sc impuls erfurt e.V.
Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
27. AVENIDA-Stauseelauf Hohenfelden: Hohenfelden, 19.04.2009
Ergebnisliste nach Streckenlängen
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke X: Hauptlauf Frauen (14.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
32
2560
Schmidt, Ivonne
Gotha
W20
01:25:10
6:05
00:22:27,000
35.8 %
10
2538
Ebinger, Nadine
Ilmenau
W20
01:10:49
5:04
00:08:06,000
12.9 %
12
2678
Prenzel, Marie
VfL 28 Ellrich
W20
01:12:00
5:08
00:09:17,000
14.8 %
23
2693
Weiß, Katja
Lauffreunde Gotha
W30
01:18:32
5:37
00:15:49,000
25.2 %
4
2617
Freitag, Susen
Saalfelder LV
W30
01:08:46
4:55
00:06:03,000
9.7 %
18
2636
Hoßfeld, Jana
Winterstein
W30
01:14:57
5:21
00:12:14,000
19.5 %
17
2553
Niemann, Britta
Utzberg
W30
01:14:04
5:17
00:11:21,000
18.1 %
35
2609
Kiesewetter, Carola
LAC Rudolstadt
W30
01:28:27
6:19
00:25:44,000
41.0 %
7
2644
Romming, Nicole
Fitnessoase Ohrdruf
W35
01:10:05
5:01
00:07:22,000
11.8 %
9
2622
Gronke, Viola
SV 90 Umpferstedt
W35
01:10:34
5:02
00:07:51,000
12.5 %
2
2573
Thomas, Gesine
Bad Berka
W40
01:04:02
4:34
00:01:19,000
2.1 %
29
2552
Mascher, Konstanze
sc impuls erfurt
W40
01:22:15
5:53
00:19:32,000
31.2 %
30
2551
Lukas, Annette
DAV
W40
01:24:04
6:00
00:21:21,000
34.0 %
20
2605
Münch, Birgit
sc impuls erfurt
W40
01:15:59
5:26
00:13:16,000
21.2 %
33
2621
Merkel, Kerstin
SV 90 Umpferstedt
W40
01:26:28
6:11
00:23:45,000
37.9 %
14
2730
Niodus, Martina
Erfurt
W40
01:12:20
5:10
00:09:37,000
15.3 %
13
2708
Müller, Carola
LTV Erfurt
W40
01:12:13
5:10
00:09:30,000
15.2 %
41
2996
Kummer, Kirsten
Geschwenda
W40
01:42:16
7:18
00:39:33,000
63.1 %
8
2677
Boeck, Sigrid
VfL 28 Ellrich
W40
01:10:11
5:01
00:07:28,000
11.9 %
6
2627
Fritzlar, Heike
USV Erfurt
W40
01:10:02
5:00
00:07:19,000
11.7 %
42
2578
Zscharnt, Ina
DAV Inselberg
W40
01:58:07
8:26
00:55:24,000
88.3 %
36
2587
Helle, Katrin
Lauffreunde Gotha
W45
01:28:30
6:19
00:25:47,000
41.1 %
1
2718
Sprenger, Kerstin
LTV Erfurt
W45
01:02:43
4:29
00:00:00,000
0.0 %
43
2691
Schöttner, Martina
Lidlbig
W45
02:01:28
8:41
00:58:45,000
93.7 %
26
2722
Jendryan, Petra
Lauffreunde Gotha
W45
01:19:46
5:42
00:17:03,000
27.2 %
3
2603
Friedrich, Elke
SV Wacker Weimar
W45
01:06:23
4:44
00:03:40,000
5.9 %
24
2696
Pudell, Katrin
Melexis Running Ladies
W45
01:18:40
5:37
00:15:57,000
25.4 %
5
2759
Hartwich, Gudrun
breuni-sports-erf.nord-gym
