SPORTident Timingsc impuls erfurt e.V.

6. Erfurter Waldlauf und 18. Thüringer Frauenlauf

Erfurt, Steigerwald 10.06.2018

6. Erfurter Waldlauf und 18. Thüringer Frauenlauf

Erfurt, Steigerwald 10.06.2018

 

Results 6. Erfurter Waldlauf und 18. Thüringer Frauenlauf

PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1124
MÖLLER, Paul Jürgen

GER
ECE Erfurt56:454:44---
284
HÖHNE, Jan-Michel

GER
sc impuls erfurt57:354:48+0:50
3199
WÜNSCHE, Nico

GER
Erfurter SSC1:00:205:02+3:35
490
KADNER, Dustin

GER
ASV Erfurt1:04:405:23+7:55
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1279
KOLARZIK, Tim
 TC Rot Weiß53:304:28---
250
FRIEDT, Lukas

GER
Erfurt53:594:30+0:29
3210
TRAUTMANN, Jonas
 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:00:245:02+6:54
430
CHEMNITZ, Benjamin

GER
Die flinken Gerataler1:09:015:45+15:31
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1106
KRIEGHOFF, Marcel

GER
sc impuls erfurt44:003:40---
2129
MÜNCH, David

GER
sc impuls erfurt45:583:50+1:58
3267
HLAVATY, Oliver
 Schmalkalden52:414:23+8:41
442
ERNST, Marcel

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz53:494:29+9:49
517
BILEK, Marcel

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:02:015:10+18:01
6291
LUDWIG, Marcus
 Erfurt1:02:125:11+18:12
7289
FERNANDEZ, Martina
 Erfurt1:27:127:16+43:12
8288
WOLLNY, Olaf
 Erfurt1:27:127:16+43:12
Senioren M35 (35-39 Jahre)
137
ECK, Mathias

GER
Lauftreff Breitungen47:393:58---
2232
MESSERER, Christian
 SWE Laufteam52:244:22+4:45
3116
LÜCKEMANN, Patrick

GER
Team ultraSports53:264:27+5:47
4148
RIESE, Bernhard

GER
SV Handwerk Erfurt53:554:29+6:16
5183
VOLLMANN, Daniel

GER
sc impuls erfurt54:004:30+6:21
6216
BERTRAM, Sascha
 Eisenach54:424:34+7:03
7180
TROST, Stefan

GER
Weißensee55:094:36+7:30
8184
VON ENDE, Holger

GER
SV Thuringia Königsee55:564:40+8:17
9282
KOPPRASCH, Jens
 SRLV57:064:46+9:27
106
BADER, Tobias

GER
Erfurt58:024:50+10:23
1123
BRÄSKE, Tino

GER
Förderverein Augusta-Viktoria-Stift Erfurt1:00:215:02+12:42
12175
STOLLBERG, Mark

GER
Proventus1:08:325:43+20:53
13133
OBUCHOWSKI, David

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:18:016:30+30:22
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1121
MENZ, Steffen

GER
Connected Runners Weimar53:144:26---
27
BARTH, Sebastian

GER
sc impuls erfurt53:244:27+0:10
378
HERRMANN, Maik

GER
sc impuls erfurt53:364:28+0:22
4174
STENGEL, Alexander

GER
LTV Erfurt54:164:31+1:02
5243
HEGERT, Lars
 Erfurt55:464:39+2:32
6156
SCHOLZ, Michael

GER
FSV 1950 Gotha57:244:47+4:10
783
HOFMANN, Sascha

GER
sc impuls erfurt58:294:52+5:15
8217
WEBER, Ronny
 Living Eisenach59:484:59+6:34
9144
RADITS, Marcel

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:03:045:16+9:50
1091
KALLENBACH, Sebastian

GER
Connected Runners Weimar1:06:105:31+12:56
11292
DÜSTERHOFF, Marc
 SSV 02 Erfurt1:06:195:32+13:05
12265
SUCHANEK, Christian
 Erfurt1:10:235:52+17:09
1363
GRIMMER, Stephan

GER
Schnepfenthal1:10:455:54+17:31
1494
KIEßLING, Sven

GER
SV Thuringia Königsee1:13:206:07+20:06
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1191
WENZEL, Bruno

GER
sc impuls erfurt48:394:03---
2222
REIF, Berd
 FSV 1950 Gotha53:144:26+4:35
3154
SCHMIDT, Mike

GER
SV Creaton Großengottern54:254:32+5:46
4246
SCHMIDT, Jens
 LTV Erfurt57:034:45+8:24
5290
ROSE, Maik
 Laufteam Lucia57:254:47+8:46
6221
ARMBRUSTER, Frank
 SC Talentfrei1:01:025:05+12:23
7138
PFUNDHELLER, Mathias

GER
Connected Runners Weimar1:01:115:06+12:32
8277
BARTHEL, Sven
 Sportreha Erfurt1:03:385:18+14:59
9167
SEEVER, Thorsten

GER
SG Motor Arnstadt1:03:395:18+15:00
1097
KLEINERT, Thomas

GER
SSV 02 Erfurt1:03:555:20+15:16
112
BABECK, Thomas

GER
Käthe läuft1:06:045:31+17:25
12145
REISSER, Mario

GER
fat fighters1:06:365:33+17:57
13192
WERNER, Frank

GER
SG Urbich1:10:185:52+21:39
14211
ROMANUS, Henry
 Ilmenau1:28:447:23+40:05
15204
ZSCHARNT, Holger

