SPORTident Timingccc

ccc

Zur Ergebnisliste 4. Walk in Herne (Herne, 22.03.2009) 
Zur Ergebnisliste 4. Escha Nordicday (58553 Halver, Waldfreibad Herpine, 25.04.2009) 
Zur Ergebnisliste 7. Unnaer Walking Day (Unna, 17.05.2009) 
Zur Ergebnisliste 4. Walking Day am Möhnesee (Möhnesee-Körbecke, 13.06.2009) 
Zur Ergebnisliste 5. LSF-Walking Day (Münster, 20.06.2009) 
Zur Ergebnisliste 4. Warburger Nordic Walking Tag (Warburg, 05.09.2009) 
Zur Ergebnisliste 7. Sparkassen Walk Telgte (Telgte, 26.09.2009) 
 

Westfalen Walk 2009

Ergebnisliste

  Zu den Frauen-Walking / Männer-Nordic-Walking / Frauen-Nordic-Walking / Vereine 
Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per Mail.
Durch klicken auf die Spaltenüberschriften können die Teilnehmer neu sortiert werden.
NameVereinWertung
(5 Veranst.)
Herne
22.03.09
Halver
25.04.09
Unna
17.05.09
Möhnesee
13.06.09
Münster
20.06.09
Warburg
05.09.09
Telgte
26.09.09
Männer Walking
Buschka, JoachimBTC-Herne1077226243165162206198204
Birke, VolkerBTC-Herne1068220243171156208197200
Paulner, WilfriedDJK Preußen 1911 Bochum e.V.1029241182207196203
Billig, GerhardTGH1026244166166211201204
Humpert, BurkhardWalking Treff Möhnesee1011210225165150200184192
Graw, DanielWestfalia Herne982203219164156204192
Stratenschulte, NorbertWalking Treff Möhnesee965208217153143186171183
Polle, ReinholdHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup933131213153150197182188
Staschewski, PeterRöntgenwalker Lennep919195218150145175181
Heckmann, EdgarLSF-Unna-2000912188206147141181163174
Thiele, MichaelBTC-Herne912132202157150196180177
Niesel, DanielBTC-Herne898166154204181193
Slowy, RainerTV. Friesen Telgte897195224152149177
Raffenberg, MichaelTV Gut-Heil 1865 e.V. DO-Aplerbe895138164155205178193
Glaremin, AlfredWalking Treff Möhnesee891140161173163209185
Werner, JoachimStadt Bochum Walking-Team860187145184168176
Bartels, WernerKoronarsportverein Distel-Walker856121201148143189175
Schürmann, HubertDorney-Walker-Team855244250185176
Weinkauf, Harald PeterStadt Bochum Walking-Team843204157112192100178
Kurzmann, RudiTuS Drevenack815183146136184166
Schneider, AlfonsWalking Treff Möhnesee811140227171160113105
Breidel, Hans-JürgenTV. Friesen Telgte797189157147140164
Sulk, ElmarDJK Preußen 1911 Bochum e.V.791185143135174154
Zickau, ManfredWalking Treff Möhnesee76412014713818194178
Gusko, WaldemarDJK Preußen 1911 Bochum e.V.759125143140174177
Schröder, KarlheinzSG-DO-SÜD758198216149195
Klein, StephanHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup71911013512812617515545
Drees, GünterHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup677104106178183106
Wörmann, BerndBSV Stadtwerke Bielefeld67119015013888105
Lootze, ManfredLuW Weddinghofen634208169151106
Siewer, HajoSkiclub Olpe625220236169
Ekermann, LeoLG Oelde/Wadersloh e.V.614177136124177
Weidemann, KlausT.V. Friesen Telgte608152147145164
Lohrke, MartinWalking Treff Möhnesee60511212813614386
Schmale, WalterBSV Stadtwerke Bielefeld56912114810510194
Vosseler, RolfDorney-Walker-Team561201215145
Minkus, JürgenDorney-Walker-Team539187213139
Quibeldey, PeterKoronarsportverein Distel-Walker537177197163
Frauenrath, FrankGEFAS531209140182
Kobs, HeinzDorney-Walker-Team51021824151
Volkmann, JürgenLT Cappenberger See500182145173
Schellenberger, ManfredLSF-Unna-20004511049089858344
Seidel, VolkerBochum4471077489827990
Galda, TorstenLSF-Unna-200044442749092858493
Paarmann, KarstenWalkingtreff Lünen423189104130
Labinski, RolandHerne395190205
Klencz, GünterWalkingtreff Lünen373124105144
Lushtaku, NajasiWalking Treff Möhnesee373124106143
Neise, GötzOsterather Hasen352186166
Firniß, KlausWalking Treff Möhnesee3241398798
Wagner, GünterT-V Horst-Emscher Nordstern -Wal3151189998
Stolzenwald, ThomasT-V Horst-Emscher Nordstern -Wal3101209595
Mohr, UweTLV Rünthe3049212686
Wicht, HermannT-V Horst-Emscher Nordstern -Wal3031129893
Dickhaut, BodoI´m Walking Selm2945288544951
Bürger, BerndOrt:Steinfurt29098192
Bechstein, PeterTLV Germania 1901 Essen-Überruhr285131154
Heywinkel, Wolf-RainerStadtwerke Bielefeld266918392
Werner, Nils IngoStadt Bochum Walking-Team25447798246
Vlaeminck, AchielWalking Treff Möhnesee2494275454245
Flassnöcker, HolgerHohenlimburg24319152
Glatthor, WolfgangSG-Holthausen21811999
Becker, RolfLC Hamm213107106
Pesch, MartinT-V Horst-Emscher Nordstern -Wal20511194
Habighorst, UlrichBSV Stadtwerke Bielefeld20411193
Böhle, EdgarHerne203203
Pietsch, HerbertVfl Bochum Badminton201201
Stratenschulte, WilhelmWalkingtreff Möhnesee20192109
Freund, SebastianHerne193193
ADAMIK, HANS JÜRGENski klub herne193193
Mehrlein, PeterOsterather TV191191
Matéra, Norbert-WilhelmStadt Bochum Walking-Team190190
Loheider, MarvinLG - Malbergen190190
Tschirner, FrankKoronarsportverein Distel-Walker188464993
Manske, EwaldHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup184184
Huber, JohannOsterather TV180180
Plesser, ClemensWalking Treff Möhnesee179424592
Galidis, MichaelLuW Weddinghofen1788494
Lüdemann, BerndBSV Ostbevern175175
Freund, MartinHerne172172
Rodewald, JanHerne172172
Sapsford, DonaldViermärker Dortmund172172
Wilke, JochenTus Wengern169169
Groß, ManfredWalkingtreff Lünen1638281
Rettig, LutzHamm158158
Bergmann, KlausESCHA154154
Krüger, AndreasSOEST154154
Döring, UweHAT Köln154154
Späth, Heinz149149
Spendrin, Hans-JoachimSymrise Holzminden146146
Theuner, HorstT.V. Friesen Telgte144144
Worff, PeterDuisburg143143
Schönfelder, KarlWalkingtreff Lünen1424795
von Bockelmann, HeinzTLV Germania 1901 Essen-Überruhr139139
Paczkowski, DirkTuS Jahn Soest138138
Proplesch, ReinerTLV Germania 1901 Essen-Überruhr133133
Hauer, RolandTus Neuenrade133133
Mühlenschulte, AlfonsWalking Treff Möhnesee133424546
Dreikauss, VolkhardDortmund130130
Kurzhals, Frankflotties129129
Thedt, MichaelAlemannia Aachen1274384
Kleinke, AndreasESCHA125125
Tepasse, LudgerESCHA125125
Wandelt, RobertBTC-Herne124124
Duchatz, ManfredHerne124124
Hoppmann, LarsESCHA124124
Opalka, KlausVFL Gladbeck122122
Gruttmann, AlbertWalking Treff Möhnesee121413446
Wienpahl, SiegfriedWalking Treff Möhnesee120120
Germann, FritzTLV Germania 1901 Essen-Überruhr119119
Kubina, ThomasDSC-Wanne- Eickel Badminton118118
Stypa, AlecLuW Weddinghofen115115
Einerhand, ManfredLC Soester Börde113113
Pothmann, ManfredASV-Sendener Walking-Mäuse112112
Schwarz, Lutz ManfredHerne112112
Sommer, WilhelmLSF-Unna-2000112112
Dunse, AndréESCHA110110
Rogin, HubertBTC-Herne109109
Hoppe, MarkusESCHA109109
Grote, AndréESCHA109109
Schenk, UlrichBSV Stadtwerke Bielefeld108108
Glaremin, AlbertWalking Treff Möhnesee105105
Esser, Heinz-JürgenDortmund105105
Manske, WolfgangHattingen105105
Schäfer, WolfgangTLV Germania 1901 Essen-Überruhr104104
Kuewen, ReinhardSUS Neuenkirchen104104
Birk, JürgenLuW Weddinghofen101101
Pieper, KlausLSF Münster1004852
Ignatowitz, DetlefGeseke9999
Luerweg, HeinzSV Schermbeck9898
Randzio, HelgeBTC-Herne984751
Steermann, GustavHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup984751
Engelmeier, WalterErler-Sportgemeinschaft e.V.9797
Sandmann, ManfredLSF Münster9797
Brudermanns, JohannesTVA Dortmund Wickede9696
Wapelhorst, FranzWalking Treff Möhnesee9696
Gusko, StefanDJK Preussen 1911 Bochum944945
Petruschke, HelmutLippstadt9494
Kristowiak, UdoLSF Münster9494
V. Wedelstaedt, ManfredBielefeld934944
Ponto, HelmutTV Unna9393
Schumacher, RalfLuW Weddinghofen9393
Kelch, KlausT-V Horst-Emscher Nordstern -Wal9393
König, AxelMarathon Steinfurt9191
Haase, WilliMarathon Steinfurt9191
Plinke, KaiBochum904644
Plinke, MatthiasBochum904644
Jahn, Hans - PeterSV Langschede9090
Wignanek, WolfgangLC Paderborn905238
