SPORTident TimingFußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen e.V.

Westfalenwalk 2014
--- Ergebnisliste ---

Zur Ergebnisliste 9. Walk in Herne 2014 (Herne-Sodingen, 23.03.2014) 
Zur Ergebnisliste 9. Walking Day am Möhnesee (Möhnesee-Körbecke, 31.05.2014) 
Zur Ergebnisliste 4. DJK Walking-Day (Lünen-Brambauer, 29.06.2014) 
Zur Ergebnisliste 1. Sparkassen-MammutWalk Ahlen (Ahlen (Westf.), Zeche Westfalen, 28.09.2014) 
 
Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per Mail.
  Zu den Ergebnissen: Nordic-Walking lang / Walking mittel / Nordic-Walking mittel / Walking kurz / Nordic-Walking kurz / Vereine 
PlatzName
up down
Verein
up down
  Gesamt
up down
Herne
23.03.14
up down
Möhnesee
31.05.14
up down
Brambauer
29.06.14
up down
Ahlen
28.09.14
up down

Männer Walking lange Strecke

1WÖRLEIN, philippbielefeld 936233204260239
2SCHWABEDISSEN, BerndTBS-Herne 889220195247227
3SOKOLOWSKI, RobertWerl 887225198242222
4SANDMANN, ManfredRunning Soccer Store 876222198238218
5BIRKE, VolkerBTC-Herne 873223194239217
6RAFFENBERG, MichaelTV Gut-Heil 1865 e.V. DO-Aplerbe 850215186234215
7STASCHEWSKI, PeterWülfrath 818199183231205
8WEMHOFF, StephanRunning Soccer Store 800199176228197
9SAPSFORD, DonaldBSG DSW21/DEW21 754191165207191
10KUMP, ReinerBSG DSW21/DEW21 726182156205183
11ARNZEN, NorbertBerkel-Walker 714178158195183
12PETER, FrankTBS Herne 676228199249
13BUSSE, ManfredBSG DSW21/DEW21 672169149186168
14SCHWENGER, KurtKlein Windhuk 662169140184169
15RETTIG, FrankTBS Herne 637218187232
16BECKER-LECHTENFELD, PeterCuno-Berufskolleg 2 Hagen 602205184213
17TCHORZ, UdoBSG Team EVAG 518150193175
18RÜSSMANN, AlfredBSG DSW21/DEW21 518178152188
19BECHSTEIN, PeterTLV Germania Überruhr 433220213
20FRUMAN, AnatoliiDortmund 413187226
21SCHÖBEL, DirkTLV Germania Überruhr 407202205
22DREES, GünterHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 387184203
23SIEVERT, KarstenBeckum 384185199
24BARTELS, WernerDistel Walker 384183201
25GUSKO, WaldemarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 381196185
26WANING, peterTV Vreden 378203175
27MATéRA, Norbert-WilhelmStadt Bochum-Walking Team 371164207
28MONTENBRUCK, ernstschwerte 358200158
29WESTPHAL, JürgenGymnasium In der Wüste Osnabrück 225225
30SZYMICZEK, ThomasTriminators TV Voerde 219219
31ARNOLD, Frankkein Verein 211211
32LOCH, ManfredkC-Werne 08 203203
33SCHÄNING, JörgLünen 196196
34GROS, Hans-WernerBSG Stadtwerke Duisburg 191191
35ERNST, ChristianDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 188188
36SCHÜRMANN, HubertTUS Stockum 186186
37HERBERGS, MichaelBSG Stadtwerke Duisburg 185185
38HUNECK, MartinHerne 183183
39VERLINDEN, HubertSoest 180180
40WILSHUSEN, ManfredCountry Walkers Langenhagen 161161
41GAWEHN, WernerOneManGroup 161161
42NOßLER, AndreasBochum 152152
43VAUDA, DominikEngelchen und Bengelchen 137137
44GRECKSCH, ThomasEssen 135135

Frauen Walking lange Strecke

1SCHWARZKOPP, BrittaMöhnesee 742182162209189
2HARDT, CorneliaDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 733187165196185
3KLÖTERS, AngelikaMoms on the Move 701174156195176
4SCHEWE, NicoleMoms on the Move 701174156195176
5BERGMANN, HelgaBSG DSW21/DEW21 657169141179168
6PETER, BirgitTBS Herne 619213181225
7BARTELS, GabrieleDistel Walker 577192172213
8GRAMADIES, ElkeBSG Team EVAG 518150193175
9ARNZEN, KorneliaBerkel-Walker 480162140178
10ZWEIGEL, WalburgisLünen 379202177
11SCHNEIDER, Karin 358186172
12UMBACH, DorotheeStadt Bochum-Walking Team 319148171
13DANIELZIK, MartinaStadt Bochum-Walking Team 292127165
14HARTMANN, MarionStadt Bochum-Walking Team 261122139
15GÜNTHER-BORSTEL, LuzieBerkel-Walker 182182
16FEDERHOLZNER, HeikeDortmund 177177
17KLÄSER, KerstinNordic Walking-Treff Haumannpla 175175
18BACHHUBER, SiggiNordic Walking-Treff Haumannpla 175175
19RUSCHEL, ElkeDJK Adler 07 174174
20SCHULENBERG, BettinaSUS Enniger 172172
21HEUCKMANN, MarionSC Hoetmar 169169
22DIRKS-OFFERMANN, AntjeMöhnesee 163163
23FRIELING, BirgitAmbulante Dienste Königsborn 155155
24LANGNER, GabiBTC-Herne 151151
25SEIER, LeonieBTC-Herne 151151
26KHELIFI, BirgitEngelchen und Bengelchen 149149
27SCHITTKO, AndreaRecklinghausen 135135

Männer Nordic-Walking lange Strecke

1PFERDEKÄMPER, CarstenPNW-Wuppertal 866223193243207
2BETZ, DanielTeam NRW 835213185231206
3PFAFF, AndreasTeam NRW 812203178225206
4KOCHSKÄMPER, SiegfriedTV Beckum Wersewalker 786200172219195
5HÄUSLER, RalfLiVe-Lauftreff in Versmold 761187169215190
6HERWEG, RudolfLT Siebengebirge 754193164210187
7KÜPPER, GustavDistel Walker 744192164202186
8MÖLLER, HaraldAS Neukirchen-Vluyn 728184161199184
9BEIER, RudolfDistel-Walker 711182156194179
10BÜRGEL, PeterAS Neukirchen-Vluyn 578175211192
11OLK, HartmutDistel Walker 563198172193
12LAPPE, RolfAS Neukirchen-Vluyn 551182192177
13PFLUGRAD, ThomasAS Neukirchen-Vluyn 549182192175
14PETERS, JosefDistel Walker 538189164185
15BASTERT, FrankLSF-Unna-2000 534176150208
16HENKEL, HugoLSF-Unna-2000 518188161169
17BECKERT, FrankTBS Herne 362180182
18BRINKMANN, ThomasTeam NRW 360162198
19RENDCHEN, LotharAS Neukirchen-Vluyn 359198161
20WENDHOLT, GeroldBillerbeck 354192162
21SEIFFERT, Berndwt-Soest 351187164
22KLIMESCH, DieterTBS-Herne 348155193
23HOLLMANN, DirkTUS Falke Berlebeck 346180166
24CZWICKLA, JürgenTBS Herne 343185158
25WIEDEMEYER, NorbertTuS Falke Berlebeck 342181161
26DICKE-KURTENBACH, MartinTuS Falke Berlebeck 338178160
27JUNG, GünterAS Neukirchen-Vluyn 319142177
28THEIL, KarlBottrop 299159140
29GALLWITZ, ManfredTBS Herne 227227
30FREVEL, AndreasSpvg 62 Rinsdorf e.V. 212212
31ARNOLD, FrankIserlohn 205205
32STRATENSCHULTE, WilhelmMöhnesee 201201
33BREDAN, UweErler Sportgemeintschaft 199199
34BERLIN, MaikDistel-Walker 196196
35HANSEN-RÖHE, HelmutTeam NRW 193193
36WEBER, JosefTeam NRW 190190
37FEY, BerndErler-Sportgemeinschaft 189189
38BACHHUBER, HerbertNordic Walking-Treff Haumannpla 188188
39SCHWEERS, UlrichRosendahl 186186
40HAGEMANN, DetlefTeam NRW 181181
41WAGNER, JoachimLSF-Unna-2000 180180
42MOLITOR, ThomasSchmallenberg 178178
43HEIMANN, MichaelLSF-Unna-2000 169169
44AUSTERMANN, ThomasLaufgruppe Marienfeld 162162
45MÜLLER, Karl-HeinzEmmerich am Rhein 159159
46MÜLLER, EdwinEmmerich am Rhein 159159
47SCHMIDT, FiedhelmTuS Velmede-Bestwig 146146
48GRIMM, Karl-HeinzSoest 135135
49RIXEN, JoachimWalkingmäuse Senden 131131
50DUNKER, KlausBike-MK 130130
51USUNOV, Peterprivat 113113

