SPORTident TimingKFA LA des Ilmkreises

--- Sparkassencup 2014 Ilmkreis ---

Zur Ergebnisliste 11. Ilmenauer Osterlauf "Rund um die Talsperre Heyda" (Ilmenau, Ortsteil Heyda, 19.04.2014) 
Zur Ergebnisliste 24. Arnstädter Citylauf (Arnstadt, 26.04.2014) 
Zur Ergebnisliste 36. Alteburglauf 2014 (Arnstadt, 30.04.2014) 
Zur Ergebnisliste 34. Silberberglauf 2014 (Möhrenbach/ Thüringen, 03.05.2014) 
Zur Ergebnisliste 34. Kienberglauf (Oehrenstock, 04.10.2014) 
Achtung! Aufgrund unterschiedlicher Schreibweise des Namens oder Vereins oder durch Angabe verschiedener Vereine wurden Läufernamen z.T. noch nicht zusammengeführt. Diesbezügliche Hinweise bitte an den Webmaster.
  Zur Gesamtplatzierung Frauen Zur Kategorieplatzierung Männer Frauen 
 Name
up down
Geb.
up down
Verein
up down
Wertung
up down
Heyda
Oster-lauf
19.04.14
up down
Arnstadt
Citylauf
26.04.14
up down
Arnstadt
Alteburg
30.04.14
up down
Möhrenbach
Silberberg
03.05.14
up down
Ilmenau
Kickel-hahn
28.05.14
up down
Martinroda
Sandhasen-lauf
23.08.14
up down
Gräfenroda
Flößgraben
13.09.14
up down
Arnstadt
Hohe Buchen
20.09.14
up down
Oehrenstock
Kienberg
04.10.14
up down

Punktwertung nach der Gesamtplatzierung (mind. 5 Teilnahmen / 5 Läufe in Wertung)

Männer
1MEURER, Ingo1969Die Flinken Gerataler/SV Olympia Neustadt2724010303083
2TREFFLICH, Denny1982SV Ichtershausen29211077152300
2WINTER, Torsten1974SV Ichtershausen29251188125593
4SCHADWINKEL, Andy1973GMRV Langewiesen371315061695134
5HOFMANN, Mario1969Flinken Gerataler/TSV 1880 Elgersburg391712012134074
6WEIß, Thomas1963WSV Ilmenau 1908 e.V.57002110069110
7STUTZIG, Henrik1975Katholische Laufjugend Arnstadt69352019153610005
7SENZ, Stefan1988SV Ichtershausen6903326000451
9SCHNAUß, Markus1977Katholische Laufjugend Arnstadt79341911708000
10WEIß, Steffen1961WSV Ilmenau 1908 e.V.82003319016142211
11KURTZ, Ralf1965Easy Fun863102503206168
12LINDENLAUB, Ralf1974Flinke Gerataler944702725411411170
12HENGELHAUPT, Thorsten1978SV Ichtershausen94024231534110210
14SEEVER, Thorsten1971SG Motor Arnstadt1420525329541802914
15REICHE, Frank1962SV Ichtershausen149763552350012015
16SCHREIER, Konrad1955Sg Motor Arnstadt1900536300309350
17BECK, Andreas1959LSV Lok Arnstadt2008306537622926460
18ZÖPPIG, Veit1970SV TU Ilmenau21286056002003317
19POPPNER, Sebastian1989WSV Ilmenau 1908 e.V.2609508540032800
20MELCHERT, Volkmar1953Die Flinken Gerataler294115060059230370
21DEHMEL, Gerhard1940ThwV Ilmenau3091550925078380510
22SCHULZ, Hartmut1949DreamTeam Ilmenau360136578000370500