W45
01:09:11
4:56
00:06:28,000
10.3 %
11
2614
Kalinke, Aenne
Erfurt
W45
01:11:13
5:05
00:08:30,000
13.6 %
19
2741
Kallenbach, Cornelia
Weimar
W45
01:15:05
5:22
00:12:22,000
19.7 %
15
2699
Müller, Heidrun
Saalfelder EV
W45
01:13:03
5:13
00:10:20,000
16.5 %
28
2738
Schlender, Roswitha
LTV Erfurt
W50
01:20:51
5:47
00:18:08,000
28.9 %
31
2757
Stroh, Viola
SV Nord
W50
01:24:19
6:01
00:21:36,000
34.4 %
25
2630
Böhmert, Doris
SV 70 Tonndorf
W50
01:19:17
5:40
00:16:34,000
26.4 %
38
2736
Gutsell, Marion
Bechstedt-Wagd
W50
01:32:48
6:38
00:30:05,000
48.0 %
16
2590
Freitag, Marion
Saalfelder LV
W55
01:13:15
5:14
00:10:32,000
16.8 %
40
2581
Metz, Karin
Spargelläufer Herbsleben
W55
01:36:30
6:53
00:33:47,000
53.9 %
27
2570
Seckelmann, Christel
TSG Ruhla
W55
01:20:44
5:46
00:18:01,000
28.7 %
37
2710
Weber, Hannelore
TSG Ruhla
W60
01:30:21
6:27
00:27:38,000
44.1 %
34
2743
Seiffert, Anni
Hainichläufer
W60
01:28:24
6:19
00:25:41,000
41.0 %
21
2558
Rotkegel, Ilona
Reformhaus Erfurt
W65
01:16:24
5:28
00:13:41,000
21.8 %
22
2713
Onißeit, Elisabeth
AC Apolda
W65
01:16:27
5:28
00:13:44,000
21.9 %
39
2566
Steinke, Gudrun
Saalfelder LV
W70
01:35:16
6:48
00:32:33,000
51.9 %
Strecke X: Hauptlauf Männer (14.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
2547
König, Christian
VfL 28 Ellrich
M20
00:50:22
3:36
00:00:00,000
0.0 %
3
2659
Gäbe, Enrico
SV Kyffhäuser
M20
00:52:20
3:44
00:01:58,000
3.9 %
16
2655
Bennemann, Mark
SC Impuls Erfurt
M20
00:57:36
4:07
00:07:14,000
14.4 %
34
2698
Zimmermann, Stefan
LG Ohra-Hörselgas
M20
01:02:27
4:28
00:12:05,000
24.0 %
35
2725
Fritz, Tony
RSV Blau Weiß Meiningen
M20
01:02:36
4:28
00:12:14,000
24.3 %
48
2762
Schiller, Tom-Philipp
SG Rotation
M20
01:04:40
4:37
00:14:18,000
28.4 %
65
2562
Seiffert, Martin
Tabarzer SV 1887
M20
01:08:03
4:52
00:17:41,000
35.1 %
74
2539
Gonnermann, Jens
Tabarz
M20
01:09:14
4:57
00:18:52,000
37.5 %
93
2717
Vogt, Markus
Großengottern
M20
01:12:53
5:13
00:22:31,000
44.7 %
97
2556
Pfeifer, Paul
Tabarzer SV 1887 e. V.
M20
01:14:04
5:17
00:23:42,000
47.1 %
106
2728
Schellhardt, Mark
Burgstädt
M20
01:16:21
5:27
00:25:59,000
51.6 %
111
2572
Lünser, Christian
Erfurt
M20
01:17:40
5:33
00:27:18,000
54.2 %
128
2647
Brandt, Sebastian
Fitnessoase Ohrdruf
M20
01:24:11
6:01
00:33:49,000
67.1 %
138
2544
Horn, Sebastian
AC Apolda
M20
01:32:23
6:36
00:42:01,000
83.4 %
4
2543
Hirt, Daniel
SV Sömmerda e.V.