Frühauf, MartinDülmen9090
Kuhn, ClaudiaBillerbeck8989
May, DetlefLC Solbad Ravensberg884543
Altenhoff, HorstTV Unna8888
Dettmar, ManfredNaumburg8686
Schultz, JürgenTVA Dortmund Wickede8383
Zauner, MartinTus Neuenrade8282
Lucks, BernhardTuS Oberbrügge7979
Heuser, KurtTV Unna7979
Schulze, JürgenTLV Rünthe7979
Drinkmann, KlausKamen783840
Missling, KlausTV Friesen Telgte783840
Baucks, WolfgangBSG Kreis Soest7878
Schmidt, HaraldT.V. Friesen Telgte7777
Unger, WilhelmDLRG7575
Niehoff, KlausT.V. Friesen Telgte7272
Wörlein, Phillipp5858
Rüter, GeorgMITWALKEN.DE5353
Neuhaus, HeinzWalk Alone5151
Schäfer, Heinz-JürgenBTC-Herne5050
Blomeier, MichaelTV Werther 045050
Nowak, ErnstTBS-Herne4848
Von Wedelstaedt, ManfredBielefeld4848
Kroneberg, HerbertBSV Ostbevern4848
Neumann, GertBTC-Herne4747
Tschorn, AlfredMoerser Turnverein4747
Kaiser, ChristophESCHA4747
Turck, WernerESCHA4747
Krieg, Marc-DavidTLV Rünthe4747
Menke, JohannesWalking Treff Möhnesee4747
Wallschlag, HansBSV Ostbevern4646
Hensel, RalfDie Revierinitiative / Förderver4545
Kolbe, AxelDie Revierinitiative / Förderver4545
Heits, MichaelTV. Friesen Telgte4444
Matecki, RainerBTC-Herne4343
Hoffmann, Klaus W.PTSV Dortmund4343
Teuber, GerhardCastrop-Rauxel4343
Kirschstein, Klaus-DieterTuS 1910 Niedereimer e.V.4242
Bange, AlexanderWestfalenpost4242
Dahlmann, ChristianWestfalenpost4242
Giebelhausen, WolfgangHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup4141
Dicke, HansWalking Treff Möhnesee4040
Schumacher, Dr. JosefLG Oelde/Wadersloh e.V.4040
Herrmann, GeorgTG Münster3939
Schindler, ThomasGemeindesportverband Möhnesee3838
Knecht, FranzDie Revierinitiative / Förderver3636
Herrschaft, WilliTBS-Herne3535
Welzel, UlrichTBS-Herne3535
Kohaupt-Wiegartz, FrankWarburg3535
Ligges, Karl HeinzLSF-Unna-20003535
Hölscher, Klaus3030
 
Frauen Walking
Arnold-Klatt, ManuelaBTC-Herne961212224154102182189
Humpert, ClaudiaWalking Treff Möhnesee947208209149137181171178
Kirsch, HelgaSV Menden940129222159150196177186
Hälker, SusanneHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup917189208147139182165173
Galda, ClaudiaLSF-Unna-2000899189195141178165172
Drinkmann, TanjaBTC-Herne863128158149197179180
Manske, MartinaSoest855191208142140174
Stephan, ElkeWalking Treff Möhnesee849212165154204102114
Hach, BrigitteSoest840181193141160165
Tietz, GabrieleBottrop824183138133173159171
Ruschel, ElkeBottrop824183138133173159171
Thiele, PetraBTC-Herne785124202157137165
Bydlowski, GudrunDJK Preußen 1911 Bochum e.V.782141135175160171
Polle, JuttaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup762114137135130175153162
Watzlawik, KrimhildeWalk and talk75019114815092169
Zurek-Imhoff, BeatrixHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup738116140142133158165
Heins, HelgaStadt Bochum Walking-Team72411813998132174161
Kolter, MartinaStadt Bochum Walking-Team72411813998132174161
Brandhoff, ElkeDJK Preußen 1911 Bochum e.V.698111141126170150
Gusko, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V.691113139129150160
Matthes, ReginaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup6381161359413086163
Schröder, AntoniaSG-DO-Süd637166181125165
Betten, ReginaWalking Treff Möhnesee619157106146100110
Holthaus, StefanieTV Friesen Telgte614171186130127
Gindera, ElkeHohe Ward Gazellen/TuS Hiltrup614135961328786164
Fritz, AnnaDJK Preußen 1911 Bochum e.V.581129128172152
Neumann-Steinbreier, PetraHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup5401151409798908747
Schmale, BärbelGV-Waltrop526114136959586
Thomanek, DorisLuW Weddinghofen493102731387973101
Fiedler, ClaudiaLG Ahlen490207146137
Abrams, KerstinBSV Stadtwerke Bielefeld48811192988899
Zweigel, WalburgisLT Cappenberger See486153149184
Schaefer, VeronikaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup48311814213390
Gadau, ConnyHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup474111135919344
Andexer, ReginaLaufteam Gescher459114781323699
Dombrowe, PetraLSF-Unna-2000394131858593
Kruse, AgnesWalk and talk3881161388747
Steermann, AnitaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup38611191934447
Schultz-Lechleitner, WilmaLSF-Unna-200038018891101
Modzell, SybilleKoronarsportverein Distel-Walker374177197
Herud, FawzieWalkingtreff Lünen367449413198
Mahler, BrigitteT.V. Friesen Telgte366214152
Trefz, SabineOsterather Hasen358186172
Klencz, MonikaWalkingtreff Lünen354119100135
Wittenborn, TanjaBSV Stadtwerke Bielefeld3351659080
Ertelt, ClaudiaDJK Preußen 1911 Bochum e.V.33511313191
Schürmann, BeateTUS Stockum333103678578
Lenschow, SylviaT.V. Friesen Telgte3281419889
Bastert, BrigitteLSF-Unna-2000316189127
Funke, SusanneT-V Horst-Emscher Nordstern -Wal3151189998
Grenzow, ChristelLuW Weddinghofen31573877976
Hennes, KatjaTBS-Herne314173141
Grimm, BirgittT-V Horst-Emscher Nordstern -Wal3121189995
Rickhoff, AnnetteT.V. Friesen Telgte31169838475
Allgäuer, ChristelGelsenkirchen310161149
Steger, HildegardWalking Treff Möhnesee305153152
Paschedag, MarionLSF-Unna-200030592853593
Stolzenwald, MaikeTV Horst-Emscher (Nordsternwalk2981089595
Wicht, AgnesT-V Horst-Emscher Nordstern -Wal2951109392
May, Anna-MariaOsterather Hasen28618898
Bartels, GabrieleKoronarsportverein Disstel-Walke284978998
Hennes, ElkeTBS-Herne27836838277
Sommerfeld-Poell, KorneliaLSF Münster27544479292
Paarmann, BrigitteWalkingtreff Lünen27152110109
Kröger, DorisT.V. Friesen Telgte262137125
Arens, BärbelStadt Bochum Walking-Team25889169
Lechler, AntoniaTV Friesen Telgte254130124
strahl, denisetv horst-emscher 1892237107130
Weinkauf, ClaudiaStadt Bochum Walking-Team224396740373041
Heithoff, WiltrudTV Friesen Telgte22113388
strahl-handel, barbaratv horst-emscher 1892219104115
Kurzmann, MonikaTSV Raesfeld20646428335
Schlichtmann, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V.20411391
Galidis, ChristineLuW Weddinghofen203867641
Tarhaus, AngelaT-V Horst-Emscher Nordstern -Wal20211092
Filipponi, MarleneTLV Rünthe 7720211488
Gockeln, RebeccaHalver200200
Gockeln, RenaHalver200200
Bida, RosemarieKeltischer Baumkreis19810692
Richter, KatrinDorney-Walker-Team198198
Fricke, BirgittaBSV Stadtwerke Bielefeld19710592
Pesch, HeikeT-V Horst-Emscher Nordstern -Wal19510788
Strangfeld, UrsulaT-V Horst-Emscher Nordstern -Wal19410688
Roberts, IngridLuW Weddinghofen19410193
Kreutz, HelgaLuW Weddinghofen193817339
Herrmann, ElseBSV Stadtwerke Bielefeld19210587
Rückriem, SandraDJK Preußen 1911 Bochum e.V.1924138393242
Pilo, WaltraudTLV Rünthe19211478
Goldberg-Wendt, AndreaOsterather Hasen189189
Benesch, CarmenOsterather Hasen187187
Gruttmann, HanneloreWalking Treff Möhnesee1853937353143
Mertens, MonikaBesser gehts nicht!182182
Pauli, ManuelaMöhnesee1819586
Warnke, GundelaMünster181181
Streubühr, Ingrid1798990
ADAMIK, HILDETBS-Herne177177
Paulig, ResiTLV Germania 1901 Essen-Überruhr176176
Hirschfelder, UlrikeTus Wengern176176
Kage, BettinaLuW Weddinghofen17510273
Büllesbach, AleksandraDuisburg1718289
Budzinski, GabiDJK Preussen 1911 Bochum e.V.171171
Weber, ChristianeHerne170170
Hardt, KorneliaDJK Preussen 1911 Bochum e.V.170170
Wilke, SabineTus Wengern169169
Erdmann, AnneSV Langschede1678483
Stemper, DorisSV Langschede1678483
Zielke, HeikeGelsenkirchen165165
Strasdat, WilmaTLV Germania 1901 Essen-Überruhr165165
Schneider, KarinDortmund165165
Semrau, GretelRatingen161161
Wörmann, GabrielleBSV Stadtwerke Bielefeld15739403741
Patent, SilviaTuS Neuenrade / Fit on Feet1557184
Abel, HelgaOsterather TV155155
Wuttke, Andrea152152
Hoppe, IngeHerne151151
Krenz, Martina149149
Brill, HanneloreWalking Treff Möhnesee14839373141
Niehoff, AnnetteT.V. Friesen Telgte147694137
