SPORTident Timingsc impuls erfurt e.V.

4. Erfurter Waldlauf und 16. Thüringer Frauenlauf

Erfurt, Steigerwald 05.06.2016

4. Erfurter Waldlauf und 16. Thüringer Frauenlauf

Erfurt, Steigerwald 05.06.2016


Overview
Organizer: sc impuls erfurt e.V.
Competitors Total: 262
Search in all courses
Event statistics
Results last updated on 2016-06-05 17:36
 

Results 4. Erfurter Waldlauf und 16. Thüringer Frauenlauf

PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
124
DEGENHARDT, Justus

GER
Skisportverein Erfurt 0252:184:22---
2419
WOLTER, Tim
 Goldbach55:094:36+2:51
3481
CHEMNITZ, Benjamin
 Jesuborn1:03:325:17+11:14
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
157
HÄSSNER, Philipp

GER
sc impuls erfurt47:143:56---
258
HÄSSNER, Julian

GER
sc impuls erfurt48:494:04+1:35
3151
SPARBROD, Moritz

GER
sc impuls erfurt51:324:17+4:18
425
DEGENHARDT, Clemens

GER
Skisportverein Erfurt 0252:054:20+4:51
543
FUHRMANN, Erik

GER
Die flinken Gerataler59:134:56+11:59
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1417
KRIEGHOFF, Marcel
 Erfurt45:293:47---
2482
KORNHAS, Christoph
 Winterstein49:304:07+4:01
3401
HOPPENSACK, Marco
 Weimar53:484:29+8:19
433
ECK, Mathias

GER
Schmalkalden54:514:34+9:22
538
ERNST, Marcel

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:00:255:02+14:56
67
BECHMANN, Rico

GER
Sonntagsläufer Tambach Dietharz1:00:265:02+14:57
7149
SIMON, Holger

GER
Schmalkalden1:07:275:37+21:58
898
MÄRTEN, Michael

GER
sc impuls erfurt1:07:415:38+22:12
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1420
KURZ, Matthias
 Kranichfeld54:284:32---
2472
HERRMANN, Maik
 Arnstadt56:234:42+1:55
3403
MENZ, Steffen
 Connected Runners Weimar59:184:56+4:50
4141
SCHOLZ, Michael

GER
FSV 1950 Gotha e.V.1:01:535:10+7:25
5112
MÖLLER, Michael

GER
SC Solz1:01:565:10+7:28
6413
KOPPRASCH, Jens
 Erfurt1:03:555:20+9:27
7150
SOMMER, Erik

GER
Erfurt1:04:345:23+10:06
822
BRÜCKNER, Shenja

GER
sc impuls erfurt1:05:165:26+10:48
9128
RADITS, Marcel

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:07:185:37+12:50
10158
VON ENDE, Holger

GER
SV Thuringia Königsee1:10:165:52+15:48
11106
MICHAEL, Silvio

GER
Magdala1:11:185:56+16:50
1273
KIESSLING, Sven

GER
SV Thuringia Königsee1:13:276:07+18:59
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1145
SCHRAMM, Tobias

GER
sc impuls erfurt53:504:29---
2155
VOIGT, Dominik

GER
Erfurt55:474:39+1:57
395
LAUTERBACH, Helge

GER
Skisportverein Erfurt 0256:034:40+2:13
4405
GERNKE, Markus
 Gerstungen56:224:42+2:32
5490
KLUPSCH, Steffen
 Skisportverein Erfurt 021:02:145:11+8:24
6480
KALLENBACH, Sebastian
 Weimar1:03:415:19+9:51
7402
PFUNDHELLER, Mathias
 Connected Runners Weimar1:05:575:30+12:07
877
KLEINERT, Thomas

GER
Skisportverein Erfurt 021:06:095:31+12:19
9169
WERNER, Frank

GER
SG Urbich 1984 e.V.1:06:555:35+13:05
10154
TÖRMER, Christian

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:07:585:40+14:08
11412
MOHR, Thomas
 Erfurt1:09:325:47+15:42
1299
MATTIG, Matthias

GER
Erfurt1:30:247:32+36:34
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1167
WENZEL, Bruno

GER
sc impuls erfurt51:574:20---
266
HOFMANN, Mario

GER
Die flinken Gerataler52:554:25+0:58
3104
MEURER, Ingo

GER
Die flinken Gerataler/SV Olympia Neustadt57:274:47+5:30
4105
MEYER, Olaf

GER
FSV 1950 Gotha e.V.57:484:49+5:51
521
BRAUN, Jörg

GER
sc impuls erfurt58:484:54+6:51
6457
GRIMM, Holger
 Treffurt1:01:555:10+9:58
7414
HELD, Thoralf
 Erfurt1:02:035:10+10:06
8467
SEEVER, Thorsten
 Arnstadt1:03:135:16+11:16
931
DRESSLER, Marco

GER
Fat Fighters1:06:565:35+14:59
10130
REISSER, Mario

GER
fat fighters1:09:085:46+17:11
11107
MITTELSTÄDT, Lutz

GER
Weimar1:10:515:54+18:54
12119
NESSEL, Torsten

GER
sc impuls erfurt1:13:076:05+21:10
13427
BABECK, Thomas
 Erfurt1:17:006:25+25:03
14178
ZSCHARNT, Holger

GER
DAV Inselberg1:33:217:47+41:24
Senioren M50 (50-54 Jahre)
141
FISCHER, Uwe

GER
Skisportverein Erfurt 0252:234:22---
2455
PRENZEL, Dieter
 Ellrich53:194:26+0:56
3451
PELZEL, Mario
 Ellrich54:204:32+1:57
4433
SIEMON, Thomas
 Creuzburg54:304:32+2:07
5397
PETSCHAUER, Holger
 Gotha55:034:35+2:40
6118
MÜNCH, Heiko

