Meldungen
Ergebnisse
Login
SV Frauenwald Abt. MTB e.V.
SV Frauenwald Abt. MTB e.V.
SV Frauenwald Abt. MTB e.V.
Zur Streckenauswahl
Ergebnisliste Gesamt
Ergebnisliste Kategorie
Teilstrecke L1 Rundenkontrolle (Strecke L - 105.00 km)
Teilstrecke L2 Rundenkontrolle (Strecke L - 105.00 km)
Teilstrecke L3 Rundenkontrolle (Strecke L - 105.00 km)
Teilstrecke L4 (Strecke L - 105.00 km)
Teilstrecke M1 Rundenkontrolle (Strecke M - 86.00 km)
Teilstrecke M2 (Strecke M - 86.00 km)
Teilstrecke K1 (Strecke K - 43.00 km)
Ergebnisse Teilstrecke Rundenkontrolle - 43.00 km (Strecke L, gesamt 105.00 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(35)
Scharf, Henrik
Diamondback/ SV Tabarz
Männer
01:44:34
24.67
00:00:00,000
0.0
2
(1)
Friedrich, Max
Ort:Kelkheim
Männer
01:45:32
24.45
00:00:58,000
0.9
3
(75)
Kopplin, Thomas
Ort:Oehrenstock
Masters Männer
01:49:01
23.67
00:04:27,000
4.3
4
(67)
Lauterbach, Thomas
Team Ghost Racing
Männer
01:49:04
23.66
00:04:30,000
4.3
5
(29)
Ortmann, Sebastian
Team Stein Bikes
Männer
01:51:32
23.13
00:06:58,000
6.7
6
(103)
Voll, David
Ort:Völkershausen
Männer
01:51:33
23.13
00:06:59,000
6.7
7
(80)
Janthur, Daniel
Sturmvogel München
Männer
01:52:40
22.90
00:08:06,000
7.8
8
(82)
Piechowski, Sacha
Team Diamondback/MTB-Verein-Berl
Männer
01:53:15
22.78
00:08:41,000
8.3
9
(15)
Ackers, Benjamin
Team Diamondback
Männer
01:53:52
22.66
00:09:18,000
8.9
10
(59)
Zabel, Markus
Scott / Tabarzer SV
Männer
01:54:07
22.61
00:09:33,000
9.1
11
(2)
Meyer, Matej
RSV2002EISENACH
Männer
01:55:34
22.32
00:11:00,000
10.5
12
(18)
Böhm, Stefan
Team Ghost/TuS Obermünstertal
Männer
01:55:53
22.26
00:11:19,000
10.8
13
(24)
Hartmann, Thomas
TSV Unterhaching
Masters Männer
01:58:33
21.76
00:13:59,000
13.4
14
(21)
Deutschländer, Herbert
VC Corona Weiden
Masters Männer
01:59:58
21.51
00:15:24,000
14.7
15
(65)
Arndt, Erik
Bike Point Dresden
Männer
02:01:33
21.23
00:16:59,000
16.2
16
(27)
König, Matthias
Ort:Sonnewalde OT Münchhausen
Männer
02:06:38
20.37
00:22:04,000
21.1
17
(32)
Recknagel, Marcus
Ort:Ilmenau
Männer
02:07:33
20.23
00:22:59,000
22.0
18
(63)
Ottma, Stefan
Ort:Jena
Männer
02:07:33
20.23
00:22:59,000
22.0
19
(60)
Lamprecrl, Kai
Ort:Gräfenroda
Männer
02:07:49
20.19
00:23:15,000
22.2
20
(31)
Pregel, Lars
Bike Department Ost Leipzig
Männer
02:09:13
19.97
00:24:39,000
23.6
21
(9)
Leder, Andreas
Ostwest-express.de
Männer
02:09:20
19.95
00:24:46,000
23.7
22
(13)
Wunderlich, Jens
IBC DIMB Racing Team
Männer
02:10:38
19.75
00:26:04,000
24.9
23
(50)
Demel, Birgit
GHOST Racing Team / VC Corona We
Masters Frauen
02:14:36
19.17
00:30:02,000
28.7
Ergebnisse Teilstrecke Rundenkontrolle - 43.00 km (Strecke L, gesamt 105.00 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(35)
Scharf, Henrik
Diamondback/ SV Tabarz
Männer
01:52:13
22.99
00:00:00,000
0.0
2
(1)
Friedrich, Max
Ort:Kelkheim
Männer
01:56:16
22.19
00:04:03,000
3.6
3
(29)
Ortmann, Sebastian
Team Stein Bikes
Männer
01:56:29
22.15
00:04:16,000
3.8
4
(103)
Voll, David
Ort:Völkershausen
Männer
01:56:47
22.09
00:04:34,000
4.1
5
(80)
Janthur, Daniel
Sturmvogel München
Männer
01:59:33
21.58
00:07:20,000
6.5
6
(75)
Kopplin, Thomas
Ort:Oehrenstock
Masters Männer
02:00:04
21.49
00:07:51,000
7.0
7
(18)
Böhm, Stefan
Team Ghost/TuS Obermünstertal
Männer
02:03:28
20.90
00:11:15,000
10.0
8
(59)
Zabel, Markus
Scott / Tabarzer SV
Männer
02:04:37
20.70
00:12:24,000
11.1
9
(82)
Piechowski, Sacha
Team Diamondback/MTB-Verein-Berl
Männer
02:05:29
20.56
00:13:16,000
11.8
10
(2)
Meyer, Matej
RSV2002EISENACH
Männer
02:05:44
20.52
00:13:31,000
12.1
11
(31)
Pregel, Lars
Bike Department Ost Leipzig
Männer
02:06:48
20.35
00:14:35,000
13.0
12
(15)
Ackers, Benjamin
Team Diamondback
Männer
02:07:15
20.28
00:15:02,000
13.4
13
(24)
Hartmann, Thomas
TSV Unterhaching
Masters Männer
02:09:18
19.95
00:17:05,000
15.2
14
(21)
Deutschländer, Herbert
VC Corona Weiden
Masters Männer
02:14:15
19.22
00:22:02,000
19.6
15
(9)
Leder, Andreas
Ostwest-express.de
Männer
02:14:52
19.13
00:22:39,000
20.2
16
(27)
König, Matthias
Ort:Sonnewalde OT Münchhausen
Männer
02:14:53
19.13
00:22:40,000
20.2
17
(32)
Recknagel, Marcus
Ort:Ilmenau
Männer
02:15:04
19.10
00:22:51,000
20.4
18
(65)
Arndt, Erik
Bike Point Dresden
Männer
02:17:23
18.78
00:25:10,000
22.4
19
(60)
Lamprecrl, Kai
Ort:Gräfenroda
Männer
02:20:54
18.31
00:28:41,000
25.6
20
(50)
Demel, Birgit
GHOST Racing Team / VC Corona We
Masters Frauen
02:22:07
18.15
00:29:54,000
26.6
21
(63)
Ottma, Stefan
Ort:Jena
Männer
02:22:51
18.06
00:30:38,000
27.3
22
(13)
Wunderlich, Jens
IBC DIMB Racing Team
Männer
02:24:37
17.84
00:32:24,000
28.9
Ergebnisse Teilstrecke Rundenkontrolle - 9.50 km (Strecke L, gesamt 105.00 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(29)
Ortmann, Sebastian
