SPORTident TimingRennsteiglauf Sportmanagement und Touristik GmbH

17. Rennsteig-Staffellauf

Blankenstein bis Hörschel 20.06.2015

17. Rennsteig-Staffellauf

Blankenstein bis Hörschel 20.06.2015

 

Results 17. Rennsteig-Staffellauf

Blankenstein-Hörschel 168.50 km
   
Gesamt
   
PosBibTeam name CategoryTimemin/kmBehind
 
Total
143
Günters Männer
 Männerstaffel10:28:353:44---
2130
X-Runners I
 Männerstaffel10:36:143:47+7:39
328
Rennsteiglaufverein I
 Männerstaffel11:08:063:58+39:31
432
USV Erfurt
 Männerstaffel11:18:034:01+49:28
544
TU Ilmenau Runners protected by Kaspersky
 Männerstaffel11:18:224:02+49:47
6162
Speedy´s Sport Schart
 Männerstaffel11:33:114:07+1:04:36
741
HAGLÖFS LAUFTEAM ERFURT
 Mixstaffel11:36:464:08+1:08:11
8171
Laufladen Jena
 Männerstaffel11:39:354:09+1:11:00
936
TSV Shooting Stars
 Männerstaffel11:48:074:12+1:19:32
103
FC Deutsche Post Männer
 Männerstaffel11:52:204:14+1:23:45
1181
LTV Erfurt Männer I
 Männerstaffel11:52:484:14+1:24:13
12121
Hainich Wildkatzen
 Männerstaffel11:57:574:16+1:29:22
13166
X-Runners II
 Männerstaffel12:03:374:17+1:35:02
14232
KS-Sportsworld I
 Mixstaffel12:08:064:19+1:39:31
1530
sc impuls Erfurt I
 Männerstaffel12:09:044:20+1:40:29
16202
Laufgruppe Wassersuppe
 Männerstaffel12:09:234:20+1:40:48
17158
TU Ilmenau Runners Mix protected by Kaspersky
 Mixstaffel12:12:594:21+1:44:24
1822
Bundesswehr Laufteam 131
 Männerstaffel12:24:094:25+1:55:34
19216
LG Hallerstein
 Männerstaffel12:30:404:27+2:02:05
2039
Oßwald Skickas
 Mixstaffel12:35:224:29+2:06:47
2188
Team Eichsfeld
 Männerstaffel12:39:084:31+2:10:33
2262
Sömmerdaer Gipfelstürmer
 Männerstaffel12:43:404:32+2:15:05
2338
SWV Goldlauter-Heidersbach
 Männerstaffel12:45:174:32+2:16:42
2437
Sport Luck Ladies
 Frauenstaffel12:48:164:34+2:19:41
2570
Treffurter Sperrachen Männer
 Männerstaffel12:48:544:34+2:20:19
2699
Hechts & Friends
 Männerstaffel12:49:104:34+2:20:35
2719
Brose Runners
 Männerstaffel12:57:224:37+2:28:47
28132
Bildungseinrichtungen der Thüringer Polizei
 Männerstaffel12:58:174:37+2:29:42
29110
Rödentaler Rennsteig Team
 Männerstaffel13:01:394:38+2:33:04
302
DKB-Rennsteigexpress
 Männerstaffel13:07:444:40+2:39:09
3117
Thüringer Landespolizei
 Männerstaffel13:08:454:41+2:40:10
3274
dieLENGENFELDer
 Männerstaffel13:10:514:41+2:42:16
3384
Team Südeichsfeld
 Männerstaffel13:13:244:43+2:44:49
3471
Schiller Staffel
 Männerstaffel13:14:214:43+2:45:46
3564
Zatopeks Erben
 Männerstaffel13:20:414:45+2:52:06
36104
Die flinken Gerataler
 Männerstaffel13:24:494:47+2:56:14
37123
Gotano Harmonists
 Männerstaffel13:27:504:47+2:59:15
38109
Ringer vom KSV Pausa
 Männerstaffel13:29:014:48+3:00:26
3953
Flachlandspezialisten
 Männerstaffel13:29:274:48+3:00:52
40119
Sportteam - STEINBACH Meiningen
 Mixstaffel13:33:264:50+3:04:51
4133
Dream Team Ilmenau