Holz, UlrikeLangenfeld147147
Leißing, BarbaraTV Friesen Telgte147147
Schröer, ClaudiaTV Friesen Telgte145145
Nachtigall, HeikeStadt Bochum Walking-Team14210339
Priefert, JessicaLuW Weddinghofen138138
Freund, AngelikaTuS Jahn Soest138138
Wagner, Anne-RoseWalkingtreff Lünen137454745
Tripier, SilviaHalver135135
Bulka, ElisabethHobbywalker135135
Pelzer, BärbelVfL Börnsen133133
Pfoertner, KarlaPSV Hattingen1324290
Swigoniak, AndreaLaufteam Gescher131131
Hoehmann, FriedgardTUS Iserlohn130130
Dreikauss, GabrieleDortmund129129
Kühn, IngeBSG Sparkasse Dortmund126126
Scheld, OrtrudBSG Sparkasse Dortmund126126
Schulzki, TheaLuW Weddinghofen1248143
Jakob, MonikaKeltischer Baumkreis122122
Dominik, GabiKeltischer Baumkreis122122
Netzer, AngelikaBTC-Herne122122
Birwe, MargritTLV Germania 1901 Essen-Überruhr122122
kurzhals, manuelaflotties122122
Tepasse, ChristineESCHA122122
Wendorff, ClaudiaESCHA122122
Opalka, MonikaVFL Gladbeck/ FUN WALKER122122
Birkelbach, DorisWalking Treff Möhnesee120120
Knepper, UllaKeltischer Baumkreis120120
Kammler, SusanneSoest120120
Böhr, CorneliaMenden120120
von Bockelmann, ClaribelTLV Germania 1901 Essen-Überruhr119119
Thöne, Silke119119
Schwarzkopf, StephanieTUS Iserlohn119119
Rink, ChristianeSV Teutonia Riemke118118
Neuhaus, ElviraWalking Treff Möhnesee117117
Lorenz, SabineGrün-Weiß-Hessler117117
Orfi, DanutaESCHA117117
Schürmann, BeateDorney-Walker-Team117117
Rogulla, BruniTLV Germania 1901 Essen-Überruhr116116
Proplesch, KarolaTLV Germania 1901 Essen-Überruhr116116
Umbach, DorotheeStadt Bochum Walking-Team116424034
Bordwski, DorotheeHamm116116
Arlinghaus-König, SigridTUS 59 Hamm116116
Guigueno, MechthildESCHA115115
Voss, Marie-FranceESCHA115115
Hofmeister, MathildeWelver114114
Kosien, SigiHerne112112
Stange, TinaHerne112112
Eicker, EvaESCHA111111
Speckbrok, ClaudiaT-V Horst-Emscher Nordstern -Wal110110
Strotzik, MonikaT-V Horst-Emscher Nordstern -Wal110110
Kopczynski, UllaBTC-Herne110110
Terwedow, BärbelTLV Germania 1901 Essen-Überruhr110110
Fitzke, BirgittTLV Germania 1901 Essen-Überruhr110110
Klein, EvaTLV Germania 1901 Essen-Überruhr108108
Wilczynski, MarionHerne107107
Habets, HeidiHAT Köln107107
Falkenthal, DorisLuW Weddinghofen106106
Pohlmann, ConnyTLV Germania 1901 Essen-Überruhr106106
Tepel, BrigitteKeltischer Baumkreis106106
Marquardt, RenateHerne106106
Pallas, KarinTLV Germania 1901 Essen-Überruhr105105
Krause, ChristianeSV Teutonia Riemke104104
vom Lehn-Dasberg, HeikeASV-Sendener Walking-Mäuse104104
Marzoch, ElkeHerne104104
Gudd, AngelikaHerne104104
Sobbe, HeidiASV-Sendener Walking-Mäuse104104
Frohwerk, RosiASV-Sendener Walking-Mäuse104104
Geldmacher, UrselTLV Germania 1901 Essen-Überruhr103103
Stock, ElisabethHerne102102
Sobel, ManuelaSV Teutonia Riemke102102
Winkelmann, AnnetteHerne102102
Lanser, SandraHerne102102
Kornetzki, RosiWalking Treff Möhnesee102313041
Stock, SylviaASV-Sendener Walking-Mäuse100100
Krey, AnnaASV-Sendener Walking-Mäuse100100
Kristowiak, MonikaLSF Münster100100
Maise, LeahSV Teutonia Riemke9999
Fieber, ElisabethTV Friesen Telgte9898
Hackbusch, MarliesOsterather TV9898
Neumann, SilviaUnna9696
Wiese, AngelikaLuW Weddinghofen9696
Landwehr, RuthDJK Avenwedde9696
Backhaus, MarionTus Wengern9696
Weber, DorisTus Wengern9696
Wapelhorst, GerdaWalking Treff Möhnesee9696
Strohschnieder, HeikeTus Wengern9696
Lorenz, BärbelTus Wengern9696
Hölscher, LynneDJK Coesfeld9696
Lankhorst, BirgitFC Schüttorf9595
Holin, SimoneMenden9494
Berenz-Petruschke, MaritaLippstadt9494
Priefert, HeidiLuW Weddinghofen9494
Theiler, RuthLuW Weddinghofen9494
Kolaczek, AnitaLuW Weddinghofen9494
Meigen, UtaT-V Horst-Emscher Nordstern -Wal9494
Tomaszewski, SylviaLuW Weddinghofen9393
Kirchhof, AlexandraBochum9393
Heuer, AnnegretMöhnesee9393
Freund, UrselHerne9292
Freund, LisaHerne9292
Boothe, JuttaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup924250
Roski, MaritaT-V Horst-Emscher Nordstern -Wal9292
Drinkmann, WaltraudKamen914546
Brudermanns, UrsulaTVA Dortmund Wickede9191
Huster, RoswithaDJK Coesfeld9191
Hütt, PetraDJK Coesfeld9191
Koetter, DorisSV Langschede9090
Kühlmann, GudrunHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup9090
Penno-Andrae, MarianneTus Wengern9090
Ehrich, AnneVfL Börnsen8989
Skodzik, BeateLT Brechten8888
Jörden, PetraMarathon Steinfurt8888
Haverkamp, SimoneLuW Weddinghofen8787
Hadinek, AngelikaGelsenkirchen8585
Lankhorst, WilmaFC 09 Schüttorf8585
Reese, MarthaFC Schüttorf8585
Emanuel, BarbaraSG Coesfeld 068585
Esser, GiselaDortmund8484
Gehrke, MarliesHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup844044
Lütke Ostendorf, StefanieNottuln8484
Schmitt, DorisNottuln8484
Schultz, KarinTVA Dortmund Wickede8383
Wegner, HeidiVfL Börnsen8383
Neitzel, MelanieTV Unna823943
Hölting, ChristelAlte Beckumer Stadtwache8282
Bertram, BeateTUS Niedereimer8282
Schlinghoff, MonikaVelbert8282
Schürstedt, IngridTus Wengern8181
Westermann, GudrunTus Wengern8181
Toboll, WalburgisT.V. Friesen Telgte8080
Pichler, AngelaDJK Preußen 1911 Bochum e.V.804139
Frank, HanneloreMarl7979
Przygodda, UrsulaHerten7979
Heuser, RenateTV Unna7979
Klatthaar, UrsulaTV Unna7979
Gunkel, GertrudTV Unna7979
Butterweck, EdeltraudTuS Jahn Soest7979
Droste, BeateTuS Jahn Soest7979
Hunsicker, AnnaLG Halver-Schalksmühle7979
Pulvermacher, NicoleHalver7878
Ulrich, CorinnaBielefeld783741
Nielinger, ReginaDie Revierinitiative / Förderver753738
Weiß, IlonaTus Neuenrade7575
Wrobel, Cornelia7575
Renken, HeikeTV Unna7474
Schulze, BrigitteTLV Rünthe7474
Stute, LindaTurbo Schnecken Lüdenscheid6868
Metzger, EvaDJK Bickern6464
Sickel, GabrieleDJK Bickern6262
Lipphardt, RitaDJK Bickern6262
Jöhring, SibylleSMS5656
Balke, Manuela5555
Mosch, HeikeBTC-Herne5050
Brinkmann, MonikaTLV Germania 1901 Essen-Überruhr5050
Lakemeier, MarianneSUS Neuenkirchen5050
Hummelt, VeraMünster4949
Dropmann, MonikaLSF-Münster4848
Pieper, IngridTV Friesen Telgte4848
Schlosser, JenniferWalk Alone4747
Lemke, BarbaraWalkingtreff Lünen4747
Cebula, ChristelBTC-Herne4747
Wendrich, SabineLAZ Soest4747
Kock, DorisHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup4747
Kroneberg, GiselaBSV Ostbevern4747
Malitzki, RuthCastrop-Rauxel4646
Wallschlag, ElisabethBSV Ostbevern4646
Schlichtholz, ElkeBSV Ostbevern4646
Manthei, StephanieHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup4646
Lutz, UteHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup4646
Huesker, HildegardHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup4646
Ball, AnneWalking Treff Möhnesee4646
Kistner, ClaudiaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup4646
Ziegler, RuthHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup4545
Pottebaum, MarianneBSV Ostbevern4545
Kaliner, AstridHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup4545
Risse, AngelaWalking Treff Möhnesee4444
Kempf, ReginaHerne4444
Augustin, AndreaTV. Friesen Telgte4444
Harzer, BettinaCastrop-Rauxel4444
Bienolz, IlonaFDG Herne4444
Wieczorek, GretelBTC-Herne4444
Zimmermann, BirgitCastrop-Rauxel4444
Au Duong, Kim-LanMöhnesee-Schule4444
Suntrup, ElkeTV Friesen Telgte4444
Tannwitz, DagmarWalk and Talk4444
Niewiadomski, ElkeBTC-Herne4343
Matecki, GabiBTC-Herne4343
Bannach, ElkePTSV Dortmund4343
Lushtaku, ArditaMöhnesee-Schule4343
Hillbrich, HiltrudMarathon Soest4343
Kamp, JuttaSoest4343
Hoffschröer, PetraHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup4343
Kaiser, MonikaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup4343
Lohoff, UrsulaWalkingtreff Lünen4242
Wasel, PetraWalking Treff Möhnesee4242
Krasniqi, KosovareMöhnesee-Schule4242
Blöink, StefanieTuS 1910 Niedereimer e.V.4242
