SPORTident TimingBrockenlaufverein 1927 e.V.

51. Brockenlauf

Ilsenburg 03.09.2022

51. Brockenlauf

Ilsenburg 03.09.2022

 

Results 51. Brockenlauf

   
PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind 
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
1714
KNORRE, Maximilian

GER
WSV Grün-Weiß Elbingerode42:284:25---
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1711
BAECKE, Robin

GER
RiEMER-MTC / SV Kali Wolmirstedt37:033:52---
2675
SYGUSCH, Erik

GER
Skiclub Ilsenburg44:524:40+7:49
3570
ENGELHARDT, Cedric

GER
Stapelburg44:544:41+7:51
4582
HARTERT, Tillmann

GER
Veckenstedt53:275:34+16:24
5619
LAUTENSCHLÄGER, Friedrich

GER
1. SC Anhalt53:435:36+16:40
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1656
ROJAHN, Jonas

GER
Arnstein OT Quenstedt46:494:53---
2567
LIPPMANN, Jannik

GER
Brockenlaufverein58:346:06+11:45
3630
MEINHARDT, John Matthew

GER
Magdeburg1:10:217:20+23:32
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1697
WINKLER, Maximilian

GER
Skiclub Ilsenburg39:164:05---
2569
EICHMANN, Tim

GER
Harzklub39:514:09+0:35
3648
PETERS, Arne

GER
NSV Wernigerode40:384:14+1:22
4620
LEHMANN, Christoph

GER
Team SKY40:424:14+1:26
5594
HOFFMANN, Jan

GER
Timmenrode46:284:50+7:12
6645
NIEMANN, Marc

GER
Harz Bootcamp47:174:56+8:01
7641
MURPHY, James

GBR
Halle48:295:03+9:13
8687
WOLF, Benjamin

GER
Männerhort50:035:13+10:47
9706
THOMAS, Danny

GER
Grün Weiß Ilsenburg52:395:29+13:23
10597
JAHNKE, Tom

GER
Männerhort57:245:59+18:08
11657
RÜGER, Christopher

GER
Rostock1:10:407:22+31:24
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1642
NEBELUNG, Marco

GER
Nordhausen41:264:19---
2599
JÖDECKE, Simon

GER
Ride4Life47:114:55+5:45
3633
MITTAG, Andreas

GER
flying cranes48:045:01+6:38
4614
KURT-SPAMER, Kevin

GER
Ride4Life48:185:02+6:52
5672
STILLER, Valentin

GER
Salzgitter51:225:21+9:56
6577
FRIEDRICH, Alexander

GER
Lingen55:465:49+14:20
7692
ZÖRNIG, Michael

GER
Magdeburg56:065:50+14:40
8555
BÄTJER, Robert

GER
Braunschweig56:445:55+15:18
9667
SCHÜLER, Sascha

GER
LSG Muskelkater58:536:08+17:27
10651
PLAPPER, Steffen

GER
Bad Harzburg1:10:477:22+29:21
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1575
FÖRSTE, David

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.44:534:41---
2580
GORBATENKO, Vladimir

GER
Salzgitter51:235:21+6:30
3595
HOPPE, Sascha

GER
Neumünster52:005:25+7:07
4604
KÖLLNER, Rüdiger

GER
NSV Wernigerode52:145:26+7:21
5693
ULLMAN, Rikard

SWE
Team Harzcore53:505:37+8:57
6695
EBERT, Andreas

GER
Skiclub Ilsenburg54:575:43+10:04
7584
HEIMBACH, Hannes

GER
Niederschmon58:446:07+13:51
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1621
LEHMANN, Jörg

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode43:094:29---
2623
LEINER, Carsten

GER
Magdeburg48:455:05+5:36
3680
WEHMEIER, Tobias

GER
Brockenlaufverein49:005:06+5:51
4616
KUTHE-SCHULZ, Birger

GER
FSV GW Ilsenburg AH51:245:21+8:15
5649
PFEFFER, Andreas

GER
FSV Grün Weiß Ilsenburg51:345:22+8:25
6686
WITTHÖFT, Björn

GER
Rodenbek52:235:28+9:14
7617
LANDWEHR, Stefan

GER
Erfurt55:185:46+12:09
8608
KREMLING, Thomas

GER
Veckenstedt57:546:02+14:45
DSQ668
SCHULZ, Steffen

GER
Nordhausen
 
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1607
KRAHN, Daniel

GER
SC Buntenbock43:444:34---
2709
LAMPERT, Christoph

GER
Die Neoprenallergiker47:504:59+4:06
3681
WENDIG, Olliver

GER
Garbsen47:534:59+4:09
4663
SCHMIDT, Thomas

GER
Wernigerode51:025:19+7:18
5637
MÜLLER, Freddy

GER
Die Neoprenallergiker51:435:23+7:59
6664
SCHRADER, Christian

GER
Lauftreff Schönberg52:265:28+8:42
7628
LÜNEBURG, Detlef

GER
Schweriner Rudergesellschaft55:255:46+11:41
8557
BERGER, Bernd

GER
PERrunner1:06:006:52+22:16
9670
SIEGL, Olaf

GER
Brockenlaufverein1:07:477:04+24:03
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1574
FORMELLA, Matthias

