Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
3. Schlaubetal-Marathon: Eisenhüttenstadt, 17.10.2009
Ergebnisliste nach Streckenlängen - Strecke C
Urkunde in PDF für Startnummer:
anzeigen
downloaden
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke C: 10 km Lauf Weiblich (10.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
30
160
Franke, Isabell
Bahro
W20
01:02:02
6:12
00:14:44,000
31.2 %
7
123
Angolini, Sara
Rießen
W20
00:54:01
5:24
00:06:43,000
14.2 %
8
153
Müller, Christin
Berlin
W20
00:54:13
5:25
00:06:55,000
14.6 %
19
146
Eimler, Ramona
Die Kammerläufer
W20
00:57:32
5:45
00:10:14,000
21.6 %
39
157
Moldenhauer, Jana
Leipzig
W20
01:09:23
6:56
00:22:05,000
46.7 %
18
166
Klingbeil, Marleen
nonstop
W20
00:57:29
5:45
00:10:11,000
21.5 %
38
156
Langanke, Stefanie
Leipzig
W20
01:09:22
6:56
00:22:04,000
46.7 %
26
122
Kretzschmar, Anke
Seat AH
W30
00:59:01
5:54
00:11:43,000
24.8 %
4
204
Schwarz, Ulrike
Müllrose
W30
00:52:39
5:16
00:05:21,000
11.3 %
31
134
Kirchner, Nadine
Frankfurt (Oder)
W30
01:03:45
6:23
00:16:27,000
34.8 %
32
192
Schinkel, Sindi
Seelze
W30
01:04:13
6:25
00:16:55,000
35.8 %
35
103
Katzenberger, Tina
Berlin
W30
01:06:19
6:38
00:19:01,000
40.2 %
11
147
Gerlach, Jana
Die Kammerläufer
W30
00:55:02
5:30
00:07:44,000
16.4 %
2
199
Robert, Anke
Potsdam
W35
00:51:37
5:10
00:04:19,000
9.1 %
33
127
Zimmermann, Ascol
Ruderverein 1910 e.V. Fürstenberg/O
W35
01:05:11
6:31
00:17:53,000
37.8 %
36
104
Miske, Katrin
W35
01:06:22
6:38
00:19:04,000
40.3 %
12
116
Suchorski, Anissa
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
W35
00:55:40
5:34
00:08:22,000
17.7 %
6
107
ingendorf, katrin
schöneiche
W35
00:53:45
5:23
00:06:27,000
13.6 %
17
119
Fröscher, Jana
Stahl Eisenhüttenstadt
W40
00:56:55
5:41
00:09:37,000
20.3 %
15
163
Will, Karina
Eisenhüttenstadt
W40
00:56:28
5:39
00:09:10,000
19.4 %
13
115
Nauck, Heike
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
W40
00:55:40
5:34
00:08:22,000
17.7 %
41
121
Oettel, Barbara
Leipzig
W40
01:10:49
7:05
00:23:31,000
49.7 %
5
186
Kröhnert, Birgit
Frankfurt (Oder)
W40
00:52:47
5:17
00:05:29,000
11.6 %
3
124
Bedemann, Anke
Ziltendorf
W40
00:52:35
5:16
00:05:17,000
11.2 %
28
175
Schulz, Annett
OTB
W40
01:00:07
6:01
00:12:49,000
27.1 %
42
113
Albrecht, Annette
Eisenhüttenstadt
W45
01:16:57
7:42
00:29:39,000
62.7 %
22
117
Mai, Petra
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
W45
00:57:54
5:47
00:10:36,000
22.4 %
24
133
Ueberschär, Doris
Eisenhüttenstadt
W45
00:58:20
5:50
00:11:02,000
23.3 %
20
180
Larsen, Maj-Britt
Saltum Trim
W45
00:57:33
5:46
00:10:15,000
21.7 %
10
125
Hörnlein, Heidi
Ruderverein 1910 e.V. Fürstenberg/O
W45
00:54:46
5:29
00:07:28,000
15.8 %
25
101
Uhlmann, Ute
Berlin
W50
00:58:49
5:53
00:11:31,000
24.4 %
23
173
Schnabel, Birgit
Eisenhüttenstadt
W50
00:58:09
5:49
00:10:51,000
22.9 %
16
170
Pintsch, Petra
Schlaubetal
W50
00:56:37
5:40
00:09:19,000
19.7 %
14
111
Becker, Petra
Eisenhüttenstadt
W50
00:56:09
5:37
00:08:51,000
18.7 %
34
138
Rasmussen, Jeanne
Glamsbjerg motion
W55
01:05:29
6:33
00:18:11,000
38.4 %
21
331
Hansen, Maja
Glamsbjerg motion
W55
00:57:40
5:46
00:10:22,000
21.9 %
9
185
Müller, Evelin
TV Fürstenwalde 1990 e.V.
