SPORTident TimingSG Olympia 1896 Leipzig e. V.

25. Sparkassen Sonnenwendlauf

Leipzig - Mühlwiese 19.06.2015

25. Sparkassen Sonnenwendlauf

Leipzig - Mühlwiese 19.06.2015

 

Results 25. Sparkassen Sonnenwendlauf

PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind
Senioren M30 (30-34 Jahre)
143
KLEIN, Robert

GER
SC DHfK Leipzig57:013:48---
277
PRASSE, Marco

GER
LV Limbach 200057:313:50+0:30
332
HERMSDORF, Patrick
 Leipzig58:113:53+1:10
492
SCHWARZNAU, Steven

GER
Leipzig59:383:59+2:37
5142
FABIG, Tobias
 Atv leipzig1:04:254:17+7:24
666
MÖSLEIN, Christian

GER
Lauftraining.com1:04:274:18+7:26
770
NAUMANN, Tino

GER
Sparkasse Leipzig1:11:104:44+14:09
811
BUCHMANN, Jonas

BAH
Karate Leipzig1:15:175:01+18:16
9140
WELLMANN, Tobias
 Leipzig1:21:525:28+24:51
10144
FILZ, Daniel
 Bonnfinaz1:32:356:10+35:34
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1111
WERNER, Marc

GER
LFV Oberholz53:523:35---
2125
HEROER, Sven
 Sg dynamo dresden58:453:55+4:53
386
SCHMIDT, André

GER
LC Taucha59:103:56+5:18
4135
GRÜTTNER, Thomas
 Leipzig1:00:274:02+6:35
518
DUSCHA, Thomas
 Lg eXa Leipzig1:01:114:05+7:19
6137
SCHIEBE, Bastian
 Sc DHfK e.v1:02:354:10+8:43
716
DORN, Andreas

GER
Team Atemnot1:04:184:17+10:26
876
PERL, Patrick
 SV Lok Nordost Leipzig1:08:104:32+14:18
9136
MEUSCHKE, Rene
 Sc dhfK Leipzig1:08:144:33+14:22
1074
OECKNICK, Christian

GER
ICE RUNNING1:08:154:33+14:23
11127
FISCHER, Karsten
 Sc DHfK Leipzig1:10:134:41+16:21
1249
KUGLER, Björn
 Lg eXa Leipzig1:10:144:41+16:22
1327
GÜHNE, Andreas

GER
Mügeln1:10:284:42+16:36
14166
ANDREAS, Gäbler
 LRC Mittelsachsen1:11:474:47+17:55
1557
LETTBERG, Mirko
 Eine Bundesgartenschau für Leipzig1:12:084:49+18:16
1612
BURKHARDT, Henry

GER
VS Leipzig1:12:164:49+18:24
1724
GEISSLER, Stefan

GER
Gummibärenbande1:12:284:50+18:36
1854
LAUTENSCHLÄGER, Jörg

GER
Leipzig Marathon e.V.1:12:514:52+18:59
1942
KLEBER, Thomas

GER
Leipzig1:13:214:53+19:29
20180
MEISEL, Tobias
 Sav leipzig1:14:284:58+20:36
21170
GRATZKE, Marco
 Leiptzig1:15:045:00+21:12
22131
EISENSCHMIDT, Steven
 Fahrschule Eisenschmidt1:15:115:01+21:19
23156
HEHRHOLD, Mario
 Olberman1:15:465:03+21:54
24112
WESSEL, Marco

GER
Team ultraSPORTS1:16:245:05+22:32
251
ALBERT, Lutz

GER
Leipzig1:20:325:22+26:40
26177
MÜLLER, Michael
 Leipzig1:33:266:14+39:34
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1108
WAGNER, Henrik

GER
Dresden57:503:52---
267
WITZLACK-MAKAREVICH, Kai
 BLOMARE Leipzig58:343:54+0:44
37
BOGEN, Gregor

GER
LC Auensee Leipzig58:393:55+0:49
437
HÜNIG, Tino

GER
LV Limbach 20001:00:294:02+2:39
5120
PROBST, Alexander
 lg exa Leipzig1:00:444:03+2:54
648
KRUPPA, Sven