Frauen Nordic-Walking lange Strecke

1MÖBUS, RenateTeam NRW 834203188235208
2MIDDENDORF, PetraLiVe Lauftreff Versmold 766188171215192
3MÖLLER, KarinAS Neukirchen-vluyn 723182161196184
4BETZ, AndreaTeam NRW 588200173215
5CZWICKLA, KarinTBS Herne 533180157196
6BASTERT, BrigitteLSF-Unna-2000 495176150169
7BRACKLOW, ElisabethDistel Walker 386197189
8HERRMANN, AnjaTeam Erdinger alkoholfrei 376168208
9HÜBNER, AstridBillerbeck 347186161
10ROBERT, EvaBillerbeck 339181158
11HANSEL, MarionBillerbeck 331181150
12THEIL, SabineBottrop 299159140
13GNAß, BrigitteNordic Walking-Treff Haumannpla 189189
14NENTWIG, PetraTV Beckum Wersewalker 186186
15SCHMITZ, MonikaLSF-Unna-2000 180180
16GREIß-SCHMITZ, BirgitWalking-Treff-Möhnesee e. V. 179179
17ARNOLD, Doriskein Verein 179179
18LALK, ElkeTuS Falke Berlebeck 166166
19PFEIFER, MonikaBochum 161161
20BIERMANN, MartinaBochum 148148
21SCHMIDT, AndreaTuS Velmede-Bestwig 147147
22SPINDLER, AndreaTBS-Herne 146146
23SOBBE, HeidiWalkingmäuse Senden 143143
24PELSTER, ElkeWalkingmäuse Senden 143143
25BÜLLES, PetraAS Neukirchen-Vluyn 142142
26FEISTNER, MariaStadt Bochum-Walking Team 138138
27USUNOV, Ninaprivat 113113

Männer Walking mittlere Strecke

1BOROWSKI, KurtOV Essen 552151142140119
2GLAREMIN, AlfredWalking-Treff-Möhnesee e. V. 534147144129114
3FRANKEMÖLLER-HEERMANN, GünterBerkel-Walker 508139134125110
4HOFFSIMMER, HubertLauffreunde Vlatten/Köln 496131135124106
5OLSCHEWSKI, MartinWalking-Treff-Möhnesee e. V. 47012413211599
6KREFT, StefanTBS-Herne 46613512511294
7HECKMANN, EdgarLSF-Unna-2000 45612711911199
8FIRNIß, KlausWalking-Treff-Möhnesee e. V. 4091111159984
9NIGGEMANN, TheoTLV-Rünthe 339123115101
10EBEL, GerdWalking-Treff-Möhnesee e. V. 33512311894
11FREUND, HeinrichBTC-Herne 32511811394
12SULK, ElmarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 2941169583
13LUSHTAKU, NjaziWalking-Treff-Möhnesee e. V. 272138134
14LOCH, ManfredKC-Werne 265141124
15DREES, GuenterTUS Hiltrup 265138127
16ERNST, ChristianDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 249130119
17HUMPERT, BurkhardWalkingtreff Möhnesee 235125110
18HERF, LeonCuno-Berufskolleg 2 Hagen 233118115
19MORYSON, KlausTBS Herne 19310786
20SCHÜRMANN, HubertTUS Stockum 138138
21GROLL, Frankwt-soest 137137
22BEISEMANN, MichaelTLV Germania Überruhr 133133
23MEIER, BerndTLV Germania Überruhr 133133
24SCHIERNBECK, WalterTLV Germania Überruhr 132132
25BRINKMANN, NorbertTLV Germania Überruhr 132132
26STEERMANN, GustavHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 132132
27GUSKO, WaldemarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 130130
28MATéRA, Norbert-WilhelmStadt Bochum - Walking Team 130130
29NOWAK, ErnstTBS-Herne 127127
30STOHR, WolfgangHerne 126126
31KORNHOF, PeterCastrop-Rauxel 125125
32SCHWARZ, LutzManfredHerne 124124
33HEIL, UdoFunRunner VfL Gladbeck 124124
34ZUVAWSKI, PeterFunrunner VfL Gladbeck 124124
35TCHORZ, UdoBSG Team EVAG 123123
36SARTOR, mathiasCastrop - Rauxel 121121
37THEMANNS, Dirkfit-auf-dauer / Dextro-Energy 121121
38SNELLEMANN, Frankfit-auf-dauer / Dextro-Energy 121121
39POLLE, ReinholdHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 120120
40BACKWINKEL, WernerEssen 120120
41GLAREMIN, AlbertWalkingtreff Möhnesee 118118
42KUBIS, BerndFunRunner VfL Gladbeck 117117
43PETRUSCHKE, HelmutLippstadt 115115
44UNGER, WilliSV Brambauer 50 113113
45VIEMANN, HeinzTBS Herne 107107
46HEINE, MichaelTeam Erdinger Alkoholfrei 107107
47MORTZGELD, OliverWitten 105105
48MOHR, UweTLV-Rünthe 9696