Petzuch, DariaMöhnesee-Schule4242
Schulz, EdeltraudTus Wengern4242
Krusch, HildeKEL Datteln4141
Lemm, NicoleHerne4141
Lorenz, AndreaHerne4141
Uhlendorf, GiselaDie Revierinitiative / Förderver4141
Wohling, MonikaHerne4141
Brächter, UschiHerne4141
Reinecke, PetraHerne4141
Trümper, IlsePTSV Dortmund4141
Schellenberger, IlonaKamen4141
Gabel, KatharinaMöhnesee-Schule4141
Bollermann, BirgitTuS Jahn Soest4141
Runte, JuttaTuS Jahn Soest4141
Benneweg, Martinamünster4141
Wörmann, GabrieleBSV Stadtwerke Bielefeld4141
Ekermann, SabinaLG Oelde/Wadersloh e.V.4040
Dicke, RenateWalking Treff Möhnesee4040
Nienaber, ElkeAhlen4040
Böhmert, StephanieHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup4040
Kammradt, PetraTus Wengern4040
Kopp, DeniseMöhnesee-Schule3838
Dag, YoncaMöhnesee-Schule3838
Kappel, UteDie Revierinitiative / Förderver3737
Leder, SigridEVO Oberhausen3737
Schäfer, GabrieleTLV Germania 1901 Essen-Überruhr3737
Rennthaler, BarbaraEVO Oberhausen3737
Kolbe, EvaDie Revierinitiative / Förderver3737
Mundzeck-Knecht, DorisDie Revierinitiative / Förderver3737
Thiell, MargretTUS Jahn Soest3737
Grzenia, ElkeDie Revierinitiative / Förderver3636
von Westerholt, RosyDie Revierinitiative / Förderver3636
Mockenhaupt, IlseDie Revierinitiative / Förderver3636
Ohagen, AnitaHerne3636
Henneke, MarlisLauftreff St. Joseph Herne-Horst3636
Topp, KatharinaLC Soester Börde3636
Topp, RitaSoest3636
Topp, Eva-MariaSoest3636
Kurzmann, TimoMarburg3535
Welzel, RosemarieTBS-Herne3434
Herrschaft, IngridTBS-Herne3434
Inoks, KerstinKita Wilde Wiese3434
Köhlhoff, KarinKita Wilde Wiese3434
Falkenberg, InesKita Wilde Wiese3434
Gers, AnjaKita Wilde Wiese3434
Birkner, ColetteKita Wilde Wiese3434
Klein, AlexandraKita Wilde Wiese3434
Freund, IngeburgHerne3434
Zickau, AnetteWalking Treff Möhnesee3131
Altenhoff, WaltraudTV Unna2828
 
Männer Nordic-Walking
Groll, FrankWT-Soest1028213237158154198185195
Turck, DietrichLG Halver-Schalksmühle971211236152181191
Olk, HartmutKoronarsportverein Distel-Walker953194214104187171187
Kentsch, PeterLauftreff Ense944223157147196178190
Betz, DanielWT-Soest936195215151139184167175
Wolff, DietmarLG Halver-Schalksmühle923195198140187162181
Gallwitz, ManfredTBS-Herne917187214146177193
Steinbrecher, HeinzDJK Eintracht Luedenscheid915187202151140185167174
Kochskämper, SiegfriedBeckum899184205147136181159170
Kose, RüdigerSkiclub Schwerte881196216151141177
Kaidat, DonaldTBS-Herne874171188142135182163170
Küpper, GustavKoronarsportverein Distel-Walker872181198130173155165
Czwikla, JürgenTBS-Herne871179195138130175155167
Krombholz, JörgKoronarsportverein Distel-Walker864181193126173153164
Hüsecken, ThomasVDNOWAS Hohenlimburg846181192142130161153159
Schuchmann, ErwinBergheim84412521615348170180
Wahl, GüntherWT-Soest826179194133131154166
Vogeler, RolfEscarGOts819171189129118161144154
Klimesch, DieterMarl803112181132129168154168
Dreßen, JoachimEscarGOts801113195136129162148160
Roßner, Klaus-PeterGehörlosen Walkingtreff Essen778174190136120158
Bäuml, NorbertSV Bayer 08 E.V753196215180162
Lehmann, PeterWT-Soest749179185128115142
Marmulla, ChristianWestfalia Herne741118138143133176151
Quensel, PeterEscarGOts732105132132122162148158
Beier, RudolfKoronarsportverein Distel-Walker700181197156166
Duhnke, KlausDjk Preussen 1911 Bochum677117118112168131143
Heitmann, ErnstHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup6271771371318597
Stolze, ClemensWT-Soest60311113613312796
Milijasevic, BoskoLG Halver-Schalksmühle60111013613612495
Luhmann, GerhardWelver58712815210510597
Schmale, DetlefLG Halver-Schalksmühle577133179161104
Volmer, Ulrichbody&soul Billerbeck52712410410494101
Bastert, FrankLSF-Unna-2000525143196186
Wall, HansKoronarsportverein Distel-Walker505104119114847484
Malinka, Jürgenbody&soul Billerbeck48711910117196
Drees, FrankKoronarsportverein Distel-Walker4873711311479144
Menzel, AchimWT-Soest486176182128
Lynker, MichaelLG Halver-Schalksmühle467179130158
Pohlkamp, BernhardMarathon Soest46712314610395
Haufer, AndreasLG Halver-Schalksmühle46510513182147
Seigertschmied, PeterDüsseldorf448176138134
Koslowski, SiegfriedWalking Treff Möhnesee44312182787686
Lhoest, Karl-HeinzMülheim441165119157
Vetter, KlausSkiclub Schwerte43710812685118
Müller, BodoGelsenkirchen4081111208592
Engelmohr, TiloJudoclub Welver3919410192104
Wendholt, Geroldbody&soul Billerbeck367125139103
Arlt, RolandLG Halver-Schalksmühle351213138
Horn, AndreasBSV Stadtwerke Bielefeld3411728287
Kasel, RonaldDüsseldorf314176138
Niggemann, TheoTLV Rünthe3081288694
Neuhaus, MichaelTLV Rünthe2981238491
Neumann, WolfgangVFL Bochum 1848-Leichtathletik e29710193103
Klein, WernerTBS-Herne29133897990
Kinas, JürgenLienen28518699
Mahalingam, TharmaTLV Rünthe2808611678
Hildebrand, GünterSkigemeinschaft Ennepetal269123146
Kurjinski, ErwinHerne259130129
Arens, LotharEscarGOts Bochum249113136
Bauerkamp, HaraldLG Bauerkamp241107134
Wiemhoff, VolkerDJK Ewaldi Aplerbeck 1930 e.V.23814197
Linden, KaiLG Halver-Schalksmühle234105129
Schweers, Ulrichbody&soul Billerbeck227125102
Klute, ErwinWalking Treff Möhnesee226684137393241
Weistermann, GerhardUnna22613096
Mohr, MartinTLV Rünthe22613591
Hass, PeterLG Halver-Schalksmühle224224
Garcia Domingo, CarlosLG Halver-Schalksmühle22113091
Benscheidt, WilfriedLG Halver-Schalksmühle217217
Mendyka, PeterHerten20798109
Winkel, WilfriedTLV Rünthe20712780
Blümel, StefanLG Halver-Schalksmühle206206
Angeneter, GerdKoronarsportverein Distel-Walker203203
Schmidt, PeterRSG-Herne202202
Sgundek, DirkLG Bauerkamp20195106
Geiß, MartinBSG DELPHI /DRAKA Wuppertal197197
Gies, TorstenBSG Delphi Draka197197
Beinborn, StefanLG Halver-Schalksmühle195195
Figgemeier, FalkBochum194194
Pilo, GiacomoTLV Rünthe19410094
Windäuser, PeterDie Revierinitiative / Förderver188188
Grote, StefanLG Halver-Schalksmühle187187
Gwosdek, WolfgangNeukirchen-Vluyn186186
Gommen, BerndAhlen/ Vorhelm18448444547
Jünemann, ArndLC Duisburg183183
Scholle, UweRealschule Sodingen182182
Michehl, Detlefkein1798495
Freund, HeinrichHerne178178
Loheider, HartmutLG - Malbergen1788593
Dräger, JörgMonday Moonwalker Ratingen177177
Böhmer, DieterSkiclub Schwerte176176
Rattay-Albers, RolfGO-FITNESS ESSEN1729082
Freund, BernhardHerne171171
Heinze, RalfSickingmühler SV1698980
Emde, RainerLG Bauerkamp Warburg164164
Seidel, JürgenMarathon Steinfurt163163
Hölker, HerbertDJK Coesfeld162162
Windhäuser, PeterTBS-Herne159159
Niehoff, KlausTV. Friesen Telgte15511045
Papenkordt, RainerWKA154154
Bäumer, KlausDJK Coesfeld154154
Strassgütl, HubertHameln153153
Wagner, StefanTurbo Schnecken Lüdenscheid152152
Ponomarenko, WernerTurbo Schnecken Lüdenscheid147147
Gadomski, KarstenESCHA147147
Matt, RüdigerSkigemeinschaft Ennepetal146146
Brause, MartinDJK Ewaldi Aplerbeck 1930 e.V.144144
Theiß, JürgenLG Halver-Schalksmühle144144
Jeismann, FriedrichTurbo Schnecken Lüdenscheid142142
Bönte, ThomasPSV Bottrop142142
Reinbacher, RolfDJK Ewaldi Aplerbeck 1930 e.V.141141
Fitz, HelmutTuS 1910 Niedereimer e.V.141141
Lötter, NorbertSC-Neuengesche140140
Hasky, ReinerLTG-Remscheid139139
Weber, GüntherLC Solbad-Ravensberg139139
Sellin, Karl-HeinzDJK Ewaldi Aplerbeck 1930 e.V.138138
Kaddatz, ToniTurbo Schnecken Lüdenscheid137137
Völker, JörnESCHA137137
Raue, JürgenHagen136136
Titt, WernerBSG Delphi Draka135135
Kickelbick, NobertWalking Treff Möhnesee1349044
Patzelt, AndreasTurbo Schnecken Lüdenscheid133133
Vöbel, ChristianTurbo Schnecken Lüdenscheid133133
Westermann, GerdTV Geseke133133
Vöbel, GerdTurbo Schnecken Lüdenscheid131131
Verlinden, HubertSoest131131
Schmülling, HansOberhausen130434542