Gesamtwertung Männer (alphabetisch sortiert)
 AHRNDT, Jörg1970LG Frauenwald100001000000
 ALBRECHT, Arne1964Rennsteiglaufverein161118000430000
 ALBRECHT, Jürgen1953Apoldaer LV 90380003800000
 ALTE, Nico1973Gräfenroda10810000000800
 AMARELL, Ludwig1935GMRLV LG Süd32212008907736000
 AMENDT, Philipp1988SV Ichtershausen140000000140
 ANDERS, Peter1959Erfurt21021000000000
 ANSCHÜTZ, Reinhard1962FSV 1950 Gotha e.V.15015000000000
 BAHNER, Berti1993DAV Inselberg161600000000
 BÄHR, Thomas1961Traktor Rehestädt710071000000
 BAIER, Tobias1977SV Einheit Eisenach222200000000
 BANZER, Roland1964Katholische Laufjugend Arnstadt212100000000
 BARTHOLOME, Frank1953Flinke Gerataler170131000039000
 BARTHOLOME, Burkhard1956die flinken Gerataler173007406534000
 BÄSTER, Manfred1939SC Impuls Erfurt22222200000000
 BÄTZ, Wolfgang2000Ilmenau700000700000
 BÄTZ, Siegfried2000Sonneberg740000740000
 BAUDISCH, David1985Heiligenstadt740740000000
 BAUER, Jörg1961FSV Gotha515100000000
 BAUER, Rüdiger1964SGB Stadtsteinach1000100000
 BAUER, Tobias1990SV Stockhütte6000000006
 BAUMANN, Manfred1932Erfurt24524500000000
 BAUMEYER, Frank1962SV Schleusingen 90898900000000
 BAYER, Stephan2000GMRV LG Süd5000050000
 BECHERER, Markus1982Erfurter SSC290029000000
 BECHMANN, Rico1983Sonntagsläufer Tambach Dietharz4523000220000
 BECHSTEIN, Michael1965Sonntagsläufer Tambach-Dietharz21521500000000
 BECK, Andreas1959LSV Lok Arnstadt3488306537622926460
 BECKER, Jan1967Leipzig15315300000000
 BECKER, Frank2000USV Erfurt8000080000
 BENZIG, Robert1988Ilmenau757500000000
 BERKES, Sebastian2000NeuroConn GmbH580000580000
 BERLT, Andre1987TSV Heyda14114100000000
 BERLT, Steffen1975Unterpörlitz16416400000000
 BERNER, Roland1958LG Bad Frankenhausen18618600000000
 BERWING, Dieter1963SV TU-Ilmenau12311500800000
 BEYER, Thomas1965Königsee202143590000000
 BIDLINGMAIER, Max- Florian1974110000000011
 BIRKEFELD, Armin1961SG Crawinkel118000067190320
 BLOY, Romeo1961Erfurt300000000300
 BÖBER, Julien1991Kranichfeld11911900000000
 BODE, Tobias1991Gehren18918900000000
 BOGEN, Norman1974Alteburg Lauftreff163108055000000
 BÖHM, Florian1989Bücheloh262600000000
 BÖHM, Daniel1986SV 87 Henneberg747400000000
 BÖHME, Thomas1958SV Thuringia Königsee959500000000
 BOHNEBÜCK, Ulf1964LT Alteburg570057000000
 BOLZ, Stefan1971Langewiesen244205003900000
 BOMBERG, Dirk1957SC Impuls Erfurt8258002400000
 BÖSE, Ralf1950Arnstadt540540000000
 BOßECKER, André1983Wipfra131650400000260
 BÖTTNER, Paul1988SVE Frankenhain131030000000
 BÖTTNER, Uli1964SVE Frankenhain146873700002200
 BÖTTNER, Max1991SV 90 Gräfenroda1000000100
 BRACHMANN, Kurt1951Herzog-Georg Lauf Meiningen595900000000
 BRAND, Philipp1970N3 Sportverein370037000000
 BRÄTER, Mathias1986Plauen9904158000000
 BRATFISCH, Thomas1984AC Apolda393900000000
 BRIJDER, Berend Jan1974Eindhoven450004500000
 BRODFÜHRER, Jochen1969TSV Bischofsheim/Rhön12812800000000
 BRÖMEL, Jörg1960WSV Schmiedefeld a. Rstg.340034000000
 BRÜNNERT, Oliver1970TSV09 Arnstadt620620000000
 BRÜNNERT, Thomas1962Technoteam720072000000
 BÜCHNER, Kurt1942TSV Germania 1887 e.V. Neustadt (Orla)560005600000
 BURKHARDT, Torsten1983TSV Germania 1887 Neustadt240000000024
 BÜTTNER, Christopher1993Ilmenau444400000000
 CARL, Rene1981Erfurt979700000000
 CLEVER, Ulrich1953Ärztlicher Kreisverein Freiburg13713700000000
 CREUTZBURG, Daniel1990Ilmenau11711700000000
 CURTH, Philipp2000290000290000
 DALBERT, Frank1967Chaosteam-RSL10410400000000
 DARGEL, Hagen1962Ilmenau19619600000000
 DEBES, Thomas2000Augsburg470000470000
 DEHMEL, Gerhard1940ThwV Ilmenau4641550925078380510
 DEINHARD, Jens-Uwe1964Laufburschen Ilmenau18318300000000
 DENKE, Lutz1961Erfurt13313300000000
 DENNER, Mathias1982Soziale Arbeit läuft606000000000
 DIEZ, Utz1934USV Jena580005800000
 DITTMANN, Erik2000USV Erfurt6000060000
 DR. BERGMANN, Volker2000SV TU Ilmenau630000630000
 DRESSLER, Marco1970fat fighters434300000000
 DUNSCH, Michael1955FSV Meuselwitz260002600000
 EBERHARDT, Hermann1992SV Grün Weiß Möhrenbach260002600000
 EBERT, Reschad2000600000600000
 EICHEL, Knut1970Lahntal360036000000
 ELLERKAMM, Jürgen1938SV Kyffhäuser3392080052790000
 ELSNER, Danny1984SV TV Ilmenau11611600000000
 ENDE, Christian1975LG Bad Frankenhausen919100000000
 ENDERS, Holger1968Erfurt-Alach19919900000000
 ENDERS, Benjamin1989WSV Ilmenau Alpin10510500000000
 ENDERS, Martin1971Arnstadt107044029000340
 ERNST, Marcel1986Sonntagsläufer Tambach-Dietharz4129012000000
 ESCHE, sebastian1982arnstadt760076000000
 ESEFELD, Fredi1981KLA660660000000
 EWALD, Wolfgang1951WSM Weimar16916900000000
 EYDAM, Felix1994SV Ilmtal Manebach9000900000
 FABIG, Robert1978Geraberg294218000760000
 FABIG, Frank1959TSV 1899 Heyda6047000013000
 FANDREY, Ronald1966Hammersbach13013000000000
 FEHRINGER, Carsten1967Zella-Mehlis888800000000
 FIDELAK, Peer1976Erfurt10110100000000
 FIERENZ, Gerald1965SV Glückauf Sondershausen16599066000000
 FINGER, Jens1969SV EVB Erfurt280280000000
 FINKE, Uwe1961Triathlon Friedrichroda323200000000
 FISCHER, Manfred1948Camburg989800000000
 FISCHER, Andre1969Zella-Mehlis646400000000
 FLEISCHER, Stephan1980Katholische Laufjugend Arnstadt989800000000
 FLEISCHER, Georg1982Kath. Laufjugend Arnstadt10010000000000
 FLEISCHER, Heimbert1956Katholische Laufjugend Arnstadt162102600000000
 FLEISCHMANN, Heiko1964Lauffreunde Gotha929200000000
 FÖLSCHE, Volker1951WSV Ilmenau16116100000000
 FRANK, Philipp1992Jena646400000000
 FREITAG, Peter-Michael1969Freitags Family22122100000000
 FREITAG, Roman1985Katholische Laufjugend Arnstadt42141600000120
 FREYER, Marcus1980KLA939300000000
 FRICKE, Uwe1959Badmintonclub 92e.v.20620600000000
 FRIEßLEBEN, Sven1979Titanen Jena696900000000
 FRIEßLEBEN, Holger1957Königsee-Rottenbach828200000000
 FRITSCH, Alexander1984Rennsteiglauf Verein LG Süd4400000000
 FRITSCH, Stefan1987Plaue686800000000
 FRITSCH, Steve1981Erfurt272700000000
 FUNK, Nicola1976Saalfelder LV190000000019
 FÜTTERER, Friedbert1952SV Gernrode 1887e.V.14714700000000
 GAEDICKE, Christian1975Großvargula23123100000000
 GARZ, Christian1983N3 Sportverein510051000000