Frauen Walking mittlere Strecke

1THORIDT, KirstenLauffreunde Vlatten/Köln 482131125120106
2HUMPERT, ClaudiaWalking-Treff-Möhnesee e. V. 46912912911497
3ZANDER, GabrieleSV Brambauer 50 44412011611197
4ARENS, BärbelStadt Bochum - Walking Team 44312111611096
5GALDA, ClaudiaLSF-Unna-2000 33712911197
6GUSKO, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 29911210087
7RÜCKRIEM, SandraDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 2951129687
8TRUMPP, HelgaBerkel-Walker 275989384
9SCHNIEDER, GerdaBerkel-Walker 275989384
10MANSKE, Martinawt-soest 246126120
11HERUD, FawzieLünen 234119115
12HECKMANN, DagmarLSF-Unna-2000 20511689
13UMBACH, DorotheeStadt Bochum - Walking Team 20311687
14MORYSON, GabiTBS Herne 19510788
15HARTMANN, MarionStadt Bochum - Walking Team 1919992
16TKOCZYK, EvaStadt Bochum-Walking Team 1849193
17FOLKE, GerlindStadt Bochum-Walking Team 1828597
18SCHÜRMANN, BeateTUS Stockum 1829389
19GRÜNDMANN, LoesKC Werne 08 1779285
20RUSCHEL, ElkeDJK Adler 07 Lauftreff Bottrop 135135
21KOCH, JenniferTLV Germania Überruhr 133133
22TIETZ, GabrieleDJK Adler 07 Lauftreff Bottrop 133133
23KURZHALS, ManuelaFlottis 129129
24BRINKMANN, MonikaTLV Germania Überruhr 125125
25LAUSBERG, SusanneSkigemeinschaft Ennepetal 125125
26MAROLD, KarinBerkel-Walker 125125
27DREWS, SabineFunrunner VfL Gladbeck 124124
28LINKA, DörteTGÜ Gelsenkirchen 124124
29ETTELT, ElfiTLV Germania Überruhr 123123
30GRAMADIES, ElkeBSG Team EVAG 123123
31LINKE, PetraTLV Germania Überruhr 123123
32NEUMANN, ElisabethOberhausener TV 1873 122122
33WILSHUSEN, KarinCountry Walkers Langenhagen 122122
34SARTOR, SilviaCastrop - Rauxel 121121
35GREIWE, BeateBerkel-Walker 121121
36BULKA, elisabethnein 120120
37DESENISS, DorisLünen 120120
38STEVANOVIC, SlavicaTLV Germania Überruhr 120120
39KUBINSKI, RitaTGÜ Gelsenkirchen 120120
40RECKERT, UteDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 120120
41SCHÖBEL, KatrinTLV Germania Überruhr 120120
42SOMMER, BettinaSV Brambauer 50 119119
43WOHLFARTH, simonecastrop-rauxel 119119
44SUCHOWIERSCH, HeikeDistel Walker 119119
45DORNY, SandraBochum 118118
46HOLLENBECK, BeateSoest 118118
47MATTHES, ReginaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 117117
48ZUREK-IMHOFF, BeatrixHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 117117
49KUBIS, KirstenFunRunner VfL Gladbeck 117117
50KASSMANN, Inawt-soest 116116
51MATTHAEI, AnjaTura Bergkamen 116116
52BLASCHKE, HeikeTura Bergkamen 115115
53HACH, Brigittewt-soest 115115
54BERENZ-PETRUSCHKE, MaritaLippstadt 115115
55KLEINEMEIER, HeikeBSG Prosper-Hospital Recklinghau 115115
56GRÖSBRINK, SabineBSG Prosper-Hospital Recklinghau 115115
57KEMPER, HeidrunTura Bergkamen 115115
58PATZ, SusanneGelsenkirchen 113113
59KUCKARTZ, AndreaGelsenkirchen 113113
60SEIDEL, BrittaEssen 112112
61WEIßBECK, BarbaraDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 112112
62SEEBAUER, BirgitDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 112112
63RESCHKE, AntjeCastroper Turnverein CTV 112112
64WEILAND, SandraCTV Kanu und Outdoor 112112
65GUDD, AngelikaSC Pantringshof 112112
66TRITTEL, GabrieleSV Brambauer 50 112112
67FINKE, MartinaBSG Prosper-Hospital Recklinghau 111111
68BIERMANN, UteHerne 110110
69HOHMANN, RiaBSG Prosper-Hospital Recklinghau 110110
70HINTZ, ErikaSendener Walkingmäuse 108108
71LEHN-DASBERGVON, HeikeSendener Walkingmäuse 108108
72VIEMANN, CarmenTBS Herne 107107
73KLOSE, HanneloreLiVe-Lauftreff in Versmold 106106
74GÜLDE, PiaFröndenberg 101101
75STREUBÜHR, IngridBielefeld 9898
76GÜTTLER, EmiliaWaltrop 9797
77FISCHER, AngelikDatteln 9797
78SCHÜRMANN, Miriam 9696
79SWIGONIAK, JaelBerkel-Walker 9393
80KEHNE, BarbaraAhlener Energiebündel 9393
81PASCHKE, SibylleAhlener Energiebündel 9393
82STEINBOCK, SonjaLippstadt 9090
83WEITKEMPER, NadineLippstadt 9090
84ALBERS, SonjaSalzkotten 9090
85SIEVERT, NancyBeckum 8989
86HECKEN, AndreaEssen 8888
87BEESKOW, SabineSkiklub Oestertal 1956 e.V. 8484
88DANIELZIK, MartinaStadt Bochum-Walking Team 7676

Männer Nordic-Walking mittlere Strecke

1JANASIK, TadeuszTeam Lohmann Witten 516139135128114
2MÜLLER, AlfonsLT Siebengebirge 488138123122105
3FIEBIG, Günterwt-Soest 464130116115103
4BALG, WolfgangDistel Walker 43412111510791
5BARTSCH, DieterVfL Bochum 1848 Leichtathletk e. 359128116115
6WEISTERMANN, GerhardUnna 353123120110
7WETZEL, Heinz-PeterLauftreff Herbede 335116114105
8AUMANN, JohannesRheda-Wiedenbrück 33412311596
9JÜSTEL, Hans-HerbertTeam Jüstel 32412011094
10SELZER, KlausStadt Bochum - Walking Team 32411911491
11LEHMANN, Peterwt-Soest 3101169995
12SCHIMSCHAR, BurkhardTLV Rünthe 2781029284
13NEUMANN, WolfgangVfL Bochum 1848 Leichtathletk e. 247127120
14MOHRS, Henningwt-Soest 237136101
15HEIMANN, MichaelLSF-Unna-2000 229112117
16SCHULTE, MartinTV Flerke 228127101
17KLIMESCH, DieterTBS Herne 22312697
18KNOTT, Karl-HeinzAscheberg 211111100
19SCHARF, UweJammern nützt nichts 210110100
20KOSLOWSKI, HolgerWalking-Treff-Möhnesee e. V. 20711097
21JUNG, GünterAS Neukirchen-Vluyn 20211488
22THEIL, KarlBottrop 1799782
23DANEL, WilhelmOberhausen 139139
24MÜLLER, DetlefTV Flerke 133133
25BRAUER, MarioBSG Prosper-Hospital Recklinghau 130130
26HAGEMANN, DetlefTeam NRW 130130
27GÖDDE, ThomasFC Schalke 04 129129
28MAASCH, JörgMaaschmallows United 129129
29BASERT, FrankLSF-Unna-2000 128128
30GERHARDT, AlfredBSG Prosper-Hospital Recklinghau 126126
31KOSE, RüdigerSkiclub Schwerte 126126
32SÜSS, GerdNWT - Bochum 125125
33HILDEBRANDT, GünterSkigemeinschaft Ennepetal 124124
34KOBUS, DetlefTBS Herne 123123
35LAUSBERG, KlausSkigemeinschaft Ennepetal 123123
36HEINZE, RalfSickingmühler SV 122122
37SCHOLLE, SönkeTU Dortmund 121121
38WEICHERT, KurtBSG Prosper-Hospital Recklinghau 121121
39SCHULTZ, BernfriedDie Verfolger 120120
40LOEFFLER, NorbertSC-Neuengeseke 117117
41TOCHA, JürgenTeam NRW 117117
42KOCH, MichaelBSG Prosper-Hospital Recklinghau 116116
43BÖHMER, DieterSkiclub Schwerte 116116
44STOCKAMP, PeterDie Verfolger 116116
45ZOLONDZ, LutzHerne 116116
46LEHMKUHL, TheoPost SV Buer 115115
47SCHOLLE, UweRealschule Sodingen 114114
48HENKEL, HugoLSF-Unna-2000 114114
49HEITMANN, ErnstHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 114114
50SCHÜDDEKOPF, MartinTSV Bentrup-Loßbruch 113113
51ZWEHLKE, Hans-HermannFit mit Fun 113113
52SCHMITZ, HeinzAlma Walking 112112
53ALTER, MichaelLiVe-Lauftreff in Versmold 112112
54SIKORSKI, Heinz-WernerPost SV Buer 111111
55KRIEBEL, RalfTeutonen-Plettenberg 111111
56VETTER, KlausSkiclub Schwerte 111111
57KAPLETA, KlausJammern nützt nichts 110110
58MÜLLER, BodoDie Stockenten 109109
59NEUHAUS, MichaelTLV Rünthe 109109
60IBSCH, DieterDie Verfolger 108108
61WODIN, Hans-JoachimHerne 108108
62KNOP, ThorstenGelsenkirchen 108108
63PLEISS, MichaelPost SV Buer 105105
64GNAß, ChristianNordic Walking-Treff Haumannpla 105105
65HOFFMANN, OswinTLV-Rünthe 104104
66RÖTTGER, ChristianMöhnesee 102102
67LAMBY, PeterMarl 101101
68ENGELMOHR, TiloPost SV Unna 9999
69WIEGELMANN, BernhardTuS Niedereimer 1910 9696
70SCHNEIDER, ThomasHolzwickede 9696
71CZWIKLA, JürgenTBS-Herne 9696
72VOGT, UweBielefeld 9494
73KADERHANDT, HorstMarathon-Club Menden 9292
74LIESKE, BurkhardTV Flerke 9191
75KRÖNINGER, PeterErler-Sportgemeintschaft 9191
76ACHILLES, PeterTBS-Herne 8989
77VERGEWALL, HeinzSV Hebern 8080
78SCHLÜCHTER, HermannSV Hebern 8080
79SENNEKAMP, AlfonsSV Hebern 7979
80EST, UlrikeSV Hebern 6868
81HILBER, KlausSV Hebern 6868