GER
TSV Elektronik Gornsdorf1:00:544:04+3:04
759
LOPEZ, Alvaro
 Leipzig1:03:124:13+5:22
8152
SCHLIEDER, Jörg
 Leiptzig1:04:334:18+6:43
991
SCHWARZBACH, Marko

GER
SG Bienitz-Leipzig1:05:374:22+7:47
10169
LUFT, Mike
 LC Auensee Leipzig1:05:444:23+7:54
11164
MAJCHRZAK, Rico
 Team Iron Mind1:07:154:29+9:25
12107
WAGNER, Andreas

GER
SC DHfK Leipzig1:07:464:31+9:56
1310
BORK, Maik

GER
Leipzig1:09:534:40+12:03
1444
KLEPZIG, Carsten

GER
Volkssport Großpösna1:11:254:46+13:35
15178
HÄUSLER, Heiko
 Lfv Oberholz1:11:564:48+14:06
166
BIERMANN, Thomas

GER
LG Leipzig-Grünau1:12:334:50+14:43
1798
STÜRZE, Jens

GER
LWF Leipzig1:12:474:51+14:57
18148
STAER, Marko
 Lsv so e.v1:16:125:05+18:22
19145
SCHOBER, Swen
 Laufgruppe Atemnot1:17:175:09+19:27
2053
LAUER, Udo

GER
Postschwimmverein Leipzig1:25:395:43+27:49
2141
KIRSCHNER, Matthias

GER
Leipzig1:27:015:48+29:11
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1185
WITTWER, Frank
 VS Dresden1:01:344:06---
297
STROHBACH, Dirk
 Freiberg1:01:394:07+0:05
3119
SPEER, Ronald
 Lg eXa Leipzig1:04:244:17+2:50
4174
THIEME, Uwe
 VS Leipzig1:04:544:20+3:20
5117
SCHAARSCHMIDT, Jan
 SG Olympia 1896 Leipzig1:05:064:20+3:32
6150
KELLER, Uwe
 Www.active-coach.de1:05:134:21+3:39
746
KORN, Thilo

GER
Leipzig1:05:274:22+3:53
817
DUBIEL, Matthias

GER
Leipzig1:08:274:34+6:53
9133
BOCK, Jens
 Lc oelsnitz-Erzgebirge1:09:084:37+7:34
1033
HEROLD, Helmmar

GER
LC Auensee1:09:274:38+7:53
1151
KÜHNE, Michael

GER
SG Leipzig-Bienitz1:09:354:38+8:01
1262
MEISSNER, Jens

GER
Naunhof1:09:454:39+8:11
1368
MÜLLER, Joachim

GER
Leipzig SS&C1:09:554:40+8:21
14143
ZETTLER, Michael
 Leipzig1:10:384:43+9:04
1523
FRÖHLICH, Peter
 Lg eXa Leipzig1:12:194:49+10:45
16134
HEINRICH, Thomas
 VfB Schach Leipzig1:12:274:50+10:53
1725
GRUNWALD, Norbert

GER
LG Leipzig-Grünau1:14:164:57+12:42
18167
WIEDEL, Falk
 LFV Oberholz1:15:045:00+13:30
19168
KÖRSTEN, Bodo
 TSG Markkleeberg von 1903 e.V.1:15:325:02+13:58
202
ALBRECHT, Roger

GER
SC DHfK Leipzig1:18:235:14+16:49
2196
SPRÖTE, Jens
 Leipzig1:19:565:20+18:22
22146
HÄNEL, Ralf
 Dresdener str 1461:21:385:26+20:04
2319
EBERT, Jens-Uwe

GER
Genussläufer1:28:045:52+26:30
2428
HAETGE, Thomas P.

GER
Leipziger Notenspur1:31:126:05+29:38
Senioren M50 (50-54 Jahre)
182
ROTHER, Torsten

GER
SC DHfK Leipzig e.V.57:343:50---
264
MERZ, Dieter

GER
Volkssport Leipzig1:05:594:24+8:25
352
LAND, Jörg

GER
LG Leipzig Grünau1:07:354:31+10:01
4158
PIERUSCHKE, Roger
 Rsv Speicher1:08:184:33+10:44
5365
ROSCHER, Frank
 SG Nord Leipzig1:08:224:34+10:48
689
SCHUSTER, Ralf

