Meldungen
Ergebnisse
Login
Marini-Event-Team
Marini-Event-Team
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
Zur Ergebnisliste der einzelnen Teilstrecken
Zur Gesamtwertung Thüringer Energie Bike-Cup 2005
5. swe.pp. Bike-Marathon Erfurt: Erfurt, 04.09.2005
Ergebnisliste nach Kategorien
Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Platz
Stnr
Name
Verein
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
Strecke : Kleine Runde (34.00 km)
Herren MHe
(Kleine Runde, 34.00 km)
1
111
Bäßler, Andreas
Radwelt Lößnitz / Checker Pig
01:15:26
27,04
0:00:00
0,00 %
2
186
Hofmann, Patrick
Super-8-marathon Team Frauenwald
01:17:24
26,36
0:01:58
2,61 %
3
201
Winkler, Jörg
TC - Suhl
01:24:10
24,24
0:08:44
11,58 %
4
144
Trautmann, Bastian
RSC - Walterhausen/ Gotha
01:25:16
23,92
0:09:50
13,04 %
5
163
Fischer, André
Ort:Erfurt
01:28:20
23,09
0:12:54
17,10 %
6
89
Kleinert, Nico
RSC Waltershausen Gotha e.V. TEA
01:28:49
22,97
0:13:23
17,74 %
7
130
Rochau, Sebastian
CVJM Sondershausen
01:29:11
22,87
0:13:45
18,23 %
8
164
Kuritka, Milos
MEDIC-ASSIST OPAVA
01:29:13
22,87
0:13:47
18,27 %
9
176
Ackermann, Nino
Ort:Mühlhausen
01:29:46
22,73
0:14:20
19,00 %
10
127
Knipschild, Steffen
Ort:Erfurt
01:30:25
22,56
0:14:59
19,86 %
11
59
Kurtz, Christian
Ort:Hausdorf
01:30:38
22,51
0:15:12
20,15 %
12
211
Kobelt, Roberto
Bündnis 90/ Die Grünen Weimar
01:30:44
22,48
0:15:18
20,28 %
13
188
Osius, Thomas
Ort:Erfurt
01:34:20
21,63
0:18:54
25,06 %
14
152
Prescher, Benjamin
Fahrrad-Riese
01:34:53
21,50
0:19:27
25,78 %
15
109
Schulz, Thomas
Hoblik Team Racing
01:37:12
20,99
0:21:46
28,86 %
16
70
Backhaus, Silvio
Ort:Westhausen
01:37:13
20,98
0:21:47
28,88 %
17
53
Schlothauer, Marco
Team M&M
01:37:33
20,91
0:22:07
29,32 %
18
35
Guthmann, Paul
Ort:Naumburg
01:37:46
20,87
0:22:20
29,61 %
19
173
Iserloth, Benny
MC Snegge
01:38:13
20,77
0:22:47
30,20 %
20
71
Grafe, Stefan
Ort:Wiesbaden
01:38:14
20,77
0:22:48
30,23 %
21
63
von der Weth, Andre
Ort:Hildburghausen
01:38:16
20,76
0:22:50
30,27 %
22
56
Jaeger, Marco
Team M&M
01:38:19
20,75
0:22:53
30,34 %
23
131
Höhn, Christoph
VFB Elleben
01:38:26
20,72
0:23:00
30,49 %
24
9
Espig, Thomas
Tabarzer SV 1886 e.V
01:38:32
20,70
0:23:06
30,62 %
25
98
Trommler, Sebastian
SG Holzhau
01:39:05
20,59
0:23:39
31,35 %
26
90
Hopfer, Hendrik
Ort:Erfurt
01:39:33
20,49
0:24:07
31,97 %
27
88
Meiselbach, Steffen
Ort:Erfurt
01:39:55
20,42
0:24:29
32,46 %
28
167
Lauterbach, Erik
Ort:Frauenwald
01:40:04
20,39
0:24:38
32,66 %
29
116
Wilke, Jens
Ort:Erlangen
01:40:19
20,34
0:24:53
32,99 %
30
83
Molzahn, Mario
Ort:Potsdam
01:40:27
20,31
0:25:01
33,16 %
31
20
Siering, Martin
Ort:Erfurt
01:40:49
20,23
0:25:23
33,65 %
32
204
Seipelt, Marco
Ort:Bad Langensalza
01:40:52
20,22
0:25:26
33,72 %
33
138
Kürschner, Ralf
Cycling Team Inselsberg
01:40:58
20,20
0:25:32
33,85 %
34
137
Kürschner, Heiko
Cycling Team Inselsberg
01:41:06
20,18
0:25:40
34,03 %
35
55
Schrepper, Felix
Ort:Sömmerda
01:41:57
20,01
0:26:31
35,15 %
36
132
Löbnitz, Fabian
Ort:Hopfgarten
01:41:59
20,00
0:26:33
35,20 %
37
166
Lauterbach, Andre
Ort:Musterhausen
01:42:03
19,99
0:26:37
35,29 %
38
34
Blank, Ingo
01:42:12
19,96
0:26:46
35,48 %
39
62
Lange, Maximilian
Ort:Erfurt
01:42:42
19,86
0:27:16
36,15 %
40
197
Brekeller, Matthias
Ort:Potsdam
01:42:42
19,86
0:27:16
36,15 %
41
107
Bergmann, Martin
Ort:Clingen
01:43:14
19,76
0:27:48
36,85 %
42
136
Abel, Rico
Ort:Themar
01:43:19
19,75
0:27:53
36,96 %
43
149
Terstiege, Jörg
Ort:Berlin
01:43:19
19,75
0:27:53
36,96 %
44
85
König, Uwe
Fürstenwalder MTB-Club
01:43:25
19,73
0:27:59
37,10 %
45
18
Schmidt, Steffen
Ort:Erfurt
01:43:33
19,70
0:28:07
37,27 %
46
198
Nollen, Dirk
Ort:Berlin
01:43:38
19,68
0:28:12
37,38 %
47
159
Schnur, Torsten
TSV Jahn Geisleden
01:44:18
19,56
0:28:52
38,27 %
48
42
Breithaupt, Jens
Ort:Ballstädt
01:44:59
19,43
0:29:33
39,17 %
49
26
Gerner, Stephan
Ort:Neustadt/orla
01:45:00
19,43
0:29:34
39,20 %
50
134
Kliewe, Falko
Ort:Erfurt
01:45:23
19,36
0:29:57
39,70 %
51
209
Schmidt, Normann
Tabarzer SV 1886 e.V
01:45:27
19,35
0:30:01
39,79 %
52
32
Bode, Christoph
Ort:Ostermundingen
01:45:27
19,35
0:30:01
39,79 %
53
33
Bode, Matthias
Ort:Erfurt
01:45:27
19,35
0:30:01
39,79 %
54
115
Hasst, Andreas
nitro-star-mtb-team
01:45:31
19,33
0:30:05
39,88 %
55
135
Peterseim, Christopher
christopher.peterseim@web.de
01:45:34
19,32
0:30:08
39,95 %
56
15
Görlach, Karsten
Ort:Remstädt
01:46:36
19,14
0:31:10
41,32 %
57
129
Hupel, Torsten
Ort:Bad Berka OT Meckfeld
01:47:05
19,05
0:31:39
41,96 %
58
182
Heider, Frank
Ort:Oestrich-Winkel
01:47:14
19,02
0:31:48
42,16 %
59
61
Lipfert, Frank
Ort:Erfurt
01:47:54
18,91
0:32:28
43,04 %
60
45
Röse, Frank
Ort:Bebra
01:47:55
18,90
0:32:29
43,06 %
61
205
Giebler, Benjamin
Ort:Bad Langensalza
01:47:59
18,89
0:32:33
43,15 %
62
160
Dietrich, Volkmar
Ort:Bad Frankenhausen
01:48:02
18,88
0:32:36
43,22 %
63
203
Degner, Christopher
Ort:Bad Langensalza
01:48:03
18,88
0:32:37
43,24 %
64
184
Maniura, Maik
MET Racingteam
01:48:06
18,87
0:32:40
43,31 %
65
179
Howah, Johannes
Ort:Bielefeld
01:49:25
18,64
0:33:59
45,05 %
66
112
Hoffmann, Jörg
Ort:Jena
01:49:26
18,64
0:34:00
45,07 %
67
113
Hoffmann, Robert
Ort:Jena
01:49:27
18,64
0:34:01
45,10 %
68
206
Koß, Patrick
Ort:Hohen Neuendorf
01:49:28
18,64
0:34:02
45,12 %
69
16
Gersten, Martin
Ort:Jena
01:49:31
18,63
0:34:05
45,18 %
70
29
Anderle, Hartmut
Stadtilmer-2-Radhaus
01:49:34
18,62
0:34:08
45,25 %
71
148
Sternkopf, Toni
Ort:Allendorf
01:49:56
18,56
0:34:30
45,74 %
72
77
Schmidt, Sebastian
Ort:Ringleben
01:50:36
18,44
0:35:10
46,62 %
73
97
Häcker, Hans-Georg
Ort:Auerbach/Erzgeb.