Team Stein Bikes
Männer
00:25:45
20.97
00:00:00,000
0.0
2
(75)
Kopplin, Thomas
Ort:Oehrenstock
Masters Männer
00:26:13
20.60
00:00:28,000
1.8
3
(103)
Voll, David
Ort:Völkershausen
Männer
00:26:16
20.56
00:00:31,000
2.0
4
(35)
Scharf, Henrik
Diamondback/ SV Tabarz
Männer
00:26:21
20.49
00:00:36,000
2.3
5
(80)
Janthur, Daniel
Sturmvogel München
Männer
00:27:05
19.94
00:01:20,000
5.2
6
(59)
Zabel, Markus
Scott / Tabarzer SV
Männer
00:27:20
19.76
00:01:35,000
6.2
7
(1)
Friedrich, Max
Ort:Kelkheim
Männer
00:27:45
19.46
00:02:00,000
7.8
8
(82)
Piechowski, Sacha
Team Diamondback/MTB-Verein-Berl
Männer
00:28:11
19.16
00:02:26,000
9.5
9
(21)
Deutschländer, Herbert
VC Corona Weiden
Masters Männer
00:28:46
18.77
00:03:01,000
11.7
10
(2)
Meyer, Matej
RSV2002EISENACH
Männer
00:28:53
18.70
00:03:08,000
12.2
11
(15)
Ackers, Benjamin
Team Diamondback
Männer
00:29:11
18.50
00:03:26,000
13.3
12
(31)
Pregel, Lars
Bike Department Ost Leipzig
Männer
00:29:12
18.49
00:03:27,000
13.4
13
(24)
Hartmann, Thomas
TSV Unterhaching
Masters Männer
00:29:58
18.02
00:04:13,000
16.4
14
(18)
Böhm, Stefan
Team Ghost/TuS Obermünstertal
Männer
00:30:18
17.82
00:04:33,000
17.7
15
(27)
König, Matthias
Ort:Sonnewalde OT Münchhausen
Männer
00:30:49
17.52
00:05:04,000
19.7
16
(60)
Lamprecrl, Kai
Ort:Gräfenroda
Männer
00:31:23
17.21
00:05:38,000
21.9
17
(9)
Leder, Andreas
Ostwest-express.de
Männer
00:31:29
17.15
00:05:44,000
22.3
18
(63)
Ottma, Stefan
Ort:Jena
Männer
00:31:37
17.08
00:05:52,000
22.8
19
(50)
Demel, Birgit
GHOST Racing Team / VC Corona We
Masters Frauen
00:32:16
16.74
00:06:31,000
25.3
20
(32)
Recknagel, Marcus
Ort:Ilmenau
Männer
00:33:21
16.19
00:07:36,000
29.5
21
(13)
Wunderlich, Jens
IBC DIMB Racing Team
Männer
00:33:56
15.91
00:08:11,000
31.8
22
(65)
Arndt, Erik
Bike Point Dresden
Männer
00:34:03
15.86
00:08:18,000
32.2
Ergebnisse Teilstrecke 9.50 km (Strecke L, gesamt 105.00 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(75)
Kopplin, Thomas
Ort:Oehrenstock
Masters Männer
00:25:10
21.46
00:00:00,000
0.0
2
(103)
Voll, David
Ort:Völkershausen
Männer
00:25:54
20.85
00:00:44,000
2.9
3
(29)
Ortmann, Sebastian
Team Stein Bikes
Männer
00:25:59
20.78
00:00:49,000
3.3
4
(35)
Scharf, Henrik
Diamondback/ SV Tabarz
Männer
00:27:06
19.93
00:01:56,000
7.7
5
(1)
Friedrich, Max
Ort:Kelkheim
Männer
00:27:11
19.87
00:02:01,000
8.0
6
(59)
Zabel, Markus
Scott / Tabarzer SV
Männer
00:27:28
19.66
00:02:18,000
9.1
7
(15)
Ackers, Benjamin
Team Diamondback
Männer
00:27:58
19.31
00:02:48,000
11.1
8
(80)
Janthur, Daniel
Sturmvogel München
Männer
00:28:04
19.24
00:02:54,000
11.5
9
(82)
Piechowski, Sacha
Team Diamondback/MTB-Verein-Berl
Männer
00:28:44
18.79
00:03:34,000
14.2
10
(24)
Hartmann, Thomas
TSV Unterhaching
Masters Männer
00:29:24
18.37
00:04:14,000
16.8
11
(31)
Pregel, Lars
Bike Department Ost Leipzig
Männer
00:29:26
18.35
00:04:16,000
17.0
12
(18)
Böhm, Stefan
Team Ghost/TuS Obermünstertal
Männer
00:30:26
17.74
00:05:16,000
20.9
13
(60)
Lamprecrl, Kai
Ort:Gräfenroda
Männer
00:30:29
17.71
00:05:19,000
21.1
14
(27)
König, Matthias
Ort:Sonnewalde OT Münchhausen
Männer
00:30:53
17.49
00:05:43,000
22.7
15
(9)
Leder, Andreas
Ostwest-express.de
Männer
00:31:08
17.34
00:05:58,000
23.7
16
(21)
Deutschländer, Herbert
VC Corona Weiden
Masters Männer
00:31:09
17.34
00:05:59,000
23.8
17
(13)
Wunderlich, Jens
IBC DIMB Racing Team
Männer
00:31:31
17.13
00:06:21,000
25.2
18
(50)
Demel, Birgit
GHOST Racing Team / VC Corona We
Masters Frauen
00:31:58
16.89
00:06:48,000
27.0
19
(2)
Meyer, Matej
RSV2002EISENACH
Männer
00:32:27
16.64
00:07:17,000
28.9
20
(65)
Arndt, Erik
Bike Point Dresden
Männer
00:32:38
16.55
00:07:28,000
29.7
21
(63)
Ottma, Stefan
Ort:Jena
Männer
00:34:35
15.61
00:09:25,000
37.4
22
(32)
Recknagel, Marcus
Ort:Ilmenau
Männer
00:36:00
15.00
00:10:50,000
43.1
Ergebnisse Teilstrecke Rundenkontrolle - 43.00 km (Strecke M, gesamt 86.00 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(113)
Greifzu, Lars
MET Racinteam
Männer
01:49:01
23.67
00:00:00,000
0.0
2
(127)
Röder, Stefan
MET / Adler Arnstadt/2Rad Böttne
Männer
01:51:36
23.12
00:02:35,000
2.4
3
(226)
Schrenk, Thomas
Team Texpa
Männer
01:53:19
22.77
00:04:18,000
3.9
4
(213)
Lichtlein, Bernd
Biketeam Stenger
Masters Männer
01:57:27
21.97
00:08:26,000
7.7
5
(230)
Langowski, Sven
Bike Dom / SV Mertendorf
Männer
01:57:30
21.96
00:08:29,000
7.8
6
(153)
Schupp, Heiko
MET Racingteam
Männer
02:00:10
21.47
00:11:09,000
10.2
7
(79)
Tautenhain, Florian
Team Xtrem
Männer
02:02:07
21.13
00:13:06,000
12.0
8
(182)
Sarfert, Torsten
Ort:Plauen
Männer
02:06:37
20.38
00:17:36,000
16.1
9
(117)
Oemus, Chris
1.RSV Adler Arnstadt
Männer
02:08:00
20.16
00:18:59,000
17.4
10
(61)
Brosch, Thomas
Tabarzer SV 1887 e.V.
