SPORTident TimingFußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen e.V.

Zur Ergebnisliste 5. Walk in Herne (Herne, 14.03.2010) 
Zur Ergebnisliste 5. Escha Nordicday (58553 Halver, Waldfreibad Herpine, 24.04.2010) 
Zur Ergebnisliste 5. Walking-Day am Möhnesee (Möhnesee-Körbecke, 05.06.2010) 
Zur Ergebnisliste 6. LSF-Walking-Day (Münster, 19.06.2010) 
Zur Ergebnisliste 8. Unnaer Walking Day (Unna, 04.07.2010) 
Zur Ergebnisliste 5. Warburger Walking Tag (Warburg, 04.09.2010) 
Zur Ergebnisliste 8. Sparkassen Walk Telgte (Telgte, 25.09.2010) 
 

Westfalen Walk 2010

Ergebnisliste

  Zu den Frauen-Walking / Männer-Nordic-Walking / Frauen-Nordic-Walking / Vereine 
Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per Mail.
Durch klicken auf die Spaltenüberschriften können die Teilnehmer neu sortiert werden.
NameVereinPunkte
 
Herne
14.03.10
Halver
24.04.10
Möhnesee
05.06.10
Münster
19.06.10
Unna
04.07.10
Warburg
04.09.10
Telgte
25.09.10
Männer Walking
Billig, GerhardTGH Wetter1118238258191219212
Stratenschulte, WilliWalking Treff Möhnesee1065210236187200166218201
Raffenberg, MichaelTV Gut-Heil 1865 e.V. DO-Aplerbe1060214235185199164215197
Paulner, WilfriedDJK Preußen 1911 Bochum e.V.1054229245208166206
Niesel, DanielBTC-Herne1053213228198163213201
Westphal, JürgenGymnasium Melle1048243207167224207
Birke, VolkerBTC-Herne1037242202165223205
Graw, DanielBTC-Herne1036191229177207161212197
Loch, ManfredOSC 01 Hamm1035209226186161215199
Drees, GünterHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup1030202229177190156214195
Humpert, BurkhardWalking Treff Möhnesee1010209228179188206115
Staschewski, PeterRöntgenwalker1009197226179189153207190
Steermann, GustavHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup999135229176192209193
Thiele, MichaelBTC-Herne969200220167185197
Bartels, WernerKoronarsportverein Distel-Walker95619720248181150195181
Werner, JoachimStadt Bochum Walking-Team950197210163181145188174
Weinkauf, Harald PeterStadt Bochum Walking-Team938197219181156185
Polle, ReinholdHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup921193192156210170
Gusko, WaldemarDJK Preußen 1911 Bochum e.V.886128186175164155174187
Schneider, AlfonsWalking Treff Möhnesee882136231143107161211118
Mielek, MichaelBTC-Herne823118161168141178175
Heckmann, EdgarLSF-Unna-2000822123208165179147106
Bettermann, FriedhelmSchusterjungen Montabauer818167180145157126164150
Cronberger, GunnarDJK Preußen 1911 Bochum e.V.814113191152132174165
Glaremin, AlfredWalking Treff Möhnesee787210211142106118
Zickau, ManfredWalking Treff Möhnesee77611720915217812089105
Sapsford, DonaldViermärker-Dortmund706194176186150
Lootze, ManfredLuW Weddinghofen664137164142104101117
Werner, Nils-IngoStadt Bochum Walking-Team6581091281148713886169
Spiekermann, JohannesStadt Bochum Walking-Team64710912811479128168
Galda, TorstenLSF-Unna-200061210313114713398
Lohrke, MartinWalking Treff Möhnesee551110127110841168488
Pietsch, HerbertDJK Preussen Bochum 1911549169195185
Kurzmann, RudiTuS Drevenack538119175140104
Labinski, RolandFörderverein KJG St. Marien e.V.524182205137
Tschirner, FrankKoronarsportverein Distel-Walker52112818398112
Emmert, GerholdTGH Wetter48314312112099
Sulk, ElmarDJK Preußen 1911 Bochum e.V.470113186171
Siewer, HajoSkiclub Olpe465222243
Pothmann, ManfredASV-Sendener Walking-Mäuse462172135155
Kobs, HeinzDortmund42753231143
Teuber, GerhardCastrop-Rauxel41843888311787
Birk, JürgenLuW Weddinghofen4041138211891
Spendrin, Hans-JoachimSymrise Holzminden357174183
Schürmann, HubertTuS Stockum348136108104
Wörmann, BerndBSV Stadtwerke Bielefeld348112123113
Wiemhoff, VolkerFlotte Socken Dortmund Süd319172147
Slowy, RainerTV-Friesen Telgte314135179
Riebe, ManfredDJK Preussen Bochum300164136
Weidemann, KlausTV-Friesen Telgte296127169
Schäfer, Heinz-JürgenBTC-Herne290122168
Neumann, GerdBTC-Herne285122163
Paarmann, KarstenWalkingtreff Lünen28119289
Glaremin, AlbertWalking Treff Möhnesee265132133
Vlaemink, AchiellWalking Treff Möhnesee253764040444152
Wienpahl, SiegfriedWalking Treff Möhnesee24388484859
Galidis, MichaelLuW Weddinghofen2414311385
Wagner, GünterT-V Horst-Emscher234117117
Schnieder, GünterLaufteam Gescher227683536393846
Stapsford, DonaldViermärker Dortmund222222
Mohr, UweTLV Rünthe22014476
Stolzenwald, ThomasT-V Horst-Emscher21711998
Motyl, MarcoDorsten212212
Kamotzke, HerbertBramsche21297115
Bechstein, PeterTLV Germania Überruhr207207
Wendt, HorstOerlinghausen20311687
Becker, RolfOSC-LG Hamm20395108
Rettig, LutzHamm203203
Böhle, EdgarHerne200200
Plesser, ClemensWalking Treff Möhnesee20048454859
Berner, Jürgen19893105
Huber, JohannOsterather Hasen OTV197197
v. Wedelstaedt, ManfredBielefeld19545444858
Beisemann, MichaelTLV Germania Überruhr194194
Pieper, KlausLSF Münster193479551
Bürger, BerndSteinfurt192192
Menke, JohannesWalking Treff Möhnesee e.V.19289103
Stratenschulte, NobertWalking Treff Möhnesee191191
Buschka, AchimBTC Herne190190
Pietsch, GünterDJK Preußen 1911 Bochum e.V.186186
Ekermann, LeoLG Oelde/Wadersloh184184
Mahalingam, TharmaTLV Rünthe18310677
Schmidt, HaraldTV-Friesen Telgte176176
Schubert, FranzUnion Minden176176
Paczkowski, DirkTuS Jahn Soest e.V.175175
Scheld, MichaelDortmund173173
Selzer, KlausStadt Bochum Walking-Team166166
Timm, GüntherWalking und Freizeitsport E.V.161161
Hauer, RolandTus Neuenrade159159
Wandelt, RobertBTC Herne159159
Heywinkel, Wolf-RainerBSV Stadtwerke Bielefeld15910851
Wittner, UlrichWalking und Freizeitsport E.V.157157
Volkmann, JürgenWT Cappenberger See156156
Gusko, StefanDJK Preußen 1911 Bochum e.V.1378948
Döring, UweHAT Köln137137
Stücke, EckhardLage134134
Breidel, Hans-JürgenTV-Friesen Telgte132132
Kriebel, RalfTeutonen131131
Scheld, HelmutViermärker Dortmund129129
Lushtaku, NajasiWalking Treff Möhnesee128128
Heimann, WolfgangFlotte Socken Dortmund Süd1274384
Ebel, GerdWalking Treff Möhnesee125125
Kaiser, DieterLuW Weddinghofen125125
Thedt, MichaelAlemannia Aachen1234281
Duchatz, ManfredHerne122122
Germann, FritzTLV Germania Überruhr121121
Glatthor, WolfgangSG Holthausen121121
Esser, H.-JürgenMöhnesee121121
Schiernbeck, WalterTLV Germania Überruhr119119
Kinas, JürgenTexaswalker119119
Kelch, KlausT-V Horst-Emscher117117
Schumacher, RalfLUW Weddinghofen116116
Uwe, MohrTLV - Rünthe114114
Schwarz, Lutz ManfredHerne113113
Spielmann, DannySportfreunde Heyermanns Hof111111
Wicht, HermannTV Horst-Emscher111111
Dr. Petruschke, HelmutLippstadt109109
Knapik, UweHerne105105
Sommer, WilhelmLSF-Unna-2000105105
Reher, HeinzHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup105105