 GEBHARDT, Marco2000480000480000
 GELLERT, Christopher1981242400000000
 GENTZSCH, Andy1971FSV Meuselwitz6000000006
 GERBERT, Tobias1993Schwarza120001001100
 GERGS, Roy1966TV 1920 Ilmenau/Flinke Gerataler5030020000000
 GERGS, Manfred1943SV 1919 Grimma/Tennis21921900000000
 GERNGROß, Thomas1970ThSV 1886 Geschwenda8953290000007
 GEYER, Ronald1967Ilmenau15615600000000
 GLOTH-PFAFF, Andreas1967LAV Saale Rennsteig75430016000016
 GOETZ, Helmut1941sc impuls12712700000000
 GÖRING, Matthias1957Weimar18118100000000
 GÖRLACH, Folker1940Hainichläufer Mühlhausen16716700000000
 GÖTZ, Oliver1994SG Airbus Stade404000000000
 GOYMANN, Uwe1962Lauftreff Plaue1748404600242000
 GRÄF, Walter1944Ski-Nordisch-Tabarz200000000020
 GRAFE, Viktor1947SG Handel Jena13013000000000
 GRAICHEN, Uwe2000270000270000
 GREBE, Marco1981Klein Nordende515100000000
 GREINER, Mario1980N3 Sportverein181934345000000
 GREINER, Martin1981Ilmenau18018000000000
 GREINER, Daniel1984SVS Sömmerda2200000000
 GREINER, Jens1962FSV 1950 Gotha444400000000
 GREINER, Jens1972WSV Schmiedefeld a. Rstg.390039000000
 GREßLER, Steffen1974Arnstadt270270000000
 GRIEßHAMMER, Günter1952LAV Saale-Rennsteig/Lehesten280002800000
 GRIMM, Holger1967SV Normania Treffurt757500000000
 GRIMM, Werner2000GW Fehrenbach450000450000
 GROHMANN, Horst1948Geratal25225200000000
 GROPP, Guido1978Ilmenau16216200000000
 GROSCH, Hartmut1958Team Nutrilite777700000000
 GROßE, René1978Glückauf Sondershausen4001000300
 GROSSER, Torsten1969EthikBank300300000000
 GROßMANN, Heino1974SV Gehren146770412800000
 GROTE, Fabian2000380000380000
 GRUN, Holger1970Skiclub Eisenach16316300000000
 GRUNWALD, Maxe1978Katholische Laufjugend Arnstadt1928338470000240
 GUDERIAN, Iven1980Berlin24224200000000
 GUNKEL, Stefan1981Eisenach11411400000000
 GUNKEL, Sven1969Rehestädt2171080780031000
 GÜNTZEL, Wieland1956Themar2882160053000019
 GÜNZEL, Olaf1960Roadrunners Schalkau636300000000
 GÜSEWELL, Jörn2000USV Jena200000200000
 HAFERANKE, manfred1950lauffreunde gotha19719700000000
 HAGEN, Stephan1969Berlin20020000000000
 HAGNER, Lutz1959Stadtilm12491003300000
 HAHN, Benjamin2000690000690000
 HAHNEMANN, Norbert1956SG Motor Arnstadt24210607900021360
 HALBEDEL, Sven1978VLG1991 Magdeburg202000000000
 HANF, Benedikt1981Ohrdruf191900000000
 HANTSCHE, Gerd1956USV Jena979700000000
 HANTSCHER, Stefan1970UCTR Runner de Suhl333300000000
 HARTLEP, Jürgen1944Bittstädt22722700000000
 HARZER, Heiko1973Arnstadt490000000490
 HASCHENZ, Christian1987SPORTident750075000000
 HAUSER, Olaf1961LV Gera180180000000
 HECKER, Mario1964FSV Meuselwitz8000000008
 HEGENBART, Thomas1977USV Erfurt5050000000
 HEINERT, Uwe2000OLV/GWG Weimar610000610000
 HELD, Thoralf1967SSV Erfurt 0211411400000000
 HELMS, Dieter1964Unterpörlitz21121100000000
 HEMPEL, Matthias1972Ultrarunner-team.de858500000000
 HENGELHAUPT, Veikko1964SC Motor Zella-Mehlis292900000000
 HENGELHAUPT, Thorsten1978SV Ichtershausen128024231534110210
 HENGSE, Hans-Dieter1952Ringgau23423400000000
 HENKEL, Tobias1984USV Erfurt8004400000
 HENNIG, Bernhard1948Zack-Zack Runners Eisenach14614600000000
 HENNING, Uwe1962SG Einheit Arnstadt520000000520
 HERMANN, Rainer1942LAC Rudolstadt410004100000
 HERRE, Patrick1988Bücheloh535300000000
 HERRMANN, Maik1978Lauftreff Arnstadt6333030000000
 HERRMANN, Uwe1968Geratal24024000000000
 HERRMANN, Michael1955sc impuls erfurt312209000000
 HERZER, Heiko1973Arnstadt810081000000
 HESSE, Matthias1987SV Friedrichroda Triathlon111100000000
 HEY, Herbert1958LTV Erfurt260260000000
 HEZEL, Wolfgang1964LTV Erfurt e.V.380038000000
 HIENZSCH, Andi1972Syrennsteig Neuhaus160001600000
 HIEPEL, Manfred1949Weimar12512500000000
 HILDEBRANDT, Nils1962Bufleben18818800000000
 HILDESHEIM, Ingo1965Laufteam Fürth 201011885003300000
 HILLE, Helmut1953830083000000
 HIRSCHFELD, Mathias1970LA Familia Fightclub Erfurt15215200000000
 HIRT, Daniel1979SVS Sömmerda3300000000
 HOCHSATTEL, Hans-Jörg1960WSV 08 Ilmenau140050670002300
 HOFFMANN-EIMECKE, Florian1993EC Ilmenau424200000000
 HOFMANN, Thomas1989Flinke Gerataler5336001700000
 HOFMANN, Mario1969Flinken Gerataler/TSV 1880 Elgersburg691712012134074
 HOLLAND, Stephan1984Vörstetten464600000000
 HOLLAND, Holger1977www.queps.de13213200000000
 HOLLAND, Stephan1970WTA Suhl707000000000
 HOLLAND-MORITZ, Denny1984Rennsteiglaufverein/ LG Süd4000200200
 HOLZ, Enrico1973TSV 1880 Gera-Zwötzen170000017000
 HOLZHAUS, Reiner1959SV Turbine Hohenwarte/Kamsdorf9000000009
 HOPF, Jochen1961Lauftreff Ina242175670000000
 HOPF, Michael1971Herzog Georg Lauf Meiningen818100000000
 HÖPFNER, Thomas1955RSV Ilmenau14814800000000
 HUNDT, Marcus1985Kath. Laufjugend Arnstadt193124690000000
 HUTH, Christian1981Magdeburg6000000060
 IAKOVLEV, Vladislav1977Ilmenau454500000000
 JACKISCH, Stefan1973SV TU Ilmenau797900000000
 JACOBI, Jan1987SPORTident730073000000
 JAEGER, Frank1964SV Sömmerda e.V.9000900000
 JAEKEL, Peter2000GMRV LG Süd370000370000
 JÄGER, Matthias1968Kath. Laufjugend Arnstadt3282280100000000
 JÄGER, Mario1961SV Frisch-Auf Emleben717100000000
 JAKOB, Philipp1970Martinroda174149000025000
 JELICH, Georg1984Katholische Laufjugend Arnstadt720720000000
 JESCHE, Silvo1964sc impuls erfurt636300000000
 JEß, Geralf1970Frankfurt888800000000
 JÜLICH, Herbert1938SV TU Ilmenau1871340000028025
 JURKSCHAT, Wolf1974Schmiedefeld9603000000
 JUST, Thomas2000LATV Plauen4000040000
 KAHL, Nico1979Neustadt257229000028000
 KALLENBACH, Sebastian1974Weimar606000000000
 KANT, Lutz2000Fortuna Düsseldorf Triathlon330000330000
 KÄPPLER, Gerd1959SV Normania Treffurt12612600000000
 KARCZ, Marek1984Ilmenau23623600000000
 KAUFMANN, André1962Germania Neustadt/ Orla180000000018
 KEINER, Robin1990SWV Goldlauer383800000000
 KEITH, Kevin1990RSV Adler Arnstadt4000000400
 KELLER, Robin1992FSV Gräfinau-Angstedt13682054000000
 KELLER, René1969FSV Gräfinau-Angstedt40022609855000021
 KERBER, Andreas1963TV 1848 Coburg180000001800
 KIBBEL, Thomas2000Stadt Ilmenau640000640000
 KIEßLING, Sven1977SV Thuringia Königsee17717700000000
 KIRCHNER, Torsten1973MTB Team Thüringen11211200000000