GER
sc impuls erfurt55:144:36+2:51
7138
SCHENK, Torsten

GER
FSV 1950 Gotha e.V.55:364:38+3:13
8170
WILCK, Andreas

GER
Sömmerdaer Gipfelstürmer56:544:44+4:31
990
KUPFER, Jörg

GER
Lauffreunde Gotha1:01:575:10+9:34
10443
SAHL, Andreas
 Erfurt1:02:055:10+9:42
11445
TEMMLER, Matthias
 Sv Normania Treffurt1:02:465:14+10:23
124
ANSCHÜTZ, Reinhard

GER
FSV 1950 Gotha e.V.1:03:475:19+11:24
13175
WOLTER, Steffen

GER
FSV 1950 Gotha e.V.1:06:295:32+14:06
14166
WENIGE, Thomas

GER
FSV 1950 Gotha e.V.1:06:335:33+14:10
15109
MOEBIUS, Marcus

GER
Rothenstein1:07:215:37+14:58
16162
WALLEIT, Andreas

GER
Lg Bad Frankenhausen/Göllingen1:07:515:39+15:28
1797
LUGAUER, Dietmar

GER
FSV 1950 Gotha e.V.1:09:365:48+17:13
18441
PATZENHAUER, Holger
 Creuzburg1:10:575:55+18:34
19404
JAENICKE, Johannes
 Erfurt1:20:326:43+28:09
208
BECHSTEIN, Michael

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:24:027:00+31:39
21494
KNOLL, Michael
 Lg Bad Frankenhausen/Göllingen1:29:157:26+36:52
Senioren M55 (55-59 Jahre)
191
KURCH, Jörg

GER
VfL28 Ellrich58:174:52---
29
BEHRENDT, Uwe

GER
Skisportverein Erfurt 021:03:365:18+5:19
3394
DUBIEL, Peter
 Erfurt1:05:195:26+7:02
4409
BOHL, Martin
 Triathlon Friedrichroda1:06:235:32+8:06
5437
FREIBERG, Rolf
 Landshut1:06:505:34+8:33
674
KILB, Udo

GER
sc impuls erfurt1:09:385:48+11:21
796
LESSER, Holger

GER
Erfurt1:10:165:52+11:59
8168
WERLICH, Gerhard

GER
SV Thuringia Königsee1:14:276:12+16:10
9398
ELSTER, Klaus
 Erfurt1:15:136:16+16:56
10395
KÄPPLER, Gerd
 Treffurt1:15:146:16+16:57
1152
GÖRING, Matthias

GER
Weimar1:15:466:19+17:29
12469
BERNER, Roland
 Lg Bad Frankenhausen/Göllingen1:24:037:00+25:46
132
ANDERS, Peter

GER
Erfurt1:26:237:12+28:06
Senioren M60 (60-64 Jahre)
164
HERRMANN, Michael

GER
sc impuls erfurt57:054:46---
2463
RÖSSNER, Peter
 Sondershausen1:08:145:41+11:09
3446
KRANZ, Horst
 Sondershausen1:16:486:24+19:43
Senioren M65 (65-69 Jahre)
145
FUNK, Stefan

GER
Lauftreff Breitungen1:00:585:05---
2488
GREBHAHN, Berd
 Oberhof1:02:355:13+1:37
3147
SCHRÖDER, Bernd

GER
Erfurt1:07:325:38+6:34
4416
KUNZ, Hans-Jürgen
 Erfurt1:08:555:44+7:57
5115
MÜNCH, Günther

GER
sc impuls erfurt1:16:046:20+15:06
668
JAHN, Reiner

GER
Lauffüchse Erfurt1:20:336:43+19:35
786
KREYER, Gunter

GER
Nohra1:27:157:16+26:17
883
KOSKE, Christian

GER
Weimar1:32:097:41+31:11
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1122
PETERS, Joachim

GER
GMRLV Weimar1:04:555:25---
2478
WUST, Karl-Heinz
 Weimar1:14:526:14+9:57
3442
RIKIRSCH, Roland
 Creuzburg1:15:546:19+10:59
Senioren M75 (75-79 Jahre)
185
KRAUSSE, Raimund

GER
LV Einheit Greiz1:05:105:26---
226
DEHMEL, Gerhard

GER
ThwV Ilmenau1:20:326:43+15:22
349
GOETZ, Helmut

GER
sc impuls erfurt1:23:016:55+17:51
4479
GÖRLACH, Folker
 Mühlhausen1:33:127:46+28:02
Senioren M80 (80 und älter)
16
BAUMANN, Manfred

GER
Erfurt1:36:418:04---
Männer (20-29 Jahre)
146
GEBREMESKEL, Measho

ERI
SV Sömmerda48:144:01---
223
CANDE, Basiru

GBS
SV Sömmerda48:554:05+0:41
3116
MÜNCH, David

GER
sc impuls erfurt50:384:13+2:24
4431
KOCH, Christian
 Herbsleben53:264:27+5:12
5406
WEISSMANN, Jakob
 Erfurt58:014:50+9:47
6466
SURBER, Tim
 Jena1:00:175:01+12:03
7435
SAHL, Marcus
 Erfurt1:00:295:02+12:15
8425
WALLEIT, Pascal
 Lg Bad Frankenhausen/Göllingen1:03:315:17+15:17
9462
KÖPPKE, Michael
 Erfurt1:04:215:22+16:07
1010
BEINAROWITZ, Sascha

GER
HäufigLäufig1:05:035:25+16:49
11396
RIEDL, Christoph
 Lg Bad Frankenhausen/Göllingen1:16:236:22+28:09