Hofmeister, Klaus104104
Schäfer, WolfgangTLV Germania Überruhr103103
Wilke, JochenTuS Wengern103103
Wagener, ThomasSportfreunde Heyermanns Hof102102
Glaremin, AlfredWalking Treff Möhnesee e.V.100100
Firniß, KlausWalking-Treff Möhnesee9999
Hennecke, Gerd ManfredBayer 04 Leverkusen9898
Zauner, MartinTus Neuenrade9898
Reckling, VolkerSymrise Holzminden9696
Weistermann, GerhardUnna9595
Wolf, ChristianEssen9393
Gründmann, LoesKC Werne 089292
Küwen, ReinhardSWS Neuenkirchen9191
Reker, HeinzTUS-Hiltrup9191
Peters, EwaldAltenhagener Schützenverein8888
Schulz, StefanTuS Halver8888
Schönfelder, KarlLünen884246
Loheider, MarvinLG-Malbergen8888
Lucks, BernhardTus Oberbrügge8585
Petruschke, HelmutLippstadt8585
Dempf, GerhardSki-Zunft Schwaikheim8282
Braß, Klaus8181
Maas, FranzTUS 06 Anröchte8181
Albert, GruttmannWalking Treff Möhnesee7979
Bergmann, KlausESCHA7777
Habighorst, UlrichBSV-Stadtwerke Bielefeld7575
Hofmünster, Klaus7575
Jahn, Hans-PeterSV Langschede7575
Wörlein, PhilippBielefeld5959
Walle, SiegfriedTuS Helpup5959
Wendt, HorstTuS Helpup5858
Fuest, FranzNeubechum5858
Böhmert, DieterHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup5656
Mühlenschulte, AlfonsWalking-Treff Möhnesee5555
Blomeier, MichaelTU Werther5454
Schulte-Abbenhaus, ChristophHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup5353
Buschka, JoachimBTC-Herne5252
Dellke, Claus-JürgenLT Do-Wischlingen5050
Ebel, WilhelmPOSTsportverein Unna5050
Klute, ErwinWalking-Treff Möhnesee5050
Wignanek, WolfgangLC Paderborn4949
Klencz, GünterWalkingtreff Lünen4848
Wandolek, JürgenStadt Herne-Walking-Team4747
Drinkmann, KlausTLV Rünthe4747
Kreikebaum, AlfredTrudenkerle Sauerland4646
Müller, KlausDJK TUS Rotthausen4545
Tschorn, AlfredMoerser TV4545
Neuhaus, HeinzWalk Alone4545
Meister, MichaelBad Driburg4444
Kirchstein, Klaus-DieterTuS 1910 Niedereimer e.V.4343
Gruttmann, AlbertWalking Treff Möhnesee4242
Padberg, Paul-HeinzTriathlon-TEAM-Witten4141
Hintze, GerhardHerner Turnvereinigung4141
Kümpel, TheoTC Emschertal4141
Habets, JosefHAT Köln4141
Freund, ChristianTuS Jahn Soest e.V.4141
Niehoff, KlausTV-Friesen Telgte4040
Petersen, UweCastrop-Rauxel4040
Rogin, HubertBTC-Herne3737
Wetzel, UlrichTBS-Herne3434
 
Frauen Walking
Drinkmann, TanjaBTC-Herne1038208229183195160211195
Kirsch, HelgaSV Menden1020201221181193160210195
Humpert, ClaudiaWalking Treff Möhnesee954190213170178191182
manske, martinawt-soest953189211167182189182
Heckmann, DagmarLSF-Unna-2000920185208164179146184
Zurek-Imhoff, BeatrixHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup911182199157172183175
hach, brigittewt-soest897174201156171181170
Heins, HelgaStadt Bochum Walking-Team890182195158171142184
Arens, BärbelStadt Bochum Walking-Team885180197158172178
Kolter, MartinaStadt Bochum Walking-Team885195158174142184174
Neumann-Steinbreier, PetraHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup883199158171138183172
Gindera, ElkeHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup825180198156127164
Gusko, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V.823113191163132174163
Ahrendt, KirstinLaufteam Gescher77145140157168138168
Greiwe, BeateLaufteam Gescher76611516117414190175
Arnzen, ConnyLaufteam Gescher72810815416413486168
Andexer, ReginaLaufteam Gescher6691351558811848173
Arnold-Klatt, ManuelaBTC-Herne643229213201
Schnieder, GerdaLaufteam Gescher642427810915612783167
Marold, KarinLaufteam Gescher594481458913847174
Polle, JuttaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup57917619115755
Schultz-Lechleitner, WilmaLSF-Unna-200057911914312292103
Zweigel, WalburgisLT Cappenberger See550199178173
Schmale, BärbelGV Waltrop547113136114858599
Pauli, ManuelaWalking Treff Möhnesee5341401158789103
Sobbe, HeidiASV-Sendener Walking-Mäuse534136148798388
Galda, ClaudiaLSF-Unna-2000506190140176
Malitzki, Ruth483111868311786
Zimmermann, Birgit481111858311785
Ruschel, ElkeBottrop46611515083118
Tietz, GabrieleBottrop46211514683118
Bartels, GabrieleKoronarsportverein Distel-Walker4534688120915048104
Thomanek, DorisLuW Weddinghofen451117115118101
Modzell, SybilleKoronarsportverein Distel-Walker44717418984
Mahler, BrigitteTV-Friesen Telgte439125165149
Ströhle, ChristinaWitten43838120135145
Schneider, KarinFlotte Socken Dortmund Süd4093713615284
Frohwerk, RosiASV-Sendener Walking-Mäuse4081011368388
Stephan, ElkeWalking Treff Möhnesee398136161101
Cronberger, MarionDJK Preußen 1911 Bochum e.V.38739729537144
Lück, TanjaPraxis Strenger37383120170
Seebauer, BirgitPreußen Bochum 1911350397295144
vom Lehn-Dasberg, HeikeASV-Sendener Walking-Mäuse33815810179
Herud, FawzieWalkingtreff Lunen32513786102
Gerndorf, KirstenFlotte Socken Dortmund Süd30811111483
Fritz, AnnaDJK Preussen Bochum 1911306146160
Strozewski, HeidiLUW Weddinghofen3001158798
Fischer, TanjaBochum295161134
Matthes, ReginaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup2901548749
Kretschmann, KerstinBochum282154128
Lenschow, SylviaTV-Friesen Telgte272119153
Gadau, ConnyHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup2714583444752
Pieper, IngridTV-Friesen Telgte2711269451
Krey, AnnaASV-Sendener Walking-Mäuse2691397951
Fuck, JessicaBSG Springorum Bochum256107149
Piel, MartinaBSG Springorum Bochum256107149
Schürmann, BeateTuS Stockum2531017379
Hirschfelder, UlrikeTuS Wengern250145105
Wilke, SabineTuS Wengern243140103
Grieger, SusanneTuS Wengern23513699
Szkudlarek, DorisFlotte Socken Dortmund-Süd235129106
Backhaus, MarionTuS Wengern23313697
Strohschnieder, HeikeTuS Wengern23313499
Weber, DorisTuS Wengern23313697
Grimm, BirgitT-V Horst-Emscher232115117
Dombrowe, PetraLSF-Unna-2000232103129
Wittenborn, TanjaBSV Stadtwerke Bielefeld228105123
Herrmann, ElseBSV Stadtwerke Bielefeld228105123
Stolzenwald, MaikeT-V Horst-Emscher227115112
Dropmann, MonikaLSF22647179
Roski, MaritaT-V Horst-Emscher224112112
Abrams, KerstinBSV Stadtwerke Bielefeld224111113
Steermann, AnitaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup22245834252
Filipponi, MarleneTLV Rünthe222967650
Umbach, DorotheeStadt Bochum Walking-Team2204240404652
Wiese, AngelikaLUW Weddinghofen21311598
Kroos, AnjaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup20743164
Reiche, SigridTuS Wengern20311786
Streubühr, Ingrid20311093
Schulte, ChristianeLSF2024112239
Wörmann, GabrieleBSV Stadtwerke Bielefeld19939743749
Meese, AntjeSymrise Holzminden198198
Hartmann, MarionStadt Bochum Walking Team1953536393847
Ettelt, ElfiTLV Germania Überruhr194194
Berenz-Petruschke, MaritaLippstadt19410985
May, Anna-MariaOTV189189