M30
00:53:06
3:47
00:02:44,000
5.4 %
21
2765
Brückmann, Michael
LSV Unstrut-Hainich
M30
00:58:46
4:12
00:08:24,000
16.7 %
37
2705
Herrmann, Maik
Lauftreff Arnstadt
M30
01:03:09
4:31
00:12:47,000
25.4 %
40
2625
Popp, Oliver
USV Erfurt
M30
01:03:30
4:32
00:13:08,000
26.1 %
77
2569
Zippel, Wolfgang
Jena Chdem
M30
01:09:37
4:58
00:19:15,000
38.2 %
87
2604
Wenzlowski, Stefan
Gruppe Lauflos Bad Berka
M30
01:10:57
5:04
00:20:35,000
40.9 %
95
2579
Heise, Ralf
sc impuls erfurt
M30
01:13:26
5:15
00:23:04,000
45.8 %
102
2540
Grießl, Kevin
WOLKE
M30
01:15:26
5:23
00:25:04,000
49.8 %
104
2745
Reichardt, Tobias
Feuerwehr Lengefeld
M30
01:16:13
5:26
00:25:51,000
51.3 %
118
2766
Reinz, Sebastian
LSV Untrut- Hainich
M30
01:21:10
5:48
00:30:48,000
61.2 %
14
2611
Löber, Heiko
Eisenacher LV
M35
00:57:10
4:05
00:06:48,000
13.5 %
18
2732
Seibold, Michael
Erfurt
M35
00:58:25
4:10
00:08:03,000
16.0 %
19
2654
Held, Matthias
Sc impuls erfurt
M35
00:58:33
4:11
00:08:11,000
16.3 %
42
2631
Seever, Thorsten
Lauftreff AlteburgArnstadt
M35
01:03:55
4:34
00:13:33,000
26.9 %
44
2646
Dressler, Marco
Bruchstedt
M35
01:04:20
4:36
00:13:58,000
27.7 %
47
2731
Ansorg, Sven
TSV Unterelsbach
M35
01:04:37
4:37
00:14:15,000
28.3 %
49
2549
Leihbecher, Peter
Blankenhain
M35
01:04:45
4:37
00:14:23,000
28.6 %
52
2763
Günsch, Lars
sc impuls erfurt
M35
01:05:11
4:40
00:14:49,000
29.4 %
57
2559
Scharf, Torsten
SV Schmira e.V.
M35
01:06:32
4:45
00:16:10,000
32.1 %
66
2565
Stauch, Sylvio
Hetschburg
M35
01:08:04
4:52
00:17:42,000
35.1 %
90
2575
Kiesewetter, Matthias
LAC Rudolstadt
M35
01:11:43
5:07
00:21:21,000
42.4 %
94
2546
Jonke, Lutz
Apolda
M35
01:13:20
5:14
00:22:58,000
45.6 %
119
3000
Braun, Jörg
sc impuls erfurt
M35
01:21:11
5:48
00:30:49,000
61.2 %
122
2764
Schieke, Mario
Spielvereinigung Klettbach
M35
01:21:32
5:49
00:31:10,000
61.9 %
140
2997
Bittmann, Andreas
KSC Deutsche Eiche
M35
01:34:22
6:44
00:44:00,000
87.4 %
2
2687
Pfundheller, Frank
HSV Weimar Triathlon
M40
00:50:41
3:37
00:00:19,000
0.6 %
11
2593
Trogisch, Volker
VfL 28 Ellrich
M40
00:56:28
4:02
00:06:06,000
12.1 %
13
2608
Münch, Heiko
sc impuls erfurt
M40
00:56:45
4:03
00:06:23,000
12.7 %
20
2612
Pelzel, Mario
VFL 28 Ellrich
M40
00:58:42
4:11
00:08:20,000
16.6 %
23
2685
Schäfer, Andreas
SV 1899 Mühlhausen
M40
00:58:52
4:12
