SPORTident TimingTriathlonverein Barchfeld e.V.

13. Kristall-Marathon

Merkers 17.02.2019

13. Kristall-Marathon

Merkers 17.02.2019

 

Results 13. Kristall-Marathon

   
PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind 
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1322
BRACHMANN, Georg

GER
Herzog-Georg Nachtlaufteam Meiningen1:41:524:29---
2520
VOLLHARDT, Jürgen

GER
Stoll1:45:534:39+4:01
3362
GEBHARDT, Jens

GER
Oerlinghausen1:47:134:43+5:21
4329
BUßMANN, Tobias

GER
VFL Waldbreitbach1:47:324:44+5:40
5366
GLORIUS, Markus

GER
Fulda1:50:084:50+8:16
6519
VOGLER, Pascal

GER
Meiningen1:51:134:53+9:21
7485
SCHNEIDER, Christian

GER
Erfurt1:51:504:55+9:58
8495
SCHUBERT, Alexander

GER
München1:51:554:55+10:03
9516
UNVERFERTH, Dominic

GER
Mannheim1:52:054:56+10:13
10324
BRAUN, Marcel

GER
Ingolstadt1:54:115:01+12:19
11359
FRÖDER, Sebastian

GER
VFL Waldbreitbach2:00:375:18+18:45
12397
JASPER, Marc

GER
TuS Schefe2:02:495:24+20:57
13377
HASEIDL, Florian

GER
Siblings2:06:265:34+24:34
14388
HOLLAND-MORITZ, Daniel

GER
Schmalkalden2:13:575:53+32:05
15409
SCHOLTEN, Patrick
 2:21:276:13+39:35
16469
RIETDORF, Stefan

GER
Lohmar2:33:516:46+51:59
DNF497
SCHULZ, Thomas

GER
Dunkelwaldläufer
 
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1358
FREESE, Torsten

GER
Flexkalk1:33:424:07---
2449
MÜLLER, Marcus

GER
LT Freigericht1:34:174:08+0:35
3486
SCHNEIDER, Björn

GER
FH Runners Berlin1:36:434:15+3:01
4406
KLINGELHÖFER, Tobias

GER
RSV Wommelshausen1:38:324:20+4:50
5384
HENGST, Steffen

GER
TuS Schwefe1:43:564:34+10:14
6363
GEIGER, Simon

GER
LT Freigericht1:48:074:45+14:25
7666
GRUNER, Bernd
 KS Sportsworld1:50:304:52+16:48
8404
KLEPZIG, André

GER
LT Freigericht1:57:055:09+23:23
9410
KOCH, Christian

GER
TV Gladenbach1:58:295:13+24:47
10507
STRAUS, Benjamin

GER
Bad Kreuznach1:58:365:13+24:54
11426
LEDIG, Michael

GER
Sv 1885 Teutschenthal2:00:395:18+26:57
12308
BARTHOLOME, Maik

GER
Nohfelden2:02:045:22+28:22
13407
KLUSMANN, Thomas

GER
Team ERDINGER Alkoholfrei2:02:255:23+28:43
14335
DECKENBACH, Jan

GER
LT Freigericht2:07:255:36+33:43
15517
VAN NULAND, Marco

GER
Adidas Runners Frankfurt2:07:435:37+34:01
16434
LUBRICH, Patrick
 Hersbruck2:10:545:45+37:12
17758
PAWAR, Yogesh

IND
Hessisch Oldendorf2:19:496:09+46:07
18345
DÖRR, Alexander

GER
Meininger Drachen2:20:266:10+46:44
19347
DRÖSEMEIER, Johannes

GER
BRAUN media TEAM2:24:516:22+51:09
20342
DÖPEL, Oliver

GER
Meininger Drachen2:29:566:35+56:14
21344
DORMUTH, Dennis

GER
Anonyme Katzenfreunde2:32:526:43+59:10
22332
COTT, Rene

GER
Eisenach2:42:587:10+1:09:16
23414
KRÄMER, Benjamin

GER
Bielefeld2:44:587:15+1:11:16
24740
MEYER, Jan-Henrik

GER
Racebooker / Laufspaß Niedersachsen2:54:177:40+1:20:35
25534
WILD, Benjamin
 Team Kampf Ei3:08:398:17+1:34:57
DNF379
HEERING, Alexander