Männer
02:08:03
20.15
00:19:02,000
17.5
11
(155)
Paap, Daniel
Ort:Ilmenau
Männer
02:08:07
20.14
00:19:06,000
17.5
12
(188)
Zimmermann, Torsten
Ort:Jena
Männer
02:08:30
20.08
00:19:29,000
17.9
13
(146)
Schneider, Daniel
Team secondred
Männer
02:09:00
20.00
00:19:59,000
18.3
14
(106)
Mahr, Ralf
SV 08 Steinach
Männer
02:09:51
19.87
00:20:50,000
19.1
15
(221)
Dathe, Ralf
MET Racingteam
Masters Männer
02:13:56
19.26
00:24:55,000
22.9
16
(149)
Langner, Maik
Emleber Biker &Friends
Männer
02:15:25
19.05
00:26:24,000
24.2
17
(202)
Gerisch, Henry
MET Racingteam
Masters Männer
02:15:45
19.01
00:26:44,000
24.5
18
(111)
Amarell, Nils
MediaMarkt Zella-Mehlis
Männer
02:16:37
18.88
00:27:36,000
25.3
19
(38)
Ternik, Sebastian
SV Berlin Chemie
Männer
02:19:38
18.48
00:30:37,000
28.1
20
(109)
Wojczyk, Dirk
Rad Art Gotha
Männer
02:19:59
18.43
00:30:58,000
28.4
21
(172)
Auerswald, André
Ort:Jena
Männer
02:20:37
18.35
00:31:36,000
29.0
22
(145)
Mehlhorn, Frank
RSV Remse
Männer
02:20:39
18.34
00:31:38,000
29.0
23
(137)
Poltermann, Mark
IBC DIMB Racing Team
Männer
02:21:41
18.21
00:32:40,000
30.0
24
(135)
Kalipke, Mario
MET Racingteam
Männer
02:22:22
18.12
00:33:21,000
30.6
25
(77)
Rothe, Michael
Ort:Jena
Männer
02:22:24
18.12
00:33:23,000
30.6
26
(207)
Rose, Dirk
Uwe,s Fahrradecke
Masters Männer
02:22:25
18.12
00:33:24,000
30.6
27
(250)
Bodlak, Frank
Ort:Heidenrod-Kemel
Masters Männer
02:24:06
17.90
00:35:05,000
32.2
28
(211)
Kuhn, Helmut
Hai Bike Kaidel Burglauer
Masters Männer
02:25:36
17.72
00:36:35,000
33.6
29
(235)
Schulze, Jürgen
GHOST Rider Dresden
Masters Männer
02:27:11
17.53
00:38:10,000
35.0
30
(167)
Scheffler, Ronny
Ort:Kemnath
Männer
02:28:56
17.32
00:39:55,000
36.6
31
(78)
Diel, Volker
Run & Bike Club Schmalkalden
Männer
02:29:09
17.30
00:40:08,000
36.8
32
(201)
Fuchs, Mike
Ort:Chemnitz
Masters Männer
02:29:14
17.29
00:40:13,000
36.9
33
(209)
Bölke, Dieter
Ort:Schlalach
Masters Männer
02:30:01
17.20
00:41:00,000
37.6
34
(148)
Reissmüller, Jörg
Ort:Ohrdruf
Männer
02:31:04
17.08
00:42:03,000
38.6
35
(215)
Ißbrücker, Uwe
Ort:Pferdsdorf
Masters Männer
02:31:19
17.05
00:42:18,000
38.8
36
(23)
Füchtenhans, Marc
Ort:Harsewinkel
Männer
02:31:34
17.02
00:42:33,000
39.0
37
(174)
Hirche, Jan
MET Racingteam
Männer
02:32:13
16.95
00:43:12,000
39.6
38
(270)
Ebert, Torsten
Ort:Rosenheim
Männer
02:34:07
16.74
00:45:06,000
41.4
39
(233)
Übensee, Jens
Ort:Obersulm
Masters Männer
02:35:19
16.61
00:46:18,000
42.5
40
(241)
Baumeyer, Martin
Ort:Schleusingen
Männer
02:35:20
16.61
00:46:19,000
42.5
41
(232)
Spiegel, Stefan
Rhöner WSV
Männer
02:36:09
16.52
00:47:08,000
43.2
42
(151)
Mey, Andreas
Ort:Apfelstädt
Männer
02:37:16
16.41
00:48:15,000
44.3
43
(204)
Meyer, Stephan
Rad & Tour Tambach-Dietharz
Masters Männer
02:37:21
16.40
00:48:20,000
44.3
44
(175)
Senf, Axel
Ort:München
Männer
02:37:36
16.37
00:48:35,000
44.6
45
(218)
Delmer, Marcel
-
Männer
02:37:40
16.36
00:48:39,000
44.6
46
(81)
Bougwald, Wolfgang
Wadenbeißer
Männer
02:37:40
16.36
00:48:39,000
44.6
47
(138)
Schwarzmeier, Tim
Ort:Bad Neustadt
Männer
02:38:00
16.33
00:48:59,000
44.9
48
(237)
Leinhardt, Jürgen
die Speiche
Männer
02:38:51
16.24
00:49:50,000
45.7
49
(124)
Herzog, Monika
RTR - Viernau e. V
Masters Frauen
02:39:24
16.19
00:50:23,000
46.2
50
(159)
Herrmann, Robin
MTB Erfurt
Männer
02:41:08
16.01
00:52:07,000
47.8
51
(154)
Köhler, Thomas
Ort:Eisenach
Männer
02:42:46
15.85
00:53:45,000
49.3
52
(169)
Ender, Jens
Ort:Jena
Männer
02:43:29
15.78
00:54:28,000
50.0
53
(225)
MARX, Sören
Bike-Department-Ost
Männer
02:45:01
15.63
00:56:00,000
51.4
54
(220)
Scherf, Jan
Ort:Chemnitz
Männer
02:45:11
15.62
00:56:10,000
51.5
55
(170)
Kecskemeti, Mario
MTB-Erfurt e.V.
