SPORTident TimingEngerdaer Karnevalsclub e.V.

Hexengrund-Triathlon

Engerda 10.09.2022

Hexengrund-Triathlon

Engerda 10.09.2022

 

Results 7. Hexengrund-Triathlon

   
PosNo.Name ClubTimeSchwimmenRadLauf
 
AK 20 M
128
NILS MORTEN HENNERSDORF

GER
SV 1883 Schwarza/ Schwimmen1:48:0410:08 (1)1:05:29 (2)32:27 (1)
236
NIKLAS TIEPNER

GER
Spatzengasse Bad Blankenburg1:58:3513:39 (2)1:05:06 (1)39:50 (3)
359
NICK SCHÜSSLING

GER
2:06:0718:12 (4)1:09:41 (3)38:14 (2)
455
TOM MOLDENHAUER

GER
SV Siemens2:17:4617:41 (3)1:18:04 (4)42:01 (4)
AK 25 M
166
FLORIAN SONNABEND

GER
2:01:31- (1)- (1)16:34:00 (1)
AK 30 M
153
MARCO DÄHNERT

GER
Rudolstadt1:54:2115:57 (5)1:03:35 (1)34:49 (1)
264
BERT RAABE

GER
Erdinger alkoholfrei1:56:0314:01 (2)1:05:29 (2)36:33 (2)
374
ROBERT WEISSE

GER
1:59:2515:05 (4)1:06:45 (3)37:35 (4)
43
ROBERT FEIST

GER
2:06:3013:44 (1)1:12:20 (4)40:26 (5)
552
CHRISTIAN MÖLLER

GER
VfR Jagdshof2:06:5515:00 (3)1:14:41 (5)37:14 (3)
613
HEINER GROSSKREUZ

GER
TSG Markkleeberg / Rolschter Jung2:29:1517:45 (6)1:19:58 (6)51:32 (6)
AK 35 M
160
NORBERT JUNGHANNS

GER
SV TU Ilmenau1:41:5512:08 (1)1:00:50 (1)28:57 (1)
22
PATRICK PATZE

GER
Uhlstädter Sportverein e.V.1:55:4215:44 (4)1:06:29 (4)33:29 (2)
314
CHRISTIAN STERNKOPF
 1:57:1115:52 (5)1:06:19 (3)35:00 (3)
416
MICHAEL SCHULZE
 Spatzengasse Bad Blankenburg1:58:1215:11 (2)1:04:29 (2)38:32 (4)
550
THOMAS STRUBL

GER
2:01:4215:24 (3)1:07:18 (5)39:00 (5)
658
PATRICK ELSCHNER

GER
Elschner Crew2:22:0919:19 (9)1:21:52 (7)40:58 (6)
718
TORSTEN SCHRÖTER

GER
WHY NOT?2:23:5216:55 (6)1:18:37 (6)48:20 (9)
875
DIRK PETERMANN
 Rudolstädter Schildkröten2:26:5419:08 (7)1:24:13 (8)43:33 (7)
944
STEPHAN WINDORF

GER
2:37:1520:05 (10)1:31:11 (9)45:59 (8)
1019
MIKE ROTHE

GER
WHY NOT?2:55:0119:12 (8)1:38:33 (10)57:16 (10)
AK 40, Senioren 1
173
LARS ERIK FRICKE
 AC Apolda1:35:049:00 (1)56:28 (1)29:36 (3)
220
YVES EBERHARDT

GER
X-Runners-Jena e.V.1:39:4914:17 (8)56:29 (2)29:03 (2)
368
TOBIAS KUMMER
 1:40:3610:31 (2)1:01:30 (3)28:35 (1)
49
MAIK BODINGER

GER
Thüringer Bergziegen1:44:1712:25 (4)1:01:51 (4)30:01 (4)
58
MARCO KAISER

GER
Triathlon Jena e.V.1:55:0912:08 (3)1:06:02 (5)36:59 (9)
617
ROMAN KRAMER
 1:55:5613:24 (5)1:06:28 (6)36:04 (7)
749
NORMAN FRICKE
 AC Apolda1:56:0613:42 (6)1:07:57 (7)34:27 (6)
857
MATTHIAS KURZ

GER
Kranichläufer1:57:3513:47 (7)1:10:14 (8)33:34 (5)
915
STEFAN EBERHARDT
 Laufclub Rudolstadt2:15:0818:27 (10)1:16:29 (9)40:12 (11)
1030
KAY HUPEL

GER
SSG 01 Blankenhain2:16:4018:28 (11)1:18:23 (10)39:49 (10)
1146
JENS BEHNING

GER
Tornados Franken2:18:2616:30 (9)1:25:32 (11)36:24 (8)
1238
TRISTAN MUL

NED
2:37:2120:43 (12)1:31:50 (12)44:48 (12)
AK 45, Senioren 2
162
PATRICK BROSSMANN

GER
1:43:2011:36 (2)1:00:35 (1)31:09 (1)
224
SILVIO NEIDEL
 Flöhe von der Höhe1:56:3714:12 (4)1:09:38 (2)32:47 (2)
354
MICHAEL SIEBER
 DLRG Weimar2:03:5511:21 (1)1:14:52 (4)37:42 (4)
469
TOBIAS RAABE
 2:07:1718:50 (5)1:10:15 (3)38:12 (5)
521
DIRK HAUN

