SPORTident TimingMTB-Freunde Oberharz

Zur Ergebnisliste 2. Bad Harzburger MTB Marathon (Bad Harzburg, 25.04.2010) 
Zur Ergebnisliste 11. Harzer MTB-Event (Marathon) (Altenau (Oberharz), 30.05.2010) 
Zur Ergebnisliste 13. TRENGADE - MTB-Marathon (Clausthal-Zellerfeld, 06.06.2010) 
Zur Ergebnisliste MTB-Marathon Braunlage (Braunlage, 07.08.2010) 
Zur Ergebnisliste 7. Schierker Endurothon/ Finale Harzer MTB-Cup (Schierke, 28.08.2010) 
 

Harzer-MTB-Cup 2010

Ergebnisliste

  

Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise. Informationen dazu bitte per Mail.
Durch klicken auf die Spaltenüberschriften können die Teilnehmer neu sortiert werden.
NameVereinGesamtBad Harzburg
25.04.10
Altenau
30.05.10
Clausthal
06.06.10
Braunlage
07.08.10
Schierke
28.08.10
U18 weiblich
Studtmann, MerleTeam Bergstrasse210707070
Lenz, VerenaMTV Bad Grund6565
Klapper, AntjeMoringen6060
 
U18 männlich
Willers, NielsTrengaDe/RSG Nordheide2757065706570
Weichert, MaikMTV Förste24555656065
Thomßen, SörenRST-Lübeck23560605560
Meiners, TorbenRSG Wolfenbüttel20550555050
Zech, ClemensFocus Bad Salzdetfurth racing185607055
Geers, FritzWSV Clausthal-Zellerfeld Team Ha145504550
Finke, Malte NikolasRC Lübbecke 04/Team BERG Germany7070
Becker, TimMTV Förste6565
Struckmann, NilsTSV Heiligenrode5555
Heidenreich, LennardTeam JensenBike4545
Struzyna, ChristophMcycle Team Ansorge4545
Gerstung, YannicIGAS Wendland4545
Rabe, MichaelSchierke4545
Apel, Stefan4040
Timmler, JuliusEvessen3535
 
Frauen
Aigner, AngelikaSalzgitter3256510010060
Wietzorek, SonjaExcelsior Racng29050606565100
Faust, Telseproformance-nonplusultra1155560
Rubiano, ClaudiaBielefeld100100
Jones, RebekahBad Suderode100100
Wall, ManjaRSV Bruchhausen-Vilsen9595
Gockert, SandraStevens Racing Team7070
Schiff, CarolinFelt Ötztal X-Bionic7070
Schaffartzik, LenaHannover7070
Brüchmann, GesaRSG Nordheide/Stevens 1a-Cross-T7070
Bachmann, Liv SusanneRC Blau-Gelb7070
Juranek, SusanneRSC Oldenburg/ Stevens 1a Crosst6565
Heise, ChristineBike-Sport-Lippe e.V.6565
Meyer, StefanieGöttingen6060
Mariss, IngaTeam Bluschke Bad Iburg5555
Wiese, TessaTeam Agulles / Bici Club Picasse5555
Dannowski, AnkeKivel:o)5555
Wolf, HelenHC Racing-Team5555
Freund, SusannMagdeburg5050
Rautenberg, SusanneTEAM Flussfisch Bertram & Römer5050
Schulze, SteffiWhite Rock4545
Reker, MonikaRSV Bruchhausen-Vilsen4545
Wilsdorf, SimoneVFL Wolfsburg Triathlon4545
Possiel, JessicaVFL Wolfsburg Triathlon4040
Wallus, EstherNordharzerRSG/ Bike Store4040
Brockmann, TanjaMTV Heide3535
Kersting, UlrikeZeven3535
Liebelt, wibkehamburg3030
Heyden, SilkeSchwarzenbek3030
Anlauf, StefanieRG Uni Hamburg2727
Hanna, ConstanceBerlin2727
Mauermann, UlrikeOldendorf2424
 
