Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
Alteburglauf 2009: Arnstadt, 30.04.2009
Ergebnisliste nach Streckenlängen
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke S: Schüler- und Jedermannlauf weiblich (1.20 km0)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
992
Voßhage, Nell
1997
WSV Schmiedefeld
W12
00:05:40
4:43
00:00:00,000
0.0 %
2
965
Kunkel, Laura Pepina
1998
Ski Crawinkel
W11
00:05:42
4:45
00:00:02,000
0.6 %
3
997
Willing, Alicia
1999
Luisenthaler SV
W10
00:05:43
4:46
00:00:03,000
0.9 %
4
986
Stein, Marie
1999
FV Hochsprung mit Musik
W10
00:05:45
4:47
00:00:05,000
1.5 %
5
948
Görlich, Sophia
1998
TTC Hasenthal
W11
00:05:50
4:52
00:00:10,000
2.9 %
6
946
Görlich, Luisa
1998
TTC Hasenthal
W11
00:06:04
5:04
00:00:24,000
7.1 %
7
993
Voßhage, Nicola
1997
WSV Schmiedefeld
W12
00:06:21
5:17
00:00:41,000
12.1 %
8
963
Krannich, Michelle
1998
ThSV 1886 Geschwenda
W11
00:06:29
5:24
00:00:49,000
14.4 %
9
989
Trutschel, Vanessa
1996
ThSV 1886 Geschwenda
W13
00:06:33
5:28
00:00:53,000
15.6 %
10
902
Purwien, Marlene
1999
Lok Arnstadt
W10
00:06:50
5:41
00:01:10,000
20.6 %
11
941
Eichel, Nathalie
1995
ThSV 1886 Geschwenda
WJ1
00:06:55
5:46
00:01:15,000
22.1 %
12
987
Streißel, Maria
2001
ThSV 1886 Geschwenda
W08
00:06:58
5:49
00:01:18,000
22.9 %
13
977
Ratz, Lara
1999
FV Hochsprung mit Musik
W10
00:07:03
5:52
00:01:23,000
24.4 %
14
947
Görlich, Lydia
1999
FV Hochsprung mit Musik
W10
00:07:11
5:59
00:01:31,000
26.8 %
15
974
Pöpl, Joelle
2000
SV 21 Marlishausen
W09
00:07:16
6:04
00:01:36,000
28.2 %
16
966
Kunkel, Lisa Martha
1996
Ski Crawinkel
W13
00:07:20
6:07
00:01:40,000
29.4 %
17
967
Landmann, Isabel
1998
SG Motor Arnstadt
W11
00:07:21
6:07
00:01:41,000
29.7 %
18
971
Merten, Linette
2001
GMRLV Langewiesen
W08
00:07:27
6:13
00:01:47,000
31.5 %
19
961
Knabe, Julia
2000
ThSV 1886 Geschwenda
W09
00:07:31
6:16
00:01:51,000
32.7 %
20
988
Täubig, Carolin
1997
Stadtilm
W12
00:07:34
6:19
00:01:54,000
33.5 %
21
975
Puls, Johanna
1997
ThSV 1886 Geschwenda
W12
00:07:36
6:20
00:01:56,000
34.1 %
22
956
Hille, Nataly
1999
Arnstadt
W10
00:07:38
6:22
00:01:58,000
34.7 %
23
999
Zinzow, Anne-Sophie
2002
FV Hochsprung mit Musik
W08
00:07:47
6:29
00:02:07,000
37.4 %
24
980
Reuß, Josi
2001
Luisenthaler SV
W08
00:07:51
6:32
00:02:11,000
38.5 %
25
981
Scheidler, Soraya
2002
Ski Crawinkel
W08
00:07:57
6:37
00:02:17,000
40.3 %
26
143
Cazin, Johanna
2004
Rudolstadt
W08
00:08:01
6:41
00:02:21,000
41.5 %
27
959
Jüttner, Sarah
2001
RLV Langewiesen
W08
00:08:11
6:49
00:02:31,000
