SPORTident TimingWintersportverein Ilmenau 1908 e. V.

17. Ilmenauer Osterlauf

Ilmenau, Ortsteil Heyda 16.04.2022

17. Ilmenauer Osterlauf

Ilmenau, Ortsteil Heyda 16.04.2022

 

Results 17. Ilmenauer Osterlauf

PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre)
112
BERGMANN, Arne

GER
HV 55 Ilmenau52:085:29---
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
1101
KUNTZE, Moritz

GER
HSV Weimar Triathlon39:244:09---
2150
SCHUMANN, Finjas

GER
Freie Reformschule Franz von Assisi Ilmenau40:384:17+1:14
329
CHRIST, Magnus Elia

GER
LSV Ilmenau 1971 e.V.49:255:12+10:01
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1162
SUROWY, Gary

GER
FSV Grün-Weiß Stadtroda36:423:52---
2113
MARGGRAF, Nico

GER
Bierkönige39:274:09+2:45
3141
SCHLÜTER, Thomas

GER
Bierkönige40:184:14+3:36
4124
POPPNER, Christian

GER
SV Irxleben42:254:28+5:43
5127
RAAB, Mathias

GER
Lauftreff Plaue45:354:48+8:53
692
KRÄMER, Sascha

GER
Dream Team Ilmenau45:484:49+9:06
7202
HERRE, Patrick
 Bücheloh46:534:56+10:11
896
KROGEL, Tobias
 FSV Martinroda e.V.49:435:14+13:01
9142
SCHMIDT, Philipp

GER
Team Vorschub51:055:23+14:23
918
BODE, Tobias

BHU
Am Ettersberg51:055:23+14:23
1154
GRUBE, Alexander

GER
Elgersburg51:115:23+14:29
12148
SCHROCK, Tobias
 Stadtilm51:355:26+14:53
1338
FETT, Christian

GER
Weimar52:285:31+15:46
1478
KELLER, Robin

GER
FC Carl Zeiss Jena58:016:07+21:19
1593
KRAUS, Benjamin
 Stadtilm59:356:16+22:53
Senioren M35 (35-39 Jahre)
149
GREINER, Daniel

GER
SV Sömmerda e.V.33:413:33---
2195
JENZEWSKI, Marcel
 Leipzig36:163:49+2:35
3168
TRINKS, Patrick

GER
SV Sömmerda e.V.41:294:22+7:48
4200
MÖHRING, Benjamin
 Schleusingen42:344:29+8:53
537
FEHT, Christian

GER
AVATERA43:184:34+9:37
6130
RAFFLER, Frank

GER
WSV Steinbach43:354:35+9:54
745
GARZ, Christian

GER
N3 Sportverein e.V.44:254:41+10:44
8114
MELCHERT, Tino

GER
Martinroda49:215:11+15:40
9136
SCHÄFER, Christoph
 1. Heydaer Carnevalverein49:285:13+15:47
10181
WITTING, Hannes

GER
Geratal49:465:14+16:05
1125
BÜHL, Andreas

GER
Ilmenau57:586:06+24:17
1222
BOSSECKER, André

GER
Thale1:02:076:32+28:26
Senioren M40 (40-44 Jahre)
15
BECHERER, Markus

GER
SG Motor Arnstadt39:154:08---
2171
VOLKMAR, Johannes

GER
Fit mit Schmidt39:254:09+0:10
365
HERRMANN, Maik

GER
SC Impuls Erfurt39:274:09+0:12
451
GRIMM, Jörg
 Schwere Läufer e.V.41:194:21+2:04
5152
SCHWANENGEL, Christian

GER
TechnoTeam42:204:28+3:05
655
HÄDRICH, Steffen
 Weimar45:204:46+6:05
7139
SCHIELE, René

GER
Team Schiele45:344:48+6:19
817
BILLERT, Enrico

GER
OCR Squad Erfurt47:054:58+7:50
923
BRÄSKE, Tino

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein47:485:02+8:33
10179
WINKLER, Thomas
 Stadtilm47:535:02+8:38
11156
STECKLUM, Christian
 Team Vorschub48:225:05+9:07
1258
HARTLEB, Roy

GER
Fit by Schmidt49:125:11+9:57
13122
PERLET, Marc

GER
Bierkönige49:165:11+10:01
149
BEETZ, Volker

GER
Ilmenau Möhrenbach51:505:28+12:35
15188
RABB, André
 Let's Do It Germany52:215:31+13:06
16185
WUNDER, Christian