Männer
02:45:56
15.55
00:56:55,000
52.2
56
(134)
Müller, Dirk
Ort:Leutenberg
Männer
02:47:13
15.43
00:58:12,000
53.4
57
(194)
Knirsch, Norman
Ostwest-Express
Männer
02:51:05
15.08
01:02:04,000
56.9
58
(141)
Müller, Andreas
Ort:Mattstedt
Männer
02:52:46
14.93
01:03:45,000
58.5
59
(158)
Engler, Karsten
Ort:Erfurt
Männer
02:54:23
14.79
01:05:22,000
60.0
60
(162)
Köppchen, Manuael
Ort:Musterstadt
Männer
02:57:22
14.55
01:08:21,000
62.7
61
(205)
Engler, Falk
Ort:Huglfing
Masters Männer
03:09:42
13.60
01:20:41,000
74.0
62
(199)
Kerber, Andreas
RV 1893 Schleusingen
Masters Männer
03:09:59
13.58
01:20:58,000
74.3
Ergebnisse Teilstrecke 43.00 km (Strecke M, gesamt 86.00 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(127)
Röder, Stefan
MET / Adler Arnstadt/2Rad Böttne
Männer
01:57:31
21.95
00:00:00,000
0.0
2
(113)
Greifzu, Lars
MET Racinteam
Männer
01:58:58
21.69
00:01:27,000
1.2
3
(226)
Schrenk, Thomas
Team Texpa
Männer
02:00:25
21.43
00:02:54,000
2.5
4
(230)
Langowski, Sven
Bike Dom / SV Mertendorf
Männer
02:08:06
20.14
00:10:35,000
9.0
5
(153)
Schupp, Heiko
MET Racingteam
Männer
02:11:32
19.61
00:14:01,000
11.9
6
(188)
Zimmermann, Torsten
Ort:Jena
Männer
02:15:22
19.06
00:17:51,000
15.2
7
(213)
Lichtlein, Bernd
Biketeam Stenger
Masters Männer
02:16:00
18.97
00:18:29,000
15.7
8
(61)
Brosch, Thomas
Tabarzer SV 1887 e.V.
Männer
02:16:55
18.84
00:19:24,000
16.5
9
(218)
Delmer, Marcel
-
Männer
02:22:44
18.08
00:25:13,000
21.5
10
(221)
Dathe, Ralf
MET Racingteam
Masters Männer
02:25:21
17.75
00:27:50,000
23.7
11
(182)
Sarfert, Torsten
Ort:Plauen
Männer
02:25:32
17.73
00:28:01,000
23.8
12
(106)
Mahr, Ralf
SV 08 Steinach
Männer
02:25:40
17.71
00:28:09,000
24.0
13
(79)
Tautenhain, Florian
Team Xtrem
Männer
02:25:53
17.69
00:28:22,000
24.1
14
(155)
Paap, Daniel
Ort:Ilmenau
Männer
02:26:27
17.62
00:28:56,000
24.6
15
(205)
Engler, Falk
Ort:Huglfing
Masters Männer
02:26:49
17.57
00:29:18,000
24.9
16
(202)
Gerisch, Henry
MET Racingteam
Masters Männer
02:27:00
17.55
00:29:29,000
25.1
17
(201)
Fuchs, Mike
Ort:Chemnitz
Masters Männer
02:31:16
17.06
00:33:45,000
28.7
18
(111)
Amarell, Nils
MediaMarkt Zella-Mehlis
Männer
02:34:46
16.67
00:37:15,000
31.7
19
(109)
Wojczyk, Dirk
Rad Art Gotha
Männer
02:35:45
16.57
00:38:14,000
32.5
20
(137)
Poltermann, Mark
IBC DIMB Racing Team
Männer
02:35:45
16.57
00:38:14,000
32.5
21
(174)
Hirche, Jan
MET Racingteam
Männer
02:36:06
16.53
00:38:35,000
32.8
22
(250)
Bodlak, Frank
Ort:Heidenrod-Kemel
Masters Männer
02:36:22
16.50
00:38:51,000
33.1
23
(146)
Schneider, Daniel
Team secondred
Männer
02:39:01
16.22
00:41:30,000
35.3
24
(145)
Mehlhorn, Frank
RSV Remse
Männer
02:39:44
16.15
00:42:13,000
35.9
25
(78)
Diel, Volker
Run & Bike Club Schmalkalden
Männer
02:40:46
16.05
00:43:15,000
36.8
26
(81)
Bougwald, Wolfgang
Wadenbeißer
Männer
02:41:59
15.93
00:44:28,000
37.8
27
(172)
Auerswald, André
Ort:Jena
Männer
02:42:36
15.87
00:45:05,000
38.4
28
(207)
Rose, Dirk
Uwe,s Fahrradecke
Masters Männer
02:42:59
15.83
00:45:28,000
38.7
29
(235)
Schulze, Jürgen
GHOST Rider Dresden
Masters Männer
02:43:11
15.81
00:45:40,000
38.9
30
(194)
Knirsch, Norman
Ostwest-Express
Männer
02:43:33
15.77
00:46:02,000
39.2
31
(211)
Kuhn, Helmut
Hai Bike Kaidel Burglauer
Masters Männer
02:43:58
15.73
00:46:27,000
39.5
32
(241)
Baumeyer, Martin
Ort:Schleusingen
Männer
02:44:01
15.73
00:46:30,000
39.6
33
(209)
Bölke, Dieter
Ort:Schlalach
Masters Männer
02:44:42
15.66
00:47:11,000
40.2
34
(232)
Spiegel, Stefan
Rhöner WSV
Männer
02:45:01
15.63
00:47:30,000
40.4
35
(225)
MARX, Sören
Bike-Department-Ost
Männer
02:45:14
15.61
00:47:43,000
40.6
36
(270)
Ebert, Torsten
Ort:Rosenheim
Männer
02:45:49
15.56
00:48:18,000
41.1
37
(215)
Ißbrücker, Uwe
Ort:Pferdsdorf
Masters Männer
02:47:00
15.45
00:49:29,000
42.1
38
(151)
Mey, Andreas
Ort:Apfelstädt
Männer
02:48:04
15.35