GER
DAV Inselberg1:30:287:32+41:49
Senioren M50 (50-54 Jahre)
147
FISCHER, Uwe

GER
SSV 02 Erfurt50:164:11---
299
KÖLSCH, Wolfgang

GER
sc impuls erfurt53:404:28+3:24
3275
SYRBE, Rene
 LTV Erfurt55:214:37+5:05
4284
SPARBROD, Jörg
 Erfurt55:314:38+5:15
522
BÖTTINGER, Falk

GER
FSV 1950 Gotha55:344:38+5:18
6286
HELD, Thoralf
 SSV Erfurt 0255:564:40+5:40
7128
MÜNCH, Heiko

GER
sc impuls erfurt56:044:40+5:48
8263
SICKEL, Olaf
 Erfurt56:394:43+6:23
945
EXNER, Andreas

GER
Sportgruppe Ringelberg57:574:50+7:41
1015
BECKER, Andreas

GER
FSV 1950 Gotha59:244:57+9:08
11107
KÜHNPAST, Frank

GER
Saalfelder LV1:02:165:11+12:00
12190
WENIGE, Thomas

GER
FSV 1950 Gotha1:03:105:16+12:54
13276
SCHUH, Dagmar
 Sportreha Erfurt1:03:385:18+13:22
1475
HENZE, Ingo

GER
sc impuls erfurt1:04:415:23+14:25
15134
PESCHKE, Steffen

GER
sc impuls erfurt1:06:025:30+15:46
16185
WALLEIT, Andreas

GER
LG Bad Frankenhausen/ Göllingen1:07:555:40+17:39
1712
BECHSTEIN, Michael

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:22:246:52+32:08
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1268
SAHL, Andreas
 RSV Adler Arnstadt57:144:46---
2136
PETSCHAUER, Holger

GER
FSV 1950 Gotha57:454:49+0:31
31
ANSCHÜTZ, Reinhard

GER
FSV 1950 Gotha59:514:59+2:37
4123
MICHALK, Bernhard

GER
Laufclub Rudolstadt1:00:465:04+3:32
5117
LUGAUER, Dietmar

GER
FSV 1950 Gotha1:04:095:21+6:55
6287
SCHULZE, Ronald
 Bad Langensalza1:12:326:02+15:18
Senioren M60 (60-64 Jahre)
177
HERRMANN, Michael

GER
sc impuls erfurt58:354:53---
2235
BRACHMANCKY, Hans-Peter
 LTV Erfurt1:04:305:23+5:55
3208
MEYER, Reinhard
 Oskars Läufer1:05:015:25+6:26
4280
BÜCHNER, Dieter
 Gothaer-Parkläufer1:05:505:29+7:15
5193
WÖLFEL, Roland

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:07:475:39+9:12
620
BOMBERG, Dirk

GER
sc impuls erfurt1:08:215:42+9:46
7285
WUNDRAM, Andreas
 Erfurt1:12:596:05+14:24
8278
NUSSBICKER, Dieter
 Sonntagsläufer1:18:386:33+20:03
9147
RIEDEL, Friedhelm

GER
LT Nürnberg-Gaulnhofen1:19:256:37+20:50
1060
GÖRING, Matthias

GER
Weimar1:20:196:41+21:44
Senioren M65 (65-69 Jahre)
153
FUNK, Stefan

GER
Lauftreff Breitungen1:01:235:07---
2213
GREBHAHN, Bernd
 WSV Oberhof1:03:505:19+2:27
3140
POHL, Wolfgang

GER
SV Blau Weiß Creuzburg1:06:465:34+5:23
4100
KOOP, Manfred

GER
SG Geesthacht1:14:216:12+12:58
568
HAFERANKE, Manfred

GER
Lauffreunde Gotha1:15:386:18+14:15
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1135
PETERS, Joachim

GER
GMRLV Weimar1:03:165:16---
2104
KREYER, Gunter

GER
SV Nohra1:38:258:12+35:09
Senioren M75 (75-79 Jahre)
1103
KRAUßE, Raimund

GER
LV Einheit Greiz1:05:065:25---
2215
DEHMEL, Gerhard
 THWV Ilmenau1:20:036:40+14:57
38
BÄSTER, Manfred

GER
sc impuls erfurt1:30:497:34+25:43
Senioren M80 (80 und älter)
1228
ELLERKAMM, Jürgen
 SV Kyffhäuser1:33:597:50---
2252
BAUMANN, Manfred
 Erfurt1:35:567:59+1:57
Männer (20-29 Jahre)
1171
SPARBROD, Moritz

GER
sc impuls erfurt44:003:40---
285
HOYER, Maximilian

GER
sc impuls erfurt47:053:55+3:05
393
KEILING, Hendrik

GER
sc impuls erfurt50:004:10+6:00
4269
SAHL, Macus
 RSV Adler Arnstadt52:444:23+8:44
5108
KÜSTER, Konrad

GER
Erfurt56:394:43+12:39
6101
KOPP, Eric

GER
Erfurt59:084:56+15:08
75
BADER, Florentin

GER
Erfurt1:02:065:11+18:06
8283
SCHULZ, Frederick
 Erfurt1:03:245:17+19:24
9119
MANZER, Steffen

GER
Ilmenau1:04:335:23+20:33
10176
STURM, Tom

GER
FSU Jena1:04:515:24+20:51
1179
HILDEBRANDT, Julian

GER
Jena1:04:525:25+20:52
12201
ZINSERLING, Mike

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:11:075:56+27:07