SPORTident TimingFedern-Oßwald Fahrzeugteile und Technischer Handel

Zur Ergebnisliste 6. Town&Country Pummpälzlauf (Hainich/Rennsteig/Rhön - Keltenbad Bad Salzungen, 06.06.2009) 
Zur Ergebnisliste 15. Hainich-Lauf (Mihla, 16.08.2009) 
Zur Ergebnisliste 6. Breitunger Pleßlauf (Breitungen, 23.08.2009) 
Zur Ergebnisliste 6. Treffurter Stadtlauf (Treffurt, 12.09.2009) 
Zur Ergebnisliste 30. Wartburglauf Eisenach (Eisenach, 27.09.2009) 
Zur Ergebnisliste 6. Lauf der Deutschen Einheit (Mühlhausen, 03.10.2009) 
 

Werra-Cup 2009

Ergebnisliste (mindestens 4 Teilnahmen)

Achtung! Aufgrund unterschiedlicher Schreibweise des Namens oder Vereins oder durch Angabe verschiedener Vereine wurden Läufernamen z.T. noch nicht zusammengeführt. Diesbezügliche Hinweise bitte an den Webmaster.
Durch Anklicken von Name, Verein, Geb., Gesamt oder den Wettkampf kann die Reihenfolge geändert werden.
  Zur Kategorieplatzierung Männer Frauen 
 NameGeb.Verein4 in WertungGesamt-PunkteMeiningen
28.12.08
10km
Eschwege
05.04.09
10 km
Witzenh.
31.05.09
10,6 km
Pummpälz
06.06.09
10 km
Mihla
16.08.09
13 km
Breitungen
23.08.09
10,5 km
Treffurt
12.09.09
10,1 km
Münden
12.09.09
21,1 km
Eisenach
27.09.09
12,5 km
Meiningen
03.10.09
10 km
Einheit
03.10.09
34 km
Punktwertung nach der Gesamtplatzierung
Männer
1Heinz, Philipp1987Sportteam-STEINBACH Meiningen380539959095100000087720
2Krone, Jörg1967Sportteam-STEINBACH Meiningen377551878787950001000095
3Mehr, Ralf1973Sportteam-STEINBACH Meiningen347477350090958457078380
4Pickel, Manuel1990LSV Unstrut-Hainich32236000084381007206600
5Michl, René1974Sportteam-STEINBACH Meiningen30940503660810630780087
6Keppler, Bernd1964PSV Meiningen29440857576972876600000
7Löppen, Reinhard1960SV Emsetal272272000878404905200
8Winkler, Jens1967Sportteam Steinbach2683070757800720043390
9Wahl, Martin1950WSV Oberhof25133775043490520075430
9Rippel, Markus1979SV Normania Treffurt251251035066810000069
11Reinz, Michael1969SV Normania Treffurt21426636000724634018060
12Noll, Jonas1967SV Normania Treffurt173183932006303601042
13Speck, Markus1976SV Eintracht Hitzerode160160003557000019049
14Bomberg, Dirk1957SC Impuls Erfurt1512172018304254162501200
15Hantzsch, Helmut1947SV Mihla150150303137520000000
16Lämmerhirt, Dennis1981NOVELIS Göttingen Lauftgruppe133133024204600043000
17Montag, Andreas1959SV Normania Treffurt129133412000028023066
18Grimm, Holger1967SV Normania Treffurt1151368222800353001300
18Schröder, Karl-Peter1959TSV Waldkappel115121117124343000500
18Gehrmann, Reinhardt1948Ski-Club Meißner Eschwege115115181921057000000
21Rößler, Jürgen19511. TSV 1990 Bad Salzungen104110101350261604270
22Hartmann, Mario1970SV Normania Treffurt10010111004901800032
23Eisenbrandt, Frank1962SV Normania Treffurt98102111370231301250