 KIRCHNER, Andreas1965SV Grün-Weiß Möhrenbach152116003600000
 KIRPAL, Thomas1970Mühlacker20220200000000
 KITZING, Markus1989LT Breitungen10310300000000
 KITZING, Veit1965Lauftreff Breitungen464600000000
 KLEE, Sascha2000Erfurt800000800000
 KLEIN, Mathias1986Blankenhain211192000001900
 KLENKE, Stefan1968Weimar1000000010
 KLÖPFEL, Jürgen2000LAC Rudolstadt280000280000
 KLOSE, Detlef1955HSV Weimar - Triathlon848400000000
 KLÖTZER, Marco1981FSV Gräfenroda130000001300
 KLUPSCH, Jürgen1978Skisportverein Erfurt 02 e.V.390390000000
 KLUPSCH, Steffen1975SV Erfurt 02380000000380
 KNABE, Ingo1965Martinroda2632030000352500
 KNEISE, Wolfram1984Katholische Laufjungend Arnstadt1789032310000250
 KNOLL, Martin1988LG Bad Frankenhausen / Göllingen393900000000
 KNOLL, Michael1964LG Bad Frankenhausen/Göllingen19019000000000
 KNOLL, Markus1970Ks Sportsworld340340000000
 KOBEL, Jan1960Arnstadt5900280000310
 KOBURGER, Uwe1961Arnstadt990099000000
 KOCH, Oliver2000SV Edelweiß Crock100000100000
 KÖCHERT, Oliver1980Langewiesen6350001300000
 KOHL, Veit1968Flinke Gerataler24970600020
 KÖHLER, Jan1971Haller Fuchs626200000000
 KÖHLER, Jens1967LSV Lok Arnstadt63251701407000
 KÖHLER, Christoph1990Vehemare Ultras360360000000
 KÖHLER, THilo1984AN Bosserode140140000000
 KÖHLER, Alexander1978Arnstadt580580000000
 KOHLSTEDT, Sören1984Physiotherapie am Kreuz GbR470470000000
 KONIECZNY, Knut2000SV TU Ilmenau190000190000
 KONIECZNY, Lars2000SV 08 Oehrenstock530000530000
 KOPP, Matthias1976Jena8006000002
 KORNHAS, Christoph1982SV Emsetal8800000000
 KOSKE, Christian1949Humboldt-Gymnasium Weimar23323300000000
 KOSKY, Andreas1975FSV Meuselwitz e.V.4200027000015
 KOSKY, Matthias1979FSV Meuselwitz e.V.9000000009
 KOWALSKI, Oswald1954Räuberläufer Ilmenau20920900000000
 KRÄMER, Sascha1988Ilmenau12312300000000
 KRANNICH, Steffen1967Altenfeld115680032015000
 KRAUSE, Uwe1962Alach373700000000
 KRAUSSE, Jürgen1967Arnstadt18518500000000
 KRAUßE, Raimund1939LV Einheit Greiz10474003000000
 KREBS, Herbert1950Suhl12512500000000
 KRECKER, Martin1985N3 Sportverein4040000000
 KRETZSCHMAR, Manfred1952Ichtershausen99420322500000
 KRETZSCHMAR, Michael1964SG LVB Leipzig230000000023
 KREUTZBERGER, Gunther2000300000300000
 KRISCH, Michael1976ZWEI-TAKT-TEAM Arnstadt860086000000
 KRÜGER, Udo1969Technoteam221173004800000
 KRÜGER, Lars1972GutsMuths-Rennsteiglaufverein6200040000022
 KÜHLMANN, Thomas2000NSV Wernigerode1000010000
 KÜHM, Gerd1957Ilmenau23523500000000
 KÜHN, Michael1981schneller kann ja jeder545400000000
 KÜHN, Jürgen1962SV Ilmtal Manebach1425600214200230
 KUHNE, Hannes1985WSV Elgersburg11311300000000
 KÜHNPAST, Frank1966Saalfelder LV808000000000
 KULL, Andreas1961HSV Weimar220220000000
 KUNZ, Julian1990TU Dresden420004200000
 KUNZ, Hans-Jürgen2000Erfurt570000570000
 KÜNZEL, Johannes2000400000400000
 KUPFER, Jörg1966Lauffreunde Gotha484800000000
 KURCH, Jörg1959VfL 28 Ellrich373700000000
 KURTZ, Ralf1965Easy Fun1183102503206168
 KURZ, Enrico1972Suhl25025000000000
 KUSCHMIERZ, Lars1988HeideXen11111100000000
 LAMBECK, Steven1971SV TU Ilmenau3000300000
 LANGE, Lars1968Hohenstein14514500000000
 LANGLOTZ, Swen1970Turmschnecken Cobstädt940094000000
 LAST, Peter1951Schwallunger Wanderverein17417400000000
 LATZEL, Jörg1971SC-Motor ZM10310300000000
 LAUTE, Andreas1964SV TU Ilmneau6200027350000
 LAUTERBACH, Thomas1970Team Messingschlager121200000000
 LAUTERBACH, Helge1976SV Erfurt 02200000000200
 LEHMANN, Lutz1966Jena16016000000000
 LEHMANN, Sebastian1981Lauscha7756002100000
 LEHMANN, Michael1981Arnstadt180000000018
 LEHNER, Daniel1973LG Bamberg525200000000
 LEIHBECHER, Peter1970SV Ichtershausen5000500000
 LEIPE, Frank1962Ilmenau11111100000000
 LEIPOLD, Ralph1961Schulamt410004100000
 LELITKO, Nils1984SVB Hüfingen303000000000
 LESSER, Holger1960Gotha11011000000000
 LICHTENWALD, Arthur1983Ilmenau575700000000
 LINDENLAUB, Ralf1974Flinke Gerataler1824702725411411170
 LIPFERT, Robby1964Ilmenau626200000000
 LIPPMANN, Dieter1948Jena11911900000000
 LÖFFELHOLZ, Manuel1982Arnstadt680680000000
 LÖPPEN, Reinhard1960SV-EMSETAL272700000000
 LORENZ, Ulrich1959Rudolstadt949400000000
 LORENZ-DIETZ, Frank1973Vaihingen20420400000000
 LOSINSKI, Frank1961LSV Pirna313100000000
 LUC, Ronny1977Gehren310003100000
 LUDWIG, Eckard1956Bad Berka279237004200000
 LÜNSER, Christian1982BSG Steigerwald12212200000000
 LUTZ, Sven1984SV Olympia Neustadt/Rstg. e.V.797900000000
 MAAR, Karl-Heinz1955Ilmtal316241750000000
 MACALLA, Michael1965Volkssport Rudolstadt11011000000000
 MACHALETT, Marcel1984FFw Haarhausen6432003200000
 MASCHER, Andreas1969Herbsleben808000000000
 MASCHER, Reinhard1963Spargelläufer Herbsleben787800000000
 MATZ, Daniel1988Oberweißbach13913900000000
 MATZ, Marcel1980Victory University17217200000000
 MAULWURF, Rainer1958FSV Meuselwitz100000000010
 MAY, Bastian1986Kirmesverein Martinroda - Die Soldaten Beer Ryan220000022000
 MAY, Maximilian1988Arnstadt4000000040
 MAY, Sebastian1988Arnstadt280000000280
 MEHM, Harald1959Erfurt10510500000000
 MEIER, Rene1965LIlmtal770077000000
 MEISSNER, Chris1982Ilmenau414100000000
 MELCHERT, Volkmar1953Die Flinken Gerataler294115060059230370
 MENGE, Martin1986Hannmünden12112100000000
 MENGE, Andreas1960Gotha13513500000000
 MERRBACH, Frank1983Friedrichroda6420000000
 MEURER, Ingo1969Die Flinken Gerataler/SV Olympia Neustadt5124010303083
 MEYER, Olaf1968FSV 1950 Gotha494900000000
 MEYER, Dirk1966Geschwenda404000000000
 MEYER, Daniel1958Ingeneurburd Meyer12812800000000
 MICHALK, Bernhard1962Rudolstadt3600024000012
 MICHALOWSKI, Matthias1963SC Motor Zella-Mehlis727200000000
 MICHI, Heiko1971Erfurt23223200000000
 MILITZKE, Martin1983TV 1848 Coburg2000000200
 MINACK, Frank1980SV Olympia Neustadt380003800000
 MINNER, Mathias1983Eisenach200002000000
 MITTELSTÄDT, Paul1986Erfurt190000000190
 MLINARSKY, Michael1980Langewiesen241260400002
 MOLDENHAUER, Frank1961Ilmenau21721700000000
 MÖLDERS, Martin1958FDP970097000000
 MONTAG, Andreas1959SV Normania Treffurt454500000000
 MORY, Xavier2000140000140000
 MUELLER, Falk1962Berlin22322300000000
