behind: +33:20
5:53 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Hubertus Bartkowski
1:23:30 (36)
Behind: +17:20
4:20 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Thomas Herold
1:38:49 (130)
Behind: +39:27
6:10 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Markus Gattermann
1:46:51 (138)
Behind: +42:23
6:10 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Dirk Pejril
1:32:40 (76)
Behind: +26:49
5:10 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Frank Nolte
1:48:01 (120)
Behind: +36:53
5:24 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Reinhard Meyer
1:17:06 (108)
Behind: +28:16
5:45 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Rolf Lohrengel
1:12:45 (75)
Behind: +19:54
5:14 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Stefan Spillner
1:48:05 (127)
Behind: +39:46
5:44 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Isabel Schäfer
1:32:46 (135)
Behind: +43:40
6:11 min/km
 
12810
PDV Power Runners
 15:45:315:37+5:16:56
Grumbach
17.00 km
Matthias Schulz
1:44:40 (131)
Behind: +37:55
6:09 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Steffen Peschke
1:33:16 (87)
Behind: +27:06
4:51 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Andreas Ermrich
1:37:09 (124)
Behind: +37:47
6:04 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Tobias Lange
1:21:40 (44)
Behind: +17:12
4:43 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Markus Grossert
1:37:01 (95)
Behind: +31:10
5:25 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Gerd Jezewski
1:44:31 (103)
Behind: +33:23
5:13 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Andreas Werner
1:46:00 (143)
Behind: +57:10
7:54 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Karen Wolfrath
1:14:12 (82)
Behind: +21:21
5:20 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Herbert Mückenheim
1:42:52 (110)
Behind: +34:33
5:28 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Marian Gavalier
1:24:10 (118)
Behind: +35:04
5:36 min/km
 
129154
asphalt-Bauer
 15:49:295:38+5:20:54
Grumbach
17.00 km
Frank Behrendt
1:30:30 (76)
Behind: +23:45
5:19 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Silke John
1:54:18 (138)
Behind: +48:08
5:57 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Leon Boos
1:29:18 (96)
Behind: +29:56
5:34 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Peter John
1:39:43 (120)
Behind: +35:15
5:45 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Marco Händel
1:51:57 (137)
Behind: +46:06
6:15 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Markus Lehmann
1:51:02 (124)
Behind: +39:54
5:33 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Lutz Thieme
1:14:31 (97)
Behind: +25:41
5:33 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Oliver Heß
1:20:22 (108)
Behind: +27:31
5:46 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Tobias Schmerbach
1:30:52 (57)
Behind: +22:33
4:49 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Marco Klehm
1:26:56 (124)
Behind: +37:50
5:47 min/km
 
130214
Kaltstart
 15:52:415:39+5:24:06
Grumbach
17.00 km
Andreas Jahn
1:37:41 (108)
Behind: +30:56
5:44 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Jens Hartung
1:37:56 (105)
Behind: +31:46
5:06 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Jan Schröder
1:37:06 (123)
Behind: +37:44
6:04 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Mathis Hoffmann
1:41:18 (127)
Behind: +36:50
5:51 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Michael Selle
1:36:50 (94)
Behind: +30:59
5:24 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Uli Unger
1:47:28 (118)
Behind: +36:20
5:22 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Falk Werrmann-Nerlich
1:22:02 (131)
Behind: +33:12
6:07 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Gunther Schöbinger
1:14:27 (84)
Behind: +21:36
5:21 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Thomas Stridde
1:53:31 (138)
Behind: +45:12
6:02 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Gunnar Poschmann
1:24:22 (120)
Behind: +35:16
5:37 min/km
 
13191
Rumpel di Pumpel
 15:55:455:40+5:27:10
Grumbach
17.00 km
Frank Pöpel
1:38:35 (115)
Behind: +31:50
5:47 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Swen Schumann
1:39:39 (111)
Behind: +33:29
5:11 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Frank Bombien
1:37:37 (127)
Behind: +38:15
6:06 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Guido Hildebrandt
1:38:48 (118)
Behind: +34:20
5:42 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Dirk Förster
(140)
Behind: +54:17
6:42 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Reiner Jost
1:36:53 (64)
Behind: +25:45
4:50 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Patrick Schläger
1:10:32 (78)
Behind: +21:42
5:15 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Rainer Müller
1:20:23 (110)
Behind: +27:32
5:46 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Tim Wagner
1:41:08 (108)
Behind: +32:49
5:22 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Svend Hänse
1:32:02 (134)
Behind: +42:56
6:08 min/km
 
132186
RENN! STEIG! LAUF!
 16:00:045:42+5:31:29
Grumbach
17.00 km
Peter Kromer
1:19:13 (25)
Behind: +12:28
4:39 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Jens Huber
1:43:02 (120)
Behind: +36:52
5:21 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Lena Drost
1:51:27 (143)
Behind: +52:05
6:57 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Susanne Huber
1:43:20 (130)
Behind: +38:52
5:58 min/km
 
Allzunah
17.90 km
David Kickeritz
1:37:19 (99)
Behind: +31:28
5:26 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Christian Kromer
1:46:51 (110)
Behind: +35:43
5:20 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Victoria Kuznetsova
1:22:06 (132)
Behind: +33:16
6:07 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Susan Hebeisen
1:30:57 (139)
Behind: +38:06
6:32 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Jürgen Powik
1:41:44 (109)
Behind: +33:25
5:24 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Christian Klett
1:24:05 (117)
Behind: +34:59
5:36 min/km
 
13346
Berggrabenstolperer
 16:00:255:42+5:31:50
Grumbach
17.00 km
Oliver Mirschinka
1:31:21 (83)
Behind: +24:36
5:22 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Toralf Müller
1:26:25 (55)
Behind: +20:15
4:30 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Axel Klaus
1:23:31 (67)
Behind: +24:09
5:13 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Bea Barthel
(143)
Behind: +1:03:52
7:25 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Arved Nicolai
1:50:58 (135)
Behind: +45:07
6:11 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Gabi Thiele
1:47:20 (115)
Behind: +36:12
5:21 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Lena Thiele
1:21:10 (128)
Behind: +32:20
6:03 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Lukas Rose
1:27:38 (134)
Behind: +34:47
6:18 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Sven Schunke
1:55:13 (140)
Behind: +46:54
6:07 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Nina Thiele
1:08:29 (47)
Behind: +19:23
4:33 min/km
 
134116
Team Wadenkrampf Berlin
 16:05:095:44+5:36:34
Grumbach
17.00 km
Jens Landgraf
1:42:56 (129)
Behind: +36:11
6:03 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Lothar Muschinski
1:52:01 (135)
Behind: +45:51
5:50 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Renee Schlöffel
1:46:10 (139)
Behind: +46:48
6:38 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Wolfgang Hoffmann
1:39:06 (119)
Behind: +34:38
5:43 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Mario Pawlica
1:42:44 (116)
Behind: +36:53
5:44 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Karsten Milke
1:44:06 (99)
Behind: +32:58
5:12 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Michael Schmidt
1:13:27 (88)
Behind: +24:37
5:28 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Gudrun Muschinski
1:24:03 (126)
Behind: +31:12
6:02 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Achim Bachmann
1:38:17 (97)
Behind: +29:58
5:13 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Susanne Haase
1:22:19 (110)
Behind: +33:13
5:29 min/km
 
135141
Running Stones
 16:08:505:45+5:40:15
Grumbach
17.00 km
Dennis Brüntje
1:47:41 (138)
Behind: +40:56
6:20 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Gunther Kreuzberger
1:27:28 (59)
Behind: +21:18
4:33 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Katja Richter
1:45:06 (135)
Behind: +45:44
6:34 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Frank Richter
1:29:23 (84)
Behind: +24:55
5:10 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Florian Weidner
1:45:45 (124)
Behind: +39:54
5:54 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Ronny Krüger
1:46:26 (107)
Behind: +35:18
5:19 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Christian Koch
1:20:32 (125)
Behind: +31:42
6:00 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Pauline Albrecht
1:23:47 (124)
Behind: +30:56
6:01 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Arne Albrecht
1:48:21 (129)
Behind: +40:02
5:45 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Kathrin Schleicher
1:34:21 (138)
Behind: +45:15
6:17 min/km
 
13682
Annakram e. V.
 16:16:025:47+5:47:27
Grumbach
17.00 km
Michael Mieth
1:38:12 (111)
Behind: +31:27
5:46 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Dominik Ehlert
1:32:23 (82)
Behind: +26:13
4:48 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Robert Rehberg
1:37:35 (126)
Behind: +38:13
6:05 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Andre Beck
1:42:23 (129)
Behind: +37:55
5:55 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Sören Scheufler
1:38:55 (102)
Behind: +33:04
5:31 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Thorsten Kraushaar
1:40:19 (84)
Behind: +29:11
5:00 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Andreas König
1:23:38 (136)
Behind: +34:48
6:14 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Lars Neumann
1:25:20 (129)
Behind: +32:29
6:08 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Andreas Heinrich
1:58:37 (142)
Behind: +50:18
6:18 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Sigurd Reisener
1:38:40 (139)
Behind: +49:34
6:34 min/km
 
13724
Nowatzky kommt!
 16:25:455:51+5:57:10
Grumbach
17.00 km
Holger Rasch
1:37:53 (110)
Behind: +31:08
5:45 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Christian Lemm
1:35:00 (95)
Behind: +28:50
4:56 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Anja Lemm
1:41:19 (133)
Behind: +41:57
6:19 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Peter-Lars Zimmermann
1:46:59 (139)
Behind: +42:31
6:11 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Marco Trommer
(142)
Behind: +1:13:26
7:46 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Sandra Trommer
1:46:37 (109)
Behind: +35:29
5:19 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Dirk Richter
1:16:01 (103)
Behind: +27:11
5:40 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Uwe Nowatzky
1:21:40 (120)
Behind: +28:49
5:52 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Steffi Nowatzky
1:52:15 (135)
Behind: +43:56
5:58 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Marian Rockstuhl
1:08:44 (49)
Behind: +19:38
4:34 min/km
 
138108
Sächsi Turtles
 16:27:295:52+5:58:54
Grumbach
17.00 km
Holger Lohse
1:32:43 (92)
Behind: +25:58
5:27 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Holger Elbe
1:59:25 (142)
Behind: +53:15
6:13 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Patrick Rotzsch
1:45:39 (137)
Behind: +46:17
6:36 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Harriet Leisgang
1:32:11 (101)
Behind: +27:43
5:19 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Michael Leisgang
1:59:45 (139)
Behind: +53:54
6:41 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Robert Ottlo
1:53:32 (133)
Behind: +42:24
5:40 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Sandra Willum
1:20:12 (122)
Behind: +31:22
5:59 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Moritz Lohse
1:21:09 (116)
Behind: +28:18
5:50 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Christoph Lohse
1:39:29 (101)
Behind: +31:10
5:17 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Kathrin Lohse
1:23:24 (114)
Behind: +34:18
5:33 min/km
 
