Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
Zur Wertung Werracup 2010
16. Hainichlauf und 3. Wildkatzenlauf Mihla: Mihla, 08.08.2010
Ergebnisliste nach Streckenlängen - Strecke H
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke H: Halbmarathon weiblich (21.10 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
429
Tschernig, Bettina
SV 1899 Mühlhausen
W40
01:35:09
4:31
00:00:00,000
0.0 %
2
425
Hoßfeld, Jana
Winterstein
W30
01:41:08
4:47
00:05:59,000
6.3 %
3
437
Görmar, Urte
Niederdorla
W40
01:58:11
5:36
00:23:02,000
24.2 %
4
424
Gunsilius, Charlotte
Bosch
W20
01:59:12
5:39
00:24:03,000
25.3 %
5
422
Rambow, Stefanie
Dresden
W20
02:02:59
5:50
00:27:50,000
29.3 %
6
426
Reinz, Michaela
SV Normania Treffurt
W35
02:03:25
5:51
00:28:16,000
29.7 %
7
300
Hain, Christoph
Gerstungen
W50
02:10:28
6:11
00:35:19,000
37.1 %
8
430
Stötzel, Jasmin
Ebenshausen
W30
02:20:49
6:40
00:45:40,000
48.0 %
9
423
Noack, Rebecca
Düsseldorf
W20
02:42:19
7:41
01:07:10,000
70.6 %
Strecke H: Halbmarathon männlich (21.10 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
451
Fischer, André
SV Lok Arnstadt
M20
01:19:23
3:46
00:00:00,000
0.0 %
2
433
Meyer, Steffen
Rennsteiglaufverein/LG Süd
M40
01:20:18
3:49
00:00:55,000
1.2 %
3
428
Rethfeldt, Gunar
AVOHK
M40
01:21:48
3:53
00:02:25,000
3.0 %
4
453
Heinz, Philipp
Sportteam - STEINBACH Meiningen
M20
01:27:07
4:08
00:07:44,000
9.7 %
5
450
Mahrt, Jörg
Eisenach
M40
01:28:33
4:12
00:09:10,000
11.6 %
6
421
Förkel, Detlev
Weimar
M45
01:29:01
4:13
00:09:38,000
12.1 %
7
456
Buss, Peter
LTV Erfurt e.V.
M45
01:29:13
4:14
00:09:50,000
12.4 %
8
401
Kirchner, Alexander
Rhöner WSV
M30
01:30:31
4:17
00:11:08,000
14.0 %
9
460
Wiesemann, Holger
SV Normania Treffurt
M40
01:34:04
4:28
00:14:41,000
18.5 %
10
432
Thomas, Dirk
Eisenach
M40
01:34:08
4:28
00:14:45,000
18.6 %
11
436
Schmalz, Frank
Alea Sanitas
M30
01:34:24
4:28
00:15:01,000
18.9 %
12
441
Sperling, Josef
Leipzig
M20
01:40:19
4:45
00:20:56,000
26.4 %
13
442
Lier, Andreas
SV Mihla
M20
01:40:32
4:46
00:21:09,000
26.6 %
14
459
Seibold, Michael
BUND Thüringen
M35
01:40:49
4:47
00:21:26,000
27.0 %
15
454
Reich, Jürgen
Kaltensundheim
M50
01:40:54
4:47
00:21:31,000
27.1 %
16
414
Michalk, Bernhard
Rudolstadt
M45
01:42:12
4:50
00:22:49,000
28.7 %
17
418
Meißner, Thomas
Berlin
M55
01:43:18
4:54
00:23:55,000
30.1 %
18
445
Stauche, Ronny
Ettenhausen
M35
01:43:59
4:56
00:24:36,000
31.0 %
19
449
Hasenstein, Mario
Feuerwehr Gotha-Siebleben
M40
01:45:29
5:00
00:26:06,000
32.9 %
20
439
Stitz, Mario
Eisenach
M45
01:45:38
5:01
00:26:15,000
33.1 %
21
448
Ansorg, Sven
TSV Unterelsbach
M35
01:46:40
5:04
00:27:17,000
34.4 %
22
440
Petzholdt, Wolfgang
Eisenach
M55
01:47:16
5:05
00:27:53,000
35.1 %
23
411
Laurent, Yves
Bosch
M35
01:48:53
5:10
00:29:30,000
37.2 %
24
444
Gubelt, Michael
SV Sömmerda
M35
01:49:32
5:11
00:30:09,000
38.0 %
25
408
Ring, Markus
Erfurt
M35
01:49:41
5:12
00:30:18,000
38.2 %
26
438
Bodewald, Frank
Altengottern
M40
01:51:46
5:18
00:32:23,000
40.8 %
27
452
Gelbert, Bruno
Löhnberg
M50
01:51:59
5:19
00:32:36,000
41.1 %
28
410
Lesser, Steffen
Bosch
M35
01:52:09
5:19
00:32:46,000
41.3 %
29
447
Walter, Stefan
Erfurt
M35
01:52:38
5:20
00:33:15,000
41.9 %
30
446
Schröter, Marcel
Mühlhausen
M30
01:52:59
5:21
00:33:36,000
42.3 %
31
406
Heise, Ralf
SC Impuls Erfurt
M30
01:53:18
5:22
00:33:55,000
42.7 %
32
435
Heller, Jens
Immelborn
M30
01:53:35
5:23
00:34:12,000
43.1 %
33
412
Martin, Andreas
GMRV
M40
01:54:00
5:24
00:34:37,000
43.6 %
34
402
Kirchner, Christoph
Rhöner WSV
M35
01:55:08
5:28
00:35:45,000
45.0 %
35
419
Berndt, Roland
Erfurt
M55
01:55:17
5:28
00:35:54,000
45.2 %
36
409
Liebetrau, Jens
Bosch
M35
01:55:31
5:28
00:36:08,000
45.5 %
37
405
Bauchspieß, Mario
Büßleben
M20
01:55:56
5:29
00:36:33,000
46.0 %
38
407
Herz, Marco
Bischofroda
M35
01:56:12
5:31
00:36:49,000
46.4 %
39
443
Plafki, Peter
SC Meißner Eschwege
M60
01:56:33
5:31
00:37:10,000
46.8 %
40
400
Matthes, Jan
Lauftreff Breitungen
M45
02:01:51
5:46
00:42:28,000
53.5 %
41
457
Quast, Holger
Mhlhausen
M35
02:02:12
5:47
00:42:49,000
53.9 %
42
455
Kaufmann, Roland
VfB Beberstedt
M45
02:02:17
5:48
00:42:54,000
54.0 %
43
458
Schwarzburg, Marko
LSV Unstrut-Hainich
M35
02:02:32
5:49
00:43:09,000
54.4 %
44
413
Richter, Holger
ThSV DT Bad Langensalza
M45
02:02:51
5:49
00:43:28,000
54.8 %
45
404
Olschewski, Jörg
FC Union Mühlhausen
M20
02:02:59
5:50
00:43:36,000
54.9 %
46
420
Koske, Christian
Niedergrunstedt
M60
02:07:31
6:02
00:48:08,000
60.6 %
47
434
Sperling, Hubertus
Erfurt
M60
02:12:21
6:16
00:52:58,000
66.7 %
48
431
Sussdorf, Jürgen
Vacha
M65
02:18:03
6:32
00:58:40,000
73.9 %
49
416
Rauch, Gerd
SV 70 T0nndorf e.V.
M50
02:21:29
6:43
01:02:06,000
78.2 %
50
415
Lippoldt, Ralf
Eisenach
M50
02:40:16
7:36
01:20:53,000
101.9 %