 Mixstaffel13:34:264:50+3:05:51
4216
Logistikkommando der Bundeswehr in Erfurt
 Männerstaffel13:34:354:50+3:06:00
43203
Running Gag
 Männerstaffel13:35:114:50+3:06:36
44150
LG Rippershausen
 Männerstaffel13:35:324:50+3:06:57
45201
ForestRunners
 Mixstaffel13:36:524:51+3:08:17
46146
SSV Erfurt 02 Männer
 Männerstaffel13:38:434:52+3:10:08
47197
Rennsteigoldies -7clicks Runners
 Mixstaffel13:40:044:52+3:11:29
48102
FSV Schlump und Latsch
 Mixstaffel13:40:514:52+3:12:16
4940
Sport-Raßbach-Pleßgirls
 Frauenstaffel13:43:484:53+3:15:13
50103
BFEF
 Männerstaffel13:44:314:53+3:15:56
5173
Alteburglauftreff
 Mixstaffel13:45:214:54+3:16:46
52144
Faulunger Muskricken
 Männerstaffel13:47:504:55+3:19:15
53156
AOL Altensteiner Oberland Mix
 Mixstaffel13:48:154:55+3:19:40
5486
N3 Sportverein e.V.
 Männerstaffel13:50:024:56+3:21:27
55101
Herzog-Georg Nachtlauf-Team
 Männerstaffel13:50:434:56+3:22:08
56142
Schlußleuchten
 Mixstaffel13:51:264:56+3:22:51
57128
XFAB/Melexis Running Chips
 Männerstaffel13:51:364:56+3:23:01
5818
SC DHfK Leipziger Laufladen
 Mixstaffel13:51:384:56+3:23:03
59136
MEDLETIK Laufteam
 Männerstaffel13:51:544:56+3:23:19
60125
Lauffreunde Zimmermann
 Männerstaffel13:51:564:56+3:23:21
61195
LV Einheit Pankow
 Männerstaffel13:52:074:56+3:23:32
6289
LTV Erfurt Frauen Montagsgruppe
 Frauenstaffel13:54:214:57+3:25:46
63173
1.FC Waldstein 2011 e.V.
 Männerstaffel13:54:444:57+3:26:09
64206
Laufteam Intersport Wohlleben
 Männerstaffel13:56:584:58+3:28:23
65100
Lessau Ludwig (L)Aufzug
 Männerstaffel13:57:544:58+3:29:19
66140
Die Döllberggemsen
 Männerstaffel13:58:544:59+3:30:19
67124
Team Otteryak
 Männerstaffel13:59:034:59+3:30:28
6865
Die Finalisten
 Männerstaffel14:02:025:00+3:33:27
69193
Holzland 10er
 Männerstaffel14:04:245:01+3:35:49
7066
Frankenhisser Solzköppe
 Männerstaffel14:04:485:01+3:36:13
7172
FPL-Team Schmeheim & Freunde
 Männerstaffel14:05:445:01+3:37:09
7211
Thüringer Allgemeine
 Männerstaffel14:05:485:01+3:37:13
7356
WSV Ilmenau
 Männerstaffel14:06:515:02+3:38:16
7467
Alpenverein Jena
 Männerstaffel14:07:175:02+3:38:42
7554
Rostock Aerospace Running Team
 Männerstaffel14:07:345:02+3:38:59
76151
X-Runners III
 Mixstaffel14:08:335:02+3:39:58
778
Siemens Runners
 Männerstaffel14:09:065:02+3:40:31
78175
VorwärtsRückwärtsOberschönau
 Männerstaffel14:10:075:03+3:41:32
79179
Gehlberger Waldstrolche
 Männerstaffel14:12:375:04+3:44:02
80163
coolrunnings
 Männerstaffel14:13:025:04+3:44:27
81138
Bed Race Old Stars
 Männerstaffel14:15:145:05+3:46:39
82224
Dolmarhoppers
 Männerstaffel14:15:255:05+3:46:50
83189
Arnstadt läuft
 Männerstaffel14:15:355:05+3:47:00
8483
fat fighters
 Männerstaffel14:17:005:05+3:48:25
8585
Beberstedt
 Männerstaffel14:18:285:05+3:49:53
86118
Laufteam One Hirschvogel - All
 Männerstaffel14:19:345:06+3:50:59
87157
Sport frei...!!!