00:08:30,000
16.9 %
26
2719
Noll, Jonas
SV Normania
M40
00:59:26
4:15
00:09:04,000
18.0 %
28
2638
Höhn, Jörg
SV 1899 Mühlhausen
M40
00:59:48
4:16
00:09:26,000
18.7 %
39
2635
Seidler, Bernd
Stadtilm
M40
01:03:22
4:32
00:13:00,000
25.8 %
45
2584
Kühnpast, Frank
Saalfelder LV
M40
01:04:24
4:36
00:14:02,000
27.9 %
58
2740
Meier, René
1. SV Hettstedt
M40
01:07:08
4:48
00:16:46,000
33.3 %
62
2656
Adam, Wolfgang
Sc impuls erfurt
M40
01:07:34
4:50
00:17:12,000
34.2 %
80
2746
Rost, Frank
Ilmtalläufer Bad Berka
M40
01:10:02
5:00
00:19:40,000
39.1 %
85
2595
Busse, Thomas
Bernterode
M40
01:10:34
5:02
00:20:12,000
40.1 %
109
2750
Nauber, Thomas
Spielvereinigung Kranichfeld
M40
01:17:25
5:32
00:27:03,000
53.7 %
114
2695
Haack, Steffen
Bosch Rexroth
M40
01:18:33
5:37
00:28:11,000
56.0 %
117
2735
Pieper, Frank
SV-Kranichfeld
M40
01:19:53
5:43
00:29:31,000
58.6 %
134
2577
Zscharnt, Holger
DAV Inselberg
M40
01:26:32
6:11
00:36:10,000
71.8 %
5
2707
Meister, Frank
Lauffreunde Gotha
M45
00:54:49
3:55
00:04:27,000
8.8 %
10
2602
Gloger, Andreas
M45
00:56:23
4:02
00:06:01,000
12.0 %
12
2679
Hoffmann, Hardy
VfL 28 Ellrich
M45
00:56:35
4:02
00:06:13,000
12.3 %
17
2703
Finke, Uwe
Tabarz
M45
00:57:38
4:07
00:07:16,000
14.4 %
24
2724
Fischer, Wieland
SV Ber5ka Hainich
M45
00:59:01
4:13
00:08:39,000
17.2 %
29
2571
Fruntke, Thomas
Bickenriede
M45
01:00:13
4:18
00:09:51,000
19.6 %
30
2676
Beyer, Steffen
VfL 28 Ellrich
M45
01:00:51
4:21
00:10:29,000
20.8 %
31
2555
Ohlhorst, Frank
Rudolstadt
M45
01:00:56
4:21
00:10:34,000
21.0 %
33
2673
Kröber, Knut
Weimar
M45
01:02:21
4:27
00:11:59,000
23.8 %
55
2650
Jeziorski, Andree
sc impuls erfurt
M45
01:05:42
4:41
00:15:20,000
30.4 %
59
2711
Hunick, Christian
Jena
M45
01:07:13
4:48
00:16:51,000
33.5 %
63
2657
Heimbürger, Egbert
Bad tennstedt
M45
01:07:45
4:50
00:17:23,000
34.5 %
64
2601
Kilb, Udo
sc impuls erfurt
M45
01:07:51
4:51
00:17:29,000
34.7 %
67
2623
Mascher, Reinhard
sc impuls erfurt
M45
01:08:08
4:52
00:17:46,000
35.3 %
76
2701
Sauerwald, Bernd
Lauffreunde Gotha
M45
01:09:37
4:58
00:19:15,000
38.2 %
78
2664
Menge, Andreas
NW Team Luisenthal
M45
01:09:38
4:58
00:19:16,000
38.3 %
81
2564
Stadel, Uwe
Sömmerda
M45
01:10:18
5:01
00:19:56,000
39.6 %
92
2541
Grohmann, Jörg
LTV Erfurt
M45
01:12:29
5:11
00:22:07,000
43.9 %
99
2727
Kögler, Gerald