00:50:33,000
43.0
39
(77)
Rothe, Michael
Ort:Jena
Männer
02:48:24
15.32
00:50:53,000
43.3
40
(117)
Oemus, Chris
1.RSV Adler Arnstadt
Männer
02:49:03
15.26
00:51:32,000
43.9
41
(38)
Ternik, Sebastian
SV Berlin Chemie
Männer
02:50:46
15.11
00:53:15,000
45.3
42
(148)
Reissmüller, Jörg
Ort:Ohrdruf
Männer
02:50:50
15.10
00:53:19,000
45.4
43
(138)
Schwarzmeier, Tim
Ort:Bad Neustadt
Männer
02:51:04
15.08
00:53:33,000
45.6
44
(124)
Herzog, Monika
RTR - Viernau e. V
Masters Frauen
02:51:09
15.07
00:53:38,000
45.6
45
(159)
Herrmann, Robin
MTB Erfurt
Männer
02:53:54
14.84
00:56:23,000
48.0
46
(135)
Kalipke, Mario
MET Racingteam
Männer
02:54:19
14.80
00:56:48,000
48.3
47
(175)
Senf, Axel
Ort:München
Männer
02:54:34
14.78
00:57:03,000
48.6
48
(233)
Übensee, Jens
Ort:Obersulm
Masters Männer
02:57:18
14.55
00:59:47,000
50.9
49
(220)
Scherf, Jan
Ort:Chemnitz
Männer
03:00:26
14.30
01:02:55,000
53.5
50
(154)
Köhler, Thomas
Ort:Eisenach
Männer
03:00:32
14.29
01:03:01,000
53.6
51
(149)
Langner, Maik
Emleber Biker &Friends
Männer
03:01:23
14.22
01:03:52,000
54.4
52
(204)
Meyer, Stephan
Rad & Tour Tambach-Dietharz
Masters Männer
03:01:52
14.19
01:04:21,000
54.8
53
(169)
Ender, Jens
Ort:Jena
Männer
03:03:19
14.07
01:05:48,000
56.0
54
(141)
Müller, Andreas
Ort:Mattstedt
Männer
03:07:06
13.79
01:09:35,000
59.2
55
(134)
Müller, Dirk
Ort:Leutenberg
Männer
03:07:14
13.78
01:09:43,000
59.3
56
(167)
Scheffler, Ronny
Ort:Kemnath
Männer
03:10:07
13.57
01:12:36,000
61.8
57
(170)
Kecskemeti, Mario
MTB-Erfurt e.V.
Männer
03:13:09
13.36
01:15:38,000
64.4
58
(199)
Kerber, Andreas
RV 1893 Schleusingen
Masters Männer
03:13:12
13.35
01:15:41,000
64.4
59
(158)
Engler, Karsten
Ort:Erfurt
Männer
03:15:31
13.20
01:18:00,000
66.4
60
(162)
Köppchen, Manuael
Ort:Musterstadt
Männer
03:23:58
12.65
01:26:27,000
73.6
61
(237)
Leinhardt, Jürgen
die Speiche
Männer
03:27:05
12.46
01:29:34,000
76.2
62
(23)
Füchtenhans, Marc
Ort:Harsewinkel
Männer
03:42:11
11.61
01:44:40,000
89.1
Ergebnisse Teilstrecke 43.00 km (Strecke K, gesamt 43.00 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(321)
Rose, Ulrich
Rsc 90 Burghaun
Männer
01:47:40
23.96
00:00:00,000
0.0
2
(451)
Hendl, Michael
Team Sherpa/ RC-Schnaitlach
Männer
01:48:39
23.75
00:00:59,000
0.9
3
(461)
Scholze, Alexander
RSV Neustadt / Orla
Männer
01:52:36
22.91
00:04:56,000
4.6
4
(253)
Jenzewski, Marcel
Rad-Art Racing
Männer
01:52:37
22.91
00:04:57,000
4.6
5
(312)
Hofmann, Patrick
Marathonteam Frauenwald
Männer
01:55:28
22.34
00:07:48,000
7.2
6
(446)
Christen, Thomas
Abe`s Fahrradcenter
Männer
01:56:30
22.15
00:08:50,000
8.2
7
(380)
Domin, André
Bike Department Ost Leipzig
Männer
01:57:25
21.97
00:09:45,000
9.1
8
(397)
Bäßler, Andreas
Radwelt Lößnitz
Männer
01:58:39
21.74
00:10:59,000
10.2
9
(322)
Jurkschat, Wolf
Team Extrem Suhler MTB-CFlub
Männer
01:58:48
21.72
00:11:08,000
10.3
10
(489)
Köhler, Ulf
RTR Viernau
Masters 1 Männer
01:59:52
21.52
00:12:12,000
11.3
11
(41)
Weber, Benno
Ort:Suhl
Männer
01:59:56
21.51
00:12:16,000
11.4
12
(483)
Galatowski, Stephan
Fun und Bike Heipenheim
Männer
02:05:30
20.56
00:17:50,000
16.6
13
(25)
Horvath, Rolf
MET Racingteam
Männer
02:05:32
20.55
00:17:52,000
16.6
14
(261)
Hull, Michael
Bike-Department-Ost
Männer
02:05:37
20.54
00:17:57,000
16.7
15
(238)
Amthor, Matthias
Ort:Veilsdorf
Männer
02:05:43
20.52
00:18:03,000
16.8
16
(325)
Großmann, Maik
Marathonteam Frauenwald
Männer
02:08:01
20.15
00:20:21,000
18.9
17
(36)
Schmidt, Michael
Ort:Berlin
Männer
02:08:16
20.11
00:20:36,000
19.1
18
(383)
Kull, Andreas
HSV-Weimar
Masters 1 Männer
02:08:43
20.04
00:21:03,000
19.6
19
(367)
Buchenau, Rolf
nitro-star-mtb-team
Männer
02:08:53
20.02
00:21:13,000
19.7
20
(462)
Mayer, Michael
Ort:Nürnberg
Männer
02:08:55
20.01
00:21:15,000
19.7
21
(490)
Kuznik, Dennis
Cicli Corsa Racing
Männer
02:09:49
19.87
00:22:09,000
20.6