 Männerstaffel14:19:505:06+3:51:15
8868
OSKAR
 Männerstaffel14:21:105:07+3:52:35
8950
Katholische Laufjugend Arnstadt
 Männerstaffel14:21:545:07+3:53:19
906
Laufteam WTA
 Männerstaffel14:23:525:08+3:55:17
9193
Kottmar-Läufer
 Mixstaffel14:24:135:08+3:55:38
9227
LG Thüringer Energie
 Männerstaffel14:24:595:08+3:56:24
93152
Mühlhäuser Laufcombo
 Männerstaffel14:27:515:09+3:59:16
9420
Long Island Ice Tea
 Männerstaffel14:28:095:09+3:59:34
95147
LTV Männer II
 Männerstaffel14:29:375:10+4:01:02
9634
WSV Schmiedefeld
 Männerstaffel14:30:175:10+4:01:42
97222
Kenias letzte Reserve
 Männerstaffel14:31:015:10+4:02:26
9815
Laufteam Scheler GmbH / SV Mihla
 Mixstaffel14:31:365:10+4:03:01
9845
Lauffreunde Gotha
 Männerstaffel14:31:365:10+4:03:01
100234
m&i-Fachklinik
 Mixstaffel14:32:065:11+4:03:31
101164
Landeskommando Thüringen
 Männerstaffel14:33:145:11+4:04:39
102204
1 plus 9
 Männerstaffel14:33:445:11+4:05:09
103209
Saaletaler Mix
 Mixstaffel14:35:305:12+4:06:55
1041
Bosch-Eisenach
 Männerstaffel14:36:355:12+4:08:00
105161
fit&run Irrläufer
 Mixstaffel14:37:155:13+4:08:40
106148
Wilde Fünfziger
 Männerstaffel14:37:205:13+4:08:45
10787
Leipziger Laufteam
 Mixstaffel14:39:415:13+4:11:06
1085
Team DEURA Haus
 Männerstaffel14:40:595:14+4:12:24
10952
Tambacher Skijäger
 Männerstaffel14:43:595:15+4:15:24
11077
Narrenstaffel I
 Männerstaffel14:45:245:15+4:16:49
11190
Runster
 Männerstaffel14:46:185:16+4:17:43
112159
SWEety
 Männerstaffel14:48:025:16+4:19:27
113190
LAUF MIT BLEIB FIT Ernstroda
 Mixstaffel14:48:405:16+4:20:05
11492
Turbo-Team
 Männerstaffel14:49:085:17+4:20:33
11580
König Ludwig LXXX. und Gefolge
 Männerstaffel14:49:495:17+4:21:14
116217
13.Thüringer Zahnarztstaffel
 Männerstaffel14:50:055:17+4:21:30
117145
Coffee to go
 Männerstaffel14:51:435:17+4:23:08
11860
DEVIL WOOD RUNNERS LAUSCHA
 Männerstaffel14:51:555:17+4:23:20
119127
Energy Runners
 Männerstaffel14:52:005:17+4:23:25
120212
Erfurter UniKate
 Mixstaffel14:52:305:18+4:23:55
121153
ilmrunners
 Männerstaffel14:53:245:18+4:24:49
122196
Chaosteam
 Männerstaffel14:55:015:19+4:26:26
123114
Koma Läufer
 Männerstaffel14:55:545:19+4:27:19
124199
Notstarter
 Männerstaffel14:56:085:19+4:27:33
125198
HaDuLuZuLa-Team
 Männerstaffel14:56:125:19+4:27:37
126122
Erbstromtaler-Schmalwaden
 Männerstaffel14:56:275:19+4:27:52
127219
TechnoTeam
 Männerstaffel14:57:175:20+4:28:42
128188
Schleizer Wisente
 Mixstaffel14:59:365:20+4:31:01
129184
In letzter Sekunde
 Männerstaffel15:01:215:21+4:32:46
13035
LG Frauenwald
 Männerstaffel15:02:515:22+4:34:16
131231
MDR
 Mixstaffel15:04:175:22+4:35:42
132160
Die Eisernen
 Männerstaffel15:05:325:22+4:36:57
13357
Lauffeuer Fröttstädt
 Männerstaffel15:05:385:22+4:37:03
134220
Team Adventslauf
 Männerstaffel15:08:445:23+4:40:09
13561
Die Berglöwen
 Männerstaffel15:09:165:24+4:40:41