GER
MSV Eintracht Halberstadt40:144:11---
2576
FRANZKE, Jan

GER
LSG Kassel47:244:56+7:10
3698
SEELIGER, Jan

GER
Schachdorf Ströbeck52:295:28+12:15
4691
ZIEMS, Sven

GER
Magdeburg54:545:43+14:40
512
VAUTH, Jürgen

GER
Die Eggesprinter57:576:02+17:43
6554
ANDREAS, Strohmeier

GER
Lauftreff Feierabend Einbeck59:106:10+18:56
7646
OPPERMANN, Frank

GER
LG TuS Vinsebeck1:01:566:27+21:42
8666
SCHREINERT, Axel

GER
Werder / OT Glindow1:02:326:31+22:18
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1639
MÜLLER, Josef

GER
TuS 13 Hembsen46:354:51---
2586
HEINICKE, Mario

GER
Laufgemeinschaft Osterwieck48:355:04+2:00
3629
MCDONALD, Christian

GER
Wolfenbüttel49:335:10+2:58
4583
HAUCKE, Norbert

GER
Leipzig54:495:43+8:14
5572
FINKENSIEP, Dirk

GER
LT Ümminger See1:01:016:22+14:26
6412
THATER, Ralf

GER
LSF Oldenburg1:07:066:59+20:31
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1613
KUHNKE, Lothar

GER
Bunter Vogel48:265:03---
2703
PFLUGNER, Hans Jürgen

GER
Brockenlaufverein1:04:166:41+15:50
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1644
NEHRKORN, Joachim

GER
Werne an der Lippe1:08:287:08---
2587
HENNIG, Christian

GER
Die Risikogruppe Leipzig1:08:487:10+0:20
DNF702
SURNA, Klaus

GER
Wernigerode
 
Senioren M75 (75 und älter)
1690
ZERBE, Friedmar

GER
LG Silbersee Leipzig1:01:046:22---
2704
JEPPESEN, Kurt

DEN
faaborg ski og motion1:25:328:55+24:28
Männer (20-29 Jahre)
1708
URBAN, Nick

GER
FSV Grün Weiß Ilsenburg40:234:13---
2602
KNAPPICK, Niklas

GER
Veckenstedt44:114:36+3:48
3707
HESS, Niklas

GER
Grün Weiß Ilsenburg44:164:37+3:53
4713
KLEMME, Arne

GER
LG TuS Lügde46:344:51+6:11
5712
JÜRGENS, Patrick

GER
FSV Grün-Weiß Ilsenburg47:014:54+6:38
6699
KUGENBUCH, Hauke

GER
Brockenlaufverein47:254:56+7:02
7553
ALTENBURG, Felix

GER
Männerhort49:145:08+8:51
8701
BOLLMANN, Niclas

GER
Grün Weiß Ilsenburg49:205:08+8:57
9565
DÄHNN, Klaas

GER
MTK Bad Harzburg51:215:21+10:58
9705
SIEGL, Robin

GER
Ilsenburg51:215:21+10:58
11718
LÜBBECKE, Phillip

GER
Ilsenburg53:275:34+13:04
12578
GEHRMANN, Robin

GER
Sangerhausen58:536:08+18:30
13563
CASPAR, Justus

GER
Braunschweig1:00:336:19+20:10
14564
CASPAR, Lukas

GER
Ilsenburg1:00:346:19+20:11
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1643
NEHRIG, Lena

GER
Eisenacher LV1:09:597:17---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1676
VETTERLEIN, Sandra

GER
Bad Harzburg54:415:42---
2581
GURA, Karolin

GER
Berlin57:045:56+2:23
3579
GOES, Henrike

GER
Salzgitter1:02:176:29+7:36
4552
ALSHUT, Farina

GER
Braunschweig1:04:186:42+9:37
5558
BOGARIN, Andrea

PAR
Lingen1:06:406:56+11:59
6682
WENK, Jennifer

GER
Bad Harzburg1:10:477:22+16:06
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1622
LEHMANN, Kerstin

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode48:285:03---
2715
MERKEL, Luisa