139129
Hainich Heinis
 16:30:145:53+6:01:39
Grumbach
17.00 km
Andrew Roberts
1:39:54 (120)
Behind: +33:09
5:52 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Torsten Baumbach
1:52:23 (137)
Behind: +46:13
5:51 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Sabine Both
1:42:37 (134)
Behind: +43:15
6:24 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Heiner Both
1:44:13 (133)
Behind: +39:45
6:01 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Michael Ehrhardt
1:48:24 (131)
Behind: +42:33
6:03 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Frank Rose
1:48:39 (121)
Behind: +37:31
5:25 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Heike Wenzel
1:20:21 (124)
Behind: +31:31
5:59 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Susann Riegler
1:22:01 (122)
Behind: +29:10
5:54 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Klaus Peter Selle
1:48:49 (131)
Behind: +40:30
5:47 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Heike Hartmann
1:22:53 (111)
Behind: +33:47
5:31 min/km
 
140181
Williracer
 16:34:015:54+6:05:26
Grumbach
17.00 km
Peter Ledwon
1:35:30 (99)
Behind: +28:45
5:37 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Karolin Fahlke
1:55:44 (139)
Behind: +49:34
6:01 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Susanne Schnittger
1:46:09 (138)
Behind: +46:47
6:38 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Joachim Koch
1:32:05 (100)
Behind: +27:37
5:19 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Andreas Willer
1:47:11 (128)
Behind: +41:20
5:59 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Hans-Jürgen Saknus
(143)
Behind: +57:05
6:24 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Marcel Rosenbauer
1:14:11 (94)
Behind: +25:21
5:32 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Adrian Lehmann
1:16:10 (91)
Behind: +23:19
5:28 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
David Linke
1:44:50 (117)
Behind: +36:31
5:34 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Susanne Koch
1:33:58 (137)
Behind: +44:52
6:15 min/km
 
14148
Scheenhaadr Skispitzen
 16:36:295:55+6:07:54
Grumbach
17.00 km
Frank Than
1:46:57 (135)
Behind: +40:12
6:17 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Andreas Unger
1:30:01 (72)
Behind: +23:51
4:41 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Gabi Schreiter
1:48:01 (141)
Behind: +48:39
6:45 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Peter Schreiter
1:41:11 (125)
Behind: +36:43
5:50 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Ingrid Lenk
1:51:56 (136)
Behind: +46:05
6:15 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Mischa Unger
1:51:04 (125)
Behind: +39:56
5:33 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Thomas Schott
1:22:25 (134)
Behind: +33:35
6:09 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Werner Dutschke
1:33:07 (142)
Behind: +40:16
6:41 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Claudia Wienhold
1:53:39 (139)
Behind: +45:20
6:02 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Uwe Anus
1:18:08 (87)
Behind: +29:02
5:12 min/km
 
14213
NTN-SNR
 16:37:335:55+6:08:58
Grumbach
17.00 km
Martin Sommer
1:23:57 (45)
Behind: +17:12
4:56 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Stephan Bock
1:37:29 (101)
Behind: +31:19
5:04 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Alexander Och
1:50:05 (142)
Behind: +50:43
6:52 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Lance Loreno
1:40:20 (122)
Behind: +35:52
5:47 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Alexander Meierhenrich
1:25:37 (41)
Behind: +19:46
4:46 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Friedrich Helle
1:58:50 (139)
Behind: +47:42
5:56 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Nunzio Pasqualicchio
1:28:41 (140)
Behind: +39:51
6:37 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Vito Pasqualicchio
1:52:52 (143)
Behind: +1:00:01
8:07 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Toni Salomon
1:38:01 (95)
Behind: +29:42
5:12 min/km
 
Hörschel
15.00 km
André Schmidt
1:41:41 (141)
Behind: +52:35
6:46 min/km
 
14326
Bankhaus Max Flessa
 16:56:466:02+6:28:11
Grumbach
17.00 km
Sebastian Bohne
1:43:43 (130)
Behind: +36:58
6:06 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Marcel Will
1:34:29 (92)
Behind: +28:19
4:55 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Tom Novotny
1:30:03 (101)
Behind: +30:41
5:37 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Toni Kühn
1:45:18 (135)
Behind: +40:50
6:05 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Renè Stiletto
(143)
Behind: +1:15:47
7:54 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Patrick Baumbach
1:47:03 (112)
Behind: +35:55
5:21 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Christiane Baumbach
1:21:37 (130)
Behind: +32:47
6:05 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Andrea Tonhauser
1:21:29 (119)
Behind: +28:38
5:51 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Tony Baumbach
1:35:10 (81)
Behind: +26:51
5:03 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Stephanie Plew
1:56:16 (143)
Behind: +1:07:10
7:45 min/km
 
DSQ215
Werratal Runners
 
 
Grumbach
17.00 km
Markus Gernke
1:21:24  
Behind: +14:39
4:47 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Rainer Sauerbrei
1:19:46  
Behind: +13:36
4:09 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Mario Biehl
1:14:19  
Behind: +14:57
4:38 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Nico Beyer
1:21:08  
Behind: +16:40
4:41 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Sören Jacob
1:22:07  
Behind: +16:16
4:35 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Mana Shwaye
1:24:25  
Behind: +13:17
4:13 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Daniel Hofmann
1:00:26  
Behind: +11:36
4:30 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Ronny Stauche
1:06:26  
Behind: +13:35
4:46 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Thomas Niebergall
1:22:10  
Behind: +13:51
4:22 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Jörg Heinzeroth
1:06:36  
Behind: +17:30
4:26 min/km
 
Mixstaffel
141
HAGLÖFS LAUFTEAM ERFURT
 11:36:464:08---
Grumbach
17.00 km
Nora Kusterer
1:13:47 (2)
Behind: +0:03
4:20 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
André Fischer
1:07:03 (1)
Behind: ---
3:29 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Susanne Koburger
1:15:32 (1)
Behind: ---
4:43 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Steffen Jabin
1:06:42 (2)
Behind: +3:36
3:51 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Sören Schulz
1:16:48 (2)
Behind: +1:40
4:17 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Rico Schwarz
1:13:31 (2)
Behind: +3:44
3:40 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Juliane Heinze
57:19 (2)
Behind: +0:47
4:16 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Peggy Schlundt
1:05:24 (6)
Behind: +7:09
4:42 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Max Breuer
1:16:06 (2)
Behind: +5:59
4:02 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Beatrice Decker
1:04:34 (3)
Behind: +11:10
4:18 min/km
 
2232
KS-Sportsworld I
 12:08:064:19+31:20
Grumbach
17.00 km
Sebastian Heinze
1:17:05 (5)
Behind: +3:21
4:32 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Thomas Koch
1:22:11 (9)
Behind: +15:08
4:16 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Nadja Reiper
1:22:26 (11)
Behind: +6:54
5:09 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Kristin Hempel
1:19:47 (5)
Behind: +16:41
4:36 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Anna Herzberg
1:19:20 (5)
Behind: +4:12
4:25 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Karl Hempel
1:20:49 (5)
Behind: +11:02
4:02 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Ulrike Schwalbe
56:32 (1)
Behind: ---
4:13 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Christina Rottenbach
58:34 (2)
Behind: +0:19
4:12 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Kai Malzahn
1:17:58 (4)
Behind: +7:51
4:08 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Frederik Ortmann
53:24 (1)
Behind: ---
3:33 min/km
 
3158
TU Ilmenau Runners Mix protected by Kaspersky
 12:12:594:21+36:13
Grumbach
17.00 km
Martin Wallebohr
1:13:44 (1)
Behind: ---
4:20 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Markus Göttert
1:11:19 (3)
Behind: +4:16
3:42 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Alexandra Meier
1:25:54 (15)
Behind: +10:22
5:22 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Matthias Göbel
1:03:06 (1)
Behind: ---
3:38 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Antje Damrau
1:26:58 (9)
Behind: +11:50
4:51 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Thomas Kühlmann
1:09:47 (1)
Behind: ---
3:29 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Aline Meisel
1:04:54 (8)
Behind: +8:22
4:50 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Polina Upitis
1:18:29 (30)
Behind: +20:14
5:38 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Remo Reichel
1:10:07 (1)
Behind: ---
3:43 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Maria Lehmann
1:08:41 (9)
Behind: +15:17
4:34 min/km
 
439
Oßwald Skickas
 12:35:224:29+58:36
Grumbach
17.00 km
Felix Daudert
1:16:07 (3)
Behind: +2:23
4:28 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Eric Voßhage
1:21:11 (7)
Behind: +14:08
4:13 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Melanie Schäfer
1:16:13 (2)
Behind: +0:41
4:45 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Lukas Ernst
1:11:11 (3)
Behind: +8:05
4:06 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Theresa Eichhorn
1:17:39 (4)
Behind: +2:31
4:20 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Helene Jacob
1:38:34 (36)
Behind: +28:47
4:55 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Sebastian Kleiner
58:45 (3)
Behind: +2:13
4:23 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Nell Voßhage
1:10:22 (11)
Behind: +12:07
5:03 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Erik Schneider
1:20:21 (5)
Behind: +10:14
4:16 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Pauline Neidel
1:04:59 (4)
Behind: +11:35
4:19 min/km
 
5119
Sportteam - STEINBACH Meiningen
 13:33:264:50+1:56:40
Grumbach
17.00 km
Romana Krause
1:30:47 (30)
Behind: +17:03
5:20 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Sarah-Alicia Krause
1:26:05 (14)
Behind: +19:02
4:29 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Susann Göpfert
1:19:48 (6)
Behind: +4:16
4:59 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Stefan Wiesecke
1:24:18 (12)
Behind: +21:12
4:52 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Josephine Rutkowski
1:22:48 (7)
Behind: +7:40
4:37 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Holger Tschaar
1:22:16 (8)
Behind: +12:29
4:06 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Raimund Neske
1:16:08 (28)
Behind: +19:36
5:40 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Nils Rutkowski
1:08:46 (9)
Behind: +10:31
4:56 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Monika Kahl
1:34:00 (27)
Behind: +23:53
5:00 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Maik Steinbach
1:08:30 (8)
Behind: +15:06
4:33 min/km
 