22
(120)
Wolf, Thomas
Ort:Metzels
Männer
02:10:05
19.83
00:22:25,000
20.8
23
(403)
Döring, Tobias
MTB Team DÜNIB
Männer
02:11:11
19.67
00:23:31,000
21.8
24
(244)
Koch, Thomas
Eisenschweinkader
Männer
02:11:13
19.66
00:23:33,000
21.9
25
(142)
Schmidt, Danny
Ort:Veilsdorf
Männer
02:12:24
19.49
00:24:44,000
23.0
26
(414)
Siebigteroth, René
Team Radkeller
Männer
02:12:27
19.48
00:24:47,000
23.0
27
(350)
Brommer, Ronny
Ort:Neubiberg
Männer
02:12:58
19.40
00:25:18,000
23.5
28
(28)
LaRana, Chubika
ESK Suedharz
Masters 1 Männer
02:13:12
19.37
00:25:32,000
23.7
29
(259)
Kraus, Gerhard
Bike Team Streitberg
Masters 1 Männer
02:13:19
19.35
00:25:39,000
23.8
30
(266)
Lemcke, Volker
Eisenschweinkader
Männer
02:13:27
19.33
00:25:47,000
24.0
31
(370)
Eckert, Marco
RSV Querfeldein Schneckenlohe
Männer
02:13:27
19.33
00:25:47,000
24.0
32
(229)
von Maydell, Menis
Eisenschweinkader
Masters 1 Männer
02:13:44
19.29
00:26:04,000
24.2
33
(254)
Uhl, Volker
RFC Roßbach
Männer
02:15:03
19.10
00:27:23,000
25.4
34
(344)
Raasch, Danny
Ort:Creuzburg
Männer
02:15:19
19.07
00:27:39,000
25.7
35
(365)
Necoski, Marijan
Ort:Neustadt
Männer
02:15:31
19.04
00:27:51,000
25.9
36
(356)
Paradies, Marcus
Ort:Ilmenau
Männer
02:15:33
19.03
00:27:53,000
25.9
37
(470)
Kretzschmar, Daniel
TSV Freiberg
Männer
02:16:22
18.92
00:28:42,000
26.7
38
(457)
Korb, Alexander
Ort:Udestedt
Männer
02:16:27
18.91
00:28:47,000
26.7
39
(417)
Bornhack, Antje
Rsc Isartal/ Specialized
Masters Frauen
02:16:31
18.90
00:28:51,000
26.8
40
(336)
Reschwamm, Jan
IBC DIMB Racing Team
Männer
02:16:41
18.88
00:29:01,000
27.0
41
(449)
Kermel, Steffen
Ort:Gaditz
Männer
02:17:00
18.83
00:29:20,000
27.2
42
(189)
Trautvetter, Michael
Viba-Anschütz-Team e.V.
Männer
02:17:36
18.75
00:29:56,000
27.8
43
(337)
Götze, Andreas
IBC DIMB Racing Team
Männer
02:17:37
18.75
00:29:57,000
27.8
44
(430)
Pregel, Holger
Ort:Leipzig
Masters 1 Männer
02:17:43
18.73
00:30:03,000
27.9
45
(395)
kiel, benjamin
Ort:tiefthal
Männer
02:17:46
18.73
00:30:06,000
28.0
46
(481)
Heigl, Andre
RTV Haselgrund
Masters 1 Männer
02:18:12
18.67
00:30:32,000
28.4
47
(247)
Verest, Jos
SLT Holland
Masters 1 Männer
02:18:36
18.61
00:30:56,000
28.7
48
(425)
Kuznik, Petra
SC Velo-Keller
Frauen
02:19:03
18.55
00:31:23,000
29.2
49
(426)
Kuznik, Marc
SC Velo-Keller
Männer
02:19:03
18.55
00:31:23,000
29.2
50
(236)
Dörfler, Alexander
Team Speiche
Männer
02:19:37
18.48
00:31:57,000
29.7
51
(448)
Roessel, Wolfgang
Ort:Ohrdruf
Männer
02:20:00
18.43
00:32:20,000
30.0
52
(119)
Umbreit, Thomas
RTR - Viernau e.V
Männer
02:20:00
18.43
00:32:20,000
30.0
53
(255)
Sturm, Jens
Team-TA
Männer
02:20:02
18.42
00:32:22,000
30.1
54
(537)
Weber, Enrico
Ort:Frankenberg/Eder
Männer
02:20:15
18.40
00:32:35,000
30.3
55
(405)
Siebigteroth, Mark
Team Radkeller
Männer
02:20:58
18.30
00:33:18,000
30.9
56
(260)
Krammel, Peter
Bike Team Streitberg
Männer
02:21:13
18.27
00:33:33,000
31.2
57
(210)
Reer, Gernot
Cisco Systems München
Männer
02:22:40
18.08
00:35:00,000
32.5
58
(335)
Anhöck, Gunnar
Team - NOVASIB
Männer
02:22:59
18.04
00:35:19,000
32.8
59
(445)
Urban, Rene
Ort:Lengfeld
Männer
02:23:44
17.95
00:36:04,000
33.5
60
(420)
Eckert, Stefan
RSV Querfeldein Schneckenlohe
Männer
02:23:49
17.94
00:36:09,000
33.6
61
(447)
Gröschel, Heiko
Ort:Zella-Mehlis
Männer
02:23:55
17.93
00:36:15,000
33.7
62
(353)
Jacobi, Andreas
Ort:Erfurt
Männer
02:24:11
17.89
00:36:31,000
33.9
63
(450)
Hendt, Bernd
RCS Schnaittachtal
Männer
02:24:52
17.81
00:37:12,000
34.6
64
(433)
Thaler, Michael
SV Grün-Weiss Hildburghausen
Männer
02:25:32
17.73
00:37:52,000
35.2
65
(460)
Glück, Matthias
Team-TA
Männer
02:26:55
17.56
00:39:15,000
36.5
66
(192)
Schmidt, Peter
Ort:Lichtenfels
Männer
02:26:56
17.56
00:39:16,000
36.5
67
(342)
Hornschuh, Enrico
Ort:Königsee
Männer
02:27:21
17.51
00:39:41,000
36.9
68
(183)
Voll, Kristian