23Enge, Uwe1962TSG Ruhla/Handball9899000036271201230
25Temmler, Matthias1963SV Normania Treffurt879101539210201022
26Kleinschmidt, Mario1968Mühlhäuser Laufcombo808101003930100100
27Pohl, Wolfgang1952SV Normania Treffurt747711003214901019
28Mortag, Hans-Jürgen1947LV Schwarzatal64660113131010100
29Henning, Jürgen1961Spvvg Faulungen606000003401101014
30Käppler, Gerd1959SV Normania Treffurt586111002813101016
31Montag, Nico1979SV Normania Treffurt52531100001701033
32Hunstock, Christoph1984SV Normania Treffurt e.V.49500100221880001
33Wahl, Immo1980Sportfreunde Th. Wald44451010020100220
34Matthes, Jan1962Lauftreff Breitungen41421102000019100
35Plötz, Heiko1968Mühlhausen39420112215110100
36Rößler, Benjamin19881. TSV 1990 Bad Salzungen3637101330100100
37Dienes, Kay1990Eisenach29290001512010100
38Hennig, Bernhard1948SV Mihla2831110250110110
39Speck, Wilfried1955SV Eintracht Hitzerode2121001018010100
40Poller, Peter1964Lauftreff Breitungen1920110160010100
40Kirschbaum, Andreas1961Mühlhausen1919111016000000
42Brandt, Sebastian1982Fitnessoase Ohrdruf1718010141110000
43Ziegler, Hans-Joachim1950EFC 08 Ruhla1317110101110110
43Wand, Thomas1970Eisenach1314100010010101
45Ferg, Peter1944Lauftreff Breitungen121401191110000
46Fütterer, Friedbert1952SV 1887 Gernrode111200108101100
47Trunk, Rüdiger1943Eisenach91000061010101
48Braunholz, Danilo1969SV Normania Treffurt8901105010100
49Grebe, Martin1964Eisenach5911102110110
50Görlach, Folker1940Hainichläufer4500010110110
50Pidde, Waldemar1934ZSG Waltershausen4501001110100
50Rödel, Jörg1944SV Mihla4511000110100
50Bechstein, Michael1965TABBS Vital4510100010110
50Hermann, Rainer1942LV Schwarztal4400100110100
 
Frauen
1Tschernig, Bettina1967Hainichläufer Mühlhausen400780901009501009510001000100
1Wiesmair, Stefanie1980Sportteam-STEINBACH Meiningen400500100010010001000001000
3Krause, Romana1961Sportteam-STEINBACH Meiningen370628959084900879508700
3Krause, Sarah- Alica1989Sportteam Steinbach370370009095000095900
5Romming, Nicole1973Fitnessoase Ohrdruf3243960780819072750000
6Gonzalez Rubio, Antje1967Lauftreff Breitungen309309720075870000750
7Reinz, Claudia1971SV Normania Treffurt2973490727208107205200
8Weisheit, Meika1961Wasungen2943576900637878000690
9Kämper, Anke1978Ecklingerode2793220666008406904300
10Reinz, Michaela1974SV Normania Treffurt214214520000057042063
11Temmler, Silke1966SV Normania Treffurt199294039345263434102200
12Räder, Anneliese1950LG Kaufungen1892144035255460000000
13Poller, Evelyn1965Lauftreff Breitungen17723038330495403602000
14Preiß, Eva-Maria1982Sportfreunde Th. Wald17523343030052413902800
15Weber, Hannelore1948TSG Ruhla15018928004143353101100
16Trunk, Vera1970Eisenach143143370000035019052

 NameGeb.Verein4 in WertungGesamt-PunkteMeiningen
28.12.08
10km
Eschwege
05.04.09
10 km
Witzenh.