633
Dream Team Ilmenau
 13:34:264:50+1:57:40
Grumbach
17.00 km
Max Röhnert
1:16:17 (4)
Behind: +2:33
4:29 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Sven Lieback
1:21:25 (8)
Behind: +14:22
4:14 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Monique Zelle
1:28:27 (21)
Behind: +12:55
5:31 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Barbara Sachs
1:35:33 (40)
Behind: +32:27
5:31 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Anne Röhnert
1:30:57 (14)
Behind: +15:49
5:04 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Dennis Zelle
1:22:46 (10)
Behind: +12:59
4:08 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Ingo Ziemke
1:03:57 (6)
Behind: +7:25
4:46 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Susanne Bergmann
1:13:45 (19)
Behind: +15:30
5:18 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Claudia Ziemke
1:30:02 (18)
Behind: +19:55
4:47 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Frank Sachs
1:11:17 (11)
Behind: +17:53
4:45 min/km
 
7201
ForestRunners
 13:36:524:51+
Grumbach
17.00 km
Tobias Baier
1:23:47 (11)
Behind: +10:03
4:55 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Ronny Weber
1:28:36 (19)
Behind: +21:33
4:36 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Franziska Busch
1:20:58 (9)
Behind: +5:26
5:03 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Sebastian Möbes
1:22:46 (8)
Behind: +19:40
4:47 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Manuel Ott
1:15:08 (1)
Behind: ---
4:11 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Alexander Heering
1:31:51 (21)
Behind: +22:04
4:35 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Heike Haag
1:13:17 (19)
Behind: +16:45
5:28 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Anke Baier-Loef
1:05:19 (5)
Behind: +7:04
4:41 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Anna Haueis
1:28:19 (16)
Behind: +18:12
4:41 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Judith Palm
1:26:51 (52)
Behind: +33:27
5:47 min/km
 
8197
Rennsteigoldies -7clicks Runners
 13:40:044:52+
Grumbach
17.00 km
Dirk Röschke
1:29:43 (27)
Behind: +15:59
5:16 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Romy Fölsche
1:37:46 (39)
Behind: +30:43
5:05 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Dieter Wiedemann
1:24:34 (13)
Behind: +9:02
5:17 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Michael Kühn
1:23:49 (10)
Behind: +20:43
4:50 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Katja Leimbach
1:29:34 (11)
Behind: +14:26
5:00 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Mario Leimbach
1:24:07 (11)
Behind: +14:20
4:12 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Birgit Schuckmann
1:03:57 (6)
Behind: +7:25
4:46 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Katrin Dinkel
1:10:28 (12)
Behind: +12:13
5:04 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Reinhard Löppen
1:28:11 (15)
Behind: +18:04
4:41 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Andrea Kolax
1:07:55 (5)
Behind: +14:31
4:31 min/km
 
9102
FSV Schlump und Latsch
 13:40:514:52+
Grumbach
17.00 km
Kamen Pawlow
1:31:09 (32)
Behind: +17:25
5:21 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Olaf Meyer
1:30:37 (23)
Behind: +23:34
4:43 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Cornelia Gerling
1:24:12 (12)
Behind: +8:40
5:15 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Ina Oschmann
1:22:34 (7)
Behind: +19:28
4:46 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Tom Oschmann
1:17:36 (3)
Behind: +2:28
4:20 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
David Theeg
1:31:23 (19)
Behind: +21:36
4:34 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Claudia Röger
1:11:12 (14)
Behind: +14:40
5:18 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Anke Langer
1:12:49 (16)
Behind: +14:34
5:14 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Holger Petschauer
1:27:09 (11)
Behind: +17:02
4:38 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Kristin Börner
1:12:10 (16)
Behind: +18:46
4:48 min/km
 
1073
Alteburglauftreff
 13:45:214:54+
Grumbach
17.00 km
Thomas Unger
1:31:02 (31)
Behind: +17:18
5:21 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Markus Becherer
1:24:01 (11)
Behind: +16:58
4:22 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Manfred Kretzschmar
1:20:23 (8)
Behind: +4:51
5:01 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Hartmut Wächter
1:23:58 (11)
Behind: +20:52
4:51 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Karin Koburger
1:37:29 (27)
Behind: +22:21
5:26 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Johanna Schreier
1:30:29 (13)
Behind: +20:42
4:31 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Ines Behrens
1:17:47 (33)
Behind: +21:15
5:48 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Henriette Schreier
1:09:01 (10)
Behind: +10:46
4:57 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Matthew Lynas
1:17:42 (3)
Behind: +7:35
4:07 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Petra Knoblich
1:13:29 (18)
Behind: +20:05
4:53 min/km
 
11156
AOL Altensteiner Oberland Mix
 13:48:154:55+
Grumbach
17.00 km
Lars Becker
1:27:47 (21)
Behind: +14:03
5:09 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Michael Reich
1:18:12 (6)
Behind: +11:09
4:04 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Cornelia Retzlaff
1:29:41 (28)
Behind: +14:09
5:36 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Mario Seidel
1:32:44 (28)
Behind: +29:38
5:21 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Christiane Deubel
1:31:40 (15)
Behind: +16:32
5:07 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Sören Lösch
1:16:48 (3)
Behind: +7:01
3:50 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Beate Retzlaff
1:21:35 (46)
Behind: +25:03
6:05 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Elke Strecker
1:18:10 (29)
Behind: +19:55
5:37 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Jacob Otto
1:22:42 (7)
Behind: +12:35
4:23 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Gabriele Krahmann
1:08:56 (10)
Behind: +15:32
4:35 min/km
 
12142
Schlußleuchten
 13:51:264:56+
Grumbach
17.00 km
Ralph Braunholz
1:31:24 (33)
Behind: +17:40
5:22 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Andrè Martin
1:22:31 (10)
Behind: +15:28
4:17 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Heike Heinze
1:28:50 (23)
Behind: +13:18
5:33 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Tanya Szech
1:25:48 (15)
Behind: +22:42
4:57 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Jens Bretschneider
1:32:53 (17)
Behind: +17:45
5:11 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Norman Güldner
1:33:30 (26)
Behind: +23:43
4:40 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Andrea Ludwig
1:09:07 (12)
Behind: +12:35
5:09 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Susanne Lüürßen
1:06:46 (7)
Behind: +8:31
4:48 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Thorsten Lenhardt
1:25:13 (9)
Behind: +15:06
4:31 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Cornelia End
1:15:24 (22)
Behind: +22:00
5:01 min/km
 
1318
SC DHfK Leipziger Laufladen
 13:51:384:56+
Grumbach
17.00 km
Holger Kratz
1:27:08 (19)
Behind: +13:24
5:07 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Jens Arlt
1:35:32 (32)
Behind: +28:29
4:58 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Andrea Schröter
1:29:25 (25)
Behind: +13:53
5:35 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Alexander Lich
1:31:24 (26)
Behind: +28:18
5:16 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Anne Marie Richter
1:37:02 (25)
Behind: +21:54
5:25 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Jörg Matthe
1:19:53 (4)
Behind: +10:06
3:59 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Viktoria Rungelrath
1:07:11 (10)
Behind: +10:39
5:00 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Thoralf Nestler
1:02:06 (3)
Behind: +3:51
4:28 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Tanja Plötz
1:30:12 (19)
Behind: +20:05
4:47 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Jana Schönlebe
1:11:45 (14)
Behind: +18:21
4:46 min/km
 
14151
X-Runners III
 14:08:335:02+
Grumbach
17.00 km
Ingolf Voigt
1:26:14 (16)
Behind: +12:30
5:04 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Franke Nadine
1:27:31 (17)
Behind: +20:28
4:33 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Andreas Häusler
1:17:04 (3)
Behind: +1:32
4:48 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Ralph Matthes
1:24:22 (13)
Behind: +21:16
4:52 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Julia Schneider
1:50:12 (53)
Behind: +35:04
6:09 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Henry Schneider
1:32:44 (24)
Behind: +22:57
4:38 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Magarete Voigt
1:20:01 (41)
Behind: +23:29
5:58 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Manuela Körner
1:11:06 (14)
Behind: +12:51
5:06 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Alexander Beer
1:25:23 (10)
Behind: +15:16
4:32 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Kathleen Alles
1:13:56 (19)
Behind: +20:32
4:55 min/km
 
1593
Kottmar-Läufer
 14:24:135:08+
Grumbach
17.00 km
Robert Luza
1:17:25 (6)
Behind: +3:41
4:33 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Kathrin Hoffmann
1:33:42 (31)
Behind: +26:39
4:52 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Meri Zivkov
1:25:58 (16)
Behind: +10:26
5:22 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Kerstin Bräuer
1:35:25 (38)
Behind: +32:19
5:30 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Matthias Vogt
1:32:27 (16)
Behind: +17:19
5:09 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Marc Holzhäuser
1:22:11 (7)
Behind: +12:24
4:06 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Monika Schädlich
1:16:01 (26)
Behind: +19:29
5:40 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Frank Linke
1:16:41 (23)
Behind: +18:26
5:31 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Michael Bräuer
1:41:24 (39)
Behind: +31:17
5:23 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Rautgundis Conrad
1:22:59 (43)
Behind: +29:35
5:31 min/km
 
1615
Laufteam Scheler GmbH / SV Mihla
 14:31:365:10+
Grumbach
17.00 km
Andreas Lier
1:25:30 (15)
Behind: +11:46
5:01 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Raimond Scheler
1:26:35 (15)
Behind: +19:32
4:30 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Silke Scheler
1:33:07 (43)
Behind: +17:35
5:49 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Frank Böttger
1:30:16 (23)
Behind: +27:10
5:13 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Carola Gasa
1:35:40 (23)
Behind: +20:32
5:20 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Michael Ecke
1:38:27 (35)
Behind: +28:40
4:55 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Sybille Schliefke
1:20:02 (43)
Behind: +23:30
5:58 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Gabi Benndorf
1:12:38 (15)
Behind: +14:23
5:13 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Aline Metzing
1:46:49 (55)
Behind: +36:42
5:40 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Manuel Scheler
1:02:32 (2)
Behind: +9:08
4:10 min/km
 
17234
m&i-Fachklinik
 14:32:065:11+
Grumbach
17.00 km
Evy Fink
1:44:14 (58)
Behind: +30:30
6:07 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Marcel Wahl
1:29:43 (21)
Behind: +22:40
4:40 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Rolf-Peter Hoehle
1:20:01 (7)
Behind: +4:29
5:00 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Achim Lunkeit Dr.
1:35:03 (36)
Behind: +31:57
5:29 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Antje Gonzales
1:37:11 (26)
Behind: +22:03
5:25 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Bastian Weitz
1:30:43 (15)
Behind: +20:56
4:32 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Silvia Lehmann
1:12:54 (18)
Behind: +16:22
5:26 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Antje Sauer
1:15:41 (21)
Behind: +17:26
5:26 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Martin Vöckler
1:33:52 (26)
Behind: +23:45
4:59 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Nikola Schadt
1:12:44 (17)
Behind: +19:20
4:50 min/km
 