GER
Eisenacher SSV
 
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1560
KNOFF, Matthias
 Kassel1:31:154:01---
2528
WEIß, Ronny

GER
Trailcenter Rabenberg1:39:054:22+7:50
3448
MÜLLER, Jörn

GER
LT Freigericht1:39:574:23+8:42
4386
HOFMANN, Sascha

GER
SC Impuls Erfurt1:42:274:30+11:12
5446
MUCHA, Jan-Eric

GER
SCC Berlin1:43:154:32+12:00
6343
DÖRFLER, Christian

GER
Regensburg1:51:364:55+20:21
7364
GERHARDT, Tom

GER
USC Freiburg1:52:234:56+21:08
8487
SCHNEIDER, Jochen

GER
TSV Kreuzwertheim1:55:255:04+24:10
9395
JANECEK, Stephan

GER
Triathlon Salzgitter1:56:345:07+25:19
10306
AYAN, Ismail

GER
Salzgitter1:58:245:12+27:09
11726
LÖWE, Sten

GER
LAC Eichsfeld / Team Eichsfeld1:59:225:15+28:07
12680
HESSE, Fabian

GER
Lauffieber Dortmund2:02:545:24+31:39
13320
BÖNSEL, Jörg

GER
Herbstein-Lanzenhain2:03:225:25+32:07
14349
EHLERT, Sebastian

GER
Zahntechnik Berlin2:04:075:28+32:52
15370
GÜNTHER, Daniel

SUI
Dottikon2:05:085:30+33:53
16387
HOFMANN, Markus

GER
Nürnberg2:06:105:33+34:55
17501
SOBOTTA, Florian

GER
TSG Hatten-Sandkrug2:09:035:40+37:48
18470
RUDOLPH, Alexander

GER
Ford FCSD 052:12:225:49+41:07
19334
DE ZOLT, Marco

GER
Friedrichsdorf2:12:325:50+41:17
20369
GRUNEBACH, Jason

USA
team-naunheim.de2:14:075:54+42:52
21682
HOCH, Benni

GER
TV Urbar2:24:116:20+52:56
22456
OBENHAUS, Stefan

GER
Wartburg-Sparkasse2:24:596:22+53:44
23531
WENSEL, Bert

GER
Mittweida2:26:036:25+54:48
24393
HÜGEN, Ulrich

GER
Xanten2:28:576:33+57:42
25840
WEIFFEN, Dennis

GER
TV Witzhelden2:41:527:07+1:10:37
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1539
WOLF, Kai