Flick, LotharSkigemeinschaft Ennepetal130130
Kriebel, RalfAttendorn130130
Schroer, StefanDortmund130130
Thiele, KlausTus Neuenrade130130
Hamann, HelfriedSchalksmüle129129
Lange, VolkerLüdenscheid129129
Krieg, Marc-DavidTLV Rünthe129129
Hölting, Karl-HeinzAlte Beckumer Stadtwache128128
Süss, GerdVfL Bochum 1848-Lechtathletik e.127127
Nölleke, TheodorWarstein127127
Müller, ThomasSkigemeinschaft Ennepetal126126
Münse, Hans-WernerTurbo Schnecken Lüdenscheid126126
Seufzer, Kai-UweESCHA124124
Specht, KlausTurbo Schnecken Lüdenscheid124124
Schellenberger, ManfredLSF-Unna-2000123123
Gebhart, Bernd-Udosk meinerzhagen122122
Voß, MichaelSkigemeinschaft Ennepetal121121
Wiesemann, ReinerBSG DELPHI /DRAKA Wuppertal120120
Böhle, Horst119119
Funke, HajoLauftreff Recklinghausen118118
Beste, Karl J.Stadt Bochum Walking-Team118118
Herrmann, AndreasTV Hemer118118
Schurke, AndreasNordic-Fitness-Team e.V.116116
Abt, MichaelTBS-Herne116423242
Schumacher, Dr. JosefLG Oelde-Wadersloh116394037
Scheffler, JörgBSG EDEKA Minden-Hannover e.V.115115
Bartsch, DieterVfL Bochum 1848-Lechtathletik e.113113
Möller, HaraldAS-Neukirchen-Vluyn113113
Tinnemann, WernerTV Unna111111
Behrens, AlbinTV Unna111111
Reitmaier, Karl HeinzNeuburg/Inn111111
Tribbensee, MartinAS-Neukichen-Vluyn110110
Pirmann, ThomasAS-Neukirchen-Vluyn110110
Ibsch, Hans-DieterDie Verfolger110110
Abdallah, AbdallahDie Revierinitiative / Förderver108108
Jevsek, ThomasDortmund108108
Massel, BerndKrefeld108108
Illmer, CarstenIntersport Arndt108108
Wolf, JürgenSUS Neuenkirchen108108
Fernholz, WolfgangVfK Iserlohn 1888107107
König, KarlheinzLauftreff Hohenlimburg106106
Göllner, JürgenEssen106106
Nordhausen, IngoRatingen105105
Virks, GünterNottuln105105
Weichert, KurtKoronarsportverein Distel-Walker104104
Dullisch, Franz-JosefDortmund103103
Luerweg, NilsNoWaDos102102
Stange, DetlefKoronarsportverein Distel-Walker101101
Schlotmann, WernerUnna101101
Niemann, ChristophMarathon Steinfurt101101
Meier, PeterAS-Neukirchen-Vluyn100100
Jung, GünterAS-Neukirchen-Vluyn9999
Bewersdorff, WalterLauftreff Hohenlimburg9999
Aumann, JohannesRheda-Wiedenbrück9999
schnermann, alfonsTus Velen9898
Löffler, NorbertSC Neuengeseke9797
Bierfreund, Heinz-TheoTV Flerke/ Welver9696
Mutsch, WernerBSG Kreis Soest9595
duering, joachimhagen9595
Werner, JoachimJammern nützt nichts9393
Scharf, UweJammern nützt nichts9393
Domingo, Carlos GarciaLG Halver-Schalksmühle9393
Funke, JörgTVG Georgsmarienhütte9393
Pukrop, RonaldHerne9292
Rixen, JoachimASV-Sendener Walking-Mäuse9191
von der Höh, ThorstenBochum9191
Warnken, Werner9090
Hörster, LotharTBS-Herne8989
Gerlach, UdoTLV Rünthe8989
seiffert, berndwt-soest8989
Schubert, DietmarTLV Ruenthe8888
Cottin, UdoTuS 1910 Niedereimer e.V.8888
Pothmann, ManfredSendener Walking-Mäuse8888
Witte, PaulLG Bauerkamp8888
Nonhoff, PeterDJK Coesfeld8787
Stephan, ReinhardSV Drensteinfurt Lauftreff8686
Siebertz, Klausaggerfitness8686
Beielschmidt, Wilhelmaggerfitness8686
Meyer, HeinzSki-Club Schwerte e.V.8585
Lotz, HerbertSki-Club Schwerte e.V.8484
Erdmann, HorstLT Wischlingen Dortmund8383
Wolff, Josefaggerfitness8383
Walzmer, Uwe1 FC Köln8181
Wittmann, UliWT-Soest8181
brinkmann, jürgenwt-soest8181
Heinert, WolfgangTLV Rünthe8080
Selzer, KlausStadt Bochum Walking-Team803545
Früh, GeorgLaufteam Gescher7979
Heimann, Jochenaggerfitness7979
Felderhoff, Meinholdaggerfitness7878
Schlottbohm, LudgerBorussia Darup7878
Lipski, AndreasSOEST7777
Mrotzek, KlausPSV Hattingen743836
Grote, ThorstenLauftreff Hagen-Emst7474
Witte, PaulWarburg-Menne7474
Schmidt, WilhelmLauftreff Hagen-Emst7373
Schneider, Hans PeterKoronarsportverein Distel-Walker7373
Holstein, HansLauftreff Hagen-Emst7272
Reiß, ReinhardLauftreff Hagen-Emst7171
Hecker, PeterLauftreff Hagen-Emst6868
Funke, HeinzLauftreff Hagen-Emst6868
Uhlendahl, MichaelBochum6767
Dickhage, ManfredLauftreff Hagen-Emst6666
Meier, Norbert6262
Osten, MarcESCHA5959
Mohr, EmilTLV Rünthe582830
Janasik, TadeuszTeam Lohmann Witten5454
Gördes, TorstenSV Hagen 945151
Kump, ReinerLT Wischlingen Dortmund4848
Wieneke, IngoWallenhorst4747
Kemper, RainartNordic Walking Hobbygruppe4747
Hengesbach, DieterTBS-Herne4444
Borutta, Horst HermannGelsenkirchen4242
Herrmann, GeorgT G Münster4141
Vilbrandt, UdoWalking Treff Möhnesee4141
Bültermann, RobertLV Oelde4040
Mertens, KarlHoevelhof4040
Walzl, FerdinandLT Wischlingen Dortmund3939
Melzer, ErwinErler-Sportgemeinschaft e.V.3939
Jebram, Horst-DieterBochum3838
Neveling, Uwe3838
Grimm, HeikoEssen3737
Reschke, ManfredMarl3737
Freund, WolfgangDortmund3737
Siebener, Heinz Jürgenb s Mülheim3737
Knop, Christiankein Verein3636
Rübig, ChristianGesundheitssport Schoppe Kassel3636
Horstkötter, BerndWarendorf3636
Peil, LeonardHagen3636
Peil, HeribertTelgte3636
Overbeck, NorbertTBS-Herne3535
Bräucker, GerdTV Mengede3535
Rudolph, FrankGesundheitssport Schoppe Kassel3535
Brandt, AndreasLG Bauerkamp Warburg3434
Schwarze, Heinz-PeterGesundheitssport Schoppe Kassel3434
Leßmöllmann, BjörnCastrop-Rauxel3333
Rolwes, BerndSportgruppe Langenthal3030
Pfoertner, HeinzPSV Hattingen2929
Raschke, HeinzTV Unna2929
Helmer, Hans-JosefTV Unna2929
 
Frauen Nordic-Walking
Schuchmann, BarbaraBergheim927196218151142175187
Rellecke, Eva-MariaEscarGOts Bochum915186204142138183167175
Betz, AndreaWT-Soest884179200142131176159170
Heckmann, DagmarLSF-Unna-2000867178188136129167161173
Bludom, BettyLG Halver-Schalksmühle843178203139168155
Czwikla, KarinTBS-Herne838170194135129175164
Bastert, BrigitteLSF-Unna-2000831195139173160164
Fietze, AnjaLT Brechten827177181132122162146161
Schüngel, MonikaWT-Soest822179185133127160142156
Dr. Stüber, LotteLG Deiringsen80817217440157146159
Schweng, GiselaWT-Soest793171180128116160154
Maximowitz, KarinLG Halver-Schalksmühle73017412312016914491
Greco, AngelikaLG Halver-Schalksmühle69916412012312076140152
Goncin, MaraLG Halver-Schalksmühle679107131121164156
Duhnke, VuokkoDjk Preussen 1911 Bochum677117118114168131143
Lenzko, IlonaGehörlosen Walkingtreff Essen664186133177168
Gallwitz, MichaelaTBS-Herne662171192135164
Franz, SabineLG Halver-Schalksmühle62118720813690
Kurjinski, JohannaHerne5881691271267888
Arnzen, ConnyLaufteam Gescher58810412412680154
Hennes, KatjaTBS-Herne55812917587167
Luhmann, MechthildWelver5561121439710193103
Greiwe, BeateLaufteam Gescher556109138891268294
Möbus, RenateRemscheid553188214151
fahrenholt, ingewt-soest5381201281277588
Frauenrath, ClaudiaASV Duisburg534206140188
Beisch, BirgitKoronarsportverein Distel-Walker533182197154
Jander, MargritWT-Soest5169811783123757695
Fröhlich, BarbaraBWS Sünninghausen51517213012192
Hölter, CorneliaMTV Hattorf50216913012182
Desancic, SavkaLG Halver-Schalksmühle49711013316589
Hermes, BettinaLG Halver-Schalksmühle49695821057574139
Dudaj, IrmgardHTV49211113682163
Kießling, ClaudiaKoronarsportverein Distel-Walker480931161137682
Müller, BrigitteTV Flerke46910990928593
Schulte, MarinaWT-Soest4629812082777585
Schmitz, MonikaLSF-Unna-2000457126142189
Niehaus-Fischer, UteTV Flerke45710890898189
Fiebig, AngelikaWT-Soest45698821167585
Wirges, IlonaGelsenkirchen4249970848586
Henschker, GabrieleSkiclub Schwerte42110112485111
Vetter, SieglindeSkiclub Schwerte42010012584111
Becker, GerdaSkiclub Schwerte41710012185111
Schrempf-Lee, Stefanie417141958695
Luig, RenateTLV Rünthe416991328996
Waldeyer, AnnetteLG Bauerkamp4091021288891
Drees, SylviaKoronarsportverein Distel-Walker40937114114144
vanderbemden, UlrikeWT-Soest39417912689
Nigbur, KarinKoronarsportverein Distel-Walker3891191127484
Friedrich, BrigitteLG Halver-Schalksmühle379195184
Raue, BettinaHagen368111131126
Hübner, Astridbody&soul Billerbeck365124139102