18209
Saaletaler Mix
 14:35:305:12+
Grumbach
17.00 km
Jörn Wartenberg
1:27:08 (19)
Behind: +13:24
5:07 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Christian Hupel
1:18:04 (5)
Behind: +11:01
4:03 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Jana Schröder
1:30:35 (32)
Behind: +15:03
5:39 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Maik Junghans
1:27:00 (17)
Behind: +23:54
5:01 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Anja Lonschinski
1:39:04 (30)
Behind: +23:56
5:32 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Constanze Quenzel
1:36:45 (31)
Behind: +26:58
4:50 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Petra Heppner
1:31:15 (68)
Behind: +34:43
6:48 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Krissi Wunsch
1:23:38 (47)
Behind: +25:23
6:01 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Christine Fischer
1:33:45 (25)
Behind: +23:38
4:59 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Mike Matuschek
1:08:16 (7)
Behind: +14:52
4:33 min/km
 
19161
fit&run Irrläufer
 14:37:155:13+3:00:29
Grumbach
17.00 km
Uta Kretzer
1:35:04 (39)
Behind: +21:20
5:35 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Oliver Weihrauch
1:32:00 (25)
Behind: +24:57
4:47 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Sybille Wiegand
1:31:21 (34)
Behind: +15:49
5:42 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Cathrin Haase
1:38:43 (46)
Behind: +35:37
5:42 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Stefan Werner
1:33:16 (19)
Behind: +18:08
5:12 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Heiko Oelsner
1:35:11 (27)
Behind: +25:24
4:45 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Christina Haensel
1:03:46 (5)
Behind: +7:14
4:45 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Olaf Buchs
1:08:22 (8)
Behind: +10:07
4:55 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Jens Pribbernow
1:43:56 (44)
Behind: +33:49
5:31 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Anke Kämper
1:15:36 (23)
Behind: +22:12
5:02 min/km
 
2087
Leipziger Laufteam
 14:39:415:13+3:02:55
Grumbach
17.00 km
Ulrich Serfling
1:44:25 (59)
Behind: +30:41
6:08 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Barbara Härtwig
1:46:55 (54)
Behind: +39:52
5:34 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Alexandra Eberhardt
1:31:55 (38)
Behind: +16:23
5:44 min/km
 
Masserberg
17.30 km
André Höhne
1:28:02 (18)
Behind: +24:56
5:05 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Kerstin Schier
1:25:11 (8)
Behind: +10:03
4:45 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Patrick Latki
1:22:37 (9)
Behind: +12:50
4:07 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Natalie Zieger
1:22:17 (50)
Behind: +25:45
6:08 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Antje Nebel
1:20:14 (37)
Behind: +21:59
5:46 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Philipp Kleffel
1:20:38 (6)
Behind: +10:31
4:17 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Andreas Hahn
1:17:27 (25)
Behind: +24:03
5:09 min/km
 
21190
LAUF MIT BLEIB FIT Ernstroda
 14:48:405:16+3:11:54
Grumbach
17.00 km
Marcel Ernst
1:24:33 (12)
Behind: +10:49
4:58 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Nadine Ziezold
1:45:24 (49)
Behind: +38:21
5:29 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Matthias Gröger
1:24:50 (14)
Behind: +9:18
5:18 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Jana Radits
1:35:18 (37)
Behind: +32:12
5:30 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Jörg Walter
1:48:54 (48)
Behind: +33:46
6:05 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Mathias Hesse
1:25:36 (12)
Behind: +15:49
4:16 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Anna Maria Ernst
1:08:39 (11)
Behind: +12:07
5:07 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Franziska Hopf
1:11:04 (13)
Behind: +12:49
5:06 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Beate Ernst
1:39:17 (33)
Behind: +29:10
5:16 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Anja Echtermeyer
1:25:05 (45)
Behind: +31:41
5:40 min/km
 
22212
Erfurter UniKate
 14:52:305:18+3:15:44
Grumbach
17.00 km
Sebastian Michael
1:32:15 (35)
Behind: +18:31
5:25 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Leonore Jahn
1:46:07 (52)
Behind: +39:04
5:31 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Paul Sill
1:26:24 (17)
Behind: +10:52
5:24 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Christian Kettmann
1:26:19 (16)
Behind: +23:13
4:59 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Sophie Koch
1:34:12 (22)
Behind: +19:04
5:15 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Josi Wirgau
1:32:31 (23)
Behind: +22:44
4:37 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Kathrin Dedering
1:21:30 (45)
Behind: +24:58
6:04 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Yvonne Müller
1:21:18 (40)
Behind: +23:03
5:50 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Tom Möller
1:27:47 (12)
Behind: +17:40
4:40 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Jan Gerken
1:24:07 (44)
Behind: +30:43
5:36 min/km
 
23188
Schleizer Wisente
 14:59:365:20+3:22:50
Grumbach
17.00 km
Cornelia Schneider
1:49:30 (65)
Behind: +35:46
6:26 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Andre Höfer
1:24:19 (12)
Behind: +17:16
4:23 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Constanze Nestmann
1:28:56 (24)
Behind: +13:24
5:33 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Lisa Orlamünder
1:35:51 (41)
Behind: +32:45
5:32 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Michael Siegmund
1:44:25 (39)
Behind: +29:17
5:50 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Tim FIscher
1:30:47 (16)
Behind: +21:00
4:32 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Manfred Walther
1:11:16 (15)
Behind: +14:44
5:19 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Kerstin Rudolph
1:12:57 (17)
Behind: +14:42
5:14 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Steffen Rudolph
1:29:31 (17)
Behind: +19:24
4:45 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Christina Ludwig
1:32:04 (55)
Behind: +38:40
6:08 min/km
 
24231
MDR
 15:04:175:22+3:27:31
Grumbach
17.00 km
Veit Malolepsy
1:26:58 (18)
Behind: +13:14
5:06 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Michael Müller
1:09:55 (2)
Behind: +2:52
3:38 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Krieg Annekathrin
1:41:55 (59)
Behind: +26:23
6:22 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Heldt Ansgar
1:30:12 (22)
Behind: +27:06
5:12 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Ina Müller
1:53:30 (61)
Behind: +38:22
6:20 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Jan Schönfelder
1:44:54 (49)
Behind: +35:07
5:14 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Sandra Häberlein
1:05:27 (9)
Behind: +8:55
4:53 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Sandra Voigtmann
1:24:22 (51)
Behind: +26:07
6:04 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Cornelia Hartmann
1:48:15 (59)
Behind: +38:08
5:45 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Clarissa Correâ de Silva
1:18:49 (26)
Behind: +25:25
5:15 min/km
 
25112
Nonnes letztes Aufgebot (EBS BK)
 15:10:115:24+3:33:25
Grumbach
17.00 km
Gaby Marek-Schmid
1:29:49 (28)
Behind: +16:05
5:16 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Andreas Siegmund
1:31:53 (24)
Behind: +24:50
4:47 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Julia Pfizenmaier
1:35:23 (49)
Behind: +19:51
5:57 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Eberhard Schäfter
1:45:34 (61)
Behind: +42:28
6:06 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Carola Siegmund
1:40:07 (33)
Behind: +24:59
5:35 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Stefan Klatt
1:40:13 (40)
Behind: +30:26
5:00 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Elena Hammer
1:03:33 (4)
Behind: +7:01
4:44 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Ursula Heller-Bauer
1:20:44 (38)
Behind: +22:29
5:48 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Eberhard Bauer
1:41:10 (38)
Behind: +31:03
5:22 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Herbert Nonnenmacher
1:21:45 (34)
Behind: +28:21
5:27 min/km
 
2651
Collm Läufer
 15:11:025:25+3:34:16
Grumbach
17.00 km
Denny Rost
1:31:41 (34)
Behind: +17:57
5:23 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Thomas Moosdorf
1:27:04 (16)
Behind: +20:01
4:32 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Silke Dewitz
1:21:43 (10)
Behind: +6:11
5:06 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Udo Köhler
1:34:47 (35)
Behind: +31:41
5:28 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Yvette Wüstner
1:38:59 (29)
Behind: +23:51
5:31 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Heiko Dewitz
1:37:25 (32)
Behind: +27:38
4:52 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Claudia Simon-Lehmann
1:21:48 (48)
Behind: +25:16
6:06 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Anita Häußler
1:24:09 (50)
Behind: +25:54
6:03 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Wallfried Heinicke
1:51:11 (64)
Behind: +41:04
5:54 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Nadja Zabell
1:22:15 (39)
Behind: +28:51
5:29 min/km
 
2796
Fellberg-Läufer
 15:14:175:26+3:37:31
Grumbach
17.00 km
Bernd Rexhäuser
1:41:08 (53)
Behind: +27:24
5:56 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Jörg Nahr
1:40:53 (43)
Behind: +33:50
5:15 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Simone Weschenfelder
1:31:26 (35)
Behind: +15:54
5:42 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Bert Steiner
1:33:08 (29)
Behind: +30:02
5:23 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Andrea Rexhäuser
1:28:25 (10)
Behind: +13:17
4:56 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Ralf Mahr
1:31:48 (20)
Behind: +22:01
4:35 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Carolin Mähler
1:19:03 (38)
Behind: +22:31
5:53 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Anne Sumkin
1:21:56 (44)
Behind: +23:41
5:53 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Lukas Nahr
1:44:13 (45)
Behind: +34:06
5:32 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Michaela Hayn
1:22:17 (40)
Behind: +28:53
5:29 min/km
 
2879
EinsamRennerGenossenschaft
 15:14:445:26+3:37:58
Grumbach
17.00 km
Robby Lipfert
1:30:23 (29)
Behind: +16:39
5:19 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Alf Harnisch
1:37:30 (37)
Behind: +30:27
5:04 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Anke Brandau
1:34:06 (44)
Behind: +18:34
5:52 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Isabell Wagner
1:38:51 (47)
Behind: +35:45
5:42 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Christiane Wagner
1:40:52 (35)
Behind: +25:44
5:38 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Dario Heidrich
1:36:17 (29)
Behind: +26:30
4:48 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Lena Edelhäuser
1:14:58 (25)
Behind: +18:26
5:35 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Kassandra Reiche
1:19:01 (34)
Behind: +20:46
5:41 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Reinfried Heidrich
1:42:46 (42)
Behind: +32:39
5:27 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Sebastian Haumann
1:20:00 (29)
Behind: +26:36
5:19 min/km
 