01:50:52
18,40
0:35:26
46,97 %
74
207
Brauer, Peter
Ort:Lübben
01:51:09
18,35
0:35:43
47,35 %
75
243
Voigt, René
Ort:Friedrichsschwerz
01:51:22
18,32
0:35:56
47,64 %
76
54
Bartholome, Erik
Kellerkinder
01:51:28
18,30
0:36:02
47,77 %
77
99
Pohl, Stefan
Ort:Ingersleben
01:51:59
18,22
0:36:33
48,45 %
78
100
Pohl, Felix
Erfurter Badminton Verein
01:52:04
18,20
0:36:38
48,56 %
79
74
Tänzer, Frank
Lowrider
01:54:11
17,87
0:38:45
51,37 %
80
64
Friedrich, Bork
VfB Elleben
01:54:29
17,82
0:39:03
51,77 %
81
49
Rückert, Frank
Ort:Niedernissa
01:54:37
17,80
0:39:11
51,94 %
82
79
Kirchner, Matthias
Ort:Bettenhausen
01:54:53
17,76
0:39:27
52,30 %
83
110
Oeftger, Sören
Ort:Vehra
01:55:04
17,73
0:39:38
52,54 %
84
168
Anderle, Christian
Stadtilmer 2-Radhaus
01:56:13
17,55
0:40:47
54,07 %
85
86
Zahn, Christian
Fürstenwalder MTb-Club
01:56:27
17,52
0:41:01
54,37 %
86
105
Borbas, Thomas
Lowrider
01:57:13
17,40
0:41:47
55,39 %
87
178
Rathgeber, Jan
Ort:Erfurt
01:57:36
17,35
0:42:10
55,90 %
88
143
Krell, Sullivan
Ort:Mühltroff
01:58:09
17,27
0:42:43
56,63 %
89
96
Aldenborg, Andreas
Ort:Nottuln
01:58:46
17,18
0:43:20
57,45 %
90
210
frank, holger
Ort:remstädt
02:00:38
16,91
0:45:12
59,92 %
91
76
Langguth, René
Ort:Sonneberg
02:00:50
16,88
0:45:24
60,19 %
92
128
Tonhäuser, Ansgar
Judäische Volksfront
02:00:54
16,87
0:45:28
60,27 %
93
19
Hallas, Thomas
Ort:Münster
02:01:59
16,72
0:46:33
61,71 %
94
87
Junkereit, Chris
Ort:Stressenhausen
02:02:20
16,68
0:46:54
62,17 %
95
39
Pfützenreuter, Michael
Ort:Rothenstein
02:02:24
16,67
0:46:58
62,26 %
96
25
Neitzel, André
Ort:Erfurt
02:03:23
16,53
0:47:57
63,57 %
97
199
Tresenreuter, Philip
Ort:Erfurt
02:03:26
16,53
0:48:00
63,63 %
98
41
Große, Steven
Ort:Erfurt
02:03:49
16,48
0:48:23
64,14 %
99
75
Koch, Steve
Ort:Suhl
02:04:32
16,38
0:49:06
65,09 %
100
133
Möller, Paul
Ort:Ottstedt
02:04:49
16,34
0:49:23
65,47 %
101
108
Müller, Marius
Ort:Gutendorf
02:06:39
16,11
0:51:13
67,90 %
102
165
Kämmerer, Heiko
rad-art-racing
02:06:56
16,07
0:51:30
68,27 %
103
58
Lorenz, Sven
Ort:Erfurt
02:07:17
16,03
0:51:51
68,74 %
104
66
Vogt, Heiko
Ort:Beichlingen
02:07:36
15,99
0:52:10
69,16 %
105
146
Seidel, Sven
Team Zweiradhaus Schelter
02:07:50
15,96
0:52:24
69,47 %
106
196
Merten, Andreas
Ort:Potsdam
02:08:00
15,94
0:52:34
69,69 %
107
17
Kaufmann, Dirk
Ort:Alheim-Heinebach
02:12:38
15,38
0:57:12
75,83 %
108
153
Ifland, Stefan
Ort:Erfurt
02:13:38
15,27
0:58:12
77,15 %
109
104
Panse, Thomas
Team Bike Service Mihla
02:13:53
15,24
0:58:27
77,49 %
110
150
Käsler, René
Ort:Fürth
02:14:49
15,13
0:59:23
78,72 %
111
162
Tränkler, Benjamin
Ort:Niederzimmern
02:15:15
15,08
0:59:49
79,30 %
112
195
Stein, Marcel
Radscheune
02:16:38
14,93
1:01:12
81,13 %
113
172
Haufschild, Thomas
Ort:Erfurt
02:18:27
14,73
1:03:01
83,54 %
114
147
Czossek, Thomas
Ort:Frauenwald
02:19:44
14,60
1:04:18
85,24 %
115
40
Gall, Steve
Ort:Erfurt
02:21:08
14,45
1:05:42
87,10 %
116
103
Gerntke, Axel
Ort:Rastenberg
02:25:28
14,02
1:10:02
92,84 %
117
65
Pflaum, Steffen
Ort:Eisfeld
02:34:02
13,24
1:18:36
104,20 %
118
117
Werner, Maik
Ort:Erfurt
02:34:21
13,22
1:18:55
104,62 %
119
106
Kaiser, Björn
Ort:Berlin
02:41:14
12,65
1:25:48
113,74 %
120
161
Spanier, Jürgen
MTB Fun Team Waake
02:45:02
12,36
1:29:36
118,78 %
121
126
Tausend, Jens
Ort:Berlin
02:52:54
11,80
1:37:28
129,21 %
Masters 1 männlich MM1
(Kleine Runde, 34.00 km)
1
214
Ulbrich, Michael
RTR-Viernau
01:35:27
21,37
0:00:00
0,00 %
2
8
Dittmar, Ralf
Ort:Ruhla
01:36:20
21,18
0:00:53
0,93 %
3
27
Anderle, Volkmar
Stadtilmer-2-Radhaus
01:43:05
19,79
0:07:38
8,00 %
4
177
Schrepper, Thomas
Ort:Sömmerda
01:48:26
18,81
0:12:59
13,60 %
5
80
Kinzel, Olaf
Ort:Erfurt
01:49:23
18,65
0:13:56
14,60 %
6
50
Gehlich, Uwe
Ort:Kahla
01:50:20
18,49
0:14:53
15,59 %
7
118
Häußler, Peter
Ort:Rastenberg
01:52:02
18,21
0:16:35
17,37 %
8
24
Riede, Lutz
Ort:Tabarz
01:52:26
18,14
0:16:59
17,79 %
9
183
Derer, Klaus
Radscheune Erfurt
01:57:44
17,33
0:22:17
23,35 %
10
180
Rasch, Holger
Ort:Mihla
02:00:04
16,99
0:24:37
25,79 %
11
242
Voigt, Ralf
Ort:Friedrichsschwerz
02:00:41
16,90
0:25:14
26,44 %
12
92
Patzer, Frank
Ort:Hartmannsdorf
02:02:03
16,71
0:26:36
27,87 %
13
91
Junkereit, Gert
Ort:Stressenhausen
02:02:22
16,67
0:26:55
28,20 %
14
119
Hoffmann, Andreas
Ort:Uebigau
02:02:44
16,62
0:27:17
28,58 %
15
38
Würzberger, Andreas
Ort:Neustadt
02:03:38
16,50
0:28:11
29,53 %
16
67
Kratz, Peter
Ort:Münster
02:04:18
16,41
0:28:51
30,23 %
17
181
Kammer, Uwe
Ort:Zeesen
02:05:07
16,30
0:29:40
31,08 %
18
43
Girlich, Frank
Ort:Erfurt
02:05:47
16,22
0:30:20
31,78 %
19
169
Denke, Lutz
SSV Erfurt Nord LA
02:06:00
16,19
0:30:33
32,01 %
20
36
Becker, Horst
Ort:Erfurt
02:10:01
15,69
0:34:34
36,21 %
21
37
Altenburg, Roland
Ort:Kulmbach
02:13:16
15,31
0:37:49
39,62 %
22
93
Hoffmann, Roland
Ort:Burkersdorf
02:13:50
15,24
0:38:23
40,21 %
23
139
Kurth, Michael
Ort:Saaro
02:13:56
15,23
0:38:29
40,32 %
24
170
Schaal, Stefan
Hobbyfahrer
02:21:37
14,41
0:46:10
48,37 %
25
101
Klepp, Jens
Ort:Erfurt
02:23:31
14,21
0:48:04
50,36 %
26
120
Niedbalka, Maik
Ort:Erfurt
02:36:51
13,01
1:01:24
64,33 %
27
154
Hammer, Mick
Ort:Kassel
02:40:47
12,69
1:05:20
68,45 %
Masters 2 männlich MM2
(Kleine Runde, 34.00 km)
1
190
Liedtke, Jürgen
Tanna
01:38:42
20,67
0:00:00
0,00 %
2
94
Hartwig, Hubert
WSSV Suhl
01:42:19
19,94
0:03:37
3,66 %
3
46
Leistner, Dietmar
Ort:Zwönitz
01:46:34
19,14
0:07:52
7,97 %
4
121
Kolbe, Siegward
Beergasse Schilbach
01:52:05
18,20
0:13:23
13,56 %
5
208
Hannuschke, Jürgen
Kölling 'M-Gax'
01:54:41
17,79
0:15:59
16,19 %
6
13
Aßmann, Holger
Stedtfelder Rennsteigfreunde
01:58:30
17,22
0:19:48
20,06 %
7
200
Hanel, Gerhard
Ort:Ilmenau
02:02:08
16,70
0:23:26
23,74 %
8
193
Schulze, Roland
Ort:Gotha
02:03:12
16,56
0:24:30
24,82 %
9
155
Erteld, Thomas
Ort:Gospiteroda
02:15:37
15,04
0:36:55
37,40 %
10
73
Appelt, Bernd
Ort:Kranichfeld
02:29:00
13,69
0:50:18
50,96 %
11
47
Effenberger, Eberhard
Ort:Kranichfeld
02:36:41
13,02
0:57:59
58,75 %
3er Team TM3
(Kleine Runde, 34.00 km)
1
28
Beck, Laue Weichel
Das Radladen-Team
01:33:45
21,76
0:00:00
0,00 %
2
4
Müller, Stiebrirt Stengel
Kernberg Athletics Jena e.V.
01:39:32
20,50
0:05:47
6,17 %
3
8
Schubert Wendland, Nowotny
RRC Waltershausen
01:46:52
19,09
0:13:07
13,99 %
5
10
Landmann, Landmann Behgitta
Team Landmann
01:59:17
17,10
0:25:32
27,24 %
4
19
Nitzschke, Hannemann Panse
Dudes Turbo Team
01:58:20
17,24
0:24:35
26,22 %
6
7
Schelter, Nachtweih Claus
Glinicke I
02:01:12
16,83
0:27:27
29,28 %
7
17
Erdmann, Bigigt Clasen
Freenet MTB-Team
02:16:11
14,98
0:42:26
45,26 %
8
22
Förter, Tschacher Carl
Fahradriese 2
02:17:08
14,88
0:43:23
46,28 %
9
30
Pätz, Jäger Tänzer
GVAA-2
02:23:49
14,18
0:50:04
53,40 %
10
27
Klein, Wolf Ottmann
Got Beer
02:28:52
13,70
0:55:07
58,79 %
11
15
Portwich, Jaschinski Scheler
Team ohne Namen
02:29:39
13,63
0:55:54
59,63 %
Damen WDa
(Kleine Runde, 34.00 km)
1
212
Storch, Daniela
SV Adelsberg
01:39:48
20,44
0:00:00
0,00 %
2
78
Reichel, Sandra
Ort:Erfurt
01:42:29
19,91
0:02:41
2,69 %
3
156
Schlichting, Carmen
Ort:Bamberg
01:42:48
19,84
0:03:00
3,01 %
4
194
Liebig, Nina
Ort:Jena
01:50:59
18,38
0:11:11
11,21 %
5
102
Trommler, Anne
SG Holzhau
01:58:47
17,17
0:18:59
19,02 %
6
142
Eckardt, Diana
Ort:Suhl
01:58:52
17,16
0:19:04
19,10 %
7
175
Gleim, Evelin
BS Team SV Mihla
01:59:57
17,01
0:20:09
20,19 %
8
187
Bösel, Kathrin
Wippertal Biker
02:03:41
16,49
0:23:53
23,93 %
9
57
Barth, Daniela
Nitro-Star-MTB-Team
02:07:39
15,98
0:27:51
27,91 %
10
48
Meister, Nicol
Ort:Erfurt
02:08:24
15,89
0:28:36
28,66 %
11
48
Meister, Nicol
Ort:Erfurt
02:08:58
15,82
0:29:10
29,23 %
12
12
Krause, Astrid
Hoblik Team Racing
02:09:30
15,75
0:29:42
29,76 %
13
14
Schmidt, Diana
Cicli Corsa Racing
02:11:10
15,55
0:31:22
31,43 %
14
44
Hader, Vivien
Ort:Jena
02:15:19
15,08
0:35:31
35,59 %
15
82
Böttcher, Nadine
Ort:Frankfurt /Main
02:15:53
15,01
0:36:05
36,16 %
16
157
Kiesel, Bettina
Ort:Musterhausen
02:17:12
14,87
0:37:24
37,47 %
17