44.4 %
28
976
Raabe, Lorett
1969
ThSV 1886 Geschwenda
WJ1
00:08:19
6:56
00:02:39,000
46.8 %
29
951
Hartung, Piera
2001
SV 21 Marlishausen
W08
00:08:31
7:06
00:02:51,000
50.3 %
30
910
Burger, Yara
2002
Marlishausen
W08
00:08:33
7:07
00:02:53,000
50.9 %
31
944
Görlich, Emilia
2003
TTC Hasenthal
W08
00:08:36
7:10
00:02:56,000
51.8 %
32
982
Schenz, Alissa
2000
Ichtershausen
W09
00:09:33
7:58
00:03:53,000
68.5 %
33
984
schubert, gisela
1941
olvweimar
WJ1
00:09:34
7:58
00:03:54,000
68.8 %
34
983
Schenz, Jana
1972
Ichtershausen
WJ1
00:09:34
7:58
00:03:54,000
68.8 %
Strecke S: Schüler- und Jedermannlauf männlich (1.20 km0)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
991
Voßhage, Eric
1996
WSV Schmiedefeld
M13
00:04:52
4:04
00:00:00,000
0.0 %
2
960
Kley, Paul
1996
SG Motor Arnstadt
M13
00:05:13
4:21
00:00:21,000
7.2 %
3
906
Queißer, Willi
2000
Ilmenau
M09
00:05:30
4:35
00:00:38,000
13.0 %
4
935
albrecht, nils
1999
WSV Schmiedefeld
M10
00:05:33
4:37
00:00:41,000
14.0 %
5
943
Gerngroß, Thomas
1970
ThSV 1886 Geschwenda
MJ1
00:05:39
4:43
00:00:47,000
16.1 %
6
953
Herzer, Nils
2000
LSV Lok Arnstadt
M09
00:05:45
4:47
00:00:53,000
18.2 %
7
970
Machalett, Tony
1996
WSV Elgersburg
M13
00:05:59
4:59
00:01:07,000
23.0 %
8
972
Müller, Jan-Erik
1999
FV Hochsprung mit Musik
M10
00:06:05
5:04
00:01:13,000
25.0 %
9
186
Bänsch, Phillip
1996
Arnstadt
M13
00:06:11
5:09
00:01:19,000
27.1 %
10
996
Wellendorf, Niklas
2000
SV 21 Marlishausen
M09
00:06:13
5:11
00:01:21,000
27.7 %
11
954
Hill, Leonard
1999
SV 21 Marlishausen
M10
00:06:15
5:13
00:01:23,000
28.4 %
12
909
Leukert, Florian
1997
Arnstadt
M12
00:06:18
5:15
00:01:26,000
29.5 %
13
958
Jaworski, Norman
1998
LSV Lok Arnstadt
M11
00:06:22
5:19
00:01:30,000
30.8 %
14
964
Krugel, Bendix
1999
SV 21 Marlishausen
M10
00:06:25
5:21
00:01:33,000
31.9 %
15
945
Görlich, Gordon
2001
FV Hochsprung mit Musik
M08
00:06:30
5:25
00:01:38,000
33.6 %
16
990
Voigt, Maximilian
1998
Arnstadt
M11
00:06:31
5:26
00:01:39,000
33.9 %
17
957
Hofmann, Jacob
2001
SV Eintracht Frankenhain
M08
00:06:31
5:26
00:01:39,000
33.9 %
18
962
Kolodziej, Max
2000
SV 21 Marlishausen
M09
00:06:32
5:26
00:01:40,000
34.3 %
19
979
Renner, Niklas
1999
FV Hochsprung mit Musik
M10
00:06:32
5:26
00:01:40,000
34.3 %
20
969
Leukert, Daniel
2001
FV Hochsprung mit Musik
M08
00:06:32
5:26
00:01:40,000
34.3 %
21
937
Brandner, Luis
2000
FV Hochsprung mit Musik
M09
00:06:33
5:28
00:01:41,000
34.6 %
22
936
Blaschczok, Sandro
2000
Ski Crawinkel
M09
00:06:35
5:29
00:01:43,000
35.3 %
23
998
Zeiger, Christian