GER
BSFG Porsche1:09:284:38+11:54
7250
MILZ, Xaver
 Sportclub Rosa Loewen Leipzig1:09:564:40+12:22
83
ANGRICK, Jan

GER
Lg eXa Leipzig1:10:464:43+13:12
9151
DÜLSNER, Steffen
 SC DHfK Leipzig1:11:004:44+13:26
104
BACH, Steffen

GER
Team Schlettau1:11:164:45+13:42
1160
LOTH, Michael
 Leipzig1:12:394:50+15:05
1239
JURCZEK, Heiko
 TSG Markkleeberg von 1903 e.V.1:12:534:52+15:19
13130
MARKERT, Christoph
 Volkssport Leipzig1:13:254:53+15:51
1487
SCHMIDT, Jan
 LC Taucha1:13:474:55+16:13
1536
HOHMANN, Frank

GER
TSV Einheit Wurzen1:17:505:11+20:16
16149
KÖHLER, Lutz
 LFV Oberholz1:25:455:43+28:11
1772
NIEDTNER, Rainer

GER
Markranstädt1:26:275:46+28:53
18101
THEN, Peter

GER
Team Erdinger Alkoholfrei1:35:026:20+37:28
Senioren M55 (55-59 Jahre)
140
KADEN, Dietmar

GER
LC Oelsnitz-Erzgebirge1:02:084:08---
299
TAUBE, Detlev-Renaldo

GER
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.1:03:044:12+0:56
350
KÜHN, Michael

GER
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.1:05:444:23+3:36
4139
WERNER, Michael
 Sc dhfk Leipzig1:07:294:30+5:21
556
LEHNERT, Gerd
 TSV 1872 Pobershau1:07:394:31+5:31
6103
THOMAS, Manfred

GER
LFV Oberholz1:08:304:34+6:22
7175
MUSIOL, Matthias
 Laz LEipzig1:09:104:37+7:02
89
BONITZ, Wolfgang

GER
Lößnitz1:11:174:45+9:09
947
KRAUSE, Jürgen

GER
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.1:12:424:51+10:34
1075
OPPERMANN, Herbert

GER
LC Auensee Leipzig1:13:054:52+10:57
1120
EMMRICH-KIESSLING, Uwe

GER
1. FC Lokomotive Leipzig1:18:435:15+16:35
1288
BUTTGEREIT, Thomas
 Leipzig1:21:535:28+19:45
1322
FÖRSTER, Uwe

GER
Leipzig1:23:415:35+21:33
1445
KLINK, Ralf

GER
Stadtwerke Leipzig1:25:565:44+23:48
Männer
1113
WILLBRANDT, Maik

GER
SC DHfK Leipzig53:083:32---
2132
BOCK, Maik
 Lc oelsnitz-Erzgebirge57:513:52+4:43
321
FLECHSIG, Tobias

GER
TSV Elektronik Gornsdorf1:00:424:03+7:34
429
HARTMANN, Tobias

GER
Team Ultrasports/ SC DHfK Leipzig e.V1:01:344:06+8:26
5162
SANDER, Marco
 LFV Oberholz1:03:564:16+10:48
6110
WEIDAUER, Daniel

GER
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.1:04:044:16+10:56
7157
MÜLLER, Jens
 Chilled walkers1:06:514:28+13:43
885
SCHÄFER, Florian

GER
Leipzig1:07:234:29+14:15
963
MENDE, Benjamin

GER
LG Mittweida1:12:384:50+19:30
10118
KANBACH, Dominik
 Tbd 3.0 München1:12:484:51+19:40
11100
TAUBER, Daniel
 Lg eXa Leipzig/ultraSPORTS1:13:434:55+20:35
1265
MÖSER, Robin

GER
Leipzig1:16:195:05+23:11
1355
LEHMANN, Silvio

GER
SV Lok Nordost Leipzig1:21:315:26+28:23
14141
WIETERS, Jan
 Leipzig1:22:515:31+29:43
15160
TITTMANN, Thomas
 SV Lok Leipzig-Mitte1:23:015:32+29:53
1593
SEIDLER, Maximilian