215
Hauck, Nina
Ort:Hassfurt
02:18:18
14,75
0:38:30
38,58 %
18
81
Titze, Julia
Ort:Greiz
02:27:58
13,79
0:48:10
48,26 %
19
140
Tonhäuser, Cornelia
Judäische Volksfront
02:36:07
13,07
0:56:19
56,43 %
20
122
Bischoff, Carina
Ort:Berlin
02:44:20
12,41
1:04:32
64,66 %
21
192
Temme, Carmen
Ort:Knüllwald
02:46:27
12,26
1:06:39
66,78 %
Masters weiblich WMa
(Kleine Runde, 34.00 km)
1
68
Lau, Katrin
Ort:Pirna
01:56:46
17,47
0:00:00
0,00 %
2
124
Held, Katrin
Cycling Team Inselsberg
01:57:22
17,38
0:00:36
0,51 %
3
7
Dittmar, Ramona
Ort:Ruhla
01:58:48
17,17
0:02:02
1,74 %
4
191
Oertel, Marion
Ort:Gräfinau-Angstedt
02:06:18
16,15
0:09:32
8,16 %
5
158
Barthel, Katrin
Ort:Niederfrohna
02:11:03
15,57
0:14:17
12,23 %
6
52
Götz, Karin
Ort:Fürstenwalde
02:13:42
15,26
0:16:56
14,50 %
7
125
Diemann, Dagmar
Ort:Erfurt
02:15:00
15,11
0:18:14
15,62 %
8
95
Holland-Moritz, Grit
Ort:Suhl
02:21:18
14,44
0:24:32
21,01 %
9
69
Vogt, Sabine
Ort:Beichlingen
02:29:57
13,60
0:33:11
28,42 %
10
174
Iserloth, Tatjana
MC Snegge
02:38:31
12,87
0:41:45
35,76 %
Strecke : Mittlere Runde (52.00 km)
Herren MHe
(Mittlere Runde, 52.00 km)
1
619
Maletz, Christopher
SFV Weißenfels Team White Rock
01:43:12
30,23
0:00:00
0,00 %
2
1103
Diller, Marcus
Stevens Racing Team
01:43:20
30,19
0:00:08
0,13 %
3
1053
Rexhausen, Fabian
Schierker Feuerstein Racing Team
01:47:05
29,14
0:03:53
3,76 %
4
966
Sonanini, Hannes
RVC Trieb
01:47:18
29,08
0:04:06
3,97 %
5
604
Greifzu, Lars
MET Racinteam
01:47:22
29,06
0:04:10
4,04 %
6
1077
Bang, Thomas
Team Bergamont
01:47:31
29,02
0:04:19
4,18 %
ohne Wertung
1051
Hommel, Christian
Ort:Erfurt
01:47:37
---
---
7
946
Jenzewski, Marcel
rad-art-racing
01:50:53
28,14
0:07:41
7,45 %
8
1071
Kluge, Hartmut
TuS Dippoldiswalde
01:51:25
28,00
0:08:13
7,96 %
9
869
Scholze, Alexander
RSV Neustadt/Orla
01:54:58
27,14
0:11:46
11,40 %
10
1073
Hofmann, Peter
Suhler MTB-Club/ Team Xtrem
01:55:11
27,09
0:11:59
11,61 %
11
884
Domin, André
Bike Department Ost Leipzig
01:55:19
27,06
0:12:07
11,74 %
12
1046
Lösch, Stefan
Löwen Weimar / Giant Germany
01:55:56
26,91
0:12:44
12,34 %
13
600
Röder, Stefan
Adler Arnstadt/MET/Zweirad Böttn
01:56:59
26,67
0:13:47
13,36 %
14
1059
Götze, Danny
Ort:Veckenstedt
01:57:11
26,62
0:13:59
13,55 %
15
972
Hull, Michael
Bike Department Ost Leipzig
01:57:51
26,47
0:14:39
14,20 %
16
601
Schupp, Heiko
MET Racingteam
01:57:55
26,46
0:14:43
14,26 %
17
673
Schmidt, Andreas
Ort:Marktheidenfeld
01:58:04
26,43
0:14:52
14,41 %
18
753
Oemus, Chris
1.RSV Adler Arnstadt
01:58:40
26,29
0:15:28
14,99 %
19
909
Zacher, Benjamin
ks-sportsworld/DIMB Racing Team
01:59:26
26,12
0:16:14
15,73 %
20
735
Paap, Daniel
Ort:Ilmenau
02:01:18
25,72
0:18:06
17,54 %
21
1076
Döring, Tobias
MTB Team Dunib
02:01:19
25,72
0:18:07
17,55 %
22
778
Sarfert, Torsten
Ort:Plauen
02:01:22
25,71
0:18:10
17,60 %
23
685
Langner, Maik
Emleber Biker & Friends
02:02:32
25,46
0:19:20
18,73 %
24
877
Raasch, Danny
Bike Service Mihla
02:03:19
25,30
0:20:07
19,49 %
25
713
Mahr, Ralf
SV 08 Steinach
02:03:21
25,29
0:20:09
19,53 %
26
682
Wojczyk, Dirk
Rad Art Gotha
02:03:21
25,29
0:20:09
19,53 %
27
1078
Mathias, Thomä
RC 92 Bad Salzungen
02:04:57
24,97
0:21:45
21,08 %
28
1054
Raßmann, Jens
RTR-Viernau e.V.
02:05:06
24,94
0:21:54
21,22 %
29
943
Herbst, Phil
rad-art-racing
02:05:10
24,93
0:21:58
21,29 %
30
1049
Rahn, Marian
Ort:Hohen Neuendorf
02:05:12
24,92
0:22:00
21,32 %
31
700
Buchenau, Rolf
Nitro-Star-MTB-Team
02:05:21
24,89
0:22:09
21,46 %
32
1014
Krombholz, Tobias
Ort:Erfurt
02:05:27
24,87
0:22:15
21,56 %
33
822
kühmel, matthias
bike tuning tabarz
02:05:31
24,86
0:22:19
21,62 %
34
679
Wolfram, Falko
MET Racingteam
02:06:21
24,69
0:23:09
22,43 %
35
997
Hörath, Christian
Ort:Netzschkau
02:06:32
24,66
0:23:20
22,61 %
36
1005
Lapawa, Thomas
MC Snegge
02:06:39
24,63
0:23:27
22,72 %
37
744
Amarell, Nils
MediaMarkt Zella-Mehlis
02:06:41
24,63
0:23:29
22,76 %
38
941
Humbek, Frank
rad-art-racing
02:06:44
24,62
0:23:32
22,80 %
39
970
Siebigteroth, Rene
Team Radkeller
02:07:05
24,55
0:23:53
23,14 %
40
686
Fuchs, Mike
Ort:Chemnitz
02:07:08
24,54
0:23:56
23,19 %
41
980
Siebigteroth, Mark
Team Radkeller
02:07:11
24,53
0:23:59
23,24 %
42
643
Poltermann, Mark
IBC DIMB Racing Team
02:07:21
24,50
0:24:09
23,40 %
43
670
Schmidt, Danny
Ort:Veilsdorf
02:07:24
24,49
0:24:12
23,45 %
44
857
Weigel, Dirk
Ort:Naumburg
02:07:33
24,46
0:24:21
23,59 %
45
185
Henze, Christian
Ort:Halle
02:07:49
24,41
0:24:37
23,85 %
46
1082
Röthling, Matthias
Team - Swanson
02:08:35
24,26
0:25:23
24,60 %
47
824
Anschütz, Kevin
Ort:Würzburg
02:08:52
24,21
0:25:40
24,87 %
48
1018
Kuznik, Marc
Team Velo Keller
02:09:23
24,11
0:26:11
25,37 %
49
1026
Stahnke, Tim-Christopher
Ort:Bielefeld
02:09:24
24,11
0:26:12
25,39 %
50
987
Ludwig, Heiko
Ort:Kraftsdorf
02:09:30
24,09
0:26:18
25,48 %
51
866
Brankatschk, Tobias
Ort:Hilchenbach
02:09:42
24,06
0:26:30
25,68 %
52
741
Reich, Ingmar
Ort:Suhl
02:10:32
23,90
0:27:20
26,49 %
53
1088
Urban, Rene
Ort:Lengfeld
02:10:36
23,89
0:27:24
26,55 %
54
905
Köllner, Gojko
Team RAD-ART-Gotha
02:10:51
23,84
0:27:39
26,79 %
55
676
Vogler, Steffen
Ort:Stadtilm
02:10:56
23,83
0:27:44
26,87 %
56
930
Cechovsky, Petr
Ort:Erfurt
02:11:41
23,69
0:28:29
27,60 %
57
760
Kalipke, Mario
MET Racingteam
02:12:30
23,55
0:29:18
28,39 %
58
667
Großmann, Maik
Ort:Böhlen
02:12:59
23,46
0:29:47
28,86 %
59
663
Mehlhorn, Frank
RSV Remse
02:13:04
23,45
0:29:52
28,94 %
60
787
Gliemann, Jens
Ort:Probstzella
02:13:18
23,41
0:30:06
29,17 %
61
1068
Thompson, Hugh
Ort:Jena
02:13:49
23,32
0:30:37
29,67 %
62
716
Rehbein, Thomas
Ort:Wachsenburggemeinde
02:13:54
23,30
0:30:42
29,75 %
63
945
Engelhaupt, Torsten
rad-art-racing
02:14:05
23,27
0:30:53
29,93 %
64
944
Umbreit, Heiko
rad-art-racing
02:14:10
23,25
0:30:58
30,01 %
65
1009
Löbling, Dirk
Ort:Erfurt
02:14:12
23,25
0:31:00
30,04 %
66
1044
Tröger, Christian
Team Kaderschmiede
02:14:18
23,23
0:31:06
30,14 %
67
935
Hirche, Jan
MET Racingteam
02:14:37
23,18
0:31:25
30,44 %
68
684
Hopf, Michael
Fahrrad Eberhard Gotha
02:14:51
23,14
0:31:39
30,67 %
69
1036
Heyn, Andreas
Team Stein Bikes
02:14:54
23,13
0:31:42
30,72 %
70
796
Brzezinski, Tilo
Ort:Stuttgart
02:14:56
23,12
0:31:44
30,75 %
71
1050
Wehrstedt, Nico
Radteam Borgsdorf
02:15:06
23,09
0:31:54
30,91 %
72
881
Wedekind, Johannes
Ort:Erfurt
02:16:02
22,94
0:32:50
31,82 %
73
644
Wolf, Thomas
Ort:Metzels
02:16:11
22,91
0:32:59
31,96 %
74
1012
Gürtler, Tobias
Ort:Elleben OT Riechheim
02:16:32
22,85
0:33:20
32,30 %
75
780
lensky, christian
minibarista MTB Team
02:16:35
22,84
0:33:23
32,35 %
76
1094
Matthes, Andreas
Ort:Pockau
02:16:54
22,79
0:33:42
32,66 %
77
855
Enenkel, Sven
Ort:Erfurt
02:17:00
22,77
0:33:48
32,75 %
78
1084
Warweg, Oliver
Rad-art-racing
02:17:25
22,70
0:34:13
33,16 %
79
913
Flohr, Hans-Peter
Ort:Neuenhofe
02:17:42
22,66
0:34:30
33,43 %
80
662
Müller, Frank
Old Speed Stars - Riesa
02:18:04
22,60
0:34:52
33,79 %
81
687
Götze, Andreas
IBC DIMB Racing Team
02:18:12
22,58
0:35:00
33,91 %
82
1081
Granzow, Lars
Ort:Bad Hersfeld
02:18:17
22,56
0:35:05
34,00 %
83
818
Spiegel, Stefan
Rhöner WSV
02:18:21
22,55
0:35:09
34,06 %
84
879
Döllstedt, Thomas
Team Fahrrad Eberhardt/Gotha
02:18:34
22,52
0:35:22
34,27 %
85
1027
Rebhahn, Hans-D
Ort:Bielefeld
02:18:37
22,51
0:35:25
34,32 %
86
774
Thurm, Ingo
Ort:Niedernissa
02:18:38
22,51
0:35:26
34,33 %
87
861
Höhn, René
Viba-Anschütz-Team e.V.
02:19:03
22,44
0:35:51
34,74 %
88
1024
Kiel, Benjamin
Ort:Erfurt - Tiefthal
02:19:19
22,40
0:36:07
35,00 %
89
627
Hauswald, Maik
Ort:Erfurt
02:19:20
22,39
0:36:08
35,01 %
90
1039
Jacobi, Andreas
Ort:Erfurt
02:19:20
22,39
0:36:08
35,01 %
91
666
Otto, Steffen
Ort:Erfurt
02:19:27
22,37
0:36:15
35,13 %
92
815
Andrzejak, Michael
Ort:Erfurt
02:19:45
22,33
0:36:33
35,42 %
93
1090
Roessel, Wolfgang
Ort:Ohrdruf
02:20:16
22,24
0:37:04
35,92 %
94
885
Werkmeister, Marco
Ort:Engelsbach
02:20:32
22,20
0:37:20
36,18 %
95
965
Müller, Matthias
Harzer RSC Wernigerode e.V.
