SPORTident TimingFedern-Oßwald Fahrzeugteile & Techn. Handel

--- Ergebnisliste Werra-Cup 2013 ---

Zur Ergebnisliste Winterlaufserie 2013, 2. Lauf (Creuzburg, 24.02.2013) 
Zur Ergebnisliste 19. Mihlaer Hainichlauf (Mihla, 01.05.2013) 
Zur Ergebnisliste 10. Town & Country Marathon (Hainich/Rennsteig/Rhön - Keltenbad Bad Salzungen, 02.06.2013) 
Zur Ergebnisliste 2. Creuzburger Stadtlauf (Creuzburg, 29.06.2013) 
Zur Ergebnisliste 10. Werraenergie Pleßlauf (Breitungen, 18.08.2013) 
Zur Ergebnisliste 10. Treffurter Stadtlauf (Treffurt, 07.09.2013) 
Zur Ergebnisliste 34. Wartburglauf (Eisenach, 29.09.2013) 
Achtung! Aufgrund unterschiedlicher Schreibweise des Namens oder Vereins oder durch Angabe verschiedener Vereine wurden Läufernamen z.T. noch nicht zusammengeführt. Diesbezügliche Hinweise bitte an den Webmaster.
  Zur Kategorieplatzierung Männer Frauen 
 Name
up down
Geb.
up down
Verein
up down
Wertung
up down
Winterlauf
24.02.13
11,3 km
up down
Mihla
01.05.13
13 km
up down
Eschwege
18.05.13
10,0 km
up down
Pummpälz
02.06.13
21,1 km
up down
Creuzburg
29.06.13
13,5 km
up down
Breitungen
18.08.13
10,5 km
up down
Münden
31.08.13
21,1 km
up down
Treffurt
07.09.13
10,6 km
up down
Eisenach
29.09.13
12,5 km
up down

Punktwertung nach der Gesamtplatzierung

Männer
1RIPPEL, Markus1979SV Nomania Treffurt36775100090908784540
2ZIMMERMANN, Stefan1981LG Ohra Energie3255300009590087
3KELLNER, Tobias1991Faulungen3069006300006984
4HESSE, Uwe1958Hainichläufer288418400696966330
5KAUFHOLD, Tobias1985Faulungen2797206072075000
6SIEMON, Thomas1964SV Blau Weiß 90 Creuzburg 261630380876303648
7REINZ, Michael1969SV Normania Treffurt2575781008100380
8DRESSLER, Marco1970Bruchstedt23769006675002527
8LÄMMERHIRT, Dennis1981Waspo 0823706600540634654
10ERNST, marcel1986Sonntagsläufer Tambach-Dietharz226426906904602838
11GAUDITZ, Christian1975SV Normania Treffurt2194690350000048
12STEINWACHS, Bert1975SV Normania Treffurt206357225066002633
13HEINTZE, Kai1967Hainichläufer19440630051403904
14EISENACHER, Klaus1957Hainichläufer Mühlhausen13504420003833140
15MONTAG, Andreas1959 SV Normania Treffurt13304218000412228
15KLEINSCHMIDT, Mario1968Hainichläufer Mühlhausen133038004839081
17RÖßLER, Jürgen1951GutsMuths-Rennsteiglaufverein1262729040300001
18HENNING, Jürgen1961Spvgg Faulungen118036951022000
19BOMBERG, Dirk1957Impuls Erfurt116039004135011
20NEUGEBAUER, Hartmut1956SightRunning Kassel1083702600028170
21OBENHAUS, Stefan1977Wartburgsparkasse Eisenach1072525036021010