 MÜLLER, Marcus1980Ilmenau17917900000000
 MÜLLER, Michael1975SV Thuringia Königsee83550018000010
 MÜLLER, Jens-Uwe1964WSV Ilmenau5038001200000
 MÜLLER, Gerald1961LTV Erfurt230002300000
 MÜLLER, Klaus1956LAV Saale-Rennsteig7900057000022
 MÜLLER, Frank1965Gräfenrodaer Wilddiebe170000001700
 MÜNCH, David1987sc impuls erfurt5500000000
 MÜNCH, Heiko1965sc-impuls Erfurt181800000000
 NACHTWEY, Tino1975Dannheim870087000000
 NEHRIG, Marko1985KS Sportsworld420420000000
 NEHRIG, Michael1960Ks Sportsworld630630000000
 NICKEL, Mario1968LG Sangerhausen14214200000000
 NICKEL, Manfred1946LG Sangerhausen23923900000000
 NICOLAI, Arved1991USV Jena200002000000
 NIEWIADOMSKI, Peter1960Ibykus13313300000000
 NUßBRICKER, Dieter1956Sonntagsläufer Tambach Dietharz18218200000000
 OEMUS, Chris2000Team Lauf-Rad3000030000
 OHLHORST, Frank1962Team Erdinger Alkoholfrei4826022000000
 OPPENHÄUSER, Andreas1962Nordhausen767600000000
 ORTLEPP, Christian1978Wolfsberg OT Gräfinau13513500000000
 OTTO, Thomas2000510000510000
 OTTO, Matthias1966Ilmenau100000001000
 PANSE, Adrian2000USV Erfurt110000110000
 PANSE, Jens2000USV Erfurt390000390000
 PATZER, Wolfgang1957Ilmenau480000000480
 PAWLIK, Mario1975Pawliks Lauffamily180051300000
 PEETERS, Michael2000260000260000
 PELZEL, Mario1966VfL 28 Ellrich282800000000
 PEPPLER, Roland1970WSV Ilmenau2000200000
 PESCHKE, Steffen1964PDV Power Runners505000000000
 PETERMANN, Philipp1988LSV Lok Arnstadt63232317000000
 PETERMANN, Sebastian1983Kesselbrunn Runners71003518000180
 PETERMANN, Jens1963SV 09 Arnstadt10600590000470
 PETSCHAUER, Holger1963FSV Gotha969600000000
 PETSCHAUER, Thomas1960Mc Pfennig Ilmenau130000000013
 PETTIRSCH, Jörg1983Rottenbach585800000000
 PFANNSCHMIDT, Kai1965Jena19119100000000
 PFEUFFER, Jörg1984USV Erfurt666600000000
 PIDDE, Waldemar1934Waltershausen24724700000000
 PIPPUS, Georg1958FL Gebesee12212200000000
 POHL, Wolfgang1952SV Normania Treffurt818100000000
 PÖLZ, Andreas1979Nürnberg555500000000
 POPPNER, Sebastian1989WSV Ilmenau 1908 e.V.2609508540032800
 PRAHL, Wolfgang1950Arnstadt840084000000
 PRESCHER, Frank1974USV Erfurt269178091000000
 PRIESEL, Rene1982Thuringia Königsee17617600000000
 PUY, Michael2000RRC Zella-Mehlis440000440000
 QUEIßER, gerold1947ilmenau120000000012
 RAAB, Rainer1961Lauftreff Plaue13413400000000
 RAABE, Andreas1959Geraberg173118550000000
 RADITS, Marcel1977Winterstein13113100000000
 RADSCHUWAIT, Steffen1970Meuselbach-Schwarzmühle370003700000
 RAPP, Marco1973Weimar13713700000000
 RAUCH, Gerald1964Schützenverein Großbreitenbach110001100000
 REHBERG, Ingo1954Team Kondi - Uni Bayreuth484800000000
 REICHART, Christoph1957Arnstadt610610000000
 REICHE, Frank1962SV Ichtershausen225763552350012015
 REIMANN, Tobias1965SV 08 Oehrenstock11211200000000
 REINHARDT, Christian1976Sonntagsläufer Tambach-Dietharz16816800000000
 REINHARDT, Jörg1964Gotha19819800000000
 REISSER, Mario1971fat fighters12412400000000
 REMDT, Ulrich1954Ilmenau-Manebach24624600000000
 RESPONDEK, Steffen1961Amt Wachsenburg620062000000
 RICHTER, Konrad1948GutsMuths-Rennsteiglaufverein210166004400000
 RISCH, Stefan1968Laufgruppe SV Olympia Neustadt878700000000
 RITSCHEL, Tobias2000SBB Dresden240000240000
 RITTER, Siegfried1957SSV Erfurt 024902524000000
 RITZE, Detlef1949Arnstadt38615464960720000
 RITZE, Sebastian1981Arnstadt480048000000
 RODE, Michael1950LTV Erfurt900090000000
 ROGHMANS, Joerg1966Bamberg12912900000000
 ROMMEL, Robert1979Schmalkalden999900000000
 ROSENBERGER, Maik1979LAV Saale-Rennsteig190001900000
 RÖSER, Matthias1965SV TU Ilmenau17117100000000
 ROTH, Felix1989Langewiesen10410400000000
 ROTH, Klaus1952Freizeitläufer24824800000000
 ROTH, Andreas1966LG Brechen181800000000
 ROTH, Michael1985Hörselberg/Hainich650650000000
 ROTHIRSCH, Jörg1983Rottenbach7000000700
 RÖTHLING, Klaus1951VfL 28 Ellrich12012000000000
 RÜCKERT, Jonas1980Ilmenau-Roda343400000000
 RÜDIGER, David1991SV Ichtershausen5400000010440
 RUDORF, Hans-Joachim1956FSV Meuselwitz360003600000
 RUDORFER, Martin1987Bärserker Berlin15715700000000
 RUSCH, Stan1980DAV Rosenheim12912900000000
 SACHS, Frank1964Dream Team Ilmenau10110100000000
 SAHL, Marcus1994RSV Adler Arnstadt150015000000
 SAHL, Andreas1963RSV Adler Arnstadt120000012000
 SALZER, Karsten1972FSV Gotha595900000000
 SAUERBREI, Rainer1971Eisenach8080000000
 SAUERBREY, Klaus1955Lebenshilfe Suhl12312300000000
 SAUERWALD, Bernd1961Lauffreunde Gotha717100000000
 SCHADWINKEL, Andy1973GMRV Langewiesen811315061695134
 SCHÄFER, Thomas1961Heyda17017000000000
 SCHÄGE, Rico1972Arnstadt172864600000400
 SCHÄGE, Michael1978TSV09 Arnstadt450450000000
 SCHALK, Udo1961Dreamteam Ilmenau260000026000
 SCHENK, Enrico1975Langewiesen898900000000
 SCHLOTT, Sebastian1980SWV Goldlauter1100000000
 SCHMEICHEL, Thomas1967Freizeitclub Türkismühle11311300000000
 SCHMID, Jörg1961Rennsteiglaufverein/ Arnstadt150000001500
 SCHMIDT, André1981KLA20720700000000
 SCHMIDT, Volker1969Langewiesen10710700000000
 SCHMIDT, Jan1972TC Suhl353500000000
 SCHMIDT, Mike1974Tonna737300000000
 SCHMIDT, Uwe1968GMRLV201500000005
 SCHMIDT, Andre1966SV TU Ilmenau8361002200000
 SCHMIDT, Ronny1977Kraftsportverein Arnstadt400400000000
 SCHMIDT, Martin1966Kirchheim700700000000
 SCHMIDT, Ronny1976FV Hochsprung mit Musik440044000000
 SCHMIDT, Artjom2000170000170000
 SCHMITT, Erich2000SC Ostheim / Rhön680000680000
 SCHNAUß, Markus1977Katholische Laufjugend Arnstadt79341911708000
 SCHOFT, Detlef1967Erfurt13213200000000
 SCHÖNBORN, Frank1971Lauffreunde Gotha131300000000
 SCHÖNKNECHT, Mario1967ZSG Waltershausen7000000700
 SCHÖNLEBE, Reiner1949Apoldaer LV 90310003100000
 SCHRAMM, tobias1973sc impuls191900000000
 SCHRAMM, Stefan2000SV TU Ilmenau560000560000
 SCHREIER, Konrad1955Sg Motor Arnstadt1900536300309350
 SCHREIER, Christian1993Blau-Weiss Niederwillingen500050000000
 SCHREYER, Jens1975SC Tidenhub Ilmenau969600000000
 SCHRÖDER, Bernd1949Erfurt2221094964000000
 SCHUBERT, Eugen20007000070000
 SCHULZ, Hartmut1949DreamTeam Ilmenau360136578000370500
 SCHULZ, Sören1980Haglöfs Laufteam Erfurt9500000031
 SCHULZ, Ronald1962hell-is-open710710000000