02:21:22
22,07
0:38:10
36,98 %
96
622
Hanel, Tobias
Ort:Ilmenau
02:21:27
22,06
0:38:15
37,06 %
97
603
Anhöck, Gunnar
Ort:Erfurt
02:21:31
22,05
0:38:19
37,13 %
98
1087
Herre, Thomas
HERREPIX.DE
02:21:43
22,02
0:38:31
37,32 %
99
859
Hoffmann, Erik
Hallescher Mountainbike-Sportclu
02:21:47
22,01
0:38:35
37,39 %
100
1063
Tonhäuser, Markus
Judäische Volksfront
02:21:50
22,00
0:38:38
37,44 %
101
645
Umbreit, Thomas
RTR - Viernau e.V
02:22:07
21,95
0:38:55
37,71 %
102
707
Mey, Andreas
Ort:Apfelstädt
02:22:10
21,95
0:38:58
37,76 %
103
649
Heustock, Steffen
RAD - ART GOTHA
02:22:18
21,93
0:39:06
37,89 %
104
675
Reschwamm, Jan
IBC DIMB Racing Team
02:22:32
21,89
0:39:20
38,11 %
105
734
Reissmüller, Jörg
Ort:Ohrdruf
02:22:36
21,88
0:39:24
38,18 %
106
699
Zaspel, Thomas
Ort:Berlin
02:22:56
21,83
0:39:44
38,50 %
107
993
With, Ratner
Ort:Berlin
02:23:02
21,81
0:39:50
38,60 %
108
1029
Brettlin, Alexander
Team Bier
02:23:06
21,80
0:39:54
38,66 %
109
1092
Ickler, Sebastian
Ort:Seebach
02:23:06
21,80
0:39:54
38,66 %
110
813
Sprengel, Ronald
Wippertalbiker
02:23:15
21,78
0:40:03
38,81 %
111
674
Grumbach, Marcus
Ort:Friedersdorf
02:23:18
21,77
0:40:06
38,86 %
112
652
Becker, Jörg
Ort:Jena
02:23:34
21,73
0:40:22
39,11 %
113
671
König, Stephan
Ort:Mengersgereuth-Hämmern
02:23:40
21,72
0:40:28
39,21 %
114
888
Zenkner, Torsten
RAD ART Gotha
02:23:43
21,71
0:40:31
39,26 %
115
609
Horn, Michael
Feierabendhelden
02:23:47
21,70
0:40:35
39,32 %
116
648
Weisbrich, Peter
Team Australisches Ausdauerbein.
02:24:12
21,64
0:41:00
39,73 %
117
1047
Mosebach, Oliver
Ort:Söhrenwald
02:24:14
21,63
0:41:02
39,76 %
118
624
Schirmbacher, Andre
Ort:Stotternheim
02:24:15
21,63
0:41:03
39,78 %
119
710
Strack, Kristian
Ort:Berlin
02:24:34
21,58
0:41:22
40,08 %
120
772
Kogel, Richard
Ort:Erfurt
02:24:45
21,55
0:41:33
40,26 %
121
880
Wild, Martin
Ort:Erfurt
02:24:47
21,55
0:41:35
40,29 %
122
858
Ettlich, Tom
Hallescher Mountainbike-Sportclu
02:24:50
21,54
0:41:38
40,34 %
123
746
Kecskemeti, Mario
MTB-Erfurt e.V.
02:25:08
21,50
0:41:56
40,63 %
124
1065
Bartels, Felix
Ort:Geraberg
02:25:09
21,50
0:41:57
40,65 %
125
1069
Dörfler, Alexander
Team Speiche
02:25:27
21,45
0:42:15
40,94 %
126
740
Scheffler, Ronny
Ort:Kemnath
02:25:28
21,45
0:42:16
40,96 %
127
739
Kaiser, Jens
Ort:Berlin
02:25:29
21,45
0:42:17
40,97 %
128
1041
Helmich, Robert
Ort:Arnstadt
02:25:32
21,44
0:42:20
41,02 %
129
651
Müller, Dirk
Ort:Leutenberg
02:25:38
21,42
0:42:26
41,12 %
130
862
Janssen, Sven
Ort:Tornau
02:26:08
21,35
0:42:56
41,60 %
131
1066
Seeber, Michael
Ort:Erfurt
02:26:09
21,35
0:42:57
41,62 %
132
690
Köhler, Thomas
Ort:Eisenach
02:26:34
21,29
0:43:22
42,02 %
133
755
Bärthel, Holger
RSV Neustadt / Orla
02:26:38
21,28
0:43:26
42,09 %
134
656
Kahlenberg, Norbert
Ort:Neudietendorf
02:26:42
21,27
0:43:30
42,15 %
135
940
Schädler, Jens
rad-art-racing
02:27:05
21,21
0:43:53
42,52 %
136
770
Flache, Heiko
Ort:Wachsenburggemeinde
02:27:15
21,19
0:44:03
42,68 %
137
860
Kalb, Mario
Ort:Günthersleben
02:27:21
21,17
0:44:09
42,78 %
138
809
Baumgärtel, Dirk
Ort:Suhl
02:27:22
21,17
0:44:10
42,80 %
139
754
Ender, Jens
Ort:Jena
02:27:33
21,15
0:44:21
42,97 %
140
836
Krüger, Marco
3athlon.org
02:28:11
21,05
0:44:59
43,59 %
141
1020
Schönfeld, Steffen
Dresdner Bank
02:28:14
21,05
0:45:02
43,64 %
142
1058
Seidel, Bruno
LTV Erfurt
02:28:18
21,04
0:45:06
43,70 %
143
711
Herrmann, Robin
MTB Erfurt
02:28:21
21,03
0:45:09
43,75 %
144
848
Hoffmann, Tim
Ort:Uebigau
02:28:25
21,02
0:45:13
43,81 %
145
777
Recknagel, Nils
Ort:Ilmenau
02:29:01
20,94
0:45:49
44,40 %
146
816
COTT, HENRY
Ort:Ilfeld
02:29:16
20,90
0:46:04
44,64 %
147
865
Claußnitzer, Renè
SG Holzhau
02:29:27
20,88
0:46:15
44,82 %
148
850
Schneider, Thomas
Ort:Erfurt
02:29:30
20,87
0:46:18
44,86 %
149
650
Kurtz, Ralf
Ort:Erfurt
02:29:48
20,83
0:46:36
45,16 %
150
785
fehlberg, christian
Ort:Premnitz
02:29:48
20,83
0:46:36
45,16 %
151
638
Müller, Marko
Ort:Bitterfeld
02:29:53
20,82
0:46:41
45,24 %
152
1060
Sickert, Andreas
Ort:Luzern
02:30:09
20,78
0:46:57
45,49 %
153
931
Martin, Kai
sv klengel serba 09
02:30:28
20,74
0:47:16
45,80 %
154
932
Scherf, Jan
Ort:Chemnitz
02:30:48
20,69
0:47:36
46,12 %
155
745
Bauer, Andy
Feierabendhelden
02:30:52
20,68
0:47:40
46,19 %
156
912
Witter, Mario
Ort:Hinternah
02:30:55
20,67
0:47:43
46,24 %
157
873
Hönemann, Nico
Team Specialstepp
02:31:32
20,59
0:48:20
46,83 %
158
864
Claußnitzer, David
SG Holzhau
02:31:36
20,58
0:48:24
46,90 %
159
842
Wettig, Thomas
Ort:Erfurt
02:31:38
20,58
0:48:26
46,93 %
160
876
Walther, Florian
Ort:Erfurt
02:31:50
20,55
0:48:38
47,13 %
161
1004
Thomas, Lutz
02:31:54
20,54
0:48:42
47,19 %
162
819
Kluger, Mario
Ort:Erfurt
02:32:23
20,47
0:49:11
47,66 %
163
793
Ahnert, Steffen
Tired Turtle Racing Team
02:32:25
20,47
0:49:13
47,69 %
164
712
Ramster, Daniel
RVC Trieb
02:32:27
20,47
0:49:15
47,72 %
165
661
Richter, Daniel
Ort:Ilmenau
02:32:31
20,46
0:49:19
47,79 %
166
715
Penndorf, Holger
Ort:Jena
02:32:47
20,42
0:49:35
48,05 %
167
1097
Theumer, Carsten
Ort:Stotternheim
02:32:48
20,42
0:49:36
48,06 %
168
856
Stellmacher, Gunnar
Oberbergisches Land
02:33:43
20,30
0:50:31
48,95 %
169
691
Schulze, Ronald
Ort:Tambach-Dietharz
02:33:44
20,29
0:50:32
48,97 %
170
1038
Riemer, Michael
Ort:Erfurt
02:34:14
20,23
0:51:02
49,45 %
171
683
Kreher, Tobias
Ort:Netzschkau
02:34:16
20,22
0:51:04
49,48 %
172
924
Schulze, Sebastian
Ort:Tambach-Dietharz
02:34:17
20,22
0:51:05
49,50 %
173
718
Brüggemann, Markus
xx
02:34:20
20,22
0:51:08
49,55 %
174
664
Böttcher, Heiko
Ort:Georgenthal
02:34:37
20,18
0:51:25
49,82 %
175
750
Göring, Martin
Ort:Kälberfeld
02:34:39
20,17
0:51:27
49,85 %
176
984
Maihöfer, Bernd
Ort:Magdeburg
02:34:39
20,17
0:51:27
49,85 %
177
1032
Leeder, Dirk
Pepe-Racing Ilmenau
02:34:58
20,13
0:51:46
50,16 %
178
803
Hänsel, Steffen
Ort:Erfurt
02:35:00
20,13
0:51:48
50,19 %
179
792
Zaubitzer, Daniel
Ort:Erfurt
02:35:15
20,10
0:52:03
50,44 %
180
907
Köbis, Marko
Ort:Waltershausen
02:35:30
20,06
0:52:18
50,68 %
181
733
Bergmann, Sven
Ort:Rockhausen
02:35:35
20,05
0:52:23
50,76 %
182
908
Schlick, Kay-Uwe
Ort:Heilbad Heiligenstadt
02:35:43
20,04
0:52:31
50,89 %
183
743
Winkler, Olaf
Pulsschlag Erzgebirge
02:35:47
20,03
0:52:35
50,95 %
184
797
Schütz, Ralf
Ort:Erfurt
02:35:51
20,02
0:52:39
51,02 %
185
804
Massenthe, Christoph
Dudes Powerteam
02:35:55
20,01
0:52:43
51,08 %
186
910
dinse, martin
holzlandbiker / DIMB e.V.
