SPORTident TimingFedern-Oßwald Fahrzeugteile & Techn. Handel

--- Ergebnisliste Werra-Cup 2012 ---

Zur Ergebnisliste Winterlaufserie 2012, 2. Lauf (Creuzburg , 26.02.2012) 
Zur Ergebnisliste 18. Hainich-Lauf (Mihla, 01.05.2012) 
Zur Ergebnisliste 9. Town&Country Marathon (Hainich/Rennsteig/Rhön - Keltenbad Bad Salzungen, 03.06.2012) 
Zur Ergebnisliste Creuzburger Stadtlauf (Creuzburg, 01.07.2012) 
Zur Ergebnisliste 9. Werraenergie Pleßlauf (Breitungen, 19.08.2012) 
Zur Ergebnisliste 9. Treffurter Stadtlauf (Treffurt, 15.09.2012) 
Zur Ergebnisliste 33. Wartburglauf (Eisenach, 23.09.2012) 
Achtung! Aufgrund unterschiedlicher Schreibweise des Namens oder Vereins oder durch Angabe verschiedener Vereine wurden Läufernamen z.T. noch nicht zusammengeführt. Diesbezügliche Hinweise bitte an den Webmaster.
  Zur Kategorieplatzierung Männer Frauen 
 Name
up down
Geb.
up down
Verein
up down
Wertung
up down
Meiningen
31.12.11
10 km
up down
Winterlauf
26.02.12
11,0 km
up down
Eschwege
01.04.12
10 km
up down
Mihla
01.05.12
13,0 km
up down
Pummpälz
03.06.12
21,1 km
up down
Creuzburg
01.07.12
13,5 km
up down
Breitungen
19.08.12
10,5 km
up down
Münden
08.09.12
21,1 km
up down
Treffurt
15.09.12
10,6 km
up down
Eisenach
23.09.12
12,5 km
up down

Punktwertung nach der Gesamtplatzierung

Männer
1WILLASCHEK, Phillip1984LC Erfurt LG Ohra Hörselgas500010001000100100095100
2ZIMMERMANN, Stefan1981LG Ohra Hörselgas44408766900848790090
3KELLNER, Tobias1991Faulungen4430957508790900081
4MICHL, Rene1974Sportteam Steinbach Meiningen38148693884075810072
5ANDRES, Peter1965Eisenacher LV35431006978727263340
6HESSE, Uwe1958Runingclinic2900572566057081290
7SIEMON, Thomas1964Creuzburg2850540750664803642
8REINZ, Michael1969SV Normania Treffurt e.V.275051006906903848
9MONTAG, Tino1984SV Normania Treffurt2520481263051003951
10MONTAG, Andreas1959SV Normania Treffurt2470421600600512734
11SCHIRBER, Harald1962TSV Oberstreu234000057051573039
12STEINWACHS, Bert1975SV Normania Treffurt2290351300046693346
13HEINTZE, Kai1967Hainichläufer Mühlhausen211039151039060722
14STAUCHE, Ronny1972Ettenhausen192040006048320120
15NOLL, Jonas1967SV Normania Treffurt191046154004002526
16KITZING, Veit1965Lauftreff Breitungen175214100040353800
17KLEINSCHMIDT, Mario1968Mühlhäuser Laufcombo168027141046310623
18EISENACHER, Klaus1957Hainichläufer Mühlhausen164728136037420021
19SCHÖNIGER, Sven1971BSG Wartburg-Sparkasse155626037413516000
20GRIMM, Holger1967 SV Normania Treffurt14603113904233000
21HARTMANN, Mario1970SV Normania Treffurt143013132038037230
22FUNK, Stefan1950Schmalkalden13503314000440170
23NEUGEBAUER, Hartmut1956ATGV Kleinalmerode13003410041036180
24FUCHS, Dietmar1955DAV Inselsberg12403004202229011
25JAKOB, Thomas1969Lutter1080000335405115
26NOLL, Marius1997SV Normania Treffurt890010340080829
27OBENHAUS, Stefan1977Wartburgsparkasse Eisenach881160034360001
28ERNST, Marcel1986Sonntagsläufer830321032000135
29RÖßLER, Jürgen19511. TSV 1990 Bad Salzungen8211410162802311
30HENNING, Jürgen1961Spvgg Faulungen8200002426150116
31POHL, Wolfgang1952SV Normania Treffurt800181200249019
32SENF, Michael1976SV Blau Weiß Creuzburg75080290340022