W55
00:54:39
5:28
00:07:21,000
15.5 %
29
176
Petersen, Lisbeth
Middelfart
W60
01:00:26
6:02
00:13:08,000
27.8 %
37
136
Nielsen, Kirsten
Glamsbjerg motion
W60
01:06:42
6:40
00:19:24,000
41.0 %
27
131
Iversen, Birgit
Middelfart Motions klub
W65
00:59:10
5:55
00:11:52,000
25.1 %
40
140
Hedin, Grethe
Nr. Broby
W75
01:10:07
7:01
00:22:49,000
48.2 %
43
110
Kristensen, Arla
Skagen
W75
01:30:40
9:04
00:43:22,000
91.7 %
1
143
Friedrich, Laura
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
WSA
00:47:18
4:44
00:00:00,000
0.0 %
Strecke C: 10 km Lauf Männlich (10.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
3
187
Jeschke, Andreas
SRL Triathlon Koblenz
M20
00:35:40
3:34
00:01:12,000
3.5 %
4
158
Ledwig, Robert
CfL Berlin
M20
00:36:48
3:41
00:02:20,000
6.8 %
5
171
Piper, Mike
Mut,Tatendrang&Schönheit
M20
00:38:40
3:52
00:04:12,000
12.2 %
12
129
Daubitz, Jörg
Landvögte
M20
00:43:59
4:24
00:09:31,000
27.6 %
2
184
Geiger, Jens
Schlaubetal-Marathon-Verein Eisenhüttenstadt
M30
00:35:25
3:32
00:00:57,000
2.8 %
48
105
Riedel, Christian
M30
01:06:18
6:38
00:31:50,000
92.4 %
16
190
Grüner, Roman
USV Jena e. V.
M30
00:46:22
4:38
00:11:54,000
34.5 %
45
161
Rücker, Sven
Blau Weiß Ziltendorf
M30
01:02:11
6:13
00:27:43,000
80.4 %
24
155
Lemanczyk, Thomas
Eisenhüttenstadt
M30
00:50:05
5:01
00:15:37,000
45.3 %
11
196
Böhmer, Marko
Mombacher Turnverein 1861 e. V.
M30
00:43:44
4:22
00:09:16,000
26.9 %
25
162
Buchmann, Matthias
Frankfurt (Oder)
M30
00:50:17
5:02
00:15:49,000
45.9 %
40
128
Zimmermann, Dirk
Ruderverein 1910 e.V. Fürstenberg/O
M30
00:58:27
5:50
00:23:59,000
69.6 %
28
178
Wirth, Alexander
BSG Stahl Rheinsheim
M35
00:51:43
5:10
00:17:15,000
50.1 %
41
205
Meier, Steffen
Neuzelle
M35
00:58:46
5:53
00:24:18,000
70.5 %
47
191
Schinkel, Lars
Seelze
M35
01:04:09
6:25
00:29:41,000
86.1 %
39
197
Kröfer, René
Guben
M35
00:58:18
5:50
00:23:50,000
69.2 %
9
112
Krüger, Jens
SV Blau-Weiß Ziltendorf
M35
00:41:32
4:09
00:07:04,000
20.5 %
17
168
Sdorra, Alexander
Groß Lindow
M35
00:46:54
4:41
00:12:26,000
36.1 %
51
106
Schulze, Alvar
LWV Potsdam
M35
01:10:10
7:01
00:35:42,000
103.6 %
46
132
Schmurr, Matthias
Frankfurt (Oder)
M40
01:03:45
6:23
00:29:17,000
85.0 %
10
108
Zeißig, Peter
LC Heckmann Eisenhüttenstadt
M40
00:41:36
4:10
00:07:08,000
20.7 %
29
182
Pötsch, Andreas
WSG 81-KW
M40
00:52:37
5:16
00:18:09,000
52.7 %
7
203
Favre, Reiner
Müllroser SV
