SPORTident TimingSV Lauftreff Breitungen e.V.

7. Pleß-Berglauf und Bergzeitfahren

Breitungen 24.04.2016

7. Pleß-Berglauf und Bergzeitfahren

Breitungen 24.04.2016

 

Results 7. Pleß-Berglauf und Bergzeitfahren

CategoryTotal
   
PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind
U 14, männlich 12 und 13 Jahre (Bergzeitfahren, 6.36 km)
1353
KUMMER, Cedric
 RV 1893 Schleusingen29:234:37---
U 16, männlich 14 und 15 Jahre (Bergzeitfahren, 6.36 km)
1328
FASSINGER, Ben

GER
WSV Ober-Unterschönau32:405:08---
U 18, männlich 16 und 17 Jahre (Bergzeitfahren, 6.36 km)
1934
KULL, Alexander

GER
VR Bank Juniorteam20:313:14---
U 20, männlich 18 und 19 Jahre (Bergzeitfahren, 6.36 km)
1368
ANDERLE, Florian
 RSV Stadtilm20:563:17---
Senioren M30 (Bergzeitfahren, 6.36 km)
1373
LORKE, Andreas
 Addinol Racing/Eisenach20:533:17---
2355
PETSCH, Orlando
 RSV Adler Arnstadt22:253:31+1:32
3382
DONNER, Stefan
 SV Tabarz Team Fahrrad Eberhardt22:293:32+1:36
4351
WOLF, Tobias

GER
FSG Konsum Langenfeld25:294:01+4:36
5327
ECKARDT, Felix

GER
TSV Blau Weiss Helmershausen25:324:01+4:39
6330
GÖPFERT, Andreas

GER
Meiningen OT Herpf26:004:05+5:07
7907
BOHMS, Martin

GER
FSG Konsum Langenfeld28:124:26+7:19
8947
PETRI, Tino

GER
Meiningen Express41:236:31+20:30
Senioren M35 (Bergzeitfahren, 6.36 km)
1320
BAUMANN, Sven

GER
SV Werra 07 Hildburghausen18:012:50---
2324
DOHL, Kevin

GER
Bad Salzungen20:553:17+2:54
3354
BOHN, Enrico
 Bikepoint Rhön21:213:22+3:20
4999
FRIEß, Kai
 Meiniger MTB Club21:463:25+3:45
5374
FLACHSBART, Sebastian
 Fahrrad Schmidt Tabarz23:553:46+5:54
6341
SCHMIDT, Ronny

GER
Kurhaus am Burgsee - WPC Schmidt Team powered by A24:513:55+6:50
7910
DAMM, Matthias
 Melkers26:584:14+8:57
8381
KÜNSTLER, Nico
 Bärfelser Säcke27:514:23+9:50
9953
SCHNEIDER, Erik

GER
Team Erdinger Alkoholfrei30:434:50+12:42
Senioren M40 (Bergzeitfahren, 6.36 km)
1349
WEBER, Benno

GER
1. Suhler MTB-Club/Radscheune Erfurt20:073:10---
2325
DOHL, Matthias

GER
Kurhaus am Burgsee - WPC Schmidt Team powered by A21:073:19+1:00
3377
KELLER, Marcus
 AMV Horwieden23:143:39+3:07
4333
KLEIN, Enrico

GER
Meininger MTB Club e. V.24:193:49+4:12
5342
SCHMIDT, Andreas

GER
Team - Schelter - Ohrdruf24:253:50+4:18
6331
GROSS, Torsten

GER
1.Thüringer Telemarkverein26:094:07+6:02
7385
ENDTER, Silvio
 Floh-Serligenthal31:324:58+11:25
8348
WALTHER, Jens
 Feuerwehr Ködderitzsch39:006:08+18:53
Senioren M45 (Bergzeitfahren, 6.36 km)
1383
HORVATH, Rolf
 Erfurt20:093:10---
2367
STUMPF, Volker
 Hümpfershausen22:043:28+1:55
3388
LANGE, Karsten
 Run Bike Club SM22:543:36+2:45
4357
ERBE, Thomas
 Rhönsteiger24:003:46+3:51
5366
KAMMLER, Ronald
 Klingser SV27:174:17+7:08
6387
FRICKE, Sven
 Run Bike Club SM27:544:23+7:45
7360
BRAUN, Andreas
 Sportfreunde Bernshausen29:254:38+9:16
8974
JÄGER, Heinz-Peter
 Triathlon Eisenach29:404:40+9:31
9379
SCHMIDT, Matthias
 Bärfelser Säcke32:485:10+12:39
10380
BIEßMANN, Andre
 Bärfelser Säcke34:185:23+14:09
11350
WERNER, Rene