33MÄHLER, Ulf1967Gü/We Läufer700191220270011
34SPECK, Wilfried1955SV Hitzerode650012402118011
35TEMMLER, Matthias1963SV Normania Treffurt57111000300520
36BOMBERG, Dirk1957SC Imuls Erfurt480011017190110
37DUNKEL, Frank1964SV Normania Treffurt35001140180011
38FÜTTERER, Friedbert1952SV 1887 Gernrode e.V.3201190200001
39RATHGEBER, Ronny1971SV Normania Treffurt2603180130011
40WÖLFEL, Roland1957Stedtfelder Rennsteigfreunde 19792201011081011
41RIKIRSCH, Roland1944SV Blau Weiß Creuzburg1801131121011
42KREYER, Gunter1948Volkssport Nohra140417000011
43POLLER, Peter1964Lauftreff Breitungen71110031011
44GREBE, Martin1964DVAG Eisenach51101101001
44GÖRLACH, Folker1940Hainichläufer Mühlhausen51011011010
44BECHSTEIN, Michael1965TABBS Vital51101001011
44MATTHES, Jan1962Lauftreff Breitungen50111001110
44PIDDE, Waldemar1934Waltershausen50111001011
44ZIEGLER, Hans-Joachim1950EFC 08 Ruhla51100010011
44HENNIG, BERNHARD1948SV MIHLA51110001011
Frauen
1ERNST, beate1964Verein für Ges. und Rehasport Tabarz449010063959508707272
2BÄRWOLF, Silvia1961Lauftreff Breitungen438578109009078878190
3KÄMPER, Anke1978Fit & Run4270954487095750750
4OLSCHEWSKI, Cornelia1974BSG Wartburg-Sparkasse3876987081084660410
5MICHL, Ramona1978Sportteam Steinbach Meiningen351900368406300078
6WAHRENBERG, Sabine1965Schmalkalden3244472066576663000
7RATHGEBER, Anna-Selina1998SV Normania Treffurt3240781748081005166
8REINZ, Michaela1974SV Normania Treffurt322000081876904441
9ERNST, anna-maria1990Sonntagsläufer Tambach-Dietharz2800030607205404648
10HEINTZE, Sandra1974Hainichläufer Mühlhausen249066196907200023
11HÄßLER, Charlotte1995SV Normania Treffurt248075210075410360
12HESSE, Kerstin1963Runingclinik237044946051066300
13TEMMLER, Silke1966SV Normania Treffurt233466900004803733
14POLLER, Evelyn1965Lauftreff Breitungen1813042100443802714
15MOSEBERG, Marika1968Mihla164214104200340260
16HECHT, Heike1965Spargelläufer Herbsleben11514401031000237
17METZ, Karin1953Spargelläufer Herbsleben9419391000002411

 Name
up down
Geb.
up down
Verein
up down
Wertung
up down
Meiningen
31.12.11
10 km
up down
Winterlauf
26.02.12
11,0 km
up down
Eschwege
01.04.12
10 km
up down
Mihla
01.05.12
13,0 km
up down
Pummpälz
03.06.12
21,1 km
up down
Creuzburg
01.07.12
13,5 km
up down
Breitungen
19.08.12
10,5 km
up down
Münden
08.09.12
21,1 km
up down
Treffurt
15.09.12
10,6 km
up down
Eisenach
23.09.12
12,5 km
up down

Punktwertung nach der Kategorieplatzierung Männer

Männer M18
1NOLL, Marius1997SV Normania Treffurt476009510000100081100
Männer M20
Männer M30
1ZIMMERMANN, Stefan1981LG Ohra Hörselgas50001009510001001001000100
Männer M35
1MICHL, Rene1974Sportteam Steinbach Meiningen47087907595095950095
2STEINWACHS, Bert1975SV Normania Treffurt44208169000871008787
3SENF, Michael1976SV Blau Weiß Creuzburg405072090087008175
4OBENHAUS, Stefan1977Wartburgsparkasse Eisenach372607500909000057
Männer M40
1REINZ, Michael1969SV Normania Treffurt e.V.46309500100010008484
2STAUCHE, Ronny1972Ettenhausen416087009590840600
3KLEINSCHMIDT, Mario1968Mühlhäuser Laufcombo40807857900878105772
4SCHÖNIGER, Sven1971BSG Wartburg-Sparkasse4057275087878175000