GER
Tennisverein Stadtilm 2011 e.V.53:565:41+14:41
17108
LINKE, Markus

GER
Stadtilm57:256:02+18:10
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1161
STUTZIG, Henrik
 Katholische Laufjugend Arnstadt37:083:55---
2196
SCHMIDT, Gunnar
 Niederwillingen38:464:05+1:38
3151
SCHUMANN, Frank
 Ilmenau41:334:22+4:25
4106
LINDENLAUB, Ralf

GER
Die Flinken Gerataler42:474:30+5:39
579
KELLNER, Danny

GER
Die Flinken Gerataler43:324:35+6:24
6172
VOLKMAR, Sebastian

GER
Fit mit Schmidt45:264:47+8:18
7107
LINK, Dietmar

GER
SV TU Ilmenau46:424:55+9:34
816
BERLT, Steffen

GER
Unterpörlitz47:435:01+10:35
947
GÖRLACH, Mario

GER
Fit mit Schmidt48:595:10+11:51
10189
HOLLAND, Holger
 Let's Do It Germany51:585:28+14:50
1163
HERRLING, Kai

GER
WalschbergRunners54:295:44+17:21
12175
WEISS, Maik

GER
Ilmenau1:02:016:32+24:53
Senioren M50 (50-54 Jahre)
184
KLOPFLEISCH, Olaf
 Erfurt42:484:31---
2153
SEEVER, Thorsten

GER
SG Motor Arnstadt44:144:40+1:26
372
HOFMANN, Mario

GER
Die flinken Gerataler/ TSV 1880 Elgersburg44:364:41+1:48
4169
VOGEL, Michael

GER
Mondangler Manebach45:354:48+2:47
5165
THÄSLER, Sascha

GER
Martinroda47:515:02+5:03
6203
SCHMIDT, René
 Mainburg48:025:04+5:14
7125
PRASSER, Niels

GER
SG Motor Arnstadt48:335:07+5:45
846
GEISS, Stefan
 Wiesbaden48:475:08+5:59
832
ENDERS, Ingo

GER
JIMM48:475:08+5:59
10120
NEITZKE, Jürgen

GER
Großbreitenbach48:585:09+6:10
11155
SPÄTH, Sven

GER
TFA Team Mitte53:435:39+10:55
1241
FREITAG, Peter-Michael

GER
Freitagsfamily59:486:17+17:00
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1143
SCHMITT, Thomas

GER
SchmalkalderLV/Rennsteiglaufverein38:084:01---
274
JAEGER, Frank

GER
SV Sömmerda e.V.40:034:13+1:55
3121
OTTO, Matthias

GER
Fit mit Schmidt40:534:18+2:45
480
KERBER, Andreas

GER
Rennsteiglaufverein45:034:44+6:55
587
KÖHLER, Jens

GER
Lauftreff Plaue45:564:50+7:48
685
KNABE, Ingo

GER
Thüringen - Gotha46:054:51+7:57
719
BOHNEBUCK, Ulf

GER
SG Motor Arnstadt48:085:04+10:00
886
KÖGL, Udo

GER
München50:105:17+12:02
97
BECKER, Jan

GER
Leipzig51:525:28+13:44
10190
LIEDMANN, Matthias
 Nightrunner56:105:55+18:02
11103
LANGE, Heiko

GER
Rennsteiglaufverein Suhl58:496:11+20:41
1234
FEHRINGER, Carsten

GER
Zella-Mehlis58:596:13+20:51
136
BECHSTEIN, Michael

GER
Waltershausen1:06:166:59+28:08
14191
HOFFMANNBECK, Ralf
 Rennsteiglaufverein1:07:097:04+29:01
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1144
SCHNEIDER, Bernhard

GER
Tu Ilmenau38:274:03---
2164
THALMANN, Jörg

GER
DAV43:074:32+4:40
3119
MÜLLER, Matthias

GER
JIMM49:155:11+10:48
4129
RADTKE, Karsten

GER
Ilmenau OT Gräfinau-Angstedt51:145:23+12:47
5128
RAAB, Rainer

GER
Lauftreff Plaue51:515:28+13:24
699
KUHN, Jens

GER
GutsMuths RSLV53:105:36+14:43
7154
SIEBENHAAR, Volker

GER
Ilmenau57:296:03+19:02
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1201
ARNHOLD, Erhard
 KSSV Victoria Weimar42:244:28---
270
HILLE, Helmut