GER
Meiningen-Express35:025:31+14:53
Senioren M50 (Bergzeitfahren, 6.36 km)
1418
SEMMLER, Steffen

GER
1. Thüringer Telemarkverein/Suhl24:373:52---
2375
REICH, Olaf
 1.Thüringer Telemarkverein26:084:07+1:31
3365
SCHMIDT, Thomas
 Meiningen- Express26:154:08+1:38
4936
KÜRSCHNER, Heiko

GER
WSC07 Ruhla27:454:22+3:08
5352
WOLFF, Jürgen

GER
Meiningen-Express29:364:39+4:59
6378
BRÄUTIGAM, Dirk
 Bärfelser Säcke30:444:50+6:07
7386
JUNGMANN, Volker
 Leimbach30:464:50+6:09
8322
BRANDT, Veiko

GER
Meiningen- Express33:305:16+8:53
Senioren M55 (Bergzeitfahren, 6.36 km)
1334
KULL, Andreas

GER
Rudolstadt24:093:48---
2369
WIESNER, Klaus
 Team Schelter Ohrdruf26:114:07+2:02
3358
LUX, Matthias
 Turbine Erfurt28:594:34+4:50
4372
KRÜGER, Winfried
 Viba-Anschütz-Team29:454:41+5:36
5371
LUCK, Klaus
 Viba-Anschütz-Team37:155:52+13:06
Senioren M60 (Bergzeitfahren, 6.36 km)
1359
ZICKLER, Gerd
 Bärfelser Säcke35:075:31---
2323
DIEZ, Udo

GER
Suhl35:465:37+0:39
3950
ROCKSTROH, Jürgen

GER
AC Apolda36:495:47+1:42
4376
KISTER, Helmut
 Unteralba38:096:00+3:02
Senioren M65 (Bergzeitfahren, 6.36 km)
1979
MARKSCHEFFEL, Lothar
 1. Suhler MTB-Club26:134:07---
2332
HEUSING, Udo

GER
Meiningen Express35:425:37+9:29
3356
ROTH, Helmut
 Breitungen38:126:01+11:59
Senioren M75 (Bergzeitfahren, 6.36 km)
1339
REUM, Dieter

GER
Viba-Anschütz-Team46:527:22---
Männer (Bergzeitfahren, 6.36 km)
1362
SEIDEL, Sören
 RWV Haselbach19:563:08---
2925
HEYMEL, Jan

GER
Fambach21:153:20+1:19
3335
LESER, Thomas

GER
St. Kilian23:583:46+4:02
4389
HOßFELD, Florian
 Viba-Anschütz-Team24:053:47+4:09
5390
WINGES, Moritz
 Viba-Anschütz-Team24:143:49+4:18
6384
CRAMER, Marco
 Zella-Mehlis24:223:50+4:26
7338
NOACK, Sebastian

GER
Team Matheo Catering24:453:53+4:49
U 14, weiblich 12 und 13 Jahre (Bergzeitfahren, 6.36 km)
1321
BLÜMEL, Jana
 AC Apolda36:195:43---
U 20, weiblich 18 und 19 Jahre (Bergzeitfahren, 6.36 km)
1370
ROßMANN, Jasmin
 Team Schelter Ohrdruf27:004:15---
Seniorinnen W35 (Bergzeitfahren, 6.36 km)
1336
LIEMEN, Eike

GER
SV Handwerk Erfurt/Radscheune25:444:03---
2347
VÖLKER, Yvonne

GER
Floh-Seligenthal30:074:44+4:23
3361
KROPP, Katrin
 Bärfelser Säcke36:185:43+10:34
Seniorinnen W40 (Bergzeitfahren, 6.36 km)
1329
GENAU, Liane

GER
Bike-Service- Eisenach29:504:41---
2903
BARON, Anja
 AC Apolda33:265:16+3:36
Seniorinnen W45 (Bergzeitfahren, 6.36 km)
1363
SEWCZYK, Kerstin
 Frankfurt27:464:22---
2364
HUNESHAGEN, Silke
 Meiningen- Express29:504:41+2:04
3906
BLÜMEL, Susan
 AC Apolda42:486:44+15:02
Seniorinnen W50 (Bergzeitfahren, 6.36 km)
1914
ERNST, beate

GER
Trekkteam Fahrrad Eberhardt35:235:34---
Frauen (Bergzeitfahren, 6.36 km)
1343
SCHNEIDER, Janina

GER
Grettstadt35:135:32---