5HARTMANN, Mario1970SV Normania Treffurt3990664484084087780
6JAKOB, Thomas1969Lutter362000078950695169
7RATHGEBER, Ronny1971SV Normania Treffurt3080603972072004163
Männer M45
1SIEMON, Thomas1964Creuzburg4700950950958709095
2ANDRES, Peter1965Eisenacher LV4707800909010090100840
3NOLL, Jonas1967SV Normania Treffurt4260908487008408181
4HEINTZE, Kai1967Hainichläufer Mühlhausen42508475840840956678
5KITZING, Veit1965Lauftreff Breitungen405728700087788100
6GRIMM, Holger1967 SV Normania Treffurt367081408109075000
7MÄHLER, Ulf1967Gü/We Läufer3330694866078005763
8TEMMLER, Matthias1963SV Normania Treffurt3335766370007206375
9DUNKEL, Frank1964SV Normania Treffurt292004657069005466
10POLLER, Peter1964Lauftreff Breitungen26633633600605404841
11GREBE, Martin1964DVAG Eisenach2392354048420510044
12BECHSTEIN, Michael1965TABBS Vital2212251044004803939
Männer M50
1SCHIRBER, Harald1962TSV Oberstreu47700001000958795100
2HESSE, Uwe1958Runingclinic4650957895090095900
3MONTAG, Andreas1959SV Normania Treffurt44609063900950848487
4HENNING, Jürgen1961Spvgg Faulungen408000081878707578
5MATTHES, Jan1962Lauftreff Breitungen3510812878007872420
Männer M55
1NEUGEBAUER, Hartmut1956ATGV Kleinalmerode4840100840010001001000
2EISENACHER, Klaus1957Hainichläufer Mühlhausen470959075900951000090
3FUCHS, Dietmar1955DAV Inselsberg4560950950879508478
4SPECK, Wilfried1955SV Hitzerode4200063870848108781
5BOMBERG, Dirk1957SC Imuls Erfurt4190039750788409587
6WÖLFEL, Roland1957Stedtfelder Rennsteigfreunde 19793810750810727807572
Männer M60
1FUNK, Stefan1950Schmalkalden50001001001000010001000
2POHL, Wolfgang1952SV Normania Treffurt47009584950958409095
3RÖßLER, Jürgen19511. TSV 1990 Bad Salzungen4659090810951000908790
4FÜTTERER, Friedbert1952SV 1887 Gernrode e.V.402078759009000069
5KREYER, Gunter1948Volkssport Nohra387084698700008463
6HENNIG, BERNHARD1948SV MIHLA3787281720008107272
7ZIEGLER, Hans-Joachim1950EFC 08 Ruhla339547500087006657
Männer M65
1RIKIRSCH, Roland1944SV Blau Weiß Creuzburg490010090100951009509590
Männer M70
1GÖRLACH, Folker1940Hainichläufer Mühlhausen4851000909501001000870
Männer M75
1PIDDE, Waldemar1934Waltershausen500010010010000100010095
Männer M80
Männer MMä
1WILLASCHEK, Phillip1984LC Erfurt LG Ohra Hörselgas500010001000100100095100
2KELLNER, Tobias1991Faulungen4650959009590950090
3MONTAG, Tino1984SV Normania Treffurt4260907290084008478
4ERNST, Marcel1986Sonntagsläufer384084660810007875
 

Punktwertung nach der Kategorieplatzierung Frauen

Frauen W18
1RATHGEBER, Anna-Selina1998SV Normania Treffurt49001008710001000090100
2HÄßLER, Charlotte1995SV Normania Treffurt4670959000951000870
Frauen W20
Frauen W30
1KÄMPER, Anke1978Fit & Run4900100959501001000950
2MICHL, Ramona1978Sportteam Steinbach Meiningen4671000879009500095
Frauen W35
1OLSCHEWSKI, Cornelia1974BSG Wartburg-Sparkasse480951000100095900840
2REINZ, Michaela1974SV Normania Treffurt4640000951009508787
3HEINTZE, Sandra1974Hainichläufer Mühlhausen448095909509000078
Frauen W40
1MOSEBERG, Marika1968Mihla428758709000950810
Frauen W45
1ERNST, beate1964Verein für Ges. und Rehasport Tabarz495010090100100010009595