031.05.09
10,6 km
Pummpälz
06.06.09
10 km
Mihla
16.08.09
13 km
Breitungen
23.08.09
10,5 km
Treffurt
12.09.09
10,1 km
Münden
12.09.09
21,1 km
Eisenach
27.09.09
12,5 km
Meiningen
03.10.09
10 km
Einheit
03.10.09
34 km
Punktwertung nach der Kategorieplatzierung Männer
Männer M20
1Heinz, Philipp1987Sportteam-STEINBACH Meiningen39557295100100100000087900
2Lämmerhirt, Dennis1981NOVELIS Göttingen Lauftgruppe350350084928400090000
3Hunstock, Christoph1984SV Normania Treffurt e.V.3183870690090727500081
4Wahl, Immo1980Sportfreunde Th. Wald2733275705400756000810
4Rößler, Benjamin19881. TSV 1990 Bad Salzungen2733275406681060006600
6Brandt, Sebastian1982Fitnessoase Ohrdruf2793280720668457490000
Männer M30
1Rippel, Markus1979SV Normania Treffurt3853850950100950000095
2Speck, Markus1976SV Eintracht Hitzerode358358009595000081087
3Montag, Nico1979SV Normania Treffurt3183725478000084075081
Männer M35
1Mehr, Ralf1973Sportteam-STEINBACH Meiningen4006668100100100100900100950
2Michl, René1974Sportteam-STEINBACH Meiningen3905550759095095010000100
3Hartmann, Mario1970SV Normania Treffurt3043454941009007800087
4Wand, Thomas1970Eisenach2472783100078063037069
Männer M40
1Krone, Jörg1967Sportteam-STEINBACH Meiningen40060010010010010000010000100
2Winkler, Jens1967Sportteam Steinbach3804700959500950090950
3Reinz, Michael1969SV Normania Treffurt35451390000908787072087
4Noll, Jonas1967SV Normania Treffurt33346581780084090054078
5Grimm, Holger1967SV Normania Treffurt30643878637200787806900
6Kleinschmidt, Mario1968Mühlhäuser Laufcombo2653070420072726905200
7Plötz, Heiko1968Mühlhausen267384038418763605703800
8Braunholz, Danilo1969SV Normania Treffurt1962300364605406003400
9Bechstein, Michael1965TABBS Vital1822054003500041023660
Männer M45
1Keppler, Bernd1964PSV Meiningen3905671008795901009500000
2Löppen, Reinhard1960SV Emsetal3753750001009509009000
3Eisenbrandt, Frank1962SV Normania Treffurt3395626643488408481066900
3Enge, Uwe1962TSG Ruhla/Handball3393960000908778057840
5Temmler, Matthias1963SV Normania Treffurt324498048668781069060087
6Henning, Jürgen1961Spvvg Faulungen297297000084075054084
7Matthes, Jan1962Lauftreff Breitungen2512866341072000753500
8Poller, Peter1964Lauftreff Breitungen1772004132066003802300
9Kirschbaum, Andreas1961Mühlhausen219219573846078000000
10Grebe, Martin1964Eisenach2373713833360666642027630
Männer M50
1Bomberg, Dirk1957SC Impuls Erfurt3757239090849595958708700
2Montag, Andreas1959SV Normania Treffurt36945081840000950900100
3Schröder, Karl-Peter1959TSV Waldkappel358514788778100900008100
4Käppler, Gerd1959SV Normania Treffurt339522665700879078060084
5Speck, Wilfried1955SV Eintracht Hitzerode294294007208408105700
Männer M55
1Wahl, Martin1950WSV Oberhof40060010001001000100001001000
2Rößler, Jürgen19511. TSV 1990 Bad Salzungen380644900849509595090950