22TEMMLER, Matthias1963SV Normania Treffurt10423080342027106
23ANDRÄ, Mario1970Lauftreff Breitungen96263200032061
24ENGE, Uwe1962TSG Ruhla/RSV0384030102726010
25POHL, Wolfgang1952SV Normania Treffurt78232600280011
26SCHÖNIGER, Sven1971Wartburg-Sparkasse74173100233000
26GÖCKING, Thomas1973Wartburg Sparkasse74016029218000
28PATZENHAUER, Holger1966SV Blau Weiß 90 Creuzburg66202210195011
29RADITS, Marcel1977Sonntagsläufer Tambach-Dietharz6202003506011
30SPECK, Wilfried1955SV Hitzerode4902310240011
31FEHLING, Andreas1959SC Meißner Eschwege4302112001000
32EISENBRANDT, Frank1962SV Normania Treffurt420010380021
32POLLER, Peter1964Lauftreff Breitungen4214700201010
34RIKIRSCH, Roland1944SV Blau Weiß 90 Creuzburg4113011890001
35RATHGEBER, Ronny1971SV Normania Treffurt3619010150010
36FÜTTERER, Friedbert1952SV 1887 GERNRODE e.V.3471500111100
37DUNKEL, Frank1964SV Normania Treffurt3201200180011
38ECKERT, Olaf1969VV Werratal251600070011
38KÄPPLER, Gerd1959SV Normania Treffurt250000221011
40MATTHES, Jan1962Lauftreff Breitungen191250001011
41HENNIG, Bernhard1948SV Mihla131001001111
42WÖLFEL, Roland1957Stedtfelder Rennsteigverein12000281011
43GÖRLACH, Folker1940Hainichläufer Mühlhausen11000361001
44GREBE, Martin1964Lauftreff Altensteiner Park8420011011
45SÖMMER, Fred1966BSG Wartburg-Sparkasse6010031011
46ZIEGLER, Hans-Joachim1950TSG Ruhla4001011011
46BECHSTEIN, Michael1965TABBS Vital4110001011
46KREYER, Gunter1948VS Nohra4011001011
46PIDDE, Waldemar1934Waltershausen4110001011
Frauen
1ERNST, beate1964Sonntagsläufer Tambach-Dietharz363879501000008175
2BÄRWOLF, Silvia1961Lauftreff Breitungen3570879009090848454
3MICHL, Ramona1978Sportteam Steinbach Meiningen35595084095810081
4RADITS, Jana1976Sonntagsläufer Tambach-Dietharz33509009507507560
5ERNST, Anna-Maria1990Sonntagsläufer Tambach-Dietharz324847809006007248
6WAHRENBERG, Sabine1965LT Breitungen31275720877863000
7ALBRECHT, Katrin1969Sportteam Steinbach Meiningen2768181000720039
8RATHGEBER, Anna-Selina1999SV Normania Treffurt270786348075005427
9TEMMLER, Silke1966SV Normania Treffurt24363604206946395124
10REINZ, Michaela1974SV Normania Treffurt2400000840486642
11OLSCHEWSKI, Cornelia1974BSG Wartburg-Sparkasse2300754400480600
12HEINTZE, Sandra1974Hainichläufer221665400574442014
13HESSE, Kerstin1963Hainichläufer214605100634003511
14POLLER, Evelyn1965Lauftreff Breitungen18357440051300310
15ZIEZOLD, Nadine1987Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1810007503804027
16POKAHR, Viola1963Tabbs Vital1455439000240281

 Name
up down
Geb.