VFB Oberweimar
M45
01:14:28
5:19
00:24:06,000
47.9 %
105
2734
Mieth, Michael
VfL 28 Elrich
M45
01:16:15
5:27
00:25:53,000
51.4 %
110
2702
Helle, Frank
Goldbach
M45
01:17:26
5:32
00:27:04,000
53.7 %
112
2586
Lesser, Holger
Gotha
M45
01:17:51
5:34
00:27:29,000
54.6 %
115
2554
Niemann, Detlef
Utzberg
M45
01:19:10
5:39
00:28:48,000
57.2 %
120
2669
Schmidt, Mario
HSV Weimar Triathlon
M45
01:21:27
5:49
00:31:05,000
61.7 %
131
2749
Wogawa, Frank
1. SV Gera
M45
01:25:09
6:05
00:34:47,000
69.1 %
133
2661
Knoll, Michael
LG Bad Frankenhausen/Göllingen
M45
01:26:07
6:09
00:35:45,000
71.0 %
136
2563
Sichert, Bernd
Lauflos Bad Berka U9
M45
01:27:00
6:13
00:36:38,000
72.7 %
6
2652
Grüning, Peter
sc impuls erfurt
M50
00:55:16
3:57
00:04:54,000
9.7 %
7
2597
Herrmann, Michael
sc impuls erfurt
M50
00:55:19
3:57
00:04:57,000
9.8 %
8
2709
Klitz, Reimund
HSV Weimar
M50
00:55:55
3:59
00:05:33,000
11.0 %
27
2582
Kurch, Jörg
VfL 28 Ellrich
M50
00:59:31
4:15
00:09:09,000
18.2 %
36
2737
Gutsell, Rolf
LTV
M50
01:02:44
4:29
00:12:22,000
24.6 %
51
2694
Wenzel, Frank
SV Eintracht Haina
M50
01:05:06
4:39
00:14:44,000
29.3 %
56
2712
Brinkel, Stephan
SV Mihla
M50
01:06:15
4:44
00:15:53,000
31.5 %
68
2645
Käppler, Gerd
SV Normania Treffurt
M50
01:08:11
4:52
00:17:49,000
35.4 %
73
2660
Löwe, Peter
Tonndorf
M50
01:09:12
4:56
00:18:50,000
37.4 %
82
2639
Böhmert, Jürgen
Tonndorf
M50
01:10:22
5:02
00:20:00,000
39.7 %
83
2681
Büchner, Dieter
Gotha
M50
01:10:28
5:02
00:20:06,000
39.9 %
88
2574
Mahn, Hans-Jürgen
Erfurt
M50
01:11:09
5:05
00:20:47,000
41.3 %
91
2751
Klöpfel, Jürgen
LAC Rudolstadt
M50
01:11:44
5:07
00:21:22,000
42.4 %
96
2739
Bartholomäus, Veit
Spielvereinigung Kranichfeld
M50
01:13:29
5:15
00:23:07,000
45.9 %
108
2758
Hartwich, Manfred
MTV Erfurt
M50
01:16:57
5:30
00:26:35,000
52.8 %
116
2606
Heinze, Michael
Laufgruppe Lauflos Bad Berka
M50
01:19:32
5:41
00:29:10,000
57.9 %
121
2714
Bartholmes, Harald
SV Pfiffelbach
M50
01:21:27
5:49
00:31:05,000
61.7 %
125
2668
Pippus, Georg
FC Gebesee
M50
01:22:22
5:53
00:32:00,000
63.5 %
126
2706
Feja, Ralf
1. SGV Mühlhausen
M50
01:22:30
5:53
00:32:08,000
63.8 %
129
2561
Schröpfer, Lutz
Feuerwehr
M50
01:24:22
6:02
00:34:00,000
67.5 %
139
2760
Müller, Rainer
Rainer & Rainer
M50
01:34:22
6:44
00:44:00,000
87.4 %
141
2672
Michel-Triller, Andreas