3Pohl, Wolfgang1952SV Normania Treffurt3676228787001009090084084
4Ziegler, Hans-Joachim1950EFC 08 Ruhla3305856066084787875054900
5Fütterer, Friedbert1952SV 1887 Gernrode3213810066084840876000
Männer M60
1Hantzsch, Helmut1947SV Mihla4004001001001001000000000
2Gehrmann, Reinhardt1948Ski-Club Meißner Eschwege3853859595950100000000
3Mortag, Hans-Jürgen1947LV Schwarzatal380560090909595010009000
4Hennig, Bernhard1948SV Mihla354600788709008487084900
Männer M65
1Ferg, Peter1944Lauftreff Breitungen358517084811008787780000
2Trunk, Rüdiger1943Eisenach36042900095840810690100
3Rödel, Jörg1944SV Mihla3304027581000908407200
4Görlach, Folker1940Hainichläufer3414040008708475063950
5Hermann, Rainer1942LV Schwarztal3853850095001009509500
Männer M70
Männer M75
1Pidde, Waldemar1934ZSG Waltershausen390480010000959510009000
Männer MJA
1Pickel, Manuel1990LSV Unstrut-Hainich390480000100951009009500
2Dienes, Kay1990Eisenach335335000958408407200
Männer MJB
Männer MSA
 
Punktwertung nach der Kategorieplatzierung Frauen
Frauen W20
1Wiesmair, Stefanie1980Sportteam-STEINBACH Meiningen400500100010010001000001000
2Krause, Sarah- Alica1989Sportteam Steinbach3853850095950000100950
3Preiß, Eva-Maria1982Sportfreunde Th. Wald375531900810100959007500
Frauen W30
1Kämper, Anke1978Ecklingerode3804700959509509009500
Frauen W35
1Romming, Nicole1973Fitnessoase Ohrdruf40049501000100100951000000
2Reinz, Claudia1971SV Normania Treffurt38548009595095095010000
3Reinz, Michaela1974SV Normania Treffurt364364950000087095087
4Trunk, Vera1970Eisenach336336900000078084084
Frauen W40
1Tschernig, Bettina1967Hainichläufer Mühlhausen400800100100100010010010001000100
2Gonzalez Rubio, Antje1967Lauftreff Breitungen3723728700100950000900
3Temmler, Silke1966SV Normania Treffurt348585081848784908707200
4Poller, Evelyn1965Lauftreff Breitungen32146878780847808106900
Frauen W45
1Krause, Romana1961Sportteam-STEINBACH Meiningen40069010095951000100100010000
2Weisheit, Meika1961Wasungen390485950095100950001000
Frauen W50
Frauen W55
1Räder, Anneliese1950LG Kaufungen390480959590100100000000
Frauen W60
1Weber, Hannelore1948TSG Ruhla40060010000100100100100010000
Frauen W65
Frauen W70
Frauen WJA
Frauen WJB
Frauen WSA
 
Vereinspunkte (Kategoriewertung) entsprechend gemeldeter Vereine
1SV Normania Treffurt8407 
2Sportteam STEINBACH Meiningen5034 
3Lauftreff Breitungen3506 
4SV Mihla2968 
5sc impuls Erfurt2782 
6VfL 28 Ellrich2334 
7PSV Meiningen2194 
81. TSV 1990 Bad Salzungen2151 
9LG Kaufungen1764 
10Hainichläufer Mühlhausen1511 
11SC Meißner Eschwege1462 
12FTSV Heckershausen1289 
13PSV Grün-Weiß Kassel1225 
14TSG Ruhla1172 
15TV 03 Breitenbach1166 
16LV Schwarzatal1124 
17Rennsteig Laufverein1094 
18LT Hofgeismar1021 
19Städtfelder Rennsteingfreunde993 
20LG Baunatal988 
21Sportfreunde Thüringer Wald978 