GER
ASV Kulmbach1:36:194:14---
2423
LANGE, Thomas

GER
LT Freigericht1:42:394:31+6:20
3460
PASEWALDT, Steven

GER
SV Friesen Frankleben 1887 e.V.1:45:224:38+9:03
4313
BECKER, Torsten

GER
LG Mörfelden-Walldorf1:45:354:38+9:16
5438
MACHEL, Michael

GER
Triathlon Salzgitter1:47:264:43+11:07
6524
WAGNER, Marcus

GER
Sparkasse Marburg-Biedenkopf1:48:214:46+12:02
7471
RÜHRSCHNECK, Christian

GER
Klein aber zäh1:52:544:58+16:35
8420
KRUTZKY, Dirk

GER
BMG1:53:234:59+17:04
9382
HELD, Andreas

GER
Merseburg1:54:125:01+17:53
10543
ZINN, Michael

GER
DekaBank Sport e.V.1:54:485:03+18:29
11518
VOGEL, Torsten

GER
Turbine Halle1:55:185:04+18:59
12451
NEUBAUER, Uwe

GER
SGB Stadtsteinach1:59:085:14+22:49
13367
GÖCKING, Thomas

GER
Wartburg- Sparkasse2:02:155:22+25:56
14361
GAZLIG, Enrico

GER
Team WeGa2:02:425:23+26:23
15303
AMANN, Thomas

GER
Neuhausen2:02:485:24+26:29
16718
KUBIS, Kay

GER
Hawk Lake Runners2:09:215:41+33:02
17484
SCHMULL, Andreas

GER
Artiva Athletix2:09:425:42+33:23
18412
KOHN, Holger

GER
Hawk Lake Runners Falkensee2:13:445:53+37:25
19325
BROICH, Ralph

GER
Ford FCSD 052:15:225:57+39:03
20425
LAUER, Udo

GER
Postschwimmverein Leipzig2:16:316:00+40:12
21360
GANGELER, Stefan

GER
TV Urbar2:18:016:04+41:42
22346
DREFERS, Stefan
 Hamburg2:22:506:17+46:31
23492
SCHÖNIGER, Sven

GER
Wartburg-Sparkasse2:25:006:22+48:41
24328
BÜSCHENFELD, Mark

GER
Bielefeld2:31:476:40+55:28
25661
GLESIUS, Sven

GER
Glesibros Runningschool2:33:356:45+57:16
26522
VONNAHME, Jörg

GER
Ultrafriesen2:38:046:57+1:01:45
27793
SCHIENKE, Thorsten

GER
Laufen rund um Münster-TEA2:40:217:03+1:04:02
28459
OTTE, Andreas

GER
Gronau2:42:537:10+1:06:34
DNF316
BIEDERBICK, Renè

GER
Dormagen
 
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1305
AUL, Thomas

GER
LT Freigericht1:57:075:09---
1365
GILMER, Michael

GER
LT Freigericht1:57:075:09---
3402
KLAMETH, Markus

GER
ATV Haltern1:57:565:11+0:49
4413
KRAFT, Matthias

GER
Teilzeitläufer Bielefeld1:58:375:13+1:30
5381
HEINLEIN, Karsten

GER
Berlin1:58:535:14+1:46
6352
EMMERICH, Torsten

GER
Unna1:59:555:16+2:48
7707
KÖHNE, Heinz-Werner

GER
VfL Engelskirchen2:00:575:19+3:50
8488
SCHNITZER, Heiko

GER
LT Freigericht2:01:215:20+4:14
9390
HOPPENHEIT, Roland

GER
Pankrunners2:01:305:20+4:23
10421
KUHN, Thomas

GER
Eisenach2:02:515:24+5:44
11509
STUBBE, Peter

GER
TV Urbar2:04:045:27+6:57
12408
KNIERIM, Achim

GER
Running Team Grafenberg2:04:245:28+7:17
13383
HELLWEG, Christoph

GER
Bielefeld2:05:125:30+8:05
14372
HANISCH, Dirk

GER
Spiridon Frankfurt2:07:145:35+10:07
15502
STÄNDER, Mathias

GER
Borussia Dortmund2:07:505:37+10:43
16508
DIETSCHER, Matthias

GER
Team Erdinger Alkoholfrei2:08:165:38+11:09
17433
LOUTSCHNI, Rainer

GER
LT Freigericht2:09:565:43+12:49
18442
MEIßNEST, Bernd

GER
LG Burg Wiedenbrück2:12:235:49+15:16
19489
SCHOEPS, Dirk

GER
Steinhagen2:14:465:55+17:39
20452
NEUGEBAUER, Alfred

GER
Mr. & Mrs. Smith2:16:386:01+19:31
21521
VON DER HEYDT, Lutz

GER
LC Solbad2:17:056:02+19:58
22323
BRADSCHETL, Axel
 Sulzbach/Taunus2:17:086:02+20:01
23336
DEMUTH, Thomas

GER
LT Freigericht2:18:036:04+20:56
24419
KRÖSCHE, Jens

GER
Aktion Canchananabury Bochum2:19:026:07+21:55
25327
BUCHWALD, Kai

GER
Frankfurt2:21:436:14+24:36
26447
MÜHLENKAMP, Ole
 Barmstedt2:24:146:20+27:07
27651
FÖRSTER, Udo