1999
FV Hochsprung mit Musik
M10
00:06:36
5:30
00:01:44,000
35.6 %
24
933
Junghans, Robin
1996
Gehren
M13
00:06:39
5:32
00:01:47,000
36.6 %
25
994
Voßhage, Nils
1997
WSV Schmiedefeld
M12
00:06:45
5:37
00:01:53,000
38.7 %
26
132
Steinmann, Constantin
2000
Arnstadt
M09
00:06:55
5:46
00:02:03,000
42.1 %
27
907
Moka, Max
2002
Arnstsdt
M08
00:07:03
5:52
00:02:11,000
44.9 %
28
973
Pfauch, Paul
2001
Luisenthaler SV
M08
00:07:32
6:17
00:02:40,000
54.8 %
29
978
Reiche, Marius
1997
Arnstadt
M12
00:07:33
6:17
00:02:41,000
55.1 %
30
939
Döring, Baldur Oskar
2001
LV Gothaer Land
M08
00:07:44
6:26
00:02:52,000
58.9 %
31
955
Hill, Tom
2003
SV 21 Marlishausen
M08
00:08:24
7:00
00:03:32,000
72.6 %
32
901
Ansorg, Zion-Elijah
2002
Arnstadt
M08
00:10:21
8:37
00:05:29,000
112.7 %
Strecke J: Jugendlauf weiblich (3.50 km0)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
915
Reiche, Kassandra
1993
LSV Lok Arnstadt
WJB
00:16:11
4:37
00:00:00,000
0.0 %
2
928
Thiele, Lena
1995
LSV Ilmenau
W14
00:16:22
4:41
00:00:11,000
1.1 %
3
916
Schlegel, Elisabeth
1992
LSV Lok Arnstadt
WJB
00:17:17
4:56
00:01:06,000
6.8 %
4
929
Thiele, Nina
1994
LSV Ilmenau
W15
00:17:21
4:58
00:01:10,000
7.2 %
5
924
Sauer, Caro
1995
Katholische Laufjugend Arnstadt
W14
00:17:22
4:58
00:01:11,000
7.3 %
6
920
Heyder, Susann
1989
Arnstadt
WJ3
00:19:39
5:37
00:03:28,000
21.4 %
7
927
Täubig, Elke
1965
Stadtilm
WJ3
00:20:47
5:56
00:04:36,000
28.4 %
8
931
Untermann, Christin
1989
Schöndorf
WJ3
00:21:15
6:04
00:05:04,000
31.3 %
9
919
Hein, Lisa
1995
Katholische Laufjugend Arnstadt
W14
00:21:49
6:14
00:05:38,000
34.8 %
10
918
Beutekamp, Nancy
1991
Förderzentrum Marienstft
WJ3
00:24:32
7:01
00:08:21,000
51.6 %
11
917
Abe, Anna
1990
Förderzentrum Marienstift
WJ3
00:25:16
7:13
00:09:05,000
56.1 %
Strecke J: Jugendlauf männlich (3.50 km0)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
932
Zothe, Phillip
1990
Arnstadt
MJ3
00:15:17
4:22
00:00:00,000
0.0 %
2
921
Holz, Marcus
1992
Förderzentrum Marienstift
MJB
00:15:19
4:23
00:00:02,000
0.2 %
3
934
Raab, Mathias
1992
Lauftreff Plaue
MJB
00:16:04
4:35
00:00:47,000
5.1 %
4
914
Korn, Sascha
1995
GMRLV Langewiesen
M14
00:16:29
4:43
00:01:12,000
7.9 %
5
930
Tietze, Pascal
1995
SG Motor Arnstadt
M14
00:17:07
4:53
00:01:50,000
12.0 %
6
908
Pflünger, Moritz
1999
Karateverein Arnstadt
M14
00:21:40
6:11
00:06:23,000
41.8 %
Strecke H: Hauptlauf weiblich (10.00 km0)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
852
Totzke, Juliane
1991
Triathlon Jena
WJA
00:39:21
3:56
00:00:00,000