Frauen Nordic-Walking mittlere Strecke

1ERDELT, HildegardFissenknicker Lauftreff 481133122119107
2GROßE-BLEY, BarbaraDie Stockenten 476133121118104
3GAMON, BirgitTeam NRW 458123119115101
4LUHMANN, MechthildPost SV Unna 45612312011499
5MEYER, WaltraudTV Beckum Wersewalker 45512311911499
6SCHULZE-ALLEN, BirgitTeam NRW 43411811410696
7WAGNER, BrigitteLSF-Unna-2000 392112979786
8STASCHEWSKI, DorotheeWülfrath 36298949377
9MERSCHJOHANN, SilkeKlein Windhuk 36298949377
10KIRCHHOFF, SusanneTeam NRW 349123117109
11SCHÜNGEL, Monikawt-Soest 342121114107
12LUIG, RenateTLV Rünthe 32011011496
13MÜLLER, MargareteBSG DSW21/DEW21 31611810593
14BRAND, Veronikawt-soest 2961139588
15FEISTNER, MariaStadt Bochum - Walking Team 2951119886
16AGETHEN, MartinaDortmund 2861029787
17SCHLIERENKÄMPER, ClaudiaViermärker Dortmund 2861029787
18NEUMANN, DagmarVfL Bochum 1848 Leichtathletk e. 240123117
19NENTWIG, PetraTV Beckum Wersewalker 238123115
20KANTIMM, Karinawt-Soest 229116113
21SCHULTE, DorisTV Flerke 228127101
22BRUNS, HeikeTV Beckum Wersewalker 227117110
23FREISFELD, NicoleLauftreff Herbede 221116105
24KNOTT, ElkeAscheberg 215113102
25WORMUTH, IngridSendener Walkingmäuse 214112102
26WIPPERMANN, BeateDie Stockenten 214109105
27GWIZDEK, AnnegretNWT - Bochum 214108106
28LANDER, PetraJammern nützt nichts 210110100
29JANDER, Margritwt-Soest 20911099
30SPINDLER, AndreaTBS Herne 20811989
31LIESKE, HeidrunTV Flerke 20411391
32BÜLLES, PetraAS Neukirchen-Vluyn 20311588
33KRÖNINGER, KarinErler Sportgemeintschaft 20310895
34BOCKHOLT, PetraAscheberg 19510293
35SIEGER, HeikeJammern nützt nichts 18510283
36THEIL, SabineBottrop 1799782
37SANDER, IngeborgSkigemeinschaft Ennepetal 134134
38THEIS, BeatrixSkigemeinschaft Ennepetal 130130
39POLLMANN, AndreaLauftreff Sterkrade-Nord 128128
40TANK, Hannelorewt-Soest 127127
41WEBER, Andreawt-Soest 127127
42BROLOWSKI, NafieTeam NRW 122122
43WINZER, AnneSkigemeinschaft Ennepetal 122122
44KOBUS, HanneloreTBS Herne 122122
45WYLEGA, AngelikaRecklinghausen 118118
46LEINWEBER, SilkeDie Verfolger 118118
47SCHMITZ, MonikaLSF-Unna-2000 118118
48KORTSTEGGE, SabineTV Beckum Wersewalker 117117
49SCHULZ, BarbaraFrisch auf Altenbochum 116116
50STRATMANN, Maritawt-soest 115115
51ZUEHLKE, ElfriedeFit mit Fun 113113
52IGLINSKI, KirstenDistel Walker 112112
53BECKERS, CarmenDistel Walker 112112
54HOFFMANN, EvaDistel Walker 112112
55FILLINGER-NEMETH, NicoleLippetal 112112
56ROLF, BiancaLiVe-Lauftreff in Versmold 112112
57KURBINSKI, JohannaHerne 111111
58VANMEEGEN, ChristaSkiclub Schwerte 111111
59LINNEBODEN, MonicaLTV Hirschberg 111111
60MELZIG, MarionJammern nützt nichts 110110
61LAUBVOGEL, SabineLTV Hirschberg 110110
62BURGGRÄFE, KonstanzeSkigemeinschaft Ennepetal 109109
63SEDLACZEK, SabineSkigemeinschaft Ennepetal 109109
64ICKLER, DagmarTBS Herne 109109
65LENZE, NadineWarstein-Niederbergheim 109109
66KOCH, KarinBSG Prosper-Hospital Recklinghau 108108
67STIRNBERG, AnnaSkiclub Schwerte 108108
68LEITMANN, AngelikaFrisch auf Altenbochum 108108
69FRANKE, IrisFrisch auf Altenbochum 108108
70LEUZZI, HeidiFrisch auf Altenbochum 108108
71BASTERT, BrigitteLSF-Unna-2000 108108
72WINDHAEUSER, SimoneHerne 107107
73ULRICH, IngridLTV Hirschberg 106106
74STREHL, AnnetteNordic Walking-Treff Haumannpla 105105
75STÖTZEL, UtaNordic Walking-Treff Haumannpla 105105
76SCHMIDT, MaritaPost SV Buer 105105
77AWENDER, ChristinePost SV Buer 105105
78SCHMIDT, ClaudiaHerne 105105
79STIRNBERG, BrigitteSkiclub Schwerte 105105
80SCHRÖDER, DagmarDJK Germania Lenkerbeck 104104
81MÜLLER, TheresaDJK Germania Lenkerbeck 104104
82DYCK, AnnegretTLV-Rünthe 104104
83KORTENBUSCH, AndreaMöhnesee 103103
84ZIMMERLING, AngelaMöhnesee-Günne 103103
85WIEGELMANN, DagmarWarstein 103103
86STÖTZEL-KRÜGER, LisaNordic Walking-Treff Haumannpla 102102
87LEE-SCHÜMMELFEDER, SangheeDortmund 102102
88KAMPL, ChristineNordic Walking-Treff Haumannpla 102102
89ZIMMERMANN, ReginaAscheberg 102102
90KREY, AnnaWalkingmäuse Senden 102102
91WILLE, AnettWalkingmäuse Senden 102102
92BERSUCH, UtaMarl 101101
93LAMBY, BrittaPost SV Buer 101101
94KOSMALLA, KarinPost SV Buer 101101
95HEILIGERT, KonnyPost SV Buer 101101
96GEHRING, BirgittaBielefeld 101101
97ALTENBERND, MartinaDistel Walker 100100
98WOLFF, MonikaDistel Walker 100100
99SCHOLLE, SylviaSonnenschule 100100
100KORWATZKI, KatarinaHerner Hebammen 100100
101ERNER, UlrikeNüdelalm 100100
102FROHWERK, RosiWalkingmäuse Senden 9898
103OLDENBURG, MelanieSuS Sichtigvor 9797
104EICKHOFF, BeateSuS Sichtigvor 9797
105KLOER, KathrinSuS Sichtigvor 9797
106KLEINER, IsoldeLSF-Unna-2000 9797
107GERNING, AnitaHolzwickede 9696
108VOGT, UlrikeBielefeld 9494
109HEIBROCK, AndreaBielefeld 9393
110KADERHANDT, AnitaMarathon-Club Menden 9393
111WIEGELMANN, ClaudiaTuS Niedereimer 1910 9292
112WIEGELMANN, BiankaTuS Niedereimer 1910 9292
113HOKE, SabineLSF-Unna-2000 8888
114VIERUS, Katjawt-soest 8888
115BETRAM, BirgitDortmund 8787
116THEIL, CordulaBottrop 8383
117SOBBOBONHOFF, UteSV Hebern 7979
118DUNKER, HeikeBike-MK 7575
119RATH, ElkeHerscheid 7575
120HILBER, GabrieleSV Hebern 6868
121BILLERMANN, IngridSV Hebern 6868
122LAXEN, AnnetteSV Hebern 6868
123SCHLÜCHTER, MechthildSV Hebern 6868
124HEITMANN, EdeltrautSV Hebern 6868