Männer
Danowski, StefanTRENGADE39595100100100
Götze, DannyBad Bikes-Trek33580859080
Lutz, VolkerWSV Clausthal-Zellerfeld / MTB T30570707095
Schmidtmann, JörgTEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN30045859080
Mützlitz, TorstenBiehler Procycle270909585
Klocke, GeraldNordharzer Racingteam/BadBikes2606560653570
Zühlke, ThomasMC Pirate2255555603055
Gräfenstein, ArtjomRSC Wunstorf/Team Atelier Velo215408095
Krosch, SilvioBad Bikers MTB-Sport e.V.2001235556050
Eichhorn, Manuelvcw- wolfskult cycling18727603565
Nipperdey, JohannesNordharzer Racingteam185605075
Heyer, HansSaikls MTB Team Hannover180455085
Evers, HolgerRSC Wunstorf16818106575
Hercher, SteffenBENO Bikes Racing Team16010654045
Carl, NormanTeam Zwillingscraft1606595
Jeschke, JanMTB Team Wolfsburg15735273560
Kleindienst, AndreTeam Bergamont1506090
Knape, MartinHarz-Racing e.V.140403565
Erbse, FrankMBC Hannover/Team Saikls140504545
Dorn, BenjaminBad Salzdetfurth-Racing132125565
Petscheleit, DirkRG Uni Hamburg1306565
Schlenkrich, AlexanderHRC Hannover122308012
Nützsche, OlafFocus BAD SALZDETFURTH racing1207050
Saßnick, TorbenMTV Bad Bevensen/ Cannondale goo115154060
Winkels, TorstenBodymed Cycle Team114552435
Schäfer, ThomasNordharzer Racingteam/BadBikes1105060
Zamponi, AndréTrenga DE107451250
Kreuchler, ChristianTeam Germina100100
Sokolowski, KaiHSG Uni Greifswald100100
Köhn, MarioMTB Race-Team Bike-Point-Live9878758
Mischorr, MatthiasBad Bikers Wernigerode9494045
Rudolph, MartinBiehler-Procycle Werksteam9090
Pieper, SvenTrengaDe/DJK-Grafschaft8585
Schrickel, DanielHarz - Racing e.V805030
Vettermann, ArneMTBvD A-Team7575
Köhler, FalkoFocus Bad Salzdetfurth Racing7575
Förste, DavidBad Bikers MTB-Sport e.V.75271830
Berthold, AlexanderBeno Bikes Racing7443040
Möhring, Gilbert1. MTB Club Suhl Möhring +Hanft7070
Pristl, SebastianBad Salzdetfurth Racing7070
Durán, FranciscoClub Cóndor de Elqui7070
Meyer, HaukeWriedel7070
leifer, immanuelThömus Factory Team7070
loy, tristanbignan6060
Bernsdorf, MarcoHarz-Racing e.V.601050
Breske, FelixRSG Mittelpunkt593524
Cabak, GuidoBad Bikers Wernigerode571245
Messerschmidt, LarsDDMC Solling e.V.5555
Maschek, CarloMbc hannover5555
Wolf, PatrickMühlhausen5555
Durán Graeff, Francisco JavierCycling Team Bochum5555
Marschler, FrankRacing Mokkasin513021
Butler, StephenPappenburg5050
Kuhnert, ThimoFOCUS BAD SALZDETFURTH racing482721
Wedekind, Immo4641230
Seiffert, MarcClausthal-Zellerfeld45540
Lemke, PeterHarburger RG4545
Pflüger, NicoTeam Q4545
Rudolph, ToniWiehe4010624
Meier, LarsDDMC Solling e.V.4040