136112
Nonnes letztes Aufgebot (EBS BK)
 Mixstaffel15:10:115:24+4:41:36
13751
Collm Läufer
 Mixstaffel15:11:025:25+4:42:27
13894
Gü/We-Läufer
 Männerstaffel15:12:125:25+4:43:37
13996
Fellberg-Läufer
 Mixstaffel15:14:175:26+4:45:42
14021
M&H Rennsteigteam
 Männerstaffel15:14:345:26+4:45:59
14179
EinsamRennerGenossenschaft
 Mixstaffel15:14:445:26+4:46:09
1424
FC Deutsche Post Mix
 Mixstaffel15:14:505:26+4:46:15
143187
Schwabenpfeil
 Männerstaffel15:14:595:26+4:46:24
144135
HAINICHPOWERMIX
 Mixstaffel15:16:035:26+4:47:28
145213
Die Gefährten Gotha
 Männerstaffel15:17:325:27+4:48:57
14678
blue runners
 Männerstaffel15:18:185:27+4:49:43
147182
Rote Socken
 Männerstaffel15:18:195:27+4:49:44
148170
Philippsthaler Landgrafen
 Männerstaffel15:19:045:27+4:50:29
14914
Touristikerstaffel
 Männerstaffel15:19:385:28+4:51:03
150223
Leibzscher Loffbagasche
 Frauenstaffel15:22:435:29+4:54:08
151115
Raramuri
 Männerstaffel15:24:205:29+4:55:45
15225
Die Gusseisernen
 Männerstaffel15:24:245:29+4:55:49
15398
Osterlaufteam Heyda
 Männerstaffel15:26:115:30+4:57:36
1547
Helios Team Erfurt
 Männerstaffel15:26:195:30+4:57:44
155183
Barbarossas Rache
 Mixstaffel15:26:405:30+4:58:05
156111
The GOETHE-Ladys and Gentlemen
 Mixstaffel15:27:195:30+4:58:44
157178
Treffurter Sperrachen Mix
 Mixstaffel15:27:345:30+4:58:59
158137
Roter Stern Pfafferode
 Männerstaffel15:29:395:31+5:01:04
159176
Pleß- Bezwinger
 Männerstaffel15:34:055:32+5:05:30
16059
Weidmüller Rennsteig Runners
 Männerstaffel15:36:195:34+5:07:44
16163
Lauffreunde Weinbergen
 Männerstaffel15:36:315:34+5:07:56
162139
einfach laufen lassen
 Männerstaffel15:37:175:34+5:08:42
163218
Ratsrunners
 Mixstaffel15:38:025:34+5:09:27
16475
Rühler Springer 7 Clicks
 Mixstaffel15:38:265:34+5:09:51
165207
Rapunzel-Racer
 Männerstaffel15:40:245:35+5:11:49
16676
Germania Sprinter
 Männerstaffel15:40:385:35+5:12:03
16710
PDV Power Runners
 Männerstaffel15:45:315:37+5:16:56
168192
Rennsteinläufer
 Mixstaffel15:45:485:37+5:17:13
16958
Chili con Carne
 Mixstaffel15:48:345:38+5:19:59
17069
-weishaupt-
 Mixstaffel15:48:535:38+5:20:18
171185
Wartburg-Sparkasse
 Mixstaffel15:49:135:38+5:20:38
172154
asphalt-Bauer
 Männerstaffel15:49:295:38+5:20:54
173225
Go for Golf
 Mixstaffel15:49:535:38+5:21:18
174230
USV Erfurt 2
 Mixstaffel15:50:045:38+5:21:29
175134
SSV Erfurt 02 Mix
 Mixstaffel15:50:185:38+5:21:43
176214
Kaltstart
 Männerstaffel15:52:415:39+5:24:06
177227
Arthrose
 Mixstaffel15:53:105:40+5:24:35
178221
Montagsläufer
 Mixstaffel15:55:055:40+5:26:30
17991
Rumpel di Pumpel
 Männerstaffel15:55:455:40+5:27:10
18095
die Letzten der Völkerwanderung
 Mixstaffel15:56:445:41+5:28:09
18197
Suhler Amtsschimmel
 Mixstaffel15:57:265:41+5:28:51
18223
VR Bank Coburger Frauen Express
 Frauenstaffel15:57:545:41+5:29:19
183177
KS-Sportsworld II