Goldberg-Wendt, AndreaOsterather Hasen OTV188188
Gründmann, LoesKC Werne 0818710582
Dieball, EllenSV Bayer186186
Staub, DagmarSV Bayer186186
Erdtmann, ChristineRemscheid186186
Brinkmann, MonikaTLV Germania Überruhr184184
Müller, MonikaOsterather Hasen182182
von Bockelmann, ClaribelTLV Germania Überruhr182182
Berner, Susan1828498
Bier-Kamotzke, Anette1828498
Terwedow, BärbelTLV Germania Überruhr180180
Mehrlew, Doris180180
Höing-Gevers, MonikaLaufteam Gescher179179
Kolanowski, ChristianeSV Langschede17610175
Doris, SckudlarekFlotte Socken Dortmund Süd172172
Honerkamp, SigridHavixbeck171171
Lindemann, KarinMünster171171
Freund, AngelikaTuS Jahn Soest e.V.170170
Assmuth-Chilla, HeleneViermärker Waldlauf Gemeinschaft168168
Weinkauf, ClaudiaStadt Bochum Walking-Team16740374149
Rückriem, SandraDJK Preußen 1911 Bochum e.V.165397551
Westermann, GudrunTuS Wengern16511748
Schröder, HeikeUnion Minden164164
Rosenbaum, SabineViermärker Waldlauf Gemeinschaft161161
Magounis, AnnetteWarstein161161
Kammradt, PetraTuS Wengern1607486
Wittner, BrigitteWalking und Freizeitsport E.V.158158
Hau, KerstinWarstein158158
Stark, IrisStadt Bochum Walking-Team15339373839
Kästel, MarionUnion Minden151151
Riesenbeck, MargretTV-Friesen Telgte151151
Werner, ReinhildeStadt Bochum Walking Team14733333645
Holthaus, StefanieTV-Friesen Telgte145145
Lorenz, BärbelTuS Wengern135135
Seifert, ClaudiaHaldener Fun Walker134134
Fischer, MonikaTuS Wengern130130
Herrmann, KorneliaTV Flerke129383952
Scheld, OrtudViermärker Dortmund129129
Mielek, HeikeBTC-Herne12930322740
Gehrke, MarliesHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup127127
Krüger, GabiFlotte Socken Dortmund Süd1244381
Gruttmann, HanneloreWalkingtreff Möhnesee123373848
Kurzhals, ManuelaFlotties122122
Nachtigall, HeikeStadt Bochum1223884
Schulz, EdeltraudTuS Wengern1227448
Bresser, GunvorVfL Bochum121121
Funke, SusanneT-V Horst-Emscher121121
Arand, ResiLT/WT Schöllerhof121121
Benesch, CarmenOTV119119
Fuchs, AnkeTV Mettingen119119
Fieber, ElisabethTV-Friesen Telgte119119
Mester, ClaudiaMöhnesee119119
Butterweck, AnnetteMöhnesee119119
Guigueno, MechthildESCHA117117
Bulka, ElisabethHobby-Walker117117
Adamietz, KarinFlotte Socken Dortmund-Süd1167838
Husel, DorisTLV Germania Überruhr115115
Birwe, MargritTLV Germania Überruhr115115
Ertelt, ClaudiaDJK Preußen 1911 Bochum e.V.114114
Schlichtmann, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V.114114
Grenzow, ChristelLUW Weddinghofen114373839
Gerdes, GudrunLT/WT Schöllerhof114114
rink, christianesv teutonia riemke113113
Kolaczev, AnitaLUW Weddinghofen113113
Theiler, RuthLUW Weddinghofen113113
Klein, RosemarieLT/WT Schöllerhof112112
Markowski, JanineSportfreunde Heyermanns Hof109109
Pieper, BrigitteLT/WT Schöllerhof109109
Horst, HeikeOberhausen107107
Nowaczyk, VictoriaHerne106106
Spangenberg-Mades, DagmarHerne106106
Zielke, Heike105105
Fricke, BirgittaBSV Stadtwerke Bielefeld105105
Wawrzyniak, BrigitteHerne105105
Strangfeld, UrsulaT-V Horst-Emscher104104
Hofmeister, MathildeWelver Scheidingen104104
Srangfeld, UschiTV Horst-Emscher104104
Mahalingam, IndraTLV Rünthe104104
Uphagen, HilleSportfreunde Heyermanns Hof103103
Beermann, CarinaSportfreunde Heyermanns Hof103103
Kossina, ClaudiaSportfreunde Heyermanns Hof103103
Schampel, CordulaSportfreunde Heyermanns Hof102102
Jablonski, DoroSportfreunde Heyermanns Hof102102
Bartsch, ClaudiaSportfreunde Heyermanns Hof102102
Kasubke, IreneStadt Herne-Walking-Team102102
Backhaus, ReginaStadt Herne-Walking-Team102102
Hansen, ElkeLT/WT Schöllerhof102102
Stock, SylviaASV-Sendener Walking-Mäuse101101
Tarhaus, AngelaT-V Horst-Emscher101101
Brinkmann, MargritT-V Horst-Emscher101101
Erdmann, AnneSV Langschede101101
Manthei, StephanieHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup994356
Allgäuer, ChristelGelsenkirchen9898
Kurzmann, MonikaTUS Drevenack984553
Schuckardt-Krause, PetraTus Neuenrade9898
Finke, MartinaKoronarsportverein Distel-Walker9696
Pilo, WaltraudTLV Rünthe9696
Paarmann, BrigitteWalkingtreff Lünen9696
Schinkoethe, UrsulaBeverungen9696
Hoeing-Gevers, MonikaLaufteam Gescher9393
Schaefer, VeronikaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup894643
Schulzki, TheaLUW Weddinghofen893851
Schürhoff, LoreTV Flerke884444
Lohoff, UrsulaWalkingtreff Lünen8787
Holstead, SusanneWalking Treff Möhnesee e.V.863848
Klatthaar, UrsulaTV Unna8282
Tanguy, IngridTV Unna8282
Aust, ReginaTVA7878
Hofmann, SusanneTVA7878
Seebacher, IngeTVA7878
Neitzel, MelanieTV Unna763838
Brill, HanneloreWalkingtreff Möhnesee753738
Raba, RoswithaTV Flerke733538
Galidis, ChristineLUW Weddinghofen723636
Kreutz, HelgaLUW Weddinghofen723636
Böing, Marie-TheresMünster7070
Ilona, WeißTus Neuenrade6565
Eggenhaus, MargretHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup5959
Drinkmann, WaltraudTLV Rünthe5858
Huesker, HildegardHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup5454
Kaiser, MonikaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup5353
Sänger, AngelaTriathlon Team Witten5252
Kock, DorisHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup5252
Malek, AnnegretHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup5151
Heywinkel, TeresaBSV Stadtwerke Bielefeld5050
Buschka, GabiBTC-Herne4949
Schürrhoff, LoreTV Flerke4949
Bennewig, MartinaMünster4949
Waltraud, DrinkmannTLV - Rünthe4848
Klencz, MonikaWalkingtreff Lünen4646
Cebula, ChristelBTC-Herne4646
Harzer, BettinaCastrop-Rauxel4646
Willich, PetraBTC-Herne4545
Lemke, BarbaraWalkingtreff Lünen4545
Müller, GabrieleDJK TUS Rotthausen4545
Krupka, MelanieTV Südkamen4545
Raschka, MariaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup4545
Tepe, MaryHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup4545
Felmet, GiselaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup4545
schuth, monikasv teutonia riemke4444
Petzuch, DariaMöhnesee-Schule4343
Gajewski, NinaTUS Halver4242
Röhrle, Silkesv teutonia riemke4242
Lemm, NicoleHerne4141
Kasper, Claudia4141
Kümpel, Monika4141
Emanuel, BarbaraSC Coesfeld4141
Gockel, MaraikeMöhnesee-Schule4141
Blöink, StefanieTuS 1910 Niedereimer e.V.4141
Reinecke, PetraHerne4040
Wandolek, SilviaStadt Herne-Walking-Team4040
Böhmert, StephanieHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup4040
Ziegler, RuthHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup4040
Schlie, CorneliaLC Solbad Ravensberg4040
Pförtner, KarlaPSV Hattingen4040
Michael, KarinaMöhnesee-Schule4040
Bober, AlinaTuS Jahn Soest e.V.4040
Steinmetz, JudithHTV3939
Müller, RenateHTV3939
Tügen, FatmaHTV3939