294
FC Deutsche Post Mix
 15:14:505:26+3:38:04
Grumbach
17.00 km
Jürgen Cremer
1:37:51 (48)
Behind: +24:07
5:45 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Elke Rosenthal
1:33:07 (27)
Behind: +26:04
4:50 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Florian Lenz
1:31:48 (36)
Behind: +16:16
5:44 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Guido Cabak
1:16:51 (4)
Behind: +13:45
4:26 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Annett Zwinkau
1:51:20 (56)
Behind: +36:12
6:13 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Kay Hupel
1:44:19 (48)
Behind: +34:32
5:12 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Kerstin Ulbricht
1:24:57 (53)
Behind: +28:25
6:20 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Sabine Keller
1:03:35 (4)
Behind: +5:20
4:34 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Florian Lenz
1:49:13 (62)
Behind: +39:06
5:48 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Ellen Rattmann
1:21:49 (37)
Behind: +28:25
5:27 min/km
 
30135
HAINICHPOWERMIX
 15:16:035:26+3:39:17
Grumbach
17.00 km
Werner Brandt
1:45:49 (62)
Behind: +32:05
6:13 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Inge Bartholomäus
1:44:29 (48)
Behind: +37:26
5:26 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Silke Armstroff
1:27:59 (19)
Behind: +12:27
5:29 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Fabian Fiebrich
1:34:24 (33)
Behind: +31:18
5:27 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Claudia Schulze
1:30:52 (13)
Behind: +15:44
5:04 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Heiko Sagert
1:40:24 (41)
Behind: +30:37
5:01 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Kerstin Hesse
1:19:01 (37)
Behind: +22:29
5:53 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Vera Bruhne
1:20:48 (39)
Behind: +22:33
5:48 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Thomas Förster
1:31:01 (21)
Behind: +20:54
4:50 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Annette Elendt
1:21:16 (32)
Behind: +27:52
5:25 min/km
 
31183
Barbarossas Rache
 15:26:405:30+3:49:54
Grumbach
17.00 km
Nico Bachmann
1:34:11 (37)
Behind: +20:27
5:32 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Helmut Schwarzkopf
1:33:41 (30)
Behind: +26:38
4:52 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Cornelia Wojciechowski
1:39:00 (53)
Behind: +23:28
6:11 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Ursula Hoffmann
1:46:52 (64)
Behind: +43:46
6:10 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Enrico Gäbe
1:20:57 (6)
Behind: +5:49
4:31 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Gerald Röhricht
1:42:27 (43)
Behind: +32:40
5:07 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Veronica Röhricht
1:28:12 (61)
Behind: +31:40
6:34 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Juliane Kronberg
1:28:01 (60)
Behind: +29:46
6:19 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Jörg Ehrenberg
1:41:42 (40)
Behind: +31:35
5:24 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Christiane Wehling
1:11:37 (13)
Behind: +18:13
4:46 min/km
 
32111
The GOETHE-Ladys and Gentlemen
 15:27:195:30+3:50:33
Grumbach
17.00 km
Sany Hirschberg
1:46:36 (63)
Behind: +32:52
6:16 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Joachim Peters
1:37:38 (38)
Behind: +30:35
5:05 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Manuela Hartung
1:29:55 (31)
Behind: +14:23
5:37 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Linn Handel
1:25:35 (14)
Behind: +22:29
4:56 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Daniel Peters
1:34:09 (21)
Behind: +19:01
5:15 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Matthias Mortag
1:45:33 (53)
Behind: +35:46
5:16 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Ines Spazier
1:27:29 (58)
Behind: +30:57
6:31 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Viola Gronke
1:13:38 (18)
Behind: +15:23
5:17 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Thomas Harnisch
1:40:40 (37)
Behind: +30:33
5:21 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Susanne Kroll
1:26:06 (49)
Behind: +32:42
5:44 min/km
 
33178
Treffurter Sperrachen Mix
 15:27:345:30+3:50:48
Grumbach
17.00 km
Wolfgang Pohl
1:38:00 (50)
Behind: +24:16
5:45 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Holger Grimm
1:33:34 (29)
Behind: +26:31
4:52 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Michaela Reinz
1:31:58 (39)
Behind: +16:26
5:44 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Daniel Grimm
1:23:20 (9)
Behind: +20:14
4:49 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Ronny Rathgeber
1:48:37 (46)
Behind: +33:29
6:04 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Astrid Gerlach
1:57:15 (67)
Behind: +47:28
5:51 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Anna Selina Rathgeber
1:14:50 (24)
Behind: +18:18
5:35 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Anika Börger
1:17:46 (27)
Behind: +19:31
5:35 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Franziska Goldbach
1:48:02 (58)
Behind: +37:55
5:44 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Jana Meng
1:14:12 (20)
Behind: +20:48
4:56 min/km
 
34218
Ratsrunners
 15:38:025:34+4:01:16
Grumbach
17.00 km
Julius Eras
1:37:00 (43)
Behind: +23:16
5:42 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Hannes Ziegenhorn
1:24:21 (13)
Behind: +17:18
4:23 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Nina Kolarzik
1:31:50 (37)
Behind: +16:18
5:44 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Elise Poley
(72)
Behind: +57:50
6:59 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Alexander Holzknecht
1:33:04 (18)
Behind: +17:56
5:11 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Benedict Dalchow
1:39:34 (38)
Behind: +29:47
4:58 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Friederike Gall
1:21:37 (47)
Behind: +25:05
6:05 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Henriette Gall
1:22:27 (45)
Behind: +24:12
5:55 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Johannes Marold
1:48:16 (60)
Behind: +38:09
5:45 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Johanna Wolf
1:18:57 (28)
Behind: +25:33
5:15 min/km
 
3575
Rühler Springer 7 Clicks
 15:38:265:34+4:01:40
Grumbach
17.00 km
Uwe Höppner
1:33:49 (36)
Behind: +20:05
5:31 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Angela Günter
1:39:40 (42)
Behind: +32:37
5:11 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Detlef Fuhlrott
1:29:47 (29)
Behind: +14:15
5:36 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Melanie Seckelmann
1:30:44 (25)
Behind: +27:38
5:14 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Melanie Eccarius
1:30:27 (12)
Behind: +15:19
5:03 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Eckehardt Wolf
1:44:57 (50)
Behind: +35:10
5:14 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Beate Bartaune
1:18:06 (34)
Behind: +21:34
5:49 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Ann Marie Engelhardt
1:28:29 (61)
Behind: +30:14
6:21 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Sebastian Görner
1:46:40 (54)
Behind: +36:33
5:40 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Hans Joachim Ziegler
1:35:47 (64)
Behind: +42:23
6:23 min/km
 
36192
Rennsteinläufer
 15:45:485:37+4:09:02
Grumbach
17.00 km
Alexander Härtelt
1:51:48 (68)
Behind: +38:04
6:34 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Thomas Scherer
1:50:27 (58)
Behind: +43:24
5:45 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Luzia Franke
1:54:56 (68)
Behind: +39:24
7:11 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Aaron Weißmann
1:30:33 (24)
Behind: +27:27
5:14 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Friedericke Schwartz
1:35:47 (24)
Behind: +20:39
5:21 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Franz Kuppermann
1:30:40 (14)
Behind: +20:53
4:31 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Margarete Schumm
1:11:29 (16)
Behind: +14:57
5:20 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Kyra Knoth
1:27:42 (58)
Behind: +29:27
6:18 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Moritz Hanl
1:30:39 (20)
Behind: +20:32
4:49 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Luise Dennin
1:21:47 (35)
Behind: +28:23
5:27 min/km
 
3758
Chili con Carne
 15:48:345:38+4:11:48
Grumbach
17.00 km
Daniel Kluge
1:25:21 (14)
Behind: +11:37
5:01 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Kathleen Tschida
1:46:33 (53)
Behind: +39:30
5:32 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Johanna Beetz
1:56:01 (69)
Behind: +40:29
7:15 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Hagen Kuschmerz
1:29:22 (19)
Behind: +26:16
5:09 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Navina Schwarze
1:39:33 (32)
Behind: +24:25
5:33 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Volker Lutz
1:39:35 (39)
Behind: +29:48
4:58 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Hartwig Tamke
1:12:17 (17)
Behind: +15:45
5:23 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Heike Schubert
1:26:47 (57)
Behind: +28:32
6:14 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Axel Gaida
1:31:30 (22)
Behind: +21:23
4:52 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Simone Kaupert
1:41:35 (72)
Behind: +48:11
6:46 min/km
 
3869
-weishaupt-
 15:48:535:38+4:12:07
Grumbach
17.00 km
Holger Aßmann
1:35:42 (40)
Behind: +21:58
5:37 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Elke Friedrich
1:56:20 (66)
Behind: +49:17
6:03 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Anna Friedrich
1:27:02 (18)
Behind: +11:30
5:26 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Eva Maria Danz
1:41:45 (57)
Behind: +38:39
5:52 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Cornelia Olschewski
1:46:30 (43)
Behind: +31:22
5:56 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Matthias Temmler
1:42:28 (44)
Behind: +32:41
5:07 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Eugen Herold
1:20:00 (40)
Behind: +23:28
5:58 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Andrea Groppel
1:31:39 (65)
Behind: +33:24
6:35 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Andre Kose
1:35:37 (30)
Behind: +25:30
5:05 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Paul Friedrich
1:11:50 (15)
Behind: +18:26
4:47 min/km
 
39185
Wartburg-Sparkasse
 15:49:135:38+4:12:27
Grumbach
17.00 km
Bernd Kupfer
1:36:42 (42)
Behind: +22:58
5:41 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Jörg Häfner
1:42:28 (46)
Behind: +35:25
5:20 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Tobias Böhme
1:18:36 (5)
Behind: +3:04
4:54 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Jacqueline Böhme
1:40:21 (50)
Behind: +37:15
5:48 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Annett Zachen
1:44:39 (41)
Behind: +29:31
5:50 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Stefan Obenhaus
1:53:09 (63)
Behind: +43:22
5:39 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Karin Jendrischewski
1:31:57 (70)
Behind: +35:25
6:51 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Kathrin Weitz
1:19:17 (35)
Behind: +21:02
5:42 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Kerstin Quasniczka
1:53:51 (65)
Behind: +43:44
6:03 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Tino Richter
1:08:13 (6)
Behind: +14:49
4:32 min/km
 