Sauer, TanjaLG Halver-Schalksmühle350179171
Runge, DetteHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup347100847786
Marold, KarinLaufteam Gescher336111809847
Rehfuß, RegineTLV Rünthe33510214093
Lensing, BärbelKoronarsportverein Distel-Walker318921162882
Heywinkel, TeresaBSV Stadtwerke Bielefeld312103887843
Knuf, GabyTLV Rünthe3111308794
Lhoest, ElisabethMülheim284165119
Ponza, SylviaLG Halver-Schalksmühle2811158284
Leleux, MarianneOberhausen2801089082
Bach, MirjanaLüdenscheid2791277676
Mahalingam, IndraTLV Rünthe2758411477
Ferchow, HeikeLT Brechten2701028583
Sander, IngeborgSkigemeinschaft Ennepetal266121145
Hansel, MarionBody&Soul263125138
Wormuth, IngridASV-Sendener Walking-Mäuse258105153
Robert, Evabody&soul Billerbeck256120136
Weygardt, MartinaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup2528840433546
Voß, CarolaSkigemeinschaft Ennepetal244109135
Dierkes, AnetteLG Bauerkamp e.V. Warburg22613195
Braun, FreiaLG-Bauerkamp Warburg e.V.22413193
van Meegen, ChristaSkiclub Schwerte222101121
Kowalewsky-Hinkel, SolveigEscarGOts Bochum21011892
Erdmann, SolveigLT Wischlingen Dortmund20811197
Budny, IngridDJK Ewaldi Aplerbeck 1930 e.V.20812385
Engelmohr, GieselaJudoclub Welver208848143
Mendyka, LindaHerten20798109
Kuhn, Claudiabody&soul Billerbeck20511293
Etterwendt, ElisabethMrs.Sporty2054043384143
Ahrendt, KirstinLaufteam Gescher202966838
Werner, ElkeJammern nützt nichts20293109
Pawelski, SigridJammern nützt nichts20293109
Spitzenberg, MechthildSV Drensteinfurt Lauftreff20212082
Gieseler, UrsulaBSG Delphhi/Draka201201
rehms-westerfeld, helgawt-soest20011783
Töns, YvonneSV Drensteinfurt Lauftreff19911980
Bagusch, UlrikeBSG Delphi/Draka197197
Nawroth, AndreaTV Flerke18910386
Bergmann, BärbelKoronarsportverein Distel-Walker1865831342736
Olmer, DorisSkiclub Schwerte185185
Schulte, DorisKoronarsportverein Distel-Walker1843458313427
Wille, AnettASV-Sendener Walking-Mäuse1839885
Seifert, ClaudiaHagen18110180
Düllmann, BirgitTUS Kalden18110180
stratmann, maritawt-soest1818596
Maronn, DorisTV Vörden179179
Borrosch, Kirstenbody&soul Billerbeck17944464346
Hingst, DorisKoronarsportverein Distel-Walker178346480
Haarkamp, BrittaBochum1768591
Wohlfarth, SusanneUnna1759184
Roeser, WalburgaMarathon Steinfurt174174
Schwarzkopp, BrittaMöhnesee1708288
Wylega, AngelikaRecklinghausen169169
Heinze, BrittaMarl1698980
Hußmann, MechthildMrs.Sporty16841414244
Abt, BirgitTBS-Herne1687890
Feld, PetraSC Nordwalde1667888
Quibeldey, AngelikaKoronarsportverein Distel-Walker1649272
Gockeln, RenaLG Halver-Schalksmühle164164
Buren, PetraLG Bauerkamp1647886
Janning, GiselaDJK Coesfeld163163
Birk, BrigitteLuW Weddinghofen1627488
Boving, BrigitteMrs.Sporty16139423842
Hilbing, MonikaVreden160160
Brandt, BirgitLG Bauerkamp1607486
Versmann, IrmgardMrs.Sporty15838384042
Nolte, BärbelTurbo Schnecken Lüdenscheid158158
Hennes, ElkeTBS-Herne1577483
Röser, WalburgaMarathon Steinfurt156156
Hartgen, RuthMarathon Steinfurt156156
Tielkes, BarbaraTV Vreden156156
Ziehm-Neumann, SabineSenden156156
Hunsicker, AnnaLG Halver-Schalksmühle155155
Bäumer, MargretDJK Coesfeld154154
Sommer, TinaTurbo Schnecken Lüdenscheid152152
Ponomarenko, ErikaTurbo Schnecken Lüdenscheid152152
Bach, Nada-MarijaSchalksmühle1527676
Naumann, SabineSkigemeinschaft Ennepetal145145
Janköster, KatharinaTus Bierbaum145145
Krieg, Anne-RosaTLV Rünthe145393571
Bäcker, SusanneBSG Delphi Draka141141
Kindt, SilkeLTG-Remscheid140140
Müller, SilkeTurbo Schnecken Lüdenscheid138138
Schmitz-Glittenberg, CorneliaHalver137137
Dr.Sell, AnnetteEscarGOts Bochum135135
Magliocco, IngridSkigemeinschaft Ennepetal134134
Hofmann, SabrinaESCHA134134
Blume, KarinSkiclub Halver133133
Schlösser, NicoleSkigemeinschaft Ennepetal133133
Sieringhaus-Ross, MeikeTurbo Schnecken Lüdenscheid133133
Frank, RenateSkigemeinschaft Ennepetal132132
Tütemann, SusanneTurbo Schnecken Lüdenscheid131131
Sauer, SabineTurbo Schnecken Lüdenscheid131131
Hinz, MonikaHalver131131
Münse, GabyTurbo Schnecken Lüdenscheid130130
Schroeder, AnnetteTurbo Schnecken Lüdenscheid130130
Kaifer, ChristianeKamen130130
Stückenschneider, Evabody&soul Billerbeck129464142
Gräfe, PetraRadevormwald129129
Stute, StephanieTurbo Schnecken Lüdenscheid129129
Sell, Dr. AnetteEscargots Bochum129129
Brause, AndreaDJK Ewaldi Aplerbeck 1930 e.V.127127
Sellin, RenateDJK Ewaldi Aplerbeck 1930 e.V.127127
Haase, ChristianeTurbo Schnecken Lüdenscheid127127
Henkel, GabiLVM Münster1278245
Koski, ErikaMrs.Sporty126414342
Titt, GudrunBSG DELPHI /DRAKA Wuppertal126126
Möhrpahl, AnneVfL Börnsen126126
Scharfe, MaritaSkiclub Schwerte125125
Dockhorn, AntjeESCHA124124
Thiel, PetraTurbo Schnecken Lüdenscheid124124
Litau, Olga124124
Burggräf, KonstanzeSkigemeinschaft Ennepetal123123
Brand, VeronikaWT-Soest123123
Hermes, MonikaLT Vlotho123123
Ullrich, BärbelBSG Delphi Draka122122
Wörmann, UrsulaLVM-Münster1227943
Steimann-Monse, HeikeSkigemeinschaft Ennepetal121121
Ritter, SigridTurbo Schnecken Lüdenscheid121121
Wodczicka, KarinTurbo Schnecken Lüdenscheid121121
Wolfgart-Weingärtner, Claudia121121
Fuchs, AnkeTurnverein Mettingen120120
Wiesemann, MargretBSG DELPHI /DRAKA Wuppertal120120
Greiß-Schmitz, BirgitSuS Sichtigvor120120
Brinkötter, BirgitSV Drensteinfurt Lauftreff120120
Blümel, PetraESCHA119119
Deuter, ManuelaSV Drensteinfurt Lauftreff119119
Herrmann, CorinnaTV Hemer118118
Pöpping, AndreaLaufteam Gescher1187840
Rambacher, ReginaDJK Ewaldi Aplerbeck 1930 e.V.117117
Krause, BarbaraPflegeteam Hoff115115
Kovacevic, GinaWT-Soest115115
Escher, GabyTV Vörden114114
Arlt, Renate114114
Latsch, SabineDistel-Walker114114
Stein-Wittschier, MichaelaTus Neuenrade114114
Mielke, PetraTus Neuenrade114114
Höing-Gevers, MonikaLaufteam Gescher113113
Bühner, PetraWalkingfreunde Neheim113113
Dellmann, SylivaWalkingfreunde Neheim113113
David, PatriciaWalkingfreunde Neheim113113
Lander, PetraJammern nützt nichts113113
Melzig, MarionJammern nützt nichts113113
Hensel, IlonaDie Revierinitiative / Förderver111111
Hehn, AntjeSSV Happerschoss111111
Möller, KarinAS-Neukirchen-Vluyn110110
Leinweber, SilkeDortmund110110
Willers, KerstinESCHA110110
Immenkamp, SusanneSkiclub Halver110110
Bajorat, MarinaTvk Kierspe110110
Kortmann, SybilleWerl110110
Fartmann, MagdaleneWerl110110
Höfer, UlrikeSG-DO-SÜD109109
Schulze-Scholle, ElkeLaufteam Gescher109109
Stark, MarliesAS-Neukirchen-Vluyn108108
Conradi, SonjaDortmund108108
Kuberka, HildegardTBS-Herne108108
Niehoff, PetraTC Grün-Weiss-Herne108108
Kendzia, ChristelHerne108108
Herr, PetraVfK Iserlohn 1888107107
Kracht-Zinn, KarinLauftreff Hohenlimburg106106
Scharf, RosiWalking Treff Möhnesee106106
Göllner, StefanieEssen106106
Zenker, HermineHerne105105
Schulte, KatrinHTV 1883 e.V.105105
Grimm, CorneliaEssen104104
Buchbinder, EvaErler-Sportgemeinschaft e.V.104104
Nötting, ElkeErler-Sportgemeinschaft e.V.104104
Engelke, MonikaKoronarsportverein Distel-Walker104104
Pawelec, AnnemarieMrs.Sporty104353534
Lindemann, HeikeHerne103103
Bremer, KathrinTV Flerke103103
Behrens, RenateTV Unna103103
Grams, EllenWelver103103
Kaemper, KatrinMöhnesee103103
Wattenberg, BarbaraHerne102102
Delbrüger, BirgitVfL Bochum 1848-Lechtathletik e.102102
Hesse, MikiVfK Iserlohn 1888102102
Moczarski, KarinHerne102102
Tschirner, BeateKoronarsportverein Distel-Walker102343434
Schuhmacher, GerhildKoronarsportverein Distel-Walker101101
Zemelka, MonikaVfK Iserlohn 1888100100
Luerweg, ReginaNoWaDos100100
Volkmer, RittaNoWaDos9999
Jung, ElkeAS-Neukirchen-Vluyn9999
Turi, MaricaLG Halver-Schalksmühle9999
Fuchs, AnneTVM Mettingen9999
Tempel, ChristaTBS-Herne9797