Laarmann, JennyHTV3939
Siebert, GiselaHTV3939
Nielinger, reginakamen3939
Gilliesen, RitaHTV3939
Gockel, GudrunSoest3939
Dag, YoncaMöhnesee-Schule3939
Gabel, KatharinaMöhnesee-Schule3939
Auffenberg, JoanaGelsenkirchen3838
Strahl-Handel, BarbaraGelsenkirchen3838
Kopczynski, UllaBTC-Herne3838
Petersen, AnnegretCastrop-Rauxel3838
Ulrich, CorinnaBielefeld3838
Kopp, DeniseMöhnesee-Schule3838
Poepping, AndreaLaufteam Gescher3838
Grön, UlrikeHTV3737
Köhlhoff, KarinKindertagesstätte Wilde Wiese3737
Falkenberg, InesKindertagesstätte Wilde Wiese3737
Barrionuevo, YvonneKindertagesstätte Wilde Wiese3737
Berger, KatrinKindertagesstätte Wilde Wiese3737
Niehoff, DorisHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup3737
Homann, BrigitteBochum3636
Diers, BiancaMöhnesee-Schule3636
Herbers, DeniseMöhnesee3636
Dröge, LisaTV Flerke3535
Wetzel, RosemarieTBS-Herne3535
Freund, KorneliaTuS Jahn Soest e.V.3535
Freund, PetraTuS Jahn Soest e.V.3535
Samatin, ChristianeLT Bamp3434
Herben-Tscheuschne, IlonaMöhnesee3434
Schroer, AnneroseGelsenkirchen3333
Hörnig, ElisabethTUS 073333
 
Männer Nordic-Walking
groll, frankwt-soest1052210237182195157213197
kentsch, peterwt-soest1017202226177189155210190
Lüno, RalfNordic Bears991191221188155202189
Weigel, OliverLTV 1861 Lüdenscheid983194220183151199187
Olk, HartmutKoronarsportverein Distel-Walker961196218175187185
betz, danielwt-soest958191215167180145195177
Küpper, GustavKoronarsportverein Distel-Walker946188209168179145191179
Hesse, RolandLF-Lüchtringen937197215161188176
Kochskämper, SiegfriedBeckum930192211167183147177
Kose, RüdigerSkiclub Schwerte929196219173152189
Schmale, DetlefLG Halver-Schalksmühle913176206176143183172
Beier, RudolfKoronarsportverein Distel-Walker903180200153165187171
Czwikla, JürgenTBS-Herne900180201155167136183169
Sgundek, DirkWarburger Diemel Walker893152175156213197
Marmulla, ChristianWestfalia Herne880182182154171138179166
Greven, DetlefNordic Bears875191208161174141
Krombholz, JörgKoronarsportverein Distel-Walker871178195152165172161
Quensel, PeterEscar Gots Bochum853171189149160173160
Pauly, Manfredwww.jogmap.de851162179146158180172
Klimesch, DieterTBS-Herne851198160140179174
Vogeler, RolfEscarGots849173194153124171158
Hüsecken, ThomasEscar Gots Bochum848173199151165160
Bönte, ThomasPSV Bottrop830159186154128172159
lehmann, peterwt-soest824171181143155123162155
Schwarze, KonradLüdenscheid77017020316513399
seiffert, berndwt-soest76517319516613596
Wolff, DietmarLG Halver-Schalksmühle758192224163179
Beinborn, StefanLG Halver-Schalksmühle751182216170183
Duhnke, KlausDJK Preußen 1911 Bochum e.V.748170135144119153146
Pörschke, PeterWalking Turtles Kirchhellen721187203159172
Brinkbäumer, ThomasFörderverein KJG St. Marien e.V.707185203133186
wahl, güntherwt-soest687173188146838496
Barras, HorstNordic Bears6814385116166136178
Kaidat, DonaldTBS-Herne668139158191180
Quibeldey, PeterKoronarsportverein Distel-Walker652119202158173
Volmer, UliBody&Soul6341271491279312692105
Böhmer, DieterSkiclub Schwerte609113200133163
Herrmann, AndreasTV Hemer563158120137148
Schotte, ChristianTG Herbede5621041291108012792
Ibsch, DieterDie Verfolger5611131388013397
Stockamp, PeterDie Verfolger5411111228013197
Dreßen, JoachimEscar Gots Bochum541173194174
Neumann, WolfgangVfL Bochum 1848-Leichtathletik e5251158912889104
Goncin, MilanLG Halver-Schalksmühle498100118104788789
Mohr, MartinTLV Rünthe47215887127100
Schmale, WalterBSV Stadtwerke Bielefeld47111714212290
Heitmann, ErnstHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup47011113612499
Selzer, KlausStadt Bochum Walking-Team46310511382163
Wall, HansKoronarsportverein Distel-Walker4449372106797789
Engelmohr, TiloPostsportverein Unna44412391127103
Niggemann, TheodorTLV Rünthe4151158112297
Gallwitz, ManfredTBS-Herne399218181
Malinka, JürgenBodystyle Havixbeck3948642848696
fiebig, güntherwt-soest38313815689
Gördes, TorstenSV Hagen 94355132223
Horn, J.-AndreasBSV Stadtwerke Bielefeld346168178
Braß, Christianwt-soest335181154
Müller, BodoGelsenkirchen33111113684
Fiebig, GünterWT-Soest329141188
Borchard, KarlTriFun Hennesee328155173
Drees, FrankKoronarsportverein Distel-Walker32510614079
Höft, JürgenTus Neuenrade319150169
Wetzel, Hans-PeterWitten3138413495
Lynker, MichaelLG Halver-Schalksmühle308166142
Früh, GeorgLaufteam Gescher302401007587
Vierhaus, UdoTeam 4haus29446914646504958
Müller, ThomasSkigemeinschaft Ennepetal280128152
Klein, WernerTBS-Herne2691057787
Wendholt, GeroldBody & Soul Billerbeck25916891
Bäuml, NorbertSV Bayer 08 E.V25989170
Lohrmann, Lotharnordic-fitness-Bochum254112142
Pilo, GiacomoTLV Rünthe251126125
Kampmann, Thomasnordic-fitness-Bochum248106142
Bauerkamp, HaraldDiemel Walker Warburg24816187
Weiß, AndreasTurbo-Schnecken Lüdenscheid239239
Gommen, BerndN.-W.-Hobbygruppe22645894349
Lueg, OlafTuS Wengern22112893
Becker, ThomasF.C. Sonnendorf219219
Matt, RüdigerSkigemeinschaft Ennepetal21412391
Schützke, ChristophBSG Delphi/Draka214214
Wagner, StefanTurbo-Schnecken Lüdenscheid214214
Geiß, MartinBSG Delphi/Draka209209
Hensel, HorstTUSPO MENGERINGHAUSEN207207
Knott, Karl-HeinzSV Herbern20611195
Hakenesch, GerdF.C. Sonnendorf206206
Schuchmann, ErwinBergheim205205
Neuhaus, MichaelTLV Rünthe20311192
Pohlkamp, BernhardMarathon Soest19912079
Werner, UdoBSG Delphi/Draka199199
Schmidt, PeterSchnelle Wade Wanne198198
von der Höh, ThorstenBochum19511184
Windhäuser, PeterTBS-Herne190190
Emde, RainerDiemel Walker Warburg189189
Schäfer, LotharLC Solbad Ravensberg187187
Vetter, KlausSkiclub Schwerte18510085
Hegenberg, GerdTG Westhofen184184
Reitemeier, MichaelKBG181181
Kohaupt-Wiegantz, FrankDiemel Walker Warburg181181
Karrengarn, RalfKoronarsportverein Distel-Walker180180
Akbaba, Nagbi178178
Gnaß, ChristianKoronarsportverein Distel-Walker16641383849
Lotz, StefanTG Holzwickede165165
Engelking, Hans-HeinrichUnion Minden164164
Jorczik, ReinerRSC Crange162162
Scholle, UweRealschule Sodingen162162
Mertens, JürgenTG Holzwickede162162
Witte, PaulDiemel Walker Warburg1597386
Bäumer, KlausDJK Coesfeld159159
Rixen, JoachimASV-Sendener Walking-Mäuse156156
Rudolph, MarianneHerford152152
Henkel, HugoLSF-Unna-2000151151
Hölting, Karl-HeinzAlte Beckumer Stadtwache148148
Steffen, PeterUnion Minden148148
Theiß, JürgenLG Halver-Schalksmühle144144
Tietz, AlfriedBSG Delphi/Draka144144
Boldt, WernerSG Ennepetal142142
Heimes, DirkDJK Deutmecke140140
Garcia Domingo, CarlosLG Halver-Schalksmühle139139
Weber, Peter139139
Naumann, MichaelBSG Delphi/Draka138138
Brandenburger, Rudi137137
Thiele, KlausTus Neuenrade137137