Ort:Eiterfeld
Männer
02:27:39
17.47
00:39:59,000
37.1
69
(62)
Fischer, André
Ort:Erfurt
Männer
02:27:47
17.46
00:40:07,000
37.3
70
(413)
Langbein, Silvio
Ort:Herschdorf
Männer
02:28:09
17.41
00:40:29,000
37.6
71
(186)
Schabbel, Dirk
MET Racingteam
Männer
02:28:44
17.35
00:41:04,000
38.1
72
(419)
von der Weth, Andre
Ort:Hildburghausen
Männer
02:29:27
17.26
00:41:47,000
38.8
73
(150)
Vogler, Steffen
Ort:Stadtilm
Männer
02:29:32
17.25
00:41:52,000
38.9
74
(366)
Sempell, Marco
Ort:Bad Langensalza
Männer
02:29:36
17.25
00:41:56,000
39.0
75
(222)
Zimmer, Jan
SFV Weißenfels
Männer
02:29:41
17.24
00:42:01,000
39.0
76
(351)
Hauswald, Maik
Ort:Erfurt
Männer
02:29:54
17.21
00:42:14,000
39.2
77
(400)
Sörös, Wolfgang
keiner
Masters 2 Männer
02:31:53
16.99
00:44:13,000
41.1
78
(19)
Brodersen, Björn
Unisport Braunschweig
Männer
02:31:57
16.98
00:44:17,000
41.1
79
(424)
Schickel, Andre
WSV Ilmenau
Masters 1 Männer
02:32:07
16.96
00:44:27,000
41.3
80
(357)
Stöckel, Jörg
Ort:Stützerbach
Männer
02:32:12
16.95
00:44:32,000
41.4
81
(382)
Liebmann, Andreas
Fun Biker Schmiedefeld
Masters 1 Männer
02:32:39
16.90
00:44:59,000
41.8
82
(399)
Schad, Klaus
Ort:Reckendorf
Masters 1 Männer
02:32:47
16.89
00:45:07,000
41.9
83
(372)
Marini, Frank
MET Racingteam
Männer
02:32:50
16.88
00:45:10,000
42.0
84
(346)
Göbel, Thomas
ohne
Männer
02:33:24
16.82
00:45:44,000
42.5
85
(64)
Popp, Daniel
Erfurter Badminton Verein
Männer
02:33:28
16.81
00:45:48,000
42.5
86
(265)
Ebert, Björn
SV Tu Ilmenau
Männer
02:34:07
16.74
00:46:27,000
43.1
87
(384)
Bosecker, Thomas
Ort:Sonneberg
Masters 1 Männer
02:34:11
16.73
00:46:31,000
43.2
88
(473)
Leeder, Dirk
Pepe-Racing
Männer
02:34:31
16.70
00:46:51,000
43.5
89
(389)
Bastubbe, Uwe
Ort:Meuselbach
Masters 1 Männer
02:34:36
16.69
00:46:56,000
43.6
90
(181)
Recknagel, Nils
Ort:Ilmenau
Männer
02:34:41
16.68
00:47:01,000
43.7
91
(166)
Ehrhardt, Dominik
Fun Biker
Männer
02:34:55
16.65
00:47:15,000
43.9
92
(264)
Pötzsch, Christian
RSV Adler Arnstadt
Männer
02:36:44
16.46
00:49:04,000
45.6
93
(333)
Werther, Sören
Ostwest-Express.e
Männer
02:37:09
16.42
00:49:29,000
46.0
94
(329)
Löw, Jens
Team Zweiradhaus Schelter Ohrdru
Männer
02:37:18
16.40
00:49:38,000
46.1
95
(411)
Bätz, Udo
Ort:Steinach
Männer
02:37:19
16.40
00:49:39,000
46.1
96
(51)
Hartmann, Martina
TSV Unterhaching
Frauen
02:37:21
16.40
00:49:41,000
46.2
97
(165)
Rehbein, Thomas
Ort:Wachsenburggemeinde
Männer
02:37:22
16.39
00:49:42,000
46.2
98
(339)
Möller, Marco
Ort:Schmiedefeld
Männer
02:37:22
16.39
00:49:42,000
46.2
99
(161)
Schlott, Axel
Ort:Berlin
Männer
02:37:55
16.34
00:50:15,000
46.7
100
(347)
Ripperger, Stefan
-
Männer
02:37:57
16.33
00:50:17,000
46.7
101
(214)
Schönhöfer, Hartmut
TV Ketschendorf
Masters 1 Männer
02:38:30
16.28
00:50:50,000
47.2
102
(338)
Schulze, Sebastian
Ort:Tambach-Dietharz
Männer
02:38:53
16.24
00:51:13,000
47.6
103
(390)
Burkhardt, Iris
Eisenschweinkader
Frauen
02:39:07
16.21
00:51:27,000
47.8
104
(394)
Fischer, Matthias
IBC-DIMB-RACING-TEAM
Männer
02:39:22
16.19
00:51:42,000
48.0
105
(323)
Crocoll, Thomas
Ort:Ilmenau
Männer
02:39:23
16.19
00:51:43,000
48.0
106
(187)
Schwalbach, Peter
Eisenschweinkader
Männer
02:39:33
16.17
00:51:53,000
48.2
107
(406)
Sperrling, Björn
Frauenwald
Männer
02:39:38
16.16
00:51:58,000
48.3
108
(376)
Schulze, Ronald
Ort:Tambach-Dietharz
Männer
02:39:43
16.15
00:52:03,000
48.3
109
(118)
Schilling, Erik
Marathonteam Frauenwald
Männer
02:40:08
16.11
00:52:28,000
48.7
110
(474)
Schlott, Ronny
Radteam Oberstadt
Männer
02:40:44
16.05
00:53:04,000
49.3
111
(362)
Meiselbach, Steffen
Ort:Erfurt
Männer
02:41:03
16.02
00:53:23,000
49.6
112
(368)
Zenkner, Torsten
Rad Art Gotha
Männer
02:41:04
16.02
00:53:24,000
49.6
113
(466)
Werner, Ringo
Team Oberstadt
Männer
02:41:17
16.00
00:53:37,000
49.8
114
(139)
Weisbrich, Peter
Team Australisches Ausdauerbein.