AST Apolda
M50
01:38:19
7:01
00:47:57,000
95.2 %
9
2686
Wahl, Martin
WSV Oberhof
M55
00:56:07
4:01
00:05:45,000
11.4 %
15
2568
Wernecke, Karl-Ernst
VFL 28 Ellrich
M55
00:57:31
4:07
00:07:09,000
14.2 %
38
2671
Funk, Stefan
Schmalkalden
M55
01:03:17
4:31
00:12:55,000
25.7 %
41
2704
Kretzschmar, Manfred
Ichtershausen
M55
01:03:40
4:33
00:13:18,000
26.4 %
53
2620
Pohl, Wolfgang
SV Normania Treffurt
M55
01:05:23
4:40
00:15:01,000
29.8 %
54
2680
Aßmann, Holger
Triatlon Jena
M55
01:05:32
4:41
00:15:10,000
30.1 %
69
2674
Bondkowski, Martin
AC Apolda
M55
01:08:14
4:52
00:17:52,000
35.5 %
70
2692
Wahl, Klaus-Dieter
Lauffreunde Gotha
M55
01:08:16
4:53
00:17:54,000
35.5 %
98
2588
Haferanke, Manfred
Lauffreunde Gotha
M55
01:14:09
5:18
00:23:47,000
47.2 %
100
2747
Neugebauer, Hartmut
Spielvereinigung Siebleben
M55
01:14:41
5:20
00:24:19,000
48.3 %
101
2697
Ewald, Wolfgang
Weimarer Spezialmontagen
M55
01:14:56
5:21
00:24:34,000
48.8 %
113
2600
Münch, Günther
sc impuls erfurt
M55
01:18:24
5:36
00:28:02,000
55.7 %
132
2726
Lange, Bernd
Weimar
M55
01:25:54
6:08
00:35:32,000
70.6 %
137
2580
Metz, Egon
Spargelläufer Herbsleben
M55
01:28:22
6:19
00:38:00,000
75.5 %
142
2643
Dr. Roth, Klaus
Geraberg
M55
01:42:15
7:18
00:51:53,000
103.0 %
32
2729
Schröder, Bernd
Erfurt
M60
01:02:14
4:27
00:11:52,000
23.6 %
46
2744
Hempel, Ernst
Saalfelder LV
M60
01:04:27
4:36
00:14:05,000
28.0 %
61
2629
Mortag, Hans-Jürgen
LV Schwarzatal
M60
01:07:33
4:49
00:17:11,000
34.1 %
75
2637
Eberlein, Rainer
sc impuls erfurt
M60
01:09:23
4:58
00:19:01,000
37.8 %
79
2624
Hennig, Bernhard
SV Mihla
M60
01:09:40
4:59
00:19:18,000
38.3 %
84
2592
Koske, Christian
Niedergrunstedt
M60
01:10:32
5:02
00:20:10,000
40.0 %
86
2675
Ehrhardt, Hugo
VfL 28 Ellrich
M60
01:10:38
5:03
00:20:16,000
40.2 %
123
2589
Kreyer, Gunter
Nohra
M60
01:22:06
5:52
00:31:44,000
63.0 %
130
2752
Liebe, Gert
SV GW Schönstedt
M60
01:24:28
6:02
00:34:06,000
67.7 %
135
2700
Müller, Hanno
Saalfelderl LV
M60
01:26:58
6:13
00:36:36,000
72.7 %
72
2613
Hermann, Rainer
LV Schwarzatal
M65
01:08:21
4:53
00:17:59,000
35.7 %
103
2557
Rotkegel, Günter
Reformhaus Erfurt
M65
01:16:12
5:26
00:25:50,000
51.3 %
107
2607
Bielesch, Nikolaus
1.PMSC Erfurt e.V. im ADAC
M65
01:16:23
5:28
00:26:01,000
51.7 %
127
2596
Goetz, Helmut
sc impuls erfurt