Hillebrand, HelgaVfL Bochum 1848-Lechtathletik e.9797
Schüler, PetraASV-Sendener Walking-Mäuse9797
Adams, MonikaKoronarsportverein Distel-Walker9696
Schippling, AstridVfK Iserlohn 18889696
Kielhorn, DianeVfK Iserlohn 18889696
Recktenwald, BrunhildeASV-Sendener Walking-Mäuse9696
Spangenberg, GesineLG Bauerkamp9696
Heinlein, ElisabethNoWaDos9696
Kolanowski, ChristianeSVL9696
Lingnau, CordulaHerne9595
Tönnishoff, SabineHerne9595
Wrobel, BrigitteHerne9595
Janßen, MechthildNoWaDos9595
Meißner, JuttaASV-Sendener Walking-Mäuse9494
Lochtofen, KatjaKoronarsportverein Distel-Walker9393
Krechting, DanielaDJK Coesfeld9393
Pukrop, KatjaHerne9292
Pommerenke, ReinhildaKoronarsportverein Distel-Walker9292
Hoeft, HeikeNordic-Fitness-Team e.V.9292
Schurke, SimoneNordic-Fitness-Team e.V.9292
Menn, MonikaTuS 1910 Niedereimer e.V.9292
Wolff, Andreaaggerfitness9292
Stelte, RenateDJK Grün-Weiß Arnsberg9292
Sczesny, GudrunTV 1888 Warstein9292
Alz, SusanneTV 1888 Warstein9292
Menke, CilliTV 1888 Warstein9292
Bernard, UlrikeASV-Sendener Walking-Mäuse9191
Blendorf, UteKoronarsportverein Distel-Walker9191
Berns, ElisabethHerten9191
Wieck, BeateOer-Erkenschwick9191
Puzicha, NadineDatteln9191
Meyer, KirstenDatteln9191
Funke, PetraTVG Georgsmarienhütte9191
Jonas, MonikaTBS-Herne8989
Heptner, FriedaVSC Bochum8888
Nonhoff, VeraDJK Coesfeld8888
Coerdt, AngelikaWelver8787
Kohlkein, EdelgardLG Bauerkamp8787
Szudlare, DorisGID Dortmund8787
Weyrowitz, ChristineUnna8686
Ringel, SabineUnna8686
Pohlkamp, UlrikeBad Sassendorf8686
Hartmann, KlaudiaVRF Borgentreich8686
Heinker, ElisabethAltenberge8686
Meegen, Christa vanSki-Club Schwerte e.V.8585
Stirnberg, BrigitteSki-Club Schwerte e.V.8585
Hofmann, MarinaPostverein Unna8585
Sobbe, HeidiSendener Walking-Mäuse8585
Krey, AnnaSendener Walking-Mäuse8484
vom Lehn-Dasberg, HeikeSendener Walking-Mäuse8484
Boeddinghaus, AndreaMoehnesee8383
Nass, ElkeMünster8383
Gossler, SigridLG Bauerkamp8282
Diaz, IsabellWalking Treff Möhnesee813942
Vogel, SabrinaWerl8181
Schulte, MechthildWerl8181
Henke, VeronikaWarstein8181
Heuer, SilkeTUS Neuenrade Fit on Feet8181
Thiele, SilviaTus Neuenrade8181
Dr. Amely-Pauleikhoff, PetraMuenster8181
Luetkemeyer, BirgitMuenster8181
Dettmar, KorneliaGottsbüren8181
Eicker, ChristineTUS Ennepe8080
Baruth, ClaudiaTUS Halden Herbeck8080
Persien, PetraTLV Rünthe8080
kantimm, karinawt-soest8080
meyer, andreawt-soest8080
brinkmann, karinwt-soest8080
Simon, MargretWalking Treff Möhnesee794237
Schallowetz, Juttaaggerfitness7979
Gebel, Monikaaggerfitness7979
Schlottbohm, GabyBorussia Darup7979
Hellenkamp, GiselaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup793445
Pohl, ElkeHamm7878
Sommer, KerstinHamm7878
Holstead, SusenWalking Treff Möhnesee783840
Autermann, MaritaMünster7878
Pauck, SusanneBorussia Darup7878
Leufke, ConnyBorussia Darup7878
Waldeyer, JeanetteWelda7878
Kellner, RenateWT-Soest7777
May, UlrikeLC Solbad Ravensberg763838
Kiefer, IlkaLauftreff Hagen-Emst7676
Heinemann, SilviaLauftreff Hagen-Emst7676
Ekermann, SabinaLG Oelde-Wadersloh763937
Frehe, SabineIbbenbüren-Laggenbeck7676
Loheider, MarieLG - Malbergen753639
Loheider, GabrieleLG - Malbergen753639
Schaberich, LianeWarburg7575
Hostein, MarliesLauftreff Hagen-Emst7474
Jukic, MarijaLG Halver-Schalksmühle7373
Heringhaus, AnetteSkigemeinschaft Ennepetal7373
Abel, EvaSG Ennepetal7373
Kellmann, PetraSkigemeinschaft Ennepetal7373
Nagel, Hedwigaggerfitness7373
Müller, UteSkigemeinschaft Ennepetal7272
Funke, MeikeHalver7272
Michenbach, JuttaNordic-Walking-Team Dortmunder F7171
Spilka, NevinLG Halver-Schalksmühle7171
Sand, Bettinakierspe7171
Pöhlmann, EvelinTLV Rünthe713635
Kerspe, HeikeLG Halver-Schalksmühle7070
Jeismann, MonikaTurbo Schnecken Lüdenscheid7070
Vöbel, LieselTurbo Schnecken Lüdenscheid7070
Dirks, HeideLauftreff Hagen-Emst7070
Tauer, HelgaLauftreff Hagen-Emst7070
Gebauer, HelgaTurbo Schnecken Lüdenscheid6969
Zehahla, SimoneHaltern6969
Seibel, GabrieleHagen6868
Rickert, BirgitHagen6868
Feistner, MariaBochum6767
Scheider, HeikeLüdenscheid6565
Zeisler, AnneSkiclub Halver6565
Wehmeier, GabiTurbo Schnecken Lüdenscheid6565
Di Natale, CinziaTurbo Schnecken Lüdenscheid6565
Kaddatz, GiselaTurbo Schnecken Lüdenscheid6565
Schürmann, KarinLauftreff Hagen-Emst6363
Funke, LieselLauftreff Hagen-Emst6363
Bracht, GiselaLauftreff Hagen-Emst6363
Osten, AndreaESCHA5959
Cisnik, Renate5858
Kuhlmann, Christel5757
Becker, AstridTUS Oeckinghausen5757
Grewe, MargitTuS Neuenrade / Fit on Feet5757
Schedding, Monikabody & soul Billerbeck4848
Teuber, ReginaMiss Sporty Stockenten4646
heuser-schmidt, elkegelsenkirchen4545
Ewelt, SandraTelgte4545
Bockelmann, PetraTelgte4545
Hickisch, IngridHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup4545
Stöhr, SabineHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup4444
Mirzaian, SusannaHerne4242
Kohn, SabineHerne4242
Ullrich, AngelikaHerne4242
Wienpahl, ErikaWalking Treff Möhnesee4242
Kemper, HelgaNordic Walking Hobbygruppe4242
Stratenschulte, HelgaWalking Treff Möhnesee4242
Drosson, Corinnemünster4242
May, MarliesHerne4141
Erbes, BirgitHerne4141
Blank, MartinaTurnverein Börnig-Sodingen4141
Früh, GeorgLaufteam Gescher4141
Hengesbach, HiltrudTBS-Herne4141
Versmold, RosaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup4141
Münsterkötter, BirgitTelgte4141
Nowoczyn, KarinSV Teutonia Riemke4040
Kaduk, BettinaVfK Iserlohn 18884040
Leßmöllmann, HediCastrop-Rauxel4040
Voß, BeateOberhausen4040
Schwietert, NikolaLippetal4040
Gommen-Rechau, GabyNordic Walking-Hobbygruppe4040
Oberer, BrunhildSkiklub Münster4040
Dress, VerenaWalking Treff Möhnesee4040
Vilbrandt, IngeloreWalking Treff Möhnesee4040
Grötzner, DorotheaVfL Bochum 1848-Lechtathletik e.3939
Hilse, StephanieDortmund3939
Von der Heide, ChristianaWerl3939
Funke, JuliaTVG Georgsmarienhütte3939
Funke, MarieTVG Georgsmarienhütte3939
Kosmala, KariErler-Sportgemeinschaft e.V.3838
Hilmi, ReginaErler-Sportgemeinschaft e.V.3838
Stolzke, ChristianeHerne3838
Schlief, AndreaRun down sisters3838
Schwartmann, SusanneRun down sisters3838
Schütz, GerhildTV Flerke3838
Pospisil, ElisabethHammer Walkingmädels3737
Fischenich, UteGesundheitssport Schoppe Kassel3737
seiffert, juttawt-soest3737
Reinhardt, AnjaOstbevern3737
Rogge, BarbaraTV Flerke3636
Höll-Fiebrandt, MariaHammer Walkingmädels3636
Linden, AngelikaTV Flerke3636
Raba, RoswithaTV Flerke3636
Knop, Stephaniekein Verein3636
Janßen, Doris3636
Heider, YvonneTelgte3636
Lauhoff, RuthTelgte3636
Ludwig, BrunhildeSV Teutonia Riemke3535
Dorny, BrunhildeSV Teutonia Riemke3535
Kohorst, UrsulaASV-Sendener Walking-Mäuse3535
Overhage, IrmtrudASV-Sendener Walking-Mäuse3535
Oeing, GerhildDie Revierinitiative / Förderver3535
Fries-Krüger, RitaHerne3535
Kröger, AnnetteTeutonia Riemke3535
Sievert, AnneTV Flerke3535
Schlüter, MonikaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup3535
Wewel, AnnemarieMiss Sporty Stockenten3535
Bräucker, UlrikeTV Mengede3434
Preising, DorisLauftreff Hohenlimburg3434
Klammer, IngeLauftreff Hohenlimburg3434
Ricke, BärbelTuS 1910 Niedereimer e.V.3434
Koch, MaroBWA3434
Eschmann, Christiane3434
Rausch, BeateGesundheitssport Schoppe Kassel3434
Klein, ElviraTBS-Herne3333
Probst, KimberlyBochum3333
Probst, TanjaBochum3333
Asbeck, BrigitteTV Unna3333
Schertel, ErikaTV Unna3333
Wener, GertrudDie Revierinitiative / Förderver3232
Stobbe, InesTuS 1910 Niedereimer e.V.3131
Rowles, ConnySportgruppe Langenthal3131
Wittmann, FraukeWT-Soest3030
Sonntag, MarliesWT-Soest3030
Henkel-Bauerkamp, Ursel2828
Voss, JuttaLG Bauerkamp Warburg2828
Müller, MaritaLG Bauerkamp Warburg2727
 
PlatzVereinWertung
(5 Veranst.)