40225
Go for Golf
 15:49:535:38+4:13:07
Grumbach
17.00 km
Thomas Adam
1:22:09 (9)
Behind: +8:25
4:49 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Ronny Zschirpe
1:30:07 (22)
Behind: +23:04
4:41 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Jörg Reinhardt
1:37:00 (51)
Behind: +21:28
6:03 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Britta Katzig
1:45:29 (60)
Behind: +42:23
6:05 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Diana Schanz
1:48:09 (45)
Behind: +33:01
6:02 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Frank Weisbach
1:43:33 (46)
Behind: +33:46
5:10 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Yvonnne Fuchs
1:25:25 (55)
Behind: +28:53
6:22 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Kerstin Reinhardt
1:28:44 (63)
Behind: +30:29
6:23 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Falk Böttinger
1:31:45 (23)
Behind: +21:38
4:52 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Katrin Koch
1:37:32 (68)
Behind: +44:08
6:30 min/km
 
41230
USV Erfurt 2
 15:50:045:38+4:13:18
Grumbach
17.00 km
Ingo Weidenkaff
1:29:12 (25)
Behind: +15:28
5:14 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Marie Brückner
1:33:31 (28)
Behind: +26:28
4:52 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Luise Krieghoff
1:28:22 (20)
Behind: +12:50
5:31 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Jörg Pfeuffer
1:35:31 (39)
Behind: +32:25
5:31 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Andreas Hempel
1:47:29 (44)
Behind: +32:21
6:00 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Christian Ziegler
1:42:51 (45)
Behind: +33:04
5:08 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Annemarie Wiedicke
1:22:37 (51)
Behind: +26:05
6:09 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Madeleine Müller
1:17:45 (26)
Behind: +19:30
5:35 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Frank Prescher
(71)
Behind: +52:09
6:30 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Anna-Lena Niemeyer
1:30:30 (54)
Behind: +37:06
6:01 min/km
 
42134
SSV Erfurt 02 Mix
 15:50:185:38+4:13:32
Grumbach
17.00 km
Clemens Degenhardt
1:21:01 (7)
Behind: +7:17
4:45 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Hannes Bischoff
1:36:30 (34)
Behind: +29:27
5:01 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Luise Sanno
1:54:37 (67)
Behind: +39:05
7:09 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Moritz Borris
1:29:55 (21)
Behind: +26:49
5:11 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Sigrun Ritter
1:50:17 (54)
Behind: +35:09
6:09 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Daniel Leese
1:22:08 (6)
Behind: +12:21
4:06 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Jessica Leese
1:09:52 (13)
Behind: +13:20
5:12 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Ronja Walsch
1:39:07 (68)
Behind: +40:52
7:07 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Fabian Fischer
1:45:13 (49)
Behind: +35:06
5:35 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Therese Sanno
1:41:38 (73)
Behind: +48:14
6:46 min/km
 
43227
Arthrose
 15:53:105:40+4:16:24
Grumbach
17.00 km
Thomas Küsel
1:47:27 (64)
Behind: +33:43
6:19 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Michael Sieber
1:39:15 (41)
Behind: +32:12
5:10 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Jörg Kemnitz
1:29:28 (26)
Behind: +13:56
5:35 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Matthias Schodlok
1:33:14 (30)
Behind: +30:08
5:23 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Anke Sieber-Held
1:55:24 (68)
Behind: +40:16
6:26 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Thoralf Held
1:45:30 (52)
Behind: +35:43
5:16 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Theresa Rott
1:14:09 (22)
Behind: +17:37
5:32 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Silke Berlit
1:17:07 (25)
Behind: +18:52
5:32 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Ulrike Geßner
1:50:39 (63)
Behind: +40:32
5:53 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Sylvi Herzog
1:20:57 (30)
Behind: +27:33
5:23 min/km
 
44221
Montagsläufer
 15:55:055:40+4:18:19
Grumbach
17.00 km
Jens Dunnemann
1:27:58 (22)
Behind: +14:14
5:10 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Annett Wenzel
1:37:04 (36)
Behind: +30:01
5:03 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Marc Schüler
1:34:26 (46)
Behind: +18:54
5:54 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Steffen Meister
1:44:44 (59)
Behind: +41:38
6:03 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Alexandra Janke
1:39:05 (31)
Behind: +23:57
5:32 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Ralf Wenzel
1:31:13 (17)
Behind: +21:26
4:33 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Corona Jakob
1:25:46 (56)
Behind: +29:14
6:24 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Sabine Nussbicker
1:45:40 (72)
Behind: +47:25
7:36 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Lars Hofmann
1:42:48 (43)
Behind: +32:41
5:28 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Sabine Sommer
1:26:21 (50)
Behind: +32:57
5:45 min/km
 
4595
die Letzten der Völkerwanderung
 15:56:445:41+4:19:58
Grumbach
17.00 km
Knut Radziej
1:37:20 (44)
Behind: +23:36
5:43 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Lutz Denke
1:59:19 (67)
Behind: +52:16
6:12 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Nicole Reymann
1:34:22 (45)
Behind: +18:50
5:53 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Jessica von der Weth
1:39:18 (49)
Behind: +36:12
5:44 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Kathrin Heintz
1:53:29 (60)
Behind: +38:21
6:20 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Julian Gonschorrek
1:36:04 (28)
Behind: +26:17
4:48 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Annette Hohe
1:20:01 (41)
Behind: +23:29
5:58 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Luisa Scharf
1:15:55 (22)
Behind: +17:40
5:27 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Marc Förster
1:32:26 (24)
Behind: +22:19
4:55 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Stefani Seidel
1:28:30 (53)
Behind: +35:06
5:54 min/km
 
4697
Suhler Amtsschimmel
 15:57:265:41+4:20:40
Grumbach
17.00 km
Frank Stark
1:29:22 (26)
Behind: +15:38
5:15 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Andreas Fischer
1:55:54 (63)
Behind: +48:51
6:02 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Andrea Stenzel
1:36:18 (50)
Behind: +20:46
6:01 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Mathias Gering
1:37:44 (44)
Behind: +34:38
5:38 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Andrea Abendroth
1:50:43 (55)
Behind: +35:35
6:11 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Sascha Ros
1:31:14 (18)
Behind: +21:27
4:33 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Cindy Schmidt
1:16:49 (31)
Behind: +20:17
5:43 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Josi Krause
1:18:04 (28)
Behind: +19:49
5:36 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Jens Dr. Triebel
1:40:04 (35)
Behind: +29:57
5:19 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Grit Holland-Moritz
1:41:14 (71)
Behind: +47:50
6:44 min/km
 
47177
KS-Sportsworld II
 15:58:235:41+4:21:37
Grumbach
17.00 km
René Süß
1:34:55 (38)
Behind: +21:11
5:35 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Markus Knoll
1:32:47 (26)
Behind: +25:44
4:49 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Michael Nehrig
1:34:56 (48)
Behind: +19:24
5:56 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Sabine Jacobi
1:56:56 (71)
Behind: +53:50
6:45 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Margret Ertl
1:49:30 (49)
Behind: +34:22
6:07 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Sven Jacob
1:36:22 (30)
Behind: +26:35
4:49 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Marita Nehrig
1:27:41 (60)
Behind: +31:09
6:32 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Manuela Kirchner
1:28:39 (62)
Behind: +30:24
6:22 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Marko Nehrig
1:35:17 (29)
Behind: +25:10
5:04 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Carmen Ihling
1:21:20 (33)
Behind: +27:56
5:25 min/km
 
48210
Kohlkopf Runners
 16:00:295:42+4:23:43
Grumbach
17.00 km
Matthias Hesse
1:37:34 (46)
Behind: +23:50
5:44 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Bernd Riechel
1:41:25 (45)
Behind: +34:22
5:16 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Brigitte Böttcher
1:40:12 (55)
Behind: +24:40
6:15 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Roland Timm
1:34:11 (32)
Behind: +31:05
5:26 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Sylvia Brakel
1:45:06 (42)
Behind: +29:58
5:52 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Heinz Gattermann
1:49:13 (59)
Behind: +39:26
5:27 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Karin Rudolph
1:29:48 (65)
Behind: +33:16
6:42 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Jessica Gröbe
1:22:45 (46)
Behind: +24:30
5:57 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Thore Bischoff
1:24:53 (8)
Behind: +14:46
4:30 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Christina Gerbode
1:35:22 (61)
Behind: +41:58
6:21 min/km
 
49165
Schwabenstreich
 16:04:135:43+4:27:27
Grumbach
17.00 km
Christel Roth
1:42:58 (56)
Behind: +29:14
6:03 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Reiner Walter
1:39:10 (40)
Behind: +32:07
5:09 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Gislinde Sobeck
1:32:26 (40)
Behind: +16:54
5:46 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Winkler Norbert
1:41:38 (56)
Behind: +38:32
5:52 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Helga Fronius
(72)
Behind: +1:00:34
7:34 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Armin Baumstark
1:37:33 (33)
Behind: +27:46
4:52 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Birgit Baumstark
1:20:47 (44)
Behind: +24:15
6:01 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Sven Baumstark
58:15 (1)
Behind: ---
4:11 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Zoran Grahovac
1:56:48 (67)
Behind: +46:41
6:12 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Sarah Kauler
1:18:56 (27)
Behind: +25:32
5:15 min/km
 
50205
Weidatalwiesel
 16:08:595:45+4:32:13
Grumbach
17.00 km
Andrea Matthes
1:29:10 (24)
Behind: +15:26
5:14 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Kuno Krombholz
1:54:31 (62)
Behind: +47:28
5:57 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Rene Tisch
1:29:39 (27)
Behind: +14:07
5:36 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Gerd Fleischer
1:44:10 (58)
Behind: +41:04
6:01 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Frank Eitel
1:41:01 (36)
Behind: +25:53
5:38 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Torsten Jung
1:46:32 (54)
Behind: +36:45
5:19 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Tanja Lagaude
1:29:15 (63)
Behind: +32:43
6:39 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Petra Hager
1:18:36 (32)
Behind: +20:21
5:39 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Elisa Lagaude
1:40:27 (36)
Behind: +30:20
5:20 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Diana Höfer
1:35:38 (63)
Behind: +42:14
6:22 min/km
 
51169
Schiller Mix
 16:09:505:46+4:33:04
Grumbach
17.00 km
Daniel Wagner
1:22:29 (10)
Behind: +8:45
4:51 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Achim Klöpfer
1:36:03 (33)
Behind: +29:00
5:00 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Anja Kiesewetter
1:45:32 (61)
Behind: +30:00
6:35 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Christian Walther
1:29:24 (20)
Behind: +26:18
5:10 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Katrin Vollrath
1:55:18 (67)
Behind: +40:10
6:26 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Thomas Hellmuthhäuser
1:47:44 (57)
Behind: +37:57
5:23 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Anke Görner
1:30:45 (67)
Behind: +34:13
6:46 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Steffi Krambehr
1:42:49 (70)
Behind: +44:34
7:23 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Lutz Vollrath
1:38:40 (32)
Behind: +28:33
5:14 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Heike Wagner
1:21:06 (31)
Behind: +27:42
5:24 min/km
 