Janasik, TadeuszTEAM Lohmann Witten135135
Blümel, Stefan135135
Willers, Sönke Martin135135
Jeismann, FriedrichTurbo-Schnecken Lüdenscheid134134
Ross, MathiasTurbo-Schnecken Lüdenscheid133133
Illmer, CarstenIntersport Arndt132132
Ohm, TorstenTurbo-Schnecken Lüdenscheid130130
Schott, UdoTurbo-Schnecken Lüdenscheid130130
Albus, Norbert129129
Eicker, GerdTuS Ennepe129129
Wolf, JürgenSUS Neueenkirchen128128
Süss, GerdVfL Bochum 1848-Leichtathletik e127127
Milijasevic, BoskoLG Halver-Schalksmühle127127
Schweers, UlrichBody&Soul125125
Kaiser, DieterL u W Weddinghofen125125
Schellenberger, ManfredLSF-Unna-2000125125
Rodehuser, KlausTri-Cops-Warstein124124
Arens, LotharescaGots Bochum124124
Lange, Volker123123
Ziegler, UweSkiclub Oestertal123123
Gerlach, UdoTLV - Rünthe122122
Schwarz, RoderichBSG Delphi/Draka120120
Leitmann, HelmutKnappschaft118118
Loeffler, NorbertSC Neuengeseke118118
Hiegemann, BertholdFC Stoppenberg Leichtatlethik Te114114
Möller, HaraldAS Neukirchen-Vluyn114114
Mutsch, WernerBSG Kreis Soest114114
Bartkowiak, Wolfgangnordic-fitness-Bochum112112
Weichert, KurtKoronarsportverein Distel-Walker111111
Ziech, Uwe KlausBochum111111
Dr. Abdallah, AbdallahHerne111111
Schmulbach, ErnstTG Holzwickede111111
Cottin, UdoTuS 1910 Niedereimer e.V.111111
Wessler, DetlefSkigemeinschaft Ennepetal110110
Angeneter, GerdKoronarsportverein Distel-Walker110110
Krowinus, CarstenFröndenberg109109
Schuldt, BastianFröndenberg109109
Glapa, RainerDJK TuS Rotthausen106106
Dullisch, FranjoDie Verfolger105105
Beuster, Udosymrise Holzminden105105
Zywietz, HartmutStadt Herne-Walking-Team104104
Kleffmann, OlafStadt Herne-Walking-Team104104
Tonder, AndreasRecklinghausen103103
Mantke, ManfredTBS-Herne103103
Jung, GünterAS Neukirchen-Vluyn101101
Wolfert, JosefDJK Coesfeld100100
Schulz-Awender, DieterErler-Sportgemeinschaft e.V.9999
Kindler, RolfErler-Sportgemeinschaft e.V.9898
Baucks, WolfgangBSG Kreis Soest9696
Schäffer, MarkusASV Tönisheide9696
Maas, FranzTUS 06 Anröchte9494
menzel, achimwt-soest9191
Weistermann, GerhardUnna9090
Babiel, WolfgangSki Club Schwerte8989
Drees, FrankKoronarsportverein Distel-Walker8989
Maas, HerbertFrisch auf Altenbochum8888
Marc, OstenESCHA8787
Mahalingam, TharmaTLV Rünthe8787
Nonhoff, PeterDJK Coesfeld8787
Schubert, DietmarTLV Rünthe8787
Vorwald, HeinerSki Club Schwerte8585
Kramer, RolfSki Club Schwerte8585
Bahl, WinfriedPost SV Unna844044
Flick, LotharSG Ennepetal8484
Klute, ErwinWalking Treff Möhnesee834043
Meyer, HeinzSki Club Schwerte8383
Löffler, NorbertSC-Neuengeseke8383
Loheider, HartmutLG-Malbergen8282
Rebber, ChristianDJK Coesfeld8181
Janssen, Frank8080
Erdmann, HorstLT Wischlingen Dortmund784038
Groll, Wilfried7777
Schäfer, Erwin7777
Bien, RainerLumberg7575
Huveneers, RaoulLumberg7575
Ondrej, JörgLumberg7575
Nathaus, PeterMünster7575
Abt, MichaelTBS-Herne7575
Hörster, LotharTBS-Herne7171
Monzen, GernotTuS Helpup5757
Emanuel, EdySC Coesfeld5454
Gehring, EckardBSV Stadtwerke Bielefeld5050
Schimschar, BurkhardTLV Rünthe4848
Greger, DetlefTelgte4848
Neumann, GerhardSpringorum e.V.4646
Schlie, MichaelLC Solbad Ravensberg4646
Stehmann, MarkusStadt Herne-Walking-Team4545
Haack, ThorstenTuS 1910 Niedereimer e.V.4343
Gillner, ThorstenTUS Niedereimer4343
Schmülling, HansOberhausen4242
von Borzestowski, ThomasHTV4141
Mohr, EmilTLV Rünthe4141
Martin, HerbertTLV Rünthe4141
von Borzestowski, HolgerHTV4040
Bruner, AndreasDiemel Walker Warburg4040
Lenz, Otto1. FC Bühne4040
Hengesbach, DieterTBS-Herne3939
Walzl, FerdinandLT Wischlingen3838
Rederker, Karl-HeinzWarburg3838
Hense, PetruTUS Niedereimer3838
Melzer, ErwinErler-Sportgemeinschaft e.V.3737
Schumacher, Dr. JosefLG Oelde/Wadersloh3737
Helbig, FrankFitline3737
Mrotzek, KlausPSV Hattingen3636
Langen, AndreasDiemel Walker Warburg3636
Lungmus, Gerhard3636
Overbeck, NorbertTBS-Herne3535
Bach, DamirMöhnesee3434
Anders, DennisDiemel Walker Warburg3434
Nowak, Jürgen3333
Nowak, AndreasHerne3333
Wroukowitz, GerdDiemel Walker Warburg3333
Leßmöllmann, BjörnCastrop-Rauxel3232
Klooß, AndreasDiemel Walker Warburg3232
Engelhardt, MartinDiemel Walker Warburg3030
Schleiter, MartinDiemel Walker Warburg3030
Glasner, ThomasDiemel Walker Warburg2929
Ellebracht, HeikoDiemel Walker Warburg2828
 
Frauen Nordic-Walking
Möbus, RenateRemscheid1006200225172193155201187
Friedrich, BrigitteLG Halver-Schalksmühle971196218173188145196
Rellecke, Eva-MariaEscarGots932188210166193175
Roeser, WalburgaMarathon Steinfurth932187207172137191175
betz, andreawt-soest922183203160173141190173
schüngel, monikawt-soest916181203160172141187173
Bludom, BettyLG Halver-Schalksmühle895177204156165130180169
Czwikla, KarinTBS-Herne879180196163175165
Hennes, KatjaTBS-Herne877184198156163176
Schwarzkopp, BrittaWalking Treff Möhnesee836112136163169140190174
Kind, Eva-MariaNordic Bears78498171139153125163158
Hilbing, MonikaVreden769170145165128161
Bernsdorf, SusanneNordic Bears763159171134120155144
Duhnke, VuokkoDJK Preußen 1911 Bochum e.V.755170135144119156150
schweng, giselawt-soest744100128144155123162155
Tielkes, BarbaraTV Vreden744168142153127154
Bracklow, ElisabethKoronarsportverein Distel-Walker713179202160172
Schwarze, AndreaLüdenscheid66516312815312893
Luhmann, MechthildPostsportverein Unna6171181451238912791104
Hennes, ElkeTBS-Herne597971131261431187385
Gnaß, BrigitteKoronarsportverein Distel-Walker58617614716994
Dudaj, IrmgardHTV56911220285170
Herrmann, CorinnaTV Hemer563158120137148
kirchhoff, susannewt-soest5621281128282158
stratmann, maritawt-soest560180138117125
Leinweber, SilkeDie Verfolger5491111318412598
Adams, MirjamEscarGots Bochum516186171159
Espey, ElkeNordic Bears501438511384176
Kurjinski, JohannaHerne5011051251057789
Wirges, IlonaGelsenkirchen4851001211027587
Brand, VeronikaWT-Soest483151158174
Bremer, KathrinTV Flerke4801011181017684
fiebig, angelikawt-soest480100123101738373
Goncin, MaraLG Halver-Schalksmühle461102104788790
Birk, BrigitteLuW Weddinghofen457103788886102
Hermes, BettinaLG Halver-Schalksmühle4539211193687780
Hoffmann, EvaKoronarsportverein Distel-Walker45197100798689
Müller, BrigitteTV Flerke44510912883125
Sieger, HeikeHolzwickede3999572807280
Niehaus-Fischer, UteTV Flerke3941071148489
Schulte, DorisTV Flerke391838512598
Meermann, BarbaraDie Verfolger383122798993
Hansel, MarionBody&Soul37812316788
Robert, EvaBody&Soul37311916589
Borrosch, KirstenBodystyle Havixbeck3478542818455
Rehms-Westerfeld, HelgaWT Soest344101738387
Kunschek, Susannewt-soest333181152
schulte, marinawt-soest3311023332367387
Wormuth, IngridASV-Sendener Walking-Mäuse321165156