 SCHULZE, Michael2000Bad Blankenburg250000250000
 SCHUMANN, Swen1974USV Jena949400000000
 SCHUTTE, Stan1963Pacers Kapstadt Südafrika270000002700
 SCHÜTZ, Hans-Dieter1955Magdeburg13613600000000
 SCHWALBE, Ulf20009000090000
 SCHWARZ, Wolfgang1981WSV Ilmenau 1908202000000000
 SCHWARZ, Rico1988ASV Erfurt1010000000
 SECKEL, Toni1983SV Wandersleben8602000000
 SEEVER, Thorsten1971SG Motor Arnstadt2490525329541802914
 SEIDLER, Bernd1965Stadtilm676700000000
 SELIG, Hannes1986Sc Impuls787800000000
 SENFTLEBEN, Stefan1963Ilmenau12612600000000
 SENZ, Stefan1988SV Ichtershausen6903326000451
 SIEBENHAAR, Volker1962Ilmenau1891090047033000
 SIEDER, Rene1967SV Biberak24424400000000
 SIEGERT, Jörg1972Wolfsberg OT Bücheloh14014000000000
 SIEGLING, Michael1971Arnstadt410000000410
 SIMON, Sven1969Klettbach656500000000
 SMEIBIDL, Frank1970ASV Erfurt140014000000
 SMEIBIDL, Reinhard1951SC Impuls Erfurt490049000000
 SMERLING, Peter1968Martinroda430043000000
 SOBOLL, Uwe1960MTB Tabarz545400000000
 SOMMER, Martin1988SC Impuls Erfurt676700000000
 SONNTAG, Sven1966Arnstadt282800000000
 SPANTIG, Thomas1968WSV Ilmenau161600000000
 SPÄTH, Sven1971Unterpörlitz3402140051750000
 SPIEGEL, Christian1979Lauffreunde Zimmermann414100000000
 SPIESS, Kevin1984Arnstadt680068000000
 SPILLING, Frank1972LG Erfurt820082000000
 SPILLING, Jochen1945Holzhausen930093000000
 SPRANGER, Steffen1969Joho Stützerbach29415800066270430
 STANGE, Alexander1977Barmer GEK180018000000
 STEIN, Patrick2000PSV Meiningen550000550000
 STEINER, Mario1964SV Thuringia Königsee19419400000000
 STELZNER, Torsten1968WSV Ilmenau171000001600
 STENGEL, Oliver1984Gruena1100000000
 STEPHAN, Hartmut1939Ilmenau12112100000000
 STERNKOPF, Christian2000310000310000
 STONEK, Christian1976FDP420042000000
 STÖßEL, Mario1964Möhrenbach540005400000
 STRAUß, Christian1972Rennsteiglaufverein5000500000
 STÜRZEL, Andreas1960Heinrichs23823800000000
 STUTZIG, Henrik1975Katholische Laufjugend Arnstadt140352019153610005
 SYRBE, Rene1968KS Sportsworld130130000000
 TÄSCHNER, Marcel1985Physiotherapie am Kreuz GbR480480000000
 TEMMLER, Matthias1963SV Normania Treffurt666600000000
 THÄSLER, Sascha1971Angelroda16516500000000
 THEEG, David1990Triathlon Jena e.V.151500000000
 THIEL, Stefan1981SV Empor Buttstädt110001100000
 THIELE, Christian1990SV Stockhütte6000000006
 THOMAS, Jörg1966Lauffreunde Gotha737300000000
 THOMAS, Christian1988LAV Saale-Rennsteig4200022000020
 THOMAS, Frank1964LAV Saale-Rennsteig4400023000021
 THURM, Ingo1970sc impuls erfurt3300000000
 TIMMLER, Stefan1979HSV Weimar525200000000
 TOPEL, Rainer1962Erfurt350003500000
 TÖRMER, Christian1975Sonntagsläufer Tambach-Dietharz10210200000000
 TREFFLICH, Denny1982SV Ichtershausen65211077152300
 TRESCHER, Jens1972Hörselberg-Hainich616100000000
 TRÖßE, Lutz2000SV TU Ilmenau500000500000
 TSCHAAR, Holger1976Sportteam-Steinbach9900000000
 TUCH, Sebastian2000730000730000
 UHEREK, Henrig1978Frankfurt25125100000000
 ULLMANN, Thomas1981Arnstadt700070000000
 UNGELENK, Bernd1961Wandersleben575700000000
 UNGER, Felix1963VfB Steudnitz460004600000
 URBAN, Patrick1979Leipzig15915900000000
 URBANNECK, Oliver1977N3 Sportverein560560000000
 VEIT, Tobias1986Altenfeld14414400000000
 VOIGT, Dominik1972Erfurt310310000000
 VÖLKER, Ekkehard1965Arnstadt308213095000000
 VOLKHOLZ, Clemens1993Apoldaer LV 90210008000013
 VON NORDHEIM, Burkhard1956SC Motor Zella-Mehlis707000000000
 VOßHAGE, Ron1990Altenfeld15115100000000
 WÄCHTER, Hartmut1952LSV Lok Arnstadt131008800016270
 WAGNER, Heribert1958SV Herschfeld10610600000000
 WAGNER, Norbert1957LSV Ilmenau19319300000000
 WAGNER, Frank1987Rennsteiglaufverein/ LG Süd1000000100
 WAHL, Immo1980Nofretete e. V.2992490034000016
 WAHL, Martin1950GutsMuths-Rennsteiglaufverein18913800142100016
 WALLEIT, Pascal1989LG Bad Frankenhausen909000000000
 WALLEIT, Andreas1966LG Bad Frankenhausen11711700000000
 WALTER, Patrice1986HSV Weimar Triathlon2200000000
 WALTHER, Thomas1979Sülzenbrücken2579251690000450
 WALTHER, Ralph1964USV Jena610061000000
 WALTHER, Jens1971SWV Goldlauter340003400000
 WANG, Zhijie2000710000710000
 WEBER, Jürgen1954FSV Meuselwitz5300039000014
 WEDEKIND, Volker1954Wolfsberg OT Bücheloh273224004900000
 WEHNER, Andreas1987Stuttgart430004300000
 WEIGEL, Christoph2000SV TU Ilmenau2000020000
 WEINBERGER, Rolf1952Viba Anschütz Team10710700000000
 WEINBERGER, Ulf1952Laufgruppe Suhl210000021000
 WEIß, Thomas1963WSV Ilmenau 1908 e.V.57002110069110
 WEIß, Steffen1961WSV Ilmenau 1908 e.V.115003319016142211
 WELLER, Normen1979Nürnberg20120100000000
 WENDEMUTH, Patrick19813900160230000
 WENZEL, Bruno1971sc impuls erfurt7700000000
 WERLICH, Gerhard1958SV Thuringia Königsee18418400000000
 WETZSTEIN, Olaf1979Tübingen18718700000000
 WIDENKA, Martin1983Team ThomasCook.de111100000000
 WILCK, Thomas1964wta Carsten Weser GmbH24324300000000
 WILINSKI, Axel1970SV Ilmtal Manebach1657200300024390
 WILLE, Thomas2000Triathlon Jena460000460000
 WINKLER, Jörg1962TSV Zella-Mehlis363600000000
 WINTER, Torsten1974SV Ichtershausen86251188125593
 WIRTHWEIN, Philipp1986SV 87 Henneberg494900000000
 WOLF, Joachim2000USV Erfurt490000490000
 WOLF, Gerd1954Gotha420000000420
 WÖLFEL, Roland1957Stedtfelder Rennsteigfreunde 197912712700000000
 WOLFIG, Uwe1968Plaue2700000012150
 WUNDERLICH, Reiner1979KS Sportsworld9090000000
 WUNSCH, Julian2000520000520000
 WYZGOL, Peter1954SV 1880 Unterpörlitz21221200000000
 ZABIREI, Jörg1978SWV Goldlauter171700000000
 ZEIGER, Thomas1971Katholische Laufjugend Arnstadt44021130000100
 ZELLE, Dennis1988Dream-Team Ilmenau8800000000
 ZELLMANN, Jens2000Bergklub Ilmenau180000180000
 ZERBE, Erik1990RSV Adler Arnstadt170001700000
 ZIEGLER, Hans-Joachim1950TSG WSV 07 Ruhla298225730000000
 ZIEMKE, Ingo1962DreamTeam Ilmenau696900000000
 ZIMMERMANN, Mario1979SV TU Ilmenau7700000000
 ZIMMERMANN, Uwe1955USV Jena590005900000
 ZOCHER, Michael1982Forstenrieder SC141400000000
 ZÖPPIG, Veit1970SV TU Ilmenau21286056002003317
 ZSCHARNT, Holger1969DAV Inselberg22022000000000
 ZUBER, Sven1967Ilmenau23023000000000