52211
Bergstrassensprinter
 16:17:545:48+4:41:08
Grumbach
17.00 km
Georg Braun
1:37:54 (49)
Behind: +24:10
5:45 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Norman Krause
1:49:28 (55)
Behind: +42:25
5:42 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Florian Fischer
1:32:58 (42)
Behind: +17:26
5:48 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Andrea Teichert
1:45:41 (62)
Behind: +42:35
6:06 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Andrzej Kopera
1:44:38 (40)
Behind: +29:30
5:50 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Christine Schmidt
1:48:10 (58)
Behind: +38:23
5:24 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Katja Barthelmann
1:18:58 (36)
Behind: +22:26
5:53 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Martina Andrae
1:25:21 (53)
Behind: +27:06
6:08 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Michal Moser
1:36:23 (31)
Behind: +26:16
5:07 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Heike Koch
1:38:23 (69)
Behind: +44:59
6:33 min/km
 
53226
Stetzerbecher Läffer
 16:18:405:49+4:41:54
Grumbach
17.00 km
Petra Küster
1:44:47 (60)
Behind: +31:03
6:09 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Jürgen Kühn
1:28:14 (18)
Behind: +21:11
4:35 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Bernd Mämpel
1:58:26 (71)
Behind: +42:54
7:24 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Norbert Wagner
1:45:54 (63)
Behind: +42:48
6:07 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Lambeck Katrin
1:42:04 (38)
Behind: +26:56
5:42 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Reinhold Mehlis
1:47:36 (56)
Behind: +37:49
5:22 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Silke Macholeth
1:17:08 (32)
Behind: +20:36
5:45 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Marion Mämpel
1:23:46 (48)
Behind: +25:31
6:01 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Axel Willinski
1:48:56 (61)
Behind: +38:49
5:47 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Griseldis Donczik
1:21:49 (37)
Behind: +28:25
5:27 min/km
 
54120
Tonnados
 16:18:485:49+4:42:02
Grumbach
17.00 km
Jens Förster
1:42:44 (55)
Behind: +29:00
6:02 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Martin Lux
1:28:45 (20)
Behind: +21:42
4:37 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Marion Goldschadt-Fromme
1:57:21 (70)
Behind: +41:49
7:20 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Corinna Lux
1:36:15 (43)
Behind: +33:09
5:33 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Bettina Harthauss
1:55:05 (65)
Behind: +39:57
6:25 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Heiko Krtschil
1:50:23 (62)
Behind: +40:36
5:31 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Birgit Förster
1:16:08 (28)
Behind: +19:36
5:40 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Frank Baumgarten
1:13:51 (20)
Behind: +15:36
5:18 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Mario Lombardo
1:45:38 (51)
Behind: +35:31
5:37 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Simone Steger
1:32:38 (56)
Behind: +39:14
6:10 min/km
 
55235
Muskelkater
 16:18:525:49+4:42:06
Grumbach
17.00 km
Karsten Adler
1:21:43 (8)
Behind: +7:59
4:48 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Daniel Krug
1:46:05 (51)
Behind: +39:02
5:31 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Axel Jüngling
1:41:17 (58)
Behind: +25:45
6:19 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Jana Dr. Conrad
1:33:28 (31)
Behind: +30:22
5:24 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Jana Eschrich
1:54:52 (64)
Behind: +39:44
6:25 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Kerstin König
(68)
Behind: +59:25
6:27 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Rolf Beilschmidt
1:32:23 (71)
Behind: +35:51
6:53 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Susan Rieder
1:18:35 (31)
Behind: +20:20
5:39 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Nino Neubaer
1:27:50 (13)
Behind: +17:43
4:40 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Anke Schiller-Mönch
1:33:27 (57)
Behind: +40:03
6:13 min/km
 
56208
Die Renn(s)tiger bei ihrem 13. Versuch
 16:19:365:49+4:42:50
Grumbach
17.00 km
Sören Golla
1:51:41 (67)
Behind: +37:57
6:34 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Toni Seckel
1:17:50 (4)
Behind: +10:47
4:03 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Angelika Klinge
(72)
Behind: +48:05
7:43 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Katrin Keilwerth
1:41:37 (55)
Behind: +38:31
5:52 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Timo Mey
1:38:53 (28)
Behind: +23:45
5:31 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Bernd Ungelenk
1:46:35 (55)
Behind: +36:48
5:19 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Silke Schenk
1:28:44 (62)
Behind: +32:12
6:37 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Susan Gleichmar
1:21:49 (43)
Behind: +23:34
5:53 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Sven Weber
1:34:11 (28)
Behind: +24:04
5:00 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Nadine Mark
1:34:39 (60)
Behind: +41:15
6:18 min/km
 
579
TEAM SKATSTADTMARATHON
 16:23:505:50+4:47:04
Grumbach
17.00 km
Jens Hauser
1:28:56 (23)
Behind: +15:12
5:13 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Helmut Nitschke
1:51:15 (60)
Behind: +44:12
5:47 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Jürgen Ronneburger
1:40:27 (57)
Behind: +24:55
6:16 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Andreas Pautzsch
1:39:01 (48)
Behind: +35:55
5:43 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Ulrike Pautzsch
1:40:23 (34)
Behind: +25:15
5:36 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Frank Jahn
1:43:49 (47)
Behind: +34:02
5:11 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Anne List
1:31:40 (69)
Behind: +35:08
6:50 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Jacqueline Krahnert
1:27:53 (59)
Behind: +29:38
6:19 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Skadi Schädlich
1:45:03 (47)
Behind: +34:56
5:35 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Monika Pohling
1:35:23 (62)
Behind: +41:59
6:21 min/km
 
58174
Narrenstaffel II
 16:32:005:53+4:55:14
Grumbach
17.00 km
Petra Werner
1:53:25 (70)
Behind: +39:41
6:40 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Ines Köhler
1:49:59 (56)
Behind: +42:56
5:43 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Jürgen Mertsch
1:32:57 (41)
Behind: +17:25
5:48 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Antje Blankertz-Teichert
1:55:46 (67)
Behind: +52:40
6:41 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Markus Dransfeld
1:52:18 (57)
Behind: +37:10
6:16 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Ulrich Müller
1:45:25 (51)
Behind: +35:38
5:16 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Holger Abt
1:14:04 (21)
Behind: +17:32
5:31 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Hannah Genheimer
1:24:05 (49)
Behind: +25:50
6:02 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Dirk Vökler
1:28:04 (14)
Behind: +17:57
4:41 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Elvira Hilpert
1:35:57 (66)
Behind: +42:33
6:23 min/km
 
59172
Torpedo Alfredo
 16:32:055:53+4:55:19
Grumbach
17.00 km
Susanne Radelhof
1:44:12 (57)
Behind: +30:28
6:07 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Alfred Radelhof
1:52:12 (61)
Behind: +45:09
5:50 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Claudia Radelhof
1:48:19 (63)
Behind: +32:47
6:46 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Wolfram Höhne
1:49:45 (66)
Behind: +46:39
6:20 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Jens Bank
1:33:27 (20)
Behind: +18:19
5:13 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Christoph Gwiasda
1:37:37 (34)
Behind: +27:50
4:52 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Heidrun Gwiasda Meißner
1:29:28 (64)
Behind: +32:56
6:40 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Anne Liebetrau
1:26:22 (56)
Behind: +28:07
6:12 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Mathias Hohm
1:45:12 (48)
Behind: +35:05
5:35 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Annett Lotz
1:25:31 (47)
Behind: +32:07
5:42 min/km
 
60233
DKB-Rennsteig-Mixpress
 16:33:515:54+4:57:05
Grumbach
17.00 km
Jens Sluka
1:38:20 (52)
Behind: +24:36
5:47 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Sabrina Buchholz
1:43:06 (47)
Behind: +36:03
5:22 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Thorsten Mandsfeld
1:39:54 (54)
Behind: +24:22
6:14 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Dörte Lange
1:48:54 (65)
Behind: +45:48
6:17 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Beate Bucher
1:48:47 (47)
Behind: +33:39
6:04 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Martin Hülsmann
1:39:16 (37)
Behind: +29:29
4:57 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Achim Jörges
1:35:17 (73)
Behind: +38:45
7:06 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Jana Lochefeld
1:29:55 (64)
Behind: +31:40
6:28 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Mareike Hurtig
1:48:00 (57)
Behind: +37:53
5:44 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Wolfhard Möller
1:22:22 (41)
Behind: +28:58
5:29 min/km
 
61229
Die 10 Hermunduren
 16:40:255:56+5:03:39
Grumbach
17.00 km
Jan Müller
1:41:21 (54)
Behind: +27:37
5:57 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Mario Wirsching
1:36:35 (35)
Behind: +29:32
5:01 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Elfi Huskobla
1:46:41 (62)
Behind: +31:09
6:40 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Franziska Wolf
1:34:34 (34)
Behind: +31:28
5:27 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Volkmar Elfert
1:57:38 (70)
Behind: +42:30
6:34 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Rainer Funk
(70)
Behind: +1:06:34
6:49 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Cornelia Abraham
1:18:46 (35)
Behind: +22:14
5:52 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Claudia Fehringer
1:21:23 (41)
Behind: +23:08
5:51 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Angela Fabig
1:45:18 (50)
Behind: +35:11
5:36 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Michael Försch
1:21:48 (36)
Behind: +28:24
5:27 min/km
 
62155
Hüpfende Mammuts
 16:48:515:59+5:12:05
Grumbach
17.00 km
Maximilian Walther
1:49:37 (66)
Behind: +35:53
6:26 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Tim Ullrich
(69)
Behind: +55:31
6:23 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Heidi Hoffmann
1:29:53 (30)
Behind: +14:21
5:37 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Karl Ullrich
1:41:16 (53)
Behind: +38:10
5:51 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Pia Pritzke
1:55:15 (66)
Behind: +40:07
6:26 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Tim Schmidt
1:50:13 (61)
Behind: +40:26
5:30 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Friederike Kühn
1:27:23 (57)
Behind: +30:51
6:31 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Luise Müller
1:33:47 (66)
Behind: +35:32
6:44 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Friederike Schmidt
1:47:30 (56)
Behind: +37:23
5:43 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Paul Triebel
1:11:23 (12)
Behind: +17:59
4:45 min/km
 