up down
Verein
up down
Wertung
up down
Winterlauf
24.02.13
11,3 km
up down
Mihla
01.05.13
13 km
up down
Eschwege
18.05.13
10,0 km
up down
Pummpälz
02.06.13
21,1 km
up down
Creuzburg
29.06.13
13,5 km
up down
Breitungen
18.08.13
10,5 km
up down
Münden
31.08.13
21,1 km
up down
Treffurt
07.09.13
10,6 km
up down
Eisenach
29.09.13
12,5 km
up down

Punktwertung nach der Kategorieplatzierung Männer

Männer M16
Männer M18
Männer M20
Männer M30
1RIPPEL, Markus1979SV Nomania Treffurt40010010001001009595950
2ZIMMERMANN, Stefan1981LG Ohra Energie3959500001001000100
3LÄMMERHIRT, Dennis1981Waspo 0837509500950909095
Männer M35
1GAUDITZ, Christian1975SV Normania Treffurt36684100870000095
2STEINWACHS, Bert1975SV Normania Treffurt356788781095008490
3OBENHAUS, Stefan1977Wartburgsparkasse Eisenach33669780870900810
4RADITS, Marcel1977Sonntagsläufer Tambach-Dietharz31507508408706966
Männer M40
1REINZ, Michael1969SV Normania Treffurt37590950090001000
2DRESSLER, Marco1970Bruchstedt364100009087008778
3ANDRÄ, Mario1970Lauftreff Breitungen31578840008107248
4GÖCKING, Thomas1973Wartburg Sparkasse2940750787269000
5SCHÖNIGER, Sven1971Wartburg-Sparkasse2916981007566000
6RATHGEBER, Ronny1971SV Normania Treffurt2557205106900630
7ECKERT, Olaf1969VV Werratal2366600063006641
Männer M45
1SIEMON, Thomas1964SV Blau Weiß 90 Creuzburg 39090084010095095100
2HEINTZE, Kai1967Hainichläufer359849500908490075
3KLEINSCHMIDT, Mario1968Hainichläufer Mühlhausen34209000878108472
4PATZENHAUER, Holger1966SV Blau Weiß 90 Creuzburg2947581510726606057
5DUNKEL, Frank1964SV Normania Treffurt2730750069007554
6POLLER, Peter1964Lauftreff Breitungen27072690075460540
7GREBE, Martin1964Lauftreff Altensteiner Park249696600605404831
8SÖMMER, Fred1966BSG Wartburg-Sparkasse23406300635705139
9BECHSTEIN, Michael1965TABBS Vital21563600004804427
Männer M50
1MONTAG, Andreas1959 SV Normania Treffurt372010087000909584
2HENNING, Jürgen1961Spvgg Faulungen36309578100090000
3TEMMLER, Matthias1963SV Normania Treffurt36110007509087848469
4ENGE, Uwe1962TSG Ruhla/RSV0334409057084950750
5FEHLING, Andreas1959SC Meißner Eschwege3180876690075000
6EISENBRANDT, Frank1962SV Normania Treffurt2870048095007866
7MATTHES, Jan1962Lauftreff Breitungen28590720006605735
8KÄPPLER, Gerd1959SV Normania Treffurt2770000818106946
Männer M55
1HESSE, Uwe1958Hainichläufer4001001000010095100950
2NEUGEBAUER, Hartmut1956SightRunning Kassel37295010000090870
3EISENACHER, Klaus1957Hainichläufer Mühlhausen36509090009095840
4BOMBERG, Dirk1957Impuls Erfurt35008700958708181
5SPECK, Wilfried1955SV Hitzerode32408163090007875
6WÖLFEL, Roland1957Stedtfelder Rennsteigverein31800087847507260
Männer M60
1RÖßLER, Jürgen1951GutsMuths-Rennsteiglaufverein39510095010010000084
2POHL, Wolfgang1952SV Normania Treffurt37595900095009587
3FÜTTERER, Friedbert1952SV 1887 GERNRODE e.V.36590870090909500
4ZIEGLER, Hans-Joachim1950TSG Ruhla34400950877808466