Männer Walking kurze Strecke

1STOEBKE, ChristianKrefeld 25264536273
2KOBS, HeinzDortmund 24064525866
3GRAW, DanielBTC Herne 22259485560
4WIENPAHL, SiegfriedWalking-Treff-Möhnesee e. V. 152554354
5MARMULLA, ChristianOrt: Herne 151444958
6LEWANDOWSKI, MeinhardWalking-Treff-Möhnesee e. V. 149514454
7GALDA, TorstenLSF-Unna-2000 139503950
8GRUTTMANN, AlbertWalking-Treff-Möhnesee e. V. 115472444
9PACHAL, WernerHerne 1065947
10BROSCHK, DieterWalking-Treff-Möhnesee e. V. 1035944
11KREUTZ, ManfredHobbygruppe Ahlen 994554
12RANDZIO, HelgeBTC-Herne 995544
13MÜHLENSCHULTE, AlfonsWalking-Treff-Möhnesee e. V 854045
14GEORGIEV, SimeonBochum Cadets (AF) 6464
15MATERN, WernerHerne 5959
16KEMPF, PeterBTC-Herne 5959
17FELS, PeterHattingen 5959
18RICHTER, WilfriedTV Beckum Wersewalker 5959
19EGGENHAUS, BertholdTuS Hiltrup 5858
20MEHRKÜHLER, RainerBTC-Herne 5757
21FÜST, FranzNeubeckum 5757
22DITTRICH, LudgerBTC-Herne 5656
23STEERMANN, GustavTuS Hiltrup 5656
24SPAHL, MichelConvita Apotheke 5656
25STEINHARDT, HaukeAmnesty International 5656
26BREITER, MarcLT Wischlingen Dortmund 5555
27PENCZEK, KlausHerne 5555
28HERF, LeonCuno-Berufskolleg 2 Hagen 5454
29HELLFEIER, Daniel 5454
30MAASCH, PhilippMaaschmallows United 5353
31SCHÄFER, Heinz-JürgenBTC-Herne 5252
32LORKE, MartinWalking Treff Möhnesee e.V. 5252
33NEUHAUS, ChristianHerne 5252
34WAPELHORST, FranzWalking-Treff-Möhnesee e. V. 5252
35GLATTHOR, WolfgangSG Holthausen 5151
36HERF, AndreasWitten 5151
37DYBOWSKI, FriedrichRV Emscher 4949
38FREUND, HeinrichBTC-Herne 4848
39NEUMANN, GertBTC-Herne 4848
40LOHN, KarlCaritasverband Herne e.V. 4848
41WEIGERT, HolgerHerne 4848
42RECKMEYER, DetlefAhlen 4646
43PADBERG, Paul-HeinzDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 4646
44JENTGES, Dirkfit-auf-dauer / Dextro-Energy 4343
45BOLLMANN, GerdTV Röhlinghausen 4343
46COMPANIE, DetlefSchwerte 4343
47GOOS, Dr.BerndSenioren Computer Club 4343
48KREISCHER, Dirkfit-auf-dauer / Dextro-Energy 4242
49KLUTE, ErwinWalking-Treff-Möhnesee e. V. 4242
50KELM, WolfgangWalking-Treff-Möhnesee e. V. 4242
51FALKENBERG, StefanErkrath 4242
52LEITNER, Volkerfit-auf-dauer / Dextro-Energy 4242
53SORGER, Detleffit-auf-dauer / Dextro-Energy 4141
54KIRCHSTEIN, Klaus-DieterTuS Niedereimer 1910 4040
55PLESSER, ClemensWalkingtreff Möhnesee 4040
56SCHULZ, JustinCuno-Berufskolleg 2 Hagen 4040
57ROGGE, ThomasTeam FAVORIT-Haus 3939
58HOFMEISTER, KlausWelver 3737
59SWIGONIAK, JoelLauftreffs Gescher 3737
60WEISSLER, PeterFC Schalke 04 3737
61AßMANN, AlexanderTeam FAVORIT-Haus 3636