22Saalfelder LV954 
23TSV Heiligenrode897 
24LG Gelstertal875 
25Lauffreunde Gotha826 
26Fitnessoase Ohrdruf823 
27MT Melsungen802 
28LG Ohra Hörselgas801 
29TV Heli762 
30LG Fuldatal719 
31RTV Hasegrund/Team Erdinger701 
32LSV Unstrut-Hainich699 
33Erfurter LAC654 
34Rhöner WSV652 
35WSC 07 Ruhla611 
36WSV 05 Oberhof595 
37S1 Sports u. Performace587 
38TG Kassel-Wehlheiden585 
39SV 1899 Mühlhausen576 
40Schmalkalder LV570 
41SV Emsetal560 
42TSV Breuna551 
43EFC 08 Ruhla549 
44Bosch Eisenach546 
45TSG Fürstenhagen540 
46TSV Waldkappel514 
47First Finess487 
48SV Eintracht Hitzerode487 
49ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1486 
50Triathlon Verein Barchfeld478 
51LSV LOk Arnstadt464 
52TSV Obervorschütz416 
53AC Apolda411 
54TSV Mühlfeld409 
55Eschweger TSV397 
56Lauffreunde Geba395 
57LAG Wesertal385 
58ZSG Waltershausen376 
59Lauftreff AlteburgArnstadt372 
60Spargelläufer Herbsleben372 
61WSV 07 Steinbach361 
62BSG Wartburg-Sparkasse350 
63LC Marathon Rotenburg346 
64SV Concordia Beuren344 
65Tri-Team Fuldatal342 
66WSV Brotterode332 
67Laufline Team Göttingen331 
68USV Jena315 
69Mühlhäuser Laufcombo307 
70LV Einheit Greiz300 
71Laufteam Partyservice Schadt297 
72SPV GG Faulungen297 
73Leichtathletik Sonneberg e.V.293 
74SV Sömmerda e.V.290 
75LC Erfurt285 
76TSV Rot-Weiss Körle283 
77TSV Germania 1887 e. V. Neustadt (Orla)277 
78Laufteam Bronson-Bar266 
79RSV Pfeil Wingerode263 
80Run & Bike Club Schmalkalden263 
81TSV Münnerstadt262 
82Laufteam Wolfhagen258 
83Team Dr. Rauch, Meiningen252 
84TriTeam Lillifee248 
85SG Crawinkel246 
86LG Vellmar243 
87SV Osterbach241 
88Dolmarhoppers239 
89Eisenacher LV237 
90SV Wacker Kaltenlengsfeld237 
91LTG Fuldabrück234 
92LTV Erfurt232 
93GMRLV Leipzig226 
94KSZU Meiningen222 
95LAC- Eichsfeld215 
96TABBS Vital201 
97TV Schwebda200 
98WSV Oberhof200 
9997633 Alsleben195 
100LTV Obereichsfeld195 
101SCM Zella-Mehlis195 
102Werratal Runners193 
103Reitverein Barchfeld190 
104Team Town & Country190 
105SV Diedorf 1921189 
106Fitnesspark Bebra188 
107fit&run185 
108Triathlonclub Suhl185 
1091.SV Gera e.V.184 
110LG Bad Frankenhausen/ Göllingen184 
111Wartburgsparkasse Eisenach184 
112Nofretete e. V.179 
113Apoldaer LV177 
114LG Friedrichroda177 
115SV Kyffhäuser177 
116TSV Sonnefeld177 
117Das Meininger Theater176 
118Laufteam Erfurt176 
119Schmeheim u. Freunde176 
120USV Erfurt175 
1211. Suhler MTB Club174 
122Geh auf Ganze174 
123SV 90 Umpferstedt174 
124Thüringia Königsee174 
125Yawara Meiningen174 
126TSV Ostheim172 
127PRO Meiningen171 
128LG Altes Amt169 
129SV Gernrode168 
130Sparkasse Göttingen166 
131Triathlon Jena165 
132TSV Höchheim165 
133OSC Kassel162 
134LV Limbach 2000159 
135VS159 
136JC Landwehrhagen157 
137LT Breitungen156 
138Spiridon Deutschland Fkft./M.156 