Männer M65
1RIKIRSCH, Roland1944SV Blau Weiß 90 Creuzburg3829508710010000081
2HENNIG, Bernhard1948SV Mihla3709009000901008784
3KREYER, Gunter1948VS Nohra364010084008709087
Männer M70
1GÖRLACH, Folker1940Hainichläufer Mühlhausen390000100100950095
Männer M75
1PIDDE, Waldemar1934Waltershausen39510010000095010095
Männer M80
Männer MMä
1ERNST, marcel1986Sonntagsläufer Tambach-Dietharz3618710008708706984
2KAUFHOLD, Tobias1985Faulungen3609009090090000
3KELLNER, Tobias1991Faulungen3589509500007890
 

Punktwertung nach der Kategorieplatzierung Frauen

Frauen W18
1RATHGEBER, Anna-Selina1999SV Normania Treffurt40010010095010000100100
Frauen W20
Frauen W30
Frauen W35
1MICHL, Ramona1978Sportteam Steinbach Meiningen4001000100010010000100
2RADITS, Jana1976Sonntagsläufer Tambach-Dietharz39501000100095010090
3REINZ, Michaela1974SV Normania Treffurt3720000950959587
4HEINTZE, Sandra1974Hainichläufer365959000908790075
4OLSCHEWSKI, Cornelia1974BSG Wartburg-Sparkasse3650959000900900
Frauen W40
1ALBRECHT, Katrin1969Sportteam Steinbach Meiningen3871001000001000087
Frauen W45
1ERNST, beate1964Sonntagsläufer Tambach-Dietharz39510010001000009595
2WAHRENBERG, Sabine1965LT Breitungen385959509595100000
3TEMMLER, Silke1966SV Normania Treffurt35790879008790728778
4POLLER, Evelyn1965Lauftreff Breitungen33687840084810750
Frauen W50
1BÄRWOLF, Silvia1961Lauftreff Breitungen40001009501001009510095
2HESSE, Kerstin1963Hainichläufer370959500908709078
3POKAHR, Viola1963Tabbs Vital33090840007208472
Frauen W55
Frauen W60
Frauen W65
Frauen WFr
1ERNST, Anna-Maria1990Sonntagsläufer Tambach-Dietharz38510095010009009087
2ZIEZOLD, Nadine1987Sonntagsläufer Tambach-Dietharz3320009508407875
 
Vereinspunkte (Kategoriewertung)
1SV Nomania Treffurt7735 
2Sonntagsläufer Tambach- Dietharz4477 
3Hainichläufer Mühlhausen3492 
4Lauftreff Breitungen3287 
5SV Blau Weiss 90 Creuzburg2725 
6BSG Wartburgsparkasse Eisenach1998 
7Sc Impuls Erfurt1768 
8Sportteam Steinbach Meiningen1701 
9FSV 1950 Gotha1522 
10Guths Muths Rennsteiglauf Verein1314 
11SV Mihla1312 
12LG Kaufungen1202 
13Lauftreff Altensteiner Park1138 
14Eschweger TSV1127 
15TV 03 Breitenbach988 
16TSG Ruhla811 
17SC Meißner Eschwege753 
18TG 1860 Münden736 
19Alea Sanitas Powerteam mit Biss713 
20SV Glückauf Sondershausen713 
21LG Bad Frankenhausen/Göllingen702 
22KSV Baunatal672 
23MT Melsungen636 
24Lauffreunde Gotha630 
25SV Wartburgstadt Eisenach619 
26Stedfelder Rennsteigfreunde586 
27Bytow548 
28Vfl Kloster Oesede503 
29Waspo 08 Göttingen465 
30Eisenacher Leichtathletik Verein452 
31VS Nohra448 
32Rhöner WSV435 
33Bärfeldser Säcke430 
34SV Medizin Bad Liebenstein401 
35LG ohra energie Eisenach395 
36SV Hitzerode387 
37TSV Heiligenrode386 
38Sportverein Faulungen375 
39Sight Running Kassel372 
40Nofretete e.V.362 
41Impuls Erfurt350 
42TV Hessisch Lichtenau350 
43WSV Beverungen327 