02:35:58
20,00
0:52:46
51,13 %
187
874
Weber, Horst Andreas
Team Bike Service SVM
02:36:09
19,98
0:52:57
51,31 %
188
826
Höfler, Florian
Ort:Ladenburg
02:36:28
19,94
0:53:16
51,61 %
189
1028
Gruber, Sven
Ort:Cottbus
02:37:04
19,86
0:53:52
52,20 %
190
708
Zitzmann, Dennis
Ort:Wandersleben
02:37:12
19,85
0:54:00
52,33 %
191
825
Poser, Jan
Ort:Rastenberg
02:37:16
19,84
0:54:04
52,39 %
192
654
Ruppel, Martin
Ort:Braunschweig
02:37:19
19,83
0:54:07
52,44 %
193
801
Loos, Andreas
Ort:Dresden
02:37:34
19,80
0:54:22
52,68 %
194
1093
Köhler, Jens
LSV Lok Arnstadt
02:37:39
19,79
0:54:27
52,76 %
195
868
Ronneburg, Dirk
Erfurt Alpin
02:37:39
19,79
0:54:27
52,76 %
196
1080
Gorbrecht, Lars
SG Biesenr
02:37:45
19,78
0:54:33
52,86 %
197
800
Finger, Patrick
Ort:Dresden
02:37:56
19,76
0:54:44
53,04 %
198
805
Falkenstein, Carsten
Ort:Erfurt
02:38:06
19,73
0:54:54
53,20 %
199
974
Winzer, Torsten
Medizin Bad Sulza
02:38:12
19,72
0:55:00
53,29 %
200
752
Köppchen, Manuael
Ort:Musterstadt
02:38:15
19,72
0:55:03
53,34 %
201
871
Hintze, Ingo
Ort:Potsdam
02:38:28
19,69
0:55:16
53,55 %
202
883
Stecker, Christian
Ort:Söhrewald
02:38:32
19,68
0:55:20
53,62 %
203
1035
Laube, Georg
Ort:Jena
02:38:37
19,67
0:55:25
53,70 %
204
782
Happe, Ralf
Ort:Thale
02:38:57
19,63
0:55:45
54,02 %
205
636
Teichmann, Lars
Team Swanson
02:38:58
19,63
0:55:46
54,04 %
206
764
Stapel, Michael
Ort:Lachstedt
02:39:10
19,60
0:55:58
54,23 %
207
1003
Thomas, Erik
02:39:25
19,57
0:56:13
54,47 %
208
794
Schmidt, Mario
BS Team SV Mihla
02:39:26
19,57
0:56:14
54,49 %
209
1086
Badzinski, Daniel
Team Bikemax Pirate
02:39:50
19,52
0:56:38
54,88 %
210
886
Möller, Marco
Ort:Schmiedefeld
02:40:00
19,50
0:56:48
55,04 %
211
843
Weickert, Franz
Ort:Erfurt
02:40:14
19,47
0:57:02
55,26 %
212
1075
Zwetschke, Stefan
TV Fürstenwalde
02:40:18
19,46
0:57:06
55,33 %
213
632
Wans, Stephan
Team Swanson
02:40:31
19,44
0:57:19
55,54 %
214
1017
Fritz, Thomas
Ort:Erfurt
02:40:33
19,43
0:57:21
55,57 %
215
757
Gärtner, Uwe
Ort:Leipzig
02:40:52
19,39
0:57:40
55,88 %
216
763
Ripperger, Stefan
Ort:Dillstädt
02:41:11
19,36
0:57:59
56,19 %
217
853
Wenke, Rüdiger
Ort:Erfurt
02:41:20
19,34
0:58:08
56,33 %
218
791
Kerber, Norman
1. Suhler MTB-Club Team Xtrem
02:41:34
19,31
0:58:22
56,56 %
219
709
Engler, Karsten
Ort:Erfurt
02:41:48
19,28
0:58:36
56,78 %
220
938
Lohrengel, Christian
Ort:Erfurt
02:41:51
19,28
0:58:39
56,83 %
221
795
Wagner, Nico
Ort:Isseroda
02:41:54
19,27
0:58:42
56,88 %
222
840
Lachmann, Marcus
SG Holzhau
02:42:27
19,21
0:59:15
57,41 %
223
947
Schmidt, Markus
Ort:Gotha
02:43:15
19,11
1:00:03
58,19 %
224
732
Bätz, Udo
Ort:Steinach
02:43:20
19,10
1:00:08
58,27 %
225
802
Finger, Jens
Ort:Erfurt
02:43:32
19,08
1:00:20
58,46 %
226
677
Paul, Rico
Ort:Netzschkau
02:43:53
19,04
1:00:41
58,80 %
227
989
Haberzettl, Dirk
Die Sprotten Einbeck
02:43:56
19,03
1:00:44
58,85 %
228
646
Müller, Andreas
Ort:Mattstedt
02:43:59
19,03
1:00:47
58,90 %
229
765
Bock, Jörg
Ort:Wabern
02:44:21
18,98
1:01:09
59,25 %
230
1096
Knape, Martin
Ort:Eschwege
02:44:36
18,96
1:01:24
59,50 %
231
738
Ehrhardt, Dominik
Fun Biker
02:45:44
18,83
1:02:32
60,59 %
232
1055
Kath, Thilo
02:45:47
18,82
1:02:35
60,64 %
233
1040
Meierhof, Mario
Ort:Hildburghausen
02:45:50
18,81
1:02:38
60,69 %
234
929
Grund, Christian
Ort:Bad Bibra
02:46:07
18,78
1:02:55
60,97 %
235
1002
Weichold, Stephan
Ort:Hohenfelden
02:46:29
18,74
1:03:17
61,32 %
236
1037
Flessa, Mike
Ort:Erfurt
02:46:32
18,73
1:03:20
61,37 %
237
870
Franke, Andreas
Ort:Sömmerda
02:47:03
18,68
1:03:51
61,87 %
238
937
Hempel, Christian
TuS Heldra
02:47:10
18,66
1:03:58
61,98 %
239
933
Greiner, Andreas
GutsMuths-Rennsteiglaufverein
02:47:13
18,66
1:04:01
62,03 %
240
703
Henkel, Thomas
Picardellics Velo-Team Dresden
02:47:17
18,65
1:04:05
62,10 %
241
851
Kindermann, Sven
ISHC Dukes
02:47:23
18,64
1:04:11
62,19 %
242
807
Findeisen, Michael
Ort:Kromsdorf
02:47:27
18,63
1:04:15
62,26 %
243
867
Fischer, Lars
Ort:Apolda OT Schöten
02:47:32
18,62
1:04:20
62,34 %
244
911
Kretschmann, Stefan
Team Endurothon
02:47:38
18,61
1:04:26
62,44 %
245
788
Nietruk, Matthias
Ort:Erfurt
02:47:45
18,60
1:04:33
62,55 %
246
628
Fischer, Mario
Team Glinicke
02:47:51
18,59
1:04:39
62,65 %
247
906
Möller, Lars
Ort:Ernstroda
02:48:21
18,53
1:05:09
63,13 %
248
736
Temme, martin
Ort:Knüllwald
02:48:58
18,47
1:05:46
63,73 %
249
629
Höhn, Mario
Team LEO-Fahrräder
02:50:11
18,33
1:06:59
64,91 %
250
737
Walter, Michael
Ort:Floh-Seligenthal
02:50:17
18,32
1:07:05
65,00 %
251
817
Siewert, Olaf
Ort:Erfurt
02:50:41
18,28
1:07:29
65,39 %
252
701
Heimbürge, Benjamin
AC APOLDA
02:50:50
18,26
1:07:38
65,54 %
253
731
Muder, Karsten
Ort:Schwerstedt
02:50:53
18,26
1:07:41
65,58 %
254
820
Forster, Ulrich
Ort:Landau
02:53:51
17,95
1:10:39
68,46 %
255
823
Zulauf, Axel
Ort:Straubing
02:53:54
17,94
1:10:42
68,51 %
256
808
Täubert, Romano
Ort:Jena
02:54:16
17,90
1:11:04
68,86 %
257
1025
Kobelt, Sven
Ort:Heilbronn
02:54:42
17,86
1:11:30
69,28 %
258
705
Lisker, Stieve
Bundeswehr SanKdo III
02:54:47
17,85
1:11:35
69,36 %
259
635
Meister, Mike-Robert
Team Swanson
02:54:49
17,85
1:11:37
69,40 %
260
838
Ausmeier, Denny
Wernigeröder Fahrradwelt
02:55:15
17,80
1:12:03
69,82 %
261
810
Pe3likan, Christian
Team Werratal
02:55:20
17,79
1:12:08
69,90 %
262
936
Deutschmann, Jens
Ort:Leipzig
02:55:32
17,77
1:12:20
70,09 %
263
798
Curth, Steffen
Ort:Erfurt-Linderbach
02:55:49
17,75
1:12:37
70,36 %
264
849
Erdmann, Mirko
Ort:Neudietendorf
02:56:13
17,71
1:13:01
70,75 %
265
786
Kästner, Arndt
Ort:Behringen
02:56:14
17,70
1:13:02
70,77 %
266
626
Kaps, Thomas
Ort:Weberstedt
02:56:14
17,70
1:13:02
70,77 %
267
672
Gasinsky, Thomas
Ort:Frankfurt/Main
02:56:41
17,66
1:13:29
71,20 %
268
688
Scheibe, Jan
Burgstädt
02:57:36
17,57
1:14:24
72,09 %
269
719
Krumbein, Andreas
Ort:Behringen
02:58:45
17,45
1:15:33
73,21 %
270
1064
Tonhäuser, Christian
Judäische Volksfront
02:58:53
17,44
1:15:41
73,34 %
271
717
Nonn, Volker
FFW Fischbach
02:59:57
17,34
1:16:45
74,37 %
272
841
Staufenbiel, Christian
Ort:Erfurt
03:00:09
17,32
1:16:57
74,56 %
273
806
Harbig, Thomas
Ort:Altenburg
03:01:12
17,22
1:18:00
75,58 %
274
839
Wohlfarth, Bjoern
Ort:Niedernissa
03:01:36
17,18
1:18:24
75,97 %
275
1074
Pößel, Daniel
Ort:Mühlhausen
03:01:56
17,15
1:18:44
76,29 %
276
1048
Kiessling, Thomas
Ort:Erfurt
03:04:23
16,92
1:21:11
78,67 %
277
811
Stöckel, Carsten
Wippertal Biker
03:04:24
16,92
1:21:12
78,68 %
278
634
Dreikhausen, Jörg
Ort:Wohlborn
03:05:24
16,83
1:22:12
79,65 %
279
625
Rech, Roger
Ort:Rudolstadt
03:06:27
16,73
1:23:15
80,67 %
280
714
Engler, Falk
Ort:Huglfing
03:06:58
16,69
1:23:46
81,17 %
281
1056
Schneider, Carsten
SSV Erfurt Nord e.V.