Müller-Jakobi, MonikaDiemel Walker Warburg30811011187
Kantimm, KarinaWT-Soest301143158
Henschker, GabrieleSkiclub Schwerte29811910079
Luig, RenateTLV Rünthe2961118798
Wippermann, BeateHerne28439748487
Raue, BettinaHALDENER FUN WALKER281130151
Lensing, BärbelKoronarsportverein Distel-Walker279979488
Vetter, SieglindeSkiclub Schwerte2781009979
Theis, BeatrixSkigemeinschaft Ennepetal262120142
Knuf, GabrieleTLV Rünthe25616492
barnhusen, carolinwt-soest2541007579
Hoffmann, GudrunTeam 4haus25038763839434151
Nigbur, KarinKornorar Sportverein242937277
Stückenschneider, Eva Mariabody&soul Billerbeck2427640404442
Look, BirgittTV Flerke2313870354048
Stirnberg, BrigitteSkiclub Schwerte222103119
Waldeyer, AnnetteDiemel Walker Warburg221110111
Belger, Christel21672144
Bäcker, SusanneBSG Delphi/Draka207207
Gieseler, UrsulaBSG Delphi/Draka207207
Knott, ElkeSV Herbern20611195
Beckmann, SusanneTV Flerke20683123
Schuchmann, BarbaraBergheim205205
Bagusch, UlrikeBSG Delphi/Draka204204
Hesse, MickyVfK Iserlohn202100102
Schippling, AstridVfK Iserlohn202100102
Compier, JackyLG Halver-Schalksmühle200200
Immenkamp, SusanneSki Club Halver200200
Braun, FreiaDiemel Walker Warburg19811088
Haarkamp, BrittaBochum19711186
Geiß, BeateBSG Delphi/Draka195195
Seifert, AnnettLTV Hirschberg19510788
Buren, PetraDiemel Walker Warburg18610086
Heseler, Inge185185
Recktenwald, BrunhildeASV-Sendener Walking-Mäuse1839390
Bernard, UlrikeASV-Sendener Walking-Mäuse1839192
Greven, ChristianeNordic Bears18338733636
Lehmann, IraBSG Delphi/Draka181181
Schulte-Ortbeck, DorotheeKoronarsportverein Distel-Walker18010179
Göbe, MarionKoronarsportverein Distel-Walker18010179
Dams, AnikaHerne1799881
Gallwitz, MichaelaTBS-Herne178178
Maas, LuciaTUS 06 Anröchte1789484
Hoffmeier, AnnetteTUS 06 Anröchte1789484
Fietze, AnjaLT Brechten1778295
Schütz, GerhildTV Flerke16838384250
Franz, SabineLG Halver Schalksmühle168168
Hübner, AstridBillerbeck166166
Sobbe, HeidiASV-Sendener Walking-Mäuse165165
Fleige, HelgaDJK Coesfeld165165
Janning, GiselaDJK Coesfeld164164
Mahalingam, IndraTLV Rünthe1637687
Güthling, GabrieleKoronarsportverein Distel-Walker1617289
Weygardt, MartinaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup160427741
Schneider, GiselaDiemel Walker Warburg160160
Volbracht, UrsulaDiemel Walker Warburg160160
Mangelmann, ClaudiaHerne155155
Nachtigall, HeikeStadt Bochum Walking-Team1547282
Steffen, RenateUnion Minden152152
Bach, Nada-Marija14911534
Sommer, TinaTurbo-Schnecken Lüdenscheid148148
Groh, Marie-LuiseLG Ahlen147434757
Tschirner, BeateKoronarsportverein Distel-Walker14637333244
Budde, GittaKierspe144144
Rödig, SilkeSki-Klub-Soest143143
Gillmann, JuttaSki Club Halver142142
Bastert, BrigitteLSF-Unna-2000142142
Birkner, BrigitteLSF-Unna-2000142142
Hußmann, MechtildMiss Sporty Stockenten140434453
Weber, BärbelTSV Kierspe139139
Titt, GudrunBSG Delphi/Draka138138
Adelberger-Isken, KathrinSG Ennepetal137137
Magliocco, IngridSG Ennepetal137137
Etterwendt, ElisabethMiss Sporty Stockenten136424252
Pohlack, MartinaTuS Halver136136
Neumann, DagmarVfL Bochum 1848-Leichtathletik e133444346
Kappe, ClaudiaSG Ennepetal133133
Müller, SilkeTurbo-Schnecken Lüdenscheid133133
Boving, BrigitteMiss Sporty Stockenten132414249
Naumann, UteBSG Delphi/Draka130130
Ohm, CarmenTurbo-Schnecken Lüdenscheid130130
Sieringhaus-Ross, MeikeTurbo-Schnecken Lüdenscheid130130
Tütemann, SusanneTurbo-Schnecken Lüdenscheid130130
Mersmann, LuiseTV Flerke1308446
Macioszek, BärbelTV Flerke1294089
Eicker, ChristineTuS Ennepe129129
Voß, CarolaSkigemeinschaft Ennepetal1284484
Haase, ChristianeTurbo-Schnecken Lüdenscheid128128
Wolff, Birgit128128
Barenberg, MartinaBSG Delphi/Draka127127
Heidrich, IngunBSG Delphi/Draka127127
Overhage, IrmtrudASV-Sendener Walking-Mäuse1253590
Kohorst, UrsulaASV-Sendener Walking-Mäuse1253590
Boldt, AngelikaSG Ennepetal124124
Burggräfe, KonstanzeSG Ennepetal124124
Agethen, Martina123123
Buch, PetraTus Oberbrügge123123
Schlierenkämper, ClaudiaViermärker Dortmund123123
Ziegler, PetraSkiclub Oestertal123123
Wenthaus, ConnyWT-Soest123123
Gaby, KnufTLV - Rünthe122122
Sander, IngeSkigemeinschaft Ennepetal121121
Dicke, AnkeBSG Delphi/Draka120120
Düllmann, BirgitHALDENER FUN WALKER120120
Margit, GreweTus Neuenrade120120
Beinborn, PetraLG Halver-Schalksmühle119119
Dohle, MaritaTurbo-Schnecken Lüdenscheid118118
Marx, ElkeTurbo-Schnecken Lüdenscheid118118
Wittek-Schlierkamp, ChristianeWalking Turtles Kirchhellen1183979
Desancic, SavkaLG Halver-Schalksmühle117117
Kaddatz, GiselaTurbo-Schnecken Lüdenscheid117117
Nolte, BärbelTurbo-Schnecken Lüdenscheid117117
Thiel, PetraTurbo-Schnecken Lüdenscheid117117
Turi, MaricaLG Halver-Schalksmühle117117
Wagner, Michaela117117
Maximowitz, KarinLG Halver-Schalksmühle116116
Goncin, Rada116116
Bach, Mirjana115115
Schützke, MartinaBSG Delphi/Draka115115
Wiesemann, MargretBSG Delphi/Draka115115
Sternschulte, UteTV Flerke115353644
Möller, KarinAS Neukirchen-Vluyn114114
Wolter, ChristineSki Club Halver113113
Stüber, LotteLG Deiringsen112112
Biller, BrittaHerne111111
Wylega, AngelikaRecklinghausen111111
Hensel, IlonaErler-Sportgemeinschaft e.V.110110
Schäfer, ReginaLC Solbad Ravensberg108108
Heywinkel, TeresaBSV Stadtwerke Bielefeld108108
Kohlschein, EdelgardDiemel Walker Warburg107107
Klein, JulianeLC Solbad Ravensberg106106
Drexhage, FraukeErler-Sportgemeinschaft e.V.106106
Drees, SylviaKoronarsportverein Distel-Walker105105
Vollmer, AngelaASV-Sendener Walking-Mäuse105105
seiffert, juttawt-soest104353237
Awender, ChristineErler-Sportgemeinschaft e.V.103103
Melzig, MarionJammern nützt nichts103103
Lander, PetraJammern nützt nichts103103
Schulz, BarbaraFrisch auf Altenbochum102102
Zulbeck, Karin101101
Engelking, AnetteUnion Minden101101
Thäsler-Birr, ManuelaHerne100100
Jung, ElkeAS Neukirchen-Vluyn100100
Maas, SilkeFrisch auf Altenbochum100100
Moczarski, KarinHerne100100
Wattenberg, BarbaraHerne100100
Mielke, PetraTus Neuenrade100100
Hauer, SilkeTus Neuenrade100100
Spangenberg-Mades, DagmarHerne9999
Wiedeier, AnnelieseASV-Sendener Walking-Mäuse9999
Hölting, ChristelAlte Beckumer Stadtwache9999
Nowaczyk, VictoriaHerne9898
Grösbrink, SabineKoronarsportverein Distel-Walker9898
Tempel, ChristaTBS-Herne9898
Kosmala, KarinErler-Sportgemeinschaft e.V.9797
Tönnishoff, SabineStadt Herne-Walking-Team9696
Quakulinski, RitaStadt Herne-Walking-Team9696
Krechting, DanielaDJK Coesfeld9696
Leitmann, AngelikaFrisch auf Altenbochum9595
Tachon, SabineMarl9595
Müsse, Heike9595
Weitz, SabineStadt Herne-Walking-Team9595
Olk, ChristaStadt Herne-Walking-Team9595