Kleindienst, TobiasMTV Förste4040
Neugebauer, DanielCelle4040
Wolf, MikeVCW-Wolfscult Cycling37307
Weinknecht, MarkusTeam Empower37235
Hartmann, AlexanderNordharzer Racingteam/BadBikes355219
johanßon, svanteRSG Nordheide3535
Oetgen, MarcRSC Lüneburg33276
Kutsche, LarsKrähen Crosser3030
Antweiler, TimoTeam Düren - Komsport.de3030
Schuldt, ChristianRG Kiel/kivelo RacingTeam27918
Arendt, RolandRSV 1923 Braunschweig2727
Holzberger, ChristophHarz-Racing e.V.2727
Wahlers, UlfGöttingen2727
George, KayMyrrhe-Bikes Egeln2727
Stumpf, Julian-TobiasWSV Clausthal-Zellerfeld/ Hamfel2727
Frank, ArneFocus Bad Salzdetfurth racing2424
Schöne, MartinRC-Dresden2424
Bähr, MichaMörsdorf2424
Ludwig, SaschaReutlingen24915
Markworth, RolandTeam Velo Sport Göttingen2424
Kurth, TimoRSC Rheine / www.34einhalb.de2424
Mindt, StefanTeam Springe Radsport2424
Kammel, KimMTB Team Wittmar2424
Delzer, ChristophNordharzer Racingteam/ BadBikes23221
Schuldt, Christoph1. RV Leipzig2121
Rejzek, MartinEintracht Braunschweig Skiteam21696
Andraczek, RonaldRC Dresden2121
Jahn, OlafDessau2121
Träder, KaiVFL Wolfsburg2121
Pirrung, TimoPowersport Steinbicker2121
Zabel, MarkusMTB Erfurt1818
Krupop, MarkusHalle1818
Dorsic, DanielMünster1818
Schulte, JürgenDEUTSCHE INITIATIVE MOUNTAIN BIK1818
Bläß, LarsBad Bikers1818
Anlauf, PhilippBad Bikers Wernigerode17710
Miehe, Sebastianwww.badbikes-online.de17215
Reinel, MarioTeam SWB Radclub Bremen1515
Grohnwaldt, ErikHSG Uni Greifswald1515
Meyer, DetlefBremen1515
Supplie, MarkusIGAS Wendland1515
Hasselmann, GeorgLübeck1515
Ropte, FlorianWalkenried1495
Schönborn, Emanuelhrc hannover1212
Deike, ChristianNordharzer Racingteam1212
Ilgner, OliverWSV Clauthal1037
Holz, mircor.c.endspurt herford1010
Bomke, PaulIGAS Wendland1010
Matscheroth, PhilippWernigerode1010
Lorenz, Jan-HelgeFOCUS Bad Salzdetfurth racing99
Peyers, DominikDDMC Solling e.V.88
Krug, ChristianNordharzer Racing Team88
Glaubitz, OliverTeam Springe RV88
Trog, Michael88
Müller-Dominik, NilsHamburg77
Große, KevinLeipzig77
Loof, LukasMyrrhe Bikes Egeln66
Hartmann, PatrickMTB vD55
Vogt, PatrickRadsport-Team-Köln e.V.55
Leo Sylla, Peter SchwigonTeam ATB-Sport44
Müller, ArthurMBC-Hannover44
Seibt, MarkusHamburg44
Lehnigk, JörgTeam Lady Lyn - Ratzeburger Rude33
Festerling, MichaelBad Bikers Wernigerode33
Litzen, JostPIRATE Hamburg33
Ziegner, SaschaMOUNTAIN MONKEYS33
weingart, rockySollstedt Calling22
Pustal, MaikRace-Team M&M22
Kulbe, SaschaRSC Wunstorf11
Jenzewski, MarcelLeipzig11
Wendland, MarcellLight Bikes Racingteam11
Schulze, MichaelEbeleben11
Mariss, ChristophOsnabrück11
 