44SV Olympia Neustadt321 
45VfL 28 Ellrich312 
46DAV Inselberg292 
47LC Marathon Rotenburg287 
48SG Handel Jena285 
49FTSV Heckershausen282 
50Novelis Team Göttingen277 
51Erfurter LAC275 
52SV Thuringia Königsee267 
53SC Neuenstein258 
54Bühlpower Ahnatal239 
55Laufline Team Göttingen238 
56Eisenacher SSV236 
57VV Werratal236 
58Laufteam Herzog Georg Apotheke231 
59SV Empor Bad Langensalza219 
60Team Ferienhaus Lichtung219 
61LT Breitungen216 
62M&H Rennsteigteam207 
63Glückauf Sondershausen200 
64Lauftreff Feierabend Einbeck200 
65LV Einheit Greiz200 
66SV Emsetal200 
67SV Kyffhäuser200 
68LG Göttingen195 
69Tri-Team Fuldatal195 
70OTG 1902 Gera190 
71Spartakiade-Klub Eisenach190 
72TSG Fürstenhagen190 
73TSV Rot-Weiß Körle190 
74DAV Meiningen187 
75Non-Stop-Ultra Brakel187 
76SV1887Gernrode e.V.185 
77ASV Erfurt184 
78Delligser SC181 
79SV Ichtershausen180 
80Bosch Eisenach178 
81Hagebaumarkt Barchfeld177 
82LG Altes Amt177 
83SV 1887 Gernrode e.V.177 
84MC Moorgrund e.V.175 
85Robert Bosch Fahrzeugelektrik Eisen175 
86SV-EMSETAL174 
87SWV Goldlauter174 
88Schützengesellschaft Duderstadt170 
89Wing Chun Pai Bad Salzungen e.V.170 
90Team Erdinger Alkoholfrei / WASPO G166 
911st Choice Racing Team165 
92Rot-Weiß Scherbda162 
93Blau-Weiß-Dermbach161 
94SV TU Ilmenau159 
95MTV Freiheit156 
96Schwallunger Wanderverein156 
97TABBS Vital153 
98Vfl Huepstedt153 
99LG Friedrichroda150 
100Runners146 
101Dream Team Ilmenau144 
102Saalfelder LV141 
103run² Kassel Local Hero Team140 
104fat fighters / Bad Langensalza139 
105SV Fortuna 49 Körner132 
106SV Einheit Eisenach123 
107Mühlhäuser Laufwölfe121 
108FC Eltetal105 
1091. SV Gera100 
110ABS Team GmbH100 
111AC Apolda100 
112ASFM Göttingen100 
113FSV Einheit100 
114gw gandersheim100 
115haglöfs laufteam erfurt100 
116Hünfelder SV100 
117Klinikum Meiningen100 
118LAC Erfurt100 
119LAC Rudolstadt100 
120LC Rehlingen100 
121Martin Luther Gymnasium100 
122PSV Meiningen100 
123RTV Haselgrund/Team Erdinger Alkoho100 
124SG Eintracht Wendehaus100 
125Ski-Club Eisenach100 
126Sport Hoffmann100 
127SV Eintracht Frankenhain100 
128Team Q100 
129Team Roter Oktober100 
130The Rennsteig Runners100 
131TSV Eschwege100 
132TSV Fürstenhagen100 
133TSV Germania100 
134TV Obersuhl100 
135USV Erfurt100 
1361. Eichsfelder Sportclub95 
137Klingser SV95 
138Laufschule Laufzeit95 
139LAV Saale-Rennsteig95 
140Lenglerner Laufjungs95 
141LSV Lok Arnstadt95 
142LT Wolfhagen95 
143LTV Obereichsfeld95 
144PEDO Running Team95 
145Physiotheraphie Kroh95 
146PSV Grün-Weiß Kassel95 
147SV Biberau95 
148TSV Rannungen95 
149TVG Hattorf95 
150Wasserfreunde Meiningen95 
151WSV Oberhof95 
152WSV Schmiedefeld95 
153Förderverein für Siebleben e.V.94 
1541.SC Heiligenstadt90 
155Bergfestverein Wandersleben90 
156GW Vallstedt90 
157HV Merkers90 
158Klemme AG Nordhausen90 
159M+L Orthopädie90 