GER
SV Lok Leipzig-Mitte1:23:015:32+29:53
17106
VOGELSTELLER, Philipp

GER
Leipzig1:28:235:53+35:15
18161
JUNGBLUT, Matthis
 Lok Leipzig-Mitte1:31:026:04+37:54
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1182
WENSKE, Franziska
 VS Leipzig1:08:084:32---
283
RÜHLICKE, Kristin
 SV Grün Weiß Wittenberg-Piesteritz1:10:014:40+1:53
3153
SING, Regina
 For My Soul1:10:104:41+2:02
4163
MORITZ, Nicol
 Leipzig1:13:354:55+5:27
5179
WEINISCH, Susann
 S läufer1:14:514:59+6:43
6104
TONN, Claudia
 Lg eXa Leipzig1:17:315:10+9:23
778
PREIHS, Manon

GER
Leipzig1:18:445:15+10:36
8138
SCHUMANN, Christina
 Leipzig Marathon e.v1:23:265:34+15:18
958
LÖFFLER, Antje

GER
SG LVB Kanu1:23:365:34+15:28
1026
GRUSCHKA, Diana

GER
Leipzig1:24:215:37+16:13
11147
FIEDLER, Rebecca
 Dresden1:26:085:44+18:00
12114
WILLEMSEN, Sandra
 LFV Oberholz1:36:156:25+28:07
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
114
DIETZE, Karmen

GER
Lg eXa Leipzig1:08:384:35---
2124
WILLIS, Justine
 Leipzig1:15:095:01+6:31
3105
TORNACK, Maria

GER
Leipzig1:15:265:02+6:48
4154
TOLKSDORF, Stephanie
 Genussläufer1:19:185:17+10:40
580
REIMER, Antje

GER
Leipzig1:21:555:28+13:17
65
BEHRINGER, Verena

GER
Gummibärenbande1:22:025:28+13:24
7122
HÜTTIG, Ines
 Freiberg1:23:375:34+14:59
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1173
FIEBIG, Antje
 Sv handwerk1:10:274:42---
234
HILLNER, Kathleen

GER
SC DHfK1:18:265:14+7:59
3123
LAUX, Tina
 Sg Bienitz-Leipzig1:21:475:27+11:20
4172
JÄGER, Steffi
 Sv handwerk1:23:065:32+12:39
594
SEVERIN, Kathrin

GER
Leipzig1:23:385:35+13:11
6165
SCHLÜERT, Jaqueline
 SG LEIPZIG PZ-BIENITZ1:28:045:52+17:37
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
18
BOGEN, Kathrin

GER
SC DHfK Leipzig1:02:264:10---
235
HOFMANN, Korinna
 Las Saalinas1:16:275:06+14:01
3126
MOTSCHMANN, Manuela
 Lc Auensee Leipzig1:17:055:08+14:39
4176
LUX, Susann
 Leipzig1:20:325:22+18:06
590
SCHÜTZE, Grit
 SG Olympia 1896 Leipzig e.V.1:39:136:37+36:47
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
131
HEMPEL, Bärbel

GER
ESV Lok Döbeln1:05:504:23---
2159
MOST, Ivonne
 Rsv Speicher Leipzig1:09:524:40+4:02
3129
PLEWE, Birgit
 Lc taucha1:19:105:17+13:20
471
NIEDTNER, Elke

GER
Markranstädt1:20:025:20+14:12
530
HEMPEL, Annette

GER
SG Olympia 1896 Leipzig1:20:045:20+14:14
6121
PROCHOWNIK, Katrin
 Leipzig1:29:305:58+23:40
769
MÜNCH, Angela

GER
VS Leipzig1:33:336:14+27:43
8115
WOIGK, Constanze

GER
SG Olympia 1896 e.V.1:38:356:34+32:45
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
173
NÖBEL-SCHULTZ, Adelheid

GER
Leipzig Marathon e.V.1:12:544:52---
2128
WEBER, Andrea
 Sc DHfK Leipzig1:17:085:08+4:14
3183
WENSKE, Beate
 VS Leipzig1:40:446:43+27:50
4102
THIELBEER, Katrin

GER
Leipzig1:45:007:00+32:06
Frauen
1181
KOTHE, Larissa
 Leipzig1:10:354:43---
2369
BURNELEIT, Marie
 SG Adelsberg1:15:075:01+4:32
384
SAUPE, Christin

GER
SC DHFK1:16:265:06+5:51