Frauen Walking kurze Strecke

1HETTKAMP, SaskiaLAV Oberhausen 183615765
2GUSE, StefanieStadt Bochum - Walking Team 17644374451
3GRÜNE, IrmhildWalking-Treff-Möhnesee e. V. 15144342548
4ANDEXER, NinaBerkel-Walker 145414757
5ANDEXER, ReginaBerkel-Walker 139414553
6ANDEXER, FinjaBerkel-Walker 133394252
7LAMERS, AnitaBSG DSW21/DEW21 127433549
8PLÖGER, ReinhildWalking-Treff-Möhnesee e. V. 122463442
9MAIWORM-LIMBACH, RitaBTC-Herne 1186256
10MAROLD, KarinBerkel-Walker 1095059
11KEMPF, ReginaBTC-Herne 1085652
12THOMAS, PetraBTC-Herne 1065452
13KUSEBAUCH, MonikaBTC-Herne 1055550
14FOLKE, GerlindStadt Bochum - Walking Team 1025052
15KREUTZ, RoswithaHobbygruppe Ahlen 994554
16NAUBEREIT, BirgitBTC-Herne 985147
17GRONAU, ClaudiaBTC-Herne 955144
18SOLBERG, KirstenHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 934449
19FARK, MarenHerne 6060
20ARNOLD-KLATT, ManuelaBTC-Herne 6060
21ROGAISCHUS, AnkeHerne 5959
22PFÄNDER, KatjaDortmund 5858
23CORDES, BirgitBerkel-Walker 5858
24BREER, AntonieWalking Hobby Gruppe Ahlen 5757
25MÜLLER, KarinTuS Hiltrup 5656
26HOENEN, AngelikaTuS Westfalia Hombruch 5555
27CEBULA, ChristelBTC-Herne 5454
28MÖRCHEN, Biancacastroper turnverein 5454
29WERNER, DunjaTsc Kaiserau 5454
30BAUMANN, StephanieHerne 5454
31WAPELHORST, GerdaWalking-Treff-Möhnesee e. V. 5353
32SCHULTZ-LECHLEITNER, WilmaLSF-Unna-2000 5353
33VOLLMER, JuttaWalking-Treff-Möhnesee e. V. 5353
34BÖHLE, AnjaHerne 5252
35SCHMIDT, MariaBTC-Herne 5252
36ULBRICH, PetraHerne 5252
37GERHARDT, HeikeBSG Prosper-Hospital Recklinghau 5151
38NICKEL, HeikeFirma Schwing 5151
39GROß, AngelikaBTC-Herne 5151
40MATECKI, GabrieleBTC-Herne 5050
41DÜLBERG, RuthWalking-Treff-Möhnesee e. V. 5050
42KOBS, BirgitDortmund 5050
43JONSCHKER, HelgaDortmund 5050
44SCHMIDT, WibkeAhlen 5050
45FÄRBER, LydiaAhlen 5050
46ANTON, SabineQuartett 5050
47SANWALD, AngelikaFun Walker C&A 4949
48HABERSANG, SabineHerne 4949
49NEUHAUS, ManuelaHerne 4949
50KETELSEN, MarionDJK SuS Brambauer 4949
51DYBOWSKI, EvaRV Emscher 4848
52REISACH, DorisHerne 4848
53HABIJAN, AnjaStadt Bochum - Walking Team 4848
54COLITTI, SandraCaritasverband Herne e.V. 4848
55MOTYL, JustineCaritasverband Herne e.V. 4848
56SKROK, BrigitteTLV Germania Überruhr 4848
57NOWAKOWSKI, TanjaCaritasverband Herne e.V. 4848
58ROHDE, AndreaHerne 4848
59STEINHARDT, ChristineAmnesty International 4848
60FRETTER, FranziskaWalking Treff Möhnesee e.V. 4848
61MAASCH, JoannaMaaschmallows United 4747
62TRUMPP, HelgaBerkel-Walker 4747
63HÄUSLER, JenniferFirma Schwing 4747
64BÖCKENKRÖGER, UlrikeHerne 4747
65PEITZMEIER, AnneDJK SuS Brambauer 4747
66TKOCZYK, EvaStadt Bochum - Walking Team 4747
67HUBERT, DorisSV Brambauer 50 4747
68RAEDEKER, SusanneAmnesty International 4646
69DIKME, AndreaGelsenkirchen 4646
70KORBANEK, MaschaEssen 4646
71BATTENFELD, SilkeFirma Schwing 4646
72KURTH, GerlindeFirma Schwing 4646
73GALLWITZ, ChristelTBS-Herne 4646
74RADKE, SabineSV Brambauer 50 4646
75BRINK, HelgaDJK SuS Brambauer 4646
76DYBOWSKI, BarbaraRV Emscher 4545
77DYBOWSKI, LinaRV Emscher 4545
78FÖLLER, ElkeSC Pantringshof 4545
79HEINRICH, NinaConvita Apotheke 4444
80DITTRICH, DominikaConvita Apotheke 4444
81STEIN, TinaConvita Apotheke 4444
82SPAHL, SandraConvita Apotheke 4444
83BOLLMANN, KarinTV Röhlinghausen 4444
84MASCHANKA, HeikeSC Pantringshof 4444
85NEUHÄUSER, HeidiSV Brambauer 50 4444
86HOBBELINK, AnetteTV Mengede 4444
87ILOFF, HanneloreWalking-Treff-Möhnesee e. V. 4343
88TILOSEN, Birgitfit-auf-dauer / Dextro-Energy 4343
89SCHAEFER, VeronikaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 4343
90NEUMANN-STEINBREIER, PetraHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 4343
91BÖÖCK, GertrudSV Brambauer 50 4343
92DYLA, DagmarLangenfeld 4242
93GOLL, Erikafit-auf-dauer / Dextro-Energy 4242
94WEGNER, Giselafit-auf-dauer / Dextro-Energy 4242
95WILSCHREY, Margitfit-auf-dauer / Dextro-Energy 4242
96RICHTERICH, Danielafit-auf-dauer / Dextro-Energy 4242
97VOLLMER, ManuelaFirma Schwing 4242
98SALOMON, Alexandrafit-auf-dauer / Dextro-Energy 4242
99SPRY, Heikefit-auf-dauer / Dextro-Energy 4242
100MANTHEI, StephanieHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 4242
101EICHHORN, JuliaCuno-Berufskolleg 2 Hagen 4242
102RADIMERSKI, Reginafit-auf-dauer / Dextro-Energy 4141
103MÜLLER, Christinefit-auf-dauer / Dextro-Energy 4141
104FISCHER, Irisfit-auf-dauer / Dextro-Energy 4141
105HEILIGERS, Gerlinefit-auf-dauer / Dextro-Energy 4141
106BLÖING, StefanieTuS Niedereimer 1910 4141
107GEHRKE, MarliesHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 4141
108HORSTER, Annegretfit-auf-dauer / Dextro-Energy 4040
109POLLE, JuttaHohe Ward Garzelle 4040
110HOFMEISTER, MathildeWelver-Scheidingen 4040
111MIELEK, HeikeBTC-Herne 3939
112AßMANN, PetraTeam FAVORIT-Haus 3939
113BÖHMERT, StefanieHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 3939
114BECKERS, Marlenefit-auf-dauer / Dextro-Energy 3838
115HERKENRATH, Christafit-auf-dauer / Dextro-Energy 3838
116BOVENSCHEN, Karinfit-auf-dauer / Dextro-Energy 3838
117PLIETKER, DorisHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 3838
118HEILER, SigridLippstadt 3737
119ULRICH, CorinnaBielefeld 3636
120AßMANN, AnkeTeam FAVORIT-Haus 3636
121MÜLLER, StefanieTeam FAVORIT-Haus 3636
122KUMP, SabineBSG DSW21/DEW21 3535
123GEISLER, MargareteVFL Fröndenberg 3434
124WEICH, Meikefit-auf-dauer / Dextro-Energy 3232
125THEMANNS, Beafit-auf-dauer / Dextro-Energy 3232
126REGELS, Christinefit-auf-dauer / Dextro-Energy 3232
127SCHREIBER, Giselafit-auf-dauer / Dextro-Energy 3232