GER
SV 1956 Großkochberg2:17:3513:40 (3)1:18:53 (5)45:02 (6)
67
BERND KALINOWSKI

GER
Sauer macht Lustig2:28:3120:17 (6)1:31:05 (6)37:09 (3)
AK 50, Senioren 3
165
MICHAEL RAABE

GER
Thüringer Bergziegen1:50:3417:29 (5)1:01:53 (1)31:12 (1)
222
INGO WALTER
 1:52:3614:27 (3)1:01:55 (2)36:14 (4)
339
THOMAS BEYER

GER
Team Prachtregion Meiningen1:54:0314:37 (4)1:05:05 (3)34:21 (2)
432
THOMAS RABE

GER
1:57:3011:59 (1)1:10:33 (4)34:58 (3)
531
MARKO HUML

GER
Triathlon Jena e.V.2:10:1512:53 (2)1:15:24 (5)41:58 (6)
633
DIRK ERTNER

GER
Kids Running e.V.2:18:5721:10 (7)1:16:14 (6)41:33 (5)
742
SCHINOBI BAUER

GER
Laufrausch Rudolstadt2:35:3018:21 (6)1:26:36 (7)50:33 (7)
DNF12
JENS KORN

GER
SV Siemens   
 
AK 55, Senioren 4
172
GÜNTER LAUTERBACH
 Power Bärs Rednitzhembach1:45:0811:13 (1)1:00:31 (1)33:24 (1)
240
MATTHIAS TEICHMANN

GER
2:07:3218:11 (4)1:09:43 (2)39:38 (2)
34
MARKUS WEITZEL
 SV 1956 Großkochnerg e.V.2:10:4215:55 (2)1:12:21 (3)42:26 (3)
41
ULF ANDING

GER
2:26:3716:51 (3)1:23:14 (4)46:32 (4)
DNF63
MASSIMO MINELLI

ITA
Triathlon Jena e.V.   
 
DNF29
CARSTEN DUDDA

GER
Team Maisfeld   
 
AK 65, Senioren 6
15
WOLFGANG MEUSEL

GER
Triathlon Friedrichroda e.V.2:14:0615:39 (1)1:16:11 (1)42:16 (1)
Jugend A (16-17)
156
JONATHAN KURZ

GER
Kranichläufer2:03:1315:01 (1)1:11:39 (1)36:33 (2)
261
NICO RICHARDT

GER
Laufclub Rudolstadt e.V.2:11:5119:24 (2)1:18:46 (2)33:41 (1)
DNF47
TEVE SCHOLWIN

GER
HSV Weimar Triathlon e.V.   
 
Junioren (18-19)
148
LEON FISCHER

GER
HSV Weimar Triathlon e.V.1:33:388:31 (1)57:58 (1)27:09 (1)
AK 20 W
127
CINDY KAHLFELD

GER
EKC2:07:5116:05 (1)1:15:26 (1)36:20 (1)
AK 30 W
126
KRISTINA EBERHARDT

GER
2:12:0317:41 (1)1:17:54 (1)36:28 (1)
271
MARIA SEIFERT

GER
WHY NOT?2:52:1019:12 (2)1:38:35 (2)54:23 (2)
AK 35 W
137
MARISKA KRAAIJ

NED
2:07:5514:59 (1)1:12:12 (1)40:44 (1)
AK 40, Seniorinnen 1
134
MELISSA MEISNER

GER
PowerBärs2:03:5512:46 (1)1:12:08 (2)39:01 (2)
210
ISABELL FISCHER
 2:05:4314:48 (3)1:11:50 (1)39:05 (3)
367
JANINE THURAU

GER
2:09:4814:19 (2)1:16:38 (3)38:51 (1)
441
ANDREA MÜNSBERG
 Laufrausch Rudolstadt2:37:0218:19 (4)1:32:53 (4)45:50 (4)
525
SYNKE SCHADE

GER
2:58:4920:24 (5)1:52:02 (5)46:23 (5)
AK 45, Seniorinnen 2
123
DANIELA GOHLE
 LAC Rudolstadt2:12:4414:29 (1)1:15:25 (1)42:50 (3)
26
ANNETT BEYER-GLOECKNER

GER
Sauer macht Lustig2:20:2418:25 (4)1:21:40 (3)40:19 (1)
311
CLAUDIA PAUL

GER
Team Maisfeld2:25:0416:48 (3)1:20:26 (2)47:50 (4)
443
ULRIKE GLATZ
 DLRG Weimar2:27:3114:35 (2)1:30:39 (4)42:17 (2)
AK 50, Seniorinnen 3
151
GABI BRÖSE

GER
Kids Running Rudolstadt2:47:3920:52 (1)1:38:25 (1)48:22 (1)
AK 60, Seniorinnen 5
145
DORIS BEHNING

GER
Saalfelder LV2:22:3815:37 (1)1:25:49 (1)41:12 (1)
235
KATRIN DOBERENZ

GER
2:37:3020:17 (2)1:30:10 (2)47:03 (2)