Männer
02:44:40
15.67
00:57:00,000
52.9
115
(378)
Kümmerling, Dietmar
Team Schreufa
Masters 1 Männer
02:44:42
15.66
00:57:02,000
53.0
116
(542)
Spindler, André
Ort:Ilmenau
Männer
02:44:47
15.66
00:57:07,000
53.1
117
(332)
Becker, Jörg
Ort:Jena
Männer
02:45:14
15.61
00:57:34,000
53.5
118
(185)
Wrobel, Silvio
Ort:Nordhausen
Männer
02:45:24
15.60
00:57:44,000
53.6
119
(331)
Heustock, Steffen
RAD - ART Gotha
Männer
02:46:09
15.53
00:58:29,000
54.3
120
(515)
Rost, Michael
Team-TA
Männer
02:46:20
15.51
00:58:40,000
54.5
121
(373)
lewandowski, martin
sfc stöppach-haarth
Männer
02:46:30
15.50
00:58:50,000
54.6
122
(391)
Bensch, Marlen
Ort:Erfurt
Frauen
02:46:49
15.47
00:59:09,000
54.9
123
(243)
Schalk, Udo
Ort:Ilmenau-Oberpörlitz
Masters 1 Männer
02:47:57
15.36
01:00:17,000
56.0
124
(147)
König, Stephan
Ort:Mengersgereuth-Hämmern
Männer
02:48:02
15.35
01:00:22,000
56.1
125
(479)
Hanft, Freddy
RSV Schneckenlohe
Männer
02:48:55
15.27
01:01:15,000
56.9
126
(393)
Wilke, jens
Ort:Erlangen
Männer
02:49:52
15.19
01:02:12,000
57.8
127
(173)
Gärtner, Uwe
Ort:Leipzig
Männer
02:50:46
15.11
01:03:06,000
58.6
128
(334)
Leder, Heiko
Team Freihoff www.ostwest-expres
Männer
02:50:49
15.10
01:03:09,000
58.7
129
(197)
Uhlig, Peter
RSV Remse
Masters 1 Männer
02:51:18
15.06
01:03:38,000
59.1
130
(492)
Herda, Uta
Team Xtrem
Masters Frauen
02:51:22
15.06
01:03:42,000
59.2
131
(316)
Schneider, Henning
Ort:Erlau
Männer
02:51:37
15.03
01:03:57,000
59.4
132
(484)
Köhler, Jens
LSV Lok Arnstadt
Männer
02:52:03
15.00
01:04:23,000
59.8
133
(349)
Günther, Stefan
Ort:Ilmenau
Männer
02:52:45
14.93
01:05:05,000
60.5
134
(519)
Höhn, Mario
Ort:Gotha
Männer
02:55:02
14.74
01:07:22,000
62.6
135
(386)
Brand, Harry
Ort:Dippmannsdorf
Masters 2 Männer
02:55:49
14.67
01:08:09,000
63.3
136
(152)
Zitzmann, Dennis
Ort:Wandersleben
Männer
02:56:06
14.65
01:08:26,000
63.6
137
(428)
Köhler, Fred
Ort:Oberstadt
Männer
02:58:37
14.44
01:10:57,000
65.9
138
(157)
Henkel, Thomas
Picardellics Velo-Team Dresden
Männer
02:59:18
14.39
01:11:38,000
66.5
139
(363)
Lorenz, Tobias
-
Männer
02:59:54
14.34
01:12:14,000
67.1
140
(385)
Lichtenheld, Klaus-Jürgen
Ort:Königsee
Masters 2 Männer
03:01:11
14.24
01:13:31,000
68.3
141
(55)
Brandes, Burkhard
Browns Active Park
Masters 1 Männer
03:01:25
14.22
01:13:45,000
68.5
142
(377)
Schoder, Torsten
ohne
Masters 1 Männer
03:01:31
14.21
01:13:51,000
68.6
143
(345)
Wagner, Dirk
ohne
Männer
03:02:07
14.17
01:14:27,000
69.2
144
(407)
Deutschmann, Jens
Ort:Leipzig
Männer
03:04:16
14.00
01:16:36,000
71.2
145
(410)
Lang, Christian
Wadenbeißer
Männer
03:04:17
14.00
01:16:37,000
71.2
146
(195)
Gräger, Michael
EISENSCHWEINKADER
Masters 1 Männer
03:06:08
13.86
01:18:28,000
72.9
147
(468)
Brand, Torsten
Team Oberstadt
Männer
03:08:20
13.70
01:20:40,000
74.9
148
(375)
Gehlich, Uwe
Ort:Kahla
Masters 1 Männer
03:08:41
13.67
01:21:01,000
75.3
149
(348)
Schmidt, Oliver
Ort:Frauenwald
Männer
03:08:45
13.67
01:21:05,000
75.3
150
(371)
Geßlein, Roland
RSV Querfeldein Schneckenlohe
Männer
03:08:51
13.66
01:21:11,000
75.4
151
(198)
Fuhrmann, Sven
Ort:Erfurt
Masters 1 Männer
03:10:24
13.55
01:22:44,000
76.8
152
(196)
Kurtz, Ralf
Ort:Erfurt
Männer
03:10:48
13.52
01:23:08,000
77.2
153
(491)
Dessaules, Susanne
Ort:Potsdam
Masters Frauen
03:11:11
13.49
01:23:31,000
77.6
154
(401)
Grimm, Oliver
Ort:Frauenewald
Männer
03:11:11
13.49
01:23:31,000
77.6
155
(217)
Dr. Brodersen, Olaf
Ort:Erfurt
Masters 2 Männer
03:12:04
13.43
01:24:24,000
78.4
156
(388)
Müller, Wolfgang
RSV Qeurfeldein Schneckenlohe
Masters 1 Männer
03:13:15
13.35
01:25:35,000
79.5
157
(140)
Henklein, Andre
Ort:Leipzig
Männer
03:15:24
13.20
01:27:44,000
81.5
158
(415)
Lenz, Stefan
Ort:Mustermannshausen
Männer
03:16:11
13.15
01:28:31,000
82.2
159
(543)
Zimmermann, Daniel
WSV Schmiedefeld
Männer
03:17:54
13.04
01:30:14,000
83.8
160
(306)
Ködel, Yvonne
IBC DIMB Racing Team
Frauen
03:18:25
13.00
01:30:45,000
84.3
161
(358)
Stubenrauch, Falk
Ort:Rudolstadt
Männer
03:22:14
12.76
01:34:34,000
87.8
162
(465)
Lemmert, Karsten
Ort:Arnstadt
Männer
03:24:31
12.62
01:36:51,000
90.0
163
(387)
Hartung, Wolfgang
Ort:Ilmenau
Masters 2 Männer
03:25:09
12.58
01:37:29,000
90.5
164
(191)
Schöning, Stefan
1.Suhler MTB-Club
Männer
03:25:20
12.56
01:37:40,000
90.7
165
(416)
Gräfe, Steve
ESV Bad Tennstedt
Männer
03:29:11
12.33
01:41:31,000
94.3
166
(444)
Schwentermann, Kai
Team TA
Männer
03:31:13
12.21
01:43:33,000
96.2
167
(164)
Litwinski, Christian
Ort:Berlin
Männer
03:34:58
12.00
01:47:18,000
99.7
168
(359)
Sachs, Steffen
Ort:Grub
Männer
03:35:37
11.97
01:47:57,000
100.3
169
(518)
Andule, Christian
Stadtilm-2-Radhaus
Männer
03:37:14
11.88
01:49:34,000
101.8
170
(324)
Czossek, Thomas
Frauenwald
Männer
03:37:23
11.87
01:49:43,000
101.9
171
(216)
Kübler, Rudolf
KTR Ottenbach
Masters 2 Männer
03:38:48
11.79
01:51:08,000
103.2
172
(392)
Holländer, Marcel
Ort:Albrechts
Männer
03:38:51
11.79
01:51:11,000
103.3
173
(369)
Stelter, Robert
Ort:Mühlhausen
Männer
03:48:43
11.28
02:01:03,000
112.4
174
(131)
Richter, Christian
Ort:Stuttgart
Männer
03:50:29
11.19
02:02:49,000
114.1
175
(208)
Koch, Steffen
Ort:Erfurt
Masters 1 Männer
03:51:33
11.14
02:03:53,000
115.1
176
(206)
Maric, Dr. Dusan
Ort:Weimar
Masters 2 Männer
06:17:21
6.84
04:29:41,000
250.5
Zum Seitenanfang