Punktwertung nach der Gesamtplatzierung (mind. 5 Teilnahmen / 5 Läufe in Wertung)


Frauen
1BÄRWOLF, Silvia1961SV TU Ilmenau13705223001
2BEYER, Nicole1975SV Ichtershausen3130611704003
3KAHL, Lilith1984SV Olympia Neustadt372200605022
4REICHE, Kassandra1993SV Ichtershausen4720410007006
5WEGENER, Christa1956GutsMuths-Rennsteiglaufverein65351200100044

Gesamtwertung Frauen (alphabetisch sortiert)
 ALBRECHT, Stefanie1987Weimar545400000000
 ALBRECHT, Meike1987Breitenbach929200000000
 ALERT, Lisa1993Jena555500000000
 AMM, Simone1970Arnstadt220022000000
 ANSCHÜTZ, Saskia1967FSV 1950 Gotha e.V.262600000000
 BALBIERER, Chris1969Rennsteiglaufverein11600500000
 BARCHEWITZ, Sabine1966Geschwenda494900000000
 BÄRWOLF, Silvia1961SV TU Ilmenau20705223001
 BEARENS, Ines1973Alteburg Lauftreff393900000000
 BERTRAM, Christin1988ThSV 1886 Geschwenda8800000000
 BEYER, Nicole1975SV Ichtershausen6130611704003
 BLOHM, Katharina1983Laufteam Fürth 2010 e.V.110001100000
 BONN, Marie1991Arnstadt9090000000
 BÖRNER, Kristin1966FSV 1950 Gotha141400000000
 BUSSIAN, Astrid1968Ilmenau898900000000
 CREUTZBURG, Nancy1974fat fighters161600000000
 DEBES, Ulrike2000110000110000
 DINKEL, Katrin1970SV Normania Treffurt6600000000
 DU MAIRE, Mandy1979Arnstadt3030000000
 EHEMANN, Tina1987Ilmenau3400240010000
 END, Cornelia1960TSV Erfurt4128013000000
 ENGELHARDT, Diana1971fat fighters212100000000
 ENGELMANN, Kerstin1970Arnstadt200020000000
 ENGESER, Prisca1985Lauscha5500000000
 ERNST, Anna-Maria1990Sonntagsläufer Tambach Dietharz171200050000
 ERNST, Beate1964Sonntagsläufer Tambach Dietharz11500060000
 ESCHE, Sonja1964LSV Lok Arnstadt311708400002
 FABIG, Kathleen1990Ilmenau444400000000
 FÄRBER-PFANNSCHMIDT, Silvia1968Erlau272700000000
 FEHRINGER, Claudia1972Zella-Mehlis313100000000
 FISCHER, Susen1971SC Willingen3000300000
 FLACK, Antje1968Gebesee131300000000
 FLEMMING, Mandy1986Martinroda8269000013000
 FLEMMING, Agnes1968Martinroda838300000000
 FRANKE, heike1958erfurt606000000000
 FREITAG, Tina1994Freitags Family878700000000
 FRITSCH, Monika1960Lauftreff Plaue515100000000
 FUCHS, Diana1983140000014000
 GERGS, Veronika1969TV 1920 Ilmenau4634012000000
 GERLING, Cornelia1967FSV 1950 Gotha9900000000
 GESSAT, Rebecca1984LC Dübener Heide1100000000
 GIEßLER, Nancy1977Arnstadt260026000000
 GOHLES, Dorothea1982TG 48 Schweinfurt4400000000
 GOHLES, Christine1958Erfurt5000000050
 GRAF, Mareike1988LsV Lok Arnstadt140140000000
 GRÄFE-MIESKE, Katrina1968120000012000
 GROSSER, Ulrike1969BARMER-GEK100100000000
 GRUNER, Birgit1955TSV Germania 1887 e.V. Neustadt (Orla)1000100000
 HÄRTL, Anke2000TV 1848 Coburg1000010000
 HÄTSCHER, Anke1965Mattstedt737300000000
 HEGNER, Katrin1985Helaba250025000000
 HEIßNER, Susanne19839000009000
 HELBIG, Katrin1967Königsee8468160000000
 HELBING, Katrin1970Unstrutläufer787800000000
 HENNEBERG, Petra1967Ilmenau7000700000
 HERBIG, Kathrin1965LTV Erfurt474700000000
 HERZBERG, Andrea1962Alteburg Lauftreff Arnstadt2901118000000
 HERZBERG, Anna1987ks-sportsworld1001000000
 HEYDER, Larissa1971Stadtilm9675021000000
 HILLER, Nadine1983Nofretete e.V.100001000000
 HINZE, Ines1967Ostbevern767600000000
 HÖCKER, Anne-Marie1988Erfurt270027000000
 HOPF, Kristin1977Galerie Hopf Meiningen505000000000
 IHLING, Carmen1963KS Sportsworld7070000000
 JENTSCH, Susanne1965Arnstadt290029000000
 JESCHE, Dagmar1962sc impuls erfurt8800000000
 JOSTEN, Bianca1984Jena1000100000
 JURKSCHAT, Uta1968Schmiedefeld6303000000
 KAHL, Lilith1984SV Olympia Neustadt372200605022
 KALLENBACH, Susann1975Weimar151500000000
 KEINER, Ilona1960Suhl868600000000
 KIRCHNER, Manuela1975KS-Sportsworld130130000000
 KLEIN, Michaela1989BergTal-MTB636300000000
 KLEPPE, Kati1980USV Erfurt9000900000
 KNOBLICH, Petra1965Arnstadt10304300000
 KOBURGER, Karin1961Alteburg Lauftreff Arnstadt9009000000
 KOENNECKE, Marion1963Magdeburg191900000000
 KÖHLER, Ljuba1961LSV Lok Arnstadt402450506000
 KÖHLER, Kristin1973Gebesee141400000000
 KRAMER, Bärbel2000TSV 1860 Römhild4000040000
 KRATZEL, Jutta1969SGB Stadtsteinach2000200000
 KRAUS, Bianka1967Unterpörlitz565600000000
 KRAUSE, Sandra1981Erfurt200200000000
 KREUßEL, Silke1964Langewiesen777200000005
 KRUMBEIN, Elisabeth1987Pforzheim210210000000
 KUNZ, Susanne1967Wolfsberg120001200000
 KÜSTER, Petra1967Ilmenau OT Manebach392300670030
 LAUSCH, Petra1974FSV 1950 Gotha e. V.414100000000
 LEIPE, Sigrun1968Ilmenau848400000000
 LIEDTKE, Gerlinde1951sc impuls171700000000
 LORY, Ariane Lory1971Kirchheim190190000000
 LOSINSKI, Bärbel1961LSV Pirna191900000000
 LUDWIG, Katrin1968Ilmenau887900900000
 MAAR, Selina1982Wiesbaden858500000000
 MACHOLETH, Sylke1964Laufgruppe Frauenwald424200000000
 MASCHER, Konstanze1965Spargelläufer Herbsleben121200000000
 MENGE, Simone1970Holzhausen280028000000
 MEYER, Katrin1980Bad Langensalza181800000000
 MICHL, Ramona1978Sportteam Steinbach Meiningen101000000000
 MÖLLER, Andrea1961Imenau-Manebach909000000000
 MONGEON, Vicky1970Arnstadt190019000000
 MÜLLER, Carola1965Triathlon Friedrichroda252500000000
 MÜLLER, Katarina1957Elleben656500000000
 MÜLLER, Antje1970Gräfenrodaer Wilddiebe2000000200
 MÜNCH, Birgit1965sc impuls erfurt131300000000
 NEHRIG, Marita1964KS Sportsworld170170000000
 NEIDHARDT, Nadine1975Rennsteiglaufverein/ LG Süd3000000300
 OSCHMANN, Ina1967FSV 1950 Gotha2200000000
 PAHN, Christina1989Ariveo active coaching2000002000
 PETERMANN, Kerstin1963Arnstadt6643815000000
 PFAFF, Liane1966LAV Saale Rennsteig101000000000
 PFEUFFER, Erika1941WSV Ilmenau nordisch939300000000
 PIETSCH, Monja1973fat figthers919100000000
 PLANKE, Heike1967Ilmenau9900000000
 POPPNER, Kathrin1968WSV Ilmenau 1908 e.V.646400000000
 PUDELL, Katrin1963LTV Erfurt323200000000
 RAAB, Mariwa1960LSV Lok Arnstadt595900000000
 RADITS, Jana1976Sonntagsläufer Tambach-Dietharz111100000000
 RATZLOW, Cordula1964Katholische Laufjugend Arnstadt1000000100
 REICHE, Kassandra1993SV Ichtershausen4720410007006
 RICHTER, Josefine1985Hörselberg/Hainich150150000000
 RIECHE, Marie20009000090000
 RITTER, Freya1989SPORTident7007000000
 RITTER, Sigrun1988SPORTident160016000000
 ROEHNERT, Anne1989Dream Team Ilmenau4400000000
 RÖSER, Heike1964Ilmenau666600000000
 RUDORFER, Carola1965Ilmenau10700030000
 SCHLÜTTER, Marlies1955Zella-Mehlis616100000000
 SCHNIEGLER, Ilona2000Erfurt8000080000
 SCHOFT, Kerstin1967Alach151500000000
 SCHÖNHARDT, Elke1974TUS Neukölln Berlin1000001000
 SCHREIER, Johanna1983SG Motor Arnstadt5102000110
 SCHREIER, Henriette1986Erfurt170017000000
 SIEBER-HELD, Anke1968SSV Erfurt 02585800000000
 SIEDER, Kathrin1966Biberak888800000000
 SPINDLER, Adrienne1988Breitenbach818100000000
 STANG, Kathrin1980Wolfsberg404000000000
 STENGEL, Gudrun1959Leipzig949400000000
 STÜBER, Christiane1972Ichtershausen140014000000
 SURBER, Silke1968Jena8000008000
 SUZALY, Nuha1986Ilmenau525200000000
 TEICHERT, Andrea1968WSV Ilmenau484800000000
 TEMMLER, Silke1966SV Normania Treffurt363600000000
 THEEG, KATRIN1965SV-EMSETAL292900000000
 THIEL, Barbara1965Ichtershausen717100000000
 THIELE, Gabi1967WSV Ilmenau e. V.11006400001
 THIEM, Manuela1980Jena111100000000
 TONHAUSER, Andrea1972Zella-Mehlis464600000000
 TOPF, Silke1963Lauffreunde Gotha383800000000
 TRÖSTER, Beate1965110000011000
 UNGELENK, Ellen1961Wandersleben808000000000
 UNGER, Constanze1991VS Jena8000800000
 UWLEFUK, Tanja1983Bad Marienberg575700000000
 VOIGT, Kathrin1984Erfurt626200000000
 VOIGTMANN, Katja1991Ichtershausen1010000000
 VÖLLGER, Manuela1975Martinroda747400000000
 VOß, Anika1987ASV Erfurt2020000000
 WASCHKE, Silke1969Arnstadt707000000000
 WATTEROTT, Franziska1985Ilmenau777700000000
 WEGENER, Christa1956GutsMuths-Rennsteiglaufverein65351200100044
 WEINREICH, Kerstin1968Freizeitläufer9067023000000
 WENZLAFF, Martina1963Frauen- und Familienzentrum180180000000
 WHITE, Jacqueline1976Ilmenau535300000000
 WILLASCHEK, Anne1991Schmiedefeld454500000000
 WIRSCHING, Ines1963Ilmenau161600000000
 ZANDER, Stefanie1990SV 90 Gräfenroda828200000000
 ZELLE, Monique1970Dream Team Ilmenau373700000000
 ZIEGENRUECKER, Andrea1957Erfurt181800000000
 ZIEMKE, Claudia1964DreamTeam Ilmenau2200000000
 ZOCHER, Susanne1985Ilmenau333300000000
 ZSCHARNT, Ina1969DAV Inselberg959500000000