2WAHRENBERG, Sabine1965Schmalkalden45984900908110095000
3HESSE, Kerstin1963Runingclinik4220786078095090810
4TEMMLER, Silke1966SV Normania Treffurt408878700008408466
5POLLER, Evelyn1965Lauftreff Breitungen38169754800907507248
6HECHT, Heike1965Spargelläufer Herbsleben3136072460690006642
Frauen W50
1BÄRWOLF, Silvia1961Lauftreff Breitungen50095950100010095100100100
Frauen W55
1METZ, Karin1953Spargelläufer Herbsleben4508110084000009095
Frauen W60
Frauen W65
Frauen WFr
1ERNST, anna-maria1990Sonntagsläufer Tambach-Dietharz45900789510008709087
 
Vereinspunkte (Kategoriewertung)
1SV Nomania Treffurt9799 
2Lauftreff Breitungen3470 
3Hainichläufer Mühlhausen2487 
4Rennsteiglaufverein2249 
5BSG Wartburg Sparkasse2149 
6Sonntagsläufer Tambach-Dietharz2070 
7Sportteam Steinbach Meinigen2018 
8sc impuls erfurt1781 
9SV Mihla1594 
10SV Blau Weiß 90 Creuzburg1510 
11PSV Grün-Weiß Kassel1467 
12TV 03 Breitenbach1145 
13PSV Meiningen1064 
14Spargelläufer Herbsleben994 
15Eisenacher Leichtathletik986 
16Lauftreff Altensteiner Park986 
17LAG Wesertal961 
18TSV Obervorschütz902 
191. TSV 1990 Bad Salzungen857 
20Fit & Run Weimar802 
21Stedtfelder Rennsteigfreunde780 
22TV Hess. Lichtenau757 
23Blau Weiss Creuzburg752 
24ThSV Eisenach749 
25VfL 28 Ellrich744 
26LG ohra energie690 
27Viba-Anschütz-Team675 
28Fitness Oase Ohrdruf664 
29TuSpo 1896 Borken658 
30WSV 07 Steinbach652 
31SV Thuringia Koenigsee645 
32LG Kaufungen605 
33RTV Haselgrund580 
34Nofretete e.V.560 
35SV Emsetal545 
36DAV Inselberg522 
37Mühlhäuser Laufcombo519 
38Bärfelser Säcke515 
39Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss510 
40FSV 1950 Gotha503 
41LC Erfurt LG Ohra Hörselgas500 
42KSV Baunatal494 
43ATGV Kleinalmerode484 
44TSV Oberstreu477 
45Eschweger TSV475 
46Spvgg Faulungen446 
47Lauffreunde Geba445 
48Runingclinic439 
49SSC Bad Sooden-Allendorf439 
50LC Marathon Rotenburg435 
51FTSV Heckershausen422 
52Physio K. Hesse401 
53SC Neuenstein389 
54EFC 08 Ruhla387 
55Volkssport Nohra387 
56GÜ/ WE Läufer381 
57Laufteam Herzog Georg Apotheke375 
58TV Barchfeld375 
59Saalfelder LV358 
60Team Erdinger Alkoholfrei358 
61Triathlon Jena351 
62SC Meißner Eschwege332 
63SV 1887 Gernrode e.V.327 
64Bosch Eisenach321 
65Werratal Runners314 
66Campus Kassel303 
67LG Göttingen285 
68SC Motor Zella-Mehlis285 
69TSV Rot-Weiss Körle282 
70WSC 07 Ruhla281 
71TSV Breuna279 
72SWV Goldlauter274 
73SG Glücksbrunn Schweina271 
74SV Kyffhäuser270 
75USV Erfurt265 
76RSV Blau-Weiß Meiningen263 
77TSV Heiligenrode262 
78WSV Oberhof262 
79SV Hitzerode255 
80LTV Obereichsfeld251 
81TSV Niederelsungen245 
82TABBS Vital243 
83MT Melsungen238 
84TSG Ruhla/RSV03237 
85Das Meininger Theater231 
86Laufteam Wolfhagen231 
87SV TU Ilmenau230 
88SV Eintracht Hitzerode228 
89ZSG Waltershausen228 
90SV Förtha-Unkeroda213 
91Lauffreunde Gotha209 
92Galerie Hopf Meiningen207 
93Asklepios Medical Fitness Team200 
94LV Einheit Greiz200 
95SV Bergdorf Höhn200 
96SG Handel Jena195 
97SV Wartburgstadt195 
98TG 1860 Münden195 
99TV 1848 Coburg195 
100VfB 26 Beberstedt192 
101LT Hofgeismar191 
102ASFM Göttingen190 