0.0 %
2
821
Herzberg, Anna
1987
Katholische Laufjugend Arnstadt
W20
00:42:26
4:14
00:03:05,000
7.8 %
3
848
Schreier, Johanna
1983
SG Motor Arnstadt
W20
00:42:44
4:16
00:03:23,000
8.6 %
4
829
Knoblich, Petra
1965
Arnstadt
W40
00:44:42
4:28
00:05:21,000
13.6 %
5
860
Handrich, Pia
1990
TSV Rot-Weiß Zerbst
WJA
00:47:16
4:44
00:07:55,000
20.1 %
6
809
Braunschweig, Marion
1957
WSV Ilmenau
W50
00:48:17
4:50
00:08:56,000
22.7 %
7
867
Koburger, Karin
1961
Arnstadt
W45
00:49:11
4:55
00:09:50,000
25.0 %
8
893
Ulke, Susanne
1969
Fitnessstudio Top in Form
W40
00:49:16
4:56
00:09:55,000
25.2 %
9
790
Pense, Heike
1962
Arnstadt
W45
00:49:52
4:59
00:10:31,000
26.7 %
10
873
Pahn, Veronika
1991
Staatl. Gymnasium Arnstadt
WJA
00:50:59
5:06
00:11:38,000
29.6 %
11
892
Pflügner, Christiane
1972
Arnstadt
W35
00:51:04
5:07
00:11:43,000
29.8 %
12
806
Behrens, Ines
1973
Alteburg Lauftreff Arnstadt
W35
00:51:29
5:09
00:12:08,000
30.8 %
13
824
Hüther, Ljuba
1961
LSV Lok Arnstadt
W45
00:51:30
5:09
00:12:09,000
30.9 %
14
812
Esche, Sonja
1964
LSV Lok Arnstadt
W45
00:52:23
5:14
00:13:02,000
33.1 %
15
872
Pahn, Ingrid
1963
ZA-Praxis Ichtershausen
W45
00:53:03
5:18
00:13:42,000
34.8 %
16
804
Behrendt, Birgit
1963
Skisportverein Erfurt 02
W45
00:53:16
5:20
00:13:55,000
35.4 %
17
858
Eckoldt, Petra
1965
SG Motor Arnstadt
W40
00:53:17
5:20
00:13:56,000
35.4 %
18
865
Kluth-Walsch, Regina
1955
Skisportverein Erfurt 02
W50
00:54:10
5:25
00:14:49,000
37.7 %
19
904
Schubert, Ina
1965
Erfurter Skiverein Frauen
W40
00:55:16
5:32
00:15:55,000
40.5 %
20
857
Blauwitz-Kröber, Heike
1970
Arnstadt
W35
00:55:49
5:35
00:16:28,000
41.9 %
21
888
Ritter, Anke
1961
SSV Erfurt 02
W45
00:56:26
5:38
00:17:05,000
43.4 %
22
842
Raab, Katrin
1986
LSV Lok Arnstadt
W20
00:56:30
5:39
00:17:09,000
43.6 %
23
875
Petermann, Kerstin
1963
SV Arnstadt/Rudisleben
W45
00:56:35
5:40
00:17:14,000
43.8 %
24
878
Risch, Monique
1990
SG Motor Arnstadt
WJA
00:57:41
5:46
00:18:20,000
46.6 %
25
843
Raab, Marina
1960
LSV Lok Arnstadt
W45
00:58:23
5:50
00:19:02,000
48.4 %
26
869
Kühn, Sabine
1968
Arnstadt
W40
00:59:28
5:57
00:20:07,000
51.1 %
27
794
Kaps, Hella
1991
Arnstadt
WJA
01:02:14
6:13
00:22:53,000
58.2 %
Strecke H: Hauptlauf männlich (10.00 km0)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
816
Fritsch, Alexander
1984
LSV Lok Arnstadt
M20
00:35:32
3:33
00:00:00,000
0.0 %
2
871
Lynas, Matthew
1967
LTV Erfurt
M40
00:37:16
3:44
00:01:44,000
4.9 %
3
102
Föt, Sören
1988
Sportteam Steinbach Meinigen
M20
00:38:26
3:50
00:02:54,000
8.2 %
4
835