M65
01:23:25
5:58
00:33:03,000
65.6 %
50
2585
Krauße, Raimund
LV Einheit Greiz
M70
01:04:47
4:38
00:14:25,000
28.6 %
144
2591
Ellenberg, Horst
Ohra Hörsel Gas
M70
02:04:59
8:56
01:14:37,000
148.2 %
124
2690
Baumann, Manfred
Erfurt
M75
01:22:21
5:53
00:31:59,000
63.5 %
143
2618
Böhm Bayer, Eberhard
SV-Cursdorf-Meuselbach
M75
01:48:08
7:43
00:57:46,000
114.7 %
25
2999
Kretzschmar, Matthias
OLV Weimar
MJA
00:59:07
4:13
00:08:45,000
17.4 %
60
2683
Mewes, Nick
VfL 28 Ellrich
MJA
01:07:19
4:49
00:16:57,000
33.7 %
22
2688
Wiemann, Thomas
VfL 28 Ellrich
MJB
00:58:51
4:12
00:08:29,000
16.8 %
43
2682
Eberhardt, Hermann
Möhrenbach
MJB
01:03:55
4:34
00:13:33,000
26.9 %
71
2754
Friedrich, Jonas
Hohehfelden
MJB
01:08:20
4:53
00:17:58,000
35.7 %
89
2742
Kallenbach, Felix
Weimar
MJB
01:11:10
5:05
00:20:48,000
41.3 %
Strecke B: Jedermannlauf Frauen (2.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
2505
Ruppe, Corinna
Kranichfeld
WJM
00:10:35
5:17
00:00:00,000
0.0 %
2
2504
Kuhn, Nicole
Erfurt
WJM
00:13:52
6:56
00:03:17,000
31.0 %
3
2502
Fußbahn, Ulrike
Erfurt
WJM
00:13:52
6:56
00:03:17,000
31.0 %
4
2501
Brauer, Ulrike
Erfurt
WJM
00:13:53
6:56
00:03:18,000
31.2 %
Strecke B: Jedermannlauf Männer (2.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
2721
Stadler, Kevin
LAC Erfurt
MJM
00:06:47
3:23
00:00:00,000
0.0 %
2
2716
Engelmann, Lukas
Kranichfeld
MJM
00:07:59
3:59
00:01:12,000
17.7 %
3
2503
Juvier, Dirk
DLRG Weimar
MJM
00:08:33
4:17
00:01:46,000
26.0 %
4
2723
Brauer, Ulf
Erfurt
MJM
00:10:13
5:07
00:03:26,000
50.6 %
Strecke C: Schülerlauf Frauen (2.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
2
2517
Vanderheyden, Luise
SV Sömmerda e.V.
WSA
00:08:05
4:02
00:00:21,000
4.5 %
4
2518
Vanderheyden, Mareike
SV Sömmerda e.V.
WSA
00:08:15
4:07
00:00:31,000
6.7 %
13
2755
Bloy, Felicitas
Erfurt
WSA
00:11:12
5:36
00:03:28,000
44.8 %
14
2756
Hilgenfeld, Frederike
Erfurt
WSA
00:11:12
5:36
00:03:28,000
44.8 %
1
2506
Benneckenstein, Tina
SV Sömmerda e.V.
WSB
00:07:44
3:52
00:00:00,000
0.0 %
3
2715
Klaus, Sarah
LG Ohra Hörselgas
WSB
00:08:06
4:03
00:00:22,000
4.7 %
5
2515
Sturm, Anna-Lisa
ESC Erfurt
WSB
00:08:20
4:10
00:00:36,000
7.8 %
9
2516
Vanderheyden, Johanna
SV Sömmerda e.V.
WSB
00:09:05
4:32
00:01:21,000
17.5 %
10
2513
Scherbaum, Rebecca
SV Sömmerda e.V.