103TG Münden190 
104Verein für Ges. und Rehasport Tabar190 
105Lauftreff Eisenach185 
106SV Ichtershausen182 
107TSG Fürstenhagen182 
108TSV Germania Neustadt/Orla182 
109Hagebaumarkt Barchfeld180 
110DJK SV Arenshausen179 
111Marathon KSV Baunatal178 
112Grundschule Dachwig177 
113Team DEURA Haus174 
114Team TriGod172 
115Partyservice Schadt171 
116RC 1992 Bad Salzungen e.V.171 
117USV Jena169 
118Lauffreunde Metzels168 
119SV 90 Umpferstedt168 
120DVAG Eisenach167 
121ESV Lok Eisenach167 
122Tri Team God167 
123VfL Wanfried167 
124LG Polizei Thüringen165 
125SV Werra 07 Hildburghausen eV165 
126SV Herschfeld164 
127Skatclub Mühlhausen 08163 
128SV Sömmerda e.V.160 
129LG Hachelbich156 
130Grün-Weiss-Immelborn154 
131IN ACTION153 
132Rot Weiß Scherbda153 
133LG B. Frankenhausen/Göllingen152 
134SV Einheit Eisenach151 
135FSV 04 Viernau150 
136JuWi147 
137Olympic Rentwertshausen147 
138BFZ Rommerode144 
139my-bikeshop racing141 
140SV Olympia Neustadt141 
141Dolmarhoppers138 
142Lauftreff Dransfeld138 
143Rennwölfe136 
144TSV Immenhausen135 
145TG Wehlheiden134 
146TV Obersuhl133 
147LT Alt Erkrath132 
148SV Glückauf Sondershausen124 
149HSV Tor zum Hainich122 
150RUT relationship120 
151SV 1960 Metzels120 
152SV 07 Milz119 
153Bad Salzunger Kellergeister117 
154BBA Funrunner107 
155LG Bad Frankenhausen107 
1561. SGV Mühlhausen100 
157AC Apolda100 
158Apoldaer LV 90 e.V.100 
159Chemie Gotha100 
160Delligser SC100 
161Dresdner SC100 
162Fritz Run100 
163Landesschule Pforta100 
164LAV Alfeld100 
165LC Mengerskirchen100 
166M&H Rennsteigteam100 
167Pummpälzverein100 
168Regelschule Mihla100 
169Run² Runningteam Kassel100 
170SC Steinbach-Hallenberg100 
171SSV Erfurt 02100 
172SSV Planeta Radebeul100 
173SV 01 Empor Dreißigacker100 
174SV 05 Friedrichroda Abt. Tennis100 
175SV Bad Berka100 
176SV Berka Hainich100 
177SV Eintracht Frankenhain100 
178SV Hünfeld100 
179Team Roter Oktober100 
180TSSC Erfurt100 
181TSV Fürstenhagen100 
182TSV Römhild100 
183Uni Jena100 
184Vegan Runners UK100 
185Wernshäuser Lauftreff100 
186WSV Schmiedefeld100 
187Yawara Meiningen100 
188Zimbo Running100 
189VO-Runners97 
190DAV Saselsberg95 
191ESC Erfurt95 
192Marathon Stützpunkt Hofgeismar95 
193Meiningen-Expreß95 
194OTG 1902 Gera95 
195Rennschnecken Wukersdorf95 
196RLT Rodgau95 
197SC DHfK Leipzig95 
198SG 1877 Frankfurt-Nied95 
199SV Cursdorf-Meuselbach95 
200SV GW Bad Gandersheim95 
201Team Karlskuppe95 
202Team Q95 
203TSV Ostheim95 
204Tuspo Lutterberg95 
205TVI Team Fuldatal95 
206WASPO 08 Göttingen Triathlon95 
207WSV Bad Liebenstein95 
208SV Eintracht Altersbach94 
209ASV Duisburg90 
210DAK Gera90 
211Fitnessclub Nord-Life90 
212FSV Meuselwitz90 
213LAV Saale-Rennsteig90 
214LG Alheimer-Rotenburg-Bebra90 
215M&L Orthopädie90 
216Meininger on Tour90 
217Meininger Wasserfreunde90 
218Run2 by Runners Point90 
219Steinbacher Faschingsverein90 
220SV 1921 Diedorf90 
221TSG Düderode/Oldenrode90 
222TSV Grünwald90 
223TVG Hattorf90 
224Auf neuen Wegen - Via Solutions Thü87 
225FC St. Pauli Marathon87 
226Firma Continental ContiTech MGW Gmb87 
227Lauftreff Wernshausen87 