Meister, Frank
1962
Lauffreunde Gotha
M45
00:38:47
3:53
00:03:15,000
9.2 %
5
839
Pawlik, Mario
1975
Pawliks Lauffamily
M30
00:38:51
3:53
00:03:19,000
9.3 %
6
799
Stüber, Frank
1965
N3 Sportverein
M40
00:38:54
3:53
00:03:22,000
9.5 %
7
833
Kuhne, Sebastian
1979
TSV Arnstadt
M30
00:38:57
3:54
00:03:25,000
9.6 %
8
820
Herrmann, Michael
1955
sc impuls Erfurt
M50
00:39:01
3:54
00:03:29,000
9.8 %
9
798
Thurm, Ingo
1970
Niedernissa
M35
00:39:08
3:55
00:03:36,000
10.1 %
10
789
Schrickel, Andre
1963
WSV Ilmenau
M45
00:39:12
3:55
00:03:40,000
10.3 %
11
844
Rüdiger, David
1991
LSV Lok Arnstadt
MJA
00:39:14
3:55
00:03:42,000
10.4 %
12
125
Heißner, Maik
1975
Altenburg-Lauftreff
M30
00:39:16
3:56
00:03:44,000
10.5 %
13
885
Walsch, Bob
1990
Skisportverein Erfurt 02
MJA
00:39:23
3:56
00:03:51,000
10.8 %
14
884
Walsch, Ben
1990
Skisportverein Erfurt 02
MJA
00:39:35
3:58
00:04:03,000
11.4 %
15
815
Foch, Mathias
1962
SG Motor Arnstadt
M45
00:39:38
3:58
00:04:06,000
11.5 %
16
900
Hofmann, Mario
1969
TSV 1880 Elgersburg
M40
00:40:42
4:04
00:05:10,000
14.5 %
17
197
Amendt, Christian
1984
LSV Lok Arnstadt
M20
00:41:05
4:07
00:05:33,000
15.6 %
18
819
Helmich, Robert
1984
SRL Arnstadt Sportclub e.V.
M20
00:41:10
4:07
00:05:38,000
15.9 %
19
894
Kupfer, Jörg
1966
Lauffreunde Gotha
M40
00:41:17
4:08
00:05:45,000
16.2 %
20
828
Kneise, Wolfram
1984
Katholische Laufjugend Arnstadt
M20
00:41:19
4:08
00:05:47,000
16.3 %
21
887
Zeiger, Thomas
1971
LT Alteburg Arnstadt
M35
00:41:56
4:11
00:06:24,000
18.0 %
22
793
Weiß, Thomas
1963
WSV Ilmenau
M45
00:42:30
4:15
00:06:58,000
19.6 %
23
851
Stärker, Stefan
1984
LG Frauenwald
M20
00:42:47
4:17
00:07:15,000
20.4 %
24
889
Ritter, Siegfried
1957
Arnstadt
M50
00:43:00
4:18
00:07:28,000
21.0 %
25
853
Wächter, Hartmut
1952
Dannheim
M55
00:43:05
4:19
00:07:33,000
21.3 %
26
845
Schadwinkel, Andy
1973
GMRLV Langewiesen
M35
00:43:08
4:19
00:07:36,000
21.4 %
27
879
Robbi, Hans-Jürgen
1947
Arnstadt
M60
00:43:17
4:20
00:07:45,000
21.8 %
28
832
Kretzschmar, Manfred
1952
Ichtershausen
M55
00:43:41
4:22
00:08:09,000
22.9 %
29
838
Pawlik, Gerd
1962
LTV Erfurt
M45
00:44:29
4:27
00:08:57,000
25.2 %
30
898
Amendt, Philipp
1988
SV Arnstadt/Rudisleben
M20
00:44:38
4:28
00:09:06,000
25.6 %
31
830
Kohl, Veit
1968
Langewiesen
M40
00:44:39
4:28
00:09:07,000
25.7 %
32
803
Beck, Andreas
1959
LSV Lok Arnstadt
M50
00:44:46
4:29
00:09:14,000
26.0 %
33
805
Behrendt, Uwe
1959
Skisportverein Erfurt 02
M50
00:44:53
4:29
00:09:21,000
26.3 %
34
836
Olm, Patrick
1983
SRL Arnstadt Sportclub e.V.