GER
Lauftreff Alteburg Arnstadt50:485:21+8:24
3159
STÖCKIGT, Werner
 Erfurt52:405:32+10:16
476
JÜNEMANN, Gunter

GER
ohne54:335:44+12:09
5146
SCHREIER, Konrad

GER
SG Motor Arnstadt55:055:48+12:41
6115
MELCHERT, Volkmar

GER
Die flinken Gerataler56:515:59+14:27
711
BEHN, Udo

GER
Braun-Weiss-Ilmenau57:016:00+14:37
8135
SAUERBREY, Klaus
 Obermassfeld57:146:01+14:50
93
BARTHOLOME, Burkard

GER
Die flinken Gerataler1:08:327:13+26:08
1098
KÜHM, Gerd
 Ilmenau1:13:507:46+31:26
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1173
WÄCHTER, Hartmut

GER
SG Motor Arnstadt42:534:31---
2204
WAHL, Martin
 Rennsteiglaufverein51:005:22+8:07
3194
ZOBIREI, Ralf
 SWV Goldlauter55:015:47+12:08
4186
ZIEGLER, Hans-Joachim

GER
TSG/WSC 07 Ruhla1:00:066:20+17:13
5205
KREYER, Gunter
 Grammetal1:17:548:12+35:01
Senioren M80 (80 Jahre und älter)
130
DEHMEL, Gerhard

GER
ThwV Ilmenau1:01:336:29---
2187
JAUCH, Bertram
 Langewiesen1:46:1911:11+44:46
Männer (20-29 Jahre)
1105
LEIPZIGER, Til

GER
SGS Running Team32:273:25---
2163
TESFAZGHI HAYALU, Samsom

GER
SV Sömmerda e.V.33:403:32+1:13
3145
SCHOLTYSEK, Tim

GER
PSV Meiningen35:413:46+3:14
491
KOTZUR, Max

GER
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch35:483:46+3:21
5147
SCHRICKEL, Eric

GER
Fit mit Schmidt39:054:07+6:38
6198
HOTTENROTT, Sebastian
 Wuerzburger Gasgeber40:254:15+7:58
7180
WIRSCHING, Björn

GER
SWV Goldlauter40:594:19+8:32
835
FEHRINGER, Christian

GER
Zella-Mehlis42:434:30+10:16
926
BÜTTNER, Chris

GER
Bierkönig Pörltz45:364:48+13:09
1069
HILDEBRANDT, Julian

GER
Dresden47:094:58+14:42
1142
FREITAG, Timmy

GER
Freitagsfamily48:045:04+15:37
12166
THÄSLER, Sören

GER
Martinroda48:205:05+15:53
1397
KÜHM, Christian
 Ilmenau1:15:087:55+42:41
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
115
BERLET, Marlene

GER
Freie Reformschule Franz von Assisi Ilmenau49:265:12---
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
133
FEHRINGER, Carolin

GER
Zella-Mehlis49:285:13---
2183
WITZEL, Fro-Milu

GER
Wümbacher Sportverein51:185:24+1:50
3118
MÖCKEL, Dorit

GER
Ilmenau54:465:46+5:18
456
HANFF, Natalie

GER
Freie Reformschule Franz von Assisi Ilmenau1:05:546:56+16:26
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
157
HÄRTEL, Miriam
 Stadtilm55:385:52---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1170
VOIGTMANN, Katja

GER
VfB Torpedo Ichtershausen38:234:02---
2109
LOESCH, Alice

GER
weimar46:084:52+7:45
361
HEMMECKE, Jennifer
 Stadtilm50:095:17+11:46
4177
WETZEL, Katharina

GER
Ilmenau56:275:56+18:04
560
HELD, Karolin

GER
Freie Reformschule Franz von Assisi Ilmenau1:00:166:20+21:53
6149
SCHULTHEIS, Luise

GER
Weimar1:01:106:26+22:47
731
EHNERT, Michelle
 Ilmenau1:02:066:32+23:43
850
GRIES, Vanessa

GER
Ahrensburg1:09:297:19+31:06
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
14
BECHERER, Johanna

GER
SG Motor Arnstadt40:414:17---
214
BERGTER, Susanne
 Ilmenau47:214:59+6:40
394
KRAUSE, Katharina