63149
Road Runners Altenburg
 16:53:476:01+5:17:01
Grumbach
17.00 km
Heiko Krehl
1:37:35 (47)
Behind: +23:51
5:44 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Marco Heinicke
1:56:04 (65)
Behind: +49:01
6:02 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Jörg Wojciech
1:30:45 (33)
Behind: +15:13
5:40 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Silke Müller
1:56:15 (68)
Behind: +53:09
6:43 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Sylvie Schwotzer
1:55:59 (69)
Behind: +40:51
6:28 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Norman Linke
1:53:20 (64)
Behind: +43:33
5:39 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Maria Söll
1:22:00 (49)
Behind: +25:28
6:07 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Heike Weber
1:25:51 (54)
Behind: +27:36
6:10 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Jens Hauser
1:39:46 (34)
Behind: +29:39
5:18 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Susann Zschammer
1:36:12 (67)
Behind: +42:48
6:24 min/km
 
6447
Die phantastischen 10
 16:56:096:02+5:19:23
Grumbach
17.00 km
Ulrich Sauerstein
1:52:34 (69)
Behind: +38:50
6:37 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Ramona Donner
(68)
Behind: +53:32
6:16 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Janett Pertsch
1:17:25 (4)
Behind: +1:53
4:50 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Torsten Ehrlich
1:38:12 (45)
Behind: +35:06
5:40 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Gerhard Setzpfandt
(73)
Behind: +1:03:43
7:45 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Stefan Sedlak
1:32:19 (22)
Behind: +22:32
4:36 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Alice Oswald
1:34:28 (72)
Behind: +37:56
7:02 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Silvia Lucas
1:21:31 (42)
Behind: +23:16
5:51 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Bernd Rost
1:44:22 (46)
Behind: +34:15
5:33 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Antje Simon
1:35:52 (65)
Behind: +42:28
6:23 min/km
 
65113
Skiclub Eisenach
 17:02:206:04+5:25:34
Grumbach
17.00 km
Peter Schwedler
1:45:11 (61)
Behind: +31:27
6:11 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Ansgard Schmidt
(73)
Behind: +1:47:15
9:04 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Holger Grun
1:38:25 (52)
Behind: +22:53
6:09 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Silke Lämmerhirt
1:41:12 (52)
Behind: +38:06
5:50 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Elke Kalms
1:50:02 (51)
Behind: +34:54
6:08 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Mario Kallenbach
1:41:05 (42)
Behind: +31:18
5:03 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Anita Flemming
1:16:08 (28)
Behind: +19:36
5:40 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Astrit Bartosch
1:19:22 (36)
Behind: +21:07
5:42 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Cathrin Stöber
1:42:04 (41)
Behind: +31:57
5:25 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Christian Flemming
1:14:33 (21)
Behind: +21:09
4:58 min/km
 
66105
FSV über Stock und Stein
 17:02:366:04+5:25:50
Grumbach
17.00 km
Ronald Werner
1:37:25 (45)
Behind: +23:41
5:43 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Reinhard Anschütz
1:50:32 (59)
Behind: +43:29
5:45 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Saskia Anschütz
1:34:31 (47)
Behind: +18:59
5:54 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Fabian Frank
1:56:40 (69)
Behind: +53:34
6:44 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Anja Treihse
1:52:52 (58)
Behind: +37:44
6:18 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Wolfgang Kalsow
(68)
Behind: +59:25
6:27 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Carola Wenige
1:16:03 (27)
Behind: +19:31
5:40 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Petra Lausch
1:25:06 (52)
Behind: +26:51
6:07 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Dietmar Lugauer
1:46:09 (52)
Behind: +36:02
5:38 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Ulrike Scharke
1:34:06 (59)
Behind: +40:42
6:16 min/km
 
67168
Laufteam One Hirschvogel - CDF
 17:04:566:05+5:28:10
Grumbach
17.00 km
Sebastian Habernegg
1:25:12 (13)
Behind: +11:28
5:00 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Hans Britzger
(70)
Behind: +1:01:22
6:41 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Eva-Maria Stork
1:51:20 (65)
Behind: +35:48
6:57 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Claudia Kaiser
1:41:26 (54)
Behind: +38:20
5:51 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Stephan Lutzenberger
1:50:05 (52)
Behind: +34:57
6:08 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Matthias Steiner
1:56:02 (66)
Behind: +46:15
5:48 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Liv Orther
1:27:40 (59)
Behind: +31:08
6:32 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Madlen Koszycki
1:16:55 (24)
Behind: +18:40
5:32 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Christian Ritter
(70)
Behind: +51:48
6:29 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Maxi Schlothauer
1:25:56 (48)
Behind: +32:32
5:43 min/km
 
68126
Flitzepiepen
 17:05:076:05+5:28:21
Grumbach
17.00 km
Torsten Reuter
1:38:17 (51)
Behind: +24:33
5:46 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Axel Wilhelm
1:41:16 (44)
Behind: +34:13
5:16 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Julia Tiepold
1:51:23 (66)
Behind: +35:51
6:57 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Renate Raabe
(73)
Behind: +1:02:46
7:16 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Rainer Schrader
1:49:42 (50)
Behind: +34:34
6:07 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Matthias Zelinger
1:49:51 (60)
Behind: +40:04
5:29 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Antje Eberhardt
1:25:19 (54)
Behind: +28:47
6:22 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Cornelia Zelinger
1:26:11 (55)
Behind: +27:56
6:12 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Carola Böhme
1:54:37 (66)
Behind: +44:30
6:05 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Mario Eberhardt
1:22:39 (42)
Behind: +29:15
5:30 min/km
 
69194
Veitensteiner
 17:08:496:07+5:32:03
Grumbach
17.00 km
Heribert Zoettlein
1:26:52 (17)
Behind: +13:08
5:06 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Michael Hertlein
1:45:56 (50)
Behind: +38:53
5:31 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Kerstin Hertlein
1:51:18 (64)
Behind: +35:46
6:57 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Oliver Prath
1:22:16 (6)
Behind: +19:10
4:45 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Wolfgang Reich
1:54:09 (63)
Behind: +39:01
6:22 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Wolfgang Weißenberger
(73)
Behind: +1:14:14
7:12 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Daniela Langhojer
1:30:14 (66)
Behind: +33:42
6:44 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Cindy Floßmann
1:42:37 (69)
Behind: +44:22
7:22 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Franziska Dussold
1:46:15 (53)
Behind: +36:08
5:39 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Brit Reich
1:25:11 (46)
Behind: +31:47
5:40 min/km
 
7012
Fitness Arena Running Team
 17:18:386:10+5:41:52
Grumbach
17.00 km
Thomas Kuhn
1:35:42 (40)
Behind: +21:58
5:37 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Steffi Reißig
1:50:13 (57)
Behind: +43:10
5:44 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Steffen Abe
1:28:47 (22)
Behind: +13:15
5:32 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Peer Friebe
1:32:03 (27)
Behind: +28:57
5:19 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Mike Schlegl
1:58:47 (71)
Behind: +43:39
6:38 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Katrin Mößner
(71)
Behind: +1:08:43
6:55 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Ralf Werner
1:19:29 (39)
Behind: +22:57
5:55 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Denise Flehmig
1:43:24 (71)
Behind: +45:09
7:26 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Lisa Alletsee
1:58:11 (68)
Behind: +48:04
6:17 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Sarah Held
1:33:32 (58)
Behind: +40:08
6:14 min/km
 
7129
Rennsteiglaufverein II
 17:21:326:11+5:44:46
Grumbach
17.00 km
Gabi Weissbrodt
(72)
Behind: +54:50
7:33 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Gabi Weissbrodt
(71)
Behind: +1:31:19
8:14 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Josefa Schiele
1:40:25 (56)
Behind: +24:53
6:16 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Mathhias Herrmann
1:36:09 (42)
Behind: +33:03
5:33 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Steffen Arlt
1:41:03 (37)
Behind: +25:55
5:38 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Maximilian Arlt
1:33:16 (25)
Behind: +23:29
4:39 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Charlotte Dressel
1:13:28 (20)
Behind: +16:56
5:28 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Lars Krüger
1:18:44 (33)
Behind: +20:29
5:39 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Angela Bleichner
(73)
Behind: +54:42
6:38 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Christa Wegener
1:26:42 (51)
Behind: +33:18
5:46 min/km
 
72117
Klinikum Dessau
 17:23:336:11+5:46:47
Grumbach
17.00 km
Michaela Hannemann
(73)
Behind: +1:00:05
7:52 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Eva Pietrowski
1:55:56 (64)
Behind: +48:53
6:02 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Sebastian Börner
1:42:02 (60)
Behind: +26:30
6:22 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Johannes Engelhardt
1:40:53 (51)
Behind: +37:47
5:49 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Katja Kühne
1:53:05 (59)
Behind: +37:57
6:19 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Michael Wassen
1:53:51 (65)
Behind: +44:04
5:41 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Julia Schröer
1:14:33 (23)
Behind: +18:01
5:33 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Marina Seeber
1:34:26 (67)
Behind: +36:11
6:47 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Mike Thranitz
1:59:09 (69)
Behind: +49:02
6:20 min/km
 
Hörschel
15.00 km
David Hellinger
1:15:49 (24)
Behind: +22:25
5:03 min/km
 
73107
Kriechströme
 20:44:517:23+9:08:05
Grumbach
17.00 km
Torsten Lämmerhirt
(71)
Behind: +46:43
7:05 min/km
 
Schildwiese
19.20 km
Andrea Jakob
(72)
Behind: +1:33:54
8:22 min/km
 
Neuhaus
16.00 km
Martina Schöttner
(73)
Behind: +1:37:55
10:50 min/km
 
Masserberg
17.30 km
Cornelia Göpfert
1:56:54 (70)
Behind: +53:48
6:45 min/km
 
Allzunah
17.90 km
Sandra Göpfert
1:53:48 (62)
Behind: +38:40
6:21 min/km
 
Grenzadler
20.00 km
Sylvia Kössel
(72)
Behind: +1:08:52
6:55 min/km
 
Neue Ausspanne
13.40 km
Franz Kössel
1:23:06 (52)
Behind: +26:34
6:12 min/km
 
Kleiner Inselsberg
13.90 km
Janine Schöttner
1:54:20 (73)
Behind: +56:05
8:13 min/km
 
Hohe Sonne
18.80 km
Antje Malsch
(72)
Behind: +54:30
6:37 min/km
 
Hörschel
15.00 km
Holger Zscharnt
1:38:36 (70)
Behind: +45:12
6:34 min/km