GER
Team Camerone e.V.2:24:226:21+27:15
28494
SCHUBATH, Markus

GER
TV Eichelhain / Team Erdinger Alkoholfrei2:24:336:21+27:26
29478
SCHINDLER, Thorsten

GER
Leipzig2:26:336:26+29:26
30348
EBBING, Bernd

GER
TSG Hatten-Sandkrug2:29:006:33+31:53
31392
HÖVERMANN, Markus
 Team Kampf Ei2:31:116:39+34:04
32429
LEROI, Roland

GER
LC Duisburg2:38:346:58+41:27
33608
BARTSCH, Frank

GER
Freiwillige Feuerwehr Bergkamen2:40:267:03+43:19
34496
SCHULTHEISS, Torsten

GER
Wardenburg2:43:327:11+46:25
35463
POLLMANN, Bernd

GER
Nur der FC2:50:127:29+53:05
36341
DOMMEN, Wilhelm

GER
TVE Lauffreunde Gladbeck2:51:067:31+53:59
37437
LYKO, Steffen

GER
SV Turbine Neubrandenburg2:51:237:32+54:16
DSQ473
SALBERT, Peter

GER
Ford FCSD 05
 
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1309
BARTOS, Jiri

GER
Bindlach1:53:585:01---
2540
WROZYNA, Waldemar

GER
Löwenläufer Braunschweig1:54:585:03+1:00
3376
HARTKOPF, Ingo

GER
Die Hartköpfe2:05:435:32+11:45
4536
WITT, Matthias

GER
TSG Hatten-Sandkrug2:06:115:33+12:13
5375
HARGARTEN, Jürgen

GER
Ford FCSD 052:06:395:34+12:41
6436
LUTZ, Ferdinand

GER
LT Freigericht2:07:265:36+13:28
7527
WEISE, Svend

GER
K4 Leipzig e. V.2:08:355:39+14:37
8692
JOST, Jürgen

GER
Vulkanläufer2:10:195:44+16:21
9706
KNICKELMANN, Udo

GER
TV Urbar2:10:595:46+17:01
10424
LANGE, Heiko

GER
Viba-Anschütz-Schmalkalden2:13:235:52+19:25
11385
HERBERICH, Günter

GER
SV Mondfeld2:13:575:53+19:59
12475
SANDER, Dietmar

GER
LG Burg Wiedenbrück2:14:305:55+20:32
13500
SLAMA, Dieter

GER
LG Vellmar2:14:335:55+20:35
14472
RUPP, Jürgen

GER
LMS Stuttgart2:15:065:56+21:08
15427
LENTZE, Heiko

GER
SV Gelnhausen2:16:586:01+23:00
16794
SCHMIDTHALER, Georg

AUT
Askö Laufwunder Steyr2:18:446:06+24:46
17373
HANSMEIER, Andreas

GER
Alfener Roadrunner2:20:126:10+26:14
18836
URBANIAK, Hans

GER
Endorphinjunkies Dortmund2:23:296:19+29:31
19781
RÜPING, Uwe
 Lauf Team Unna2:28:166:31+34:18
20374
HARDER, Oskar

GER
Stadtallendorf2:37:556:56+43:57
21454
NICOARA, Calin

ROU
Diamond Cardio3:05:328:10+1:11:34
22455
NOACK, Jens

GER
LG Mauerweg Berlin3:06:308:12+1:12:32
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1340
DÖLFEL, Reinhard