M20
00:45:06
4:31
00:09:34,000
26.9 %
35
837
Oppenhäuser, Andreas
1962
Lauftreff Arnstadt
M45
00:45:07
4:31
00:09:35,000
27.0 %
36
849
Seever, Thorsten
1971
Lauftreff Alteburg Arnstadt
M35
00:45:15
4:32
00:09:43,000
27.4 %
37
787
Wendemuth, Patrick
1981
Dosdorf
M20
00:45:53
4:35
00:10:21,000
29.1 %
38
877
Respondek, Steffen
1961
Wachsenburggemeinde
M45
00:46:04
4:37
00:10:32,000
29.6 %
39
870
Kümmel, Daniel
1983
Schöndorf
M20
00:46:07
4:37
00:10:35,000
29.8 %
40
897
Potermann, Philipp
1988
LSV Lok Arnstadt
M20
00:46:10
4:37
00:10:38,000
29.9 %
41
795
Schalk, Udo
1961
Dream-Team-Ilmenau
M45
00:46:21
4:38
00:10:49,000
30.4 %
42
905
Herrmann, Maik
1978
Lauftreff Arnstadt
M30
00:46:27
4:38
00:10:55,000
30.7 %
43
811
Esche, Karsten
1963
LSV Lok Arnstadt
M45
00:46:36
4:40
00:11:04,000
31.1 %
44
807
Bohnebuck, Ulf
1964
Arnstadt
M45
00:46:41
4:40
00:11:09,000
31.4 %
45
123
Meier, René
1965
1. SV Dienstedt-Hettstedt
M40
00:46:43
4:40
00:11:11,000
31.5 %
46
823
Höpfner, Thomas
1955
RSV Ilmenau
M50
00:46:47
4:41
00:11:15,000
31.7 %
47
883
Thiele, Jens
1966
SV Stockhütte
M40
00:46:48
4:41
00:11:16,000
31.7 %
48
847
Schnauß, Markus
1977
Katholische Laufjugend Arnstadt
M30
00:47:03
4:42
00:11:31,000
32.4 %
49
797
Jarausch, Hagen
1970
Energie Erfurt
M35
00:47:06
4:43
00:11:34,000
32.6 %
50
866
Kneise, Justus
1988
Katholische Laufjugend Arnstadt
M20
00:47:09
4:43
00:11:37,000
32.7 %
51
792
Eichel, Knut
1970
Geschwenda
M35
00:47:21
4:44
00:11:49,000
33.3 %
52
814
Fleischer, Stephan
1980
Katholische Laufjugend Arnstadt
M20
00:47:26
4:44
00:11:54,000
33.5 %
53
899
Helh, Andreas
1965
Biberau
M40
00:47:50
4:47
00:12:18,000
34.6 %
54
881
Smerling, Peter
1968
TIF Ilmenau
M40
00:48:11
4:49
00:12:39,000
35.6 %
55
891
Niva, Pekka
1960
eisGOLF
M45
00:48:40
4:52
00:13:08,000
37.0 %
56
808
Braunschweig, Andreas
1954
WSV Ilmenau
M55
00:48:40
4:52
00:13:08,000
37.0 %
57
801
Amarell, Ludwig
1935
Triathlonclub Suhl
M70
00:49:08
4:55
00:13:36,000
38.3 %
58
817
Hahnemann, Norbert
1956
SG Motor Arnstadt
M50
00:49:25
4:56
00:13:53,000
39.1 %
59
903
Behrens, Peter
1967
Arnstadt
M40
00:49:27
4:56
00:13:55,000
39.2 %
60
874
Petermann, Jens
1963
SV Arnstadt/Rudisleben
M45
00:49:28
4:57
00:13:56,000
39.2 %