03:07:06
16,68
1:23:54
81,30 %
282
854
Ender, Andreas
Ort:Schlieren
03:07:18
16,66
1:24:06
81,49 %
283
961
Klinge, Hannes
Ort:Vellmar
03:08:08
16,58
1:24:56
82,30 %
284
882
Stelter, Robert
Ort:Mühlhausen
03:08:47
16,53
1:25:35
82,93 %
285
660
Bomball, Andre
Ort:Neustrelitz
03:08:54
16,52
1:25:42
83,04 %
286
640
Henklein, Andre
Ort:Leipzig
03:10:10
16,41
1:26:58
84,27 %
287
669
Becker, Matthias
Ort:Zedlitz
03:10:57
16,34
1:27:45
85,03 %
288
689
Füg, Daniel
Ort:Gera
03:10:58
16,34
1:27:46
85,05 %
289
665
Domke, Steffen
Ort:Kornhochheim
03:11:02
16,33
1:27:50
85,11 %
290
783
Teich, Enrico
Ort:Berlin
03:11:51
16,26
1:28:39
85,90 %
291
939
Zipplies, Florian
Radscheune
03:12:04
16,24
1:28:52
86,11 %
292
771
Domke, Detlef
Ort:Schweinfurt
03:12:18
16,22
1:29:06
86,34 %
293
773
Koch, Jürgen
Ort:Bad Sooden-Allendorf
03:12:22
16,22
1:29:10
86,40 %
294
1016
Kahle, Stefan
Ort:Erfurt
03:13:24
16,13
1:30:12
87,40 %
295
784
Krah, Christian
Ort:Erfurt
03:14:09
16,07
1:30:57
88,13 %
296
698
Sperling, Stephan
Ort:Berlin
03:14:35
16,03
1:31:23
88,55 %
297
999
Haberzettl, Jens
Die Sprotten Einbeck
03:14:40
16,03
1:31:28
88,63 %
298
878
Sander, Matthias
Ort:Dresden
03:17:27
15,80
1:34:15
91,33 %
299
915
Weisheit, Marcus
Team zweirad Böttner Arn
03:17:44
15,78
1:34:32
91,60 %
300
990
Rex, Marcus
Ort:Erfurt
03:17:53
15,77
1:34:41
91,75 %
301
678
schikora, jens
Ort:braunichswalde
03:17:55
15,76
1:34:43
91,78 %
302
620
Stubenrauch, Falk
Ort:Rudolstadt
03:18:12
15,74
1:35:00
92,05 %
303
1001
Brembach, Marcus
Ort:Mühlberg
03:18:59
15,68
1:35:47
92,81 %
304
983
Lorenz, Tobias
Ort: Leipzig
03:19:17
15,66
1:36:05
93,10 %
305
639
Schulz, Thomas
Ort:Kaufungen
03:19:30
15,64
1:36:18
93,31 %
306
637
Agricola, Roy
Ort:Behringen
03:20:29
15,56
1:37:17
94,27 %
307
1052
Bach, Christian
Ort:Langewiesen
03:20:46
15,54
1:37:34
94,54 %
308
942
Lohse, Yves
rad-art-racing
03:25:30
15,18
1:42:18
99,13 %
309
1011
Schmidt, Steffen
Ort:Erfurt
03:25:31
15,18
1:42:19
99,14 %
310
1010
Steinbrecher, Claus
MT Melsungen
03:27:06
15,07
1:43:54
100,68 %
311
863
Kölsch, Wolfgang
Ort:Erfurt
03:27:37
15,03
1:44:25
101,18 %
312
790
Kellner, Wolfgerd
Ort:Gräfenroda
03:30:18
14,84
1:47:06
103,78 %
313
821
Jäger, Mario
Ort:Mallersdorf Pfaffenberg
03:32:27
14,69
1:49:15
105,86 %
314
202
Maßig, Dirk
Ort:Werne
03:35:37
14,47
1:52:25
108,93 %
315
979
Fischer, Kevin
Ort:Erfurt
03:43:28
13,96
2:00:16
116,54 %
316
761
Pantenius, Peter Christian
IBC DIMB Racing Team
04:00:22
12,98
2:17:10
132,91 %
317
1034
Reifschneider, Marc
Über Glinicke
04:05:56
12,69
2:22:44
138,31 %
Masters 1 männlich MM1
(Mittlere Runde, 52.00 km)
1
608
Fischer, Uwe
Ort:Baunatal
01:48:39
28,72
0:00:00
0,00 %
2
1124
Diller, Roberto
RTR-Viernau
01:51:02
28,10
0:02:23
2,19 %
3
759
Lichtlein, Bernd
Biketeam Stenger
01:51:24
28,01
0:02:45
2,53 %
4
998
Seime, Falko
1. MTB Suhl
01:52:43
27,68
0:04:04
3,74 %
5
1079
Wiser, Jens
RSV Jena
01:57:36
26,53
0:08:57
8,24 %
6
1072
Höhn, Harald
Ski-Club Neustadt/Cos
02:00:09
25,97
0:11:30
10,58 %
7
901
Kaindl, Winfried
Concordia Strullendorf
02:05:07
24,94
0:16:28
15,16 %
8
1023
Windorf, Jörg
Dresdner Bank
02:07:59
24,38
0:19:20
17,79 %
9
602
Gerisch, Henry
MET Racingteam
02:10:07
23,98
0:21:28
19,76 %
10
1030
Heigl, André
RSV Haselgrund
02:10:51
23,84
0:22:12
20,43 %
11
887
Gültner, Axel
rent and start
02:11:28
23,73
0:22:49
21,00 %
12
607
Hütter, Gregor
Ort:Erfurt
02:12:35
23,53
0:23:56
22,03 %
13
1095
Kretschy, Andreas
Ort:Gelenau
02:14:32
23,19
0:25:53
23,82 %
14
779
Ißbrücker, Uwe
Ort:Pferdsdorf
02:14:54
23,13
0:26:15
24,16 %
15
610
Rose, Dirk
Uwe,s Fahrradecke
02:15:16
23,07
0:26:37
24,50 %
16
1070
Jelinek, Ralf
Ort:Dresden
02:16:14
22,90
0:27:35
25,39 %
17
890
Kuhn, Helmut
HaiBike Kaidel Burglauer
02:16:30
22,86
0:27:51
25,63 %
18
747
Wiesner, Klaus
Ort:Wölfis
02:17:16
22,73
0:28:37
26,34 %
19
722
Guthmann, Jens
Goldschmiede Guthmann Naumburg
02:18:26
22,54
0:29:47
27,41 %
20
612
Krapf, Gerold
Radsport Mönch Weiterode
02:19:49
22,31
0:31:10
28,69 %
21
642
Pörsch, Norbert
Ort:Neustadt-Orla
02:19:56
22,30
0:31:17
28,79 %
22
953
Cramer, Matthias
rad-art-racing
02:20:31
22,20
0:31:52
29,33 %
23
1091
Lucas, Jens
Ort:Gera
02:21:12
22,10
0:32:33
29,96 %
24
725
Sonnabend, Christian
Ort:Mechelroda
02:22:19
21,92
0:33:40
30,99 %
25
828
Linß, Ralf
Fun-Biker-Schmiedefeld
02:22:39
21,87
0:34:00
31,29 %
26
964
Barthel, Ingo
Ort:Niederfrohna
02:22:44
21,86
0:34:05
31,37 %
27
916
Liebmann, Andreas
Fun-Biker-Schmiedefeld
02:22:51
21,84
0:34:12
31,48 %
28
986
Schneider, Manfred
Ulli's Rad-shop Stadtallendorf
02:23:50
21,69
0:35:11
32,38 %
29
919
Bastubbe, Uwe
S Service Marr/ Team Neuhaus
02:25:07
21,50
0:36:28
33,56 %
30
918
Judenhahn, Holger
Ort:Bernburg
02:26:40
21,27
0:38:01
34,99 %
31
996
Kaufmann, Michael
Ort:Stadtroda
02:26:58
21,23
0:38:19
35,27 %
32
967
Hofmann, Ulf
Ort:Possendorf
02:27:38
21,13
0:38:59
35,88 %
33
952
Brucksch, Wolf-Rüdiger
Ort:Erfurt
02:28:07
21,06
0:39:28
36,32 %
34
768
Quendt, Peer
Ort:Eisenach
02:28:34
21,00
0:39:55
36,74 %
35
950
Erck, Volker
MTB Funteam Waake
02:29:18
20,90
0:40:39
37,41 %
36
832
Gantze, Frank
Team Bike-Service SVM
02:30:09
20,78
0:41:30
38,20 %
37
844
Trommler, Uwe
SG Holzhau
02:32:00
20,53
0:43:21
39,90 %
38
692
Kerber, Andreas
RV 1893 Schleusingen
02:33:16
20,36
0:44:37
41,06 %
39
693
Weiner, Ludger
Ort:Fürstenwalde
02:34:41
20,17
0:46:02
42,37 %
40
721
Meyer, Stephan
Rad & Tour Tambach-Dietharz
02:35:12
20,10
0:46:33
42,84 %
41
845
Lachmann, Uwe
SG Holzhau
02:37:41
19,79
0:49:02
45,13 %
42
742
Scandolo, Heiko
Ort:Erfurt
02:39:05
19,61
0:50:26
46,42 %
43
920
Mayer, Michael
Ort:Waltershausen
02:40:39
19,42
0:52:00
47,86 %
44
833
Karmordt, Rainer
Ort:Werningsleben
02:40:54
19,39
0:52:15
48,09 %
45
917
Schmidt, Ronald
Ort:Wernigerode
02:41:27
19,32
0:52:48
48,60 %
46
724
Übensee, Jens
Ort:Obersulm
02:41:32
19,31
0:52:53
48,67 %
47
895
Schilling, Volker
Ort:Floh-Seligenthal
02:42:14
19,23
0:53:35
49,32 %
48
954
Gerhardt, Uwe
rad-art-racing
02:42:44
19,17
0:54:05
49,78 %
49
1015
Krause, Harald
RSV - Peitz
02:42:52
19,16
0:54:13
49,90 %
50
1061
Schlick, André
Ort:Heiligenstadt
02:43:38
19,07
0:54:59
50,61 %
51
1008
Hempel, Carsten
Ort:Nöda
02:44:24
18,98
0:55:45
51,31 %
52
668
Uhlig, Peter
RSV Remse
02:45:03
18,90
0:56:24
51,91 %
53
1021
Siegner, Rainer
Ort:Pfaffenhofen
02:49:11
18,44
1:00:32
55,71 %
54
657
Seidler, Ralf
Medizin Bad Sulza
02:50:46
18,27
1:02:07
57,17 %
55
926
Meyer, Ronald
Ort:Erfurt
02:53:12
18,01
1:04:33
59,41 %
56
982
Schwarz, Horst
Ort:Zierenberg
02:54:19
17,90
1:05:40
60,44 %
57
900
Pfaff, Rüdiger
Traktor Niedernissa
02:54:56
17,84
1:06:17
61,01 %
58
949
Klein, Thomas
MTB Funteam Waake
02:55:41
17,76
1:07:02
61,70 %
59
775
Pelegrini, Michael
Team Glinicke
02:56:48
17,65
1:08:09
62,72 %
60
647
Görich, Torsten
--oOOo--°(_)°--oOOo--
02:58:19
17,50
1:09:40
64,12 %
61
893
Thierfelder, Jan
Ort:Großobringen
02:58:21
17,49
1:09:42
64,15 %
62
962
Seibt, Johannes
Ort:Seifhennersdorf
02:58:39
17,46
1:10:00
64,43 %
63
766
Adelmeyer, Jens
Ort:Westerengel
03:00:11
17,32
1:11:32
65,84 %
64
655
Gräger, Michael
EISENSCHWEINKADER
03:00:57
17,24
1:12:18
66,54 %
65
831
Jeschke, Frank
Ort:Altenburg
03:01:18
17,21
1:12:39
66,87 %
66
948
Heise, Ulrich
MTB Funteam Waake
03:01:33
17,19
1:12:54
67,10 %
67
830
Riemer, Mike
Ort:Erfurt
03:02:02
17,14
1:13:23
67,54 %
68
767
Kanzler, Andre
SV Schneekopf Gehlberg
03:02:26
17,10
1:13:47
67,91 %
69
1031
Brückner, Bernd
Radscheune
03:03:53
16,97
1:15:14
69,24 %
70
955
Fischer, Karsten
Ort:Gotha
03:07:27
16,64
1:18:48
72,53 %
71
1042
Heinrich, Torsten
Ort:Neiße - Malretal
03:07:28
16,64
1:18:49
72,54 %
72
951
Echle, Thomas
Ort:Gebesee
03:08:08
16,58
1:19:29
73,16 %
73
720
Fuhrmann, Sven
Ort:Erfurt
03:09:30
16,46
1:20:51
74,41 %
74
891
Glorius, Stefan
Team Werratal
03:11:57
16,25
1:23:18
76,67 %
75
769
Schröpfer, Lutz
Ort:Kranichfeld
03:12:14
16,23
1:23:35
76,93 %
76
680
schikora, frank
Ort:gera
03:14:57
16,00
1:26:18
79,43 %
77
921
Balvzyt, Frank
Ort:Bad Düben
03:17:19
15,81
1:28:40
81,61 %
78
894
Diemann, Ralf
Ort:Erfurt
03:17:42
15,78
1:29:03
81,96 %
79
726
Koch, Steffen
Ort:Erfurt
03:19:30
15,64
1:30:51
83,62 %
80
889
Prößdorf, Uwe
Ort:Fürstenwalde
03:20:39
15,55
1:32:00
84,68 %
81
827
Holland, Rainer
Ort:Schloßvippach
03:21:39
15,47
1:33:00
85,60 %
82
981
Bertels, Ralf
Ort:Geraberg
03:22:12
15,43
1:33:33
86,10 %
83
618
Meinel, Ullus
Ort:Klingenthal
03:22:32
15,40
1:33:53
86,41 %
84
704
Drazetic, Miljenko
Ort:Berlin
03:22:44
15,39
1:34:05
86,59 %
85
925
Wenzel, Thomas
TSV Wilhelmshausen
03:28:16
14,98
1:39:37
91,69 %
86
1022
Reichel, Holger
Ort:Frienstedt
03:30:42
14,81
1:42:03
93,93 %
87
892
Kamphenkel, Reiner
Ort:Jena
03:37:25
14,35
1:48:46
100,11 %
88
611
Fischer, Klaus
Ort:Rabenau
03:50:13
13,55
2:01:34
111,89 %
89
1033
Reifschneider, Georg
Über Glinicke
04:05:55
12,69
2:17:16
126,34 %
90
1000
Rex, Thorsten
Ort:Erfurt
04:31:32
11,49
2:42:53
149,92 %
Masters 2 männlich MM2
(Mittlere Runde, 52.00 km)
1
1057
Markscheffel, Lothar
1. Suhler MTB-Club Team Xtrem
02:05:28
24,87
0:00:00
0,00 %
2
1007
Sörös, Wolfgang
Ort:Heidenheim
02:07:54
24,39
0:02:26
1,94 %
3
922
Schröder, Bernd
Ort:Erfurt
02:25:50
21,39
0:20:22
16,23 %
4
616
Lier, Wolfgang
Team Radkeller
02:26:15
21,33
0:20:47
16,56 %
5
748
Bölke, Dieter
Ort:Schlalach
02:27:13
21,19
0:21:45
17,34 %
6
1006
Miosga, Siegfried
Eschenbergen
02:27:41
21,13
0:22:13
17,71 %
7
958
Hochberg, Hans J.