WSB
00:09:05
4:32
00:01:21,000
17.5 %
11
2684
Fruntke, Antonia
SV 1899 Mühlhausen
WSB
00:09:05
4:32
00:01:21,000
17.5 %
15
2634
Zehmisch, Nataly
Lukas Cranach Schule
WSB
00:11:19
5:40
00:03:35,000
46.3 %
6
2512
Juvier, Dèsirèe
ESC Erfurt
WSC
00:08:27
4:13
00:00:43,000
9.3 %
7
2511
Jahn, Miriam
ESC Erfurt
WSC
00:08:41
4:20
00:00:57,000
12.3 %
8
2733
Böber, Henriette
MCG Bad Berka
WSC
00:08:46
4:23
00:01:02,000
13.4 %
12
2509
Fritzlar, Paula
SV Creaton Großengottern
WSC
00:09:10
4:35
00:01:26,000
18.5 %
Strecke C: Schülerlauf Männer (2.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
4
2514
Seidler, Maximilian
Stadtilm
MSA
00:07:59
3:59
00:00:12,000
2.6 %
1
2689
Ammarell, Ricardo
HSV Weimar Triathlon
MSB
00:07:47
3:53
00:00:00,000
0.0 %
2
2748
Kloth, Johannes
HSV Weimar
MSB
00:07:55
3:58
00:00:08,000
1.7 %
5
2720
Noll, Marius
SV Normania
MSB
00:09:04
4:32
00:01:17,000
16.5 %
3
2507
Dennhardt, Lukas
SV Blau-Weiß Weißensee
MSC
00:07:56
3:58
00:00:09,000
1.9 %
6
2508
Döring, Baldur Oskar
LV Gothaer Land
MSD
00:11:20
5:40
00:03:33,000
45.6 %
Strecke D: Walking Frauen (10.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
10
2523
Henneberg, Kathrin
Arnstadt
WWK
01:38:55
9:53
00:16:22,000
19.8 %
18
2535
Wille-Pfrang, Sigrun
Arnstadt
WWK
01:52:30
11:15
00:29:57,000
36.3 %
17
2520
Eschrich, Berit
Arnstadt
WWK
01:52:29
11:15
00:29:56,000
36.3 %
16
2665
Döhler, Diana
FSV BW 90
WWK
01:47:56
10:47
00:25:23,000
30.8 %
15
2666
Kaufmann, Christa
Ilmtal
WWK
01:47:55
10:47
00:25:22,000
30.7 %
14
2633
Bohn, Griseldis
Erfurt
WWK
01:47:47
10:47
00:25:14,000
30.6 %
13
2628
Mentzel, Gudrun
Tonndorf
WWK
01:47:46
10:47
00:25:13,000
30.6 %
12
2533
Streisel, Katrin
SV-Fortuna Singen
WWK
01:47:43
10:46
00:25:10,000
30.5 %
11
2532
Streisel, Dagmar
SV-Fortuna Singen
WWK
01:47:09
10:43
00:24:36,000
29.8 %
1
2632
Grohmann, Ute
LTV Erfurt
WWK
01:22:33
8:16
00:00:00,000
0.0 %
9
2530
Scheuermann, Anne
Mannheim
WWK
01:35:37
9:34
00:13:04,000
15.8 %
8
2527
Nitschke, Susan
Weimar
WWK
01:35:37
9:34
00:13:04,000
15.8 %
7
2663
Menge, Ute
NW Team Luisenthal
WWK
01:34:58
9:30
00:12:25,000
15.0 %
6
2526
Kreuzahler-Roth, Anett
Gotha
WWK
01:34:42
9:28
00:12:09,000
14.7 %
5
2670
Bauer-Baudis, Henriette
Bad Berka
WWK
01:34:42
9:28
00:12:09,000
14.7 %
4
2524
Herrmann, Andrea
Weimar
WWK
01:33:52
9:23
00:11:19,000
13.7 %
3
2649
Töpfer, Petra
Kiliansroda
WWK
01:30:10
9:01
00:07:37,000
9.2 %
2
2667
Stappert-Meier, Anett
Ilmtal
WWK
01:26:33
8:39
00:04:00,000
4.9 %
Strecke D: Walking Männer (10.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
2648
Töpfer, Martin
Kiliansroda
MWK
01:07:14
6:43
00:00:00,000
0.0 %
2
2534
Thomar, Burkhard
LTV Erfurt
MWK
01:14:41
7:28
00:07:27,000
11.1 %
3
2531
Schmidt, Reinhard
Gotha
MWK
01:25:45
8:34
00:18:31,000
27.5 %
4
2662
Bätzig, Rolf
Lauftreff Plaue
MWK
01:26:34
8:40
00:19:20,000
28.8 %
5
2529
Roth, Timo
Gotha
MWK
01:29:35
8:58
00:22:21,000
33.2 %
6
2658
Färber, Detlef
Bocka
MWK
01:35:53
9:35
00:28:39,000
42.6 %
7
2522
Graf, Thomas
Arnstadt
MWK
01:38:55
9:53
00:31:41,000
47.1 %