160Mühlhäuser Laufcombo90 
161SC Steinbach-Hallenberg90 
162SG Helba90 
163SV Gernrodeer90 
164Team Nutrilite90 
165Thüringer Laufmaschen90 
166Torpedo Triathlon Team90 
167TSV Jestädt90 
168Vehemare Ultras90 
169BSG Bezirk Oberbayern87 
170Chasalla87 
171Eschweger Ruderverein e.V.87 
172Friendly Fire87 
173Lauffeuer Fröttstädt87 
174Nord-Life Fitnessclub87 
175Rennende Psychologen Göttingen87 
176SC Motor Zella-Mehlis87 
177SGR Masserberg87 
178SV 90 Gräfenroda87 
179SV Schwarz Weiß Fambach 0987 
180Triathlon Friedrichroda87 
181TV 03 Heringen87 
182Budokan Heiligenstadt84 
183FSV Meuselwitz84 
184Garbsener SC 6784 
185Genusslauf Schleusingen84 
186Gü/We Läufer84 
187Neigungsgruppe Vollgas84 
188Skatclub Mühlhausen 0884 
189SV 1992 Taamsbrück84 
190TSV Beinerstadt84 
191TSV Obervorschütz84 
192Tuspo Lutterberg84 
193Wernshäuser Lauftreff84 
194WSV Trusetal84 
1951. TSV Bad Salzungen81 
196AOK Laufschule81 
197DLRG Eisenach81 
198EFC 08 Ruhla81 
199ESV Gerstungen81 
200JC Landwehrhagen81 
201MTV Brunonia Harlingerode81 
202SSV Bad Salzungen81 
203Street Eagles Udenhausen81 
204SV Diedorf 192181 
205SV Floh-Selingenthal81 
206SV Fortuna Möhra81 
207TG Wehlheiden Kassel81 
208VFB Sattenhausen81 
209VSV Trusetal81 
210WSM Weimar81 
211Erzeugerorganisation Dresdener Obst78 
212Fun Graben78 
213KMG Laufgruppe78 
214Laufschule Witzenhausen78 
215Lauftreff Dittmar78 
216MTV 1860 Erfurt78 
217Rhönblick78 
218Schloamküh78 
219SV Sömmerda78 
220SVW Triathlon KS-Sportsworld78 
221TC Blau-Weiß Eisenach 1920 e.V.78 
222TSV Breuna78 
223TV Jahn Wiershausen78 
224ZEPT Tabarz78 
225Team DEURA Haus76 
226Bollstedter SV75 
227Die halben Profis75 
228LAG Wesertal75 
229Lg.Hachelbich75 
230Meininger on Tour75 
231SVV Schmalkalden75 
232Torpedo Göttingen75 
233Fortuhna Gräfentonna72 
234Hörselberg Runners72 
235Lebenshilfe Suhl72 
236RennsteigSpirit72 
237SMA Runner´s72 
238Spurlos Göttingen72 
239SV Schnatter 0472 
240TSV Jahn Gensungen72 
241TTSV Mielenhausen72 
242Triathlon Jena69 
243Weidmüller69 
244hauneck-bodes66 
245Judo Club Schweina66 
246Marathon Hildesheim66 
247Hedemündener Lauftreff63 
248Juwi Energie63 
249Kravaljeros63 
250Kulturverein Bohnhorst63 
251Leichtmetall63 
252Lg Rothenbach63 
253SV Osterbach63 
254TV Seulberg63 
255LG Fuldatal60 
256LT Hofgeismar60 
257Praxis Rhiel60 
258SSV Erfurt 0260 
259TSV Aue60 
260SV Schmalkalden0457 
261Tri Team Alpina Reisebüro57 
262VFL Diemelsee-Adrof57 
263KVG-LAP54 
264Soft Tennis Gotha54 
265Joho Stützerbach51 
266Eintracht Baunatal48 
267ESV Lok Eisenach46 
268LG Dippel-Fürstenhagen46 
269LG Vellmar46 
270Meininger Wasserfreunde46 
271FSV 1986 Bad Langensalza e.V.42 
272Rot-Weiß Kassel42 
273TTV Uengsterode42 
274KJV Kempo Wutha-Farnroda40 
275Ruderverein Eschwege40 
276Deutscher Seglerverband36 
277SV Reichensachsen36 
278TSV Mecklar 1912/3035 
279TTV Altenstein32