 Mixstaffel15:58:235:41+5:29:48
184186
RENN! STEIG! LAUF!
 Männerstaffel16:00:045:42+5:31:29
18546
Berggrabenstolperer
 Männerstaffel16:00:255:42+5:31:50
186210
Kohlkopf Runners
 Mixstaffel16:00:295:42+5:31:54
187133
SSV ERFURT 02 FRAUEN
 Frauenstaffel16:04:045:43+5:35:29
188165
Schwabenstreich
 Mixstaffel16:04:135:43+5:35:38
189116
Team Wadenkrampf Berlin
 Männerstaffel16:05:095:44+5:36:34
190141
Running Stones
 Männerstaffel16:08:505:45+5:40:15
191205
Weidatalwiesel
 Mixstaffel16:08:595:45+5:40:24
192169
Schiller Mix
 Mixstaffel16:09:505:46+5:41:15
19349
Breuni sports
 Frauenstaffel16:11:425:46+5:43:07
19482
Annakram e. V.
 Männerstaffel16:16:025:47+5:47:27
195211
Bergstrassensprinter
 Mixstaffel16:17:545:48+5:49:19
196226
Stetzerbecher Läffer
 Mixstaffel16:18:405:49+5:50:05
197120
Tonnados
 Mixstaffel16:18:485:49+5:50:13
198235
Muskelkater
 Mixstaffel16:18:525:49+5:50:17
199208
Die Renn(s)tiger bei ihrem 13. Versuch
 Mixstaffel16:19:365:49+5:51:01
2009
TEAM SKATSTADTMARATHON
 Mixstaffel16:23:505:50+5:55:15
201167
Harz-Donau-Connection
 Frauenstaffel16:24:335:50+5:55:58
20224
Nowatzky kommt!
 Männerstaffel16:25:455:51+5:57:10
203108
Sächsi Turtles
 Männerstaffel16:27:295:52+5:58:54
204129
Hainich Heinis
 Männerstaffel16:30:145:53+6:01:39
205174
Narrenstaffel II
 Mixstaffel16:32:005:53+6:03:25
206172
Torpedo Alfredo
 Mixstaffel16:32:055:53+6:03:30
207233
DKB-Rennsteig-Mixpress
 Mixstaffel16:33:515:54+6:05:16
208181
Williracer
 Männerstaffel16:34:015:54+6:05:26
20948
Scheenhaadr Skispitzen
 Männerstaffel16:36:295:55+6:07:54
21013
NTN-SNR
 Männerstaffel16:37:335:55+6:08:58
211229
Die 10 Hermunduren
 Mixstaffel16:40:255:56+6:11:50
212228
Killerbienen
 Frauenstaffel16:40:595:56+6:12:24
213106
Mühlhäuser Laufmäuse
 Frauenstaffel16:46:345:58+6:17:59
214155
Hüpfende Mammuts
 Mixstaffel16:48:515:59+6:20:16
215149
Road Runners Altenburg
 Mixstaffel16:53:476:01+6:25:12
21647
Die phantastischen 10
 Mixstaffel16:56:096:02+6:27:34
21726
Bankhaus Max Flessa
 Männerstaffel16:56:466:02+6:28:11
218113
Skiclub Eisenach
 Mixstaffel17:02:206:04+6:33:45
219105
FSV über Stock und Stein
 Mixstaffel17:02:366:04+6:34:01
220168
Laufteam One Hirschvogel - CDF
 Mixstaffel17:04:566:05+6:36:21
221126
Flitzepiepen
 Mixstaffel17:05:076:05+6:36:32
222194
Veitensteiner
 Mixstaffel17:08:496:07+6:40:14
22331
sc impuls athletikgirls
 Frauenstaffel17:14:186:08+6:45:43
22412
Fitness Arena Running Team
 Mixstaffel17:18:386:10+6:50:03
225143
X-FAB / Melexis Running Ladies
 Frauenstaffel17:19:036:10+6:50:28
22629
Rennsteiglaufverein II
 Mixstaffel17:21:326:11+6:52:57
227117
Klinikum Dessau
 Mixstaffel17:23:336:11+6:54:58
228131
Erbstromtaler Schmalwaden women
 Frauenstaffel17:32:586:15+7:04:23
229107
Kriechströme
 Mixstaffel20:44:517:23+10:16:16
DSQ215
Werratal Runners
 Männerstaffel