Freisfeld, NicoleBochum9595
Kießling, ClaudiaKoronarsportverein Distel-Walker9494
von Gossler, SigridDiemel Walker Warburg944351
Lieske, HeidrunTV Flerke9494
Heiligert, KorneliaErler-Sportgemeinschaft e.V.9393
Wlotzka, RenateErler-Sportgemeinschaft e.V.9393
Tarach-Falk, Christa9393
Heinemann, IngeruthCastrop-Rauxel9393
Franke, IrisBochum9393
Pawelski, SigridJammern nützt nichts9393
Werner, ElkeJammern nützt nichts9393
Jug, Karin9292
Terry, HildegardFrisch auf Altenbochum9292
Doerk, DagmarWerl-Holtum9292
Schultz, BirgittDie Verfolger9292
Koski, ErikaMiss Sporty Stockenten894445
Heinker, ElisabethAltenberge8989
Saatkamp, AnjaKoronarsportverein Distel-Walker8989
Beckers, CarmenKoronarsportverein Distel-Walker8989
Laubvogel, SabineLTV Hirschberg8888
Jüdes, AnnetteTuS Halver8787
Van Meegen, ChristaSkiclub Schwerte8787
Grote, HeidiWerl8585
Simon, JuttaWerl8585
Brandt, BirgitDiemel Walker Warburg8585
Wewel, AnnemarieStockenten Skiclub Münster843945
Tuschen, NicoleTV Marsberg8383
Pöpping, AndreaLaufteam Gescher8383
Monica, LinnebodenLTV-Hirschberg8282
Gommen-Rechau, GabyN.-W.-Hobbygruppe814140
Hofmeister, Mathilde8181
Paweletz, BirgitDJK Coesfeld8181
Neubert, UllaN.-W.-Hobbygruppe804139
Bahl, NicolePost SV Unna804040
Abel, EvaSG Ennepetal8080
Doors, MonikaWarburg8080
Hunsicker, AnnaLG Halver-Schalksmühle7979
Hoffmann, MonikaSki Club Schwerte7979
Becker, GerdaSki Club Schwerte7979
Simon, MargretWalking Treff Möhnesee784038
Feld, PetraSC Nordwalde7878
Kühn, BirgitSki-Klub Münster e.V.7777
Abt, BirgitTBS-Herne7777
Schmitz, AngelikaKoronarsportverein Distel-Walker7777
Blümel, Petra7676
Gras, BirgitSG Ennepetal7676
Jeismann, MonikaTurbo-Schnecken Lüdenscheid7676
Kerspe, Heike7676
Müller, UteSG Ennepetal7676
Schroeder, AnnetteTurbo-Schnecken Lüdenscheid7676
Rademacher, MonikaTuS 08 Bilstein7575
Röpling, SusanneSki-Klub Münster e.V.7575
Gebauer, HelgaTurbo-Schnecken Lüdenscheid7474
Spilka, NevinLG Halver-Schalksmühle7474
Kreuz, MariaSki-Klub Münster e.V.7373
Wegner, ElisaWarburg7373
Veit, Heike7272
Jonas, MonikaTBS-Herne7171
Hoppe, Christel7171
Quibeldey, AngelikaKoronarsportverein Distel-Walker703733
Staschewki, DorotheeStucken Team6969
Finis, UlrikeZierenberg6969
Thiele, SilviaTus Neuenrade6767
Wiebusch, Margit6363
Seifert, ClaudiaHALDENER FUN WALKER6161
Seifert, SabineHALDENER FUN WALKER6161
Husert, MaritaKoronarsportverein Distel-Walker592831
Schulz, HelgaVFL Bochum 1848-Leichtathletik e5151
Neubert, UrsulaHobby-Gruppe Vorhelm5151
Fricke, BirgittaBSV Stadtwerke Bielefeld5050
Runge, DetteHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup5050
Versmann, IrmgardStockenten Ski-Klub, Münster4949
Schimschar, BarbaraTLV Rünthe4848
Greger, SimoneTelgte4848
Ebel, FraukePostsportverein Unna4545
Hellenkamp, GiselaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup4343
heuser-schmidt, elkestadt gelsenkirchen4343
Böhmer, UlrikeKoronarsportverein Distel-Walker4242
Menn, MonikaTuS 1910 Niedereimer e.V.4242
Wohlfarth, SusanneUnna4242
Tonder, MechthildRecklinghausen4242
Kappel, UteKamen4141
Haack, BiancaTuS 1910 Niedereimer e.V.4141
Martin, AlmutTLV Rünthe4141
Krey, AnnaASV-Sendener Walking-Mäuse3939
Leßmöllmann, HediCastrop-Rauxel3939
Diaz Hernandez, IsabelWalking Treff Möhnesee3939
Probst, TanjaBochum3939
Kalinowski, GertrudErler-Sportgemeinschaft e.V.3939
Hengesbach, HiltrudTBS-Herne3939
Krömer, HeikeUnion Minden3939
Vogel, SabrinaWerl3939
Paulus, Silke3838
Hilmi, ReginaErler-Sportgemeinschaft e.V.3838
Peschen, Angelikabochum3838
Michler, GabiBochum3838
Hildebrand, HelgaVfL Bochum 1848-Leichtathletik e3737
maise, leahsv teutonia riemke3737
Ekermann, SabinaLG Oelde/Wadersloh3737
Eickenscheidt, ChristineRun down sisters3737
Schlief, AndreaRun down sisters3737
Schwartmann, SusanneRun down sisters3737
Braun, RoswithaKFS-Suttrop3737
Henke, VeronikaKFS-Suttrop3737
Schmid, ClaudiaSoest3737
Albers, UrsulaSki-Klub Münster e.V.3737
Rennthaler, BarbaraEVO Oberhausen3636
Kaduk, BettinaVfK Iserlohn 18883636
Doruy, BrunhildeTeutonier Riemke3535
Loheider, MarieMalberger Lauftreff3535
Loheider, GabrieleMalberger Lauftreff3535
Nowak, Dessislava3434
Nowak, Rosemarie3434
Looser, BarbaraTV Frisch-auf Altenbochum3434
Kröger, Annettesv teutonia riemke3434
Stobbe, InesTuS 1910 Niedereimer e.V.3434
Gröschl, HeikeBTC-Herne3333
Kellner, RenateWT-Soest3333
Mielek, HeikeBTC-Herne3232
 
PlatzVereinPunkteHerneHalverMöhneseeMünsterUnnaWarburgTelgte
Vereinswertung Nordic-Walking
1wt-soest4896967 (5)1082 (5)842 (5)909 (5)739 (5)996 (5)910 (5)
2Koronarsportverein Distel-Walker4516923 (5)1033 (5)814 (5)880 (5)462 (5)635 (4)866 (5)
3TBS-Herne4412952 (5)932 (5)755 (5)713 (5)481 (4)904 (5)869 (5)
4LG Halver-Schalksmühle4360923 (5)1068 (5)830 (5)892 (5)647 (5)559 (3)600 (5)
5Escar Gots Bochum4177878 (5)986 (5)619 (4)325 (2)248 (2)882 (5)812 (5)
6Nordic Bears3854682 (5)856 (5)663 (5)765 (5)677 (5)874 (5)491 (3)
7Diemel Walker Warburg2717430 (4)0 (0)504 (4)0 (0)372 (4)904 (5)507 (5)
8Skiclub Schwerte2524512 (5)657 (4)372 (3)0 (0)544 (5)0 (0)439 (3)
9TV Flerke2278395 (5)513 (5)139 (2)411 (5)541 (5)0 (0)418 (5)
10Die Verfolger2231440 (4)513 (4)0 (0)323 (4)478 (4)0 (0)477 (5)
11TLV Rünthe22130 (0)0 (0)621 (5)495 (5)618 (5)0 (0)479 (5)
12Body & Soul1830367 (3)225 (2)667 (5)401 (5)170 (2)0 (0)0 (0)
13DJK Preußen 1911 Bochum eV14450 (0)340 (2)270 (2)288 (2)238 (2)309 (2)0 (0)
14Skigemeinschaft Ennepetal1312602 (5)710 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
15Post SV Unna1214198 (3)0 (0)246 (2)180 (2)383 (5)0 (0)207 (2)
16ASV-Sendener Walking-Mäuse1052690 (5)0 (0)362 (4)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
17BSG Delphi Draka10410 (0)1041 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
18BSV Stadtwerke Bielefeld935285 (2)320 (2)230 (2)0 (0)0 (0)0 (0)100 (2)
19TuS Neuenrade9240 (0)474 (4)450 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
20Turbo-Schnecken Lüdenscheid8680 (0)868 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
21TV Hemer830316 (2)240 (2)274 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
22VfL Bochum 1848- Leichtathletik eV745323 (4)0 (0)0 (0)132 (3)0 (0)135 (2)155 (2)
23Bodystyle Havixbeck7410 (0)171 (2)0 (0)84 (2)165 (2)170 (2)151 (2)
24Ski-Klub Münster eV7220 (0)0 (0)0 (0)262 (4)212 (5)0 (0)248 (5)
25Walking Treff Möhnesee665231 (4)0 (0)201 (2)0 (0)0 (0)233 (2)0 (0)
26nordic-fitness-Bochum614330 (3)0 (0)284 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
27Union Minden6040 (0)0 (0)604 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