Senioren
Hüter, JörgBENO Bikes Racing Team3951009510010095
Gaedicke, OliverTeam Bad Salzdetfurth Racing3457075859590
Wietzorek, PeterExcelsior-Racing3104565808085
Van der Sloot, LarsTeam SWB Radclub Bremen29595100100
Rodenbeck, JürgenRSC Wunstorf270859095
Scholze, JensTeam-Vogtland.de265908590
Wakulinko, WilliGarbsen23565505070
Rokahr, HolgerSpringe22050555065
Lange, DirkNeuhof2122127457070
Gosch, UweSchneckenhengst20050355560
Falk, AndreasMTV Förste182927406550
Weinkopf, UweMTV Bad-Bevensen1557580
Rexhausen, FabianNordharzer Racing Team1407070
Siemes, ThomasRRV Jan Wellem1356075
Mazzotti, Mariowww.harzbiken.de1256065
Ludwigs, JensATB Sport1255570
Hansch, JochenFocus BAD SALZDETFURTH racing1206060
Wacker, AndreasRSC Rot Gold Bremen1154075
Tscheuschner, JensWernigerode10735103527
Gandyra, StephanTeam Springe RV106242755
Winkler, StefanTeam KAEFER/TSV Münchehof104241565
Fischer, RenéLudwigslust1004060
Meyer-Engelke, StephanATB Sport Hannover903060
Eichentopf, TorstenE.ON Thüringer Energie903555
Sinnigen, HermannRSC Papenburg9090
Schwarzkopf, JörnBerlin8585
Keller, HaraldTeam R&S-Hamburg-Altona8080
Brinkmann, MichaelBremer-Radkurier.de8080
Behrens, JörgTSV Neustadt765521
Stange, OliverMTB Team Wolfsburg7521945
Gehrking, OliverRRG Bremen7575
Sietas, ClemensSiecle Speed Racing Team7070
Kropp, RalfRohloff Endorfin7070
Jarck, KlausVfl Stade7070
Liebetruth, ThomasWittmar66606
Kossak, HolgerBad Salzdetfurth Racing6565
Morawe, MathiasRC Dresden6565
Kuberka, PeterIGAS Wendland6565
Brandt, Wolf DieterTus Weende Team Velosport Gö6565
Marquardt, RalphSG Athlethico Büdelsdorf6218111230
KÖNIG, CarstenRSV Gütersloh6060
Münst, NorbertLuna Freizeitmobile6060
March, StevenTeam Fietsendiele Sandkrug592435
Schulze, Jens-OliverKalbe/Milde58673015
Henning, AndreasBad Salzdetfurt Racing5555
Bzdok, PeterMTB Team Harzblut Goslar5555
borghorst, markusblau-weiss-dörpen5555
Ilsemann, MarcPowerslide. Racing Team5050
Kalbertodt, KnutRG Uni Hamburg5050
Schierloh, StefanTeam Depenbrock5050
Bartnik, SvenTeam Schneider e.V.48840
Helmker, FrankFocus Bad Salzdetfurth racing4545
Otto, MaikRSV Werner Otto4545
Bosse, DirkMTB Team Harzblut Goslar4545
Maihöfer, BerndMagdeburg4545
Früchtenicht, Karstenteam bike facts! kassel4545
Kellner, GünterRSV Bruchhausen - Vilsen41635
Neborg, SvenFocus BAD SALZDETFURTH racing4040
Pusch, StephanMTB Verein Berlin4040
Zandbergen, SeineBushbikers.4040
Dohl, MichaelKali Wolmirstedt4040
Gerlach, RalphTeam Schließer-Bike371027
Gerth, ChristopherTeam R&S Hamburg Altona3535
Grote, AndreasVFL Wolfsburg Triathlon3535
Hoyer, MaikBaddeckenstedt31724
Büdenholzer, BjörnOsnabrück3030
Weiland, HarryRG Uni Hamburg3030
Jakob, UdoAhnatal3030
Fernau, HenningTus Celle3030
Stein, AchimMTV Obermarschacht3030
Neborg, JensFocus BAD SALZDETFURTH racing28721
Stiller, MartinHarsum2727
Hallmann, MartinPSV Cycling Team Berlin2727
Böttner, Hans-JoachimRadsport Böttner2515712
König, GerhardBuxtehuder SV24321
Hoheisel, HardyKette Rechts2424
Imhof, HorstMTB-Team Bunstruth2424
Fricke, Welf1.wob mc club2424
Rose, PeterTeam Schließer-Bike23221
Lindner, KarstenTSG Wildemann23158
Döring, AndréMC Pirate e.V.22859
Loose, AlexanderSchleichfix Dörnten204412
Wetegrove, ThomasBSV Buxtehude1818
Olejnik, SörenPSV Holzminden1818
Rautenberg, ThomasUetersener SG1818
Hecker, WolfgangStaufenberg1818
Plawicki, FrankSG Biesenrode1515
Schedler, UweBSV Buxtehude1515
Vettermann, MartinMTBvD A-Team1212
Rotzoll, JörgBerlin1212
Burghardt, IngoSalzgitter1129
Müller, RüdigerHamburg1010
Köhler, RolandRc Endspurt Herford1010
Fuchs, PeterMTV Heide1010
Baumann, HelmuthSkiclub Steinheid99
Schlesinger, RolfDIMB IBC Racing Team88
Panterodt, WolfgangHohenstein88
Wehnhardt, ReneUponor77
Heinatzky, LutzSalzgitter66
Kah, WolfgangSportfreunde Schierke66
Plümer, UlrichHerzberg55
Götzel, ChristianRSV Barntrup55
Früchtenicht, HenningRSC Oldenburg55
Elsner, RalfTeam Gartencenter Bosse44
Jagomast, MikeBerlin44
Osbahr, ViktorMTV Heide44
Hahne, MatthiasTuS Schwarz-Weiß Enzen33
Frommelt, MichaelAlpin-Club Hannover33
Blumenthal, MikeBerlin33
Hansmann, ThomasWolfenbüttel33
Gomercic, MladenBraunschweig22
Schröder, NorbertBiker Team Cuxhaven22
Allert, WalterBSG Feuerwehr Hamburg22
Töllner, RobertBodenburg11
Aselmeyer, OliverMTB Team Harzblut11