139SV 1887 Gernrode153 
140SC Olpe151 
141Rot-Weiß Scherbda150 
142Weimarer Spezialmontagen144 
143LG Göttingen143 
144TV Jahn Ackenhausen143 
145SV Günthersleben141 
146Rudolstädter Tunnelteam140 
147Laufakademie Kassel138 
148DRK-Bergwacht-Bereitschaft-Steinbach129 
149Grotec Kfz GmbH Treffurt129 
150FSV 1986 Bad langensalza122 
151Ausdauerarena Immelborn117 
152DVAG Marathon Team117 
153galerie hopf /meiningen115 
154SV Herschfeld115 
155SV Kleinensee115 
156Hubi Runner114 
157BSG LVA Thüringen112 
158LT TUS Aurich-Ost111 
159Waspo 08 Göttingen110 
160DAV Inselberg109 
161VfB Beberstedt107 
162Team Deura-Haus104 
163Eisenacher ESSV103 
164Delligser SC100 
165grün-weiss gandersheim100 
166Lauftreff Elsen-Wewer100 
167LDV Obereisfeld100 
168LG Eichsfeld100 
169LG Vacha100 
170LSG Zierenberg100 
171LSKW Bad Lauterberg100 
172MTV Hondelage100 
173MTV Rosdorf100 
174Post SV Nürnberg100 
175Salzmannschule Schnepfenthal100 
176SC DHfK Leipzig100 
177SC St.-Hallenberg100 
178SV Frankenhain100 
179SV Grün-Weiß Möhrenbach100 
180SV Lerchenberg Altenburg100 
181SV Schneekopf100 
182SV Seltmans/Sibratshofen100 
183SV Wartburgstadt Eisenach100 
184TBB Erfurt100 
185ThSV Eisenach100 
186TSSC Erfurt100 
187TSV Solingen100 
188Feuerwehr Harleshausen97 
189ASFM Göttingen95 
190ASV Erfurt95 
191DJK St. Laurentius Warburg95 
192Handel Jena95 
193LG Heber95 
194Rehe Sportverein Vitalis95 
195Rhönbrauerei Dittmar95 
196RSC Fuldabrück95 
197RSV Blau-Weiss Meiningen e.V95 
198SC Schnakenhügel95 
199SG Chemie Zeitz95 
200SG Motor Arnstadt95 
201SGV Lippoldshausen95 
202Sus Northeim95 
203SV Cursdorf-Meuselbach95 
204SV Hermsdorf95 
205sv normannstein95 
206TG 48 Schweinfurt95 
207TG Münden95 
208TG Schwanau95 
209TSV Lengers95 
210VfB Salzkotten95 
211VfJ Helmern95 
212WSSV Suhl95 
213TSV Ebertshausen e.V.93 
214Bundeswehr90 
215Einbecker SV90 
216ESV Lok Eisenach90 
217Fleischerei Pfaff90 
218LG Atzenhausen90 
219Linden-Apotheke MHL90 
220Modellschule Obersberg90 
221MSTC Gembdental90 
222NOVELIS Göttingen Laufgruppe90 
223Odyssee 4290 
224SV Creaton Großengottern90 
225SV EINHEIT WORBIS90 
226SV1899 MHL90 
227TLC Mühlhausen90 
228TSV Niederelsungen90 
229Turnerschaft Lichtenfels90 
230VfB Schrecksbach90 
231ATSV Thonberg87 
232Injoy med Schmalkalden87 
233LG Brechen87 
234MTV Wangelnstedt87 
235Reha-Sort-Verein Mühlhausen87 
236Renntier Lauda87 
237RTR Viernau/Brotterode87 
238Runingclinic87 
239SV Biberau87 
240Team EPO87 
241TSV Eschwege87 
242TV Barchfeld87 
243www.szardien.de87 
244ESV Walburg84 
245Frank Neumann´s Laufline84 
246GMRV Langewiesen84 
247SV 90 Gräfenroda84 
248SV Berka Hainich84 
249SV Edelweiß Crock84 
250SV Petkus Wutha-Farnroda84 
251SVH Kassel84 
252SWV Goltlauter84 
253TSV 1880 Elgersburg84 
254TV Barchfeld84 
255TV Norden84 