28LSF Unna 20005600 (0)0 (0)0 (0)0 (0)560 (4)0 (0)0 (0)
29Team 4haus54484 (2)167 (2)84 (2)85 (2)93 (2)90 (2)109 (2)
30Erler-Sportgemeinschaft eV516516 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
31Stadt Herne Walking-Team495495 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
32Frisch auf Altenbochum477477 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
33Ski Club Halver4550 (0)455 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
34Walking Turtles Kichhellen4490 (0)0 (0)198 (2)251 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
35VfK Iserlohn440200 (2)0 (0)240 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
36TG Holzwickede4380 (0)0 (0)438 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
37AS Neukirchen-Vluyn429429 (4)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
38F.C. Sonnendorf4250 (0)425 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
39LC Solbad Ravensberg401401 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
40Jammern nützt nichts3920 (0)0 (0)392 (4)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
41Haldener Fun Walker3720 (0)372 (4)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
42Hohe Ward Gazellen / TUS-Hiltrup345196 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)149 (2)
43SV Herbern332222 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)110 (2)
44TV Hermer Raupenflitzer2960 (0)0 (0)0 (0)296 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
45LTV Hirschberg2580 (0)0 (0)0 (0)0 (0)258 (3)0 (0)0 (0)
46TuS Ennepe2580 (0)258 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
47N.-W.-Hobbygruppe249127 (3)0 (0)0 (0)122 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
48Alte Bechumer Stadtwache2470 (0)0 (0)247 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
49Skiclub Oestertal2460 (0)246 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
50TuS 1910 Niedereimer2310 (0)0 (0)231 (4)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
51TuS Halver2230 (0)223 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
52BSG Kreis Soest2100 (0)0 (0)210 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
53HTV193193 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
54Miss Sporty Stockenten170170 (4)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
55Run down sisters111111 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
56sv teutonia riemke106106 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
57LT Wischlingen Dortmund7878 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
58KFS-Suttrop740 (0)0 (0)74 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
59LG Oelde/Wadersloh7474 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
60Malberger Lauftreff700 (0)0 (0)0 (0)70 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
61BTC-Herne6565 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 
Vereinswertung Walking
1BTC-Herne5149934 (5)1157 (5)885 (5)987 (5)790 (5)1072 (5)999 (5)
2Hohe Ward Gazellen / TUS-Hiltrup4808933 (5)1054 (5)824 (5)917 (5)704 (5)999 (5)905 (5)
3Walking Treff Möhnesee47361010 (5)1119 (5)830 (5)851 (5)611 (5)926 (5)734 (5)
4Stadt Bochum Walking-Team4469865 (5)1016 (5)818 (5)785 (5)723 (5)902 (5)868 (5)
5DJK Preußen 1911 Bochum eV4412698 (5)999 (5)737 (5)859 (5)721 (5)903 (5)914 (5)
6Laufteam Gescher3604358 (5)566 (5)736 (5)755 (5)678 (5)354 (5)869 (5)
7LSF-Unna-20003372720 (5)819 (5)598 (4)450 (3)671 (5)0 (0)564 (4)
8Koronarsportverein Distel-Walker2322641 (5)479 (3)351 (3)454 (4)200 (2)243 (2)397 (3)
9LuW Weddinghofen2158422 (4)0 (0)603 (5)347 (5)321 (3)231 (3)465 (5)
10ASV-Sendener Walking-Mäuse1946532 (4)271 (2)679 (5)237 (3)166 (2)0 (0)227 (3)
11wt-soest1850363 (2)412 (2)323 (2)353 (2)0 (0)370 (2)352 (2)
12Flotte Socken Dortmund Süd1695541 (5)577 (5)372 (3)205 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
13TV-Friesen Telgte1680638 (5)0 (0)842 (5)0 (0)200 (2)0 (0)0 (0)
14BSV Stadtwerke Bielefeld1577538 (5)518 (5)371 (4)0 (0)0 (0)0 (0)150 (3)
15TuS Wengern12020 (0)693 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)509 (5)
16TV Horst-Emscher1158589 (0)0 (0)569 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
17TGH Wetter10240 (0)401 (2)312 (2)0 (0)0 (0)0 (0)311 (2)
18TLV Germania Überruhr934934 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
19TLV Rünthe9300 (0)0 (0)546 (5)229 (3)0 (0)0 (0)155 (3)
20Osterather Hasen OTV875875 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
21Walkingtreff Lünen786331 (4)0 (0)0 (0)272 (3)183 (2)0 (0)0 (0)
22TuS Stockum601237 (2)0 (0)0 (0)181 (2)0 (0)183 (2)0 (0)
23LT/WT Schöllerhof5580 (0)0 (0)558 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
24Sportfreunde Heyersmanns Hof538538 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
25BSG Springorum Bochum512214 (2)0 (0)298 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
26Union Minden4910 (0)0 (0)491 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
27Walking und Freizeitsport4760 (0)0 (0)476 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
28TuS Jahn Soest4610 (0)0 (0)461 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
29Viermärker Dortmund4340 (0)0 (0)434 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
30SV Bayer3720 (0)372 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
31TuS Neuenrade3550 (0)0 (0)355 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
32SV Langschede3520 (0)0 (0)202 (2)0 (0)150 (2)0 (0)0 (0)
33Viermärker Waldlauf Gemeinschaft3290 (0)0 (0)329 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
34Stadt Herne Walking-Team291291 (4)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
35TV Flerke284114 (3)0 (0)0 (0)83 (2)87 (2)0 (0)0 (0)
36VfL Bochum2620 (0)0 (0)0 (0)0 (0)262 (2)0 (0)0 (0)
37TVA2340 (0)0 (0)0 (0)0 (0)234 (3)0 (0)0 (0)
38Möhnesee-Schule2000 (0)0 (0)200 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
39sv teutonia riemke199199 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
40HTV195195 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
41ESCHA1940 (0)194 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
42HAT Köln1780 (0)0 (0)178 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
43TV Unna1640 (0)0 (0)0 (0)0 (0)164 (2)0 (0)0 (0)
44Kindertagesstätte Wilde Wiese148148 (4)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
45Triathlon-Team-Witten9393 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
46DJK TuS Rotthausen9090 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
47TBS-Herne6969 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)