rad-art-racing
02:27:46
21,11
0:22:18
17,77 %
8
834
Kluger, Jörg
Ort:Erfurt
02:32:15
20,49
0:26:47
21,35 %
9
615
Schneider, Wolfgang
Ort:Hohenwarte
02:32:32
20,45
0:27:04
21,57 %
10
694
Baumann, Helmuth
Ort:Steinhaid
02:35:32
20,06
0:30:04
23,96 %
11
960
Wagner, Hans Werner
RTC Bernburger Bären
02:36:12
19,97
0:30:44
24,50 %
12
633
Schirmbacher, Jürgen
Ort:Stotternheim
02:39:57
19,51
0:34:29
27,48 %
13
976
Zirkler, Walter
Ulli's Rad-shop Stadtallendorf
02:41:16
19,35
0:35:48
28,53 %
14
1323
Hommerberg, Jörg
Ort:Erfurt
02:42:32
19,20
0:37:04
29,54 %
15
896
Jezewski, Gerd
Ort:Apfelstädt
02:50:32
18,30
0:45:04
35,92 %
16
991
Rietze, Karl-Heinz
SC Zierenberg
02:54:04
17,92
0:48:36
38,74 %
17
846
Kuhn, Ulli
Ulli's Rad-shop Stadtallendorf
02:54:13
17,91
0:48:45
38,85 %
18
897
Priebusch, Uwe
Ort:Bad Sulza
02:58:20
17,50
0:52:52
42,14 %
19
927
Schmidt, Rudolf
Ort:Naumburg
03:12:01
16,25
1:06:33
53,04 %
20
1013
Sauerbrei, Dieter
Ort:Erfurt
03:12:59
16,17
1:07:31
53,81 %
21
729
Eicke, Adolf
Ort:Bad Berka
03:16:11
15,90
1:10:43
56,36 %
22
956
schulz, norbert
Ort:Falkensee
03:32:26
14,69
1:26:58
69,31 %
23
728
Maric, Dr. Dusan
Ort:Weimar
04:44:38
10,96
2:39:10
126,86 %
3er Team TM3
(Mittlere Runde, 52.00 km)
1
13
Werner, Dörer Natt
Swe.pp. /t-mobile
02:13:53
23,30
0:00:00
0,00 %
2
2
Herholz, Kaiser Pikoske
The Barber
02:15:45
22,98
0:01:52
1,39 %
3
9
Mösler, Schellknecht Korb
Radhaus am Dom
02:15:52
22,96
0:01:59
1,48 %
4
29
Ruppert, Weißhaar Siemon
Schweinesuhle Creuzburg
02:17:28
22,70
0:03:35
2,68 %
5
34
Neudert, Tautenhain Franke
ABE´S Fahrrad-Ständer
02:20:33
22,20
0:06:40
4,98 %
6
26
Rentsch, Rentsch Döring
Team RadArt-Riechheimer Berg
02:21:17
22,08
0:07:24
5,53 %
7
25
Kaiser, Straube Gerlitz
spindst.de
02:21:34
22,04
0:07:41
5,74 %
8
3
Uslar, Nowak Baumbach
Nowak, Baumbach, Uslar
02:27:18
21,18
0:13:25
10,02 %
9
20
Kemnitz, Dennin Scheurig
Denninprojekt
02:29:17
20,90
0:15:24
11,50 %
10
16
Volkland, Pantlowsky Schmidt
Www.velosystems.de
02:29:23
20,89
0:15:30
11,58 %
11
5
Kahmann, Hennig Ritzmann
SV Ballstedt 1
02:39:17
19,59
0:25:24
18,97 %
12
24
Pohlemann, Robbi Götzert
mobil aktiv
02:41:10
19,36
0:27:17
20,38 %
13
12
Renft, Weyer Grimmer
RSC Turbine Erfurt
02:46:10
18,78
0:32:17
24,11 %
14
14
Peugschat, Peugschat Hübner
Leinebike Gronau
02:57:50
17,54
0:43:57
32,83 %
15
21
Schneider, Schneider v.Rhein
Fahrradriese 1
02:59:57
17,34
0:46:04
34,41 %
16
1
Schmidt, Suske Kellermann
swe.pp. 1
03:11:43
16,27
0:57:50
43,20 %
17
6
Kallweit, Seidel Grützner
SV Ballstedt 2
03:53:07
13,38
1:39:14
74,12 %
Damen WDa
(Mittlere Runde, 52.00 km)
1
1019
Kuznik, Petra
Team Velo Keller
02:09:18
24,13
0:00:00
0,00 %
2
899
Platzdasch, Mandy
MTBC Wehrheim/ Team Bergamont
02:16:05
22,93
0:06:47
5,25 %
3
1089
Grim, Antonia
SC Truchtelfingen
02:20:13
22,25
0:10:55
8,44 %
4
902
Gerth, Nancy
Harz Racing e.V. / www.harzraci
02:36:59
19,87
0:27:41
21,41 %
5
1085
Handkammer, Janina
Team Nevi-Teuscher
02:39:47
19,53
0:30:29
23,58 %
6
776
Könecke, Yvonne
Team Glinicke
02:42:35
19,19
0:33:17
25,74 %
7
695
Meschke, Janet
Ort:Netzschkau
03:02:23
17,11
0:53:05
41,05 %
8
749
Komm, Heike
Ort:Wackersdorf
03:05:08
16,85
0:55:50
43,18 %
9
978
Röllig, Mandy
Die Sprotten Einbeck
03:22:32
15,40
1:13:14
56,64 %
10
898
Schmidt, Yvonne
Freunde von Eintracht Braunschwe
03:22:40
15,39
1:13:22
56,74 %
11
658
Moeller, Iris
Ort:Felsberg
03:26:49
15,09
1:17:31
59,95 %
12
1045
Reckwardt, Heike
SG Holzhau
03:33:11
14,64
1:23:53
64,87 %
13
630
Rex, Sabrina
Ort:Erfurt
04:31:29
11,49
2:22:11
109,96 %
Masters weiblich WMa
(Mittlere Runde, 52.00 km)
1
696
Herzog, Monika
RTR - Viernau e. V
02:21:56
21,98
0:00:00
0,00 %
2
613
Gasa, Carola
SV Mihla
02:34:47
20,16
0:12:51
9,05 %
3
923
Rienecker, Gesine
WSV Oberhof 05
02:42:49
19,16
0:20:53
14,71 %
4
605
Dessaules, Susanne
Ort:Potsdam
02:58:23
17,49
0:36:27
25,68 %
5
835
Thiede, Constanze
Rudolstädter Kanuverein
03:06:55
16,69
0:44:59
31,69 %
6
928
Kramer, Eva
RSV Neustadt/Orla
03:19:02
15,68
0:57:06
40,23 %
7
904
Rolser, Daniela
Freunde von Eintracht Braunschwe
03:22:40
15,39
1:00:44
42,79 %
8
903
Claußnitzer, Kerstin
SV Eintracht Cämmerswalde
03:33:15
14,63
1:11:19
50,25 %
9
730
Bertels, Elke
Ort:Geraberg
03:51:42
13,47
1:29:46
63,25 %
Strecke : Große Runde (104.00 km)
Herren MHe
(Große Runde, 104.00 km)
1
1206
Scharf, Henrik
Diamondback/ SV Tabarz
03:35:05
29,01
0:00:00
0,00 %
2
1200
Friedrich, Max
RSV Darmstadt
03:36:24
28,84
0:01:19
0,61 %
3
1339
Lauterbach, Thomas
RMC Concordia Stadtallendorf
03:41:27
28,18
0:06:22
2,96 %
4
1348
Naumann, Christian
Team Ralph Berner
03:43:36
27,91
0:08:31
3,96 %
5
1224
hüter, jörg
TEAM PIRATE
03:43:58
27,86
0:08:53
4,13 %
6
1350
Fahrun, Samuel
Resch & Frisch KOCMO
03:45:27
27,68
0:10:22
4,82 %
7
1202
Novotny, Robert
Cyklo Max Rock Machine
03:46:46
27,52
0:11:41
5,43 %
8
1302
Voll, David
Ort:Völkershausen
03:49:04
27,24
0:13:59
6,50 %
9
1318
Schuchardt, Michael
Team VELO-SPORT Göttingen
03:49:04
27,24
0:13:59
6,50 %
10
1259
n.N.
n.N.