61
124
Hochsattel, Hans-Jörg
1960
Spitzensalat des WSV Ilmenau
M45
00:49:33
4:58
00:14:01,000
39.5 %
62
895
Brünnert, Oliver
1970
FSV 09 Arnstadt
M35
00:49:37
4:58
00:14:05,000
39.6 %
63
822
Holtzhausen, Uwe
1969
SV Stockhütte
M40
00:49:47
4:59
00:14:15,000
40.1 %
64
810
Dudek, Harald
1948
LSV Lok Arnstadt
M60
00:50:11
5:01
00:14:39,000
41.2 %
65
861
Herzer, Heiko
1973
Arnstadt
M35
00:50:13
5:01
00:14:41,000
41.3 %
66
826
Junghans, Andre
1970
Gehren
M35
00:50:36
5:04
00:15:04,000
42.4 %
67
813
Fleischer, Heimbert
1956
Katholische Laufjugend Arnstadt
M50
00:50:54
5:05
00:15:22,000
43.3 %
68
130
Stüber, Lars
1968
Weimar
M40
00:51:05
5:07
00:15:33,000
43.8 %
69
840
Pohl, Günther
1939
LTV Erfurt
M70
00:51:26
5:08
00:15:54,000
44.8 %
70
846
Schertling, Mario
1962
Arnstadt
M45
00:51:37
5:10
00:16:05,000
45.3 %
71
109
Lindstädt, Mario
1960
Arnstadt
M45
00:52:26
5:14
00:16:54,000
47.6 %
72
854
Wendemuth, Eckhard
1943
sc impuls Erfurt
M65
00:52:42
5:16
00:17:10,000
48.3 %
73
850
Spilling, Jochen
1945
Holzhausen
M60
00:53:43
5:22
00:18:11,000
51.2 %
74
862
Hille, Helmut
1953
Haarhausen
M55
00:54:35
5:28
00:19:03,000
53.6 %
75
841
Prescher, Frank
1974
USV Erfurt
M35
00:54:37
5:28
00:19:05,000
53.7 %
76
818
Hein, Michael
1970
Katholische Laufjugend Arnstadt
M35
00:54:58
5:30
00:19:26,000
54.7 %
77
802
Barthel, Thomas
1971
LG Toskana
M35
00:55:26
5:32
00:19:54,000
56.0 %
78
880
Schulz, Martin
1957
LGS Laufgemeinschaft Siegelbach
M50
00:55:36
5:34
00:20:04,000
56.5 %
79
890
Mäkikallio, Eero
1967
eisGOLF
M40
00:55:40
5:34
00:20:08,000
56.7 %
80
876
Preuße, Jürgen
1953
Dynamo Arnstadt
M55
00:55:50
5:35
00:20:18,000
57.1 %
81
791
Pfeuffer, Bodo
1939
WSV Ilmenau
M70
01:01:27
6:08
00:25:55,000
72.9 %
82
856
Wenzel, Toni
1990
LSV Lok Arnstadt
MJA
01:01:59
6:12
00:26:27,000
74.4 %
83
859
Erbe, Dieter
1941
SVA 02
M65
01:02:30
6:15
00:26:58,000
75.9 %
84
827
Keller, René
1969
VfB Elleben 1997 e.V.
M40
01:03:18
6:20
00:27:46,000
78.1 %
85
863
Jäger, Matthias
1968
Katholische Laufjugend Arnstadt
M40
01:03:51
6:23
00:28:19,000
79.7 %
86
788
Jauch, Bertam
1942
Langewiesen
M65
01:04:11
6:25
00:28:39,000
80.6 %
87
796
Quiring, Matthias
1966
Alpinkater
M40
01:11:29
7:09
00:35:57,000
101.2 %