GER
NSV Wernigerode48:455:05+0:17
3591
HEUER, Stephanie

GER
Norddeutscher Schlittenhunde Club49:455:11+1:17
4694
SCHWIEFERT, Anne

GER
SC Ilsenburg49:535:12+1:25
5603
KNIPPSCHILD, Antje

GER
Ilsenburg1:00:336:19+12:05
6677
WADEHN, Martina

GER
Darlingerode1:01:376:25+13:09
7717
SCHUSTER, Caroline

GER
Ilsede1:03:396:38+15:11
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1710
BAECKE, Doreen

GER
RiEMER-MTC / SV Kali Wolmirstedt41:374:20---
2650
PICK, Sabrina

GER
TSV Anderten49:585:12+8:21
3685
WINTER, Dana

GER
Nordhausen57:045:56+15:27
4653
RIESEN, Jessica

GER
Bad Harzburg57:205:58+15:43
5566
DRÖSE-GILLE, Aileen

GER
LG Osterwieck e.V.57:556:02+16:18
6660
SCHEITHAUER, Juliane

GER
Frankfurt58:516:08+17:14
7659
SCHAPER, Inga

GER
Dänischenhagen1:02:256:30+20:48
8689
WÜRDIG, Susanne

GER
Brockenlaufverein1:03:156:35+21:38
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1561
BRANDECKER, Yvonne

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode46:004:47---
2655
RISSE, Nicole

GER
Brockenlaufverein51:005:19+5:00
3573
FLANZ, Carina

GER
Neumünster52:005:25+6:00
4661
SCHINABECK, Christiane

GER
Blomstermåla, Schweden56:465:55+10:46
5609
KRESIN, Mandy

GER
Magdeburg58:036:03+12:03
6606
KORNELI, Manuela

GER
Mädels aus Zeule58:476:07+12:47
7559
BOHLMANN, Sabine

GER
Bad Harzburg1:00:166:17+14:16
8252
LIPPS, Katja

GER
Die Eggesprinter1:02:576:34+16:57
9679
WEHMEIER, Nicole

GER
Brockenlaufverein1:03:096:35+17:09
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1551
ALBRECHT, Frauke

GER
NSV Wernigerode46:384:52---
2596
ILLGEN, Ilona

GER
Jog n Walk58:556:08+12:17
3635
MOTA, Kathrin

GER
Spunk Sport Thale59:146:10+12:36
4673
STROHMEIER, Ina

GER
Lauftreff Feierabend Einbeck1:00:476:20+14:09
5590
HERZOG, Manuela

GER
SG Willmersdorf1:03:316:37+16:53
6716
RÖDGER, Antje

GER
Hannover 96 Triathlon1:04:076:41+17:29
7696
WIGGERS, Frauke

GER
Itzehoe1:07:487:04+21:10
8671
STEINBERG, Silke

GER
Hansrstadt Stendal1:08:107:06+21:32
9627
LOCHAU, Mirja

GER
Trail-Runners Oberharz1:12:247:32+25:46
9611
KRUMPEN-MÜLLER, Sabine

GER
Trail-Runners Oberharz1:12:247:32+25:46
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1593
HJULMAND, Karen

DEN
Viby J, Denmark56:045:50---
2585
HEINICKE, Karola

GER
Laufgemeinschaft Osterwieck57:506:01+1:46
3658
SCHALLHORN, Claudia

GER
MTV Bad Bevensen CrossFitness1:01:526:26+5:48
4589
HENTSCH, Anne-Kathrin

GER
Glindower Alpenläufer1:10:447:22+14:40
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1638
MÜLLER, Inge

GER
TuS 13 Hembsen56:535:56---
2700
KÖLSCH, Martina

GER
LC Solbad Ravensberg1:04:416:44+7:48
3674
STUTZKOWSKI, Elke

GER
Blankenburg1:07:447:04+10:51
4600
KLAUE, Petra

GER
Für Bernd Klaue1:10:397:22+13:46
5669
SEMPERT, Marianne

SUI
Laufschule Scuol / OLG Cordoba1:13:267:39+16:33
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1678
WALTE, Helga

GER
Abbenrode1:03:096:35---
2625
LINDEMANN-HACKMANN, Gitta

GER
MSV Eintracht Halberstadt1:08:067:05+4:57
3588
HENNIG, Heidemarie

GER
Die Risikogruppe Leipzig1:18:438:12+15:34
Frauen (20-29 Jahre)
1665
SCHREINERT, Alina

GER
Werder / OT Glindow54:285:40---
2618
LAUBE, Christin

GER
hzmakler & friends56:285:53+2:00
3605
KORNELI, Jessica

GER
Mädels aus Zeule58:486:07+4:20
4662
SCHMIDT, Lisa

GER
Hamburg1:03:236:36+8:55