GER
TSV Burghaslach1:52:064:56---
2431
LIEBIG, Dieter

GER
BSG Lülsdorf e.V.2:03:245:25+11:18
3330
CARTA, Massimo

GER
LT Freigericht2:03:465:26+11:40
4439
MANZ, Ullrich

GER
BSG Ostsächsische Sparkasse Dresden2:10:585:46+18:52
5338
DIEDRICH, Werner

GER
Kanalrunner Dorsten2:13:355:52+21:29
6542
ZIMMERMANN, Ulrich

GER
Viba-Anschütz-Team Schmalkaden2:14:365:55+22:30
7333
DAMEROW, Raymond

GER
Ford FCSD 052:18:326:05+26:26
8768
REICHARDT, Mathias

GER
SV Pädagogik Hildburghausen2:20:066:10+28:00
9499
SIEBURG, Mike

GER
BSG Evonik Wesseling e.V.2:20:506:11+28:44
10803
SCHURNA, Udo

GER
TLT Laufballerinas2:33:136:44+41:07
11317
BIRK, Greg

USA
Montagnola2:33:516:46+41:45
12444
MENZEL, Jürgen

GER
BSG Evonik Wesseling e.V.2:35:206:50+43:14
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1321
BORN, Peter

GER
Laufpark Stechlin e. V.2:08:335:39---
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1440
MARAKE, Bernhard

GER
Meddys LWT Koblenz2:31:546:41---
2523
VORSATZ, Hans-Jürgen

GER
Duisburg3:02:418:02+30:47
Männer (20-29 Jahre)
1311
BÄRWALD, Daniel

GER
RSV Leiha1:37:374:17---
2541
ZIELKE, Axel

GER
Halle (Saale)1:54:415:02+17:04
3505
STÖCKL, Maximilian

GER
TSV Bad Steben1:56:195:07+18:42
4354
EßER, Michael

GER
Viktoria Manheim2:07:505:37+30:13
5411
KÖHLER, Benedict

GER
Dortmund–Aplerbeck2:14:355:55+36:58
6613
BLÄSSE, Simon

GER
OTV Endurance Team2:14:525:56+37:15
7515
TRAGESER, Lukas

GER
SVG Triathlon2:16:005:59+38:23
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1506
STOLZIS, Leonie

GER
Waldfee1:54:185:01---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1416
KRAUSE, Sarah-Alicia

GER
LTV Erfurt1:45:564:40---
2401
KIENLE, Carina-Sophie

GER
TB Erlangen1:57:115:09+11:15
3302
AMANN, Anne

GER
Neuhausen1:59:435:16+13:47
4430
LICHTEBLAU, Silke

GER
BSG Lülsdorf e.V.2:04:035:27+18:07
5405
KLICHE, Anna

GER
Ingolstadt2:20:066:10+34:10
6400
KARALUS, Sabrina

GER
Wardenburg2:43:327:11+57:36
DNF476
SCHADOW, Laura
 Mudbusters
 
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1465
RABE, Isabell

GER
LEC GmbH1:42:534:31---
2535
WILLIAMS, Katharina

GER
Siblings2:06:265:34+23:33
3417
KRAUTZIG, Maria

GER
SKV Mörfelden - Team MöWathlon2:10:485:45+27:55
4357
FRANKE, Sandra

GER
Läufer mit Herz2:16:155:59+33:22
5350
EIGENBROD, Hella

GER
LANAKILA Racers2:21:066:12+38:13
6378
HAUS, Peggy

GER
Berlin2:24:026:20+41:09
7441
MARGGRAF, Marion

GER
Köln2:36:446:53+53:51
8468
RICHTER, Jeniffer

GER
LC BlueLiner2:48:397:25+1:05:46
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1462
PIKARSKI, Jessica

GER
SV Sömmerda1:58:215:12---
2314
BEERBAUM, Anke

GER
Bielefeld2:27:326:29+29:11
3450
NASE, Sandra

GER
Eisenach2:28:576:33+30:36
4457
OSTENDORF, Nicole

GER
TSG Hatten-Sandkrug2:29:006:33+30:39
5353
ERNST, Jennifer

GER
Dreamteam2:29:516:35+31:30
6474
SALOMON, Annett
 Hanau2:30:136:36+31:52
7533
WIEMERS, Michaela

GER
Hövelhof2:35:246:50+37:03
8823
STROHSCHNEIDER, Sandra

GER
Laufakademie Kassel2:37:326:55+39:11
9765
PORT, Sandra

GER
Heusweiler2:39:247:01+41:03
10391
HORN, Julia

GER
Duisburg2:39:297:01+41:08
11307
BACH, Alexandra

GER
Langenselbold3:01:097:58+1:02:48
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1514
TIMM, Jana