228PSU Meiningen87 
229SG Empor Kloster87 
230SG Helba87 
231SGR Masserberg87 
232SV Reichensachsen87 
233TSV Handschuhsheim87 
234Metzelser Bergmusikanten85 
235AKK Birkenheide84 
236FPL-Team Schmeheim und Freunde84 
237Kirmesverein Rohrberg84 
238LG Ender Transporte84 
239Reha Sport Mariaspring84 
240RSC Jena84 
241SG Chattengau84 
242SV Lauertal Burglauer84 
243SV Rennsteig84 
244SV Triathlon Friedrichroda84 
245TuS Fritzlar84 
246WSV-Ilmenau84 
2473 Sander Jungs81 
248Club 8 Body Check81 
249Fitline Powerteam81 
250HSV Sömmerda81 
251Läufer-Team Oker e.V.81 
252LSV Lok Arnstadt81 
253MW Suhl81 
254Novelis Team Göttingen81 
255PRO Meiningen81 
256SV 90 Gräfenroda81 
257SV GW Schönstedt81 
258SV Rot-Weiß Scherbda81 
259Tri-Team Fuldatal81 
260TSV 05 Utendorf81 
261TSV 1860 Römhild81 
262WSV Beverungen81 
263Lauffreunde Dittmar78 
264Rennsteigfreunde78 
265Team Glasbachrennen78 
266ASV Velo Venetia Dransfeld75 
267Euro-Training75 
268Judo Club Schweina75 
269SSC Vellmar75 
270SV Einheit Bad Salzungen75 
271SV Gernrode 188775 
272SV Hainich Nazza75 
273TC Blau-Weiß Eisenach 1920 e.V.75 
274Team NUTRILITE75 
275Wanderfreunde Schwallingen75 
276Weimarer Spezialmontagen75 
277CVJM Göttingen e.V.72 
278Dream Team Ilmenau72 
279Eintracht Altersbach72 
280Eschweger Ruderverein e. V.72 
281Grün-Weiß Steinbach-Hallenberg72 
282MTV 1860 Erfurt72 
283Rhöner WSV72 
284SSV Bad Salzungen72 
285SV Hainich Berka72 
286VC Marksuhl72 
287Waspo Göttingen72 
288LG Gelstertal70 
289DLRG Eisenach69 
290Lauffreunde Barchfeld69 
291Meininger MTB Club e.V.69 
292Radclub Wehretal69 
293SG Lutter69 
294SV Dolmar Kühndorf69 
295SV Floh-Seligenthal69 
296TSV Breitenbach69 
297VfB Burglauer69 
298LTV Erfurt66 
299TSG Bastheim66 
300TV Lindach66 
301Doc Buben63 
302HSV Weinboehla63 
303Musikverein Bodenfelde63 
304SLG Bad Langensalza63 
305TSV Badminton63 
306WSV-Steinbach63 
307Elferrat Viernau60 
308Lauffüchse Erfurt60 
309LG Baunatal60 
310LG Ettenhausen60 
311NW Team Gräfenhain60 
312RC Wehretal60 
313SG Dynamo 62 Seebach60 
314SV Edelweiß Crock60 
315TSV Eintracht Gudensberg60 
316WIRA Schaltanlagenbau60 
317SV Kaufungen 0758 
318EDAG Team Eisenach57 
319Lauftreff Helsa57 
320Lok Eisenach57 
321RC Eisenach57 
322SG Bad Rodach/Großwallbur57 
323SV Burglauer57 
324Ironman Großbrüchter54 
325TSV Waldkappel54 
326TSV Aue51 
327Lauftreff Hohe Maas48 
328Ruderverein Kurhessen-Cassel e.V.48 
329SG Motor Arnstadt48 
330SV-Haineck Nazza48 
331Freie Turnerschaft46 
332LG JVA Goldlauter46 
333LG NAKED WOOD RUNNERS46 
334RKC Kassel46 
335Roadrunner Kaufungen46 
336VV Werratal Bad Salzungen46 
337ESSV44 
338Kogatan44 
339Meininger Kanusportverein44 
340SSFV41 
341SV Osterbach41 
342easy fun40 
343FSV 1986 Bad Langensalza40 
344LG Fuldatal40 
345LSG Walbachsmühle40 
346SV Adler Weidenhausen39 
347Meridian38 
348LG Vellmar37 
349LV Werratal37 
350Eintracht Frankfurt36 
351Herpfer SV 0736 
352Sport Center Kassel35 
353SV 07 Eschwege34 
354SBR Spangenberg33 
355TSV Retterode31 
356TTV Uengsterode31 
357FW Harleshausen30 
358TEAM.MEIN-SPORTPLATZ.DE30 
359TSV Zella-Mehlis29