 Name
up down
Geb.
up down
Verein
up down
Wertung
up down
Heyda
Oster-lauf
19.04.14
up down
Arnstadt
Citylauf
26.04.14
up down
Arnstadt
Alteburg
30.04.14
up down
Möhrenbach
Silberberg
03.05.14
up down
Ilmenau
Kickel-hahn
28.05.14
up down
Martinroda
Sandhasen-lauf
23.08.14
up down
Gräfenroda
Flößgraben
13.09.14
up down
Arnstadt
Hohe Buchen
20.09.14
up down
Oehrenstock
Kienberg
04.10.14
up down

Punktwertung nach der Kategorieplatzierung Männer

Männer M16
1BEYER, Lucas2000Saalfeder LV80019192101921180
2CHEMNITZ, Benjamin1999Jesuborn7401818190019150
Männer M18
1REICHE, Marius1997SV Ichtershausen8912191800019021
2SPÄTH, Michel-Odin1998SV Germania Ilmenau51140016210000
Männer M20
Männer M30
1TREFFLICH, Denny1982SV Ichtershausen951318181819211900
2MLINARSKY, Michael1980Langewiesen771619021000021
3SCHULZ, Sören1980Haglöfs Laufteam Erfurt59170000002121
4KNEISE, Wolfram1984Katholische Laufjungend Arnstadt50216150000170
4PETERMANN, Sebastian1983Kesselbrunn Runners50001418000180
6WAHL, Immo1980Nofretete e. V.3310013000019
6BOßECKER, André1983Wipfra3340130000160
8GREINER, Mario1980N3 Sportverein3251512000000
Männer M35
1SCHNAUß, Markus1977Katholische Laufjugend Arnstadt9417181721021000
2STUTZIG, Henrik1975Katholische Laufjugend Arnstadt921617141917180021
3HENGELHAUPT, Thorsten1978SV Ichtershausen89016131918170190
4GRUNWALD, Maxe1978Katholische Laufjugend Arnstadt55131590000180
5MÜLLER, Michael1975SV Thuringia Königsee50140018000018
6WALTHER, Thomas1979Sülzenbrücken47121180000160
Männer M40
1WINTER, Torsten1974SV Ichtershausen105151919182121212121
2SCHADWINKEL, Andy1973GMRV Langewiesen9919180181919211821
3LINDENLAUB, Ralf1974Flinke Gerataler871601716171818170
4SEEVER, Thorsten1971SG Motor Arnstadt800101215151601618
5ZÖPPIG, Veit1970SV TU Ilmenau636010001501517
6WILINSKI, Axel1970SV Ilmtal Manebach581400140017130
7ZEIGER, Thomas1971Katholische Laufjugend Arnstadt54017180000190
8GERNGROß, Thomas1970ThSV 1886 Geschwenda47131500000019
9ENDERS, Martin1971Arnstadt41012015000140
10GROßMANN, Heino1974SV Gehren3670131600000
11SCHÄGE, Rico1972Arnstadt3291100000120
12SPÄTH, Sven1971Unterpörlitz2610012130000
Männer M45
1MEURER, Ingo1969Die Flinken Gerataler/SV Olympia Neustadt101190212101901721
2HOFMANN, Mario1969Flinken Gerataler/TSV 1880 Elgersburg981619019211801821
3KURTZ, Ralf1965Easy Fun89120180160211519
4KOHL, Veit1968Flinke Gerataler822121021000190
5KÖHLER, Jens1967LSV Lok Arnstadt661417018017000
6STELZNER, Torsten1968WSV Ilmenau63210000212100
7KRANNICH, Steffen1967Altenfeld47130018016000
8KELLER, René1969FSV Gräfinau-Angstedt46101215000018
9GLOTH-PFAFF, Andreas1967LAV Saale Rennsteig45100017000018
10SPRANGER, Steffen1969Joho Stützerbach43100013150140
11GUNKEL, Sven1969Rehestädt3020140014000
11KNABE, Ingo1965Martinroda3010000131600
Männer M50
1WEIß, Thomas1963WSV Ilmenau 1908 e.V.10500212102121210
2WEIß, Steffen1961WSV Ilmenau 1908 e.V.92001717018191919
3REICHE, Frank1962SV Ichtershausen8471813130021019
4KÜHN, Jürgen1962SV Ilmtal Manebach631300161600180
5GOYMANN, Uwe1962Lauftreff Plaue54801400161600
6BIRKEFELD, Armin1961SG Crawinkel45000013170150
7BÖTTNER, Uli1964SVE Frankenhain3861700001500
7HOCHSATTEL, Hans-Jörg1960WSV 08 Ilmenau3801680001400
9SIEBENHAAR, Volker1962Ilmenau3160011014000
Männer M55
1SCHREIER, Konrad1955Sg Motor Arnstadt9601818001821210
2BECK, Andreas1959LSV Lok Arnstadt901701717171919180
3HAHNEMANN, Norbert1956SG Motor Arnstadt681301500021190
4BARTHOLOME, Burkhard1956die flinken Gerataler49001601617000
5GÜNTZEL, Wieland1956Themar3510016000018
Männer M60
1MELCHERT, Volkmar1953Die Flinken Gerataler9319018018190190
2WAHL, Martin1950GutsMuths-Rennsteiglaufverein781700212100019
3KRETZSCHMAR, Manfred1952Ichtershausen63210212100000
4WÄCHTER, Hartmut1952LSV Lok Arnstadt57001500021210
Männer M65
1SCHULZ, Hartmut1949DreamTeam Ilmenau9616191900210210
2RITZE, Detlef1949Arnstadt671418170180000
3SCHRÖDER, Bernd1949Erfurt61192121000000
Männer M70
1DEHMEL, Gerhard1940ThwV Ilmenau103210211919210210
Männer M75
1AMARELL, Ludwig1935GMRLV LG Süd842102102121000
2JÜLICH, Herbert1938SV TU Ilmenau60180000021021
3ELLERKAMM, Jürgen1938SV Kyffhäuser57190019190000
Männer M80
Männer MMä
1SENZ, Stefan1988SV Ichtershausen9101517000191921
2POPPNER, Sebastian1989WSV Ilmenau 1908 e.V.718011150191800
3FREITAG, Roman1985Katholische Laufjugend Arnstadt53181700000180
4PETERMANN, Philipp1988LSV Lok Arnstadt51171618000000

Punktwertung nach der Kategorieplatzierung männl. Kinder

Männer M10
Männer M12
2HOSE, Cedric2004SV Ichtershausen840021000212121
1PROTZE, Jamie2004WSV Schmiedefeld7101914180015019
Männer M14
1HARTMANN, Jonny2001Pennewitz770190190210180
2WULF, Malte Konstantin2002LSV Lok Arnstadt59001900021190
 

Punktwertung nach der Kategorieplatzierung Frauen

Frauen W16
1FRÜBING, Jasmin2000ZSG Waltershausen780018180021210
2BEYER, Sarah-Michelle2000Saalfeld720191500019190
3ZINK, Jennifer2000SV90 gräfenroda61002119021000
Frauen W18
Frauen W20
Frauen W30
1KAHL, Lilith1984SV Olympia Neustadt9818001902101921
2SCHREIER, Johanna1983SG Motor Arnstadt842102100021210
Frauen W35
1BEYER, Nicole1975SV Ichtershausen103171921210210021
Frauen W40
Frauen W45
1KÜSTER, Petra1967Ilmenau OT Manebach781500212100210
2KNOBLICH, Petra1965Arnstadt59210191900000
3THIELE, Gabi1967WSV Ilmenau e. V.57001818000021
Frauen W50
1BÄRWOLF, Silvia1961SV TU Ilmenau105190212121210021
2ESCHE, Sonja1964LSV Lok Arnstadt771801919000021
3KÖHLER, Ljuba1961LSV Lok Arnstadt741621018019000
4PETERMANN, Kerstin1963Arnstadt45111816000000
Frauen W55
1WEGENER, Christa1956GutsMuths-Rennsteiglaufverein10521210021002121
Frauen W60
Frauen W70
Frauen WFr
1REICHE, Kassandra1993SV Ichtershausen9317181800190021
 

Punktwertung nach der Kategorieplatzierung Kinder

Frauen W10
Frauen W12
Frauen W14
1HARTMANN, Peggy2002Pennewitz750140190210210