Männer Nordic-Walking kurze Strecke

1LUHMANN, GerhardPost SV Unna 23261535563
2GRAHOVAC, MilanTus Grünenbaum 23061505564
3JEHNE, FrankPost SV Unna 21357455358
4SCHUBERT, FerdinandDistel Walker 20454444957
5KALTEGÄRTNER, OdoVfL Bochum 1848 Leichtathletk e. 19552424754
6GÖRDES, TorstenBSG DSW21/DEW21 179625364
7SCHNEIDER, AlfonsWalking-Treff-Möhnesee e. V. 151564352
8PALM, Hans-JürgenHerne 1075651
9GOMMEN, BerndNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 1025448
10EBBERS, ManfredWalking-Treff-Möhnesee e. V 884246
11GRUBERT, JürgenDie Stockenten 5454
12HIEGEMANN, BertholdFC Stoppenberg LT 5151
13VOSS, MichaelSkigemeinschaft Ennepetal 5151
14WUNDERLICH, DirkHerne 5050
15FLICK, LotharSkigemeinschaft Ennepetal 5050
16AURICH, JörgSkigemeinschaft Ennepetal 5050
17SCHLENGER, WernerTuS Nuttlar 5050
18REDDEMANN, DirkPost SV Unna 4949
19CEULAERS, JürgenFC Stoppenberg LT 4848
20WASCHKOWITZ, WilliBochum 4747
21BECKERS, PeterDistel Walker 4747
22MARMULLA, ChristianHerne 4747
23KRUMKÜNGER, MichaelCastrop-Rauxel 4646
24WALZL, FerdinandLT Dortmund Wischlingen 4545
25BOECKENKROEGER, ManfredHerne 4444
26PILO, GiacomoTLV Rünthe 4444
27KRONENBERG, AndreaSV Hebern 4343
28STÜCKE, EckhardLage 4141
29SCHADE, MartinDJK-SG Benninghausen-Eickelborn  4141
30HEIMANN, WillibaldSV Hebern 4040
31BÖRSTE, HerbertSV Hebern 4040
32HEITMANN, WernerSV Hebern 4040
33HARTMANN, PeterStadt Bochum-Walking Team 3636

Frauen Nordic-Walking kurze Strecke

1VANBERGEREM, SusanneNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 20553445058
2UNGER, SabineSV Brambauer 50 20553445058
3VANBERGEREM, CarolinNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 20354444857
4WELLE, StephanieTV Beckum Wersewalker 19051404554
5SCHULTE, Marinawt-Soest 16745373748
6GROH, Marie-LuiseNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 159544956
7STERNSCHULTE, UteTV Flerke 131463748
8LOOK, BirgittTV Flerke 127453646
9JÜSTEL, KerstinTeam Jüstel 114392649
10MÖLDERS, SilkeWesel 113483926
11NEUBERT, UllaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 113483926
12NEUMANN, AnnKathrinVfL Bochum 1848 Leichtathletk e. 1045054
13JUNG, ElkeAS Neukirchen-Vluyn 843648
14FIEBIG, Angelikawt-Soest 824537
15HERRMANN, ElseStadtwerke Bielefeld 763640
16GOMMEN-RECHAU, GabyNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 744826
17GRIPSHÖFER, Annewt-soest 713437
18WOLLSCHLÄGER, BrittaFortuna Walstedde 6262
19NEUMANN, EvaSofieVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 5454
20BRÜNING-SUDHOFF, IngridBSG Prosper-Hospital Recklinghau 5454
21BUSCH, MonikaSkigemeinschaft Ennepetal 5252
22VOSS, CarolaSkigemeinschaft Ennepetal 5252
23FUEST, PetraSkigemeinschaft Ennepetal 5252
24MARCZIAN, VanessaBSG Prosper-Hospital Recklinghau 5151
25MÜLLER, BrigitteTV Flerke 5151
26NAGORNY, BirgitSkigemeinschaft Ennepetal 5050
27FLICK, ElkeSkigemeinschaft Ennepetal 5050
28BELZER, SonjaSoulwalker 5050
29KIRSTEN, GudrunTVE Ahlen 5050
30THUN, JanineTBS Herne 4949
31GROMBERG, VeraTBS Herne 4949
32MIRZAIAN, SusannaHerne 4949
33JENDRO, SabineBochum 4949
34HEINRICH, GabrielaBochum 4949
35SPLIETKER, MartinaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 4949
36DIAZ, IsabelWalking Treff Möhnesee e.V. 4848
37PLÖGER, ReinhildWalking Treff Möhnesee e.V. 4848
38WEHNER, ChristineSkigemeinschaft Ennepetal 4848
39LAUKAMP, AngelikaBSG Prosper-Hospital Recklinghau 4848
40OSEBOLD, AnkeFC Stoppenberg LT 4848
41HERWEG, UteLT Siebengebirge Koenigswinterer 4848
42LENSING, BärbelDistel Walker 4747
43SCHITTKO, AndreaBSG Prosper-Hospital Recklinghau 4747
44CEULAERS, KerstinFC Stoppenberg LT 4646
45DIESING, MechthildTV Börnig-Sodingen 4646
46SAUERBREY, PetraTBS Herne 4545
47PAULUS, SilkeCastrop-Rauxel 4545
48MARKHARDT, UllaTBS Herne 4545
49KOCH, MelanieStern-Apotheke-Essen 4545
50DRYSCH, UllaTBS Herne 4444
51TOLKSDORF, SimoneFC Stoppenberg LT 4444
52MACIEJOK, HeikeHerne 4444
53SCHMITZ, HanneloreAlma Walking 4444
54FERON, UlrikeSoulwalker 4444
55LESSMÖLLMANN, HediCastrop-Rauxel 4444
56HEIMANN, ChristelSV Hebern 4343
57WUNDERLICH, SonjaHerne 4343
58NOWAK, DesislavaHerne 4343
59SCHRÖDER, Beatenein 4343
60DREILING, RenateCastrop-Rauxel 4242
61KLIMKE, SonjaBushikan e.V. 4141
62CRAMER, MareikeSuS Sichtigvor 4141
63BOVENKERK, AnnetteFrisch auf Altenbochum 4141
64BERGER, SusanneFrisch auf Altenbochum 4141
65BLANK, MarittaFrisch auf Altenbochum 4141
66KLEISA, ElkeHerne 4141
67KOTHE, IvonneSuS Sichtigvor 4040
68MENN, MonikaTuS Niedereimer 1910 4040
69WEYGARDT, MartinaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 4040
70SCHAARMANN, AntjeVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 3939
71NACHTIGALL, HeikeStadt Bochum - Walking Team 3939
72HÖTTE, MaritaSuS Sichtigvor 3838
73SPRENGER, MaritaSuS Sichtigvor 3838
74SCHULTE, GiselaSuS Sichtigvor 3838
75RICKE, BärbelTuS Niedereimer 1910 3737
76HENSE, PetraTuS Niedereimer 1910 3737
77LUCHT, BrigitteSprockhoevel 3737
78MAHALINGAM, IndraTLV-Rünthe 3737
79SCHNEIDER, BrigitteSuS Sichtigvor 3636
80FOERSTER, UrsulaBochum 3636
81HILLEBRAND, VeronikaSuS Sichtigvor 3434
82WERTHSCHULTE, CarinSuS Sichtigvor 3434
83OVERMANN, MonikaTLV Rünthe 3434
84FILIPPONI, MarleneTLV Rünthe 3434
85KAISER, BarbaraTLV Rünthe 3434
86STOBBE, InesTuS Niedereimer 1910 3434
87KLAUS, SigridDortmund 2929
88BRINDÖPKE, UrsulaDortmund 2929
 