GER
N3 Sportverein e.V.50:285:19+9:47
4133
ROOS, Nancy

GER
Tennisverein Stadtilm53:565:41+13:15
559
HEINTZ, Bettina

GER
Fit mit Schnidt54:345:44+13:53
6182
WITTING, Ramona

GER
Geraral57:046:01+16:23
740
FREITAG, Carolin

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein57:486:05+17:07
88
BEETZ, Christin

GER
Ilmenau Möhrenbach59:036:13+18:22
9138
SCHIELE, Annett

GER
Team Schiele1:00:196:21+19:38
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1167
TITTELBACH-HELMRICH, Uta

GER
Alkersleben47:345:01---
22
ASSINNER-SCHWANENGEL, Mandy

GER
TechnoTeam51:515:28+4:17
348
GÖRLACH, Simone

GER
Fit mit Schmidt55:335:51+7:59
4199
WEIDNER, Nadine
 Stadtilm56:125:55+8:38
513
BERGMANN, Eileen

GER
Martinroda56:445:58+9:10
6116
MENSING, Janine

GER
Ilmenau59:296:16+11:55
795
KREHL, Susanne

GER
Thale1:02:066:32+14:32
8137
SCHAWORONKOWA, Swetlana

GER
Berlin1:02:526:37+15:18
9134
ROSA-BILLERT, Juliane

GER
OCR Squad Erfurt1:08:407:14+21:06
10112
LUDWIG, Yvonne

GER
OCR Squad Erfurt1:13:077:42+25:33
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
173
JACOB, Catrin

GER
Arnstadt42:344:29---
264
HERRLING, Tina

GER
WalschbergRunners51:145:23+8:40
377
KALLENBERG, Nadine

GER
Stiftung Wadentest52:415:33+10:07
4193
DRÖSSLER, Silvia
 Geratal55:345:51+13:00
5100
KUNTZE, Alexandra

GER
SV Handwerk Erfurt55:385:52+13:04
620
BOLZ-BÖRMKE, Ines

GER
Freie Reformschule Franz von Assisi Ilmenau1:01:406:29+19:06
7184
WITZEL, Larissa

GER
Wümbacher Sportverein1:01:456:30+19:11
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1160
STÜBER, Christiane

GER
SV Ichtershausen52:115:29---
236
FEHRINGER, Claudia

GER
Zella-Mehlis53:325:38+1:21
3158
STENGEL, Susanne
 Wiesbaden56:305:57+4:19
443
FREITAG, Undine

GER
Freitagsfamily59:486:17+7:37
5192
ENDTER, Annette
 Manebach1:05:186:52+13:07
628
CHRIST, Diana

GER
Großbreitenbach OT Neustadt1:06:146:58+14:03
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
168
HILDEBRANDT, Elke

GER
Dream Team Ilmenau47:445:01---
2197
HOTTENROTT, Andrea
 Ilmenau49:005:10+1:16
366
HEYDT, Britt
 Heydter Fighter51:555:28+4:11
439
FRANZKE, Iris
 Ilmenau-Frauenwald57:506:05+10:06
5176
WENZEL, Sabine
 Lauftreff Plaue59:546:19+12:10
6102
KUNZ, Susanne

GER
Therapiezentrum „Pferdestärken „1:00:136:20+12:29
762
HENNEBERG, Petra

GER
Ilmenau1:00:186:21+12:34
8140
SCHLIEFKE, Sibylle
 Wutha-Farnroda1:00:256:22+12:41
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
188
KÖHLER, Ljuba

RUS
Lauftreff Plaue51:205:24---
2126
RAAB, Marina

GER
Lauftreff Plaue59:176:14+7:57
310
BEHN, Karin

GER
Braun-Weiss-Ilmenau1:00:326:22+9:12
444
FRITSCH, Monika

GER
Lauftreff Plaue1:00:566:25+9:36
5157
STENGEL, Gudrun

GER
Leipzig1:22:518:43+31:31
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1174
WEGENER, Christa

GER
sc impuls Erfurt53:535:40---
Frauen (20-29 Jahre)
183
KLAUA, Rosalie

GER
Freie Reformschule Franz von Assisi Ilmenau51:405:26---
224
BROWNE, Lorna
 Stadtilm56:345:57+4:54
367
HEYDT, Luisa
 Heydter Fighter1:00:176:21+8:37