HerneHalverUnnaMöhneseeMünsterWarburgTelgte
Vereinswertung Nordic-Walking
1LG Halver-Schalksmühle4664950 (5)1098 (5)612 (5)699 (5)916 (5)837 (5)863 (5)
2WT Soest4650945 (5)1031 (5)717 (5)702 (5)914 (5)864 (5)896 (5)
3TBS-Herne4338878 (5)983 (5)702 (5)523 (4)786 (5)826 (5)865 (5)
4Koronarsportverein Distel-Walker4284919 (5)1009 (5)0 (0)598 (5)696 (5)815 (5)845 (5)
5Escargots Bochum3625688 (5)855 (5)675 (5)625 (5)668 (4)623 (4)739 (5)
6Skiclub Schwerte2541681 (5)777 (5)491 (5)592 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
7LSF Unna 20002496304 (2)506 (3)275 (2)414 (3)725 (4)328 (2)523 (3)
8body & soul Billerbeck2083623 (5)0 (0)251 (3)656 (5)350 (4)0 (0)203 (2)
9TLV Rünthe19560 (0)0 (0)459 (5)666 (5)456 (5)0 (0)375 (4)
10LG Bauerkamp Warburg e.V.1926305 (3)524 (4)0 (0)181 (2)0 (0)449 (5)467 (5)
11Laufteam Gescher1925546 (5)410 (4)294 (3)340 (4)0 (0)198 (3)335 (4)
12Djk Preußen 1911 Bochum13600 (0)234 (2)236 (2)226 (2)336 (2)268 (2)286 (2)
13TV Flerke1352423 (4)0 (0)180 (2)401 (5)166 (2)0 (0)182 (2)
14Skigemeinschaft Ennepetal1317600 (5)717 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
15Hohe Ward Gazellen / TUS Hiltrup1179277 (2)0 (0)172 (2)171 (2)240 (4)79 (2)319 (5)
16Walkingtreff Möhnesee1048145 (2)189 (2)167 (4)246 (4)0 (0)0 (0)301 (5)
17Gehörlosen Walkingtreff Essen939360 (2)0 (0)0 (0)253 (2)0 (0)0 (0)326 (2)
18BSG Delphi/Draka9330 (0)933 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
19Mrs. Sporty Stockenten899199 (5)0 (0)163 (4)117 (3)203 (5)0 (0)217 (5)
20Jammern nützt nichts816372 (4)0 (0)0 (0)444 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
21Turbo Schnecken Lüdenscheid7610 (0)761 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
22SV Drensteinfurt Lauftreff7260 (0)0 (0)0 (0)564 (5)162 (2)0 (0)0 (0)
23DJK Coesfeld7260 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)726 (5)
24LT Brechten700278 (2)0 (0)217 (2)205 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
25Ewaldi Aplerbeck 1930 eV6910 (0)691 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
26Post SV Unna6830 (0)0 (0)202 (2)206 (2)275 (3)0 (0)0 (0)
27ESCHA6660 (0)666 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
28Marathon Steinfurt5760 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)576 (4)
29BSV Stadtwerke Bielefeld570275 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)165 (2)130 (2)
30AS-Neukirchen-Vluyn551551 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
31TuS Neuenrade5200 (0)0 (0)0 (0)520 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
32VfK Iserlohn 1888512512 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
33Judoclub Welver4980 (0)0 (0)178 (2)0 (0)173 (2)0 (0)147 (2)
34Sendener Walkingmäuse4950 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)495 (5)
35NoWaDos492492 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
36ASV Sendener Walking-Mäuse490490 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
37VfL Bochum 1848 Leichtathletik478478 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
38Die Revierinitiative / Förderver474474 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
39aggerfitness4260 (0)0 (0)0 (0)426 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
40TV Unna3910 (0)0 (0)391 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
41TuS 1910 Niedereimer3860 (0)0 (0)0 (0)386 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
42Lauftreff Hohenlimburg379379 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
43LT Wischlingen Dortmund378150 (2)0 (0)0 (0)228 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
44Lauftreff Hagen-Emst3730 (0)373 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
45Walkingfreunde Neheim3390 (0)0 (0)0 (0)339 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
46Erler Sportgemeinschaft323323 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
47Borussia Darup3130 (0)0 (0)0 (0)0 (0)313 (4)0 (0)0 (0)
48Skiclub Halver3080 (0)308 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
49Nordic-Fitness-Team300300 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
50TV Vörden293293 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
51LTG-Remscheid2790 (0)279 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
52TV 1888 Warstein2760 (0)0 (0)0 (0)276 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
53TVG Georgsmarienhütte2620 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)262 (4)
54LVM Münster2490 (0)0 (0)0 (0)0 (0)161 (2)0 (0)88 (2)
55TV Hemer2360 (0)236 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
56Nordic Walking-Hobbygruppe2210 (0)0 (0)0 (0)0 (0)85 (2)0 (0)136 (3)
57HTV 1883216216 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
58ich bin schon da2060 (0)0 (0)0 (0)206 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
59Gesundheitssport Schoppe Kassel1760 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)176 (5)0 (0)
60LG Malbergen1710 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)171 (3)
61TuS Halden Herbeck1600 (0)0 (0)0 (0)160 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
62LG-Malbergen1570 (0)0 (0)0 (0)0 (0)157 (3)0 (0)0 (0)
63LG Oelde-Wadersloh1520 (0)0 (0)78 (2)0 (0)74 (2)0 (0)0 (0)
64SV Teutonia Riemke145145 (4)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
65Run down sisters7676 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
66Castrop-Rauxel7373 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
67Hammer Walkingmädels730 (0)0 (0)0 (0)73 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
68TV Mengede6969 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
69PSV Hattingen6767 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
70Sportgruppe Langenthal610 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)61 (2)0 (0)
 
Vereinswertung Walking
1BTC-Herne4947918 (5)1114 (5)817 (5)776 (5)1011 (5)938 (5)966 (5)
2Walkingtreff Möhnesee4669978 (5)1039 (5)827 (5)773 (5)980 (5)816 (5)845 (5)
3Hohe Ward Gazellen / TUS Hiltrup4247785 (5)838 (5)719 (5)687 (5)907 (5)843 (5)874 (5)
4DJK Preußen 1911 Bochum4133777 (5)0 (0)750 (5)670 (5)902 (5)812 (5)892 (5)
5TV Friesen Telgte3544472 (4)933 (5)745 (5)712 (5)169 (4)682 (5)0 (0)
6Stadt Bochum Walking-Team3522817 (5)659 (5)439 (5)264 (2)764 (5)672 (5)610 (0)
7LSF Unna 20003299858 (5)606 (4)580 (5)541 (5)614 (5)588 (5)633 (5)
8Dorney-Walker-Team2865850 (4)1117 (5)270 (2)628 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
9LuW Weddinghofen2441633 (5)388 (4)0 (0)624 (5)251 (3)416 (5)380 (5)
10BSV Stadtwerke Bielefeld2291698 (5)0 (0)532 (5)374 (4)350 (4)0 (0)337 (4)
11Koronarsportverein Distel-Walker2000521 (4)595 (3)197 (2)240 (2)371 (3)0 (0)273 (2)
12Osterrather Hasen1800936 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)864 (5)
13Walkingtreff Lünen1693531 (5)0 (0)513 (5)649 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
14TV Horst-Emscher Nordstern-Wal1539568 (5)0 (0)0 (0)490 (5)0 (0)0 (0)481 (5)
15SG DO Süd1035364 (2)397 (2)0 (0)274 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
16TLV Germania 1901 Essen-Überruhr744744 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
17Walk and Talk7250 (0)286 (2)0 (0)0 (0)179 (2)0 (0)260 (3)
18TuS Wengern7060 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)706 (5)
19TLV Rünthe6710 (0)0 (0)0 (0)354 (3)317 (4)0 (0)0 (0)
20LT Cappenberger See6550 (0)0 (0)298 (2)0 (0)0 (0)0 (0)357 (2)
21ESCHA6500 (0)650 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
22WT-Soest6220 (0)0 (0)283 (2)0 (0)0 (0)0 (0)339 (2)
23Keltischer Baumkreis576576 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
24LSF Münster57592 (2)0 (0)0 (0)0 (0)145 (2)0 (0)338 (4)
25ASV Sendener Walking-Mäuse560560 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
26SV Langschede5140 (0)0 (0)348 (4)166 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
27TuS Jahn Soest4750 (0)0 (0)0 (0)475 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
28TBS-Herne469469 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
29TV Unna4180 (0)0 (0)418 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
30TuS Neuenrade3740 (0)0 (0)0 (0)374 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
31TVA Dortmund Wickede3530 (0)0 (0)353 (4)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
32VfL Börnsen3050 (0)0 (0)305 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
33DJK Coesfeld2780 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)278 (3)
34Marathon Steinfurt2700 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)270 (3)
35FC Schüttorf2650 (0)0 (0)0 (0)0 (0)265 (3)0 (0)0 (0)
36Laufteam Gescher2630 (0)0 (0)0 (0)263 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
37HAT Köln2610 (0)0 (0)0 (0)261 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
38LG Oelde/Wadersloh257257 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
39BSG Sparkasse Dortmund2520 (0)0 (0)0 (0)252 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
40flotties251251 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
41TuS Iserlohn2490 (0)0 (0)0 (0)249 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
42VFL Gladbeck2440 (0)0 (0)0 (0)244 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
43Möhnesee-Schule2120 (0)0 (0)0 (0)212 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
44Die Revierinitiative / Förderver205205 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
45DJK Bickern188188 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
46Kita Wilde Wiese170170 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
47TuS 1910 Niedereimer1660 (0)0 (0)0 (0)166 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
48SuS Neuenkirchen1540 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)154 (2)
49LC Soester Börde1490 (0)0 (0)0 (0)149 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
50Sportbund Bielefeld1310 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)131 (2)
51PT SV Dortmund1270 (0)0 (0)127 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
52Walk Alone9898 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)