03:50:40
27,05
0:15:35
7,25 %
11
1211
Rose, Ulrich
Rsc 90 Burghaun
03:51:16
26,98
0:16:11
7,52 %
12
1215
Engel, Stefan
EBM-Team Seiffen
03:51:55
26,91
0:16:50
7,83 %
13
1247
Pregel, Jörn
1. RV Leipzig/Bike Department Os
03:52:00
26,90
0:16:55
7,87 %
14
1360
Dellert, Marco
RVC Trieb
03:53:14
26,75
0:18:09
8,44 %
15
1205
Meyer, Matej
RSV2002EISENACH
03:54:08
26,65
0:19:03
8,86 %
16
1353
Langowski, Sven
Team Bike Dom/ SV Merthendorf
03:54:08
26,65
0:19:03
8,86 %
17
1275
Ortmann, Sebastian
Team Stein Bikes
03:54:44
26,58
0:19:39
9,14 %
18
1246
Pregel, Lars
Bike Department Ost Leipzig
03:56:08
26,43
0:21:03
9,79 %
19
1343
Damm, Torsten
RSC Niedenstein /Team Scott
03:58:15
26,19
0:23:10
10,77 %
20
1351
Lasch, André
Proactiva Zwickau
03:58:46
26,13
0:23:41
11,01 %
21
1337
Kyrahj, Thomas
EBM Race Team
03:59:14
26,08
0:24:09
11,23 %
22
1204
Weber, Benno
Ort:Suhl
04:00:37
25,93
0:25:32
11,87 %
23
1301
ebeling, Christian
Racing Squirrels
04:02:31
25,73
0:27:26
12,75 %
24
1305
Derix, Jonathan
Racing Squirrels
04:03:12
25,66
0:28:07
13,07 %
25
1244
Horvath, Rolf
MET Racingteam
04:03:25
25,64
0:28:20
13,17 %
26
1225
Zabel, Markus
Scott/Tabarzer SV
04:04:20
25,54
0:29:15
13,60 %
27
1251
König, Matthias
Ort:Sonnewalde OT Münchhausen
04:10:30
24,91
0:35:25
16,47 %
28
1260
Schön, Eric
EBM-Team Seiffen
04:11:42
24,79
0:36:37
17,02 %
29
1347
Lumme, Andreas
VRT Plauen
04:13:26
24,62
0:38:21
17,83 %
30
1253
Rothe, Frank
Rad-Wenzel.de
04:13:28
24,62
0:38:23
17,85 %
31
1297
Kunz, Ronald
Ort:Hartenstein
04:13:56
24,57
0:38:51
18,06 %
32
1258
Recknagel, Marcus
Ort:Ilmenau
04:14:03
24,56
0:38:58
18,12 %
33
1338
Piegsa, Stefan
Ort:Erfurt
04:14:22
24,53
0:39:17
18,26 %
34
1296
Nagel, Lars
Ort:Hartenstein
04:14:47
24,49
0:39:42
18,46 %
35
1284
Falck, Konstantin
Bike Team Weimar e.V.
04:14:57
24,48
0:39:52
18,54 %
36
1321
Opitz, Christian
Ort:Trebitz
04:15:00
24,47
0:39:55
18,56 %
37
1287
Wiedemann, Lutz
Ort:Jena
04:17:27
24,24
0:42:22
19,70 %
38
1242
Wunderlich, Jens
IBC DIMB Racing Team
04:18:53
24,10
0:43:48
20,36 %
39
1228
Hartung, Rene
Team Velo-sport-Göttingen
04:19:00
24,09
0:43:55
20,42 %
40
1270
Karmrodt, Alexander
FH Braunschweig /Wolfenbüttel
04:19:58
24,00
0:44:53
20,87 %
41
1316
jäger, heiko
Emleber Biker & Friends
04:20:37
23,94
0:45:32
21,17 %
42
1320
Schabbel, Dirk
MET Racingteam
04:21:30
23,86
0:46:25
21,58 %
43
1220
Römhild, Andy
Viba Anschütz Team
04:22:11
23,80
0:47:06
21,90 %
44
1322
Fürstenberg, Hannes
Ort:Potsdam
04:24:15
23,61
0:49:10
22,86 %
45
1303
Köhler, Björn
RC Hühnerbein Klötze
04:24:34
23,59
0:49:29
23,01 %
46
1239
Arndt, Erik
Ort:Bergisch-Gladbach
04:25:57
23,46
0:50:52
23,65 %
47
1304
Köhler, Jens
RC Hühnerbein Klötze
04:27:28
23,33
0:52:23
24,35 %
48
1328
Liesaus, Hans-Georg
Rad-Art Potsdam
04:31:06
23,02
0:56:01
26,04 %
49
1336
Trautvetter, Michael
Viba Anschütz Team e.V.
04:31:12
23,01
0:56:07
26,09 %
50
1248
Ternik, Sebastian
SV Berlin Chemie
04:32:13
22,92
0:57:08
26,56 %
51
1235
Geimecke, Sebastian
AC APOLDA
04:33:24
22,82
0:58:19
27,11 %
52
1309
Kuznik, Dennis
Cicli Corsa Racing
04:34:47
22,71
0:59:42
27,76 %
53
1229
Haack, Andreas
RTR Viernau
04:34:50
22,70
0:59:45
27,78 %
54
1300
Regel, Andreas
Ort:München
04:35:41
22,63
1:00:36
28,18 %
55
1280
Büttner, Heiko
Radsport Dressel Cannondale Team
04:37:29
22,49
1:02:24
29,01 %
56
1277
Rothe, Michael
Ort:Jena
04:38:11
22,43
1:03:06
29,34 %
57
1250
Jordan, Sven
die sprotten
04:39:02
22,36
1:03:57
29,73 %
58
1262
Geyer, Tilo
EBM-Team Seiffen
04:39:36
22,32
1:04:31
30,00 %
59
1293
Kropp, Axel
EMB-Team Seiffen
04:39:36
22,32
1:04:31
30,00 %
60
1226
Völger, Sebastian
Team Baier Landshut
04:40:01
22,28
1:04:56
30,19 %
61
1291
Michalowitzsch, Rene
Ort:Gera
04:41:36
22,16
1:06:31
30,93 %
62
1298
Althaber, Sebastian
Ort:Potsdam
04:43:07
22,04
1:08:02
31,63 %
63
1230
Vogel, Gerald
Ort:Eckhardtsleben
04:43:27
22,01
1:08:22
31,79 %
64
1236
Stommel, Jörg
Vitarium
04:46:06
21,81
1:11:01
33,02 %
65
1245
Sczarnowski, Torsten
Ort:Meißen
04:46:11
21,80
1:11:06
33,06 %
66
1299
Voelschow, Jörg
Ort:Göttingen
04:50:32
21,48
1:15:27
35,08 %
67
1281
Popp, Daniel
1. Erfurter Badminton Verein
04:50:35
21,47
1:15:30
35,10 %
68
1264
Miosga, Daniel
Ort:Berlin
04:50:58
21,45
1:15:53
35,28 %
69
1346
Müller, Michael
Ort:Hartenstein
04:51:52
21,38
1:16:47
35,70 %
70
1273
Hellmuth, Andreas
Ort:Klettbach
04:52:20
21,35
1:17:15
35,92 %
71
1276
Schmidt, Peter
Ort:Lichtenfels
04:53:51
21,24
1:18:46
36,62 %
72
1331
Helmreich, Christoff
MTB Erfurt e.V.
04:53:57
21,23
1:18:52
36,67 %
73
1342
Pietzsch, Mario
Radteam Tarandter Wald
04:54:31
21,19
1:19:26
36,93 %
74
1294
Kehrberg, Steven
SFV Weißenfels Team White Rock
04:55:42
21,10
1:20:37
37,48 %
75
1290
Bösel, Steve
Ort:Erfurt
04:55:43
21,10
1:20:38
37,49 %
76
1315
Beinert, Tom
Velo e.V.
04:58:17
20,92
1:23:12
38,68 %
77
1252
Gutowski, Matthias
SV Calberlah
05:01:48
20,68
1:26:43
40,32 %
78
1261
Freßle, Christoph
Ort:Buchenbach
05:05:31
20,42
1:30:26
42,05 %
79
1332
Döhrer, Ingo
rad-art-racing
05:06:32
20,36
1:31:27
42,52 %
80
1341
Huhn, Matthias
BSV 2000
05:06:43
20,34
1:31:38
42,60 %
81
1310
Obst, Stephan
Ort: Erfurt
05:08:59
20,20
1:33:54
43,66 %
82
1289
Lies, Kay
Ort:Biesenroda
05:10:36
20,09
1:35:31
44,41 %
83
1307
Koblitz, Dirk
Bitterfelder SV 2000
05:12:44
19,95
1:37:39
45,40 %
84
1308
Höhne, Marco
Bitterfelder SV 2000
05:17:11
19,67
1:42:06
47,47 %
85
1306
Isleb, Karsten
Ort:Oberdorla
05:21:05
19,43
1:46:00
49,28 %
86
1233
Köchert, Frank
Ort:Eisenach
05:34:42
18,64
1:59:37
55,61 %
87
1217
Marschler, Marko
Ort:Quirla
05:37:26
18,49
2:02:21
56,88 %
88
1267
Blume, Marian
Ort:Siegen
05:37:27
18,49
2:02:22
56,89 %
89
1317
Thurm, Rüdiger
Ort:Suhl
05:50:20
17,81
2:15:15
62,88 %
90
1266
Böhm, Martin
Ort:Berlin
05:53:41
17,64
2:18:36
64,44 %
Masters 1 männlich MM1
(Große Runde, 104.00 km)
1
1324
Kopplin, Thomas
RSV Adler Arnstadt
03:46:59
27,49
0:00:00
0,00 %
2
1210
Weinkopf, Uwe
VfL Wolfsburg
03:50:47
27,04
0:03:48
1,67 %
3
1203
Deutschländer, Herbert
VC Corona Weiden
04:03:23
25,64
0:16:24
7,23 %
4
1352
Bretting, Thomas
Team Bebra Mont
04:17:50
24,20
0:30:51
13,59 %
5
1254
LaRana, Chubika
ESK Suedharz
04:20:55
23,92
0:33:56
14,95 %
6
1354
Köhler, Ulf
RTR Viernau
04:22:04
23,81
0:35:05
15,46 %
7
1312
Kolbe, Thomas
Bike-Side. Berlin
04:27:10
23,36
0:40:11
17,70 %
8
1208
both, tino
Emleber Biker & Friends
04:29:07
23,19
0:42:08
18,56 %
9
1344
Rüdiger, Ulrich
Eislebener RC Mansfelder Land
04:29:18
23,17
0:42:19
18,64 %
10
1330
Weiler, Alexander
TV Fürstenwalde
04:44:40
21,92
0:57:41
25,41 %
11
1232
Jäger, Mario
Emleber Biker & Friends
04:49:00
21,59
1:02:01
27,32 %
12
1283
Merz, Thomas
Ort:Erfurt
04:51:45
21,39
1:04:46
28,53 %
13
1212
Kehrberg, Gunnar
Ort:Hohenmölsen
05:03:13
20,58
1:16:14
33,59 %
14
1292
Otto, Thomas
Team Tegeland
05:07:17
20,31
1:20:18
35,38 %
15
1282
Meng, Frank
Ort:Bad Langensalza
05:26:34
19,11
1:39:35
43,87 %
16
1238
Schalk, Udo
Ort:Ilmenau-Oberpörlitz
05:31:39
18,82
1:44:40
46,11 %
Masters 2 männlich MM2
(Große Runde, 104.00 km)
1
1214
Dellit, Thomas
SLV Schmalkalden
05:26:26
19,12
0:00:00
0,00 %
Damen WDa
(Große Runde, 104.00 km)
1
1227
Gockert, Sandra
Stevens-MTB-Team
04:15:31
24,42
0:00:00
0,00 %
2
1213
Seidel, Claudia
RSC Plauen 1997 e. V.
04:25:31
23,50
0:10:00
3,91 %
3
1313
Dinter, Anja
Ort:Potsdam
04:43:19
22,02
0:27:48
10,88 %
4
1314
Albicker, Tanja
Ort:Erfurt
05:09:03
20,19
0:53:32
20,95 %
Masters weiblich WMa
(Große Runde, 104.00 km)
1
1201
Demel, Birgit
GHOST Racing Team / VC Corona We
04:29:35
23,15
0:00:00
0,00 %
2
1263
Drechsel, Carla
EBM-Team Seiffen
05:36:13
18,56
1:06:38
24,72 %
3
1340
Kind, Christine
rad-art-racing
05:40:18
18,34
1:10:43
26,23 %
Zum Seitenanfang