 PlatzVerein GesamtHerneMöhneseeBrambauerAhlen

Vereinswertung Nordic-Walking

 1Team NRW 40721012 (5)886 (5)1149 (5)1025 (5)
 2AS Neukirchen-Vluyn 3630928 (5)800 (5)990 (5)912 (5)
 3Distel-Walker 3409958 (5)771 (5)748 (5)932 (5)
 4LSF Unna 2000 2984764 (5)729 (5)585 (5)906 (5)
 5TBS-Herne 2456898 (5)616 (4)571 (3)371 (4)
 6TV Beckum Wersewalker 2199614 (5)558 (5)493 (4)534 (4)
 7wt-soest 2185707 (5)619 (5)532 (5)327 (4)
 8LiVe-Lauftreff Versmold 1751375 (2)564 (4)430 (2)382 (2)
 9VfL Bochum 1848- Leichtathletik eV 1223480 (5)419 (5)162 (2)162 (3)
 10TuS Falke Berlebeck 1192539 (3)653 (4)0 (0)0 (0)
 11TV Flerke 1102484 (5)186 (3)0 (0)432 (5)
 12LT Siebengebirge Königswinter 1082186 (2)272 (2)332 (2)292 (2)
 13TLV Rünthe 9960 (0)402 (5)414 (4)180 (2)
 14Post SV Unna 991290 (4)218 (3)222 (3)261 (3)
 15Stadt Bochum Walking Team 832230 (2)288 (3)137 (2)177 (2)
 16Jammern nützt nichts 825542 (5)0 (0)283 (3)0 (0)
 17N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 777258 (5)127 (3)221 (5)171 (3)
 18Walking Treff Möhnesee 755345 (3)119 (3)195 (3)96 (2)
 19NW-Treff Haumannplatz Essen 689689 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 20Skigemeinschaft Ennepetal 633633 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 21Sendener Walking-Mäuse 6210 (0)621 (5)0 (0)0 (0)
 22BSG Prosper-Hospital Recklinghausen 601601 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 23Skiclub Schwerte eV 572572 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 24Post SV Buer 541541 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 25Erler-Sportgemeinschaft eV 4930 (0)0 (0)307 (2)186 (2)
 26Frisch auf Altenbochum 481481 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 27Die Verfolger 462462 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 28Lauftreff Herbede 442232 (2)0 (0)210 (2)0 (0)
 29Team Jüstel 4380 (0)159 (2)136 (2)143 (2)
 30Die Stockenten 405405 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 31SV Herbern 3750 (0)0 (0)0 (0)375 (5)
 32SuS Sichtigvor 3720 (0)372 (5)0 (0)0 (0)
 33TuS 1910 Niedereimer 357357 (0)0 (5)0 (0)0 (0)
 34LTV Hirschberg 3270 (0)327 (3)0 (0)0 (0)
 35TuS Velmede-Bestwig 2930 (0)293 (2)0 (0)0 (0)
 36FC Stoppenberg LT 237237 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 37NWT-Bochum 233233 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 38Fit und Fun 226226 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 39DJK Germania Lenkerbeck 208208 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 40Marathon-Club Menden 1850 (0)185 (2)0 (0)0 (0)
 41BSG DSW21/DEW21 1570 (0)0 (0)0 (0)157 (2)
 42Alma Walking 156156 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 43Hohe Ward Gazellen / TUS-Hiltrup 1540 (0)154 (2)0 (0)0 (0)
 44Soulwalker 9494 (2)0 (0)0 (0)0 (0)

Vereinswertung Walking

 1BSG DSW21/DEW21 3376889 (5)763 (5)965 (4)759 (5)
 2TBS-Herne 32501014 (5)850 (5)1065 (5)321 (2)
 3Berkel-Walker 2640662 (5)651 (5)684 (5)643 (5)
 4Walking Treff Möhnesee 2473720 (5)657 (5)582 (5)514 (5)
 5Stadt Bochum Walking-Team 2434516 (5)677 (5)750 (5)491 (5)
 6DJK Preußen 1911 Bochum eV 2114675 (4)0 (0)707 (5)732 (5)
 7BTC-Herne 1780705 (5)242 (2)462 (4)371 (3)
 8Running Soccer Store 1676421 (2)374 (2)466 (2)415 (2)
 9Moms on the move 1402348 (2)312 (2)390 (2)352 (2)
 10BSG Team EVAG 1282246 (2)300 (2)386 (2)350 (2)
 11TLV Germania Überruhr 1239821 (5)0 (0)0 (0)418 (2)
 12LSF-Unna-2000 1190475 (5)158 (2)222 (2)335 (4)
 13Lauffreunde Vlatten / Köln 978262 (2)260 (2)244 (2)212 (2)
 14Cuno-Berufskolleg 2 Hagen 971259 (2)384 (4)328 (2)0 (0)
 15Distel-Walker 908494 (3)0 (0)414 (2)0 (0)
 16Hohe Ward Gazellen / TUS-Hiltrup 6700 (0)670 (5)0 (0)0 (0)
 17FunRunner VfL Gladbeck 606606 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 18TuS Stockum 5060 (0)279 (2)227 (2)0 (0)
 19KC Werne 5040 (0)0 (0)216 (2)288 (2)
 20BSG Prosper-Hospital Recklinghausen 502502 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 21SV Brambauer 50 5020 (0)0 (0)502 (5)0 (0)
 22wt-soest 4940 (0)494 (4)0 (0)0 (0)
 23TuS Hiltrup 4930 (0)0 (0)176 (2)317 (3)
 24BSG Stadtwerke Duisburg 376376 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 25fit-auf-dauer / Dextro Energy 370370 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 26NW-Treff Haumannplatz Essen 350350 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 27Tura Bergkamen 3460 (0)346 (3)0 (0)0 (0)
 28Engelchen & Bengelchen 2860 (0)286 (2)0 (0)0 (0)
 29Country Walkers Langenhagen 2830 (0)283 (2)0 (0)0 (0)
 30DJK Adler 07 Lauftreff Bottrop 268268 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 31TGÜ Gelsenkirchen 244244 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 32convita Apotheke 232232 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 33Firma Schwing 232232 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 34Sendener Walkingmäuse 216216 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 35TLV Rünthe 2110 (0)0 (0)211 (2)0 (0)
 36SC Pantringshof 59 eV 201201 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 37N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 1980 (0)90 (2)108 (2)0 (0)
 38Caritasverband Herne eV 192192 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 39RV Emscher 187187 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 40Team Favorit-Haus 1860 (0)186 (5)0 (0)0 (0)
 41Ahlener Energiebündel 1860 (0)0 (0)0 (0)186 (2)
 42Castroper Turnverein 166166 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 43Amnesty International 150150 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 44DJK Brambauer 1420 (0)0 (0)142 (3)0 (0)
 45Marschmallows United 100100 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 46TV Röblinghausen 8787 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 47TuS 1910 Niedereimer 810 (0)81 (2)0 (0)0 (0)