M40
00:38:56
3:53
00:04:28,000
13.0 %
32
198
Holz, Thomas
Pollitz
M40
00:54:05
5:25
00:19:37,000
56.9 %
37
159
Mattke, Norbert
LC Heckmann Eisenhüttenstadt
M45
00:56:40
5:40
00:22:12,000
64.4 %
36
114
Ketelhöhn, Bernd
crazy elephants
M50
00:54:51
5:29
00:20:23,000
59.1 %
14
200
Müller, Theodor
SMV Eisenhüttenstadt
M50
00:44:44
4:28
00:10:16,000
29.8 %
13
169
Berger, Thomas
Eisenhüttenstadt
M50
00:44:05
4:25
00:09:37,000
27.9 %
6
118
Trojansky, Lothar
Schlaubetal-Marathon-Verein Eisenhüttenstadt
M50
00:38:48
3:53
00:04:20,000
12.6 %
18
145
Eimler, Jürgen
Die Kammerläufer
M55
00:48:44
4:52
00:14:16,000
41.4 %
34
150
Mai, Joachim
Die Kammerläufer
M55
00:54:22
5:26
00:19:54,000
57.7 %
33
174
May, Lindy
Glamsbjerg
M55
00:54:07
5:25
00:19:39,000
57.0 %
42
135
Kienitz, Manfred
LWV Potsdam
M55
00:59:41
5:58
00:25:13,000
73.2 %
26
126
Neitzel, Klaus - Dieter
Ruderverein 1910 e.V. Fürstenberg/O
M55
00:50:17
5:02
00:15:49,000
45.9 %
20
179
Radue, Jürgen
Frankfurt/O.
M55
00:49:00
4:54
00:14:32,000
42.2 %
27
177
Petersen, Niels
Middelfart
M60
00:51:41
5:10
00:17:13,000
50.0 %
43
137
Pedersen, Anders
Glamsbjerg motion
M60
01:00:36
6:04
00:26:08,000
75.8 %
50
202
Thomassen, Hans
MMK
M60
01:09:52
6:59
00:35:24,000
102.7 %
38
120
sallani, heinz-volker
eisenhüttenstadt
M60
00:57:28
5:45
00:23:00,000
66.7 %
35
165
Jakowski, Dietmar
Eisenhüttenstadt
M60
00:54:37
5:28
00:20:09,000
58.5 %
30
151
Reichert, Günter
Die Kammerläufer
M60
00:53:08
5:19
00:18:40,000
54.2 %
44
144
Bent, Joergensen
glamsbjerg motion
M65
01:02:01
6:12
00:27:33,000
79.9 %
22
172
Bogs, Jürgen
MSV Tripoint Frankfurt (Oder)
M65
00:49:36
4:58
00:15:08,000
43.9 %
49
130
Iversen, Thorben
Middelfart Motions klub
M65
01:06:42
6:40
00:32:14,000
93.5 %
15
167
Glasneck, Manfred
MSV Tripoint Frankfurt (Oder)
M65
00:45:22
4:32
00:10:54,000
31.6 %
52
139
Hedin, Sven
Nr. Broby
M70
01:14:52
7:29
00:40:24,000
117.2 %
8
193
Lerche, Markus
Cottbuser Radsport
MJA
00:40:53
4:05
00:06:25,000
18.6 %
1
152
Pohle, Hagen
SC Potsdam
MJB
00:34:28
3:27
00:00:00,000
0.0 %
23
164
Lehmann, Ronald
Friedland
MJB
00:49:40
4:58
00:15:12,000
44.1 %
19
201
Schäpe, Steve
Eisenhüttenstadt
MSA
00:48:54
4:53
00:14:26,000
41.9 %
31
142
Friedrich, René
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
MSB
00:53:19
5:20
00:18:51,000
54.7 %
21
183
Pötsch, Clemens
WSG 81-KW
MSB
00:49:09
4:55
00:14:41,000
42.6 %