GER
Heul nicht, lauf!2:04:405:29---
2356
FORSTER-STEIL, Heike

GER
LT Freigericht2:05:325:31+0:52
3479
SCHMIDT, Christine

GER
Meininger Drachen2:05:345:31+0:54
4389
HOLTMANN-WIBBERICH, Petra

GER
LG Oelde/Wadersloh2:13:455:53+9:05
5435
LUDWIG, Ivette

GER
DLRG Ortsgruppe Gotha2:15:085:56+10:28
6396
JÄSCHKE, Sandra

GER
LG Vellmar2:15:255:57+10:45
7453
NICKEL, Pamela

GER
Mr. & Mrs. Smith2:16:386:01+11:58
8432
LOHNER, Claudia

GER
Tv urbar2:25:266:23+20:46
9428
LEPPERHOFF, Eva

GER
LC Duisburg2:28:416:32+24:01
10403
KLASEN, Gabriele

GER
Glesibros Runningschool2:33:346:45+28:54
11399
KAHMANN, Katja

GER
LG Mauerweg Berlin2:35:066:49+30:26
12319
BLUM, Susanne

GER
Meddys LWT Koblenz2:35:326:50+30:52
13458
OTTE, Nicole

GER
Gronau2:42:527:10+38:12
14511
TEß, Andrea

GER
Lindlar2:50:297:29+45:49
15529
WEIZEL, Silke

GER
Niles Simmons Chemnitz3:15:118:35+1:10:31
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1445
MORDAS, Claudia

GER
TUSEM Essen1:46:584:42---
2337
DEMUTH, Ursula

GER
LT Freigericht2:02:025:22+15:04
3301
ALEX, Gaby

GER
Bottrop2:02:265:23+15:28
4418
KREIN, Angelika

GER
LT Freigericht2:07:265:36+20:28
5777
RISKE, Katrin

GER
Wesendorf2:22:076:15+35:09
6415
KRAUSE, Martina

GER
Runcademy / Team Erdinger Alkoholfrei2:24:286:21+37:30
7493
SCHUBATH, Anja

GER
TV Eichelhain / Team Erdinger Alkoholfrei2:24:336:21+37:35
8498
SCHÜTZE, Dorett

GER
Ehepaar Schütze2:44:517:15+57:53
9800
RAITHEL, Elke

GER
LT Weisenheim am Berg2:51:087:31+1:04:10
10304
ARNDT, Corinna-Fisun

GER
Marathon Maniacs/TEA3:02:358:02+1:15:37
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1467
REISSIG, Steffi

GER
SV-Wartburgstadt Eisenach eV Sektion Triathlon2:14:285:55---
2398
JOHN, Petra

GER
LC BlueLinee2:15:085:56+0:40
3538
WOJCIECHOWSKI, Cornelia

GER
SV Kyffhäuser2:16:526:01+2:24
4693
JOST, Margit

GER
Vulkanläufer2:30:296:37+16:01
5368
GROß, Anette

GER
Lauf Team Unna2:37:256:55+22:57
6513
THORN, Petra

GER
SKV Mörfelden, Team Möwathlon2:49:227:26+34:54
7481
SCHMITT, Elke

GER
LANDAU RUNNING COMPANY2:58:227:50+43:54
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1464
PRANGE, Eva

GER
VfL Engelskichen2:10:455:45---
2512
THIEL-FREITAG, Wilhelma

GER
TSVE 1890 Bielefeld2:17:086:02+6:23
Frauen (20-29 Jahre)
1482
SCHMITZ, Stefanie

GER
SD-Laufliebe2:05:185:31---
1483
SCHMITZ, Sandra

GER
TUS Wickrath2:05:185:31---
353
FENN, Ronja

GER
LU Steinhagen2:11:465:47+6:28
4532
WETZEL, Marleen
 Apolda2:34:076:46+28:49