256Vfl Sichelnstein84 
257WSV Ilmenau84 
258ZG Kassel84 
259TV Obersuhl82 
260ESV Lok Meiningen81 
261Grundschule Dachwig81 
262Judoclub Schweina81 
263LAC Rudolstadt81 
264RC 9281 
265Tri-Team Witten81 
266TSG Eitra-Oberhaun81 
267TSV Neuburg-Donau81 
268BSG Die-Arabische.de80 
269ATGV Kleinalmerode78 
270Feuerwehr Gierstädt78 
271Fortschritt Eisenach78 
272Grün-Gold Meiningen78 
273Haspa Sportgemeinschaft78 
274Kieler Puffbohnen78 
275Lok Emsetal78 
276Mündener Ruderverein78 
277Radclub Wehretal78 
278Sonntagsläufer78 
279SSV Eisenach78 
280Take Two78 
281TUS Griesheim78 
282Bath University75 
283BSG Heichelheim75 
284Fc o2 barchfeld75 
285FSV Stadtlengsfeld75 
286LG Eisfeld75 
287LG Greene / Naensen75 
288SV Daheim75 
289SV EK Veilsdorf75 
290SV-Wasserfreunde75 
291Team Erdinger Alkoholfrei75 
292TSV Büttstedt75 
293TUS Meimbressen75 
294WSV Asbach75 
295BSG DRV Hessen Kassel72 
296Dynamo Windrad Kassel72 
297EDAG GmbH & Co.KGaA72 
298HSG Werratal Breitungen72 
299MRG Recycling Mhl72 
300NaturFreunde Gotha e.V.72 
301Schlüsselblume72 
302SV Siebleben72 
303SV-Eintracht-Haina72 
304TSV Malsfeld70 
3053athlon.org69 
306Die Ärzte-Staffel69 
307FSV Eintracht Eisenach69 
308Lok Meiningen69 
309SG Falken69 
310SG Forst Hessen69 
311SV Eintracht Stepfershausen69 
312SV TU Ilmenau69 
313Tuspo Borken69 
314VfL Wanfried69 
315Blau-Weiß Dermbach66 
316Feuerwehr Rautenhausen66 
317LG Alheimer Rotenburg/Berka66 
318SV Rhön-Rennsteig-Sparkasse66 
319Thüringer HC66 
320FSK Vollmarshausen65 
321LG Ermschwerd63 
322LSG Walbachsmühle63 
323Marathon Team Creuzburg63 
324RG Wasungen/Rohr63 
325SV Wasserfreunde63 
326TSV Herpsleben63 
327VCE Duderstadt63 
3281887 gernrode ev60 
329EPG Oberdorla60 
330SC Beerfelden60 
331SV 07 Milz60 
332SV Niederlauer60 
3331970 Robotron Meiningen e.V.57 
334SV 08 Geraberg57 
335SV Stockhütte57 
336Tri Team Witzenhausen57 
337BKK Biodiesel Rudolstadt54 
338Breitcher Sandoase e.V.54 
339fitrun-weimar.de54 
340Multisport Darmstadt54 
341SV Veilsdorf54 
342Die Rennstreiker52 
343MTV 1878 Bleicherode52 
344Rodeberg OT Struth52 
345LG Bauerkamp / Warburg51 
346Profirad51 
347SG Chattengau51 
348TG 08 Lispenhausen51 
349Schwimmverein Arnstadt49 
350Eintracht Frankfurt48 
351NW Team Luisenthal46 
352Rot Weiß Körle46 
353SSV Witzenhausen46 
354SV Mackenrode43 
355Meininger Mountainbike Club42 
356MKV Meiningen41 
357SV 05 Friedrichroda41 
358TSV Niedermeiser41 
359DLRG Eisenach40 
360TSV Deute40 
361Laufschule Laufzeit Witzenhausen39 
362Eschweger Ruderverein35 
363Genobank Rhön-Grabfeld eG35 
364RSV Meiningen35 
365Team Roadrunner35 
366TSV Gertenbach34 
367LG Mirzenberg33 
368KKSV Gertenbach31 
369SpVgg Kranichfeld31 
370Team Hudelsprudel31 
371Fitnessstudio Impuls30 
372Lauftreff Bettenhausen29 
373Fitneßclub Impuls27